Кемов Руслан Султанович,офтальмолог-хирург - Москва
Офтальмолог-хирург
8.9

Кемов Руслан Султанович

Кемов Руслан Султанович, Москва: офтальмолог-хирург, 40 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 110-22-53.

Обновлено 16.01.2022

ООО «Международный центр охраны зрения» г. Москва
  • 2009 — 2020
    ООО «Центр глазной хирургии» г. Москва
  • 2020 — н. в.
    офтальмологический центр «Доктор Визус»

• 2002
    Кабардино-Балкарский государственный университет (лечебное дело)
  • 2003
    Республиканская больница (РКБ), г. Нальчик (офтальмология)
    Офтальмологическая больница Боткина, г. Москва (офтальмология)

«Факоэмульсификация катаракты» МНТК «Микрохирургия глаза»
    «Лазерная коррекция зрения» МНТК «Микрохирургия глаза»
    Курс «лазерная офтальмология» ФГУ « Государственный научный центр лазерной медицины»
    «Acrysof CACYET Training Cours»
    «FS60 IntraLase Femtosecond LaserClinical Training» Барселона
    «Кератопластика» Кафедра офтальмологии ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России
    «Современные методы задней и передней послойной кератопластики» ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им акад. С.Н. Федорова»

Медицинские ассоциации

• European Society of Cataract and Refractive Surgeons (ESCRS)
  • Общество офтальмологов России

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Консультация, операция, последующие осмотры - все на высоком уровне. Спасибо доктору.
Кемов Р.С. делал операцию по замене хрусталика маме. Все прошло отлично. Мама в восторге. Рекомендуем.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Мы очень рады, что все прошло успешно и вы остались довольны! Всего самого хорошего!
Кемов Р. С.
Благодарю Вас за оказанное доверие, будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Правильный диагноз. Очень хорошо подобранная линза (не пользуюсь очками, хотя много времени за рулем и очень много времени за компьютером; при этом нет бликов на источники света). Послеоперационный период прошел очень спокойно, под очень внимательным "присмотром" доктора. Результат превзошел ожидания (что бывает редко). После меня сын оперировался там же (прогрессирующий астигматизм) у того же доктора - результат тоже очень хороший (но это отдельная история).
Не понравилось
Все понравилось.
Развивалась (быстро) катаракта на одном глазу; сильно мешало работе. Был в нескольких клиниках у разных врачей, доктор Кемов оставил наилучшее впечатление.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо вам большое за добрые слова! Всего вам самого наилучшего!
Кемов Р. С.
Здравствуйте! Спасибо за доверие, берегите свои глаза и будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Абсолютно всё! Грамотное ведение пациента от начала диагностики до окончания коррекции. Профессионализм доктора во всем! Бесконечно благодарю!
Не понравилось
Недостатки отсутствуют!
Огромное Спасибо хирургу-офтальмологу Кемову Руслану Султановичу за безукоризненно выполненную операцию. Сын, 17,5 лет, высокая гиперметропия с астигматизмом на левом глазу. Спустя несколько часов после коррекции, сын сказал, что видит абсолютно всё! Непередаваемый восторг! Наконец-то, очки и линзы на +7 остались в прошлом!
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Большое спасибо вам за добрые слова. Мы желаем вашей семье всех благ. С уваженим, центр Доктор Визус.
Посетили врача Ноябрь 2021
Привела меня к доктору близорукость, тщательно хранимая 20 лет (очки -5,5). Расставание с ней было быстрым, безболезненным (дискомфорт в день лазерной коррекции не в счёт). Внимательность и корректность доктора сделали это событие ещё более радостным. Я вижу!
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Спасибо вам большое за отзыв. Рады, что смогли вам помочь. Берегите себя.
Кемов Р. С.
Спасибо Вам за оказанное доверие! Берегите свои глазки, будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Доступность. Профессионализм. Отношение к пациентам .И все-все-все, что есть в этой клинике.
Лазерную коррекцию зрения решила сделать совершенно случайно. Долго выбирала клинику и офтальмолога, в итоге остановилась на клинике «Доктор Визус». По отзывам пациентов выбрала в качестве лечащего врача Кемова Руслана Султановича и не пожалела. Отличный офтальмолог, объяснил все доступным языком и, конечно же, сделал коррекцию зрения. Все прошло отлично, зрение стало 100%. Теперь советую всем только его, самый добрый и понимающий врач из всех, кого я встречала. :) Спасибо! У Вас золотые руки. :)
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо большое за ваши добрые слова. Мы очень рады, что вы остались всем довольны!
Кемов Р. С.
Спасибо большое за оказанное доверие, рад что у Вас все хорошо! Берегите себя и свое зрение!
Посетили врача Октябрь 2021
Руслан Султанович проводил мне лазерную коррекцию зрения. Обо всех манипуляциях во время операции информировал. Терпеливый и вежливый. Результат проведённой операции радует.
Офтальмологический центр «Академия зрения»
Благодарим за теплый отзыв о нашей клинике!
Офтальмологический центр «Академия зрения»-ул. Шмидта, д. 31а
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Вежливость, терпение (я не могу выносить яркий свет и моргала, мешая доктору, проводить обследование).
Доктор провёл консультацию по поводу операции по замене хрусталика. Подробно ответил на все вопросы.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова и оказанное доверие. Берегите себя и Ваше зрение!
Кемов Р. С.
Спасибо. Всегда приятно видеть пациента довольного результатом!
Будьте здоровы :)
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Быстро, качественно.
Делал лазерную коррекцию зрения "Super Lasic". Всё прошло отлично, сейчас оба глаза на 120%! Огромное спасибо Кемову Руслану Султановичу.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Благодарим вас за добрые слова. Всегда рады помочь. Берегите себя и свое зрение!
-0.4 нормально
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Я была записана на субботу после обеда. Как я поняла, я была последним пациентом в клинике в этот день. После обследования я сидела у кабинета врача, и была вынуждена ожидать еще некоторое время, чтобы врач еще раз пригласил меня и закончил обследование. Увидела, как он вышел из кабинета, и я примерно полчаса еще ждала его под дверью, хотя, насколько я поняла, я была в тот момент уже одной пациенткой на всю клинику. Помню, как врач вернулся раздражённый и нервный. Наверно, домой хотел, а я все ещё тут сижу. Очень неприятно. Сама к нему больше не пойду и никому не порекомендую.
Пришла на диагностику. Были небольшие жалобы.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте. Мы очень сожалеем, что у Вас осталось негативное впечатление от посещения нашего центра. Пожалуйста, напишите нам на почту [...] свои ФИО и дату посещения, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации.
С уважением, офтальмологический центр Доктор Визус!
Кемов Р. С.
Здравствуйте. Благодарю за отзыв, для меня важно мнение каждого пациента. Могу только уточнить, что Вам пришлось ожидать некоторое время необходимое для расширения зрачков, обычно 30-40 минут, для дальнейшего осмотра сетчатки. Полное обследование в нашей клинике может занимать около 1-1,5 часов о чем обычно информируют пациентов. Сожалею, что у Вас сложилось негативное впечатление и Вы остались не очень довольны приемом. Будьте здоровы! С уважением, Руслан Кемов.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отличный результат, внимательное отношение.
Не понравилось
Нареканий нет.
Выражаю огромную благодарность доктору Кемову Р. С. за внимательное отношение, профессионализм и аккуратность. Обследование в клинике проходит быстро и четко. Делала лазерную коррекцию зрения в августе 2021 года. Все прошло быстро, безболезненно, после операции дискомфорта практически не чувствовала. Зрение было -6, 5, -7, 5, уже на следующий день после операции было 100%! Теперь я счастлива видеть мир четко и ярко! Доктора всем рекомендую.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо вам большое за замечательный отзыв. Берегите себя и ваше зрение!
Посетили врача Июль 2021
Делала лазерную коррекцию зрения у доктора Кемова. Операция прошла быстро и безболезненно, зрение было 100% уже на следующий день, дискомфорта тоже уже не было. Восстановительный период без осложнений. До операции зрение: -5, астигматизм -3, после - 0,9-1, 100% двумя глазами. Навсегда забыла про очки и линзы!
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо вам большое за положительный отзыв. Рады делать вас счастливыми ♥️
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Пришла, все проверили, рассказали, сказали стоимость, записали на операцию. Проверяли тщательно, часа 3 провела в клинике. Доктор замечательный, внимательный, все рассказывает, объясняет, приятно, что волнуются за тебя, как за маленького ребёнка.
Минус 3,5 астигматизм, постоянные жуткие головные боли.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо вам большое за отзыв. Нам очень приятно. Берегите себя и ваше зрение.
Кемов Р. С.
Спасибо за доверие! Берегите себя и свое зрение!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отмечаю очень внимательное и доброжелательное отношение персонала клиники к пациенту. Приятная, спокойная атмосфера.
Я обратилась в клинику "Доктор Визус" к врачу Кемову Р.С. в мае 2021 с вопросом о возможности проведения лазерной коррекции зрения. Было проведено тщательное обследование, после чего получен положительный ответ. Так как у меня была высокая степень близорукости (-8 на левом глазу и -10 на правом глазу), врачом была назначена операция FemtoLasik. Операция прошла очень быстро, с первых минут зрение стало очень хорошим, а в течение месяца восстановилось до 100%! Сама возможность проведения лазерной коррекции была для меня большим счастьем. Большая благодарность Кемову Руслану Султановичу и всему коллективу клиники "Доктор Визус".
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш положительный отзыв. Нам очень приятно. Желаем вам всего самого наилучшего.
Кемов Р. С.
Спасибо! Я рад что Вы довольны результатом! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2021
Обратилась в эту клинику с целью коррекции зрения (миопия средней степени + астигматизм + дальнозоркость = ничего не вижу!), но, как оказалось, слишком поздно, потому что возраст 50+ лазерной коррекции не подлежит, точней, миопию уберут, но дальнозоркость будет прогрессировать. Вот так мне любезно всё объяснил доктор Кемов, о котором я уже много слышала хороших отзывов, кого он сделал зрячим. В итоге была предложена операция по замене хрусталиков, которая даст пожизненный результат всё видеть. Недолго думая, я согласилась, ведь скупой платит дважды. Да, удовольствие не дешёвое, но результат того стоит. Сначала был прооперирован правый глаз, через неделю левый! Операция безболезненная, ощущения - космические (яркий свет, не моргать, смотреть в одну точку, но это всего лишь 30 мин.). И в этот же день ты все видишь, никакой рези, боли, дискомфорта! Только одно неудобство - неделю ты одним глазом видишь всё, а другим - ничего, но я надевала линзу, и всё было прекрасно! Руслан Султанович - талантливый хирург, знает своё дело от и до, я шла к нему, полностью доверяя его умелым рукам и знаниям! Я не ошиблась, от всей души и сердца ему благодарна, и спасибо всем работникам этой клиники за внимательное отношение! Низкий поклон анестезиологу и медсёстрам, которые помогали в процессе операции!
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо большое за положительный отзыв. Желаем вам здоровья и радоваться каждому дню с новым зрением долгие-долгие годы.
Кемов Р. С.
Здравствуйте! Спасибо за доверие, я доволен полученным результатом, будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношения до оплаты денег и после отличное не поменялось, что встречается реже, к сожалению.
Не понравилось
Все хорошо.
Здравствуйте. Пошла операция катаракта, замена хрусталика. Спасибо огромное Руслану Султановичу за прекрасно выполненную работу. Глаз видит. Папа счастлив. Внимание, заботу, хорошее отношение вы здесь найдёте.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв. Мы счастливы, что вы получили такой прекрасный результат. Берегите ваше зрение!
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась в эту клинику на проверку зрения, беспокоил глаз и общее состояние зрения (носила контактные линзы более 3-х лет), прием был у доктора Мельник Е.В. После обследования были даны рекомендации по проведению операции методом Femto LASIK. У меня было -6.5 и -7.25. Операцию проводил доктор Кемов Р.С. 04.06.2021. Огромное спасибо ему за труд и результат. Прошел месяц после операции, зрение 100%. Всем коллегам уже порекомендовала доктора Кемова Р.С.
Кемов Р. С.
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку нашей общей работы. Будьте здоровы!
Проверено
Делал лазерную коррекцию зрения у доктора Кемова. Перед операцией очень тщательно обследовали около 4 часов. И только после этого доктор подтвердил возможность операции. Потом еще неделя перед операцией на соблюдение ограничений. Отношение к пациентам и условия в клинике очень хорошие. Весь процесс очень отлажен. Сама операция прошла быстро и безболезненно. Но после операции несколько часов будут болеть глаза, что надо просто перетерпеть. Никаких осложнений не было, так как полностью соблюдал рекомендации доктора. Спустя месяц зрение 100%. Результатом очень доволен, но на такую операцию я бы не решился, если бы коллега не порекомендовал доктора Кемова, так как такие операции должен делать только проверенный доктор. Доктора рекомендую, как отличного профессионала.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Берегите Ваше зрение и будьте здоровы!
Проверено
Понравилось
Отношение хирурга и результат!
Практически полная потеря зрения на левом глазу. Быстрая и не болезненная операция по удалению хрусталика. Сегодня проверил зрение - в даль 100%, в близь. +0,5 (но мне комфортно читать и очки не нужны).
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны. Берегите Ваше зрение и будьте здоровы!
Проверено
Понравилось
Поддержка во время коррекции зрения, уверенность в работе, хорошее и внимательное отношение Спасибо ему за его достойную работу!
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Берегите Ваше зрение и будьте здоровы!
Кемов Р. С.
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы, берегите свои глазки!)
Проверено
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Руслану Султановичу за высокий профессионализм и исключительный подход! Очень довольна результатом, жизнь заиграла новыми красками, благодарю. :)
Не понравилось
С детства страдала прогрессирующей близорукостью, дойдя до высокой степени миопии. По достижению возраста, когда зрение перестало падать, еще долгое время думала про коррекцию зрения, т. к. были свои опасения. Случайно попала к Руслану Султановичу на консультацию, после чего с полной уверенностью решилась на операцию.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо вам большое за отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны и все прошло замечательно.
Кемов Р. С.
Спасибо большое за отзыв! Берегите свои глазки!)
Проверено
Понравилось
Отзывчивый персонал, что называется, врач от Бога! Доступно расскажут и проконсультируют. Большой опыт персонала! Ответят на любые вопросы, и не приходится бегать и искать у кого спросить. Если возникает затруднительно ситуация, то сами все узнают и потом объяснят пациенту.
Не понравилось
Все очень понравилось
Обращались в клинику в нашем городе, но врачи были приезжие. И совпало так, что в этот момент к нам приехал доктор Кемов Руслан Султанович. Нас отправили к нему для консультации. Очень подробно все объяснил, рассказал все "за" и "против" той операции, на которую собирались. Посоветовал лучшее решение. Но для такой операции нужно было ехать в Москву. Естественно, ездить сдавать анализы, обследования проходить накладно. Он написал какие анализы нужны, чтобы сдать у себя в городе. Единственное - все пройти так и не удалось. Выбрали с доктором удобный для нас день, прошли все анализы. Очень отзывчивый персонал в данном центре. Приезжали дважды на операции, все прошло на высшем уровне. Медсестры очень помогали и поддерживали, помогли разрядить обстановку перед операцией. Во время и после операции весь персонал очень внимательный, все подробно объяснили и показали. На следующий день после операции так же внимательно все обследовали, рассказали дальнейший путь реабилитации. А доктор Руслан Султанович даже после отъезда всегда оказывал нужную информационную помощь, в любой момент можно обратиться к нему, и никогда не откажет в помощи. Одним словом, очень и очень понравилось все, ни капли не пожалели, что встретили именно этого доктора и обратились в данную клинику. Муж видит отлично, никаких слов благодарности не жалко. 👍 Спасибо большое за то, что вы есть и помогаете людям увидеть мир другими глазами.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день! Мы рады, что нам удалось помочь и оставить хорошее впечатление! Спасибо, что нашли время и написали о хирурге в частности и о клинике в целом.
Кемов Р. С.
Спасибо большое за такой отзыв, я рад, что смог Вам помочь!
Проверено
Понравилось
Отношение, результат.
Давно хотела сделать лазерную коррекцию зрения, но боялась. Дико боялась. И как же я рада, что все-таки решилась! Спасибо огромное доктору Руслану Султановичу Кемову, как за бесспорный профессионализм, так и за внимательно доброе отношение. Врач от Бога. И как же здорово сейчас всё четко видеть - без очков или линз. :)
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Мы рады, что операция лазерной коррекции зрения принесла Вам удовлетворение и отличный результат! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.
Кемов Р. С.
Спасибо за доверие! Я очень рад за Вас и доволен полученным результатом! Берегите себя и свое зрение!)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Клинику "Доктор Визус" посоветовала знакомая и мне очень она понравилась. Обследуюсь с 2013 г. Очень дружный и вежливый персонал. У меня близорукость высокой степени -6,75 и -7,5. Всегда мечтала видеть без линз. Сначала мне сделали операцию по укреплению сетчатки в 2013 г. Долго себя настраивала на операцию, но наконец-то решилась. И вот настал тот день, 16.01.2021 я пришла на прием, узнать, можно ли мне сделать операцию по коррекции. Я очень рада, что попала к замечательному врачу Кемову Руслану Султановичу. Он мне все подробно рассказал и разъяснил про операцию. Во время операции он все ясно и спокойно говорит, что нужно делать, что не вызывает никакого страха, а только уверенность. Хочу выразить огромную благодарность ему за его работу, за его профессионализм, за то, что он дарит возможность людям видеть. У него золотые руки, он знает свое дело. Спасибо Вам ещё раз!
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Мы рады, что операция прошла успешно! Большое спасибо, что написали теплые слова в адрес доктора.
Кемов Р. С.
Благодарю Вас за добрые слова и оказанное доверие, очень приятно видеть довольного пациента и прекрасный результат! Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Давно хотела сделать коррекцию на глаза, миопия -2,5 и небольшой астигматизм. Выбирала клинику, сначала была в другой, но там не сошлось, ценовая политика не понравилась. Узнавала через знакомых, но тоже были нюансы. В итоге сама нашла клинику "Доктор Визус", стала читать отзывы и выбрала врача Кемова Руслана Султановича. Я хотела именно фемтоласик, так как знаю, что роговица моя тонковата. 19.12.2020 пришла на диагностику и прием к Руслану Султановичу. Он также порекомендовал именно фемто, и уже 25 назначил операцию (так как я торопилась до Нового года и уже морально с начала декабря была готова к ней). Читала много отзывов про операцию, немного было страшно, сама операция быстрая, совершенно не больно, только дискомфорт в некоторых моментах. Врач во время операции постоянно был в контакте, говорил куда смотреть, когда я не фокусировала правильно. Медсестра в одном моменте взяла меня за руки, поняв, что мне страшно. :) Спасибо ей за это! Сегодня проверили, и зрение - 100%! После операции часов 4 был дискомфорт в глазах, как будто пелена, и всегда хотелось закрыть, но при этом я уже все видела. Дома поспала, проснулась, и дискомфорта нет. Никакого жжения, боли не было. Но это может индивидуально. Я перенесла правда очень легко, даже очки могла уже не носить, но врач рекомендовал сутки не снимать и первую ночь также спать в них. Хочу сказать огромное спасибо Руслану Султановичу и персоналу! Я очень-очень-очень довольна результатом! Казакова А. Т.
Уже рекомендовала своим. :)
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Мы рады,что операция прошла успешно! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.
Кемов Р. С.
Спасибо за доверие! Я рад, что мы Вам помогли! Будьте здоровы, берегите себя.)
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась за помощью к Руслану Султановичу! Мой диагноз - врожденная близорукость, астигматизм, катаракта! Я искала опытного хирурга, понимая, что права на ошибку я не имею (глаза уже оперировала не раз). Я очень хорошо знаю цену рукам хирурга, сама работаю в хирургическом отделении, и мне есть, с чем сравнить! Опыт, знания, интуиция, человечность, сострадания - все есть в этом человеке! Я благодарна судьбе, что она благосклонна ко мне, и свела меня с этим врачом! Спасибо, доктор, Вам огромное. Низкий поклон!
Спасибо всем сотрудником за понимания, уважения и профессионализм!
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Здравствуйте! Спасибо вам большое за отзыв. Мы счастливы, что вы остались довольны! Здоровья вам и всего самого наилучшего!
Кемов Р. С.
Спасибо за оказанное доверие! Я очень рад за Вас и так же доволен результатом! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
В октябре обращалась в "Доктор Визус" для коррекции глаза. Процедуру проводил доктор Кемов. Процедура «на любителя», не больно, но крайне неприятно и страшно. Доктор всё время разговаривал со мной, объяснял, что делает сам, и как себя вести мне. После процедуры Руслан Султанович осмотрел глаз, всё объяснил и дал рекомендации. Однозначно советую и клинику, и доктора!
Кемов Р. С.
Спасибо за доверие, берегите себя!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я считаю, все было настолько качественно, хорошо и доброжелательно, что меня переполняют эмоции! Это было мое второе обращение к доктору Кемову с 2016 года. Он проводил мне операцию на одном глазу, правда, тогда он работал в другом месте и поэтому я приложила максимум усилий, чтобы найти место, где он работает сейчас и сделать вторую операцию. Руслан Султанович вызывает у меня доверие, поэтому я хотела попасть только к нему. После первой операции произошло то, что и ожидалось, зрение на том глазу было практически 100%. В общем-то, все, что было задумано, все было выполнено нормально. Предварительно я проходила обследование в этой же клинике. На мой взгляд, доктор очень доброжелателен. В клинике контингент состоит из возрастных людей, поэтому все проходит тихо, спокойно и вежливо. Если что-то не понятно и ты переспрашиваешь еще раз, то врач терпеливо и доходчиво объясняет. Я отношусь к нему с доверием. С ним просто приятно общаться, зная, что он не нагрубит и не надерзит, а разложит все по полочкам. Доктор еще раз спросит, все ли поняли и запомнили. Принимает он меня вовремя. Сегодня мы встретились с ним после операции, я пару минут подождала, но врач увидел меня в коридоре и пригласил. Изначально я попала к нему не случайно, все шло по цепочке. Один знакомый оперировался у Руслана Султановича, после чего порекомендовал его мне. То есть я шла к врачу и уже знала, что он хороший специалист. Мне посоветовали его 2 человека из разных областей, которые не знакомы друг с другом. Я ставлю доктору Кемову твердую «5», никаких минусов! Мне хотелось бы пожелать ему доброго здоровья и больших успехов в работе, чтобы он трудился и помогал нам всем! Я от него в полном восторге!
На самом деле в центре мне очень понравилось. Я думаю, что это хорошая организация, где работают доброжелательные сотрудники. Я буду рекомендовать эту клинику всем своим знакомым, если кто-то будет интересоваться вопросами лечения глаз.
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Рады, что ваши ожидания оправдались и вы смогли решить свою проблему. Спасибо за теплые слова в адрес клиники и Руслана Султановича!
Кемов Р. С.
Здравствуйте, спасибо Вам большое за оказанное доверие, всегда приятно видеть хороший результат и довольного пациента! Рад был помочь!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хотела выразить благодарность Кемову Руслану, очень понравилось внимательность доктора. Профессиональный подход. Компетентность.
Не понравилось
Такого нет.
Я обратилась к Руслану Султановичу по рекомендации моей подруги. У меня близорукость -10, я была уже в отчаянье, что никогда больше не смогу видеть, контактные линзы замучали до ужаса, вечное снимание и одевание их раздражали глаза! И вот я решилась на операцию, очень долго боялась и все это было напрасно! После того, побеседовала с доктором Русланом Султановичем, он развеял все мои страхи и сомнения. Операция прошла быстро и безболезненно. В этот же день я вечером уже видела очень хорошо!
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
Добрый день. Мы рады, что доктор развеял Ваши сомнения и страхи, и помог видеть этот мир лучше. Спасибо за доверие, и за то, что нашли время написать отзыв!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Прекрасный врач. Качество оказания услуг на высоте. Поначалу было страшно, ведь до этого операций я не делала. Но как только пришла в эту клинику, встретилась со своим врачом, все обговорили и я со спокойной душой пошла на операцию.
Не понравилось
Мне все понравилось. Минусов нет.
Хочу от всей души поблагодарить Руслана Кемова из клиники Медведева за то, что вернул мне хорошее зрение! Я выбрал операцию по технологии FEMTO SUPER LASIK. Операция прошла быстро, период восстановления очень короткий. Качество жизни теперь стало гораздо лучше!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Неимоверно приятный и отзывчивый хирург. Всё мне детально объяснил и рассказал по этапам реабилитации. Операция проходила быстро, всё сделали за 1 час. Я прекрасно вижу и превосходно себя чувствую. Спасибо за это Руслану Султановичу.
Не понравилось
Не заметила чего-либо такого.
Посетили врача Сентябрь 2019
Я попала на лечение катаракты к Руслану Султановичу. Честно говоря, поначалу было очень страшно. Боялась потерять зрение, боялась, что будут осложнения после операции. Незнание вообще пугает. Но доктор развеял все мои страхи, терпеливо ответил на вопросы, и в операционную я шла со спокойной душой. Да и зачем переживать, если ты в руках такого специалиста, как доктор Кемов? Спасибо вам, Руслан Султанович, за мои здоровые глаза.
Проверено
Мой ребенок страдает близорукостью, которая прогрессирует с каждым годом! С мужем решили обратиться за консультацией к врачу Кемову Руслану Султановичу. Он все подробно нам объяснил, определил план дальнейших действий. Сделали склеропластику. Спасибо всем, кто принимал участие и окружил нас заботой! А также медсестрам.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Спасибо за успешные операции 19.03.2019 г., 28.03.2019 г., за Ваши консультации о реабилитационном периоде. Синдром сухого глаза прошел у меня после отмены лечебных капель в течение недели. Вы отличный профессионал, интеллигентный человек. Желаю Вам успехов в личной жизни и в профессии, как можно больше благодарных пациентов. С уважением, Нистратова И.Р., г. Москва.
Проверено
Очень осталась довольна работой Руслана Султановича. Помог восстановить зрение до максимально возможного. Огромная благодарность!
Проверено
В центр глазной хирургии на Пречистенке я была направлена из районной поликлиники по поводу операции катаракты. Первая операция была успешно сделана 11.04.2019, второй глаз - 18.04.2019. Операцию делал хирург, врач-"золотые руки" Кемов Руслан Султанович. Огромное Вам спасибо за то что Вы возвращаете людям зрение. Вы отличный профессионал, мастер своего дела. Внимательно относитесь к своим пациентам. Выражаю свою благодарность всему коллективу сотрудников центра. Все очень внимательны и каждый заинтересован в выздоровлении каждого пациента. Желаю всем здоровья, счастья. Благополучия и мира. С уважением, Елена Владимировна Лопарева, Москва.
Проверено
Записалась на обследование в эту клинику по рекомендации знакомых, которые остались очень довольны проведенным там лечением! Девочки на регистратуре встретили очень доброжелательно, практически без ожидания доктор Руслан Султанович пригласил меня на осмотр, очень внимательно выслушал меня, задавал много уточняющих вопросов. Провел тщательное обследование, закапывал капли в глаза (шипучие очень) подробно рассказал о сути моего заболевания, рекомендовал возможное лечение - все четко, коротко ясно и по делу! Я осталась очень довольна консультацией доктора Кемова, его профессионализмом и добропорядочностью! Буду рекомендовать его всем близким и знакомым. :)
Проверено
Чудесный доктор, очень внимательный и отличный специалист в своей области. Прекрасно прооперировал мою маму Ларионову И. Д., установил искусственный хрусталик. Почти 100% видит оперированным глазом, до операции из-за катаракты практически ничего не видела. Ларионов К. С.
«Международный центр охраны зрения»-ул. Пречистенка, 40/2с1
Была с мамой на консультации у врача Керимова. С пациентом фактически не разговаривает, ответы на вопросы вытаскивали фактически "клещами". Равнодушный и высокомерный. На вопрос о том, как в вашей клинике организован процесс госпитализации ответил, что клиника не его и пациентов он не госпитализирует. Такое вот отношение... После такого приема клиника потеряла четырех клиентов в виде всей моей семьи.
Кемов Р. С.
Сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление, мне прекрасно запомнился Ваш случай, Вам пришлось приехать с мамой на дополнительную консультацию так как в день прохождения обследования я был в операционной и не смог вас проконсультировать. Находясь в взвинченном состоянии потому, что Вам пришлось отпроситься с работы, Вы рассчитывали сдать анализы, но так как анестезиолог вынес заключение о целесообразности операции в условиях стационара, я пытался организовать госпитализацию в нашей многопрофильной клинике, но очевидно утомившись ожидать Вы покинули клинику в крайне раздраженном состоянии и с угрозами оставить плохие отзывы. Надеюсь, в итоге Вам удалось получить высококвалифицированную помощь.
С наилучшими пожеланиями, доктор Кемов Р.С.
Проверено
Понравилось
Сдержанность, внимательность, уважительное отношение, профессиональный подход, отсутствие заносчивости, свойственной некоторым другим врачам, всегда на связи, если не может ответить - перезванивает обязательно, запоминает просьбы и пожелания, дает информацию понятно и в полном объеме.
Не понравилось
Нечего указать.
Прекрасный специалист, вежливый, внимательный, умеющий слушать и главное - понимать пациента. Если вам нужен сюсюкающий доктор, любящий потрепаться на отвлеченные темы - это не сюда. Хотите информации, задавайте вопросы. Сам он дает необходимый минимум, нужны подробности - спрашивайте. Специально это пишу ***. Я считаю это одним из достоинств, не вываливать на человека тонну ненужных данных, которых полно в сети, а отвечать коротко, исчерпывающе - по сути заданных вопросов. Во время операции врач просто супер. Успокаивает, чтобы пациент не нервничал, если надо - подсказывает, что как делать, а чего не делать, объясняет что, как, куда и когда. Внимателен ко всем мелочам. Результатом я очень доволен. И пользуясь случаем, еще раз приношу врачу Кемову свою благодарность.
Проверено
Приехал к данному врачу на консультацию после предварительного обследования в клинике. Приехал я ради 5 минутного разговора, как оказалось. Отвратительнее и безответственное отношения к пациенту, от врачей я такого не встречал. Консультация данного специалиста заключалась в том, что он пересказал мне всю информацию данную на сайте клиники о типах операций по лазерной коррекции, которую я и сам знал до него. Врач не вникает в проблемы и особенности каждого пациента, не слушает и не отвечает на вопросы. Неуравновешенный специалист, который строит из себя мирового светилу, не уделяющий никакого внимания своим клиентам.
Кемов Р. С.
Здравствуйте, очень жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление, я стараюсь максимально четко и доходчиво разъяснять пациентам суть проблемы, рассказывать о всех возможных вариантах решения и предложить наиболее подходящий вариант для конкретной ситуации. Сожалею, что мы с Вами не нашли в тот день общий язык.
С наилучшими пожеланиями, доктор Кемов Р.С.