Какорин Александр Сергеевич,лор, хирург, челюстно-лицевой хирург - Москва
Хирург
2.8
4.7

Какорин Александр Сергеевич

Какорин Александр Сергеевич, Москва: лор, хирург, челюстно-лицевой хирург, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 27.12.2021

Челюстно-лицевой хирург (от 18 лет) — от 2100₽
(499) 504-16-34
Вызвать врача

• 2017 — 2017
    Научно-Исследовательский Клинический Институт Оториноларингологии им. Л.И.Свержевского, г. Москва
    Врач-оториноларинголог
  • 2017 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-оториноларинголог
  • 2019 — н. в.
    Клиника Алодерм
    Врач-хирург, ЛОР

Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Научно-исследовательский клинический институт отоларингологии им. Л. И. Свержевского (оториноларингология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (челюстно-лицевая хирургия)

Посетили врача Декабрь 2021
В клинику «СМ-Клиника» я обратилась 19 декабря — если до этого десна ныла, то тут она отчётливо заболела и ещё опухла верхняя губа, да и общее состояние было явно больное. Записаться удалось по телефону, на тот же день. Попала я к челюстно-лицевому хирургу Какорину Александру Сергеевичу, и, честно говоря, мне повезло. Не знаю, каковы другие врачи клиники, но Александр Сергеевич тут же назначил мне нужные обследования, включая КТ, где и выяснилось, что у меня в верхней челюсти огромная киста, так же был абсцесс. В общем, все было очень плохо. В тот же день мне была произведена операция под общим наркозом. Отдельно отмечу, что доктор Какорин А.С. сопровождал меня при предоперационной подготовке, помогал решать административные вопросы, все происходило быстро, без очередей. После прихода в себя после операции, я сразу почувствовала себя лучше. Заживление проходит отлично. Уже ходила на два послеоперационных осмотра, включая повторную КТ, и в начале января пойду снимать швы. Потом через месяц ещё осмотр — это я к тому, что врач не бросает пациента, а продолжает вести до выздоровления. За всё время пребывания в клинике не покидало ощущение «вот такой и должна быть платная медицина». Отдельно хочу поблагодарить младший медицинский персонал, который реально заботился, пока я лежала в палате. Какорина Александра Сергеевича рекомендую как профессионала своего дела.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Грамотно обследует историю болезни, тщательно готовится к операции, большой практический опыт.
Не понравилось
Не заметил недостатков.
Настоящий профессионал, челюстно-лицевой хирург, сделал операцию на лице, все тщательно обследовал и сделал все аккуратно и красиво. Смело рекомендую пациентам, поскольку ответственный врач с большим оперирующим опытом.
Посетили врача Октябрь 2021
Меня укусила за щеку моя очень старенькая собака (взяла ее на руки, прижала к себе, видимо, сделала больно). Укусы загноились, появился большой отёк. В подобных случаях госпитализируют, но у меня дома маленький ребёнок, поэтому госпитализация была крайне нежелательна. Из всех врачей, к кому я обращалась, только Александр Сергеевич взялся лечить меня амбулаторно. Сказал: "Я помогу". И вылечил! Не могу сказать, что это было просто, раны оказались глубокие и, несмотря на капельницы и ежедневные перевязки, продолжали гноиться несколько дней. Сейчас, спустя месяц, все выглядит намного лучше, чем могло бы быть! По ходу мы с ним ещё и большую родинку у меня под носом удалили. Остался только малюсенький, практически невидимый шрам. И это всего лишь через месяц. Честно говоря, я была поражена, в каком режиме работает доктор. Постоянные операции, приёмы, перевязки. Ни одной свободной минуты! Кстати, прочитала здесь отзыв, как кому-то предлагали дорогостоящую операцию, могу сказать, что я сама слышала, как другим пациентам предлагали или оперироваться в клинике платно, или обращаться в больницу по ОМС. В моём случае было также. Но я пришла за платной помощью, и я ее получила. Доктора рекомендую. А уж если у кого косметические дефекты на лице, то за их удалением точно к нему! У него ласковые руки, после лечения которыми остаются практически незаметные шрамы.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Очень понравился врач. Доброжелательный. Все говорит по факту. Лишних денег не накручивает.
Не понравилось
Очереди в другие кабинеты.
Пришла, так как была припухлость мягких тканей после вмешательства стоматологов.
Посетили врача Октябрь 2021
Доктор А. С. Какорин удалил мне образование на кончике носа. Работа и лечение были проделаны с ювелирной точностью. Нос стал как в молодости, как будто 30 лет сбросила. До этого он сделал аналогичные операции моей сестре. Она тоже осталась очень довольна результатом. Вообще, врач производит исключительно приятное впечатление: необыкновенно вежливый, воспитанный и интеллигентный. Приятно что в "СМ клинике" работают такие высокопрофессиональные специалисты. Огромная благодарность доктору Какорину за его золотые руки и высокое мастерство! Все медсестры и медперсонал клиники - также на уровне лучших российских и европейских стандартов. Желаем "СМ клинике" дальнейших успехов и процветания на ниве медицинской деятельности.
«СМ-Клиника» на Войковской (пр-д Старопетровский)-пр-д Старопетровский, д. 7а, стр. 22
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Процедуры проводит быстро и профессионально. Шов после лечения аккуратный. Врач охотно идет на контакт, консультирует по любым возникающим вопросам, обладает чувством юмора, что очень скрашивает общение в процессе лечения. Быстро решает вопросы возникающие в процессе лечения, в т.ч. административные - не приходиться долго сидеть и ждать перевязочную или администратора.
Не понравилось
Слишком плотное расписание у врача, но оно и не удивительно. =)
Врачи, к которым я обращался, неверно ставили диагноз, а которые поставили верный - не брались лечить. И только Какорин А. С. все понял с первого взгляда, сразу взял меня в работу. Предложил недорогой и эффективный способ лечения. Не побоялся ответственности (! ) . П. С. На всех приемах был я в качестве клиента и/или пациента.
Посетили врача Октябрь 2021
Не посчастливилось попасть к нему на приём в "СМ-Клиника" на Сенежской. Обращался с переломом скуловой части. Помню, что врач изучал документы о моем состоянии в другом кабинете, без моего присутствия, услышал от него, что мне в срочном порядке нужна операция уже сегодня, якобы есть большой риск летального исхода и потери глаза. Со слов врача понял, что стоимость операции будет примерно на полмиллиона рублей и услышал совет обратился в их кредитный отдел, в связи с критичностью последствий и срочность. Я был, мягко говоря, в шоке, когда я попал в отделение ЧЛХ, где услышал, что никакой операции мне не требуется, никаких рисков для здоровья и глаза нет, и нужен только покой. Делайте выводы сами по поводу врача Какорина и "СМ-Клиника". Не исключаю, что обращусь в суд.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, чувство юмора, доброжелательность - Чехов в пути. Рекомендую, четко, ясно, понятно.
Рекомендации на операцию была от другой клиники. Доктор услышал ее по телефону. Нашел возможным принять меня, операцию провели в тот же день, выполнив все необходимые анализы и процедуры.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хочется отметить профессиональные и личные качества хирурга, которые для меня являются значимыми при выборе специалиста: компетентность, интерес к заболеванию, изучение возможных причин болезни, аккуратность; доброжелательное отношение, легкость в общении.
Не понравилось
Александр Сергеевич выполнял операцию на лице, было важно оставить минимальный шрам - это получилось! Рекомендую Александра Сергеевича как челюстно-лицевого хирурга. Рада, что обратилась именно к нему, результатом довольна! Вспоминаю о нем с уважением и благодарностью. Ниже прикладываю фотографию шрама (спустя 1,5 месяца).
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Цены соответствуют уровню обслуживания. Анализы готовят очень быстро, экстренно. В одном месте сосредоточено много специалистов. Клиника работает с утра и до позднего вечера.
Не понравилось
Пока не нашла.
Я нуждалась в срочной помощи челюстно-лицевого хирурга. После косметической процедуры по подтяжке лица (введения нитей в зону подбородка), началось воспаление – абсцесс. В панике я не знала, куда обратиться. Мне было страшно, обидно и много других эмоций я испытывала. По рекомендации знакомой пришла на прием к Какорину Александру Сергеевичу. Врач спокойно отнесся к моей ситуации, видимо, для него она была штатной. Нашел нужные слова, чтобы меня успокоить. Даже связался с моим косметологом, этого я уже никак не ожидала! В день обращения провел операцию, удалил несчастные нити, дал рекомендации по дальнейшему лечению. Шов получился небольшим и аккуратным, как и обещал врач. Премного ему благодарна, и рекомендую другим. Хороший врач, опытный, позитивно настроенный. Если мне понадобится пройти медосмотр, думаю, что выберу "СМ-Клинику".
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение и знание своего дела.
Обратился на приём к челюстно-лицевому хирургу Какорину А. С. с жалобами на деформации лица после ДТП. Врач с большой буквы в прямом смысле слова собрал мне лицо практически по частям, потому что обращался в другие больницы, где мне прямо говорили, что после операции эффект будет плохой и лицо уже не будет прежним, с видимой деформацией. Нашлись знакомые, которые посоветовали молодого специалиста, профессионала своего дела. Когда я к нему обратился, то он мне единственный из всех, кто меня консультировал, сказал, что все соберёт в лучшем виде и будет как прежде. Так как он был знакомый моих знакомых, то я с уверенностью ему поверил и ни капельки об этом не пожалел. Операция длилась более 5-и часов, потом был длительный период реабилитации, и теперь я смотрю на себя в зеркало и вижу свое лицо, как будто и ничего не было. Я очень благодарен за то, что есть такие специалисты, которые готовы браться за то, что другие отказываются, а также он сдержал свое слово, уверив меня, что все будет хорошо! Рекомендую всем отличного специалиста.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Со стороны Александра Сергеевича было уделено должное внимание к этой ситуации, решительность, и назначена правильная тактика лечения. Доктор отнёсся к этому вопросу со всей серьезностью. Операция прошла успешно, без осложнений. Через две недели была уже полностью здорова. Спасибо большое!
Удаляла зуб 3, 8 в городе Луганск. После удаления были осложнения. Отёк, гной и т. д.
Проверено
Понравилось
Отношение и внимание к пациенту; подробные рассказы, зачем что нужно или не нужно для лечения делать.
Попала к доктору (как к челюстно-лицевому хирургу) первый раз в июле 2020-го, после травмы в ДТП. У меня были сломаны несколько стенок черепа, в том числе нижняя стенка орбиты левого глаза, из-за чего, помимо эстетического дефекта из-за сместившегося глаза, глаз не двигался в полном объёме. Александр Сергеевич провёл мне сложнейшую операцию - реконструкцию орбиты (вставил пластину, моделирующую нижнюю стенку орбиты, и пластину, восстанавливающую форму скулы). До операции подробно рассказал, что будем делать и зачем. После операции был долгий период восстановления, наблюдалась у него, также подробно отвечал на все мои многочисленные вопросы. В итоге всё прекрасно, всё восстановилось. Этой зимой вновь обратилась к Александру Сергеевичу, уже как к ЛОРу, по поводу больного горла. Оказалось, что моим миндалинам давно было показано удаление, а в гортани на эндоскопии нашлись два полипа (сама видела их на экране). В итоге в феврале Александр Сергеевич прооперировал меня ещё раз, удалил полипы и миндалины. Всё также прошло прекрасно, восстановилась очень быстро. Качество моей жизни без миндалин стало значительно лучше, в целом от этой истории была в шоке, что до этого никто из врачей не уделял так много внимания нужным обследованиям и симптомам по этой моей проблеме, и рада, что попала к прекрасному врачу.
Проверено
Понравилось
Подход к лечению и отношение к пациенту.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратилась в связи с нагноением в подбородке из-за некорректно поставленных нитей. Доктор грамотно провёл операцию по извлечению нитей, наложил аккуратный шов, назначил адекватное лечение. Спасибо Александру Сергеевичу за профессиональный подход и внимательное отношение! Он мастер своего дела.
Экспертная клиника «Алодерм»
Благодарим за прекрасный отзыв в адрес нашего специалиста!
Здоровья Вам!
Экспертная клиника «Алодерм»-просп. Ленинский, д. 99
Проверено
Понравилось
Исправил ошибки другого врача, в короткие сроки - хороший результат. На фото все видно - от момента абсцесса и обращения к Какорину и до полного выздоровления.
Неудачно выдавила прыщик - начался абсцесс на левой щеке. Перед тем, как попала к Какорину, обратилась в клинику рядом с домом. Там была хирург с 40-летним стажем... Которая разрезала мне щеку и ничего не вылечила. Побежала к Какорину, мне его посоветовали как специалиста. Не пожалела! Сразу назначил анализы, исследования, грамотно ужалил весь гной. У него реально золотые руки и лечить - его призвание. Он очень спокойный, обстоятельный, последовательный, но в моем случае показал себя, как врач с большой буквы. Очень рада, что к нему обратилась! [...].
Проверено
Не понравилось
Наплевательское отношение. Сложилось впечатление, что врач скорее заинтересован "назначить лечение", чем вылечить. На мой взгляд, полный непрофессионализм.
Пришел к этому "специалисту" по направлению от хирурга. Заметил, что врач вел себя фамильярно и по хамски. Со слов врача понял, что лечение моей проблемы будет стоить 160 тысяч рублей. Прием больше напоминал развод на деньги. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Я не стал скандалить и что-то ему говорить, просто молча ушел. Затем сходил в другую клинику к оториноларингологу, где поставил диагноз" фурункул в стадии абсцедирования" мне всё сделали за почти 7 тысяч рублей под местной анестезий, примерно, за 20 минут (от этого доктора я услышал, что под местной будет стоить 60 тысяч рублей). Вот такая история знакомства с данным "специалистом". Будьте бдительные и не выбрасывайте деньги на ветер. Крайне не рекомендую данного специалиста и клинику, в которой он работает.
Проверено
Приём у Какорина оставил после себя много негативных эмоций. Этот врач выполняет исследования, не предупреждая о стоимости заранее. [...], фамильярничает, оставляет плохое впечатление. После посещения Какорина пропадает желание обращаться в эту клинику снова.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Я прикусила щеку, у меня воспалились лимфоузлы, поднялась температура и выскочили язвы во рту. Придя к нему и заплатив почти 2000 рублей за «консультацию», он, по сути, не сказал ничего определенного, услышала лишь о возможной госпитализации, миндалины вырезать, а может быть и стафилококк (?), повёл меня на УЗИ щеки и лимфоузлов (2500), где специалист сообщила, что у меня киста в щеке и свищ! Дальше я услышала предложение о операции в размере 114000! Я обалдела и поехала по другим врачам-хирургам.
Вы не поверите! Со слов врачей поняла, что у меня стоматит (я занесла инфекцию, когда после сильного укуса щеки полезла в рот не сильно чистыми пальцами, не горжусь собой). Итог: потерянное времени, так как вовремя не начала лечить, потраченные 4500 рублей и отвратительное впечатление от этого врача и в целом "СМ-Клиники". Позор!
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Врача Какорина никому не советую! Была на на приеме у доктора в январе 2020. Нормально ли, что он не смог определить элементарного воспаления лимфатического узла? Послал на ненужные дорогие обследования и испугал, что это более серьезное заболевание, помню, предлагал совершенно без анализов крови вырезать все на месте и решить проблему, на что я не согласилась и прошла прием у другого ЛОР-врача более высокой квалификации, который подтвердил, что данное заболевание не нуждается в оперативном вмешательстве и даже антибиотики не нужны. С результатами обследований от другого врача я обратилась в администрацию клиники, они разобрали ситуацию и подтвердили, что врач был не прав, а так же согласились вернуть часть средств, потраченных на ненужные обследования.
Считаю, что ЛОР Какорин А.С., как врач не состоятелен. Не тратьте свое время и консультируйтесь у специалистов более высокого уровня.
«СМ-Клиника» на Крылатском
Добрый день.
Мы благодарим Вас за обратную связь и сожалеем, что такая ситуация произошла.
Примите, пожалуйста, извинения за все испытанные Вами эмоции и доставленные неудобства.
С уважением,
Служба клиенткой поддержки
«СМ-Клиника» на Крылатском-ул. Маршала Тимошенко, д. 29
Молодой врач, но производит хорошее впечатление. На приеме спокойно с ним поговорили, обсудили мою проблему, я рекомендации получила. Александр Сергеевич понятными словами все объяснял и назначил простое, недорогое и в то же время эффективное лечение. Горло за пару дней прошло. И еще хотела отметить, я не заметила безразличия и формального отношения, на редкость внимательный, участливый врач.
Нормальный врач. Серьезный, не безразличный к жалобам своих пациентов. У меня долгое время нос был заложен, трудно было дышать, приходилось постоянно спреем пользоваться. Александр Сергеевич определил причину и помог быстро вылечиться. Он не навязывал дорогих процедур, не запугивал, просто свою работу сделал, добросовестно и качественно.