Чулкова Ольга Михайловна,детский гастроэнтеролог, педиатр - Москва
Детский гастроэнтеролог
Педиатр
8.0

Чулкова Ольга Михайловна

Чулкова Ольга Михайловна, Москва: детский гастроэнтеролог, педиатр, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 15.01.2021

Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 1900₽
Педиатр — от 1200₽
Педиатр — от 3000₽
(499) 110-62-20

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (педиатрия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (педиатрия)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (ультразвуковая диагностика)

Чулкова Ольга Михайловна
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Визит к доктору Чулковой мне понравился, в принципе, мне ответили на все интересующие вопросы. К этому специалисту я обратилась в первый раз, выбрала этого врача на портале "ПроДокторов". Пациентом был маленький ребёнок, он хорошо отреагировал на специалиста, но ему всего месяц. Ольга Михайловна провела осмотр, мы обращались к ней по вопросу подбора смесей и по анализам, результаты которых мы принесли с собой. По этому поводу доктор мне всё разъяснила, отмечу, что она общалась простым языком, не использовала никакой сложной медицинской терминологии. Также врач порекомендовал оставить прежние смеси. На приём специалист не опоздала, у нас всё вовремя началось. Отмечу, что в кабинете мы находились довольно-таки долго, так что внимания нам уделили достаточно. Я считаю, что Ольгу Михайловну можно рекомендовать.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! При общении с мамами и папами наших маленьких пациентов очень важно объяснять все на доступном языке, ведь от этого зависит правильное выполнение назначений, а значит и здоровье малютки:) А для медицинских терминов существуют наши письменные заключения))) И даже если после приема остаются вопросы-мы всегда остаемся на связи:) Спасибо за отзыв!)
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Были с грудничком на приёме у врача О. М. Чулковой. Очень квалифицированный и чуткий специалист, любит своё дело и детей. Обратились с высыпаниями на коже. В ходе подробной беседы были установлены возможные причины, врачом даны ценные рекомендации. У врача стоит цель - вылечить, а не залечить ребёнка, как в районных поликлиниках. Буду ещё обращаться. И, конечно, рекомендую.
Не понравилось
Не очень понравилось достаточно маленькое помещение клиники, неудобно, когда много людей толпятся в гардеробе.
В общем, всё понравилось, буду обращаться ещё.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Мы делаем все, чтобы не допустить большого скопления людей в клинике, обратим на это еще больше внимания. Рады, что Вам понравилось, спасибо за отзыв!)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень хорошая врач! мы остались в восторге, очень внимательная, все подробно расспрашивала, мы пришли к ней с желтухой и коликами, назначила нам лечение и на следующий же день малышу стало намного лучше, кажется мы нашли своего идеального педиатра и будем обращаться теперь только к ней, и всем ее советуем.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Спасибо за позитивный отзыв:)
Посетили врача Май 2019
О докторе Чулковой узнала благодаря порталу ПроДокторов, прочитав отзывы, я решила обратиться именно к ней. Это была наша первая встреча с этим специалистом. Мне очень все понравилось. Доктор показалась мне очень внимательной и вежливой. Видно, что специалист грамотный. К ней я обращалась по вопросам здоровья трехгодовалого ребенка. Кстати, ребенок вообще не очень коммуникабельный, но доктор сразу вошла в контакт с ним, все было очень легко. Мы пришли уже подготовленные, со всеми анализами, поэтому у нас была только консультация. Мы обращались по вопросу гастроэнтерологии, но так как доктор еще и педиатр, то заодно обсудили программу наших предстоящих прививок. Ольга Михайловна послушала и взвесила ребеночка, то есть помогла нам не только с тем вопросом, с которым мы приходили изначально. Мне понравилось, что доктор комплексно подходит к работе. Не просто отдельно желудок, а все в целом. Обсудили наше питание, доктор расписала, что можно, а что нельзя. В общем, у меня остались только положительные впечатления. Единственное, мы записались на прием в пятницу, скорее всего, его придется перенести. Доктор предупредила, что если у ребенка будут сопли, то прививку нельзя делать. Наша консультация заняла час с лишним. Этого времени мне более, чем хватило. В соотношении цены и качества, стоимость приема вполне приемлема. Сама клиника, в целом, мне понравилась. В нашем районе нет более лучшей альтернативы, поэтому будем обращаться именно сюда. Однозначно рекомендую доктора Чулкову, как специалиста.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Сердечно благодарим Вас за столь развернутый отзыв. Мы очень ценим Ольгу Михайловну, как прекрасного специалиста, и рады, что Вы высоко оценили ее профессионализм! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким:)
Посетили врача Апрель 2019
Сначала мы искали просто педиатра, смотрели врачей на портале, а потом оказалось, что Чулкова еще и гастроэнтеролог. Это нам еще больше понравилось. Ольга Михайловна - очень дотошная в хорошем плане врач. Мы были приятно удивлены тем, что доктор уделила ребенку столько времени и внимания. После посещения этого специалиста у нас остались только самые положительные впечатления. Ездили с ребенком восьми лет, врач приняла отлично: полностью осмотрела, дала развернутую полную консультацию. И с детьми умеет обращаться. Нужно будет еще сдать некоторые анализы, и дополнительно к этому Ольга Михайловна рекомендовала посетить одного узкого специалиста. После всех обследований мы снова приедем на следующую консультацию к Чулковой, чтобы доктор назначила нам лечение. Мы уже приняли решение, что будем наблюдаться у этого врача. И другим можем ее рекомендовать.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Как приятно получать такие отзывы) Мы рады, что от приема у Вас остались только положительные впечатления! Мы делаем всё для того, чтобы при посещении докторов - Вы чувствовали себя надежно, комфортно и получили квалифицированную помощь! Спасибо Вам за приятные и теплые слова)
Посетили врача Март 2019
Доктор очень внимательная. Она выслушала и учла все жалобы по поводу ребенка. Малышу полтора года и мы приходили к врачу на консультацию. Ищем хорошего гастроэнтеролога, который поможет. Доктор "взяла все в свои руки". Было видно, что она заинтересована и хочет помочь. Очень дружелюбная, общительная и "включенная" в пациента. На приеме мы были долго: час и 15 минут. У нас ребенок сам по себе склонен к запорам - ходит раз в два дня, а тут у него началась диарея. До того, как все это началось, мы были у педиатра. По результатам УЗИ педиатр увидел, что у нас проблемы с поджелудочной железой. Он выписал нам Креон. Я предполагаю, что диарея у ребенка началась из-за него. Ни от чего другого она не могла быть. Думаю, что это последствия препарата. Врач нам прописал его на 10 дней. На 8 день пошла диарея и мы отменили препарат. По отзывам, через ПроДокторов, мы нашли Чулкову О.М. Она и ближе всего была к нам по месторасположению. С собой мы взяли все обследования, которые сдавали еще давно. У нас вялотекущая проблема. Ольга Михайловна сказала, что не видит серьезных показаний к тому, чтобы назначать этот препарат. Она не видела каких-то серьезных патологий, чтобы так долго пить лекарство. Она сказала, что не знает, почему Креон вызвал такую реакцию. Скорее всего, индивидуальная непереносимость, гиперчувствительность к препарату. Врач сказала его отменить и скорректировать режим питания, диету. Она выписала Энтерол и Энтеросгель. Мы прекратили давать ребенку молочку, фрукты, овощи, а оставили каши, рыбу и постное мясо. Энтерол дать не успели, Энтеросгель дали. Вчера у ребенка все прекратилось само, думаю, что Энтеросгель немного тоже помог. Скорее всего, у нас было отравление Креоном. Врач порекомендовала нам уменьшить порции. У нас в кале были обнаружены неперевариваемые мышечные волокна. Ребенок у нас жует плохо, хотя зубы есть. Доктор посоветовала пюрировать пищу и сдать копрограмму кала. Доверие к себе она у меня вызвала.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Благодарим Вас за такой подробный отзыв о приеме нашего специалиста. Нам очень приятно, что Вы остались довольны приемом. Мы уверены, что с рекомендациями Ольги Михайловны Ваш малыш быстро пойдет на поправку. Мы желаем ему и Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Апрель 2018
Мне все понравилось. Доктор хорошо общалась с моим ребенком. Она предоставила мне полную информацию по всем моим вопросам. Очень нам помогла, успокоила меня. Считаю, что она довольно профессиональна. У меня возникло желание еще раз ее посетить.
Здравствуйте!
благодарим за отзыв. Мы рады, что Ольга Михайловна помогла Вам и Вашему малышу! Желаем не болеть, и посещать педиатра только по поводу профилактических осмотров:)
Замечательный врач, очень внимательная и добрая. Не отойдёт от больного, пока не вылечит. Прекрасный доктор!
Посетили врача Март 2018
На приеме у Ольги Михайловны мне все понравилось. Я могу отметить ее профессионализм. Она очень хорошо отнеслась к моему ребенку, даже играла с ним. Ребенок ей улыбался. Она хорошо меня проконсультировала. Мы с ней обсудили все мои вопросы. Также она назначила лечение. По мере необходимости мы снова ее посетим.
Боже! Как долго я искала настоящего врача в Реутове! Теперь он есть! Вернее, она! Ольга Михайловна, я теперь всеми рука-ногами к Вам буду привязана! Спасибо! Пришли на прием с кашлем у ребенка 1,5 месяца кашель (аденоидный), куча назначенных лекарств. Пришли к Ольге Михайловне, она просто отменила все и назначила альбуцид и гриппферон. У нас просто прошел сразу весь кашель. Как в сказке про волшебницу. Теперь только к Вам! Врач очень милая, активная, добрая. Люблю врачей, кто не впихивает сразу антибиотик в ребенка. Спасибо! Спасибо! Девочки, вот я прошла всех врачей в Реутово! Поверьте! Идите на прием к Ольге Михайловне! Потом мне только спасибо скажете!
Медицинский центр «Аллмед»-Юбилейный просп., д. 59
Красота и чистота! Трудно открывается входная дверь, как оказалось, из-за гуляющего ветра. Ходили к педиатру с ребёнком 17.04.17 г., попали к замечательному доктору Чулковой Ольге Михайловне. Такая активная, живая, посмотрела нас на раз-два, малыш охотно шёл с ней на контакт! У нас был профосмотр, поэтому каких-то особых назначений и рекомендаций не было, зато подробно обговорили план нашей дальнейшей вакцинации, т.к. был медотвод. В целом, понравилось всё: и обстановка, и администратор приятная, доброжелательная. Будем ходить сюда. И посоветую врача мамочкам.