Коловертнов Дмитрий Евгеньевич,артролог, ортопед, травматолог - Москва
8.0
4.8

Коловертнов Дмитрий Евгеньевич

Кандидат наук

Коловертнов Дмитрий Евгеньевич, Москва: артролог, ортопед, травматолог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 19 лет.

Обновлено 18.02.2022

• 2014 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач травматолог-ортопед, врач-артролог

• 2003
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (травматология и ортопедия)
  • 2020
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (артрология)
  • 2020
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (травматология и ортопедия)

«Эндопротезирование ахиллова сухожилия», РУДН
    «Остеосинтез «Зиммер»», город Вена
    «Остеосинтез с применением металлофиксаторов «Зиммер»», город Рим
    «От диагностики коленного сустава до протезирования передней крестообразной связки», город Казань
    «Артроскопия плечевого сустава»
    «Артроскопические операции на плечевом суставе» на базе Познань клиника Rehasport, Польша
    «Хирургическое лечение нестабильности коленного сустава», город Казань
    «Хондропластика «Хондрогайд» и системе AMIC», клиника Rehasport, Польша
    «Хирургия плечевого сустава»
    «Артроскопическая травматология и ортопедия»
    «Артроскопия плечевого сустава»
    «Артроскопия плечевого сустава», Российский НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена

Проверено (2)
В феврале 2022 г. у врача травматолога-ортопеда, врача-артролога, к. м. н. Коловертнова Дмитрия Евгеньевича проходила лечение коленных суставов, курс локальной инъекционной терапии: около-, внутрисуставные введения протезов синовиальной жидкости, а также АСР - инъекции кондиционированной аутоплазмы. Результатами лечения очень довольна! Уже после первой процедуры исчез болевой синдром и подвижность суставов значительно улучшилась. Вопреки моим опасениям, Дмитрий Евгеньевич провёл все медицинские манипуляции безболезненно, очень точно и аккуратно. Оказал неоценимую позитивную психологическую и эмоциональную поддержку в ходе проведения всех процедур. Кроме того, поскольку ранее терапию я проходила у другого врача, Дмитрий Евгеньевич до назначения лечения досконально изучил по ранее сделанным снимкам динамику изменения состояния коленных суставов за последние годы, провёл диагностические тесты, назначил необходимое дообследование. На все вопросы о дальнейшей реабилитации и правилах "эксплуатации" коленей в новых условиях дал подробные и исчерпывающие ответы и пояснения. В ходе лечения Дмитрий Евгеньевич проявил не только врачебный талант и мастерство знающего и высококвалифицированного доктора, но и по-человечески был очень терпим, внимателен, вежлив и благожелателен. С уважением и благодарностью, Юлия.
Посетили в феврале 2022
«СМ-Клиника» на Новочеремушкинской-ул. Новочеремушкинская, д. 65, корп. 1
Проверено (1)
Понравилось
Провёл операцию максимально профессионально, в 2013 ставил остеосинтез по Веберу, в 2014 снимал. Также посоветовал уколы в колено, для того чтобы пустота, оставшаяся после того как убрали отломки кости - максимально быстро заросла. Хожу, бегаю, прыгаю, катаюсь на велосипеде, и нога не болит! Спасибо Вам, Дмитрий Евгеньевич!
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
Попала в травматологию в ГКБ № 36 после ДТП. Оскольчатый перелом правого надколенника с смещением отломков. Так как я была несовершеннолетней, все основные вопросы доктор обсуждал с родителями. С слов мамы - всё подробно объяснил, какова травма и что произошло, даже достал анатомический скелет человека с мышцами из шкафа и объяснил наглядно, что произошло с моей ногой. Говорит чётко и по делу.
Посетили в августе 2013
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный специалист. Спортивная травма плеча. Пару других врачей кололи дипроспан, прописывали покой и электрофорез, но день за днём боль увеличивалась и подвижность руки сокращалась. Уже и стакан воды поднять не могла - в нескольких местах надрывы мышцы и отрывы сухожилий плеча. Коловертнов отправил меня на высокопольное МРТ, посмотрел все детально и сразу сказал, что если не шить это, то: а) само не срастется; б) уже есть рубцы, которые срослись так, что рука работать не будет полноценно. Назначили операцию, сдала анализы, купила имплантанты. Никаких давлений и направлений к «своим» поставщикам. Наоборот, советы по минимизации во всем, включая койко-дни в клинике. Итог: 5 часов операция, много советов по восстановлению, контроль результатов. Ровно через 1,5 месяца после операции я работала обеими руками в далёкой спортивной экспедиции в горах. Огромное спасибо! Имела большой шанс остаться полуинвалидом, но Дмитрий Евгеньевич сделал ювелирную работу и я ему очень и очень признательна за его серьезный подход и внимание к деталям. Он - профессионал с большой буквы. ***
«СМ-Клиника» на ВДНХ-ул. Ярославская, дом 4 корп. 2
-1.0 плохо
Может врач он и хороший, не знаю, но по человеческим качествам хуже нет! Поступила на плановую операцию и увы, к Дмитрию Евгеньевичу. Просила ответить на вопросы, увы, у него времени не хватило. Потом стал возмущаться и отчитывать говоря о моей назойливости. В итоге операцию сделал интерн.
Проверено (1)
Понравилось
Нянечка в столовой.
Не понравилось
Не информирует, а, наоборот, запутывает. Говорит, что расходников нет и надо купить в его же магазине, за бешеные деньги. Перед операцией обязуют подписать бумагу, что типа от бесплатных имплантов отказываюсь, и хочу сам купить, за свои деньги. Бред полный.
Спросить лишнего слова нельзя. Этакий занятой и надменный. Неприятный осадок.
-0.4 нормально
Возможно
Понравилось
Обследовал по снимку, операцию и лечение вроде сделали нормально, после полной реабилитации скажу.
Не понравилось
Не понравился подход и общение с врачом. Он больше похож на менеджера. Нетерпимый, лишнего вопроса не задай. Да и, вообще, неприятно, как будто в магазин запчастей попал для рук и ног, а не в больницу.
Проверено (1)
Понравилось
Дмитрий Евгеньевич удачно лечит сложные травмы, требующие огромного опыта и знаний. Моя операция на колено прошла, как по нотам. Врач заранее всё разъяснил, подготовил к операции, постоянно проверяя - выполняю ли я его рекомендации. Подход к обычному пациенту, с направлением из районной поликлиники и полисом ОМС, настолько внимательный и индивидуальный, что в платной клинике могут поучиться. После отличной операции продолжает вести к полной реабилитации.
Не понравилось
На мой взгляд, в 36-й больнице - сильная команда травматологов, и Дмитрий Евгеньевич - один из лучших врачей, которых я встречал (для меня это 6-я операция в жизни, не считая одного растяжения и сотрясения мозга).
Такой человек, что если взялся лечить - будет стараться до последнего, несмотря на трудности. Я тому пример, пришлось два раза ложиться на лечение (оба раза к Дмитрию Евгеньевичу), чтобы получить хороший результат. Я абсолютно не против такой тактики, лишь бы помогало.