Морозов Святослав Геннадьевич,психотерапевт, психиатр, нарколог - Москва
Психиатр
Нарколог
4.0

Морозов Святослав Геннадьевич

Морозов Святослав Геннадьевич, Москва: психотерапевт, психиатр, нарколог, 16 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 23 года.

поблагодарить
Обновлено 03.03.2022

Благовещенский пер., д. 6, стр. 1
Маяковская(374м)
Пушкинская(422м)

Тверская(592м)

Доктор о себе

Уважаемые пациенты, коллеги, друзья!
Я всегда готов помочь Вам своим профессиональным опытом и оказать Вам психотерапевтическую и психологическую помощь, применяя навыки человечности, понимания ситуации, обстоятельств, чувств и поддержки.

С уважением к Вам, Морозов Святослав Геннадьевич.

• 1999 — 2003
  • 2013 — н. в.
    МЕДСИ, группа компаний
    Врач-психотерапевт, психиатр, психиатр-нарколог

• 1999
    Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия)
  • 2000
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия)
  • 2001
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (психотерапия)
  • 2002
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия)
  • 2003
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (современные методы личностно-ориентированной реконструктивной психотерапии)
  • 2003
    Областная больница им. Семашко (ОКБ), г. Нижний Новгород (неврология)
    Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС (психологическое обеспечение в чрезвычайных ситуациях)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (актуальные вопросы геронтопсихиатрии)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психиатрия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (диагностика и лечение эндогенных заболеваний)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (актуальные вопросы профпатологии)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (психиатрия-наркология)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (клиника и терапия психических заболеваний)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (психотерапия)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (психотерапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психиатрия-наркология)
  • 2020
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (психотерапия)

Профессиональные награды

Почетная грамота Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за отличное выполнение служебных обязанностей

Проверено (2)
Внимательный доктор, помог решить проблему. Когда начала следовать лечению, самочувствие сразу стало улучшаться. Сейчас чувствую себя хорошо. Продолжаю выполнять рекомендации.
Морозов С. Г.
Добрый день! Благодарю Вас за отзыв и рад, что помогаю Вашему самочувствию. Залог лечения и улучшения не только правильно подобранная терапия, но и Ваше личное отношение к лечению и дисциплина. Уверен, что дальше Ваше здоровье будет только улучшаться! Всегда рад помочь.
С уважением,
Морозов С. Г.
Посетили в марте 2022
Проверено (1)
Понравилось
Отзывчивость, внимание, профессионализм!
Сегодня была на приёме у Святослава Геннадьевича, очень понимающий доктор, внимательно меня выслушал, задал все необходимые вопросы, прекрасно понял моё состояние, причины его появления, и главное назначил лечение и настроил на позитив! Порекомендовал нужную литературу. С ним очень легко общаться, и поделиться своими переживаниями и страхами. Лучший доктор, которого я когда-либо встречала! Спасибо!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
[....] Сегодня был у данного врача, и это лучший психотерапевт, которого я видел. Как говорят, главное, выбрать "своего" психотерапевта. Помог разобраться в себе, посоветовал нужную литературу и фильмы. После консультации прям почувствовал прилив сил и какую-то непонятную радость.
Не понравилось
Святославу Геннадьевичу, я считаю, не хватает умения выслушать людей. Возможно, это просто его способ общения, но, мне кажется, это важно.
Обязательно обращусь к нему снова, уже с женой.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Весьма со скептическим отношением пришла на приём, не было опыта в обращении к подобным специалистам, соответственно и доверия особенно не было, честно говоря, не думала, что мне могут сказать что-то новое. Святослав Геннадьевич внимательно слушал, задавал вопросы, предлагал разные варианты исправления моей ситуации, чтобы я выбрала комфортный именно мне. Дал множество советов, расписал поэтапно шаги, которые могут помочь. За один сеанс я получила полный пакет информации от препаратов/витаминов до литературы и фильмов, благодаря С. Г. поняла причинно-следственные связи происходящих со мной изменений. Целый час мы разговаривали и уже вышла я в гораздо более приподнятом настроении и с уверенностью, что могу себе помочь (и помогла). Не ждите чудес от доктора и препаратов (даже если они очень хорошие), тут все во многом от вас зависит. Большое спасибо Святославу Геннадьевичу за помощь!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Приём от начала и до конца.
Не понравилось
02.12 была на приёме у Святослава Геннадьевича. Врач очень добрый, внимательный, сразу же располагает к себе и к интересной беседе! Поделился жизненным опытом, профессиональными знаниями, ответил на все мои вопросы, подробно останавливаясь на каждом из них. Я уходила с приёма довольная и счастливая, с приливом жизненных сил. Порой, когда мы ходим к таким специалистам, как Святослав Геннадьевич, нам не всегда нужен от них квиток, расписанный названиями препаратов. В глубине души мы преследуем цель быть услышанными, понятыми, принятыми. Огромная благодарность клинике и такому хорошему доктору. Базяка Полина.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Абсолютно некомпетентный специалист. Рассказывал про виды депрессии и истории других пациентов, иногда со словами: «Вот она тоже могла бы отчаяться, но нет», - или на вопрос, как это относится к моей проблеме, отвечал: «Да просто вспомнил этот случай». Сам додумал за меня некоторые вещи, повздыхал при ответе на вопрос, сколько я сплю и работаю. Посоветовал 4 фильма и «не опускать руки». У меня продолжительная депрессия средней тяжести. Вышла из кабинета опустошённая и злая.
Клиника «Медси» на Дубининской
Приносим Вам свои извинения за негативный опыт обращения в МЕДСИ.
Для разбора вашей ситуации и контроля качества оказываемых услуг, необходима дополнительная информация. Пожалуйста, сообщите ваше ФИО, контактный номер телефона.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
За один сеанс (я не готов был тратить больше времени) понял проблему по существу, выписал курс лекарств на год. Результат очень хороший - однозначно помогло.
Проверено (1)
Понравилось
Обратилась к доктору Морозову С. Г. по рекомендациям знакомых. Прекрасный специалист, очень внимательный и вежливый. Быстро вник в мои проблемы, помог со всем разобраться. Приемом очень довольна, могу сказать, что мне действительно стало лучше, когда я уходила, а мои трудности уже не казались такими ужасными и неразрешимыми. Хочу также отметить особую ответственность доктора в отношении пациентов, которым назначаются лекарства, доктор готов объяснить неоднократно даже в свое нерабочее время, как и что принимать, если возникли вопросы или сомнения. Считаю, что подход Морозова С. Г. к своему делу заслуживает уважения. Обязательно буду рекомендовать доктора своим знакомым.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Первый раз столкнулась с таким отвратительным отношением со стороны врача. Первое, что я услышала, входя в кабинет, и это цитата: "Надеюсь, вы не собираетесь плакать", и это врач-психотерапевт! Далее, лениво выслушав мои жлобы, периодически меня перебивая и поторапливая, врач, не задав мне вопрос, не ставя диагноз, выписал рецепт на антидепрессанты. На листочке написал название книги про оптимизм и с легким сердцем отпустил домой. Единственный его совет был - сменить работу. Прием длился от силы минут 20, при заявленном часе. Честно говоря, меня очень пугает, что клиники держат на работе таких вот людей, потому что после его приема хочется только еще больше уйти в себя и никогда ни с кем не делиться проблемами. Такие специалисты только калечат людей. Я вижу по комментариям, что не у одной меня негативный опыт, но почему-то врач продолжает работать и ухудшать психологическое состояние людей.
Клиника «Медси» на Благовещенском переулке
Посетили в июне 2020
Да
Проверено (1)
Понравилось
Четкий врач, в хорошем смысле этого слова. Спасибо Святославу Геннадьевичу за прием и предложенное решение моей проблемы. Психотерапевт очень внимательно меня выслушал, задал принципиальные вопросы, вник в детали моего состояния и всего, что к этому привело. Никаких лишний "самокопаний" или (как иногда встречается) навязывания неподходящего, но "научного" подхода. Все назначения и рекомендации были абсолютно дельными. Еще раз выражаю благодарность врачу.
Прием у врача довольно короткий по времени. Возможно, если Вашей проблеме нужно больше времени, чтобы ее "переварить" и разрешить, стоит попробовать обратиться не только к данному специалисту.
Проверено (1)
Ужасный врач. Точнее, сомневаюсь, что это вообще врач - квалификация [...] вызывает сомнения, этот "доктор" на приеме сказал, что "послеродовой депрессии не существует, просто женщины это себе выдумывают". Это дословная цитата! На приеме Святослав меня вообще не слушал, иногда открывал телефон и писал кому-то, перебивал, отказался вообще смотреть на мои выписки из больниц и документы. После постоянных перебиваний меня он посоветовал мне сходить в храм помолиться и послушать православные лекции на Ютубе. И это прием стоимостью почти 4 тысячи рублей! Под конец приема врач без моего разрешения взял мою руку, поцеловал и сказал: "До свидания, дорогая моя!" [...] Это такое отношение к человеку с тяжёлой депрессией, который на тот момент только что выписался из больницы. В "Медси" я жаловалась многократно, руководству дела нет [...].
Клиника «Медси» на Дубининской
Приносим Вам свои извинения за негативный опыт обращения в МЕДСИ.
Разбором Вашей ситуации занимаются сотрудники клиники и по итогу предоставят обратную связь.
Посетили в октябре 2017
Проверено (1)
Понравилось
Рекомендую доктора Морозова С. Г. как в высшей степени профессионального и внимательного специалиста. Пришел к нему со своей проблемой - даже при том, что она оказалась не полностью в компетенции врача, на первичном приеме он уделил большое внимание разбору причин и источников проблемы. А также честно порекомендовал коллегу со специализацией именно по моему недугу. После приема вышел намного более спокойным и, если можно сказать, "свободным" - исключительно благодаря вниманию и последовательной помощи доктора на этом приеме. Однозначно рекомендую, благодарю!
Не понравилось
Не все типы психологических травм могут оказаться в компетенции специалиста. Но врач Морозов С. Г. внимательно выслушает и, по меньшей мере, даст направление к коллегам со специализацией именно в конкретном недуге, если он имеет место.
Проверено (1)
Понравилось
Очень обстоятельный и внимательный врач. Не жалеет времени, чтобы разобраться в проблеме, а не сразу начать лечить и залечить до смерти. Уже после разговора с ним стало легче и спокойнее, хотя я была уверена, что меня уже ничего не успокоит. Выражаю огромную благодарность за такой тактичный и приветливый подход, а также профессионализм.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Ужасный врач. Такое чувство, что просто кайфует, заставляя человека снова и снова погружаться в сложную ситуацию. Сам сказал решение моей вопроса, хотя я была не согласна с ним, сам же ответил, что слушать нужно его или он может не вести прием. Весь прием длился 15 минут! С гордостью поставил мне диагноз и выписал препарат для снижения тревожности, а также почитать книжку про оптимизм. Затем сказал, что прием окончен. После такой "психологической помощи специалиста" проревела в туалете клиники минут 10. Как таким может быть психотерапевт? После его консультации хочет напиться, чтобы забыть его слова. Просто кошмар! Отбил все желание обращаться к психотерапевтам и забил мою рану глубоко в мозгу.
Не понравилось
Ничего. Было лучше до приема.
Клиника «Медси» на Благовещенском переулке
Посетили в июле 2019
Клиника «Медси» на Благовещенском переулке-Благовещенский пер., д. 6, стр. 1
Пришла к врачу в совершенно разбитом состоянии. Я устала от всего, вымоталась и физически, и морально и понятия не имела, как выйти из этого состояния. Всего за несколько приемов Святослав Геннадьевич вернул меня к жизни, с ним так легко общаться, так легко рассказывать о своих проблемах и им сразу находится решение, причем никто мне его не навязывает, я сама понимаю, что нужно делать. Спасибо огромное, вернулись силы, я стала нормально спать и высыпаться, жизнь заиграла всеми красками, это на самом деле здорово.
До встречи с Морозовым считала свои проблемы неразрешимыми. Когда поговорила со Святославом Геннадьевичем на душе сразу стало легко, он великолепный психолог, психотерапевт, действительно разбирается в человеческой душе и умеет найти слова, чтобы человеку стало легче. Спасибо огромное, постепенно все налаживается и я понимаю, что это благодаря врачу, который вовремя оказался на моем жизненном пути.