Овсяник Александр Вадимович Москва

Овсяник Александр Вадимович, Москва: стоматолог-ортодонт, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет.

Обновлено 26.05.2023

ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3
Новокузнецкая5 мин
Третьяковская8 мин
Полянка17 мин

Доктор о себе

Большой опыт работы и высокая медицинская квалификация позволяет ему успешно решать самые сложные ортодонтические проблемы пациентов клиники. Особое внимание в своей клинической практике доктор уделяет внимание на выравнивание зубов брекетами без удаления зубов.

Клиническая специализация:

• Выравнивание прикуса без удаления зубов;
• Ортодонтические импланты;
• Каппы для исправления прикуса;
• Металлические брекеты;
• Сапфировые брекеты;
• Керамические брекеты.

Стоматологическая клиника "Бионик Дентис"
2008 — н. в.
Ортодонт

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
Ортодонтия

Сертификационный курс 3М UNITEC, «ЛИНГВАЛЬНЫЕ БРЕКЕТЫ INCOGNITO»
Сертификационный курс 3М UNITEC «ЭКСПРЕСС-МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ ПАТОЛОГИИ ПРИКУСА И ПЛАНИРОВАНИЯ ОРТОДОНТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ С УЧЕТОМ ПОСТУРАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ»
Курс ORMCO, «ИННОВАЦИОННЫЕ МЕТОДИКИ ЛЕЧЕНИЯ СЛОЖНЫХ СЛУЧАЕВ»
Курс Патрисии Вергара Вилльярреаль, Колумбия «ОРТОДОНТИЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Международный сертификационный курс ZYGOMA, Аликанте, Испания

3.7
4.4

У Александра Вадимовича Овсянник мы были в первый раз, именно к нему обратились потому, что специалиста нам посоветовали знакомые. Врач нигде не задержался, на прием мы сами опоздали.
Понравилось
Нам все понравилось в работе Александра Вадимовича, он понятно и грамотно все нам объяснил. К доктору обратились из-за щелчков в челюсти у моего сына, ему 15 лет. На мой взгляд, стоматолог общался с нами нормально, вежливо, он умеет в общении расположить к себе пациентов. На приеме был проведен осмотр, также специалист изучил историю болезни и направил нас на снимок. Он будет в клинике, затем мы придем к врачу повторно. С собой мы приносили наши предыдущие обследования, Александр Вадимович с ними ознакомился, но этого было недостаточно для того, чтобы решить нашу проблему и понять, какое нужно проводить лечение. Длился прием минут 20, я считаю, в нашем случае такого количества времени было достаточно. В разговоре доктор не использовал сложные медицинские термины, все объяснял на простом языке. На данном этапе мы только проходим диагностику, я еще не знаю, каким будет лечение. Если оно окажется эффективным, я буду рекомендовать данного доктора.
Стоматология «Бионик Дентис»-ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3
Я проходила выравнивание зубов и исправление мезиального прикуса, лечение на брекетах. Я долго тянула, так как ранее, примерно 5 лет назад, когда была у ортодонта, мне сказали, что брекеты не помогут, надо сделать операцию на челюсти, тогда только прикус исправится. Операции я очень боялась и не хотела. Случайно увидела статью Александра Вадимовича в интернете, в которой он описывал, что мезиальный прикус можно лечить по-новому, без операции, а только брекетами и ортодонтическими имплантами. Очень обрадовалась, что такой новый вариант лечения разработан, и мне он подходит больше, чем операция на челюсти. Ортодонт поставил мне брекеты, и 4 небольших винтика, к которым были приделаны резинки и пружинки. Лечение в целом прошло отлично. Первые недели мне мешали как брекеты, так и ортодонтические импланты. Язык туда постоянно лез. Весь курс ортодонтического лечения занял 18 месяцев. Результатом очень довольна. Все терпение и тщательная чистка брекетов себя оправдали. Доктор Овсяник реально специалист по современным методикам, и для тех, кто не хочет операцию на челюсти, это не доктор, а находка! Брекеты у него не дешевые, и орто-импланты тоже достаточно дорого стоят. Однако, когда я представила, что мне сломают челюсть во время операции, чтобы исправить мезиальный прикус, я поняла, что лучше доплатить, чем пойти через операцию. После брекетов, мне сделали ретейнеры (приклеили проволоку на внутренней стороне зубов) и выдали капу, в которой нужно спать. Это сделано для того, чтобы зубы не искривились, и прикус не поехал. Очень довольная, что нашла Александра Вадимовича, и что избежала операции на челюсти.
Понравилось
Компетентность врача, чёткие и ясные формулировки моей проблемы и пути ее решения. Так же хочу отметить, что врач и клиника всегда на связи, что значительно упрощает лечение, так как всегда могу обратиться и получу быстрый и ясный ответ на расстоянии.
Стоматология «Бионик Дентис»-ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3
Мой ребенок носил брекеты, который ставил Александр Вадимович, для выравнивания зубов и исправления прикуса. Ставили брекеты 5-го поколения, которые считаются лучшими в настоящее время. Брекеты были изготовлены из био совместимого металла. Так как ребенок в 14 лет не очень аккуратно пользуется брекетами, может их повредить, выбрали именно металлические, как максимально прочные. В общем-то ношение брекетов никаких проблем не вызвало, конечно, чистить их приходится после каждого приема пищи, но это вполне выполнимая задача для подростка.
Понравилось
- выравнивание зубов заняло всего 8 месяцев. - стоимость не высокая, могу сказать что средняя по Москва - брекеты 5-го поколения показали себя, как удобные и комфортные для ребенка, они не царапались и не натирали щеку и губы. - удобно было платить в рассрочку, а не сразу все деньги оплачивать. - хорошие прочные и эффективные брекеты американского производства.
Не понравилось
Минусов в выравнивании зубов и исправлении прикуса я не вижу, так как это необходимо для здоровья.
Стоматология «Бионик Дентис»-ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3
Решил немного выровнять зубы. У меня произошло небольшое их искривление, когда вылезли зубы мудрости (им не было места, и они начали толкать соседние). Сходил на консультации в различные стоматологии. Мне предлагали поставить брекеты на зубы. Показывали примеры на фотографиях, как это выглядит. Но я работаю с людьми в банковском секторе, и мне не хотелось бы, чтобы мои клиенты видели меня с этими железками во рту. Увидел в интернете рекламу элайнеров-кап для выравнивания зубов без брекетов. Этот вариант мне пришелся по душе. Однако стоимость у них немаленькая. Пришлось оформить рассрочку. Клинику стал подбирать, чтобы была рядом с домом или рядом с работой, так как нет времени ездить специально к стоматологу на другой конец Москвы. Рядом с работой была стоматология "Бионик Дентис". В этой клинике работает Александр Вадимович Овсяник - ортодонт, к которому впоследствии я пошел лечиться. На консультации он мне рассказал все подробности про элайнеры, рассчитал их стоимость. Я подумал и подписал контракт на лечение. В общем, в элайнерах мне нравится то, что они незаметные, если хочешь, их можно снять самому на небольшое время. Огромный минус – они дорогие. Мне они стоили 280 000 рублей. Достаточно крупная сумма. Брекеты были бы однозначно дешевле, но и проблем да мороки с ними больше. Никаких минусов в работе Александра Вадимовича я для себя не нашел. Элайнеры мне тоже удобны и комфортны.
Понравилось
Грамотность, внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Не было такого.
Овсяник А. В.
Спасибо большое за ваш содержательный отзыв про опыт использования элайнеров (кап для выравнивания зубов) для исправления прикуса и выравнивания зубов во взрослом возрасте!
В своей ортодонтической практике я использую VIP-элайнеры, это особо прочные элайнеры, которые более эффективны для взрослых пациентов.
Так как используется более прочный пластик кап, их стоимость несколько выше, чем у обычных элайнеров. Однако по эффективности данные капы значительно превосходят свои аналоги и не ломаются.
Еще раз благодарю вас за теплые слова в мой адрес и адрес нашей клиники!
Будем всегда рады видеть вас среди наших пациентов! Мы работаем для вас!
Стоматология «Бионик Дентис»-ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3
Я всегда стараюсь очень внимательно и тщательно следить за состоянием своих зубов. Потому что считаю, что от их внешнего вида очень зависит внешность человека, если зубы плохие, хорошего внешнего вида не добиться. К сожалению, мне не повезло: от природы зубы были не ровные, как сказал стоматолог появилась скученность зубов. И со временем несколько зубов я потеряла, так как кариес развивается на скученных зубах особенно быстро и коварно. Вроде сначала небольшая дырочка в зубе, в когда врач начинает сверлить такой зуб, оказывается, что внутри он весь сгнил и нужно удалить. В первую очередь мне необходимо было решить проблему с исправлением прикуса и выравниванием зубов. Заниматься этим однозначно стоило в детстве, но родители не могли себе позволить такое дорогое лечение ребенка. Да и брекеты стали распространены в РФ не так давно. Так что, как только начала работать сама и нормально зарабатывать, поставила себе брекеты. Но не просто брекеты, а самолигирующую брекет систему, так как она признана лучшей и самой эффективной для исправления прикуса взрослому человеку. Я много времени посвятила изучению информации в интернет, что бы понять какие брекеты самые лучшие и гарантируют ровные зубы после лечения. Не меньше времени я потратила и на поиски своего врача ортодонта. Нужен был специалист с хорошим опытом работы именно с взрослыми пациентами и сложными случаями. Выбрала для себя ортодонта Александра Овсяник. Классный доктор. Выравнивание заняло всего полтора года. К брекетам привыкла быстро. Конечно их нужно постоянно начищать, после каждой еды. За время лечения у ортодонта не возникло проблем, у меня зубы выравнивались и не болели. Но итог: ровные зубы, которыми можно гордится и улыбаться во всю. Доктор оправдал все мои ожидания, и я рекомендую к нему обращаться.
Понравилось
Специалист своего дела, грамотность, вежливость.
Не понравилось
Такого не было.
Овсяник А. В.
Спасибо большое за ваш содержательный отзыв про брекеты для взрослых. Установка брекетов для взрослых - это отдельный раздел ортодонтического лечения, который требует от врача особых знаний и высокой квалификации.
Как верно вы заметили в своем отзыве, в своей клинической практике я использую самолигирующиеся брекеты, это брекеты 5 поколения, последняя разработка американских ортодонтов. Такие брекет-системы могут быть как керамическими, так и металлическими, но принцип их действия таков, что они более эффективны для взрослых пациентов.
Отзывов пациентов о самолигирующихся брекетах, а тем более для взрослых пациентов, в интернете не так много, тем важнее ваш отзыв, так как он поможет многим пользователям сайта определится с выбором.
Еще раз благодарю вас за теплые слова в мой адрес! Буду всегда рад видеть вас среди моих пациентов!
Стоматология «Бионик Дентис»-ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3
Был на приёме врача-ортодонта, мне поставили керамические брекеты, очень удобные. Теперь носить их около года. Внешне на зубах они почти незаметны окружающим. Врач попался суперский, очень рад, что я попал именно к Александру Вадимовичу.
Понравилось
Врач - профессионал своего дела, коммуникация была на высоте, удобства и доброжелательности не отнять. Я в восторге!
Не понравилось
Минусов нет!
Стоматология «Бионик Дентис»-ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3
Не думала, что можно выровнять зубы в возрасте 34 лет без брекетов. Нашла ортодонта, который выравнивает зубы взрослым пациентам в клинике «Бионик Дентис». Александр Вадимович выслушал меня и сказал, что если я брекеты не хочу носить, можно использовать элайнеры для выравнивания зубов. Мне поставили капы. Да, удовольствие не из дешевых, но результат того стоит. За полтора года мои зубы стали ровными. Капы удобные и незаметные, только носить их нужно практически постоянно. Снимать во время пищи и для периодической дезинфекции. Снимаются они легко, их не только незаметно, а и неощутимо на зубах. Врач мой – Овсянник А.В. - хороший специалист и приятный человек, в рабочее время всегда на месте, помогает и консультирует. Очень внимательный доктор.
Понравилось
Капы удобные и незаметные, действительно выравнивают зубы, у них эстетический вид.
Не понравилось
Цена.
Стоматология «Бионик Дентис»-ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3
К ортодонту Овсянику Александру Вадимовичу обращалась за установкой керамических брекетов. Очень нравится его отношение к клиенту. Рассказывает все от А до Я. У меня открытый прикус, и передние зубы не смыкаются, и между щель. После приклеивания брекетов врач установил дугу, она прикручивается проволочкой. Во время процедуры мне ни разу не было больно. Хожу с ними почти год, периодически хожу на процедуру чистки и проверки. Все идет по плану, прикус выравниваются, и щель уже не так заметна.
Приём был в апреле 2020
Приём был в мае 2020
Стоматология «Бионик Дентис»-ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3
По большому счету хороший ортодонт и хорошая стоматология.
Понравилось
Напишу отзыв о враче-ортодонте Овсяник А.В. из стоматологической клиники «Бионик Дентис». Мне его рекомендовала коллега, которая прошла в этой клинике курс по исправлению зубов. С ее слов, этот врач опытный и специалист именно по исправлению зубов взрослым при помощи элайнеров. Отзывы про элайнеры я читала в интернете и минусов, кроме высокой стоимости, не нашла. На консультации мне сразу не озвучили стоимость лечения. Врач сказал: «Нужно делать рентген. Снимки и слепки зубов, для того, чтобы определить срок лечения и стоимость работ. Только так можно точно рассчитать цену» Мне не понравилось то, что за диагностику надо платить. Я поехала к другим врачам. И мне говорили, что примерно нужно год на лечение, примерно 400 000 стоимость, но точно сказать не могли. Тогда я поняла, что Александр Вадимович был прав, что перед тем как говорить цену и срок лечения, нужно точно определить кто и как будем лечить. Я вернулась в «Бионик Дентис», прошла диагностику и мне сказали срок и стоимость. Рассчитали все под копейку. Так как стоимость выравнивания зубов зависит от количества применяемых элайнеров, мне сказали их число и стоимость каждого. По этой причине я осталась у них лечиться. Как и говорил А.В., все лечение закончилось за 26 месяцев. Случай у меня был сложный, но он отлично справился и осложнений не было. Рекомендую обращаться к этому врачу, потому что сразу будете знать окончательную стоимость и длительность лечения, а не будут вытягивать из вас жилы месяц за месяцем.
Не понравилось
То, что невозможно приходить на прием в субботу или воскресенье, так как в эти дни врач не принимает.
Стоматология «Бионик Дентис»-ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3
Понравилось
Мой отзыв будет про врача-ортодонта Овсяник Александра Вадимовича. Этот врач проводил мне исправление прикуса с 2017 по конец 2018 года. Им была проведена очень большая работа. Дело в том, что я начала исправление зубов только в возрасте 34 лет, раньше у меня возможности для такого не было. Я посетила несколько клиник в поисках того врача-ортодонта, который имеет специализацию лечить взрослых пациентов. Во-вторых, очень важно для меня было, чтобы лечение прошло без удаления зубов. Мне многие врачи предложили убрать 4 зуба и выровнять остальные. Для меня такой вариант не является приемлемым. Александр Вадимович перед лечением провел мне диагностику, сделал расчеты по моим снимкам и моделям зубов и сказал, что есть возможность избежать удаления четырех зубов. Мне поставили керамические брекеты и специальный аппарат, который держался за ортодонтические импланты. Такое лечение финансово вышло дороже значительно, чем могло бы быть с удалением зубов. Но я считаю, что лучше переплатить, но не лишиться 4 зубов. Все выравнивание зубов заняло почти полтора года. После снятия брекетов на зубах нет никакого кариеса и нет никаких внешних признаков, что я вообще выравнивала зубы. Лечение прошло без осложнений и неприятных сюрпризов. Врач оставил о себе приятное впечатление, и я могу оценивать его работу на твердую пятерку.
Стоматология «Бионик Дентис»-ул. Пятницкая, д. 2/38, стр. 3

Стоматолог-имплантолог Озеров П. В. рекомендует как ортодонта (12.04.2020)

“Сотрудничаю с этим доктором ортодонтом более 10 лет. За эти годы было направлено более 500 пациентов. Все клинические случаи (даже весьма сложные) были успешно пролечены с наилучшим результатом. Доктор поддерживает высокий уровень квалификации, постоянно посещая лучшие образовательные курсы по всему миру. Считаю его одним из лучших в Москве специалистов по выравниванию зубов при помощи элайнеров. На данный момент он активно работает над проектом "Цифровая ортодонтия", который имеет национальное значение и изменить оказание помощи пациентам с патологией прикуса в РФ и странах СНГ.”