Ефремов Михаил Михайлович,невролог, остеопат, реабилитолог, рефлексотерапевт - Москва
профессор
Невролог
Остеопат
Реабилитолог
Рефлексотерапевт
8.5

Ефремов Михаил Михайлович

Высшая категорияПрофессор

Ефремов Михаил Михайлович, Москва: невролог, остеопат, реабилитолог, рефлексотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (499) 110-57-69.

Обновлено 30.07.2021

Выставочная(950м)
Улица 1905 года(1,2км)

Деловой центр(1,2км)

• 1984
    Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1985
    Тверской государственный медицинский университет (невролог)
  • 1996
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (восстановительная медицина)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (остеопатия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (рефлексотерапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (неврология)

• 2000
    «Иглотерапия, кровопускание, прижигание, точечный и баночный массаж»
    «Медицинская реабилитация», Медицинский Институт РУДН, г. Москва
    «Микрохирургическая акупунктура: кровопускание, имплантация нитей Кетгута Май-Сянь, игла-нож, огненная игла»
    «Электропунктурная диагностика по методу Евразия»
    Конгресс «MANAGE Pain - Управляй болью», г. Москва

Ефремов Михаил Михайлович
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
На приеме Михаил Михайлович Ефремов внимательно выслушал мои жалобы. Очень тщательно осмотрел меня всего. Подробно расшифровал и объяснил мне данные МРТ моего коленного сустава. Поставил диагноз "гонартроз". Назначил недорогое, современное и эффективное лечение. Все процедуры выполнял сам: лечебную блокаду сустава, ударно-волновую терапию, аутоплазмотерапию, иглотерапию. Сделал в сустав инъекцию препарата "Гиалон". Изготовил ортопедические стельки. Процедуры проводил безболезненно. У профессора очень легкие руки. После лечения боли прошли. Приступил к работе. Занимаюсь ЛФК. Я очень счастлив, потому что здоров. Огромная благодарность Вам, дорогой Михаил Михайлович, за Ваше открытое сердце, доброту, душевность, поддержку и высочайший уровень профессионализма. С глубоким уважением к Вам, Ваш пациент Артур.
Не понравилось
Все было замечательно. Очень рад, что нашел такого великолепного доктора после стольких месяцев мучений.
В течение 6 месяцев лечился в поликлинике по месту жительства по поводу сильных болей в правом коленном суставе. Мучался страшно. Лечение не приносило эффекта. Обратился за консультацией к травматологу Ефремову М. М.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Подробное обследование, индивидуальный подход.
Пришла с сильными головными болями, проблема с детства. До этого другие врачи обследовали, причину не выявили. Михаил Михайлович порекомендовал кроме головы обследовать позвоночник, проблема оказалась в нем. После лечения боли значительно ослабли, плюс врач прописал гимнастику после лечения и таблетки для полного восстановления. В процессе давал подробную информацию о причинах болезни, очень благодарна. Врача рекомендую!
«Центр МРТ на ВДНХ» (ЦМРТ)
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за высокую оценку профессионализма Михаила Михайловича. Приятно знать, что Михаил Михайлович помог выявить истинную причину и избавиться от боли. Мы обязательно передадим ему Вашу благодарность. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда будем рады помочь! С наилучшими пожеланиями, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".
Посетили врача Май 2021
Понравилось
У Михаила Михайловича на приеме я была первый раз. Нашла я его в интернете, выбирала ближайшего к дому. Обратилась я к нему с остеохондрозом шейного и грудного отдела. Прием прошел хорошо, видно, что врач знающий, доступно все объяснял, замечательное отношение. На приеме я была больше 2-х часов, так как был осмотр, МРТ, процедура иглоукалывания, доктор ставил блокады. Так же врач дал рекомендации и назначил лечение. Рекомендовал наладить питание, приобрести воротник шанца, и ортопедическую подушку. Я частично приступила, потому что что-то у меня уже было. Так как я только начала лечение, то особого результата я пока не чувствую. На приеме было комфортно, общался врач хорошо. Мы с ним беседовали и до МРТ и после него. Доктор расшифровал мне МРТ и дал диск. Хочу отметить, что врач, отношение и аппаратура в клинике замечательная.
Я бы посоветовала доктора, но единственное указала бы на стоимость лечения, так как мой полный курс стоит 86 тыс.руб., это далеко не дешево. Не все люди могут себе это позволить, но каждый решает сам, наверное в платных клиниках везде так. Не знаю сколько буду продолжать лечение, но 2-3 раза еще точно приду к данному врачу. А потом уже буду искать другие варианты потому что я не смогу отдать за лечение почти 100 тыс.руб. Хоть я и работаю, не пенсионерка, но это очень дорого. Но каждый решает сам.
«Центр МРТ на ВДНХ» (ЦМРТ)
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за обратную связь, Ваш отзыв - самая высокая оценка нашей работы. Приятно знать, что Михаил Михайлович помог Вам разобраться в проблеме и ответил на все волнующие вопросы. Желаем Вам скорейшего выздоровления и с радостью Вам в этом поможем! С наилучшими пожеланиями, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".
«Центр МРТ на ВДНХ» (ЦМРТ)-ул. Касаткина, д. 3
Понравилось
Осталась очень довольна. Ситуация со здоровьем прояснилась. Навязывания услуг не было.
Бесплатная консультация после МРТ. Разъяснил все очень понятно и доступно, на все сопутствующие вопросы ответил ясно и конкретно, уделил достаточно времени. Иногда на платных консультациях не получишь столько информации. Спасибо.
«Центр МРТ на ВДНХ» (ЦМРТ)
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за обратную связь, Ваш отзыв - самая высокая оценка нашей работы. Приятно знать, что Михаил Михайлович помог Вам разобраться в проблеме и ответил на все волнующие вопросы. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда будем рады помочь! С наилучшими пожеланиями, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".
«Центр МРТ на ВДНХ» (ЦМРТ)-ул. Касаткина, д. 3
Приехала в центр МРТ на ВДНХ сделать МРТ позвоночника и попала на приём к Ефремову М. М. на консультацию. Очень внимательный врач. Болела шея и поясница. Назначил пять сеансов лечения. Ничего лишнего, всё четко и, главное, действенно! Ничего не болит после лечения. Летаю. Очень понравился врач. Только к нему. Обязательно буду советовать этого замечательного врача!
«Центр МРТ на ВДНХ» (ЦМРТ)
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за обратную связь, Ваш отзыв - самая высокая оценка нашей работы. Приятно знать, что Михаил Михайлович помог Вам избавиться от боли и вернуться к привычному образу жизни. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда будем рады помочь! С наилучшими пожеланиями, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Врач проводит процедуры самостоятельно. Хорошее отношение к пациенту. Современные методы лечения (PRP терапия). Связь с пациентом после основного лечения.
Не понравилось
Все понравилось. Лучший врач, хотя обошла множество клиник (и платных, и бесплатных).
Долго искала хорошего врача в Москве, никто не мог назначить лечение (у меня три грыжи, две протрузии, искривление позвоночника, смещение таза и т.д.). Ефремов Михаил Михайлович - единственный врач, который назначил лечение. Понравилось, что врач ведёт на всех этапах, самостоятельно проводил все процедуры (мануальная терапия, иглоукалывание, ударно-волновая терапия, аутоплазменная терапия). Врач рассказал, что не так, как что работает. Очень понравилась мануальная терапия, после одного сеанса уже снимались зажимы, что облегчало общее состояние. Выполнял все очень аккуратно и безболезненно. Назначал только нужные процедуры, которые действительно помогали. Очень опытный, вежливый, ответственный врач, лечиться у которого одно удовольствие. Спасибо!
«Центр МРТ на ВДНХ» (ЦМРТ)
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за обратную связь, Ваш отзыв - самая высокая оценка нашей работы. Приятно знать, что Михаил Михайлович помог Вам избавиться от боли и Вы остались довольны полученными рекомендациями. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда будем рады помочь! С наилучшими пожеланиями, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".
«Центр МРТ на ВДНХ» (ЦМРТ)-ул. Касаткина, д. 3
Попала к врачу с обострением шейного остеохондроза, не могла нормально двигаться и дышать, настолько сильными была боль и скованность. Во-первых, Михаил Михайлович успокоил и "расслабил", что уже немаловажно. Обьяснил все подробно, пришло понимание того, что случилось и как будут проходить лечение. Помимо традиционных обезболивающих уколов и ударно-волновой терапии, прошла иглоукалывание и банки. Результаты очень хорошие! Вернулась к жизни.
«Центр МРТ на ВДНХ» (ЦМРТ)
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за обратную связь, Ваш отзыв - самая высокая оценка нашей работы. Приятно знать, что Михаил Михайлович помог Вам избавиться от боли и вернуться к жизни. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда будем рады помочь! С наилучшими пожеланиями, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Очень понравилось лечиться у Ефремова Михаила Михайловича. Профессионал в высшей степени. Предельно внимателен. В проблеме разбирается быстро, и четко её обозначает. Доступно и доброжелательно объясняет. Руки золотые! От одного только общения с таким доктором становится легче. Лечение проводит легко и безболезненно. Не навязывает никаких дорогостоящих методов и препаратов. Такому доктору можно полностью доверять. Рекомендую миллион раз. Благодарю, Михаил Михайлович. Боли прошли после первой же процедуры.
Клиника восточной медицины «Парамита»-Шмитовский проезд, д. 16, стр. 2
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень понравился приём у Ефремова Михаила Михайловича. Отношение в высшей степени внимательное и доброжелательное. Осмотр тщательный. В проблеме разбирается быстро и профессионально. Результат проведенного лечения: прошли многолетние головные боли, изнурявшие до истерики. Рекомендую, и ещё раз рекомендую. Благодарю от всей души. Буду тщательно выполнять все назначения: и медикаментозные, и иглорефлексотерапию, которую Михаил Михайлович проводит в лучших традициях китайской медицины.
«Бест Клиник» на Красносельской-Спартаковский пер., д. 2, стр. 11
Понравилось
Благодарны за высокий уровень профессионализма, умение грамотно и доходчиво объяснить пациенту его проблему и назначить именно то лечение, которое действительно поможет, а также за умение быстро и легко находить контакт с любым, даже с самым капризный ребенком.
Прекрасно относится к пациентам, великолепно разбирается и во взрослой, и в детской неврологии. Результаты лечения отличные.
Восточной медицины Азовская 9