Ушакова Майя Владимировна,невролог - Москва
Невролог
8.7

Ушакова Майя Владимировна

Ушакова Майя Владимировна, Москва: невролог, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём от 1200 руб.

Обновлено 27.03.2020

Охотный ряд(503м)
Александровский сад(569м)

Библиотека им. Ленина(690м)

• 1995 — 2008
    Краевая клиническая больница, отделение профессиональной патологии и дифференциальной диагностики
    Невролог
  • 2008 — 2011
    Главное бюро МСЭ по Красноярскому краю
    Врач-эксперт
  • 2011 — 2015
    ООО «Клиника ИПМ», ООО «Медюнион»
    Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач невролог
  • 2015 — 2018
    ООО «Центр современной кардиологии»
    Невролог, заместитель медицинского директора по клинико-экспертной работе
  • 2017 — н. в.
    ООО «Центр современной кардиологии» - Российско-финский медицинский центр «TERVE»
    Главный врач обособленного структурного подразделения
  • 2018 — 2018
    Центр немецкой реабилитации “Samsоn» г. Москва,
    Невролог, главный врач
  • 2019 — н. в.
    ООО «ЛДЦ «ТриОмед»
    Невролог, генеральный директор

• 1995
    Красноярский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Краевая больница (ККБ), г. Красноярск (терапия)
  • 1997

• 1999
    «Профпатология у рабочих основных отраслей промышленности ТУ», РМАПО, г. Москва
  • 1999
    «Профпатология у рабочих основных отраслей промышленности ТУ» (144 час.). РМАПО, г. Москва
  • 2000
    «Основы профпатологической помощи на совр. Этапе», ММА им. И.М. Сеченова МПФ ППО, г. Москва
    «Организация службы профпатологии», ГУ НИИ медицины труда РАМН, г. Москва
    «Актуальные вопросы неврологии, МСЭ и реабилитации инвалидов», ФГУ СПбИУВЭК Росздрава, г. Санкт-Петербург
    «Теоретические и практические основы профпатологии» (144 час). КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого
    «Экспертиза временной нетрудоспособности», КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого
    «Контроль качества медицинской помощи», КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (504 час). НижГМА.

Ушакова Майя Владимировна
Посетили врачаМарт 2020
Переехав в новый район, соседка посоветовала хорошего невролога, узкие хорошие специалисты нарасхват, найти достойного врача, который будет лечить, а не залечивать крайне сложно. Этот специалист - просто находка для меня, она мне рассказала столько о моей болезни, чего я никогда не знала, это очень важно для меня, чтобы доктор мог объяснить мне что, да как! По поводу лечения однозначно стоящее, не буду вдаваться в подробности, это личная тема, но все то, что рекомендовала доктор, мне помогло справиться с недугом!
Медицинский центр «МедАструм»
Большое спасибо за отзыв и положительные рекомендации. Были рады оказаться Вам полезными, Майя Владимировна специалист очень квалификации.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Специалист помог мне еще в начале этого года. Отзывчивый, знающий свое дело, участливый. Время от времени интересовалась моим здоровьем.
Не понравилось
Все хорошо.
Всем рекомендую этого специалиста невролога. У меня была большая проблема, немели руки во сне, просыпалась ночью не раз, ничего не могла поделать. Специалист провела диагностику, направила на ряд анализов и смогла назначить эффективное лечение, благодаря которому я уже второй месяц сплю спокойно, ничего меня не беспокоит, нет онемения даже кончиков пальцев!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Внимательный, вежливый врач с большим опытом работы! Эффективное лечение.
К Ушакове Майе Владимировне попала случайно. Обратилась с жуткими болями в поясничном отделе. Так болело, что не могла толком ходить. Пришла к ней с томографией. Она мне грамотно дала понять, что произошло с моей спиной. Человек действительно понимает специфику своей работы. Рассказала мне о доступных методах лечения, о плюсах и минусах. Сказала, минимум хотя бы пропить таблетки. Что, собственно, я и сделала! После них пришла в форму, пропали боли. Майя Владимировна - одна из лучших врачей, который мне попадались за все время!
Медицинский центр «МедАструм»
Спасибо за отзыв, Вы совершенно правы, Майя Владимировна - высокий профессионал.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Чуткий врач, который выслушает своего пациента. Лечение на высшем уровне!
Никогда не думал, что у меня может быть мигрень. Когда пошел на прием к неврологу, рассказал все, что беспокоит. Голова болит через день, да иногда так сильно, что невозможно встать с кровати, и никакие таблетки и обезболивающие просто не помогали! Этот доктор просто меня поразил, выписала мне целый курс лечение, и специальный препарат от мигрени. Это просто чудо, я вторую неделю себя чувствую в два раза лучше, чем раньше.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Ушакова Майя Владимировна очень профессиональный и талантливый невролог! Помогла наконец-то определить заболевание у мужа. Столько лет мучались с ним, периодически пропадала чувствительность внутренней стороны руки, ходили везде к разным докторам годами, пропивали различные курсы медикаментов. По итогу пришли, наконец, к Майе Владимировне, она назначила стандартные исследования, чтобы результаты свежие были - МРТ, анализы разные, после них поставила диагноз, и мы пропили курс таблеток, ей назначенный, ставили капельницы, и всё, ура, прошло. Вот что значит профессионализм. Благодарим от всего сердца, семья Ульяновых.
открытая клиника
Понравилось
У меня начались головокружения и я пошла к районному неврологу. Когда врач посмотрела КТ головного мозга, то она сказала мне, что я предрасположена к инсульту, что у меня были уже микроинсульты. Я расстроилась до ужаса. Доктор сказала мне: "Скажите спасибо, что Вы попали к такому врачу, как я!" Я подумала тогда: "Вот это самооценка у специалиста!" Так я решила найти себе невролога через интернет, по отзывам. Я хотела услышать мнение еще одного доктора. Остановилась я на Ушаковой М.В. Когда Майя Владимировна посмотрела обследование, то она сказала: "Неужели врач может такое сказать по этому описанию?" Ушакова М.В. порекомендовала мне сделать МРТ, она считает, что моя проблема связана с шеей. Я прямо воспряла духом. Когда я рассказывала врачу свою историю, то она поняла мою жизненную ситуацию и успокоила. У меня на момент обращения была ангина, я пришла к доктору с температурой. Я плохо себя чувствовала и еще у моей мамы случился инсульт. Ушакова М.В. душевный человек. Спасибо ей большое! Так мало таких специалистов, как она! Я не пожалела, что обратилась к ней. Знаете, есть люди, с которыми вести диалог не хочется, а этот врач сразу же меня к себе расположила. Она очень была приветлива и внимательна. Она очень много времени мне уделила. Мне кажется, что даже больше, чем положено. Доктор посмотрела все мои результаты анализов и сказала еще сдать дополнительные. Она все мне объяснила, все рассказала. Я получила от врача назначения и мы договорились, что встретимся с ней после Нового года, только она будет принимать в другой клинике. Я ее найду.
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
В последние полгода у меня появилась проблема - время от времени начинается головокружение и длится минут 5-10. Очень неприятно, и я долго думала, что пройдёт, устала и так далее, но по итогу пошла к врачу. Приехала в эту клинику. Меня направили к неврологу Ушаковой Майе Владимировне. Сразу скажу: как специалист, она мне очень понравилась. Она поставила мне дистонию, начали лечение. Я прошла курс, пропила прописанные препараты, и постепенно становилось всё лучше и лучше. Сейчас ситуаций таких уже не возникает, думаю, я полностью здорова.
Клиника «Самсон» («Samson») - пр-кт Мичуринский, д. 7
К Майе Владимировне меня привела сестра. Год назад она проходила у нее реабилитационный курс с прекрасным последующим результатом. Я страдаю головной болью уже 11 лет, приобрела во время поздней беременности. Периодически обращаюсь к врачам, но никаких результатов нет, да и диагноза точного нет. На МРТ шейного
- протрузии - они сейчас у каждого второго; на УЗИ - сосуды головного мозга идеальные, без малейших бляшек (я слежу за питанием), а боли головные бывают такой силы, что даже глаза не открыть. Я уже и привыкла жить с этой болью, особых надежд не врачей не возлагала. Майя Владимировна со мной долго беседовала, задавала вопросы, как по мне, не имеющие к моей голове никакого отношения. Потом она мне расписала 2-месячный курс лечения. Мне пока даже страшно загадывать, но последний месяц у меня боли практически прекратились, а если и возникали, то слабые. Майя Владимировна мне объяснила возникновение болей, подсказала, что поменять в образе жизни и даже в питании. На Новый год собираюсь опять в поездку к сестре и уже записалась на повторный прием. Появилась устойчивая надежда, что Майя Владимировна поможет избавиться совсем от моего недуга.
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Уважаемые посетители сайта, очень хочу поделиться с вами своими впечатлениями о докторе Майе Владимировне. Я много раз была на приеме у невролога, но такого профессионального доктора встретила впервые. Она не просто постучала молоточком по суставам, тщательно осмотрела, и была беседа о твоем образе жизни, и как оказалось, этот разговор и помог поставить правильный диагноз и назначить лечение. Чувствую себя замечательно, спасибо и низкий поклон Майе Владимировне. С уважением, Елена.
Очень понравилось, рекомендую обратиться за помощью.
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
И цена, и специалист привлекают.
Хочу поделиться мнением о блестящем неврологе, хорошем специалисте и человеке Майе Владимировне. Думаю, даже эти эпитеты выделяют врача, и мои проблемы с нервной системой ушли так же быстро, как я доходила до этой клиники к специалисту. Недорогой приём также привлекает.
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
К Майе Владимировне обращалась месяц назад. Тогда у меня начались частые головокружения, сначала не особо придавала этому внимание, а потом поняла, что необходимо что-то с этим делать, вот и записалась в ближайшую клинику. Майя Владимировна провела тщательный осмотр, поставила диагноз, дала рекомендации. Постепенно головокружения перестали меня беспокоить.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Я лечился в Кунцево полгода назад у Ушаковой. В клинике приятная атмосфера, за счёт опрятных сотрудников, современного ремонта, абсолютной чистоты в кабинетах. После лечения в Кунцево, я и позабыл о том, что такое ухудшение памяти, и что со мной такое было. И это чудо, вы даже не представляете, какой это подарок, какая это ценность! Желаю клинике всего хорошего и процветания.
Не понравилось
Медицинский центр «ТриОмеД» - ул. Парковая, д. 60
Долго искала хорошего невролога, и вот, наконец, встретила врача, кто работает на совесть и на результат, а не только ради своей выгоды. Майя Владимировна обследовала меня и нашла причину, почему было плохое самочувствие. Лекарств назначила по минимуму, а не как другие, кучу всего дорогого с нулевым результатом. Сейчас я сама чувствую, что мне легче, значит, лечение помогает, все благодаря знаниям врача. Я не ошиблась в ней, сразу показалось, что человек серьезный, ответственный и компетентный в своей сфере. Спасибо!
Ушакова очень хороший невролог. Она помогла, когда другие не смогли даже диагноз определить правильно. А она внимательно отнеслась, проявила сочувствие и понимание, но главное, использовала весь свой профессионализм, чтобы оказать необходимую помощь. Спасибо, что не осталась равнодушной. Мне действительно тогда нужна была срочная консультацию невролога, причем грамотного. Задача оказалась не из легких, но я все равно рада, что в конце концов попала к Майе Владимировне.