Островская Надежда Александровна,детский психиатр - Москва
Детский психиатр
4.0

Островская Надежда Александровна

Островская Надежда Александровна, Москва: детский психиатр, 2 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (499) 110-80-96.

Обновлено 18.10.2021

• 1992 — 2018
    Центр патологии речи и нейрореабилитации
    Заведующая отделением

• 1982
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (психиатрия)

Проверено
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
По итогу мне понравилось все! Я бы отметила, что специалист все объяснила доступным, как говорится, человеческим языком. Не было медицинской терминологии, которая непонятна обычному пациенту, все отлично! В плане отношения к нам с дочерью со стороны доктора Островской Надежды Александровны все было прекрасно: она внимательно слушала, это тактичный человек, все хорошо! В основном у нас с доктором все проходило в форме беседы. По ходу разговора врач делала записи в карточку. Специалист выписала и препарат, и дала общие рекомендации. Назначения она нам отдала в письменном виде, с печатями. На лекарство рецепт не требовался. Нам также было дано направление и поэтому нужно посетить еще одно место. И в зависимости от того, как все сложится, мы или возможно вернемся к Надежде Александровне, или останемся там. Врача я бы рекомендовала.
К доктору Островской Н.А. мы обратились впервые — я сопровождала на прием дочь. При выборе специалиста я ориентировалась также на отзывы, смотрела на опыт и на стаж работы. Приняли нас вовремя. Я не засекала, но у специалиста на приеме мы сидели достаточно долго — думаю, где-то 1 час.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
Проверено
Понравилось
А так, в принципе, как мне кажется, Островская Надежда Александровна неплохой врач, мне она понравилась. У нас была просто консультация и беседа. Общение с нами происходило 50/50 — доктор и с ребенком поговорила, потом мы отправили ребенка с папой на улицу, а после специалист провела беседу со мной. Я бы отметила то, что она очень аккуратная и добродушная, она была настроена к нам очень хорошо, как доктор она мне понравилась! Она отзывчивая, корректно сказала диагноз, при этом плавно, не резко, преподнесла его, деликатно отнеслась к нам. Объясняла доктор доступно, если и была терминология, то она ее тут же сама расшифровывала.
Не понравилось
Меня смутило то, что доктором Островской в был сделан в основном акцент на то, что у нас были выписки от других врачей из других поликлиник, у которых мы были раньше, мы приносили с собой заключения. А также не было назначено в дальнейшем, когда мы должны были бы к ней прийти, «наблюдайтесь сами» — вот этот момент мне не понравился, что она сделала назначения, а дальше сами, такое у меня возникло ощущение. Думаю, снова я бы не стала обращаться к этому врачу. Как я услышала от доктора Островской, нам нужно медикаментозное лечение, однако при этом она не сказала, что нужно появиться и посмотреть динамику, что меня, в принципе, и смутило. Доктор Островская просто назначила лекарства на основании того, что препараты до этого действовали на ребенка возбужденно, то тут лекарства немного помягче. Не было такого: если будут вопросы — звоните, если всплески агрессии у ребенка или что-то подобное — связывайтесь, будем корректировать. А мы ходили в основном по поводу ребенка, а не по отношению к нам, тут главное было помочь ребенку. А еще меня смутило то, что в конце визита я сказала врачу, что лежали мы лежали в одном стационаре, все показала, но не услышала ничего в ответ, она просто сделала назначения. Поскольку у нас нет выхода, мы будем следовать тому лечению, которое нам выписала врач.
На прием к доктору я водила ребенка 7-ми лет. К этому специалисту мы обратились впервые по рекомендации. Мы немного сами опоздали на прием, попали в пробку, но нас приняли, не ругались, ничего такого — в этом плане все было очень даже приятно, все хорошо. Доктор уделила нам примерно час.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3