Ушакова Майя Владимировна,невролог - Москва
Невролог
7.0

Ушакова Майя Владимировна

Ушакова Майя Владимировна, Москва: невролог, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 653-57-44.

Обновлено 05.05.2021

Охотный ряд(478м)
Александровский сад(551м)

Библиотека им. Ленина(671м)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 1995 — 2008
    Краевая клиническая больница, отделение профессиональной патологии и дифференциальной диагностики
    Невролог
  • 2008 — 2011
    Главное бюро МСЭ по Красноярскому краю
    Врач-эксперт
  • 2011 — 2015
    ООО «Клиника ИПМ», ООО «Медюнион»
    Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач невролог
  • 2015 — 2018
    ООО «Центр современной кардиологии»
    Невролог, заместитель медицинского директора по клинико-экспертной работе
  • 2017 — н. в.
    ООО «Центр современной кардиологии» - Российско-финский медицинский центр «TERVE»
    Главный врач обособленного структурного подразделения
  • 2018 — 2018
    Центр немецкой реабилитации “Samsоn» г. Москва,
    Невролог, главный врач
  • 2019 — н. в.
    ООО «ЛДЦ «ТриОмед»
    Невролог, генеральный директор

• 1995
  • 1996
    Краевая больница (ККБ), г. Красноярск (терапия)
  • 1997
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (неврология)

• 1999
    «Профпатология у рабочих основных отраслей промышленности ТУ» (144 час.). РМАПО, г. Москва
  • 1999
    «Профпатология у рабочих основных отраслей промышленности ТУ», РМАПО, г. Москва
  • 2000
    «Основы профпатологической помощи на совр. Этапе», ММА им. И.М. Сеченова МПФ ППО, г. Москва
    «Организация службы профпатологии», ГУ НИИ медицины труда РАМН, г. Москва
    «Актуальные вопросы неврологии, МСЭ и реабилитации инвалидов», ФГУ СПбИУВЭК Росздрава, г. Санкт-Петербург
    «Теоретические и практические основы профпатологии» (144 час). КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого
    «Контроль качества медицинской помощи», КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого
    «Экспертиза временной нетрудоспособности», КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (504 час). НижГМА.

Ушакова Майя Владимировна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отлично.
У доктора Ушаковой Майи Владимировны лечусь и наблюдаюсь уже много лет. Майя Владимировна много лет назад помогла мне справиться от таракалгией, что не могли сделать другие неврологи. После многих стрессов у меня произошел сбой вегетативной нервной системы. Я не знаю, чтобы со мной было, если бы не обращение к доктору. Майя Владимировна и в этот раз меня спасла. Всем рекомендую этого врача.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Специалиста я для себя выбирала по отзывам на портале ПроДокторов. К доктору Ушаковой Майе Владимировне я обратилась в первый раз, в связи с тем, что у меня было расстройство на нервной почве. Мне все понравилось! Специалист назначила мне, как я считаю, правильное лечение, потому что потому что те симптомы, которые меня беспокоили — пропали, результат, я бы сказала, на лицо. Но я еще не закончила лечение, в процессе его выполнения. Доктор провела осмотр, она мне также назначила дополнительные обследования, и повторное посещение планируется через 10 дней. Мне Майя Владимировна показалась спокойной и приятной женщиной, в процессе беседы и осмотра она вызвала к себе доверие как профессионал. Врач все объясняла абсолютно доступным языком. Доктору за ее работу я ставлю оценку «5»! Я рекомендую этого специалиста к посещению. Врач приняла меня вовремя. Я не помню, сколько доктор уделила мне времени, наверное где-то минут 15 я у нее пробыла, но мы успели все сделать.
Медицинский центр «МедАструм»
Благодарим за высокую оценку труда нашего доктора!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Для пациента очень важно найти доктора с опытом работы, но без "профессионального выгорания", умеющего выслушать, обследовать, понять причину болезни и назначить адекватное лечение. Всё это о Майе Владимировне Ушаковой. Чуткий, внимательный, располагающий к диалогу специалист, которого хочется от души поблагодарить за работу. В процессе лечения использовали инъекционную и мануальную терапию, ЛФК и МРТ.
Рекомендую посетителям сайта. Я и мои знакомые в будущем будем обращаться за помощью и лечением к этому доктору.
Посетили врача Март 2020
Переехав в новый район, соседка посоветовала хорошего невролога, узкие хорошие специалисты нарасхват, найти достойного врача, который будет лечить, а не залечивать крайне сложно. Этот специалист - просто находка для меня, она мне рассказала столько о моей болезни, чего я никогда не знала, это очень важно для меня, чтобы доктор мог объяснить мне что, да как! По поводу лечения однозначно стоящее, не буду вдаваться в подробности, это личная тема, но все то, что рекомендовала доктор, мне помогло справиться с недугом!
Медицинский центр «МедАструм»
Большое спасибо за отзыв и положительные рекомендации. Были рады оказаться Вам полезными, Майя Владимировна специалист очень квалификации.
Медицинский центр «МедАструм»-ул. Большая Очаковская, д. 44
09 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
09 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательный, вежливый врач с большим опытом работы! Эффективное лечение.
К Ушакове Майе Владимировне попала случайно. Обратилась с жуткими болями в поясничном отделе. Так болело, что не могла толком ходить. Пришла к ней с томографией. Она мне грамотно дала понять, что произошло с моей спиной. Человек действительно понимает специфику своей работы. Рассказала мне о доступных методах лечения, о плюсах и минусах. Сказала, минимум хотя бы пропить таблетки. Что, собственно, я и сделала! После них пришла в форму, пропали боли. Майя Владимировна - одна из лучших врачей, который мне попадались за все время!
Медицинский центр «МедАструм»
Спасибо за отзыв, Вы совершенно правы, Майя Владимировна - высокий профессионал.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Чуткий врач, который выслушает своего пациента. Лечение на высшем уровне!
Никогда не думал, что у меня может быть мигрень. Когда пошел на прием к неврологу, рассказал все, что беспокоит. Голова болит через день, да иногда так сильно, что невозможно встать с кровати, и никакие таблетки и обезболивающие просто не помогали! Этот доктор просто меня поразил, выписала мне целый курс лечение, и специальный препарат от мигрени. Это просто чудо, я вторую неделю себя чувствую в два раза лучше, чем раньше.
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр»-ул. Партизанская, д. 41
14 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
14 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
14 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Открытая клиника» - Пресненский центр-ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
У меня начались головокружения и я пошла к районному неврологу. Когда врач посмотрела КТ головного мозга, то она сказала мне, что я предрасположена к инсульту, что у меня были уже микроинсульты. Я расстроилась до ужаса. Доктор сказала мне: "Скажите спасибо, что Вы попали к такому врачу, как я!" Я подумала тогда: "Вот это самооценка у специалиста!" Так я решила найти себе невролога через интернет, по отзывам. Я хотела услышать мнение еще одного доктора. Остановилась я на Ушаковой М.В. Когда Майя Владимировна посмотрела обследование, то она сказала: "Неужели врач может такое сказать по этому описанию?" Ушакова М.В. порекомендовала мне сделать МРТ, она считает, что моя проблема связана с шеей. Я прямо воспряла духом. Когда я рассказывала врачу свою историю, то она поняла мою жизненную ситуацию и успокоила. У меня на момент обращения была ангина, я пришла к доктору с температурой. Я плохо себя чувствовала и еще у моей мамы случился инсульт. Ушакова М.В. душевный человек. Спасибо ей большое! Так мало таких специалистов, как она! Я не пожалела, что обратилась к ней. Знаете, есть люди, с которыми вести диалог не хочется, а этот врач сразу же меня к себе расположила. Она очень была приветлива и внимательна. Она очень много времени мне уделила. Мне кажется, что даже больше, чем положено. Доктор посмотрела все мои результаты анализов и сказала еще сдать дополнительные. Она все мне объяснила, все рассказала. Я получила от врача назначения и мы договорились, что встретимся с ней после Нового года, только она будет принимать в другой клинике. Я ее найду.
«Кунцевский лечебно-реабилитационный центр»-ул. Партизанская, д. 41
13 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 августа 2020 — Начата проверка по запросу
13 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
13 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Клиника «Самсон» («Samson»)-пр-кт Мичуринский, д. 7
Посетили врача Октябрь 2019
К Майе Владимировне меня привела сестра. Год назад она проходила у нее реабилитационный курс с прекрасным последующим результатом. Я страдаю головной болью уже 11 лет, приобрела во время поздней беременности. Периодически обращаюсь к врачам, но никаких результатов нет, да и диагноза точного нет. На МРТ шейного
- протрузии - они сейчас у каждого второго; на УЗИ - сосуды головного мозга идеальные, без малейших бляшек (я слежу за питанием), а боли головные бывают такой силы, что даже глаза не открыть. Я уже и привыкла жить с этой болью, особых надежд не врачей не возлагала. Майя Владимировна со мной долго беседовала, задавала вопросы, как по мне, не имеющие к моей голове никакого отношения. Потом она мне расписала 2-месячный курс лечения. Мне пока даже страшно загадывать, но последний месяц у меня боли практически прекратились, а если и возникали, то слабые. Майя Владимировна мне объяснила возникновение болей, подсказала, что поменять в образе жизни и даже в питании. На Новый год собираюсь опять в поездку к сестре и уже записалась на повторный прием. Появилась устойчивая надежда, что Майя Владимировна поможет избавиться совсем от моего недуга.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Уважаемые посетители сайта, очень хочу поделиться с вами своими впечатлениями о докторе Майе Владимировне. Я много раз была на приеме у невролога, но такого профессионального доктора встретила впервые. Она не просто постучала молоточком по суставам, тщательно осмотрела, и была беседа о твоем образе жизни, и как оказалось, этот разговор и помог поставить правильный диагноз и назначить лечение. Чувствую себя замечательно, спасибо и низкий поклон Майе Владимировне. С уважением, Елена.
Очень понравилось, рекомендую обратиться за помощью.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
И цена, и специалист привлекают.
Хочу поделиться мнением о блестящем неврологе, хорошем специалисте и человеке Майе Владимировне. Думаю, даже эти эпитеты выделяют врача, и мои проблемы с нервной системой ушли так же быстро, как я доходила до этой клиники к специалисту. Недорогой приём также привлекает.
Посетили врача Июль 2019
К Майе Владимировне обращалась месяц назад. Тогда у меня начались частые головокружения, сначала не особо придавала этому внимание, а потом поняла, что необходимо что-то с этим делать, вот и записалась в ближайшую клинику. Майя Владимировна провела тщательный осмотр, поставила диагноз, дала рекомендации. Постепенно головокружения перестали меня беспокоить.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Я лечился в Кунцево полгода назад у Ушаковой. В клинике приятная атмосфера, за счёт опрятных сотрудников, современного ремонта, абсолютной чистоты в кабинетах. После лечения в Кунцево, я и позабыл о том, что такое ухудшение памяти, и что со мной такое было. И это чудо, вы даже не представляете, какой это подарок, какая это ценность! Желаю клинике всего хорошего и процветания.
Не понравилось
Медицинский центр «ТриОмеД»-ул. Парковая, д. 60
Долго искала хорошего невролога, и вот, наконец, встретила врача, кто работает на совесть и на результат, а не только ради своей выгоды. Майя Владимировна обследовала меня и нашла причину, почему было плохое самочувствие. Лекарств назначила по минимуму, а не как другие, кучу всего дорогого с нулевым результатом. Сейчас я сама чувствую, что мне легче, значит, лечение помогает, все благодаря знаниям врача. Я не ошиблась в ней, сразу показалось, что человек серьезный, ответственный и компетентный в своей сфере. Спасибо!
Ушакова очень хороший невролог. Она помогла, когда другие не смогли даже диагноз определить правильно. А она внимательно отнеслась, проявила сочувствие и понимание, но главное, использовала весь свой профессионализм, чтобы оказать необходимую помощь. Спасибо, что не осталась равнодушной. Мне действительно тогда нужна была срочная консультацию невролога, причем грамотного. Задача оказалась не из легких, но я все равно рада, что в конце концов попала к Майе Владимировне.