Назарочкин Юрий Валерианович,детский лор, лор, фониатр - Москва
профессор

Назарочкин Юрий Валерианович

Профессор

Назарочкин Юрий Валерианович, Москва: детский лор, лор, фониатр, 15 отзывов пациентов, места работы, профессор, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Последняя запись 14 часов назад

Марксистская(1,3км)
(499) 288-29-40
Калуга, ул. Вишневского, д. 1, корп. 1

• 1994
    Астраханская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1996
    Астраханская государственная медицинская академия (хирургия)
    Астраханская государственная медицинская академия (хирургия)
    Докторантура
    Астраханская государственная медицинская академия (онкология)
    Астраханская государственная медицинская академия (оториноларингология)

«Аудиологические аспекты сенсоневральной тугоухости» на базе Medizinische Hochschule Hannover, Albert-Ludwigs-Universität Freiburg.
    «Лазерная хирургия» на базе Российской медицинской академии последипломного образования

Назарочкин Юрий Валерианович
0.0нормально
Я в первый раз обратилась к доктору Назарочкину Юрию Валериановичу. Как я поняла, что нужная мне специализация - редкая, поэтому врача я искала через интернет и смотрела еще и территориально. Обратилась я к доктору с тем, что у меня проблемы с голосовыми связками. Доктора Назарочкина я могу оценить на "3" балла. Он, в общем-то, неплохой врач, единственное, ему следует объяснять пациенту на более доступном языке, не на медицинских терминах, его пояснения непонятны и витиеваты. Мне были выданы рекомендации по поводу лечения и еще назначено пройти некоторые анализы.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо вам за отзыв о враче! В современном мире многие пациенты настолько подкованы информационно, что врачи иногда забывают, что перед ними не медики. Надеемся, что доктор прислушается к мнению пациентов и постарается объяснять при помощи более простой терминологии.
Клиника «Семейная» на площади Ильича - ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Я конечно не специалист ЛОР, но постоянно наблюдаюсь у двух врачей и периодически попадаю на осмотры в других городах к другим специалистам. Мнения я сверяю и всегда нахожу общее, каждый рассказывает по-своему, и от этого я начинаю больше разбираться в своих проблемах. Сегодня мне нужно было повторно сдать анализ, который ранее мне назначали первично, а теперь нужно было повторить, пересдав его. Пришёл, он, не посмотрев историю и что я сдавал, посмотрел в мой рот обычным фонариком, не садясь напротив, как это делают все врачи. Потом пошёл что-то писать. Я его прошу сделать анализ - он говорит: "Сейчас я позвоню в страховую и покажу, что Вам это не положено". Что он им объяснил в их терминах - я даже не понял. Дал мне трубку - те, естественно, сказали, что мне не положено. Хотя раньше все делали. Спустился вниз - администраторы посмотрели, что можно сделать анализ на посев из зёва и носа за 1080 рублей плюс забор материала 270. Поднимаюсь к врачу, говорю: "Недорого, давайте сделаем за деньги". Он, даже не поворачиваясь: "Я не буду ничего делать". Это ненормальное отношение к пациенту. Я же не прошу что-то своё, я лишь пришёл сдать то, что меня попросил мой врач. Позвонил на горячую линию - меня записали к другому врачу. Клиника-то хорошая и с хорошим оборудованием, но, к сожалению, приходится об этом Юрии оставить след здесь. Пожалейте свои нервы
Не понравилось
Не понравилось отношение. Даже если ты умный и все делаешь правильно - анализ лишним не будет. Это позволит мне проверить, что у меня все хорошо, чего бы мне как раз очень сейчас хотелось. Первый раз такое встречаю в частной клинике. И даже не написал мне на бумаге, что отказался делать анализ, что я попросил. То есть говорит, а ответственность тоже не берет.
Клиника «Семейная» на площади Ильича - ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1
Понравилось
Попробуйте дышать через трубку в трахее и не говорить 4 года - вам не придет желание писать о впечатлениях об общении с врачом. Профессор вернул меня к жизни 5 лет назад. Добра на новом месте, уважаемый Юрий Валерианович. Спасибо могу сказать сама и громко. Валентина Павловна. Астрахань.
Клиника «Семейная» на площади Ильича
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2019
Грубый и бестактный врач, бегло изучив рентгеновский снимок, заявил, что он «редко кому такое говорит, но у вас такая ужасная ситуация, что срочно требуется двусторонний прокол». После моего отказа от данной манипуляции, объявил, что не понимает, зачем я к нему пришла, ведь я не намерена лечиться. В этот же день обратилась к другому ЛОРу, гайморит был вылечен консервативно. Не рекомендую никому, пожалейте ваше здоровье, время и деньги.
«СМ-Клиника» на Войковской (ул. Клары Цеткин) - ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
Проводил операцию ребенку по удалению аденоидов, аденоиды выросли снова, ребенок постоянно болеет, врач эту ситуацию не комментирует. Я не хирург, чтобы судить о качестве операции, но остальные врачи, у которых мы консультировались по поводу лечения, говорят, что операция была выполнена плохо, к тому же доктор самостоятельно принял решение в процессе операции об удалении миндалин, что тоже критикуют другие врачи.
ФГБУ НКЦО ФМБА России
Не понравилось
Ужасный врач. При вопросах уходит от ответа. Говорит одно, категорично настаивая на операции, а в заключение пишет совершенно другое. Назначил лечение, но при этом не указав длительность приёма. При вопросе: сколько дней принимать, ответил: "А я откуда знаю, я не знаю что будет завтра". Как так, и это врач.
Калужская областная поликлиника - ул. Вишневского, д. 1, корп. 1
Не знаю, почему меня принимал врач в Калуге, если он у вас записан, как врач Астрахани. Ну, тем не менее, не советую к нему ходить на прием. Во-первых, грубый и высокомерный человек, не выслушал вообще, якобы он и так все знает. Заключение распечатал из шаблона на компьютере. В заключении указаны данные такие, как состояние глотки, языка, давление. Но ничего из этого он даже не видел, посмотрел только нос и уши. Касаемо ушей написано, что жалобы в течение 3 дней, когда я говорила о 7 днях. Много данных написано по тестам, которые он не проводил. Перегородка в норме, хотя она у меня искривлена. Весь прием прошел за минуты 2 на повышенных тонах, так как данный врач не давал мне ничего сказать. Диагноз поставил безо всяких анализов, рентгена. Просто скачал шаблон и все.
Калужская областная поликлиника - ул. Вишневского, д. 1, корп. 1
Доктор произвёл впечатление чрезвычайно грамотного врача. Внимательный и щепетильный. Мне очень по душе пришёлся, буду ещё обращаться.
Калужская областная поликлиника - ул. Вишневского, д. 1, корп. 1
Мене 10 лет назад Назарочкин делал тимпанопластику, все прекрасно прижилось, слышу прекрасно, в общении тоже претензий нет. Спасибо ему огромное!
Центр Оториноларингологии ФМБА - ул. Татищева, д. 2
Мне нужно было поставить печать о том, что я здорова. Я сейчас нахожусь на 38 неделе беременности. Жалоб нет. Приехав в поликлинику, я обратилась в регистратуру, изложила, что мне нужно. Женщины из коммерческого отдела сказали, что платить за «всего лишь печать» не нужно, чтобы я поднималась к врачу. После того, как я объяснила Назарочкину всю ситуацию, он ответил, что так нельзя и он – «исполнитель врачебного дела», что нужно взять анамнез, провести консультацию, и только после этого он может мне поставить печать о том, что я здорова. А если мне нужно печать, то спустись в регистратуру, где тебя направили, и пусть они тебе поставят печать. Оплатив 1000 рублей за консультацию, пробыла на ней меньше минуты! Он уточнил: "Жалоб нет? Откройте рот, и скажите а-а-а, подышите громко через нос. Все отлично, где поставить печать?" Мне не жалко этой тысячи, но отношение?! Таких врачей интересуют только деньги.
Калужская областная поликлиника - ул. Вишневского, д. 1, корп. 1
Был на приеме. Врач некомпетентный. Диагноз выставил неправильно. Патонзиллярный абсцесс. Другие компетентные доктора опровергли. Поставили правильный диагноз. Не советую даже бесплатно. А этот врач сейчас в Калуге на платном приеме. Если дорого здоровье, обходите стороной.
Понравилось
Ничего! Обратилась к данному специалисту по поводу проведения гайморотомии.
Не понравилось
Данный доктор не осматривает пациентов перед операцией и перед выпиской! Не умеет ставить диагноз, одержимо настаивает всем на операциях, после которой бросает своего пациента (не производит ежедневного осмотра, при этом в истории болезни чудным образом появляются великолепные записи о тщательном осмотре), лечение назначает, опираясь на эмоции. При попытке разумно поговорить уходит от ответов всеми способами, либо советует обратиться к психиатру (что, считаю, совершенно не находится в его компетенции). А также имеет некорректную особенность обсуждать с посторонними лицами физиологические особенности пациента и вопросы личного характера.
Очень жалею, что повелась на вывеску "Профессор Назарочкин"и доверила своё здоровье данному доктору! После его манипуляций и выписки обратилась к другим докторам, часть работы уже они проделали, исправляя ошибки Назарочкина. Хочу предупредить всех: если дорого свое здоровье,бегите от этого чудо-профессора бегом. Кстати, он и детский доктор. Тут без комментариев...
Понравилось
Хочу сказать спасибо Юрию Валерьяновичу за лечение и помощь моему сыну. Ему всего 11 лет, 9 из которых мы боролись с проблемами с носом. Только Юрий Валерьянович сумел поставить диагноз и провести операцию. Сейчас мы пока восстанавливаемся, но результат уже виден. А позитив и чувство юмора этого доктора - это вообще, отдельная история и отдельный отзыв. Я очень рада, что и в Астрахани есть отличные доктора, знающие свое дело и умеющие найти нужные слова для своих пациентов и их мам.
0.0нормально
Была на приеме у этого доктора. По общению вроде все нормально, говорит убедительно и красиво. А вот лечение, что мне, что моему мужу не помогло. Кроме того, после него обращались еще к 2 профессорам, но уже в Москве. Его диагноз полностью опровергли, врачи там даже удивились, как такое можно было вообще написать! Назначили совершенно другое лечение, которое кстати помогло уже через неделю. И главное, удалось избежать ненужной операции, на которой так настаивал Назарочкин. Недавно еще узнали, что оказывается он по специальности все время работал хирургом по брюшной хирургии, а ЛОР-врачом работает не так много. Есть в Астрахани врачи намного лучше... Теперь к этому доктору ни ногой!
Хочу выразить огромную благодарность профессору Юрию Валериановичу - очень грамотный, позитивный врач, умеет успокоить и поддержать, что тоже немаловажно. Очень сильно заболела, на протяжении 2 месяцев Юрий Валерианович наблюдает меня, даёт рекомендации и морально поддерживает. Конечно, не всегда все зависит от врачей. Они - не боги, такие же люди и не каждая болячка вот так легко лечится. Огромное спасибо, побольше бы таких врачей! Огромное спасибо за уделённое мне время! Мне не становится легче, но благодаря вот таким врачам, у нас всегда есть надежда и вера в выздоровление!