Мутаев Марат Магомедович,врач узи, кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог, функциональный диагност - Москва
Врач УЗИ
Кардиохирург
1 рекомендация
Флеболог
Функциональный диагност
7.7
1.0

Мутаев Марат Магомедович

Мутаев Марат Магомедович, Москва: врач узи, кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог, функциональный диагност, 44 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 110-98-34.

Обновлено 15.02.2021

Партизанская(929м)
Черкизовская(1,4км)

Преображенская площадь(1,4км)

• 2001 — 2006
    442 Окружной Военный Клинический Госпиталь им. З.П. Соловьева, г. Санкт Петербург
  • 2006 — 2007
    Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева

• 1995
    Дагестанский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 1997
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (сердечно-сосудистая хирургия)
  • 1998
  • 2001
    Аспирантура
  • 2003
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (сердечно-сосудистая хирургия)
    Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева (сердечно-сосудистая хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сердечно-сосудистая хирургия)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (малоинвазивная хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)

Малоинвазивная флебология
    УЗИ в сердечно сосудистой хирургии
    Комплексное ультразвуковое исследование сосудистой системы
    "Организация здравоохранения и общественное здоровье", ФГБУ «НМХЦ им . Н.И. Пирогова Минздрава России»

Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
У Марата Магомедовича в октябре 2020 делал операцию на оперирование варикоза нижних конечностей, пока сделал только одну ногу, предстоит операция на другой ноге. Очень внимательный доктор, операция прошла успешно надрезов совсем не видно. На операционной столе постоянно общался со мной, спрашивал как дела и не больно ли мне, успокаивал и много шутил. Отличный хирург.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Марату Магомедовичу. Мой отец, Зверев Г.К., долгое время (примерно 1,5 года) плохо передвигался, и отказывала левая нога, все посещения поликлиники в Очаково-Матвеевское были напрасны, так как пинали от врача к врачу и прописывали кучу таблеток (без должного обследования и сбора анализов). И примерно в сентябре 2020 года нас направили в больницу Иноземцева к врачу-нейрохирургу (подозрение на грыжи), после чего нейрохирург перенаправил к Марату Магомедовичу на консультацию. ОН в свою очередь провёл осмотр наших анализов, которые были на руках, осмотрев отца, сразу выявил диагноз - атеросклероз сосудов нижних конечностей и БСА и предложил в кратчайшие сроки лечь на госпитализацию. Мы согласились, после чего заболели COVID-19, и Марат Магомедович постоянно на протяжении карантина звонил отцу и узнавал о состояние здоровья. После выздоровления он назначил самый ранний день операции, и мы согласились, операция прошла отлично, на 3 день после операции отец пошёл до поликлиники своими ногами без остановки и боли. Нашему счастью нет предела, прошло уже 2 недели, отец сам не верит, что начал заново ходить! Огромная благодарность Марату Магомедовичу от всей семьи, таких врачей очень мало!
Не понравилось
Все было отлично.
Все отлично.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Мне понравилось все. Я прошла многих врачей. Марат Магомедович четь внимательно осматривает, чувствуется его человечность в обращении с пациентами. Внимательно относится к людям, наблюдает как близких людей. Это надо ощущать и видеть, так как все состоит из мелочей. Все посмотрит и все спросит. Нет сухих фраз безразличия. Сама операция сделана безупречно, особенно учитывая ее сложность.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Мне делали операцию по удалению варикоза запущенной формы 16.12.2020, операция проходила около 1,5 часов, удалял лазером, точечно, без разрезов и швов. Делал бесплатно по полису ОМС. 17.12.2020 меня выписали. Хочу выразить благодарность Марату Магомедовичу. Показал свои профессиональные навыки, по-человечески относился к пациентам. В дальнейшем (с другой ногой) буду обращаться к нему.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Врач от Бога! Все на высшем уровне: четко, организованно, профессионально. Внимательное отношение, понятные объяснения.
Не понравилось
Все понравилось!
Хочу выразить сердечную благодарность врачу Мутаеву Марату Магомедовичу за оказанную квалифицированную помощь, чуткое и душевное отношение к пациентам. За умение создать теплую психологическую обстановку!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Считаю, что мне очень повезло оперироваться у такого замечательного хирурга, как Мутаев Марат Магомедович! Огромное ему спасибо за отзывчивость, внимание и профессионализм! Это так ценно встретить Профессионала своего дела! К тому же доброго, спокойного и неравнодушного человека. Такому врачу можно смело довериться!
Я теперь уговариваю свою маму на подобную операцию (ей так же требуется флебэктомия) у Марата Магомедовича, зная, что я буду за нее спокойна и ее проблемы с ногами будут под контролем такого Доктора! Думаю это лучшая рекомендация для врача, когда мы готовы доверить ему здоровье родного человека!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Человечность, внимательность, очень хороший специалист.
Не понравилось
Всё понравилось.
Доктор от бога, хороший внимательный человек, побольше нам таких врачей, и минздрав был бы на должном уровне. Земной поклон вам, Марат Магомедович, за ваши золотые руки, теперь я могу ходить не 20-30 метров, а как нормально здоровый человек по несколько километров. Спасибо, спасибо, здоровья вам и долгих лет жизни. Рекомендую высококлассного и ответственного хирурга с большой буквы. [...]
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Свекровь попала по скорой в Больницу Иноземцева. Операцию кроссэктомию БПВ свекрови сделали быстро. За это спасибо, на этом хорошая информация заканчивается.
Не понравилось
Отвратительное информирование пациента. Пожилой человек требует более внимательного отношения. В условиях карантина родные не могут попасть к врачу. Врач видимо не привык информировать пациента. В день выписки врач так и не появился. Никакой врач не появился. Из выписки ничего не понять толком.
Странно, что в московской больнице возможна такая работа врача.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)
Добрый день, если Вы сочтете возможным более подробно описать ситуацию и отправить письмом на официальный адрес больницы gkb36@zdrav.mos.ru мы обязательно проведём расследование и уведомим Вас о результатах.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность хирургу больницы №36 Мутаеву Марату Магомедовичу. Огромное спасибо за его внимательное отношение, за прекрасно проведенную им операцию 17 февраля 2020 года на сонной артерии, операция прошла успешно и я уже на следующий день мог ходить, а через 2 дня уже мог ехать домой. Спасибо Марату Магомедовичу за его золотые руки, дай Бог ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. С уважением, Леонид Михайлович Золотой.
Буду в будущем обращаться только к нему, еще раз огромное спасибо Марату Магомедовичу.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Хочу выразить свою благодарность за спасение моего мужа Чепурнова В. М. после сложной операции сосудистому хирургу больницы №36 Мутаеву Марату Магомедовича. Спасибо за его золотые руки и чуткое, внимательное, доброе отношение к пациентам. Это хирург от Бога. Мой муж оперировался дважды, и оба раза Марат Магомедович помог ему выздороветь. Мы надеемся на этого доктора, и будем обращаться только к нему за помощью. Ещё раз благодарим и желаем долгих лет плодотворной работы на благо пациентов. Большое спасибо!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Не понравилось
Очень черствый, [...]. Очень загружен, у него много - много работы. Дайте ему выходные. Приехала по направлению из поликлиники, в кор. 4, этот врач сначала не спросил зачем я пришла, потом стал давить, что мой диагноз надо расписывать два часа ему время тратить, [...], а на прибывающих пациентов скорой помощи внимания не обращали, еще и ругались с работниками скорой. Извините за пунктуацию. Врач дал мне на подпись бумажки. После моего вопроса, что я подписываю - выгнал в коридор.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
Хочу выразить бесконечную благодарность Марату Магомедовичу. Это хирург от Бога, маг и волшебник. Это человек, который не знает слово "невозможно". Там, где многие врачи отступаются, он берется за дело и спасает человека! Спасибо Вам! Мой папа снова ходит и радуется жизни. Вы подарили ему не только возможность ходить, но и радоваться жизни!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
Благодарю сосудистого хирурга Мутаева Марата Магомедовича. Комбинированная флебэктомия в системе малой подкожной вены справа. Доктор в любимчиках у Бога. Профессия тончайшего в своем деле ювелира. Высокий класс. Это не пустые слова хвалы доктору. Видела больных в тяжелом состояние, привозили с очень плохим диагнозом, уходили получившие надежду на здоровое житие дальше. Видела сколько работает этот врач, много так, что впечатление, что он живет в больнице, но только никогда не спит.[...] Я нисколько не уменьшаю значение работы его коллег, там очень классные врачи, отличный анестезиолог, вот забыла его фамилию. Узнаю, напишу. Но сейчас я пишу о докторе, который облегчил мне жизнь. Итак все остальные хотят встречи с ним, стоят даже на лестничной площадке и он идет всегда окруженный людьми, каждый жаждет внимания к себе. Мурат Магомедович никогда не срывается, тихо немногословно отвечает. Какая энергия и сила духа столько выстоять на операции и вместо отдыха опять работать, работать с людьми. Мурат Магомедович, здоровья вам и кавказского долголетия, тогда и нам, вашим пациентам, будет надежда на здоровье.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Не оставить отзыв о враче невозможно, Мутаев М. М. профессионал своего дела. Приехав в больницу на скорой с сильнейшим отеком и болями левой ноги, доктор сразу же пришел осмотреть меня и назначил необходимые исследования. Позднее попав в палату, которую он ведёт, узнала, что он считается лучшим сосудистым хирургом больницы. Лечение было назначено в этот же день, спустя неделю была выписана с улучшением, с сошедшим отеком и прошедшими болями, могла ходить сама. Лечение продолжаю по рекомендациям выписного эпикриза. Выражаю огромную благодарность доктору от себя и других пациенток 404 палаты.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
Так получилось, что на отдыхе приключилась беда - чуть не оторвался тромб в ноге вследствие запущенного варикоза. Думал, что молодой, всё будет хорошо. Но... В 20 лет перспектива остаться инвалидом на всю жизнь не порадовала, в срочном порядке вернулся и обратился в больницу. Попал к Марату Магомедовичу Мутаеву. Всё четко разъяснил и безболезненно прооперировал мою ногу. После двух-трёх дней снова начал нормально ходить, да и сам Марат Магомедович после операции интересуется состоянием своих пациентов. Огромное вам спасибо, ваши студенты не забудут Вас. Кто ещё боится делать операцию - не бойтесь, с этим профессионалом вы в надежных руках!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
За свою долгую жизнь я впервые встретила человека "застёгнутого на все пуговицы": не эмоциональный, не разговорчивый, говорит тихо и при беседе как будто смотрит внутрь себя. Но от него исходит такая сильная энергетика защищённости, надёжности и спокойствия, что ты сразу и полностью доверяешь этому врачу - Марату Магомедовичу Мутаеву. А это, я считаю, самое главное при общении с врачом. Профессионализм вообще не обсуждается - это обязательная составляющая в медицине. Я всегда считала, что профессии врача и педагога предполагают фанатизм к профессии и любовь к людям! Только эти составляющие могут дать хороший эффект от работы. Поступив из реанимации с диагнозом "массивная тромбоэмболия лёгочной артерии и флотирующий тромбоз артерии нижней конечности" в отделение сосудистая хирургия к Марату Магомедовичу, я была уверена, что этот врач сделает всё, чтобы я вернулась к привычному активному образу жизни. Я могу много говорить об этом удивительном человеке, но главное - это моя безграничная благодарность Марату Магомедовичу за всё - и за его профессионализм, и за отношение к больному, и за его молчание, которое мне давало спокойствие и уверенность в хорошем исходе. Желаю Вам, Марат Магомедович, всех земных благ, и чтобы удача всегда шла рядом с Вами. Благодарна судьбе, что на моём жизненном пути встретился такой удивительный человек, профессионал и личность - Марат Магомедович. С глубоким уважением, Денисова Татьяна Алексеевна.
11 апреля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
11 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
18 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Прекрасный доктор. Золотые руки. Операция прошла безболезненно, не успела и глазом моргнуть, как всё закончилось. Доктор с золотыми руками и добрым сердцем, а также с чувством юмора. Больше Вам спасибо, дорогой доктор.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Великолепный врач. Умный, ответственный, заботливый, с совестью. Лечит корректно и правильно. Мне была произведена операция на вене. Марат Магомедович даёт правильный и чёткий диагноз. Молодец. Повезло тем, кто у него лечится.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
30 ноября 2018 года моей маме (78 лет) была сделана операция на сонную артерию. Спасибо, замечательному хирургу! Моя мама жива и это чудо. Здоровья, Марату Магомедовичу, терпения и счастья. Он держит в своих руках судьбы тех, кто доверился его опыту, их родных и близких. От него зависит так много. Пусть Господь хранит и бережёт его. А мы будем молиться за его здоровье.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
10 октября 2018 года в клинике им. Иноземцева Ф. И. мне была сделана операция на сонной артерии. Оперировал прекрасный и чуткий человек, профессионал своего дела Мутаев Марат Магомедович. Спасибо доктору за его чуткое отношение к больным и «золотые руки». С благодарностью и уважением, Серов С. Ю.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
Могу оставить только положительный отзыв о работе Марата Магомедовича. Высококвалифицированный и опытный хирург. Уважительное и внимательное отношение к пациентам. Как следствие - положительный результат после операции. Хочется отметить также оперативность, с которой была проведена операция. Уже на следующий день после госпитализации.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Врач от бога, говорить о котором иначе, чем в превосходных тонах просто невозможно. Золотые сердце и руки, профессионал высочайшего уровня. Спасибо Вам за мою маму. Сергеева О. Б.
Мой муж, Иванов Олег Викторович, находился в больнице №36, отделение сосудистой хирургии №4 с 16 по 22 мая 2017 г. Была сделана операция на сонной артерии. Все прошло отлично. Огромное спасибо врачу Мутаеву Марату Магомедовичу за мастерство, чуткое и внимательное отношение (не только к нему, но и ко всем пациентам). Да и больница произвела очень хорошее впечатление.
Понравилось
Спасибо громадное Марату Магомедовичу! Это врач от Бога, профессионал своего дела. Он спас мои ноги без операции. У меня были ноги уже синего цвета, а теперь снова как у младенца. Я не поверила своим глазам. Но это реально так. Все мои знакомые, увидев результат, просят его контакты. Я очень рада, что попала к нему на прием.
Мою маму положили в больницу 14 ноября 2016 года. В отделение сосудистой хирургии РСЦ. В этот же день ей сделали операцию по удалению тромба. Хочу поблагодарить Мутаева Марата Магомедовича за хорошо проведенную операцию, за чуткое и доброе внимание к ней после операции. Побольше бы таких врачей. Одним словом профессионал своего дела. При выписке дал все рекомендации по дальнейшем лечению. Спасибо.
Огромное признание и благодарность сосудистому хирургу Мутаеву Марату Магомедовичу и его ассистентам, проведшим мне операцию на сонных артериях, в сложнейших условиях, связанных с особенностями анатомического строения моего организма. Это профессионалы высочайшего класса, люди с золотыми руками. Перед первой операцией я очень переживала, а идя на вторую, зная, какие это профессионалы, была уверена в положительном исходе операции. Марат Магомедович, большое Вам спасибо за высочайший профессионализм, благородство, чуткое отношение, заботу, внимание, умение общаться с пациентами. Ваша работа достойна высокой оценки не только пациентов, но и руководства больницы № 36. В отделении СХ, руководимом Симоном Ашотовичем Папояном, всегда чистота, внимательное, чуткое отношение медицинского персонала. Хочется поблагодарить персонал реанимационного отделения больницы. Особенно мне запомнился Сергей. Его внимание, выдержка, терпение и безотказность безграничны. Марат Магомедович, я восхищаюсь и преклоняюсь перед Вами. Желаю Вам дальнейших успехов, долгой плодотворной работы. Ещё раз большое спасибо. С глубоким уважением, Бодрова Ирина Владимировна. Сентябрь-октябрь 2016 года.
Я, Исаева А. И., мне 57 лет. Меня положили в больницу 36 с диагнозом варикоз -тромбофлебит 4 ст. К тому же, на ноге трофическая язва была. Год я занималась самолечением, и пришлось сдаться хирургу Мутаеву Марату Магомедовичу. Меня к нему рекомендовал хирург нашей поликлиники. Я не пожалела! Меня прооперировал Марат Магомедович. Я лежала неделю после операции, и меня выписали. Сейчас я уже хожу. Слава Богу! Хочу выразить благодарность Мутаеву М. М. за его золотые руки и умную голову! Он - замечательный хирург, внимательный, отзывчивый, чуткий по отношению к больному, знающий свое дело хирург! Хотелось бы видеть побольше таких врачей, как Мутаев Марат Магомедович. Низкий ему поклон! Хочу поблагодарить весь состав сердечно - сосудистой хирургии за их чуткое отношение к больным. Храни Вас Бог! Так держать!
Хотела бы выразить особую благодарность Мутаеву Марату Магомедовичу за блестяще проведённую операцию бабушке после инсульта. Очень внимательный и отзывчивый человек, знающий своё дело хирург! Сама больница тоже очень понравилась: чисто, светло, весь персонал замечательный, питание просто супер!
Добрый день! Приношу свою благодарность Мутаеву М. М. за отлично проведенную операцию, за хорошее отношение к пациентам! И благодарность анестезиологу Виктору. От пациентки, спортсменки.
Всему коллективу и моему лечащему врачу Мутаеву М. М. низкий поклон! Хирургу от Бога! Струк К. Г.
Хочется выразить большую благодарность всему персоналу отделения сосудистой хирургии, а особенно моему лечащему врачу и хирургу М. М. Мутаеву. Спасибо Вам, Марат Магомедович, за Ваше внимание, отзывчивость, и Ваши "золотые руки". От пациента 404-й палаты.
Я очень рада, что попала к отличному специалисту, Мутаеву Марату Магомедовичу! Что греха таить, как правило, мы (больные) часто страдаем от невнимательности и не профессионализма многих врачей, и по этой причине люди просто живут со своими болячками и не хотят идти к врачам. Марат Магомедович оказался врач с профессиональным знанием своего дела, очень внимательный и ответственный. У меня варикоз, и внимательно посмотрев мои вены, он сказал, что в моём случае, нужно делать склеротерапию. После трёх сеансов всё изменилось - ноги перестали болеть, опухать, и к тому же нет " звёздочек" и выскочивших вен. Дай бог здоровья Вам, Марат Магомедович! С уважением.
Выражаю благодарность Мутаеву Марату Магомедовичу за высочайший профессионализм в работе и душевный подход к пациентам. Две сложные операции, проведённые Маратом Магомедовичем моему папе (80 лет), дали отличный результат. Ещё раз спасибо от всей нашей семьи.
Выражаю свою благодарность: доктору Мутаеву М. М. за внимательное, доброе отношение; медсёстрам - все вежливые, добрые, внимательные; санитаркам за их труд - чистота до блеска. Питание даже очень приличное. Душевное спасибо от пациентки, 1/11. 2013
Марат Магомедович, огромное Вам спасибо за вторую жизнь, которую вы мне дали. 19.08.2013 и 17.09.2013 - даты госпитализации. Операции на сонные артерии, слева и справа.
Марат Магометович, спасибо, что Вы есть, спасибо за то, что Вы спасаете людей, возвращаете их к нормальной жизни, т. е. даёте возможность ходить своими ногами! Спасибо за Ваш здоровый юмор, который нисколько не мешает, оставаться Вам профессионалом своего дела! Низкий Вам поклон! Пенсионерка, г. Москва.
Лечилась у Марата Магомедовича в июле этого года. Замечательный врач и редкой души человек! Профессионал высокого уровня, внимательный и отзывчивый к своим пациентам.
Один из лучших врачей г. Москвы - М. М. Мутаев. Высококвалифицированный, с большим опытом классный хирург, доброжелательный, внимательный и добродушный, без всяких признаков высокомерия.
Мы, пациентки палаты №402, оперированные врачом Мутаевым Маратом Магомедовичем, искренне благодарим его за высокий профессионализм, чуткое, человеческое отношение, интеллигентность и благородство во всём. Таких трудоголиков как Марат Магомедович, в настоящее время почти не осталось. Хочется, чтобы его по достоинству оценивали не только мы, но руководители больницы №36. В отделении, где мы лечимся, всегда отменная чистота и внимательное, чуткое отношение среднего медицинского персонала. Спасибо за всё! Так держать! Пациенты палаты №402. 20.09.2013. Лечащий врач: сердечно-сосудистый хирург, к. м. н. - Мутаев Марат Магомедович. Заведующий отделением сосудистой хирургии ГКБ №36 г. Москвы, сердечно-сосудистый хирург, к. м. н. - Папоян Симон Ашотович.
Выражаю огромную благодарность ангиохирургу Мутаеву Марату Магамедову за успешно проведённую операцию 26.08.2014 года. Спасибо от меня и всей моей семьи за профессионализм, поддержку и внимательное отношение к пациентам.
Хочется поблагодарить коллектив ГБУЗ ГКБ №36 (отделение сосудистой хирургии) . Очень отзывчивые, доброй души люди, высококвалифицированные специалисты. Особенно хочу отметить своего лечащего врача Мутаева М. М, он большой профессионал своего дела, очень отзывчивый, внимательный, у него в прямом смысле "золотые руки". Я очень Вам благодарна! С уважением, Алексеева М. С. 06. 02. 2014 г.
Замечательный хирург, спасший мне жизнь. Внимательный, высочайший профессионал. Я бесконечно благодарна Марату Магомедовичу за его золотые руки, доброту и внимание.
После его операции ноги абсолютно не беспокоят, не то что раньше, ныли целый день. И сам по себе хороший доктор, разговаривает нормальным, понятным языком, без заковыристых выражений, сразу понятно что и как.

Кривобоков Виталий Игоревич
    Терапевт
    30 ноября 2020
    Марат Магомедович - квалифицированный специалист! Всегда спокойный и вежливый. Профессионал своего дела. Опыт нескольких лет работы в одном учреждении позволяет делать только положительные выводы и рекомендовать Марата Магомедовича как профессионала!
    #сосудистый хирург