Ефремов Михаил Михайлович,невролог, остеопат, реабилитолог, рефлексотерапевт - Москва
профессор
Невролог
Остеопат
Реабилитолог
Рефлексотерапевт
8.1

Ефремов Михаил Михайлович

Высшая категорияПрофессор

Ефремов Михаил Михайлович, Москва: невролог, остеопат, реабилитолог, рефлексотерапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 110-57-69.

Обновлено 19.04.2021

Выставочная(950м)
Улица 1905 года(1,2км)

Деловой центр(1,2км)

• 1984
    Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1985
    Тверской государственный медицинский университет (невролог)
  • 1996
    Российский университет дружбы народов (восстановительная медицина)
    Российский университет дружбы народов (остеопатия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (рефлексотерапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (неврология)

• 2000
    «Иглотерапия, кровопускание, прижигание, точечный и баночный массаж»
    «Медицинская реабилитация», Медицинский Институт РУДН, г. Москва
    «Микрохирургическая акупунктура: кровопускание, имплантация нитей Кетгута Май-Сянь, игла-нож, огненная игла»
    «Электропунктурная диагностика по методу Евразия»
    Конгресс «MANAGE Pain - Управляй болью», г. Москва

Ефремов Михаил Михайлович
Понравилось
Осталась очень довольна. Ситуация со здоровьем прояснилась. Навязывания услуг не было.
Бесплатная консультация после МРТ. Разъяснил все очень понятно и доступно, на все сопутствующие вопросы ответил ясно и конкретно, уделил достаточно времени. Иногда на платных консультациях не получишь столько информации. Спасибо.
«Центр МРТ на ВДНХ» (ЦМРТ)-ул. Касаткина, д. 3
Приехала в центр МРТ на ВДНХ сделать МРТ позвоночника и попала на приём к Ефремову М. М. на консультацию. Очень внимательный врач. Болела шея и поясница. Назначил пять сеансов лечения. Ничего лишнего, всё четко и, главное, действенно! Ничего не болит после лечения. Летаю. Очень понравился врач. Только к нему. Обязательно буду советовать этого замечательного врача!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Врач проводит процедуры самостоятельно. Хорошее отношение к пациенту. Современные методы лечения (PRP терапия). Связь с пациентом после основного лечения.
Не понравилось
Все понравилось. Лучший врач, хотя обошла множество клиник (и платных, и бесплатных).
Долго искала хорошего врача в Москве, никто не мог назначить лечение (у меня три грыжи, две протрузии, искривление позвоночника, смещение таза и т.д.). Ефремов Михаил Михайлович - единственный врач, который назначил лечение. Понравилось, что врач ведёт на всех этапах, самостоятельно проводил все процедуры (мануальная терапия, иглоукалывание, ударно-волновая терапия, аутоплазменная терапия). Врач рассказал, что не так, как что работает. Очень понравилась мануальная терапия, после одного сеанса уже снимались зажимы, что облегчало общее состояние. Выполнял все очень аккуратно и безболезненно. Назначал только нужные процедуры, которые действительно помогали. Очень опытный, вежливый, ответственный врач, лечиться у которого одно удовольствие. Спасибо!
«Центр МРТ на ВДНХ» (ЦМРТ)-ул. Касаткина, д. 3
Попала к врачу с обострением шейного остеохондроза, не могла нормально двигаться и дышать, настолько сильными была боль и скованность. Во-первых, Михаил Михайлович успокоил и "расслабил", что уже немаловажно. Обьяснил все подробно, пришло понимание того, что случилось и как будут проходить лечение. Помимо традиционных обезболивающих уколов и ударно-волновой терапии, прошла иглоукалывание и банки. Результаты очень хорошие! Вернулась к жизни.
«Центр МРТ на ВДНХ» (ЦМРТ)
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за обратную связь, Ваш отзыв - самая высокая оценка нашей работы. Приятно знать, что Михаил Михайлович помог Вам избавиться от боли и вернуться к жизни. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда будем рады помочь! С наилучшими пожеланиями, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Очень понравилось лечиться у Ефремова Михаила Михайловича. Профессионал в высшей степени. Предельно внимателен. В проблеме разбирается быстро, и четко её обозначает. Доступно и доброжелательно объясняет. Руки золотые! От одного только общения с таким доктором становится легче. Лечение проводит легко и безболезненно. Не навязывает никаких дорогостоящих методов и препаратов. Такому доктору можно полностью доверять. Рекомендую миллион раз. Благодарю, Михаил Михайлович. Боли прошли после первой же процедуры.
Клиника восточной медицины «Парамита»-Шмитовский проезд, д. 16, стр. 2
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень понравился приём у Ефремова Михаила Михайловича. Отношение в высшей степени внимательное и доброжелательное. Осмотр тщательный. В проблеме разбирается быстро и профессионально. Результат проведенного лечения: прошли многолетние головные боли, изнурявшие до истерики. Рекомендую, и ещё раз рекомендую. Благодарю от всей души. Буду тщательно выполнять все назначения: и медикаментозные, и иглорефлексотерапию, которую Михаил Михайлович проводит в лучших традициях китайской медицины.
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Понравилось
Благодарны за высокий уровень профессионализма, умение грамотно и доходчиво объяснить пациенту его проблему и назначить именно то лечение, которое действительно поможет, а также за умение быстро и легко находить контакт с любым, даже с самым капризный ребенком.
Прекрасно относится к пациентам, великолепно разбирается и во взрослой, и в детской неврологии. Результаты лечения отличные.
Восточной медицины Азовская 9