Качарава Теона Отариевна,психиатр, сексолог - Москва
7.5
1.4

Качарава Теона Отариевна

Документы проверены

Качарава Теона Отариевна, Москва: психиатр, сексолог, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (499) 490-23-34.

Обновлено 30.11.2021

Водный стадион(949м)
Речной вокзал(1,7км)

Беломорская(2,6км)

Доктор о себе

Осуществляю помощь и лечение при различных расстройствах сексуальной сферы (вагинизм, диспареурия, психогенные эректильнаые дисфункции, виргогамный брак, аноргазмия, СТОСН) у женщин и мужчин. Так же в сферу моих интересов входит диагностика и лечение расстройств настроения (биполярные расстройства, эндогенные депрессии), расстройств шизофренического спектра и невротические расстройства. Подбор терапии осуществляется исключительно в гуманистическом подходе.

• 2014 — 2016
    Участковый подростковый врач-психиатр
  • 2020 — н. в.
    Психотерапевтический центр «Фарватер»
    Психиатр, сексолог

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (психиатрия)
  • 2020
    Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки (сексология)

• 2020
    Психокоррекция в сексологии — (Ассоциация психотерапии и медицинской психологии)
  • 2020
    Психосексуальное развитие детей и подростков — (Общественная организация «Российское общество психиатров»)
  • 2020
    Диагностика и лечение инсомний — (ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова» Минздрава России)
  • 2020
    Психотерапия сексуальных расстройств — (АНО ДПО АМО)
  • 2020
    Краткосрочная психодинамическая психотерапия — (ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского»)
  • 2020
    Индивидуальное психотерапевтическое консультирование — (ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского» Минздрава РФ)
  • 2020
    Головные боли у детей и подростков в практике врача-психиатра — (ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева» Минздрава РФ)
  • 2020
    Клиника и терапия психогенно-функциональных сексуальных расстройств — (ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского» Минздрава РФ)
  • 2020
    Aспекты диагностики и терапии первичных головных болей – («Федеральный центр НМО»)

Профессиональные награды

Благодарность от главного врача ПКБ№ 1 Костюка Г. П. за участие в фестивале «Нить Ариадны»

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров
  • Профессиональное объединение врачей сексологов

Тезисы

Распространенность и структура пограничных психических расстройств у студентов медицинского университета в условиях реформ здравоохранения и профессионального образования.
    «Университетская клиника психиатрии: союз науки и практики» (110 лет кафедре психиатрии и медицинской психологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова)
    Использование интерактивных методов в преподавании психиатрии.

Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приемах Теона Отариевна всегда очень структурировано и конструктивно вела диалог, без воды, при этом чувствовалась вовлечённость в проблему. За час мы успевали обсудить все накопившиеся вопросы. Очень благодарна этому врачу.
Не понравилось
Ходила к Теоне Отариевне год, обратилась с паническими атаками и депрессией. За год ушли атаки и депрессия, научилась контролировать тревогу, которая была, как оказалось, всему виной.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень информативные и действенные встречи, советы, практики. Также чувствовались поддержка и забота на протяжении всего периода лечения.
Я обратилось с проблемой вагинизма. До этого обращалась к врачам в обычной поликлинике, где мне ничем помочь не смогли. Я очень рада, что сразу нашла подходящего специалиста. Прогресс начался уже после нескольких встреч с Теоной Отариевной, и в итоге мы смогли решить мою проблему.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
С доктором мы общались по Скайпу. Это была наша первая встреча. В принципе, мне все понравилось — на мой взгляд, врач она довольно внимательный, она меня выслушала и задавала, как мне кажется, очень грамотные вопросы. Доктор Качарава выдала мне рекомендации и дала направление по моей проблеме, и мы будем проводить с ней дальнейшую работу. Я еще пока не начала следовать советам специалистам, но собираюсь их выполнять. Мы еще не определили, через какой промежуток времени нам снова предстоит встретиться с доктором, она просто дала план действий, что нужно сделать. Объясняла специалист все понятным и доступным языком. Думаю, при необходимости я посоветовала бы этого врача к посещению.
При выборе специалиста я смотрела на описание специализаций, которые были как раз на портале, и мне подошла Качарава Т.О. Консультация началась ровно в назначенное время, с доктором мы общались час.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Врач очень отзывчивая и понимающая, задает много вопросов, информирует о способах лечения, развеяла страхи по поводу бесплатных ПНД. Дала мне уверенность в том, что с моим состоянием можно справиться.
Отличный врач, буду, если что, её рекомендовать! :)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отзывчивый и приятный врач, располагает к себе. Лечением я довольна. Хожу на каждый прием с удовольствием!
Психоневрологический диспансер №4-ул. Смольная, д. 5
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приветливый врач. Сразу вызывает доверие. Побольше бы таких специалистов. Обычно давят вопросами, а тут беседа протекала сама собой и указания полезные.
Психотерапевтический центр «Фарватер»-пер. Фурманный, д. 9/12

Детский ЛОР Чан-Оглы М. Р. рекомендует как психиатра (20.11.2021)

“Теона Отариевна мне знакома как блестящий специалист, добрый и отзывчивый. Мне сложно представить ситуацию, с который бы по ее профилю поставил в тупик - смело рекомендую всем, кому нужно подлечить душу!”

ЛОР Садыхов Р. А. рекомендует как психиатра (20.11.2021)

“Доктор Теона абсолютно на своем месте - направляю пациентов с тревожными расстройствами, получаю хороший фидбек, могу сказать, что проф. качества в ней гармонично сочетаются с человеческими.”