Дуванский Роман Анатольевич,акушер, гинеколог - Москва
8.0
8.8

Дуванский Роман Анатольевич

Кандидат наук

Дуванский Роман Анатольевич, Москва: акушер, гинеколог, 27 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 20 лет.

Обновлено 03.06.2021

ФГАУ «НМИЦ ЛРЦ» Минздрава России
  • 2013 — 2018
    ГКБ 51

• 2001
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2003
    Смоленский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Аспирантура
    Смоленская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Смоленская государственная медицинская академия (эндоскопия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (онкология)

Дуванский Роман Анатольевич
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Делала операцию по удалению кисты яичника еще в 2018 году, а сейчас, когда у мамы возникли проблемы в этой части, начала искать, работает ли Роман Анатольевич в центре при Минздраве. Замечательный врач, операция прошла успешно, швов вообще почти не видно. Каждый день приходил, сообщал, во сколько будет перевязка, и говорил готовить вопросы. [...] Классный врач, рекомендую, вызвал доверие полностью. Очень рада, что попала к нему.
Спасибо, Роман Анатольевич!
Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России на Иваньковском шоссе-Иваньковское шоссе, д. 3
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось.
Делала лапароскопию по удалению кист на обоих яичниках. Доктор очень хороший! Сделал всё на высшем уровне, яичники сохранены, хотя кисты были большие. Шла к нему по рекомендации, не пожалела ни разу. После операции всегда приходит, спрашивает как самочувствие, делает перевязки. Роман Анатольевич, я вам очень благодарна. Спасибо, что вы есть!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Делала у Романа Анатольевича операцию по удалению гигантской миомы. Благодарна Богу, что попала именно к нему. Отличный врач, прекрасный человек, операция прошла успешно с сохранением детородных органов. Спасибо ему большущее! От души рекомендую.
Клиника гинекологии, эстетической и репродуктивной медицины «Здоровая женщина»-Иваньковское шоссе, 3
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Огромное спасибо Роману Анатольевичу Дуванскому! Он сохранил мое здоровье и надежду на материнство.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Пришла на консультацию к Роману Анатольевичу по рекомендации пациента, но до него посетила двух других врачей, дабы убедиться, что другим проще сделать разрез, не вникая в нюансы, собственно к этим врачам я уже не вернулась. Не была уверена, что есть ещё хорошие доктора. Дуванский Р.А. сразу же внушил доверие. Интуитивно я уже понимала, что буду оперироваться только у него. В итоге так и случилось. Грамотный специалист, очень серьезно относящийся к своей работе, одновременно с этим деликатный и вежливый, сразу объяснил, что и как можно сделать, какие есть пути решения проблемы (у меня были миомы, одна из которых довольно сложная). Роман Анатольевич говорит четко и по делу, относится к пациентам очень доброжелательно и, что несвойственно многим врачам, но есть у Романа Анатольевича - это человечность. Его работа - это его призвание. К пациентам врач относится очень трепетно и тщательно контролирует состояние после операции. Если бы я знала о Романе Анатольевиче раньше, многих бы существующих проблем с женским здоровьем, я уверена, можно было бы избежать. Впредь, никому кроме Дуванского Романа Анатольевича, я не доверю своё здоровье по части гинекологии.
Выражаю огромную благодарность Роману Анатольевичу за профессионализм! А также всему персоналу гинекологического отделения клиники за доброжелательность. Моисеева А.М.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Роман Анатольевич оперировал мою маму Надёжную Т. Н. в декабре 2019 г. Осталась очень довольна им как грамотным специалистом и чутким, доброжелательным человеком. Все доходчиво рассказал об операции, последующем лечении, реабилитации. Про таких говорят - врач от бога. Огромная Вам благодарность!
Очень хороший врач.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Дуванский Р. А. - врач от Бога! Все профессионально, уважительно, спокойно и понятно. Делала операцию по удалению полипов: все прошло хорошо и прекрасно! После операции все объяснил и посоветовал. Готова советовать врача Дуванского Р. А. всем! Больше таких врачей и больных не станет вовсе! Благодарю.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Дуванскому Роману Анатольевичу. 7 октября 2019 г. была прооперирована. Операция была проведена высокопрофессионально. Послеоперационный период прошел без осложнений. Доктор всегда был внимателен и заботлив, приятен в общении, все четко и по делу, очень вежлив, что немаловажно. До этой операции (а она была не одна) оперировалась у него, и никому больше не доверю свое здоровье. Очень замечательный человек. Выражаю благодарность руководству клиники, персоналу и лично врачу Дуванскому Р.А. - профессионалу своего дела. Спасибо.
Не понравилось
Понравилось все.
Отлично.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность замечательному хирургу и врачу от Бога Дуванскому Роману Анатольевичу. Я попала в клинику с диагнозом - миома матки. Операция была проведена высокопрофессионально, все миомы удалены, матка сохранена, что для меня крайне важно, так как у меня еще не было беременности. Послеоперационный период прошел без осложнений. Доктор полностью вел меня до выписки, всегда был очень внимателен и заботлив. Хочу также отметить, что помимо того, что у Романа Анатольевича "золотые руки", он еще очень приятен в общении, говорит четко и по делу, имеет прекрасное чувство юмора. Также особо хочу сказать про вежливость и внимательность практически всего медицинского персонала, прекрасное питание, чистые и комфортные палаты. Я очень рада и приятно удивлена, что в нашей стране существуют подобные клиники и врачи!
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо хирургу, имеющему золотые руки и светлую голову Дуванскому Роману Анатольевичу. Я попала к нему совершенно случайно с кистой на яичнике в 5 см. Он посмотрев мои анализы и наличие климакса сразу принял единственно правильное решение удалить яичник, но во время операции второй тоже оказался с кистой и мне удалили оба. Говорят что перед операцией обязательно необходимо познакомиться с хирургом, который будет оперировать. Я познакомилась с Романом Анатольевичем заочно, по отзывам пациентов и их оказалось вполне достаточно для того, чтобы было принято решение оперироваться. Отзывы оказались настолько точными, что я хочу полностью их поддержать. Более профессионального хирурга, ответственного, чуткого, способного по анализам увидеть картину и принять единственно правильное решение я в своей жизни не встречала. Как сказал Роман Анатольевич: «это наша работа», но к сожалению все вкладывают в эти слова разный смысл, но не Роман Анатольевич. После операции к концу второго дня боли уже не было. Доктор полностью вёл своих пациентов до выписки, что немного не обычно. Поэтому если у вас трудный случай или вам нужно делать операцию то никто другой не сделает это так блестяще как Дуванский Роман Анатольевич. Если бы у нас было хотя бы 10% врачей похожих на Романа Анатольевича, то мы бы точно были уже все здоровы.
Очень рада видеть профессионалов среди докторов.
Посетили врача Март 2019
Я порядка трех лет наблюдалась у доктора. Мы с подружкой ездили только к нему. Он в то время работал еще в городской больнице. Врач так убрал мне эрозию шейки матки, что у меня не осталось рубцов. Я и забеременеть смогла, и роды у меня прошли хорошо. Доктор качественно выполняет свою работу. Он один из грамотных врачей. Потом я 5 лет жила в другом городе, а теперь вернулась. Пошла заново к нему. До него мне делали УЗИ и расшифровали неправильно. Некорректно сделали описание и поставили неверный диагноз. Роман Анатольевич правильно расшифровал, он сказал сдать мне анализы. К пациенткам у него хорошее отношение, я всем всегда его рекомендую. Общается он замечательно, спокойно, по-доброму. Лишних лекарств он не прописывает, чтобы выгоду поиметь. Он лечит, а не зарабатывает. Хороший врач!
Клиника гинекологии, эстетической и репродуктивной медицины «Здоровая женщина»
Спасибо огромное за отзыв!!! Очень рады, что Вам понравился доктор!!! Будьте здоровы.

Благодарна Богу, что попала в руки Романа Анатольевича! Лапароскопия проведена отлично! Ни болей после операции, ни крови, никаких недоразумений. Чувствовала себя под его наблюдением хорошо! Да, неразговорчивый, но говорит четко, кратко и по делу. Я заваливала его вопросами, часто, наверное, глупыми, но нужно отдать должное его терпению и золотым рукам! Такие красивые и едва заметные отметины после "лапары" (простите, господа врачи, за выражение). Очень внимательный врач! Благодарю Романа Анатольевича за то, что живу теперь без болей! 1 гинекологическое отделение в данном учреждении - просто на высоте! Весь персонал очень внимателен, кухня на уровне, палаты чистые и комфортные. Выражаю благодарность руководству клиники и всему персоналу! Всем здоровья, побольше нам таких врачей и женщины будут у нас еще краше и счастливей!
Клиника гинекологии, эстетической и репродуктивной медицины «Здоровая женщина»
Благодарим за отзыв и высокую оценку доктора и всего персонала!!! Будьте здоровы!!!
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Дуванскому Роману Анатольевичу за обследование и оперирование моей мамы. Роман Анатольевич - профессионал своего дела, внимательный. Провел операцию без осложнений, моя мама прекрасно себя чувствует. Моя мама прошла двухлетние обследования у разных врачей, и никто не мог сказать окончательного диагноза, но самое главное, не могли назначить лечение. А Роман Анатольевич, изучив медицинские анализы, принял решение и взял на себя ответственность прооперировать. Это достойный поступок профессионального и грамотного врача. Я очень благодарна Роману Анатольевичу за его профессионализм, внимательность и отзывчивость к пациентам.
В лечебно-реабилитационном центре на Иваньковском шоссе комфортные палаты, внимательный и добрый персонал. Питание отличное, диетическое и сытное. Спасибо за все. Как жаль, что в нашей стране так мало подобных клиник и врачей.
Клиника гинекологии, эстетической и репродуктивной медицины «Здоровая женщина»
Спасибо огромное за полноценный отзыв и высокую оценку доктора, всего персонала и центра гинекологии в целом !!!! Мы рады, что Вам все понравилось. Будьте здоровы !!!
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Дуванскому Роману Анатольевичу. В феврале 2019 года была плановая операция, которую проводил Р. А. Дуванский. Это по-настоящему врач от Бога! Операция проведена настолько профессионально, что даже после полостной операции я встала на второй день и чувствовала себя великолепно. Насколько ювелирно сделан шов! Думаю, со временем он будет совсем незаметен.☺ На протяжении моего нахождения в стационаре, Роман Анатольевич всегда интересовался моим самочувствием, так было спокойно с ним. Побольше бы таких врачей, которые решают наши женские проблемы со здоровьем, сохраняя при этом все детородные органы. Дай Бог Вам здоровья, Роман Анатольевич, и много благодарных клиентов! Спасибо Вам за все!
Клиника гинекологии, эстетической и репродуктивной медицины «Здоровая женщина»
Благодарим за отзыв!!! Рады , что доктор оправдал Ваши надежды и ожидания!!! Будьте здоровы!!!

Больница №51 на Филевском парке Москва. Хочу выразить благодарность за профессионализм, внимательность доктору Дунаевскому Роману Анатольевичу. Поступила 04.08.2018 года. В гинекологическом отделении работают спецы! Осматривают оперативно и относятся очень уважительно. Мне понравилось, как относятся медсестры к пациентам (медсестры - волшебницы, делают уколы практически безболезненно), замечаний - нет. Столько хороших слов хочется сказать вам! И заведующему отделением Г. Р. Жогану. Спасибо за ваш труд. Вы - лучшие! Так держать. Теперь, только к вам! С уважением, Елена Яковлева.
Больница №51 на Филевском парке-ул. Алябьева, д. 7/33
Дуванский Р. А. очень непрофессионально подходит к пациентам. Такое чувство, что он просто ненавидит женщин в целом. Попадала к нему по скорой два раза. Вместо разъяснений он предложил мне сделать операцию по удалению матки. Хорошо помог заведующий, который объяснил ему, что меня можно вылечить вместо операции. Я была в шоке. И действительно другой врач в платной клинике меня поставил на ноги и тоже был крайне удивлен отсутствию профессионализма. А самое страшное, что этот доктор еще и в какой-то районной поликлинике женщин "лечит".
Больница №51 на Филевском парке-ул. Алябьева, д. 7/33
Спасибо огромное Богу, что есть такие врачи! То, что у меня в 40 лет наконец появился ребенок, заслуга Романа Анатольевича.
Хочу выразить огромную благодарность Дуванскому Роману Анатольевичу - врачу гинекологического отделения РКБ N 51. Несколько лет назад он мне провел операцию по разъединению спаек в малом тазу и удалению кисты обоих яичников. При этом функция яичников была сохранена и в этом я смогла позже убедиться. А из моего общения с его пациентками я поняла, что функция материнства - это то, ради чего он пришёл в профессию. Ради того, чтобы ещё больше женщин смогли реализоваться в этом смысле. К сожалению, в этом году я снова попала в стационар с неприятным для меня событием (даты поступления 20.06.2016 и 06.07.2016) , но к моему счастью к Роману Анатольевичу. Он не только оказал мне необходимую медицинскую помощь, но и смог меня поддержать, приободрить и направить мои мысли в другое русло. Мне очень нравится его умение не нагнетать, а выделять главное и делать все для будущего. А он знает, что делает, а я ему полностью доверяю! Роман Анатольевич, спасибо, что Вы выбрали эту профессию и помогаете женщинам! Еще я хотела поблагодарить Хашукоеву Заиру Зарубиевну. Она работала в приемном отделении в день моего поступления (06.07.2016 г.) и отнеслась с пониманием к "моей проблеме". А также спасибо медсестрам и санитаркам отделения за хорошее отношение и помощь.
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о враче-гинекологе клиники ГКБ №51 Дуванском Романе Анатольевиче. Мне была проведена операция Дуванским Р. А. по удалению кисты правого яичника (операция внеплановая в следствии разрыва) 29.12.2015 г. Вроде все прошло хорошо (со слов доктора). Через месяц я прошла плановое обследование УЗИ (потом еще 4 раза). В ходе всех УЗИ у меня не смогли обнаружить правый яичник. Также выяснили, что снова необходима операция на левом яичнике (также по удалению кисты). После проведения второй операции у другого врача, мне указали, что "правый яичник оперативно удален". То есть он был удален еще в ходе первой операции, но врач почему-то ничего ни мне, ни мужу об этом не сообщил. Притом, что у меня нет детей и это очень важно для меня. Считаю такое поведение и отношение врача просто недопустимым, и возмутительным.
Написано выше многое о Дуванском Р. А., но могу сказать одно. Это профессионал своего дела. Врач от бога. Мы очень рады, что попали именно к нему. Спасибо вам.
Отличный врач, проводил операцию лапароскопию. Всё хорошо, сказал, рожайте, сколько хотите. Рекомендую! Согласна с другими, что лучше у него всё выспрашивать самим, очень занятой. Рада, что попала в его профессиональные руки!
Роман Анатольевич - прекрасный врач! Настоящий профессионал, быстро и эффективно работает, отношение ко всем пациентам наравне. Серьезный, но при этом чувства юмора ему не занимать. Слов лишних не говорит - все по делу, подробно и внятно. Так же и ему надо излагать о своих проблемах - четко, конкретно. Совет: задавайте ему вопросы сами, тогда он вам все расскажет и поможет. Очень занятой и постоянно спешит - его надо ловить где-то в просторах коридоров, но это неудивительно. Порядка 30 лечащихся пациентов в палатах - всем необходимо уделить время и назначить лечение. Мне очень понравился, он действительно спец в своей области.
Доктор хороший, темпераментный мужчина, со словарным запасом слаб, слегка высокомерен, но дело знает и смотрит не больно! Есть, конечно "но", но в целом профессионал! При разговоре смотрит в глаза, лучше самому все у него спрашивать - расскажет все! Но от самого не добьешься что и как. Единственное "но", но это только в моем случае пошел навстречу, но нужно было ему настоять на своем. Если у вас идут недопонимания с пациентом, ищите вместе компромиссы! А не выписывайте их, чтоб потом не отвечать за них! В целом как врача советую, и если понадобится, то я сама еще раз к нему обращусь, несмотря на "но", чтоб он этот минус свой доработал!
Врач отличный, немного самоуверен, но сердце и руки - супер! И заведующий отделением Бехер Ю. А. - мощь! Поразило, что всегда смотрят в глаза и видят человека, а не поток. Но у Дуванского лучше спрашивать самому о себе, если есть вопросы, так как он выдаёт информацию по мере надобности. Бехер всегда рассказывает вам о вас больше, но поэтому он и прекрасный заведующий отделением 51-й больницы. Однако, если вы попадаете в праздники, тут у нас был ужас, лучше других дежурных врачей и не видеть.
Роман Анатольевич - это врач от бога. Хочу сказать большую человеческую спасибо! Я лежала с 14 по 21 июля 2014 года в гинекологии. В отделение чистота и порядок, медперсонал работает на совесть, слава богу.
Быть врачом для этого человека настоящее призвание. Всегда вежливый, опрятный, прекрасно образован. Производит впечатление, знаете ли. Многим уже помог и дай Бог поможет ещё большему количеству больных. Счастья и удачи вам, Доктор!
Спасибо огромное этому замечательному доктору! Делала у него уже несколько операций и не смогу доверить свой организм никому другому. Гистероскопия с РДВ была проведена так аккуратно, что не было ни болезненных ощущений после операции, ни крови в последующие дни, ни воспалений и прочих осложнений. Всегда грамотно назначенное лечение, ничего лишнего с учётом особенностей организма и аллергии. Просто хорошее, человеческое отношение к пациентам. Всегда говорит чётко по делу, но дает исчерпывающую информацию. За его чувство юмора - отдельное спасибо! Спасибо Вам огромное, Роман Анатольевич!