Пантелеев Игорь Владимирович,хирург-эндокринолог - Москва
Хирург-эндокринолог
6.1

Пантелеев Игорь Владимирович

Пантелеев Игорь Владимирович, Москва: хирург-эндокринолог, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет.

Обновлено 19.12.2020

ул. Фортунатовская, д. 1
Партизанская(929м)
Черкизовская(1,4км)

Преображенская площадь(1,4км)

• 1983
  • 1990
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
  • 2000
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (онкология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Профессиональные награды

Премия города Москвы в области медицины
    Благодарность Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы
    Почетная грамота Министерства здравоохранения РФ

Медицинские ассоциации

• Ассоциация эндокринных хирургов

Пантелеев Игорь Владимирович
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Все понравилось
Хочу выразить благодарность Пантелееву Игорю Владимировичу за проведённую 27.11.2020 операцию по удалению щитовидной железы. Был проведён большой объём операции и из-за моего возраста и повышенного давления, восстановительный послеоперационных период был нелегким, но уверенность и профессионализм Игоря Владимировича, его необыкновенные человеческие качества поставили меня на ноги. День и ночь его замечательная команда врачей не оставляли меня без внимания. Игорь Владимирович, большое Вам спасибо за Ваш труд, за готовность всегда помочь и вселить надежду на благоприятный исход! Вы врач от Бога! У Вас золотые руки! Блинкова С. В.
Пантелеев И. В.
Благодарю за такие «тёплые» слова! Желаю Вам здоровья!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Попала в больницу как раз после открытия её для плановых больных. Больница открывалась порционно, какие-то корпуса и отделения ещё "отмывались". Врачам было сложно, потому что помимо своей повседневной сложнейшей работы, им приходилось сталкиваться с организационными моментами. Попала под покровительство Пантелеева Игоря Владимировича! На консультации рассказал всё подробно и обозначил все возможные послеоперационные риски. Мы - пациенты, скорее, не хотим их слышать, но долг врача эти риски озвучить. У него прекрасная бригада врачей, которым я тоже очень признательна. Удалили аденому щитовидной железы. К счастью, была удалена только правая доля и, к счастью, без осложнений. Вернувшись домой, удалив пластырь, я боялась увидеть свой шов. Но он оказался таким аккуратным и маленьким, что радости моей не было предела. Сегодня второй день после выписки. Чувствую себя очень хорошо. Надеюсь, моя правая доля послужит мне верой и правдой, и мне больше не придется попадать в больницу! Пантелеев Игорь Владимирович - мой герой! Желаю ему крепкого здоровья, и пусть ещё многих пациентов он сделает здоровыми и счастливыми. Елена Б.
Пантелеев И. В.
Спасибо большое за хороший отзыв! Желаю Вам не болеть!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
29 июня 2020 года поступила в эндокринологическое отделение в плановом порядке. 2 июля была проведена операция по удалению аденомы паращитовидной железы. Операцию провел заведующий отделением Пантелеев Игорь Владимирович. Считаю, что мне была оказана им высококвалифицированная медицинская помощь, очень благодарна ему. После операции чувствую себя хорошо. Доктор Пантелеев Игорь Владимирович - является идеалом врача, т. к. ему присущи не только высочайший профессионализм, но и высочайшие человеческие качества. Желаю ему здоровья, счастья и всего самого наилучшего! С уважением, Татьяна.
Пантелеев И. В.
Благодарю! И Вам всего наилучшего!
Посетили врачаНоябрь 2014
Понравилось
Игорь Владимирович, прошло 5, 5 лет с момента операции, которую сделали мне Вы. Многое изменилось с тех пор, но неизменным осталось мое уважение к Вам, моя благодарность и признательность не имеют границ. Сегодня, общаясь с Вами, была удивлена, что помните, как помогли мне справиться с весьма коварной болезнью. Воистину, благословенны руки хирурга! Вы - олицетворение добра! Спасибо Вам говорю многократно, и всегда буду помнить и ценить Ваше терпеливое, спокойное и вместе с тем строгое, но всегда вселяющее уверенность в благоприятном исходе общение.
Врач от Бога!
Пантелеев И. В.
Спасибо большое за тёплые слова! Здоровья желаю от всего сердца!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Отношение к пациентам, профессионализм, грамотный, отзывчивый коллектив в отделении.
Не понравилось
Все понравилось.
Дорогой Игорь Владимирович! Нет слов, чтобы выразить свою благодарность за Ваш труд! В феврале 2018 г. Вы оперировали мою дочь, и до сих пор она наблюдается у Вас. Прошло два года, а я не перестаю благодарить за то, что она попала в Ваши руки. Вы наш ангел-хранитель! Спасибо Вам и низкий поклон! От всего сердца желаю Вам, как можно дольше оставаться в профессии, Вы очень нужны своим пациентам. Берегите себя, наш дорогой доктор!
Пантелеев И. В.
Благодарю за добрые слова! Рад, что у Вашей дочери всё хорошо! Пусть так будет и дальше!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Не понравилось отношение и [...].
Не понравилось
27 декабря планировалась операция в больнице Иноземцева. 26 декабря, как и положено, я приехала на госпитализацию, выписка должна была быть, если все хорошо, 30-31 декабря, после посещения ЛОРа и сдачи анализов на кальций, как мне говорили врачи. После оформления моих документов меня и ещё одну девушку вызывает в свой кабинет Пантелеев и говорит, что госпитализировать не сможет нас, так как не рассчитали с местами и нет свободных мест, предложили прийти 30 декабря, а 31 декабря готовы были уже выписывать! (Новый год встретите дома!) А если осложнения? А если плохо после наркоза? Тем более, моего врача не оказалось в больнице, он на обучении, но мне об этом никто не сказал до того, как я пришла в больницу. Почему нельзя было проинформировать пациента заранее? Ведь люди готовятся, сдают анализы, свои планы меняют.
К сожалению, впечатление о клинике и заведующем отделением эндокринологии у меня испортилось. Целенаправленно шла в больницу и разочаровалась. Операции на поток, естественно, есть план на месяц по операциям, вот и записывают людей без расчета по палатам.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)
Добрый день, если Вы сочтете возможным более подробно описать ситуацию и отправить письмом на официальный адрес больницы gkb36@zdrav.mos.ru мы обязательно проведём расследование и уведомим Вас о результатах.
Пантелеев И. В.
Ваш рассказ это правда, но факты изложены несколько тенденциозно. К качеству обследования, эффективности лечения это не имеет никакого отношения. В лечении Вам никто не отказывал, только перенесли операцию на 2 дня позднее. Наш опыт позволяет нам быть убеждёнными, что мы бы все успели. Кстати, девушка, про которую Вы пишете, на операцию пришла и Новый год встречала дома здоровой - была на связи с нами. И ещё была одна такая пациентка. Безусловно, если бы что-то пошло нестандартно, мы бы оставили Вас под наблюдением в стационаре.
Отсутствие свободных коек в день Вашего поступления для нас ситуация крайне редкая и получилось из-за стечения нескольких факторов - двух пациентов перевели из эндокринологии внепланово и их нужно было срочно оперировать, иначе вся их подготовка пропала бы впустую, и у оперированных пациентов случились небольшие осложнения выписать их можно было только через день. Это - живой и не всегда предсказуемый процесс. Я все это Вам рассказывал. Жаль, что мы не поняли друг друга!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
Больница им. Иноземцева (бывшая ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1. В сентябре 2019 года была проведена операция по удалению правой доли щитовидной железы эндоскопическим методом (без разреза на шее). Оперировал Пантелеев Игорь Владимирович совместно с Шафигуллиным Ринатом Равильевичем. Операция проведена успешно. После операции осложнений не было, на третий день уже выписали домой. Я безмерно рада, что именно Ваши руки держали скальпель, счастлива и горда за то, что Вы оставили частичку себя в моем сердце! В отделении работают высококвалифицированные врачи и весь медперсонал. Здоровья вам всем и спасибо!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)
Большое спасибо за Ваши добрые слова. Не болейте пожалуйста!
Благодарю Вас! Выздоравливайте!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Не понравилось
Не назначил обследование, поставил неправильный диагноз.
Может, хирург он и хороший, но как эндокринолога-терапевта не советую. Посмотрел на УЗИ из других клиник, выписал лекарство и сказал: "Через три недели на операцию". На словах поставил диагноз "териотоксикоз", что оказалось неверным. Я просто была беременна, из-за этого гормоны понизились. Хорошо, что лекарства не пила и на операцию не пришла. Доктор даже обследование не назначил. Хорошо, что в Москве есть [...], советую перед тем, как идти на операцию, провести там обследование. А у Пантелеева на приеме чувствуешь себя, как будто он спешит, и нужно уже убегать, толком и на вопросы не ответил. Даже не представляю последствий, если бы сделала операцию, находясь в положении.
Пантелеев И. В.
Добрый день! К моему сожалению при нашей загрузке бывает сложно быстро вникнуть в какие-то нюансы ситуации. В Вашем случае нюансом явилась беременность, о которой Вы, видимо не знали. Могу однозначно сказать о некоторых вещах. Я никогда без показаний не назначаю антитиреоидные препараты (особенно Тиразол), так как у них много побочных эффектов. Знаю про это как никто другой, потому что насмотрелся на это в Гематологическом научном Центре, где я долго работал. Без подтверждения тиреотоксикоза анализами ТТГ, Т4, иногда Т3, эти препараты не назначаются. Кроме этого, пациенты на прием ко мне приходят, обычно, по направлению от эндокринологов, то есть обследованные и подготовленные медикаметозно к оперативному лечению. Стараюсь не делать ненужных операций, без показаний, При тиреотоксикозе я всегда рассказываю пациентам об альтернативном методе - лечении радиоактивным йодом. Противопоказанием для йода являются большие размеры щитовидной железы, а также эндокринная офтальмопатия. Гистацитарный тиреотоксикоз для хирургов патология довольно редкая, он обычно диагностируется и лечится на уровне эндокринологов в поликлиниках. Кроме этого, есть несколько значимых вещей: анамнез заболевания, как давно человек болеет, степень выраженности тиреотоксикоза (отклонения гормональных анализов от нормы), уровень антител. Если у пациентки был скрытый тиреотоксикоз, то во время беременности он обязательно проявится, а это не полезно для плода и пациентки. Если у Вас есть вопросы, всегда готов к встрече с Вами, чтобы их обсудить.
Твои
Игорь Владимирович не был моим лечащим врачом: меня оперировал и вел хирург Андрей Косов. Ну провела в отделении неделю, вроде все нормально. Но вот на прошлой неделе маму госпитализировали в некую другую городскую больницу. Насмотрелась я на тамошние порядки, и теперь могу по достоинству оценить, насколько идеальный порядок был в отделении эндокринной хирургии, насколько сердечные там врачи, медсестры и санитарки, насколько логично и без суеты налажен весь процесс. Такое возможно только благодаря усилиям завотделением. Так держать!
Спасибо! Будем стараться
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
В апреле 2018 г. мне была проведена операция по удалению щитовидной железы огромных размеров, тиреотоксикоз, многоузловой зоб. Операция прошла успешно, выход из наркоза легкий. У Игоря Владимировича "золотые" руки. Он собрал замечательную "команду" и организовал на высокопрофессиональном уровне работу всего отделения. Большое Вам спасибо за внимание, чуткость и понимание. Крепкого Вам здоровья и адекватных пациентов.
Спасибо Вам! Не болейте!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Попала к нему в отделение и с первой минуты поняла, что в надёжных руках. Все сделали отлично, удалили щитовидную железу полностью, был тиреотоксикоз, который мешал жить, и на этом фоне полетел весь организм. После операции чувствую себя хорошо. Сама операция прошла для меня незаметно, наркоз был хорошим, вышла, конечно, со своими особенностями, у меня астма, но в целом все хорошо. Огромное спасибо всему персоналу, отзывчивые, понимающие люди, готовые прийти на помощь и слова даже не услышишь недовольства. Всем им спасибо! Игорь Владимирович Пантелеев - врач, который на самом деле лечит, а не деньги собирает, как некоторые.
Спасибо! Выздоравливайте!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
В 2015 году была операция по удалению ЩЖ (аденома), оперировал прославленный Пантелеев И.В. Вот уже 3 года мучаюсь недостатком кальция в крови, а это судороги и плохое самочувствие. Оказалось, что по ошибке были удалены паращитовидные железы, хотя Пантелеев в этом не признался. Так что я никому больше не посоветую такого врача.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)
Добрый день. Если Вы сочтёте возможным более подробно описать ситуацию (Имя пациента, фамилия, даты, фамилия лечащего врача и т.д.) и прислать Ваше заявление на официальный адрес почты больницы gkb36@zdrav.mos.ru мы проведём полное и объективное расследование и уведомим Вас о результатах
Пантелеев И. В.
Добрый день! Послеоперационный гипотиреоз входит в число наиболее частых осложнений при операциях на щитовидной железе (наряду с травмой возвратных гортанных нервов и кровотечениями). Во всём мире количество этих осложнений колеблется от 3% до 30%, в зависимости от клиники и квалификации врачей. Клиник без этих осложнений не бывает. Перед операцией все пациенты ПОДПИСЫВАЮТ информированное согласие о том, что лечащий врач рассказал им об этих возможных осложнениях. Наши врачи все подробно объясняют. Осложнения случаются и нас, их немного, но они есть. И мы всегда честно говорим про них. Все наши пациенты после операции осматриваются ЛОР-врачом, на предмет подвижности голосовых складок (целостности гортанных нервов) и сдают кровь на кальций. При выявлении осложнения мы назначаем соответствующее лечение или направляем к профильному специалисту. Плохо, что наш контакт как-то разладился. Буду рад принять Вас для коррекции кальциевого обмена.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Постоянно вспоминаем удивительного и неравнодушного человека в течение 12,5 лет. Оперировал осенью 2005 года. Как же нам тогда повезло! Шовчик его сказочный, только вызывает удивление у всех видящих его. Да теперь-то уж и не найдешь. Здоровья, личного счастья и долгих лет работы на благо людей, уважаемый и ценимый нами, Игорь Владимирович. Плетнева Ирина Николаевна и ее мама.
Спасибо Вам!
Хочу сказать огромнейшее спасибо Игорю Владимировичу за операцию. Щитовидная железа была удалена полностью 8 лет назад. Перед этим на приёме успокоил, внимательно выслушал, вселил оптимизм и уверенность в благополучный исход. Шов такой незаметный, что, когда на приёме у какого-либо врача говорю, что была сделана операция, врачи долго пытаются отыскать, а где же шов? Спасибо вам, Игорь Владимирович! Доброго вам здоровья, чтобы спасти ещё чьи-то жизни!
Пантелеев И. В.
Спасибо Большое! Не болейте, пожалуйста!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Добрый день! Хочу выразить самую искреннюю благодарность хирургу-эндокринологу Пантелееву Игорю Владимировичу за его золотые, волшебные руки, за человечность и порядочность, за подаренное чувство уверенности в благоприятном исходе, за внимательность и соучастие на протяжении всего процесса подготовки к операции и послеоперационного восстановления, за ювелирный шов, который и швом назвать сложно - настолько аккуратным и незаметным он получился. Отдельное спасибо Игорю Владимировичу за образцовое отделение эндокринной хирургии, которое он возглавляет: более человечного, трепетного, заботливого отношения к пациентам представить сложно. Это доктор по призванию! С глубочайшим уважением и признательностью, Анна.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Была пациенткой Пантелеева! Нет слов, чтобы описать талант этого человека, его порядочность, доброту и любовь к людям! Хорошо, что есть на свете такие люди! Игорь Владимирович, спасибо за мою спасенную Вами жизнь! Я этого никогда не забуду! Также выражаю огромную благодарность анестезиологу и остальным врачам, медсестрам и санитарам! Спасибо за то, что вы есть и за то, что вы делаете для людей!
Пантелеев И. В.
Признателен за приятные слова! Спасибо!
Оперировал мне рак щитовидной железы. Не просто спас, а потом курировал мое состояние еще много лет. После операции лечилась в Обнинске, Пантелеев - единственный доктор, по-моему, после которого диагноз там не проверяют. Благодаря ювелирно сделанной операции лечение в Обнинске было максимально щадящим. После операции прошло много лет, а я до сих пор безмерно благодарна Игорю Владимировичу. Он хирург и много часов проводит у операционного стола. Хирурги редко бывают мягкими и пушистыми, но свою жизнь лучше отдавать в твердые руки. Если он с кем-то коротко поговорил или "трубку бросил", вспомните об этом.
Пантелеев И. В.
Спасибо! Не болейте и продолжайте быть позитивным человеком!
Огромная благодарность Игорю Владимировичу, золотые руки. Никаких лишних разговоров, огромная моральная поддержка, страх в его присутствии пропадает!
Спасибо без лишних слов!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Добрый день! Меня зовут Одинцова Людмила Александровна. Я 2 года назад делала операцию у Игоря Владимировича. Профессионал своего дела. Операция сделана чисто, то есть щитовидка удалена полностью, и шва вообще сейчас не видно. Я ему очень благодарна! Замечательный доктор!
Пантелеев И. В.
Благодарю! Желаю меньше обращаться к врачам из-за болезней! Будьте здоровы!
Огромная благодарность Игорю Владимировичу Пантелееву за подбор персонала и слаженную работу отделения эндокринологической хирургии, очень внимательные неравнодушные люди.
Спасибо!
Долго не могла решиться на операцию, пока по рекомендации специалистов не познакомилась с Игорем Владимировичем Пантелеевым. Спасибо большое за отлично проведенную операцию и организацию работы всего отделения!
Благодарю!
Хочу поблагодарить за проведенную операцию по удалению щитовидной железы в 2014. Наконец, родила малыша, до этого врачи не разрешали беременность с таким заболеванием. Шов сделал идеально, спустя два года от него не осталось и следа, никаким средствами типа контрактубекс не пришлось мазать.
Растите здоровыми!
Выражаю огромную благодарность Игорю Владимировичу за мое второе рождение. Меня отказывались принимать на операцию по причине того, что "уже нет смысла и дни сочтены"... Игорь Владимирович внимательно просмотрел все мои документы, понимая, что взяться за меня - это риск огромный, дал мне шанс. Операция прошла очень успешно. Прошло уже 12 лет. Я сейчас живу только благодаря этому доктору. Спасибо Вам огромное, Игорь Владимирович! Низкий вам поклон!
Спасибо!
Десять лет назад была проведена операция на щитовидной железе. Большое спасибо Игорю Владимировичу, талантливый хирург, поклон до земли и успехов в работе. Благодарю! Чувствую хорошо.
Благодарю!
3 года назад мне была удалена щитовидка с диагнозом: "рак". Наблюдалась у другого врача, решила записаться на прием к Игорю Владимировичу в ЦЭЛТ, т. к. мой доктор заболел на длительный период, а мне нужна была срочная консультация. Прием длился 5 минут, 3 минуты из которых Игорь Владимирович рассказывал о своем негативном отношении ко врачу, который меня оперировал, т. к. знает его лично. У меня на руках была полная история болезни, он не удосужился ее посмотреть, даже на свежие анализы не взглянул, ни говоря уж о том, что УЗИ он тоже не сделал. С таким высокомерным отношением врача я ранее не встречалась. Жалко 2700 за прием, которые попросили до приема, иначе я бы отказалась за такое платить.
Пантелеев И. В.
Ситуация, на мой взгляд, выглядит несколько иначе. Я рассказывал Вам, что в хирургии есть ньюансы, которые знает только оперирующий хирург (это есть у всех врачей, и у меня в том числе). Если что-то идет нестандартно, а такое тоже бывает у всех, то лучше всего решить вопрос с оперирующим хирургом. В его отсутствие все негативные моменты переходят на "нового" врача, а это - неправильно, на мой взгляд.
Выражаю огромную благодарность Игорю Владимировичу за проведенную операцию. Хочу отметить профессионализм, великолепные организаторские способности (зав. отделением), отличное чувство юмора, что просто необходимо для общения с пациентами, а также творческий подход в разрешении сложных ситуаций. Одним словом, человек-оркестр! Желаю ему крепкого здоровья и процветания.
Пантелеев И. В.
Большое оркестровое спасибо! И Вам - не хворать!
Сделала операцию в клинике №36 у доктора Пантелеева И. В. Чувствую себя замечательно. Операция была сложная, но у этого доктора золотые руки в прямом и переносном смысле. Коллектив вежливый, отзывчивый. Большое спасибо Игорю Владимировичу за его профессиональность и чуткость к нам, пациентам.
Большое спасибо!
Две недели назад мне была проведена операция по удалению щитовидной железы огромных размеров. Огромная благодарность Пантелееву И. В. за великолепно сделанную операцию! Чувствую себя, как никогда раньше, просто превосходно! Через несколько дней уже смогла приступить к работе. Благодарность также всем анестезиологам за отличный наркоз, Анастасии Андреевне персонально, человечному, чуткому персоналу отделения эндокринологии.
Больше не болейте!
Самый лучший врач! Очень хороший человек. Всю жизнь буду благодарна Игорю Владимировичу за свою спасённую жизнь! Пациентка.
Спасибо!
Это лучший хирург в мире. Выражение "золотые руки" - это о нём и о его команде. Нет ничего важнее человеческой жизни, - он умеет её продлить.
Спасибо большое!
Нам его порекомендовали. Доктор, может быть и хороший, но детально поговорить так и не удалось. Почему-то трубку бросает. Время иногда меняет людей.
Пантелеев И. В.
Важных вещах, а здоровье - важная вещь, по телефону не говорят. Кроме этого, нужен осмотр пациента, по телефону не лечат. Я про это Вам несколько раз сказал.
Большое спасибо Игорю Владимировичу за проведённое лечение. На все вопросы получила ответы. Операция была проведена очень профессионально.
Спасибо!
Понравилось
Исключительно положительные впечатления от общения с доктором и пребыванием в отделении. Всё чисто, на высшем профессиональном уровне. На мой взгляд, И.В. Пантелееву удалось реализовать то, что в нашей стране практически нереально - работающее на высочайшем уровне потоковое хирургическое отделение. По сравнению со всей остальной больницей, отделение выглядит очень ухоженным. Врачи и медперсонал не просто квалифицированы и профессиональны, но и человечны. С уверенностью могу рекомендовать отделение И.В. Пантелеева.
Не понравилось
Всё понравилось.
Пантелеев И. В.
Признателен очень за добрые слова!
Хочу пожелать этому врачу долгой жизни, поменьше проблем и побольше благодарных пациентов. Очень хороший доктор, с его помощью мне удалось добиться положительных результатов от проведенного здесь лечения. Сахар теперь не повышается выше 8, чувствую себя чудесно, спасибо!
Спасибо, не хворайте