Азарова Эльвира Викторовна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Москва
Детский аллерголог
Иммунолог
5.3

Азарова Эльвира Викторовна

Азарова Эльвира Викторовна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 14.07.2020

• 2007 — 2011
    Городская больница № 2, г. Пятигорск
  • 2011 — 2018
    Санаторий «Нарзан», г. Пятигорск
    Врач аллерголог-иммунолог, врач-педиатр, начальник медицинской службы
  • 2018 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач аллерголог-иммунолог, педиатр

• 1992
  • 1993
    Ставропольский государственный медицинский университет (лабораторная диагностика)
  • 2002
    Кубанский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ставропольский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)

Азарова Эльвира Викторовна
-0.2 нормально
Нет
16 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 июля 2020 — Начата проверка по запросу
16 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Приветливость, на первый взгляд заинтересованность в решении проблемы.
Не понравилось
Первичный прием закончился длинным списком анализов и направлением еще к 3 докторам клиники! И все! Никакого лечения по симптоматике назначено не было! Помню, на повторном приеме по результатам многочисленных анализов никакого комплексного лечения назначено не было. Я считаю, что просто зря выкинула деньги на приемы и анализы в данной клинике! Никому не советую туда идти. Их миссия явно не лечить, а направлять к другим докторам по кругу и выдавать списки анализов.
«СМ-Клиника» на Севастопольской
Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое неприятное впечатление о приеме. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы смогли разобрать Вашу ситуацию (ответить можно через Чат).
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
Посетили врача Июнь 2019
Мы первый раз были на консультации у Эльвиры Викторовны. Записались к ней из-за того, что она была свободна. Я приходила с одиннадцатилетним ребенком. Нас приняли вовремя. Врач общалась и со мной, и с ребенком (пополам). Она провела обследование и дала рекомендации. Все объяснила в полном объеме. Напечатала назначения в бумажном варианте. Консультация продлилась минут двадцать. Нам было достаточно этого времени. Обстановка была комфортной. Так как при посещении нам сделали капельницу в дневном стационаре и сняли аллергический отек, есть мгновенный положительный эффект. На мой взгляд, врач профессиональна. Я со всем согласна и поставлю 5/5. Мы обратимся к Эльвире Викторовне еще раз.
Посетили врача Апрель 2019
К Азаровой мы ходили вместе с моей пятнадцатилетней дочерью. Доктор очень долго с нами общалась, была очень внимательной. Сама клиника нам тоже очень понравилась: на ресепшен сидят сразу пятеро девушек, никаких очередей нет, все очень хорошо организовано, когда входишь, тебя не оставляют без внимания. В медицинском центре есть даже своя лаборатория. Эльвира Викторовна назначила нам пройти обследования, сдать анализы, их взяли в тот же день, очень быстро, результаты их были готовы уже вечером в личном кабинете. Есть специальное приложение, где можно посмотреть все. Это очень удобно. Аллерголог порекомендовала дочке поставить капельницы в их же клинике, чтобы снять сложное состояние, связанное с аллергией. Ребенок согласился, и после процедуры ей стало полегче. Все подобные манипуляции проводят в дневном стационаре, никуда отдельно идти не нужно. Моя дочка-спортсменка, ей положено ходить к другим специалистам, после консультации у Азаровой мы посетили аллерголога в обычной поликлинике. Та доктор уделила нам меньше внимания, но назначила другое лечение. И вот теперь мы думаем, кто из них был прав. В принципе, доктор из платной клиники все сделала правильно. Эльвира Викторовна была более информативной, показалась нам вполне опытной, уделила больше времени, но рекомендовала гормональную терапию, причем довольно сильные препараты сразу, которые применяются при астме, брызгаются в горло. И я подумала, что нам пока рановато такое применять, поэтому мы выбрали среднее средство, более щадящее. Еще Эльвира Викторовна посоветовала сделать расширенный анализ, благодаря которому будет понятно, поможет ли моему ребенку прививка от аллергии. И еще по такой диагностике будет понятно, на что организм реагирует. И пока врач посоветовала нам посидеть дома, закрыв хорошо все окна, что мы и делаем. Я с дочкой скоро поеду на повторную консультацию к Азаровой. Клинику и доктора можем порекомендовать знакомым. Мне там понравилось. Я нашла медицинский центр по карте Яндекса. Нам хотелось найти что-то поближе к дому, до этого места мы добирались на машине минут пятнадцать. Нам очень понравилось также, что доктора ведут прием в любой день, даже в праздники.
Посетили врача Апрель 2019
Она самая лучшая на свете! Я уже проходила у нее как-то лечение в другом городе и она мне помогла, вылечила. Когда у меня снова случилась такая же проблема, я снова нашла ее. На прием выделяется 30 минут, но так как у меня был тяжелый случай, то она уделила мне 40 минут. Очень хороший доктор! К моей проблеме она подходит серьезно и достаточно досконально. Она приветливая, общительная и приятная. Она добрый человек, а это самое главное. Доктор экстренно направила меня сдавать анализы и записала ко всем специалистам, которых мне нужно было пройти. Я сразу же побежала обследоваться и когда все сделала, зашла в кабинет к доктору. Она сказала: "Хорошо, до воскресенья". Диагноз она предположила, но по результатам анализов нужно будет в нем убедиться. У меня будет повторный прием и я счастлива, что попаду именно к Азаровой Э.В. Я поставила бы ей "5+" и порекомендовала бы другим пациентам 100%.
Посетили врача Март 2019
К доктору Азаровой мы обращались в первый раз. Врач я нашла через интернет, по отзывам. К Эльвире Викторовне на прием я водила своего ребенка, ему три года и девять месяцев. К врачу я обратилась с проблемой по здоровью малыша. Этот вопрос мы уже пытались решить с другими специалистами, сейчас решили проконсультироваться с еще одним врачом. Пока нам назначено обширное дополнительное обследование. Мы сдаем анализы, проходим консультации у других специалистов. Кроме того, для облегчения состояния нам назначены капельницы. Мы сделали уже три. Видимых изменений в состоянии ребенка я пока отметить не могу. Но мне понравилась врач. Она быстро установила контакт с ребенком. Хорошо его осмотрела. Мы пока продолжим у нее наблюдение. Следующая встреча с доктором у нас назначена на среду. От рекомендаций в ее адрес я пока воздержусь, потому что наше лечение еще не закончено.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
Полностью расписала лечение и анализы, без лишних назначений. Определила причины заболевания, помогла устранить симптомы, улучшение наступило быстро. Отличный специалист!