Соснина Людмила Владимировна,гастроэнтеролог, гепатолог, детский гастроэнтеролог - Москва
Гастроэнтеролог
Гепатолог
Детский гастроэнтеролог

Соснина Людмила Владимировна

Соснина Людмила Владимировна, Москва: гастроэнтеролог, гепатолог, детский гастроэнтеролог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 18.06.2021

Медицинский холдинг «СМ-Клиника»

• 1995
  • 1996
  • 2000
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (гастроэнтерология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнтерология)

«Клиническая гепатология с курсом фибросканирования» на базе Российского университета дружбы народов

Соснина Людмила Владимировна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мне очень понравился врач! Искренне рекомендую всем обращаться только к этому специалисту. Очень умная и добрая, профессионал своего дела!
Хотелось бы выразить огромные слова благодарности Сосниной Людмиле Владимировне. По моему мнению, именно таким должен быть настоящий врач и профессионал. Это не пустые слова, а благодарность от души! Побольше бы таких врачей в нашей медицине и было бы людям счастье. Я приходила обследование у разных врачей, начала с Красногорска, в котором живу и закачивая "СМ-клиникой", в которую «набрела» по отзывам об этом гастроэнтерологе. Мне не то чтобы ничего не помогало, другие врачи мне только снимали симптомы болей, а не искали причину. Людмила Владимировна же начала искать причину этих болей, чтобы устранить следствие. Я считаю, что Людмила Владимировна очень разносторонняя и, судя по всему, начитанная, потому что поставить диагноз, о котором другие врачи даже и не предполагали, может только чуткий и очень квалифицированный доктор. Всем советую посетить именно этого врача из всего СМ-холдинга. Спасибо Вам, Людмила Владимировна! Вы настоящий профессионал и врач по призванию.
-1.0 плохо
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Вроде бы адекватное лечение, посмотрим. Но назначала его неохотно, так как сначала нужно было выложить им в кассу кучу денег на доп. обследования.
Не понравилось
Отстраненность, недоброжелательность, [...], мало внимания моей проблеме и мне.
Боялась идти в эту клинику, [...]. Пошла, так как близко и время было удобное, в надежде, что врач окажется добросовестным в этом плане, к тому же все необходимые анализы были уже на руках. В общем, надеялась я зря. Мне рассказали кучу страшилок, назначили анализов и обследований на 20 тыс., говорили об этом больше половины времени. Самому лечению уделили мало времени, ничего не объясняя о том, что со мной, пришлось самой расспрашивать. И видно было, как она недовольна моими расспросами. В целом, врач держалась отстраненно и не очень доброжелательно. В конце на моем последнем вопросе сказала, что время вышло, хотя за мной никого не было. Лечение назначила на первый взгляд адекватное. Я бы не стала ее рекомендовать.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
Понравилось
Очень внимательная и отзывчивая. Очень подробно объясняет, что и зачем назначает и смысл процедур.
Обращался с запущенным гастритом и эрозиями желудка еще до нового года. Врач внимательно выслушала, назначила необходимые процедуры, очень подробно описала диету и ответила на все интересующие вопросы. В итоге все вылечили, и чувствую себя прекрасно.
Посетили врача Декабрь 2020
Наблюдаюсь у Людмилы Владимировны не первый год и всегда она внимательна и доброжелательна, лечение всегда эффективно, все понятно в назначениях, старается объяснить ситуацию доступным языком. Очень грамотный врач, рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я в восторге. Грамотный врач в наше время редкость!
Очень внимательная и умная. Решила мою давнюю проблему.
Да
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мы впервые обратились к Людмиле Владимировне. Выбирали специалиста по отзывам в интернете и расположению клиники, и решили записаться к ней. Пациентом была моя дочь, которой 13 лет. Недавно мы были на повторной консультации у врача. Посещение прошло нормально. Мы пришли по поводу анемии. Врач все спросила и рассказала нам. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Людмила Владимировна нормально общалась с нами. Она показалась мне позитивным человеком. На первом приеме врач провела осмотр и сделала пальпацию. Единственное, она назначила многовато анализов, но мы проверили все. Как гастроэнтеролог она нашла проблему по ЖКТ, но не нашла причину анемии. Врач объяснила нам, что в нашем случае анемия появилась не со стороны гастроэнтерологии, поэтому нам нужно проконсультироваться у гематолога и гинеколога. Она дала рекомендации по поводу другой проблемы, которая была обнаружена, и распечатала рекомендации на листе а4. Там все подробно и пошагово указано. Консультация начиналась в назначенное время и длилась 15-20 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. На мой взгляд, "СМ-Клиника" большая, чистая и красивая. Там можно сделать все, что нужно. Анализы можно было сделать там, где нам удобно, но мы решили сдать их в "СМ-Клинике". У них удобно, потому что результаты появляются сразу в системе и врач может посмотреть их. К тому же, в другой клинике нам пришлось бы проходить обследование в другой день, а здесь мы смогли все сделать сразу. Об эффективности лечения пока что сложно сказать. Пока что мы принимаем препараты второй день. Физически проблема не беспокоила дочь. Она была выявлена только по результатам обследования.
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Я порекомендую другим людям обращаться к Людмиле Владимировне, но при этом буду упоминать, что мы сдавали много анализов.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В ближайшей клинике я почитала отзывы о Сосниной Л.В. В принципе, в данной ситуации отзывы совпали. Приняла меня доктор вовремя. Времени на приеме мне хватило. К врачу я пришла уже с готовыми результатами анализов и она их посмотрела, поставила диагноз. Лечение мне прописала. Вчера я выпила первую таблетку.
Не понравилось
Доктор к себе располагает, но она заинтересована в том, чтобы пациенты проходили обследования в данной клинике. Несмотря на то, что я предоставила ей результаты обследований, врач назначила мне дополнительное. Я считаю, что оно мне не так уж и необходимо, потому что назначения я от доктора получила. Мне кажется, что таким образом идет навязывание повторного визита. Также, если ты приходишь с результатами анализов, которые прошел в другой клинике, то прием доктора стоит 2300 рублей. Если ты не обследовался в другой клинике, то тогда стоимость приема 1800 рублей. Когда после приема мне нужно было провести оплату и я спросила Людмилу Владимировну почему цена больше заявленной, то доктор мне сказала, что если меня об этом никто не предупредил, то я могу оплатить 1800 рублей.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось. У меня остались самые положительные впечатления о докторе. Людмила Владимировна очень грамотно и развернуто нам все объяснила, она прописала нам лечение и назначила дату следующего визита. Мы были у этого специалиста в первый раз, нам ее порекомендовали знакомые. Я водила к врачу своего сына, ему 8 лет. Людмила Владимировна сумела найти подход к моему ребенку, она осмотрела его, все прошло доброжелательно. Людмила Владимировна очень приятная и спокойная женщина, она ознакомилась с результатами наших анализов, все прокомментировала. Доктор все очень понятно мне объяснила, она уделила нам достаточно времени на приеме и дала рекомендации. Врач сказала, что она всегда на связи и мы можем заказать обратный звонок, если у нас по лечению что-то пойдет не так. Людмила Владимировна предложила нам разные варианты по поводу дальнейших действий. Я думаю, что Людмила Владимировна довольно опытный специалист с большим стажем работы, она очень коммуникабельная и доброжелательная женщина. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Март 2019
Я первый раз обращался к Людмиле Владимировне. Первое впечатление положительное, поэтому 5/5. В дальнейшем я собираюсь прийти повторно. Нашел доктора в интернете. Консультация началась в назначенное время. Людмила Владимировна показалась мне понимающим врачом. Она все адекватно объяснила и составила комплекс анализов. Все полностью расписала. Информация вносится в компьютер, а назначения распечатываются. Обстановка в кабинете, в котором принимает врач, комфортная. Консультация длится достаточно времени.
0.0 нормально
Посетили врача Март 2019
На консультации были в первый раз. Врач прописала дорогостоящие лекарства. В ходе консультации нам посоветовали сдать кучу анализов и медикаментов. Ребенка к себе врач умеет расположить. Времени на приеме нам было уделено достаточно. На личных качествах доктора я особо не зацикливался, но помощи как таковой нам не оказали, ребенок продолжает болеть. Приемом доволен на троечку. Повторное посещение данного врача не планируем. Рекомендовать своим знакомым не буду.
Посетили врача Март 2019
Работу доктора я оцениваю на 5 баллов, все прошло нормально. Соснина Людмила Владимировна ответила на все мои вопросы, мы с ним все обсудили, все решили. Необходимые назначения с ее стороны я тоже получил. Манера общения у нее была вполне доброжелательной, вполне профессиональной. Прием, на самом деле, такой специфический... Мне просто нужно проверяться каждый год по своему заболеванию, я сам прекрасно знаю всё о своей проблеме. Квалификацию доктора оценить не могу, т.к не особо в этом разбираюсь. Но по-моему, доверие она точно вызывает и располагает к себе. По крайней мере, я остался доволен своим визитом. На мой прием она уделил довольно много времени, даже сверхположеннного. Буду еще обращаться к данному специалисту, по мере необходимости.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
Была у Сосниной в клиники Парамонова. Спокойная, понимающая , в этот же день прошла анализы и получила лечение за 3 часа. Мне понравилось, рекомендую. Я осталась очень довольна.
Очень хороший врач. Несколько месяцев мучились с малышом. Терял в весе. Ни один специалист до неё даже близко не предположил правильный диагноз. Сначала предположила диагноз, назначила очень подробное обследование и спланировала лечение. Положительный результат не заставил себя ждать. В промежутках между обследованиями, после проведённого лечения (каждые полгода), всегда остаётся на связи. В любое время можно позвонить или прийти и получить консультацию. Если что-то непонятно или пугает, обязательно найдёт время, чтобы всё объяснить и успокоить. Мой сын её обожает. Наблюдаемся у неё 4 года (диагноз пожизненный), и моего ребёнка не узнать. Внешне не отличается от своих сверстников. Всем советую. Помимо человеческих качеств, она ещё очень компетентна в своей области. Спасибо.