Оганезов Сергей Альбертович,сексолог, психотерапевт - Москва
5.6
8.6

Оганезов Сергей Альбертович

Оганезов Сергей Альбертович, Москва: сексолог, психотерапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём от 3000 руб.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 07.11.2019

Сексолог — от 3000 ₽ / на дом — от 5000₽ Психотерапевт — от 3000 ₽
ул. Неглинная, д. 14, стр. 1
Кузнецкий мост(375м)
Трубная(425м)

Лубянка(643м)

Информация доктора о себе

Психотерапия. Эксперт в лечении травм насилия, в том числе и сексуального. Тревожные, депрессивные состояния, фобии и панические, навязчивые состояния, эмоциональная зависимость, аффективные проявления, психосоматика, создания условий личностного роста. В своем арсенале имею навыки психоаналитической работы, гештальт-терапии, телесных практик, эмоционально-образной терапии, расстановочных техник, трансперсональной терапии. Сексология. Моей любимой работой является решение проблем у людей в сексуальной сфере. Я занимаюсь сексуальными расстройствами психогенного порядка. Запросы, с которыми приходят клиенты очень широкого круга, начиная от нарушения функционирования органов, нарушения сексуального поведения (долговременного сексуального воздержания или нимфомании, сатириазиса, девиаций), заканчивая парной секс-терапией, восстановлением отношений, коррекцией сексуального поведения. Вот список проблем, с которыми часто обращаются женщины: • самореализация, развитие уверенности, сексуальной привлекательности, любви к себе; • страхи при знакомстве с мужчиной, построении отношений, занятиях сексом; • расслабление, раскрепощение, погружение в чувственное состояние, умение отпустить себя в процессе сексуального взаимодействия; • понимание мужских желаний, обучение интимной анатомии мужчины, умение нравиться мужчине; • cложности взаимоотношений, насилие в семье, эмоциональная зависимость, переживание семейных кризисов; • работа с психологической сексуальной травмой: инцест, изнасилование, психологическое насилие; Коррекция: • отсутствие сексуального желания; • болевые ощущения при половом акте; • недостаточность вагинальной смазки; • переучивание миотонического оргазма; • отсутствия оргазмов, редких, слабых оргазмов; • отсутствия сексуального желания; • пониженной чувствительности эрогенных зон. Тут список проблем, с которыми обращаются мужчины: • развитие уверенности, сексуальной привлекательности, выносливости; • Страхи, неуверенность при знакомстве с женщинами, перед половым актом, страх неудачи в процессе полового взаимодействия; • расслабление, раскрепощение, при этом умение вести и контролировать в процессе сексуального взаимодействия; • понимание женских желаний, обучение интимной анатомии женщины, умение нравиться женщине; • работа с психологической сексуальной травмой: инцест, изнасилование, психологическое насилие; • коррекция: • преждевременное семяизвержение; • перевозбуждение; • эректильная дисфункция; Работа с парами: • разрешение конфликтов, налаживание коммуникации; • помощь молодым парам в установлении сексуальных отношений, обучение коммуникации; • помощь опытным парам в дальнейшем развитии сексуальных отношений, обучение вариативности, работа с блоками и страхами при освоении новых форм сексуального воздействия; • восстановление сексуальной активности.

Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (психолог)

Медицинские ассоциации

• Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Оганезов Сергей Альбертович
Понравилось
Очень хочется поделиться счастьем! Ведь это так просто! Сейчас... Но так было не всегда... Были психологи, были тренинги, в общем, есть с чем сравнить! К Сергею мы сначала пришли с мужем, он дал нам единственный правильный совет! Мы последовали ему, и это очень сильно помогло в решении многих проблем. Также мне была необходима личная помощь, и я решила продолжить работу с Сергеем, хотя он не настаивал и не навязывал свои услуги! Он просто сказал, что в решении моих вопросов мне понадобится 2-3 сессии. Хотя для меня это прозвучало странным... Две-три сессии? Вы шутите? О как же я была удивлена, что изменения начались буквально через неделю первой встречи с психологом! Это очень крутое ощущение! Я рождаюсь заново, учусь жить, смотрю на мир по-другому! Мир удивителен! И за это огромное спасибо Сергею! Наша с ним совместная работа, хоть было и не легко, помогла мне многое понять и узнать о себе. Я на пути к себе новой! Но работать я хочу теперь только с ним. Сергей - очень тактичный и приятный человек с современными подходами и взглядами! Может, немного сумбурно, зато от души! Помогайте себе, люди, кроме вас это сделать некому! Делайте первый шаг к себе, и будет Вам счастье.
Не понравилось
Все понравилось.
Оганезов С. А.
Спасибо большое за теплые слова.
Желаю Вам интересной и насыщенной жизни!
Международный институт психосоматического здоровья «Просвет» - ул. Неглинная, д. 14, стр. 1
Понравилось
Всё отлично.
Здравствуйте. Если вы просматриваете отзывы, значит у вас в жизни произошло или происходит что-то с чем вы справиться самостоятельно не в состоянии. В таком ситуации был и я. Для мня поиск специалиста дался трудно. Но в итоге я остановился на кандидатуре Сергея, которым остался очень доволен. Мы проработали и решили поставленные задачи. Естественно, задачами они стали потом, сначала это были громадные проблемы, решения которых я не видел. Хочу предупредить, Сергей не лечит прикосновением, не заряжает воду и не делает что-то в этом роде. В основном вам придется работать самому, после некоторых сессий я выходил выжатым как лимон, а Сергей будет вести вас. Неловкость и стыд будут замедлять вас, поэтому по возможности постарайтесь быть открытыми. Скорее всего нужно будет подключить максимум вашего воображения, тогда результат не заставит себя ждать. А вообще «горе от ума». Удачи вам. Всё получится.
Благодарю Вас за отзыв!
Рад, что наше взаимодействие было полезно.
Желаю Вам здоровья и благополучия.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень профессиональный врач, тактичный, внимательный, который сразу четко и глубоко понимает проблему. Никакого стеснения на приеме. Очень тонко ведется работа, даются домашние задания, которые невероятно полезны (советую выполнять), сложности решаются и исчезают как по волшебству. Невероятный психолог. Депрессия отступила.
Оганезов С. А.
Спасибо большое за отзыв. Желаю Вам здоровья и всего хорошего!
Перепробовал двух психотерапевтов за последние два года и, как оказалось, бог действительно любит троицу, потому что на третьем — Сергее — все наконец-то начало идти в гору, а не продолжать падать в зыбучую яму. Сергей помог мне больше узнать про самого себя и открыть первопричины многих заскоков, загонов, сомнений и всего такого, что обычно приходит в голову, когда пытаешься понять, почему уже который день не имеешь никакого желания вставать с кровати и вообще хоть что-либо делать. Большинство решений собственных проблем я додумывал ранее и сам, но тут, так сказать, с подачи специалиста, я окончательно убедился в их правильности. И да, всё-таки семья и детство — корень очень-очень-очень разнообразных, частенько совсем неочевидных по своему источнику напрягов, мешающих жить полной жизнью. Буквально только сегодня закончили курс, но я уже чувствую безумный подъем, прогресс за три месяца и то, что депрессия и апатия в скором времени для меня станут явно какими-то нелепыми анахронизмами. Однозначный плюс — конкретика в подходе к клиенту. В отличие от прошлых моих терапевтов, Сергей делает всё четко, конкретно и понятно. Никаких водянистых вопросов и томного ожидания ответов. Никаких непонятных заключений или советов. Всё по делу, всё как надо. Порекомендовал уже двум друзьям и буду готов рекомендовать данного специалиста любому, кто ко мне обратится. И Вам, дорогой читатель этого отзыва, тоже рекомендую. Не бойтесь сходить первый раз — вдруг Сергей Вам подойдет как терапевт и тоже сможет успешно помочь?
Оганезов С. А.
Денис, благодарю за отзыв. Всего Вам самого хорошего, здоровья и добра!
Понравилось
Сергей помог справится с депрессией, вызванной неприятием себя, отсутствие любви к себе, проблемами из детства и завышенными ожиданиями родителями, которые переросли в синдром отличницы. Сергей сразу порекомендовал эффективные упражнения, которые дали эффект после первого сеанса. Я даже не догадывалась, что на самом деле крылось за моими проблемами. Жизнь стала меняться в лучшую сторону. Спасибо большое Сергею за правильную диагностику проблемы и корректное лечение.
Оганезов С. А.
Спасибо Вам большое за отзыв.
Желаю, чтобы Ваша дальнейшая жизнь была насыщена позитивом, счастьем, улыбками и любовью.
С уважением,
Обратилась к Сергею с проблемой лишнего веса, за два 2-часовых приема перекопали все возможные стороны, выявили и решили не только проблему, с которой я обратилась, так ещё и проблемы из детства, в отношениях с мужчинами, проблемы сексуальной раскрепощенности. Процесс работы строится не только на общении с клиентом, но ещё и практических заданиях, которые задействуют глубинные мышцы подсознания. Здорово и интересно. Очень благодарна за помощь! Я рада, что попала в руки к такому профессионалу и, конечно же, буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.
Оганезов С. А.
Спасибо за отзыв. Несомненно, у Вас много интересного и хорошего впереди. Желаю Вам добра!
Понравилось
Обращалась к Сергею Альбертовичу по поводу страхов, связанных с проблемами в интимной жизни с моим мужем. Могу отметить, что он очень внимательный, бережно относится к клиенту, довольно быстро он вник в ситуацию и рассказал мне, в чем дело и что с этим делать. Мои тревоги остались позади, появилось понимание в семье, отношения с мужем налажены. Очень признательна за чуткое внимательное отношение.
С удовольствием рекомендую Сергея Альбертовича своим знакомым.
Понравилось
Очень грамотный специалист, находящий индивидуальный подход к каждому клиенту. Была у него как на групповой терапии, так и на личной. Очень эффективно работает с психосоматикой! За один сеанс помог справиться с, казалось бы, соматической болью в грудной клетке и сердце, похожей на межрёберную невралгию, однако, оказавшуюся психологической проблемой, причиной которой были взаимоотношения с родителями.
Также обращалась по вопросам сексуального характера по поводу себя и своего партнёра. Остались очень довольны! Нравится то, что действительно со специалистом можно поделиться любой проблемой и он, как профессионал, и как замечательный человек, даст свои рекомендации!
Оганезов С. А.
Спасибо большое за отзыв.
С Вашей осознанностью и замотивированностью работать было интересно и продуктивно.
Я желаю Вам большого семейного счастья, не останавливайтесь, развивайте Ваши с партнером отношения, узнавайте новое и смело внедряйте в свою жизнь.
Удачи Вам!!!
Мы на 1 сессию пришли вдвоем, я немного боялась: сексолог и мужчина. Мужу Сергей внушил доверие. Я ни разу за время нашего общения не чувствовала неудобство, очень экологичные сессии. Мне попадались разные психологи и такой уровень профессионализма и тактичности сейчас реально редко случается. Тем более, тема все-таки интимная. И требует особенный уровень доверия. Не знаю, как Сергей делает, но внутри все ровно и без травм со стороны. Поддержка, мягкая коррекция и много, очень много домашнего задания, которое он проверяет каждый день. И письменного в том числе... И всякие упражнения с телом: это было для меня наиболее сложным. И да, я много узнала нового, хотя не считала себя девочкой, но по сути оказалась довольно отсталой. И довольно неплохо удалось наладить контакт с телом. У меня всегда до этого было ощущение раздвоенности: вот я и мой мозг, и вот мое тело. Часто они существовали в противофазе. Получилось их сложить вместе. Очень много дается прикладного материала и работать прям надо каждый день, только суббота и воскресенье выходной. Прям такая серьезная терапия, не как обычно разговоры. Никогда раньше такой терапии со мной не было и теперь я знаю, что такое эта "телеска" - сильная штука. Короче, открылся новый мир просто. Ну и муж счастлив. Я тоже довольна изменениями, но еще есть с чем работать, но это уже в разрезе пары и личной терапии, оказывается тема секса довольно широкая и буквально всеобъемлющая, много всего цепляет. И всегда есть, что можно улучшить по яркости. Апгрейд получила колоссальный, короче, по всем фронтам!
Оганезов С. А.
Спасибо большое за теплые слова. Я желаю Вам не останавливаться на достигнутом, развивать свою чувствительность и получать удовольствие и яркие ощущения от жизни!
Говорить о своих проблемах не всегда легко, тем более на интимную тему. Сергей - чуткий и внимательный специалист своего дела, с ним легко говорить на любую тему. В арсенале Сергея много техник, которые выполняли и на сессии, и он даёт задания домой. Я смело рекомендую его своим друзьям и подругам.
Была на приеме у Сергея с мужем. Очень понравился подход, на первой же встрече сняли эмоциональный накал из-за разногласий в сфере секса, я убедилась, что всё решаемо. И главное, что и со мной, и с мужем всё нормально. Несколько месяцев работали с Сергеем на тему повышения чувствительности, принятия себя и умения очертить свои здоровые границы. Почти на каждой встрече Сергей дает практичные техники по работе с телом и по снятию накопленного эмоционального напряжения. После курса консультаций наши отношения с мужем наладились, я узнала больше о своем теле, и главное - больше приняла себя. К Сергею я попала по рекомендации и убедилась, что ему можно доверить такую деликатную тему.