Кочерин Алексей Евгеньевич,рефлексотерапевт - Москва
Рефлексотерапевт
3.2
7.1

Кочерин Алексей Евгеньевич

Кочерин Алексей Евгеньевич, Москва: рефлексотерапевт, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 03.06.2020

Врач рефлексотерапевт
  • 2018 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач рефлексотерапевт, невролог

Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (лечебное дело)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рефлексотеpапия)
    Больница Боткина (Боткинская больница), г. Москва (неврология)
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (мануальная терапия)
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (неврология)

• 1995
    «Су Джок акупунктура», Су Джок Академия
    «Мануальная терапия и медицинская кинезиология» на базе Академии медицинской кинезиологии и мануальной терапии (Васильевой Л.Ф.)

Кочерин Алексей Евгеньевич
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Отношение было хорошее, мне показалось, что он очень доброжелательный специалист. Объясняет врач все понятно. Дополнительных рекомендации он не давал мне. Прием начался вовремя, продлился он больше положенного времени.
У доктора на приеме я была впервые. Алексей Евгеньевич назначил мне лечение, но пока что я не знаю, какой будет эффект. Я пошла к неврологу,так как у меня шум в голове, боль в шейном отделе позвоночника. Специалист провел осмотр, готовых обследований у меня не было, проходить их врач меня не направлял. Он проверил рефлексы, давление и пульс, но по моему мнению, неврологи обычно проводят более тщательное обследование. Хотя, доктору виднее, может быть он провел все, что необходимо. Я не знаю, буду ли обращаться повторно к врачу, дальше будет видно. Доктор пригласил меня на рефлексотерапию через неделю. Диагноз мне доктор поставил.
«СМ-Клиника» на Курской (2-ом Сыромятническом пер.) - 2-й Сыромятнический пер., д. 11
Посетили врачаЯнварь 2020
Попала к Алексею Евгеньевичу случайно, но с ужасными болями в области таза. На первой консультации врач меня осмотрел, подробно разъяснил о причине моих мучений. Потребовалось 2 курса. Результат: я могу снова заниматься спортом, делать домашние дела, сидеть без боли и жжения, точнее, я все теперь могу делать без боли. Для сравнения: до лечения я не могла сидеть дольше часа. Спорт, да даже просто длительная прогулка были испытанием, про личную жизнь можно и не говорить. Бонусом прошли головные боли. Врач явно разбирается в своем деле, вежливый, квалифицированный, нацелен на выздоровление пациента, скрупулезно подходит к проблеме, отвечает на все вопросы, в процессе подробно объясняет, какие действия на что влияют.
Понравилось
Два года боролся с дискомфортом в области груди, приступами, похожими на панические атаки. Сердце обследовал - в норме. Дискомфорт не проходил, и самое главное, не понимал, в чём дело. Случайно коллеги по работе посоветовали попробовать обратиться к Алексею Евгеньевичу. Решил попробовать. В итоге после 15 сеансов реально почувствовал себя лучше, коллеги сказали, что даже цвет лица выровнялся. В целом очень доволен. Доктор доброжелательный, видно, увлечённый своим делом, а это не часто встречал! Популярно, на доступном языке всё объясняет. Рекомендую! Здоровья всем!
Посетили врачаАпрель 2019
Была пока только первый раз, по итогу приема врач пригласил на повторный прием. Общается Алексей Евгеньевич очень хорошо. Буду теперь лечиться у него, пока только была консультация. Врач мне рассказал все понятно и очень подробно. Пошла к рефлексотерапевту, потому что у меня есть жалобы на сердце. Моя дочка тоже ходит к этом врачу, он ей очень сильно нравится, поэтому она и мне его рекомендовала. Кочерин А.Е. культурный и вежливый человек, внимательный доктор. Он провел мне внешний осмотр, померил пульс, посмотрел язык. Я как специалисту, ему доверяю. В кабинет прошла вовремя. Пока первое впечатление от него хорошее, пойду еще к этому врачу, обсуждать лечение, рекомендации.
Можно сказать, случайно оказалась на приёме у Алексея Евгеньевича. На первой же консультации были определены мои проблемы. Это воодушевило. После 10 проведённых сеансов ощущение лёгкости и обновлённости не только в теле, но и в психологическом плане, состояние работы внутренних органов, в частности почек (одна из проблем), улучшилось. Хотя сеансы переносились мною (моя особенность) не так легко, как хотелось бы, но это того стоило. Понравилось то, что у доктора индивидуальный подход к пациенту, чувствуется его профессионализм, в процессе лечения объясняет, что к чему и почему, для меня это является ценным фактором. И ещё Алексей Евгеньевич очень доброжелательный, с чувством юмора, где нужно. Буду его советовать моим родным и друзьям. И выражаю ему большую благодарность за восстановление моего состояния здоровья.
Я - итальянец, в России по работе. Жена моего друга, тоже итальянца, которая лечилась у Алексея Кочерина, мне его порекомендовала Я ходил на иглоукалывание. Вначале врач проводит диагностику: расспрашивает, как самочувствие, после чего проводит процедуру. Есть положительный эффект. Я рекомендую Алексея Кочерина как хорошего врача.