Михайлова Ольга Алексеевна,детский ортопед, детский уролог, детский хирург - Москва
21 год
Детский ортопед
Детский уролог
Детский хирург
4.0

Михайлова Ольга Алексеевна

Стаж 21 год

Михайлова Ольга Алексеевна, Москва: детский ортопед, детский уролог, детский хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 16.02.2021

Детский хирург (от 0 до 18 лет) — от 1850₽
Детский хирург — от 1200₽
Детский хирург — от 3500₽
(499) 110-62-20
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача
ул. Садовая-Кудринская, д. 15
Баррикадная(546м)
Краснопресненская(791м)

Маяковская(830м)

• 2001 — 2002
    детская поликлиника 5. г. Краснодара
  • 2002 — 2006
    НИИ детской хирургии и травматологии
  • 2007 — 2009
  • 2017 — н. в.
    ООО "Преамбула"
    Врач-хирург, уролог, ортопед

• 2000
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Кубанский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (детская онкология)
    Кубанский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Кубанский государственный медицинский университет (детская урология)

• 2003
    "Климактерий и менопауза"
    "Гистероскопия"
    "Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии"
    "Лазерная медицина"
    "Лапароскопическая хирургия"

Михайлова Ольга Алексеевна
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Я думаю, что прием прошел нормально. Единственное, так как у ребенка воспаление, специалист не смогла провести осмотр, так как не хотела причинять боль, и выявить проблему, поэтому она выдала нам рекомендации, для того, чтобы снять воспаление и пригласила на повторную консультацию для дальнейшего лечения. Как мне показалось, ребенок на доктора отреагировал нормально, он не плакал и не испугался врача. Приняли нас с задержкой, но засчет этого мне сделали скидку. В процессе диалога, по моему мнению, Ольга Алексеевна объясняла все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию она не использовала. Я думаю, что на данном этапе специалист ответила на все интересующие меня вопросы, времени она нам уделила достаточно. Пока шел прием, врач ни на что не отвлекалась и никуда не выходила, все ее внимание было сосредоточенно только на нас.
Мы планируем повторно обратиться у данному доктору.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Здравствуйте! Мы рады, что малыш хорошо отреагировал на прием, и у Вас остались хорошие впечатления. Спасибо за отзыв!:)
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки - ул. Окская д. 3, корп. 1
Грамотный врач! Пришли с гемангиомой большой, выпуклой. За один сеанс удалила. 3-месячный ребенок очень хорошо на нее отреагировал. Вела после удаления по телефону до полного исчезновения болячки.
Филатовская детская больница №13 - ул. Садовая-Кудринская, д. 15
Были на приёме по поводу гемангиомы у дочки. Очень чуткий, отзывчивый и компетентный врач. Настоящий специалист своего дела. Если придётся еще обращаться, то только к ней.
Филатовская детская больница №13 - ул. Садовая-Кудринская, д. 15
Обращались к Ольге Алексеевне по поводу гемангиомы. Проконсультировала грамотно, объяснила все возможные последствия. Гемангиомы удалили жидким азотом - с месяц было пятно, неприятное, затем ушло, остался еле заметный рубчик. Очень довольны. Большое спасибо доктору.
Филатовская детская больница №13 - ул. Садовая-Кудринская, д. 15
Обратилась к доктору с, как я потом узнала уже от другого врача, капиллярной, т. е. прямо подкожно неглубоко расположенной, гемангиомой. При этом до этого в городской поликлинике нам тоже ставили неверный диагноз. В итоге в городской поликлинике я сама уже просила направление в Филатовскую, видя, что это именно сосудистое образование. Доктор провела криодеструкцию, ни словом не обмолвившись, не предупредив, что останется шрам. Глубоко обработала зону гемангиомы (без анестезии), что было совершенно излишне, т. к. было поверхностно расположено. Теперь у ребенка шрам, который нанесен совершенно излишне... Я себя очень ругаю, что позволила эту манипуляцию провести.
Филатовская детская больница №13
Гемангиома-это врожденная доброкачественная сосудистая опухоль. До 6 месяцев жизни ребенка может иметь тенденцию к росту.
Гемангиомы делятся на 4 вида:
1. капиллярная – плоская, бледно-розовая, располагается на поверхности кожи и может быть представлена в виде сети капилляров, не имеет роста;
2. простая - ярко-красная, возвышается над уровнем кожи и часто растет в объёме( но не в глубину , а над поверхностью кожи).
3. кавернозная гемангиома - располагается только подкожно. Кожа над образованием не изменена.
4. комбинированная гемангиома - имеет подкожную и поверхностную части.
95% всех гемангиом – простые растущие гемангиомы. Простые гемангиомы после месяца жизни ребёнка могут стремительно и бурно расти, нередко в процессе роста затрагивая анатомически сложные участки человеческого тела. Растущие гемангиомы необходимо ликвидировать.
Существует более 50 видов лечения гемангиом. Среди всех методов лечения чаще всего используются такие методы как криодеструкция, лазерная или радиоволновая фотокоагуляция, оперативное иссечение опухоли, медикаментозное лечение. Подход к лечению гемангиомы индивидуален, зависит от вида гемангиомы, размера и локализации. Иногда используется комбинация методов.
После криодеструкции новообразования, как после любого воздействия на кожу (термический ожог, ранение), образуется рана, которая эпителизируется и оставляет атрофическую зону эпидермиса. Рубец может сформироваться при воспалении раны. Существует категория людей, имеющих генетическую предрасположенность к образованию рубцов. Если у ребёнка формируется рубец, то это может свидетельствовать еще о том, что имеется порок развития не только кожи, но и подлежащих тканей. И любое воздействие на эту область может вызвать разрастание соединительной ткани и формирование рубца.
В связи с этим такие дети должны постоянно наблюдаться у специалистов, т.к. в течение первых 1,5 лет после манипуляции (или операции) на формирующийся рубец можно влиять, выполняя противорубцовую физиотерапию и обрабатывая эту область противорубцовыми кремами и пластырями.
Исходя из сказанного выше, рекомендуем записать ребенка на повторную консультацию к специалисту. Вам будут даны необходимые разъяснения и рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению.

С уважением,
Администрация ДГКБ №13 им Н.Ф. Филатова

Филатовская детская больница №13 - ул. Садовая-Кудринская, д. 15
Мы тоже по поводу гемангиомы обращались, нам посоветовали Михайлову, я потом поняла почему. Очень милая, дружелюбная женщина, располагающая к себе, она любит деток и каждому желает выздоровления, потому у нее такой ответственный и добросовестный подход к работе. Нам ничего не сказала про удаление, зато я узнала много полезной информации и получила кучу советов. Одним словом, сходили мы не зря, надеюсь, что все обойдется.
Ольга Алексеевна аккуратно и без последствий удалила сыночку гемангиому. Сначала врачи говорили просто наблюдать, а потом она выросла и нас отправили на удаление. Было страшно, но Михайлова на совесть все сделала. Она очень хороший специалист, в чем у нас не осталось никаких сомнений. Мы с ней общались перед тем, как делать эту процедуру, врач все объяснила, успокоила и в самый ответственный момент не подвела. Всем, у кого такая же проблема, без всяких угрызений совести посоветую Ольгу Алексеевну, она профессиональный хирург и человек доброжелательный.