Харченко Ольга Витальевна,детский нефролог, нефролог, педиатр - Москва
Педиатр
9.0

Харченко Ольга Витальевна

Стаж 21 год

Харченко Ольга Витальевна, Москва: детский нефролог, нефролог, педиатр, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 288-25-12.

Обновлено 20.07.2021

Отрадное(2,9км)
(499) 288-24-96

• 1998

• 2000
    «Педиатрия с детскими инфекциями», Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
    «Нефрология», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования на базе Городской клинической больницы №52
    «Детская нефрология», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования на базе Тушинской детской клинической больницы
    «Педиатрия», Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
    «Нефрология», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования на базе Боткинской больницы

Харченко Ольга Витальевна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Ольга Витальевна нам очень понравилась свои желанием вникнуть в ситуацию и своей внимательностью! Я сама врач и могу оценить профессионализм коллеги — однозначно, она вызывает к себе доверие! Специалист приняла нас вовремя. Я не заметила, сколько нам было уделено времени, но мне кажется, сколько нужно было, столько мы там и пробыли. Доктор Харченко внимательна, она ответила на все вопросы и осмотрела ребенка. Я с собой приносила обследования, УЗИ и анализы, потому что были вопросы и мы обратились к ней как к нефрологу. Мне нужно было услышать мнение специалиста. Рекомендации от доктора мы получили и все было понятно. Пока мы еще не начали их применять. Нам нужно будет подойти к доктору снова, чтобы посмотреть динамику, а перед этим сдать анализы. Врача я рекомендую, обязательно!
Пациентом у доктора Харченко Ольги Витальевны был мой сын, ему 14 лет. К этому специалисту мы обратились впервые и я ее выбрала именно по отзывам.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мы впервые обратились к доктору Харченко, при выборе обращали внимание больше на отзывы в интернете. Впечатления остались очень положительные. Пациентом врача был мой супруг, ему назначили дообследования сделать, всё устроило, было понятно и ясно, на интересующий нас вопрос доктор ответила. На приёме Ольга Витальевна проводила осмотр мужу, с собой были также результаты предыдущих обследований, она их изучила. Пока у нас нет точного диагноза и назначений, нужны результаты анализов. Специалист давала рекомендации, так как проблема у супруга с почками, то по питанию больше, сказала, что исключить и уменьшить. Повторное посещение потребуется, ждем результаты исследований, чтобы записаться. Со слов мужа, ему очень понравилось, что Ольга Витальевна внимательно и досконально всё посмотрела, понятно объяснила и подробно, на вопросы ответила. Мы остались очень довольны. Визит начался вовремя, не было задержек, уделили, думаю, полчаса точно, это не быстро. Могу порекомендовать специалиста другим людям.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
У доктора Харченко Ольги Витальевны мы были в первый раз. Мне очень понравилось то, что специалист тщательно все посмотрела, вдумчиво изучила анализы. И, скажем так, она не никаких моментов не упустила, выписала рецепт. Мне понравилось еще то, что мы по результатам приема сдали анализы и доктор потом в свой выходной посмотрела сделанные исследования и дополнила свои назначения! Объясняет врач все понятно и доступно. Ольга Витальевна очень внимательна и отзывчива! Ставлю ей «5»! Пациенткой у специалиста была моя маленькая дочь, ей 1 год и 2 месяца. Могу отметить, что доктор нашла к ребенку подход, это совершенно точно. Мне кажется, что врач в том числе применила психологическое образование, все было очень хорошо и дочь не плакала на приеме! К назначениям специалиста мы уже приступили, отмечу, что все хорошо и заметны улучшения! Доктора Харченко я рекомендую и мы еще к ней вернемся!
Да
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
В принципе, мне понравился приём у доктора Харченко. Специалист произвела осмотр, всё сделала тщательно, ребёнок даже заплакал. Пациенту 3 года, обычно он не плачет, но на этот раз педиатр очень сильно его обследовала, когда проверяла горло. К Харченко мы пошли в первый раз. Врача я выбирала по отзывам. С собой на приём я приносила результаты прошлых анализов и обследований, с ними доктор ознакомилась. Вроде бы, Ольга Витальевна нормальный доктор, она хорошо к нам отнеслась. Специалист работала с нами минут, наверное, 15-20.
Не понравилось
Единственное, у меня сложилось ощущение, что врачом было сделано много ненужных назначений. Она прописала нам очень много анализов, направила на УЗИ почек. Хотя нам нужно было просто пересдать кровь, мы сдали капиллярную, а нужно венозную.
В результате специалист прописала нам лечение, ранее мы уже принимали лекарственные препараты, выписанные нам в другой клинике, а Ольга Витальевна их поменяла. К её рекомендациям мы приступили, но проблема как была, так и осталась. Нас беспокоит сильный кашель, особенно проявляющийся по ночам. Терапию мы начали примерно неделю назад, может быть, прошло дней 6. Но пока никакого эффекта я не вижу. Диагноз нам ещё не поставили. Ранее мы посещали ЛОРа в другой клинике, он сказал нам, что это проблема не по его области. Харченко снова порекомендовала нам посетить ЛОРа. В итоге было непонятно, откуда у нас эта проблема. Также я приносила доктору снимки, где видно, что аденоиды у ребёнка расширенные. не кажется, что Ольга Витальевна во всём сомневалась, точно она нам ничего не сказала, а только предполагала. Нам почему-то поставили ОРВИ. Также потом педиатр пригласила отоларинголога для консультации. В итоге мы сдали кровь, результаты показали аллергию. Повторно к Харченко мы идти не планируем, так как видимо, нам нужен аллерголог.
«Премиум клиник» на Корнейчука-ул. Корнейчука, д. 54
Понравилось
Нам всё понравилось на приёме у доктора. Мы пришли с конкретной проблемой, и она полностью дала информацию. У ребёнка, которому 2 года, часто поднималась очень высокая температура. Ольга Витальевна провела полный осмотр, даже обследовала уши и нос, как это обычно делает ЛОР. Она назначила нам дополнительные обследования, проконсультировала по проблемам, которые могут быть, озвучила варианты, от чего это может происходить и сказала, в какую сторону смотреть дальше. В том числе, нам посоветовали обратиться к ЛОРу, но Харченко О.В. не называла конкретного специалиста, то есть можно пойти к любому. Также сказала, где можно более качественно сдать анализы — это мне понравилось. У ребёнка были симптомы кашля, поэтому она назначила некоторые препараты, в том числе «Синупрет» и промывания. Доктор уделила нам минут 20-30. Спешки на приёме не было, всё хорошо. Она предоставила нам выбор, но скорее всего, мы снова к ней придём за консультацией после дополнительных анализов, потому что проблема сложная.
К Харченко О.В. мы обратились в первый раз, выбрали её по отзывам на сайте ПроДокторов. Об эффективности лечения не могу говорить, потому что мы приходили за консультацией и диагнозом, нам ещё надо искать причину.
«Премиум клиник» на Корнейчука-ул. Корнейчука, д. 54
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Харченко, я осталась довольна тем, как тщательно она провела осмотр. Мы обращались к специалисту по вопросу работы почек, но Ольга Витальевна осмотрела ребёнка полностью, даже с ортопедической стороны. Она рассказала нам, на что следует обратить внимание, поэтому теперь мы решили, что в дальнейшем вообще постоянно будем обращаться именно к Харченко, чтобы вести здесь лечение. Но сначала нам предстоит операция у доктора другой специализации, а затем мы снова вернёмся к Ольге Витальевне. К этому врачу мы обратились в первый раз, решили пойти именно к ней как раз после того, как почитали отзывы. Специалист дала нам рекомендации, сказала, что необходимо проводить контроль, сообщила, через какое время следует сделать УЗИ. Также доктор сделала нам некоторые назначения. Мы к врачу пришли после больницы, у нас имелись свежие результаты анализов. Харченко их посмотрела, в принципе, по этим данным у нас всё в порядке. Пациентом был месячный ребёнок, отмечу, что осмотр прошёл спокойно. Также Ольга Витальевна нам всё расписала, так, как и должно быть, всё чётко объяснила и даже нарисовала! Конечно, я буду рекомендовать данного специалиста, если кому-то потребуется.
«Премиум клиник» на Корнейчука-ул. Корнейчука, д. 54
Понравилось
Приём у доктора Харченко прошёл хорошо. Мы в первый раз посетили этого специалиста, когда я выбирала, к кому записаться, читала отзывы. Ольга Витальевна вовремя нас приняла, никакой задержки не было. В кабинете мы находились столько, сколько положено, всё, что было необходимо, мы выяснили. Я ездила к ней с ребёнком 10-ти лет. Отмечу, что на доктора он хорошо отреагировал. В принципе, специалист старалась найти к нему подход, она разговаривала с пациентом, а он ей отвечал. Также врач проводила осмотр, и в итоге дала нам рекомендации, выписала лекарственные препараты, которые требуются. Оценивать то, насколько они эффективны, пока рано. Ольга Витальевна всё подробно и понятно нам рассказала. Потом нам нужно будет сдать анализы, и если в их результатах что-то будет не так, то врач сказала, снова прийти к ней.
«Премиум клиник» на Корнейчука-ул. Корнейчука, д. 54
Понравилось
Харченко Ольга Витальевна прекрасно провела прием, мне прописали лечения и я осталась довольна. На мой взгляд, это очень внимательный врач. О данном специалисте я узнала с помощью портала "ПроДокторов", больше всего я обращала внимание на стоимость приема и местоположение. Я обратилась по поводу камней в почках, Ольга Витальевна поставила диагноз и прописала лечение в виде медикаментов и диеты. Сейчас я чувствую себя хорошо, улучшения уже есть. По моему мнению, Ольга Витальевна - это явно профессиональный врач. Такого специалиста я бы однозначно посоветовала. Только об окончательном результате рановато говорить, так как курс лечения прописан сроком на 3 месяца.
«Премиум клиник» на Корнейчука-ул. Корнейчука, д. 54
Понравилось
Мы остались довольны тем, как прошло посещение. Мы опоздали на консультацию, но врач сразу приняла нас. Отношение со стороны врача я бы оценил на 5/5. Ольга Витальевна показалась мне очень вежливым специалистом. Она отлично нашла общий язык с ребенком. Доктор все посмотрела, все подробно разъяснила, дала советы и рекомендации, выписала лекарства и посоветовала, какие дополнительные анализы мы можем сделать, так как у нас были сделаны не все. Она сказала, что мы можем сделать анализы в клинике, в которой она работает, или в другом медицинском центре, как нам удобно. Продолжительность посещения составила минут 20. Этого времени было достаточно. После нас никого не было. Доктор сразу назначила антибиотики, чтобы снять воспаление, и полный курс лекарств. В будущем нам нужно будет сделать УЗИ еще раз, чтобы посмотреть, есть ли улучшение. Так как на тот момент у ребенка было воспаление, мы не смогли посмотреть на УЗИ все, и дальнейшая диагностика нужна в том числе для того, чтобы проверить, нет ли других проблем. О результате пока что рано говорить, потому что мы пока что не делали повторное УЗИ, но сейчас ребенку стало намного лучше. Первичные симптомы уже сняты. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть все, что нужно врачу на консультации.
Мы впервые обратились к Ольге Витальевне. При выборе специалиста смотрели отзывы на сайте. Ольга Витальевна была одной из врачей с высоким рейтингом, стоимость приема показалась нам разумной, а также направление ее работы нам подходило, поэтому мы решили записаться к ней. До этого мы обращались к урологу и у нас возникло предположение, что есть проблема с почками. То, что Ольга Витальевна не только нефролог, но и педиатр, нам понравилось. На приеме были я, супруга и ребенок, которому 7 лет. У меня сложилось положительное впечатление о враче. Я бы порекомендовал другим людям обращаться к Ольге Витальевне.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Харченко мы были впервые. Дело в том, что у этого специалиста была доступна запись в тот день и время, поэтому мы пошли именно к ней. К Ольге Витальевне мы пришли в тот же день, как только записались и приняла она нас вовремя. Я приходил к ней с ребенком 3-х лет, все прошло отлично. Мы обращались к ней по жалобам, поэтому доктором был проведен и осмотр, и дана консультация. В последующем для контроля нам нужно будет пройти обследование, то есть мы продолжим у нее наблюдаться. Конечно, этот врач вызывает к себе доверие и к тому же она хорошо нам помогла. Доктор назначала нам и лечение, и профилактику, от которых, в общем-то, уже есть эффект. В целом, все прошло хорошо, нам все понравилось. Кроме того, Ольга Витальевна предоставила нам на руки заключение. Я считаю, что ее однозначного можно рекомендовать другим людям. Все было в порядке.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прием прошел хорошо, доктор посмотрела ребенка не только на предмет наших жалоб, но и в целом, она его взвесила, измерила, рассказала нам все. Специалист изучила анализы, которые мы принесли ей, дополнительные услуги не навязывала, ничего подобного не было. Так как обследования у нас были с собой, назначать больше ничего не требовалось. Мы остались довольны доктором и планируем посещать ее в дальнейшем. Ольга Витальевна все объяснила и разложила по полочкам. Наверное, наш визит длился около получаса. По поводу наших жалоб, специалист дала советы и рекомендации, мы их соблюдаем, и в общем-то, я отмечу улучшения, хотя прошла только неделя, может быть, даже чуть меньше. Но они все-таки есть, надеемся, что рекомендации сработали. Замечаний к приему у меня нет, нас вполне все устроило. Отношение хорошее и нормальное, с ребенком Ольга Витальевна обращалась аккуратно и деликатно, дочка практически не капризничала. Она все очень подробно объяснила, при это мы все поняли, без терминов, но с научным подходом. Те общие рекомендации, которые нам дали в районной поликлинике, я рассказала врачу, Харченко О.В. сказала, что они правильные, можно продолжать их выполнять. Мы посоветует данного доктора! Приняла нас специалист вовремя, мы приехали к назначенному времени, нас приняли и уже ждали. Пожеланий пока что нет, за одно посещение мы довольны остались.
У доктора были первый раз на приеме, я водила ребенка к педиатру, которому полтора месяца. Мы обращались к врачу, так как были жалобы на аллергическую реакцию. Пошли именно к Харченко О.В., так как по расположению близко и удобно было добираться на машине, с ребенком не хотелось ехать в центр. Плюс к этому, хорошие отзывы. Лечение не смогу оценить, так как прошло не очень много времени, сложно судить о долгосрочном приеме. Пока что эффект видно, но понятнее станет, недели через 2-3.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Ольги Витальевны. Я считаю, что она очень внимательный доктор, выслушала меня, тщательно всё посмотрела, так что я всем осталась довольна. Пациентом был ребёнок, которому 2 года. Малышка отреагировала на врача очень хорошо, так что тут всё нормально, но она в принципе у нас докторов не боится. Отмечу, что специалист с пациентом разговаривала, а ребёнок выполнял всё то, что врач просила. К Харченко мы обратились впервые, я почитала о ней отзывы, они были очень хорошими. В кабинет нас пригласили вовремя, никакой задержки не было. Приём длился довольно-таки немало, по крайней мере всё прошло не за 5 минут, как это бывает в поликлинике. Ольга Витальевна никуда не спешила, не торопилась, она всё проверила, изучила, сделала назначения, от которых пациенту стало намного лучше. У нас с собой также была выписка из больницы, в которой мы недавно лежали, доктор всё прочитала, послушала всё то, что я ей рассказала, направила на анализы. Но мы их пока не успели сдать, думаю, потом всё пройдём и посетим врача повторно. Нам в итоге выписали лекарственные препараты, которые мы сразу купили и стали принимать. Хочу отметить, что уже на второй день ребёнку стало лучше. На данный момент нам осталось ещё несколько дней приёма препаратов.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приёме у Ольги Витальевны мне всё нравится. Мы обращаемся к ней не в первый раз, посещали её ещё в государственном медицинском учреждении. Пациентом является мой 18-летний сын. Нефролог проводит осмотр, и если необходимо, то консультирует нас. Она говорит, чтобы мы сдавали анализы или направляет на УЗИ, мы это делаем и снова приходим к ней. Врач осматривает результаты обследований. Доктор находит общий язык с сыном, ведь мы уже давно у неё наблюдаемся. Она задаёт ему вопросы и общается с пациентом. В этот раз врач не назначала лечение — у нас всё нормально, но когда было необходимо, она выписывала препараты, объясняя об их приёме. Могу сказать, что её терапия эффективна. Также оформляла выписку с описанием состояния пациента, рекомендациями по питанию и образу жизни. Помимо выдачи на руки всех документов, она устно сказала о рекомендациях, а также ответила на всё, что нас интересовало. Она уделяет нам столько времени, пока внимательно не дослушает до конца наши вопросы — в целом, около получаса. Доктор опытная, общительная, говорит без сложных терминов, понятно и доступно всё объясняет. Следующая консультация через год, и мы будем обращаться к данному специалисту. В общем, она хороший врач.
Желаю успехов доктору, хороших достижений и здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В целом, доктором я довольна. Во время визита у меня консультация и осмотр, а также, она смотрела результаты диагностики. Я считаю, что специалист была заинтересована в оказании помощи, она ни на что не отвлекалась. По моему мнению, доктор объясняла все понятно и вежливо, она не использовала сложные медицинские термины. Обследование она проводила аккуратно и тактично, дискомфорта я не испытывала.
Не понравилось
После всех манипуляций, доктор назначила мне лечение. Заранее мы обговорили с ней то, что я нахожусь на грудном вскармливании. Но, к сожалению, когда я купила препарат, оказалось, что в период лактации данное лекарственное средство принимать нельзя. Я думаю, что врач то, наверное, хороший, искренне хотела помочь и была уверена в лекарствах, но видимо, не каждый знаком с особенностями организма до и после беременности.
У Ольги Витальевны я была впервые. Обратилась я к ней, так как у нее было ближайшее время записи. Я бы порекомендовала этого врача, но как общего нефролога. Сама я к ней, к сожалению, больше не пойду, так как возник такой инцидент.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На приеме у доктора Харченко Ольги Витальевны я была впервые. Пришла я проконсультироваться по поводу пятимесячного ребенка, обратилась в связи с инфекцией мочеполовых путей. Врача я выбирала по рейтингу. Меня все устроило, мне Ольга Витальевна показалась очень внимательной, отмечу то, что она доброжелательна, мне, в общем, все понравилось! Я была на приеме без ребенка, врач меня опросила, и также у меня на руках были все анализы, для того, чтобы решить возникшую проблему. Доктор ответила на все вопросы, все было объяснено доступно и понятно. Лечения не потребовалось, просто была нужна консультация, но специалист выдала рекомендации, что делать в том случае, если что-то произойдет. Повторное посещение я буду планировать на свое усмотрение, если появится такая необходимость, то снова пойду. Доктору Харченко за ее работу я ставлю оценку "5"! Приняла врач меня вовремя, и уделено мне было наверное минут 20-30. Этого специалиста я рекомендую к посещению.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Ольга Витальевна рассказала нам, что нужно делать, какие могут быть причины, и как бороться с этим. Специалист сказала, что нам нужно сдать анализы, написала, какие именно и как к ним подготовиться. Осмотр доктор нам проводила, полностью проверила ребенка. По моему мнению, Харченко О.В. достаточно отзывчивая, она с ребенком разговаривала и спокойно объясняла, что будет делать, и дочка прошла обследование. Сам доктор не нервничал, не хамил. Нужно будет обратиться к данному доктору повторно, после сдачи анализов.
На прием водили ребенка, которому 4 года. Мы обратились к специалисту, так как у ребенка появились жалобы, и нас направили к нефрологу. Пока что помощь доктор не оказала, так как сначала надо выяснить в чем проблема. Она быстро все объяснила и без нюансов, так как торопилась, а мы опоздали на прием, и я могу списать все на это. В целом, мне было все понятно! Пока что я не могу сказать посоветую специалиста или нет, так как не знаю, как врач будет нас лечить.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Мне все понравилось и все устроило - все было очень спокойно и четко, Ольга Витальевна очень приятная женщина. Мы прошли лечение и, слава богу, мы поправились, так что специалист ничего лишнего не говорила. У нас с собой были анализы, мы с ними пришли, еще врач назначала пройти УЗИ в клинике, также доктор посмотрела ребенка, так что основания для лечения были. Осмотр специалист проводила тщательно и аккуратно, я привередливый родитель. Ольга Витальевна еще и свой номер телефона оставила, чтобы можно было с ней связаться и переслать ей результаты анализов, которые были выписаны, так что она внимательный специалист! Объясняла врач все понятным и доступным языком, она молодец! Доктору за ее работу я ставлю оценку "Отлично"!
Врача я выбрала по отзывам. У доктора Харченко мы были впервые, я приходила со своей дочерью, которой 7 месяцев. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у нас были высокие показатели крови. Прием начался четко по времени, у доктора мы пробыли где-то минут 10-15, но этого нам хватило на все. На повторный прием нам нужно будет к врачу, но мы уже прикрепились в поликлинике и будет там все проходить по нашей страховке, но, если потребуется, то обратимся именно к доктору Харченко. Этого специалиста я могу рекомендовать к посещению!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Харченко Ольга Витальевна вполне нормально провела мне прием, все меня устроило. Она провела нам консультацию и осмотр. Причем она действовала очень аккуратно и бережно во время обследования, поскольку ребенок маленький, ему всего 1 месяц. Оказалось, что у нас все в порядке, никакого лечения не требуется. Прием длился минут 10-15, но мы абсолютно все обсудили, на все вопросы Ольга Витальевна ответила. Я думаю, что она профессионал, обязательно к ней еще будем приходить, несмотря на то что из другого города к ней приехали. А изначально узнали о ней с помощью сайта, читали отзывы, теперь сами всем ее будем рекомендовать, поскольку все мои ожидания Ольга Витальевна оправдала.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К доктору Харченко я обращался как к терапевту. В общем-то, изначально мне нужно было сделать прививку, поэтому в клинике сообщили, что предварительно мне потребуется консультация этого специалиста. Ольга Витальевна провела опрос, в ходе которого задавала вопросы по поводу моего состояния, а также был проведен осмотр. Мне показалось, что врач была ко мне дружелюбна и является профессионалом. Я думаю, что она была заинтересована в том, чтобы оказать мне помощь. Меня приняли вовремя, а консультация заняла приблизительно минут 10-15, она длилась не очень долго. В принципе, мне этого времени хватило, доктор написала заключение, а потом мне сделали прививку в этой же клинике и дали справку. Полагаю, что данного специалиста можно было бы порекомендовать. На мой взгляд, Ольга Витальевна — нормальный и дружелюбный врач, а также отзывчивый и понимающий!
По моему мнению, по сравнению с большинством учреждений, здесь приемлемые цены. Я искал с помощью интернета конкретную прививку и нашел ее, поэтому решил записаться.
Да
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Визит прошел хорошо. Доктор порекомендовала мне лекарство, которое сразу же мне помогло. Ольга Витальевна очень внимательная и приятная в общении женщина. У меня нет никаких нареканий. Я была у этого специалиста в первый раз, я не знала к кому мне нужно обратиться: к урологу или нефрологу, а Ольга Витальевна совмещает эти направления. Врач очень дружелюбно со мной разговаривала. Ольга Витальевна детский врач и поэтому она очень хорошо обращается со своими пациентами, это очень важно. Доктор проводила мне осмотр, она достаточно меня проинформировала, мне все было понятно. Врач назначила мне лечение, она дала мне рекомендации, сказала сделать УЗИ и сдать анализы. Я думаю, что Ольга Витальевна достаточно профессиональный специалист, судя по всему, у нее очень много опыта работы. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Ольга Витальевна достаточно нормально, корректно общалась со мной. Она показалась мне тактичным и спокойным человеком. Доктор сразу поняла суть вопроса, по которому обратились. Я комфортно чувствовала себя на консультации. У меня с собой были результаты обследования. Ольга Витальевна посмотрела их и сделала заключение. Она указала все, что нужно. Прием продлился 10 минут. Этого времени было достаточно. Я узнала все, что интересовало.
Я первый раз была на консультации у Харченко Ольги Витальевны. При выборе врача обращала внимание на расположение клиники. Я немного опоздала на прием, но врач все равно приняла меня. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у Ольги Витальевны. Меня приняли в назначенное время. Врач выслушала, посмотрела внимательно, все сказала, дала рекомендации и назначила повторное посещение. Отношение ко мне было хорошим. Доктор все объясняет и разъясняет. Она написала назначения от руки и указала все, что необходимо. Консультация продлилась примерно 45-60 минут. Прием проходил в спокойной обстановке. Мне было уделено достаточно времени.
Я первый раз была на консультации у Харченко Ольги Витальевны. Я случайно обратилась к ней. В кабинете, в котором проходил прием, чисто и аккуратно. Условия комфортные. По результатам обследования будет повторная консультация.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Впечатления от доктора очень хорошие. Чувствовалось, что Ольга Витальевна квалифицированный специалист с большим опытом. Мне все понравилось на ее приеме. Я к ней приходила в первый раз. Я случайно попала к ней на прием, мне просто было удобно месторасположение клиники. Приняла она меня вовремя, без нареканий. Времени уделила достаточно для того, чтобы все мне разъяснить и оценить состояние моего здоровья. Осмотр, на мой взгляд, был проведен тщательно. У меня с собой были обследования. Я приходила к специалисту по направлению другого доктора. Харченко О.В. все внимательно изучила, обо всем меня расспросила и все себе записала. Она посоветовала переделать УЗИ почек, потому что обследование было проведено не в полной мере. На мой взгляд, замечание было объективное. По моему заболеванию лечение не нужно. Доктор дала только рекомендации. Больше мне к ней приходить не нужно, только если будет обострение. Побольше бы таких врачей!
Посетили врача Июнь 2019
Я уже дважды была с ребенком у данного специалиста. Мне все нравится в ее работе, будем и дальше к ней ходить, с удовольствием, очень рада что нашли ее. Нам просто в ближайшее время нужен был нефролог, мы стали искать в интернете по отзывам. Ольга Витальевна нам помогла, т.е лечение назначено, улучшения уже есть. Еще необходимо сдать анализы. Ее приемы длятся очень долго, пока все ей не расскажешь, пока все вопросы не задашь, пока все вопросы не выяснишь, консультацию она не закончит. Всю интересующую нас информацию она предоставила в полном объеме, более того, она все показала, рассказала, нарисовала и даже на схемах давала пояснения. Все ее слова были абсолютно понятны, она говорит доступным языком. Моему ребенку 5 месяцев, но Ольге Витальевне удалось расположить его к себе, он даже не плакал. В общении она очень вежливая, приятная женщина, на мой взгляд. А профессиональный уровень у нее очень высокий. Харченко Ольга Витальевна - мастер своего дела! Безусловно я все ее буду рекомендовать.
Посетили врача Март 2019
Доктор неплохая, она мне понравилась. Я была у нее в первый раз. Меня просто записали к свободному врачу. Приняла она меня вовремя. Прием был длительный, около часа. Все необходимое, на мой взгляд, Ольга Витальевна сделала. Она провела тщательный осмотр и сказала пройти обследование. Отнеслась ко мне хорошо. Я чувствовала себя комфортно. Планирую посетить доктора повторно.
Посетили врача Февраль 2019
Харченко Ольга Витальевна - очень хороший доктор. Она компетентна в своей области. Все сделала профессионально. Я была на первичной консультации. Выбирали врача по оценке и по рейтингу. Мне не пришлось ничего ждать. Консультация началась в назначенное время. Чувствовалось, что доктор интересовалась проблемой пациента. Она провела обследование, которое необходимо. Так как заболевание хроническое, дала рекомендации на будущее. Все рассказала: что может быть, как вести себя при развитии. Условия в кабинете, в котором принимает, были достаточно комфортными. Спасибо.
Посетили врача Декабрь 2018
Доктору Харченко за прием я бы поставила "десять из десяти!". Я была у нее на приеме со своим восьмимесячным сыном. Обратились к доктору с проблемой - у нас диатез. Прием прошел очень хорошо. Врач нам написала, что нужно сделать, чтобы вывести эту проблему из организма, убрать обострение. Потом мы сдаем анализы, которые она назначила, и после Нового года пойдем к ней на повторный прием. Ольга Витальевна - отличный врач. Она умеет находить подход к детям. С моим сыном быстро установила контакт и очень ему понравилась. Он у меня хоть и не очень капризный, но все равно людей чувствует. А тут она его осматривала со всех сторон, переворачивала, а он просто ее рассматривал. Я думаю, она умеет располагать к себе детей. Моему ребенку она понравилась, а это важно. Я обязательно буду рекомендовать Ольгу Витальевну как хорошего врача, потому что ее нужно рекомендовать! Она ответила на все мои вопросы. Мне понравилось, что она вроде бы говорит и профессиональными словами, но все ясно и понятно. Она подробно мне объяснила, в каких продуктах какие вещества содержатся. Что ребенку можно сейчас давать, а что нельзя и почему. Мы обязательно пойдем к ней на повторный прием. Я до этого ходила к педиатру, но тот доктор мне не понравился. А к Харченко мы случайно попали. Практически на последний прием, потому что не могли доехать до клиники вовремя. И вот как нам повезло с доктором! Ну мне и клиника сама понравилась. Меня в этой клинике все устраивает: и местоположение, и стоимость услуг.
Будем сюда обращаться.