Барбарисова Руслана Юрьевна,терапевт - Москва
Терапевт
8.4

Барбарисова Руслана Юрьевна

Барбарисова Руслана Юрьевна, Москва: терапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 322-04-81.

Обновлено 29.11.2021

• 2001 — 2013
    Городская больница № 49
    Врач —терапевт
  • 2003 — 2010
    ЗАО "Гринвуд. Восточные рецепты"
    Врач- консультант
  • 2012 — 2014
    страховая компания "Росно"
    Врач —эксперт

• 1998
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Кубанский государственный медицинский университет (терапия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (нефpология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (терапия)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (терапия)

«Артрология и остеопороз», МГМСУ
    «Диагностика и лечение болезней суставов»
    «Диагностика и лечение заболеваний молочной железы»
    «Болезни сердечно-сосудистые системы»
    «Общая терапия», МГМСУ
    «Современные подходы к лечению мочекаменной болезни»
    «Болезни органов дыхания»
    «Теоретические основы лекарственных и нелекарственных методов профилактики и комплексного лечения распространенных заболеваний человека»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», РУДН
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», РГМУ

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
На мой взгляд, Руслана Юрьевна - хороший специалист. Я обратился к ней с головными болями, никаких обследований до визита не проходил и ничего с собой не брал. На приеме Руслана Юрьевна сделала все как положено: послушала меня с помощью стетоскопа, измерила давление, расспросила и др. Конечно, я чувствовал себя комфортно при посещении данного специалиста. По итогам визита врач Барбарисова выдала мне рекомендации: назначила медикаментозное лечение, выписала таблетки, курс приема которых рассчитан на 10 дней. Кроме того, доктор порекомендовала мне обратиться к другому специалисту и сдать анализы. Пока мою проблему не совсем определили, однако несколько моих диагнозов подтвердилось. Визит продолжался примерно 25-30 минут. Мне показалось, что Руслана Юрьевна - очень вежливый доктор, она разговаривала со мной весьма хорошо, на доступном языке, объяснила все, что было необходимо, а также ответила на все возникшие вопросы. На мой взгляд, Барбарисова Р.Ю. - очень хороший человек, переживающий за пациентов, и, кроме того, достойно проявивший себя как специалист. Мне необходимо прийти повторно, только если не будет улучшения. Конечно, я буду обращаться к доктору снова, если потребуется, и порекомендую ее знакомым.
Я посетил доктора Барбарисову Руслану Юрьевну в первый раз. При выборе специалиста на сайте "ПроДокторов" я обращал внимание на оценки и отзывы пациентов, а также на стаж работы. Хотелось бы отметить, что мне пришлось очень долго ждать, но впоследствии передо мной извинились, так что все нормально. Я думаю, пока рано говорить о результатах лечения, но отмечу, что на данный момент мне уже получше.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Тщательный осмотр.
Не понравилось
Очереди.
Пришел с жалобами на кашель, уже почти две недели кашель сухой, кашлять нет сил даже, горло раздирает, голова болит. Записался на прием, взял талончик. Вот настало мое время. Зашел к врачу, рассказал все, что меня мучило уже столько много времени. После всего обследования выписали лечение. Врач проводила настолько тщательный осмотр, я уж бояться сначала начал, но потом понял, что это мне на пользу. Лечение тоже прописали очень хорошее и сказали, что лучше станет уже на 3 день, что в принципе и произошло, а через неделю у меня был повторный прем, после чего меня выписали, но прописали еще курс профилактики. Так что могу сказать, подход очень даже хороший, а курс лечения действенный. Но есть единственный минус и это конечно же, хоть ты и приходишь туда по времени, все равно приходится стоять в очереди и заходишь уже не в свое время. А в остальном очень даже хороший и приличный врач, как в общении, так и в профессионализме своем.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
К доктору Барбарисовой я впервые обратилась, ориентировалась на отзывы других людей на сайте, на приёме мне всё понравилось. У меня болит спина, Руслана Юрьевна назначила мне обследования, я их уже сделала, собираюсь обратиться повторно с этими результатами. Специалист осмотрела меня, провела пальпацию, всё было аккуратно и хорошо. Она сделала пока предварительные выводы и прописала лекарственные препараты для уменьшения боли, они помогают. Мне очень понравилось, что врач подробно всё выясняет, никуда не торопится, скрупулезно всё выясняет, это хорошо. Мы с ней общались 1 час 20 минут. Руслана Юрьевна располагает к себе, это очень приятный, спокойный человек, объясняла без терминов, более-менее понятно. Вопросов у меня особо не было, потому что до конца не понятно в чём состоит проблема. Конечно, доктор была заинтересована в оказании мне помощи. Минут 15 была задержка приёма, для меня это не критично, в целом, времени уделили достаточно. Думаю, что я порекомендовала бы этого специалиста, пока никаких нареканий у меня нет.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понравилось всё.
Не понравилось
Всё отлично.
Начала к ней ходить, как переболела ковидом, назначила все необходимые анализы, выслушала всё внимательно, всё объяснила, что со мной происходит. К себе очень располагает, выслушала все мои дотошные вопросы, слушала бы её каждый день, настолько всё понятно и приятна в общении. Очень отзывчивая, добрая, милая, специалист очень грамотный, любит свою профессию лишнего ничего не назначает, рекомендации даёт хорошие. Очень хороший врач. 👩‍⚕️ Хорошо, что есть в наше время доктора, которые хотят помогать обычным людям. 🌸
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательно выслушивает, задает вопросы, хорошие результаты лечения.
Не понравилось
Я решил досконально заняться здоровьем своего организма. Обратился в "МедСэф" к терапевту. Врач при осмотре внимательно выслушала меня, по ходу задавала конкретизирующие вопросы по симптомам. Меня беспокоил желудок, как впоследствии оказалось, проблемы были с поджелудочной железой. Руслана Юрьевна отправила меня на сдачу анализов, после их получения при последующем приеме назначила мне курс лечения. Результат почувствовал почти сразу, к примеру, исчезла мучившая меня постоянно изжога. Очень хорошо, что вовремя обратился к этому прекрасному специалисту, ей поставлю пятерку за ее профессионализм!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прием прошел замечательно — нам очень понравилось! Доктор Барбарисова очень внимательно нас выслушала, посмотрела все анализы, ответила на все наши вопросы, все было корректно и доступно, все ее предписания нам были понятны. Специалист назначила лечение, которому мы уже начали следовать, но пока рано говорить об изменениях. Рекомендации врач выдала курсом на 2 недели, потом нужно будет сдать анализы и после этого будет виден результат. Обратились мы к доктору в связи с тем, что хотели проверить организм на наличие вирусов. Доктору Барбарисовой за ее работу я ставлю «5» баллов! Нам специалист очень понравилась и при случае я буду ее рекомендовать своим знакомым!
Пациентом у Барбарисовой Руслане Юрьевне был сын, ему 19 лет, я ходила вместе с ним. К доктору мы попали впервые, выбрала ее по рейтингу на сайте. Приняли нас вовремя, доктор уделила нам достаточно времени и внимания.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Доктор обо всём подробно расспросила, и чувствуется, что она является специалистом. К Руслане Юрьевне я обратился в первый раз. Дело в том, что мне не хотелось ехать домой, чтобы там пойти в клинику, и я выбрал учреждение поближе к даче. Доктор померила давление, посмотрела горло, услышала хрипы, и поэтому назначила мне много препаратов — антибиотики, отхаркивающие. Всё объяснила о том, как их нужно принимать. Мне показалось, что она нормальный специалист. Приём длился долго, минут 40, то есть врач не торопилась. Я даже удивился, что всё прошло так досконально и длительно.
Я уже заканчиваю лечение, завтра или послезавтра пойду к доктору и посмотрю на эффективность. Врач сказала, если через 8 дней терапии не будет результатов, то необходимо дальнейшее выяснение проблемы. Я немного опоздал на приём, потому что передо мной был пациент с серьёзной проблемой. Медицинские сёстры спросили, могу ли я подождать Руслану Юрьевну, и я согласился. Встреча началась на 5-10 минут позднее, для меня это оказалось не критичным.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Врач высокой квалификации. Эффективное лечение.
Не понравилось
На приём надо записываться заранее.
Меня долгое время мучила проблема постоянного кашля. Чем только не лечилась, ничего не помогало. Постоянно сухой кашель. Обращалась к разным врачам, кучу лекарств выпила, кашель всё равно не исчезал. И вот мне посчастливилось попасть к удивительному врачу Барбарисовой Руслане Юрьевне. Прекрасный терапевт, пульмонолог, что очень важно. Назначила мне комплексное обследование. По его результатам было назначенное продуманное грамотное лечение. Все рекомендации и назначения врача я тщательно соблюдала. И вот уже месяц, как никакого кашля у меня нет. К сожалению, к врачу нужно записываться заранее. Приём только по предварительной записи. Но результат стоит этого.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
К Руслане Юрьевне я пришла в феврале со странными симптомами - было ощущение комка в горле, думала, что это проблемы со щитовидной железой. Но оказалась неправа. Обстоятельно меня осмотрев, доктор назначила мне анализы и процедуру ФГДС. По результатам процедуры стало понятно, что у меня скользящая грыжа пищеводного отверстия. Я в первый раз услышала о таком заболевании, конечно испугалась, но Руслана Юрьевна всё подробно объяснила и рассказала по поводу заболевания и хода лечения. Оказывается, она специалист в нескольких направлениях и имеет сертификаты по гастроэнтерологии, пульмонологии, кардиологии. А ещё - она единственный плацентолог в Раменском районе. После курса назначенных лекарств стало гораздо легче, болезнь не беспокоит уже более четырёх месяцев. Рекомендую Руслану Юрьевну как отличного врача, с большим опытом работы. Прекрасный специалист!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
К доктору Барбарисовой Руслане Юрьевне я пришла впервые, обратилась к ней с жалобами. Впечатления у меня положительные, все прошло нормально. С собой я приносила анализы, я специально перед посещением врача прошла УЗИ брюшной полости, чтобы доктору все было понятно. А также Руслана Юрьевна меня осмотрела, выслушала, задала вопросы, назначила также пройти дополнительные анализы, которые я прошла и когда я все сделала, врач их посмотрела и выдала рекомендации. У меня проблема с иммунитетом, и я начала терять вес, врач сказала мне сдать анализы на гормоны щитовидной железы, а также пройти УЗИ этого же органа. Она назначила мне лечение, подсказала, что делать дальше, каким образом поднимать иммунитет, что еще пройти и к каким врачам обратиться, и уже после этого, через какое-то время посетить ее снова. Объясняла доктор Барбарисова все на понятном и доступном языке, потому что мне всю информацию, можно сказать, нужно "разжевывать". Конечно, я буду рекомендовать этого доктора к посещению, мы и сами читали ней, и я узнала, что она является главным врачом одного из отделений. Мне понравилось еще то, что специалист никуда не торопилась, уделила столько времени, сколько мне было необходимо. Доктору Барбарисовой за ее работу я ставлю наивысшую оценку!
Посетили врача Июнь 2020
Примерно с марта стал чувствовать себя неудовлетворительно. Сонливость, вялость, ощутил нежелание заниматься домашними хлопотами. Списал сначала на авитаминоз. Весна, нехватка витаминов - с кем не бывает. Попил витаминные комплексы почти месяц, старался высыпаться - не помогало. В июне решил обратиться к специалисту. Моим врачом была Руслана Юрьевна. Женщина произвела впечатление грамотного, квалифицированного специалиста. Беседовали минут 15-20. Подозрение на железодефицитную анемию. Отправился сдавать общий анализ крови, чтобы посмотреть за уровнем гемоглобина. Дождавшись результатов повторно отправился к Руслане Юрьевне. Её диагноз подтвердился - ЖДА. Назначила "Сорбифер Дурулес", дала рекомендации по пищевому рациону. Спустя полмесяца повторно сдал кровь. Уровень гемоглобина заметно подрос, да и ощущать себя стал гораздо лучше.
Посетили врача Февраль 2020
Клиника «МедСэф» на Чугунова-ул. Чугунова, д. 43
Хороший терапевт. Обращалась и уже не раз, Руслана Юрьевна при каждом обращении уделяла достаточно времени, чтобы разобраться с диагнозом. Она не игнорирует жалобы, наоборот старается подробнее обо всем узнать, расспрашивает сама и проводит тщательнейший осмотр. Опыт лечения у нее только положительный, из этого делаю вывод, что Руслана Юрьевна ответственный и квалифицированный специалист, который с серьезностью выполняет свои обязанности.