Скипенко Тимофей Олегович,ортопед, травматолог - Москва
1 рекомендация
9.4
1.8

Скипенко Тимофей Олегович

Скипенко Тимофей Олегович, Москва: ортопед, травматолог, 58 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём от 2500 руб.

Обновлено 22.09.2021

Мичуринский проспект(2,5км)

• 2008 — н. в.
    ГКБ №31 Кафедра травматологии и ортопедии РУДН
    ДОЦЕНТ

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова С отличием
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (травматология-ортопедия)
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (травматология и ортопедия)

«Knee Revision Surgery» – курс по ревизионному эндопротезированию коленного сустава (Милан, Италия)
    «Shoulder Surgery» — курс по артроскопической хирургии плечевого сустава в «Academy of Orthopedic Surgery» Carolina Medical Center (Варшава, Польша)
    Arthrex Knee and Shoulder Course» — курс по артроскопической хирургии коленного и плечевого суставов в «ARTHRO LAB» Isar Medizin Zentrum (Мюнхен, Германия)
    Курс по артроскопической хирургии коленного и плечевого суставов в «ARTHRO LAB» (Мюнхен, Германия)
    «Knee Revision Surgery» – курс (мастер-класс) по ревизионному эндопротезированию коленного сустава (Неймеген, Нидерланды). Июль 2013 г. – «Hip and Knee Arthroplasty course» — курс по эндопротезировани
    «Shoulder Arthroplasty Сourse» — курс по эндопротезированию плечевого сустава в ортопедическом отделении Schon Klinik Hamburg Eilbek (Гамбург, Германия)

Профессиональные награды

• 2020
    Благодарственное Письмо

Диссертации

Отдаленные результаты тотального эндопротезирования тазобедренного сустава с керамика-керамической парой трения
    ВАК

Скипенко Тимофей Олегович
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм + качество лечения + доброта и уважение к пациентам + внимание и доброжелательное отношение = успех и здоровье!
Здравствуйте! Пять лет я мучилась с коленными суставами, беспокоили сильные боли при ходьбе. Не сразу решилась на серьёзную операцию эндопротезирования правого коленного сустава. Но при диагнозе гонартроз 3-ей степени, когда и обезболивающие перестали помогать, пришлось сделать серьёзную операцию летом 2021 года, после которой было длительное восстановление, а теперь с каждым днём становится лучше правой ноге. Хожу без костылей и палок по прямой. Правда по лестнице ещё трудновато, но дело только во времени. Операция была сделана в ЦИТО. Хочу поблагодарить всех врачей, медсестёр и няничек ФГБУ "НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова " Минздрава России.
Пожеланий моих не счесть,
Так не будем делить их на части.
Т. к. все они, сколько есть,
В трёх словах: здоровья и счастья!
Особенно хочу поблагодарить моего лечащего талантливого врача Доцента-К. М. Н. Скипенко Тимофея Олеговича.
От всей души благодарю я доктора Скипенко
За эндопротезирование моей коленки.
Здесь качество работы заметно при движении.
Профессионализм труда на нет сведёт старенье.
Жизнь снова расцветает и дарит свет, удачу.
Теперь мне по плечу любая сверхзадача.
Побольше бы таких прекрасных докторов,
Которым мы признательны. Им горы добрых слов!
Врачи ЦИТО - вы лучшие! Спасибо за леченье,
За качество, призвание. Удачи, вдохновенья!
С искренним уважением и признательностью, пациентка ЦИТО, преподаватель ГКОУ КШИ №5, Киселева Татьяна Владимировна.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Индивидуальный и очень внимательный подход доктора, 15 отделение Цито, весь мед персонал, все очень вежливые и обходительные.
Не понравилось
Нет такого.
У меня был непростой случай с коленным суставом, оперированным ещё 10 лет назад в другом медучреждении (удалили часть внутреннего мениска), после чего я так и не смог вернуться на прежний уровень, временами мучал отек, ограниченность спортивных нагрузок, болевой синдром, но последние полгода с февраля состояние сильно изменилось в худшую сторону и моя задача была разрешить проблему, так как я очень активный человек и люблю спорт в любом его проявлении, поэтому от того, какое будет лечение, зависит качество моей жизни, на которую очень большие планы. Я долго искал, куда обратиться и какому специалисту довериться, т.к. мне все время ставили разные диагнозы иногда даже радикально противоположные. И путем анализа я выбрал Скипенко Тимофея Олеговича, о котором были только положительные отзывы, ученная степень, практики за границей, много пройденных иностранных курсов и работа в одном из топовых медучреждений страны ЦИТО. Я из другого города, поэтому общаться стали через почту, где описал все свои жалобы и прислал имеющиеся исследования. Тимофей Олегович все изучил, дал мне ответ, после чего я приехал уже очно к доктору на прием 30 марта, где меня очень внимательно выслушали, осмотрели и назначили дообследование, рентгеновский снимок нижних конечностей для подтверждения или исключения варуса. Я всё сделал и отправил результаты по почте, Тимофей Олегович, посмотрев, пригласил меня операцию, операция была назначена на август. И вот уже после госпитализации, когда в отделении я встретил доктора и мы приступили к осмотру, Тимофей Олегович с микроскопической точностью опять изучил мою ситуацию (на данный момент у меня уже был дефект хряща, не совсем целая пкс и нецелостность обоих менисков), внимательно меня осмотрел, много расспрашивал и после чего ответил, что в силу моих повреждений, моего возраста (мне 31) и образа жизни, хочет сделать максимально то, что мне не обходимо и принесёт желаемый результат и исключить лишние вмешательства. Я был поражен его профессионализмом, человечностью и порядочностью и тем, насколько чутко он проник в мою ситуацию, он очень грамотно и понятно изъяснялся, после осмотра я понял, что я в надёжных руках. Сейчас прошла уже неделя после операции, я прекрасно себя чувствую, минимум болевых ощущений и оптимистичный настрой. Тимофей Олегович рассказал, как правильно восстанавливаться, как форсировать события и раз и навсегда забыть проблемы с коленным суставом. Впереди ещё путь восстановления, но уже сейчас я уверен, что это скоро случится. Хочу выразить огромную благодарность величайшему ортопеду травматологу Скипенко Тимофею Олеговичу, высокому профессионалу, доктору с большой буквы и очень хорошему отзывчивому человеку!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение, хорошо проведённая операция, консультирование лично и по почте после операции.
В ноябре 2020 обратилась в клинику ЦИТО на Приорова для проведения операции по замене левого тазобедренного сустава. Для приёма и проведения операции назначили Тимофея Олеговича. Операция прошла успешно, в настоящий момент самочувствие нормальное, на рентген-снимках отклонений нет. Спасибо большое Тимофею Олеговичу за его профессионализм!
Да
Посетили врача Август 2021
Понравилось
У Скипенко Т.О. была впервые, нашла его по отзывам на портале "ПроДокторов". Приём прошел хорошо, длился, примерно, минут 30. Я считаю, что врач уделил мне достаточно времени. Осмотр был визуальный, никаких дополнительных процедур не проводилось. Во время приёма, врач спрашивал меня о симптомах и задавал вопросы. Доктор так же посмотрел диск с результатами МРТ, который я принесла с собой. Никакого диагноза поставлено не было, а так же не назначено лечение, Тимофей Олегович посоветовал мне обратиться к неврологу. Я думаю, что моя проблема, скорее всего, не профессиональная область данного доктора. Вопросы у меня остались по поводу заключения, но скорее всего, моё заболевание-это неврологическая проблема. Если другие специалисты не поставят диагноз, то я, скорее всего, приду к Тимофею Олеговичу снова. По моему мнению, доктор очень ответственно подходит к работе.
Я бы порекомендовала данного доктора другим пациентам.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
На приеме у Скипенко Тимофея Олеговича мне понравилось все: отношение, доброжелательность и профессионализм врача. У этого врача я был впервые, нашел его на портале ПроДокторов, у него было много положительных отзывов. Доктор оправдал мои ожидания. Я обратился к специалисту, потому что у меня артроз суставов. На консультацию я принес результаты анализов, врач их изучил, также он визуально меня осмотрел, подтвердил мой диагноз. Тимофей Олегович сказал, что можно выписать лечение, а можно операцию, нужно выбрать, что мне больше подходит. Я знал с чем я иду к доктору и что я хочу, это было озвучено и все рекомендации специалиста, в принципе, совпали с моими ожиданиями. Вопрос был больше в подтверждении того, к чему все идет. Консультация длилась не менее 30 минут, этого времени было достаточно. Врач ответил на все вопросы, которые я ему задавал, общается он доступно и понятно. По моему мнению, Скипенко Тимофей Олегович очень хорошо к себе располагает, он коммуникабельный. Скорее всего, я буду повторно обращаться к этому доктору. Данного специалиста я, конечно, могу рекомендовать другим людям.
ЦИТО на Приорова-ул. Приорова, д. 10
От всей души хочу поблагодарить Тимофея Олеговича за то, что подарил мне возможность нормально ходить, не испытывая боль и скованность! В апреле 2021 года мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Оперировал Тимофей Олегович Скипенко. Перед операцией доктор дал исчерпывающую консультацию. Рассказал как будет проходить операция, как будет проходить процесс восстановления, что нужно делать и чего не делать. Операция прошла отлично! Уже на следующий день я пробовал ходить на костылях по палате. Через пару дней после операции я ходил на костылях по коридору отделения. Восстановление идет достаточно быстро и без осложнений. Сейчас, спустя 2 месяца после операции, чувствую себя прекрасно. Воспоминания о болях, которые были в суставе до операции, ушли как страшный сон. Еще раз выражаю огромную благодарность Тимофею Олеговичу, а также всем врачам и персоналу 15-го отделения! Очень хочется, чтобы таких врачей было как можно больше!
Большое спасибо!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось всё, начиная с обращения дистанционно и заканчивая операцией и послеоперационным лечением! Хочу выразить огромную благодарность 🙏 замечательному врачу травматологу-ортопеду к. м. н Скипенко Тимофею Олеговичу. Хочу отметить высокий профессионализм, доброжелательность, [...] и внимательное отношение к моей проблеме! Я обратилась к нему с болями в коленном суставе. Доктор выслушал меня, осмотрел колено, изучил привезённые диски МРТ, назначил анализы, которые нужно сделать для выявления причины заболевания и для дальнейшего оперативного лечения. Всегда на связи, хотя и очень загружен, но обязательно найдёт свободное время для ответа на какие-либо вопросы. С первых минут консультации я поняла, что это тот самый доктор, которому я доверю лечение своего колена!
Что с ногой? Куда бежать? Где делать операции? Очень много вопросов было у меня в голове, с такой болячкой я столкнулась впервые. 😩 😭 🆘 🤕 🤦‍♀️ "Ищите себе врача!", - предложили по месту жительства. 🤔 Пересмотрела кучу информации в интернете и не только. И 🥁 я его нашла! Написала [...], отправила документы на почту, и он согласился принять меня на консультацию. В апреле поехала в Москву в КДЦ ЦИТО ФГБУ "НМИЦ ТО им. Н. Н. Приорова" Минздрава России, а уже в мае мне сделали операцию, которая, со слов доктора, прошла успешно. 🤞🏼 На сегодняшний день чувствую себя хорошо, начался курс уколов плазмы (PRP-терапия). Ещё предстоит нелёгкий путь восстановления и реабилитации. Тимофей Олегович при выписке успокоил, приободрил, вселил надежду, что всё будет хорошо! Но уже сейчас я могу со всей уверенностью сказать, что я попала в надёжные руки профессионала с большой буквы, [...]. 📌 Берегите себя! Но если случилось так, что вам нужна помощь в ортопедии, однозначно всем рекомендую Скипенко Тимофея Олеговича - он лучший! Успехов Вам в Вашем нелёгком труде, профессиональных побед и самое главное - крепкого здоровья! Большое человеческое спасибо за моё колено! 🙏 P. S. Отдельная благодарность всему коллективу, 15-го отделение Цито! 😊 👍 С уважением, Сенина О. В., г. Тула.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм врачей, уход, питание в клинике.
Не понравилось
Небольшие туалеты. Людям после операции не очень удобно.
Добрый день. Проходил лечение в ФГБУ «НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова» Минздрава России. Оперировал ПКС Доцент- к. м. н. Скипенко Тимофей Олегович. Операция пошла успешно! Очень благодарен доктору и всей команде специалистов. Так как, остались ещё вопросы по дальнейшему лечению, обращаться буду только к Тимофею Олеговичу! Спасибо.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Впечатления у меня хорошие, прием прошел нормально. Сам доктор Скипенко мне очень понравился, видно, что это человек, который увлечен своей работой! Отношение был прекрасным! За уделенное время специалист в основном посмотрел мои анализы, я предоставил ему рентген. Он изучил и старые, и новые исследования, проконсультировал по поводу МРТ и оценил, что делать дальше с глобальной точки зрения и на ближайшее время. Объяснил он все понятно и доступно. Мы договорились, что если я решусь, то возможно буду оперироваться у него же. Однако мне хотелось мы посоветоваться с другими специалистами, узнать несколько мнений. Тимофея Олеговича я бы рекомендовал к посещению!
Обратился я к доктору Скипенко Тимофею Олеговичу впервые и у нас была с ним консультация. Для меня при выборе врача был важен стаж работы и его опыт. И, по-моему, он кандидат медицинских наук, что тоже играло роль, а еще он практикующий специалист. Ожидал я, как мне кажется, долго, минут 40, но это нормально, ведь у врача был пациент. Уделено мне было минут 20-25. Единственное, когда приходишь к врачу впервые, то вопросы задаешь не сразу, а обдумываешь все после. Так что, как мне кажется, что прием должен длится больше 20 минут. У меня остались вопросы по лекарствам и что лучше — я считаю, что нужно не второпях все делать, поскольку мы болеем.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я водила на приём бабушку. Доктор чётко, по факту, без «воды» рассказал обо всех действиях и задержался ради нас, пока мы
на месте делали рентген, потом ещё раз проконсультировал. У нас была проблема с коленом, поэтому он визуально осмотрел и провёл пальпацию, кушетка не понадобилась. Диагноз уже стоял, Скипенко Т.О. просто его подтвердил и посоветовал операцию, всё рассказал о ней и дал список того, что нужно сделать, если мы согласимся. Сейчас мы думаем над операцией. Также доктор порекомендовал медикаменты, которые можно принимать, я так понимаю, чтобы боли в колене утихли. У Тимофея Олеговича вежливая манера общения, он понятно и хорошо объяснял, уделил нам где-то полчаса времени. В дальнейшем мы бы стали к нему обращаться.
Доктор оказался первым в списке на сайте, поэтому мы решили его выбрать.
ЦИТО на Приорова-ул. Приорова, д. 10
Оперировался у Тимофея Олеговича по поводу эндопротезирования тазобедренного сустава в ЦИТО на Приорова. Могу рекомендовать обращаться, все хорошо. Отличное отношение, подробные рекомендации. Самая важная характеристика отличной операции - быстрое (по сравнению с тем, что описывают в интернете) восстановление после операции.
ЦИТО на Приорова-ул. Приорова, д. 10
Обратилась к доктору Скипенко Т. О. по рекомендации моей мамы, которой была проведена операция Тимофеем Олеговичем на коленном суставе. Я обратилась в связи с болью в плечевом суставе. Доктор проанализировал мою ситуацию, назначил лечение, которое спасло меня от операции. Очень внимательный и компетентный доктор, назначения которого не вызвали у меня побочных эффектов (при лечении суставов это бывает часто). Очень рада, что попала «в руки» к такому врачу. Дай Бог здоровья Тимофею Олеговичу!
Благодарю за отзыв!
ЦИТО на Приорова-ул. Приорова, д. 10
Понравилось
Отлично.
Внимательный, профессиональный и вежливый врач. Тимофей Олегович выслушал меня, изучил обследования, все локализовал, поставил диагноз и определил лечение. После лечения чувствую себя намного лучше. Хочу выразить огромную благодарность Скипенко Тимофей Олеговичу!
Спасибо за отзыв!
ЦИТО на Приорова-ул. Приорова, д. 10
Хочется выразить благодарность, сказать большое спасибо врачу ЦИТО, травматологу-ортопеду, доценту, кандидату мед. Наук Скипенко Тимофею Олеговичу. В начале декабря 2020 г. Мне была сделана операция по замене тазобедренного сустава. Операция прошла успешно. Перенес я её легко и уже на следующие сутки передвигался на костылях. Через 5 недель почувствовал, что костыли мне мешают ходить. Через 2, 5 месяца я попробовал бежать и у меня это хорошо получилось. На сегодняшний день (прошло 3, 5 месяца) сустав чувствует себя бодро и зовет к новым свершениям. Тимофей Олегович, огромное Вам спасибо и вашей операционной бригаде за отлично проведённую работу. Спасибо всем нашим врачам, которые дают нам новые силы и дарят радость жизни. Разживин А. И. , возраст 54 года, г. Рязань.
Скипенко Т. О.
Благодарю за отзыв! Спасибо за доверие!
ЦИТО на Приорова-ул. Приорова, д. 10
Понравилось
Рекомендую Тимофея Олеговича как профессионала ортопедии, пластика КС и резекция мениска прошла безболезненно, получил большое количество полезной и нужной информации, рекомендаций по восстановлению. Спасибо! Желаю дальнейших профессиональных успехов.
Скипенко Т. О.
Благодарю вас за отзыв! Спасибо за доверие.
ЦИТО на Приорова-ул. Приорова, д. 10
Понравилось
Большое спасибо за такой хороший приём. Я обратился с проблемой в коленном в суставе. Он объяснил и назначил, какие анализы нужно сделать. Очень грамотный доктор, таких сейчас мало.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Индивидуальный подход, внимание к пациенту.
Тимофей Олегович проводил курс уколов плазмы. Назначили при растяжении связок. Сначала очень боялась, оказалось, что совсем не больно, да и эффект потрясающий! Хочу выразить огромную благодарность и сказать большое человеческое спасибо Тимофею Олеговичу.
ЦИТО на Приорова
Спасибо Вам за высокую оценку!
Скипенко Т. О.
Спасибо за доверие! Благодарю вас за отзыв.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень благодарна Скипенко Тимофею Олеговичу, за его подход и профессионализм, несмотря на достаточно непростой случай, он прекрасно выполнил операцию и подарил мне движение без боли!
Не понравилось
Нет ничего, что могло бы не понравиться, все на высшем уровне!
Тимофей Олегович замечательный специалист и профессионал своего дела! 20 ноября 2020 года была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава (левосторонний коксартроз 3 ст. АНГБК) мой случай был не простой, долго не могла решиться на операцию, но, находясь на приеме у Тимофея Олеговича, я поняла, что это мой врач. Врач, которому я могу доверить самое дорогое что у меня есть - жизнь и здоровье! Врач, который все доходчиво объяснил, ответил на интересующие вопросы и постоянно был на связи (что очень важно, для нас, волнующихся перед операцией пациентов), но попав в надёжные, я бы даже сказала "золотые" руки Тимофея Олеговича, волноваться не стоит, он профессионал высокого уровня! Если вы до сих пор не можете определиться с выбором врача, выбор очевиден, это Скипенко Тимофей Олегович, исходя из своего опыта, могу со 100 % уверенностью сказать, что вы никогда не пожалеете об этом! На данный момент прошло 2 месяца после успешно проведенной операции, самочувствие замечательное, шов, а точнее "шовчик" маленький и аккуратный, а самое главное, все движения приносят только радость и удовольствие! Хочу от всего сердца пожелать Тимофею Олеговичу крепкого здоровья, успехов в его не простой, но в тоже время, такой необходимой деятельности и надёжных людей рядом! Безгранично благодарная Вам пациентка, Лопатникова Евгения.
ЦИТО на Таганке
Благодарим за высокую оценку наших специалистов!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
В принципе, мне всё понравилось на приёме у доктора Скипенко, всё прошло нормально, нас приняли в то время, на которое я как раз записалась. Данного доктора я посетила в первый раз. Этого врача я выбрала по отзывам на портале "ПроДокторов", посмотрела там информацию. Мы обращались сюда для консультации по поводу проблемы у отца, он и был пациентом. У него перелом шейки бедра, мы общались с врачом по этому вопросу. С собой у нас имелось КТ, Тимофей Олегович с ним ознакомился. В итоге он посоветовал нам, что можно принимать, пока мы ждём результатов и дальнейших рекомендаций. В принципе, мы хорошо побеседовали со специалистом. Он показался мне доброжелательным врачом. Я думаю, его можно рекомендовать.
ЦИТО на Приорова
Благодарим за высокую оценку!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность заведующему 12 отделения Скипенко Тимофею Олеговичу за великолепно проведенную операцию, а также чуткое внимание и осмотр в послеоперационные дни.
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктор Скипенко быстро и оперативно провел обследование и изучил принесенные анализы, снимки и заключения. Ответил на вопросы и рассказал о предстоящей операции. В начале октября Тимофей Олегович провел мне операцию по артроскопической резекции латерального мениска. После операции доктор рассказал и детально разъяснил методы дальнейшей реабилитации. Тимофей Олегович - очень внимательный, отзывчивый и высококвалифицированный врач. Спасибо Вам, Тимофей Олегович! Отдельно пару слов про 12 отделение ЦИТО на Таганке: все отлично. Комфортно и приветливо.
Благодарим за ваш отзыв!
Скипенко Т. О.
Благодарю Вас за отзыв! Спасибо за доверие!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень понравилось.
Большое спасибо Тимофею Олеговичу за все: за профессионализм, участие и небезразличность к нуждам пациентов. Вы - удивительный человек и врач.
Благодарим за ваш отзыв!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мне понравилось буквально все! Я попал в руки к Тимофею Олеговичу прямиком из поликлиники. Через несколько дней лëг на операцию (15 июля). А 16 июля он её превосходно сделал. Ни капли не сомневался, что будет всё хорошо! Это чувствуется после первого же общения с доктором. Грамотный и опытный специалист! Профессионал своего дела! Доверил ему своё колено (киста Бейкера). Так мне еще и мениск подлатали! В футбол буду играть еще лет 100. Я благодарен безмерно Скипенко Т. О., [...].
Не понравилось
Похудел уже на 4 кг за 5 дней. :)
ЦИТО, Новоспасский пер., д.9. Очень чисто! Охрана. Парковки. Санитайзеры повсюду. Уборка каждый день. Двухместные палаты! Кормят прилично, хватает.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На приеме у доктора Скипенко я был в первый раз. Я выбрал именно этого специалиста потому, что прочитал о нем много информации и узнал, что у него очень мощный послужной список и история. Вдобавок Тимофей Олегович много, где работал и обучался. Плюс к этому, по-моему, его родители тоже работают в этой сфере. В общем-то, этот специалист имеет богатый опыт, чем и вызвал у меня доверие. Дело в том, что ранее я прошел магнитно-резонансную томографию и мне сказали, что у меня проблемы с коленом, в результате чего поставили первичный диагноз. Я связался с доктором Скипенко, но он сказал, что письменно ничего определить не получится, поэтому нужна личная встреча. Однако, как оказалось, мне сказали совсем о другом и Тимофей Олегович назначил мне операцию. Кстати говоря, он является оперирующим специалистом, поэтому я к нему и пошел — это его направление и стезя. Я наметил для себя определенный план, хочу сходить к еще одному врачу, хотя этому специалисту доверяю. По этой причине, скорее всего, на операцию я приду именно к нему. В день приема доктора вызвали на операцию прямо во время посещений. Мой прием не начался, нас тогда сидело несколько человек. В кабинете врача даже находилась табличка, в которой говорилось, что в процессе приема могут возникать некоторые формальные обстоятельства. Доктор извинился за то, что опоздал и провел очень грамотный прием, чему я остался доволен. Тимофей Олегович дал мне весьма информативную консультацию, был вежлив и объяснял все весьма доходчиво. Он внимательно ко мне отнесся, а также рассказал обо всем от начала и до конца. На данный момент операция запланирована на будущее, но врач выписал мне рекомендации о том, что нужно делать до нее. Он объяснил, что нужно купить определенный тип бандажа, чтобы поддерживать состояние. Доктор ни на чем не настаивал, а просто объяснял и посоветовал провести операцию в течение года, чтобы не затягивать. Конечно, в силу различных причин сразу это сделать я не могу. Тем не менее он очень грамотно расписал, рассказал и снабдил информацией о том, что нужно делать. За работу Тимофея Олеговича я ставлю «5» баллов по пятибалльной шкале, даже не сомневаясь. По моему мнению, его безусловно можно рекомендовать другим людям. Я могу оценить его только с положительной стороны. Доктор Скипенко сам по себе очень вежливы и приятный, чем располагает к себе по общению. В медицинской среде очень сложно найти человека, который выслушивает и находит индивидуальный подход, а также который бы проявлял клиентоориентированность. К тому же то, что его вызвали на операцию является частью его работы. Однако врач все равно извинился, хотя мог этого не делать.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Операция была проведена на высшем уровне, зажило без осложнений. Выражаю глубочайшую благодарность Тимофею Олеговичу С. за его добросовестный труд, внимательность, организованность в отделении, где он заведует. Весь медперсонал доброжелательны к пациентам. Спасибо!
Не понравилось
Хочу сделать замечание дневной процедурой медсестре (имени не знаю). Умудрилась при перевязке обработать ожог (который я получила при операции) спиртным спреем.
И особую благодарность санитарочке из Башкирии, она хотя и не молода, но позитива в ней хоть отбавляй. Мы больные не могли дождаться когда ее смена начнется. Дай бог ей здоровья.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Скипенко Тимофей Олегович - хороший врач ортопед! Дело знает на "отлично". Доверять свое здоровье этому человеку можно смело. Блестяще провел операцию на коленном суставе. Профессионал! Хотите, чтобы ваша операция прошла гладко и без осложнений? Тогда вам именно к этому человеку.
Не понравилось
Некоторые медсестры могли бы быть поприветливее! Но это неважно, они, наверное, сильно устают. Скажу за еду. Кормят три раза в день. Этого очень мало. Спортсмен с разогнанным метаболизмом будет ощущать постоянное чувство голода. Последний раз кормят в районе семи.
В целом, отделение и врачи, работающие в нем, нареканий не вызвали. Спасибо за лечение!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Тимофей Олегович - врач-профессионал! В сложившейся сложной ситуации после перелома шейки бедра со смещением у моей мамы незамедлительно, алгоритмично принял её на операцию, провел обследование, выявил тромбоз вен нижних конечностей и помог быстро госпитализировать ее в сосудистое отделение, где была оказана помощь перед эндопротезированием тазобедренного сустава! Доктор спас жизнь! И это бесценно! Доктор, который берет ответственность! Доктор, который делает чудо! Спасибо Вам огромное!
Только Тимофей Олегович помог в сложной ситуации!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Скипенко Тимофей Олегович - Врач с большой буквы! Я очень благодарна ему! В августе 2019 года Тимофей Олегович оперировал меня - эндопротезирование коленного сустава. До операции боль не давала радоваться жизни, а сейчас я буквально летаю, благодаря золотым рукам Тимофея Олеговича! Спасибо Вам большое за Ваш не легкий труд, Тимофей Олегович!
Я очень благодарна всему медперсоналу операционной и 12-ому отделению ЦИТО им.Приорова на Таганке. Все 10 дней нахождения в отделении была окружена заботой и добродушием! Спасибо Вам большое за человечность и профессионализм!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отношение к пациентам и профессиональное лечение.
Я хочу выразить благодарность и признательность Скипенко Тимофею Олеговичу. Скипенко Тимофей Олегович подарил мне желание жить и бороться за свое здоровье. Я почти не ходила. До этого я лечилась в р-не и все хуже и хуже мне становилось. 28 января 2020 Тимофей Олегович выполнил мне операцию - тотальное эндопротезирование правого тазобедренного сустава. На второй день меня поставили на костыли. На 8-й день выписали из больницы. Сейчас я дома. И мне через некоторое время надо делать эндопротезирование и на левом тазобедренном суставе. Большое человеческое спасибо Тимофею Олеговичу!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Скипенко Тимофей Олегович - человек с большой буквы, профессионал своего дела! Операция по замене ТБС была назначена на 19 сентября 2019 г. Перед операцией Тимофей Олегович на консультации развеял все охи-ахи и страхи, после чего паника исчезла и был позитивный настрой! Ответил на все вопросы, объяснил, как проводится операция, как подготовиться, как проходит реабилитация. В день операции даже не успела испугаться, как привезли в палату с новым суставом, аккуратным швом и в прекрасном настроении, несмотря на то, что только начала выходить из наркоза! На ноги встала на второй день и сама дошла до туалета! Счастье есть. :) Через два месяца приехала к Тимофею Олеговичу на контрольный осмотр уже с новым снимком. Тимофей Олегович очень доброжелательно принял меня, посмотрел снимок, шов (шовчик стал ещё тоньше и меньше), ответил на все вопросы! Несмотря на огромное количество пациентов, доктор помнит все нюансы, связанные с операцией (размер протеза, шва, состояние до и после операции, состояние вен и т. д). Хочу выразить огромную благодарность Тимофею Олеговичу Скипенко за его золотые руки, профессионализм и за большое доброе сердце и пожелать дальнейших успехов в его благородном труде, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях! Токарева Галина.
Клиника ортопедии и травматологии больницы №31-ул. Лобачевского, д. 42
Посетили врача Октябрь 2019
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу Скипенко Тимофею Олеговичу, который делал мне артроскопию коленного сустава в октябре 2019 г. Врач внимательно рассмотрел мой случай, назначил дату операции, подробно рассказал, как к ней подготовиться. После операции проинформировал о том, что было сделано, как должен проходить период реабилитации. После выписки я пришла на осмотр в поликлинику по месту жительства к травматологу-ортопеду, который удивился тому, насколько хорошо я могу сгибать/разгибать колено, как аккуратно сделаны швы. По словам местного травматолога-ортопеда, отека практически нет, что также свидетельствует о том, что операция прошла без осложнений. Спасибо огромное за Ваш профессионализм, Тимофей Олегович!
Посетили врача Август 2019
Хочется от всей души поблагодарить зав. отделением ЦИТО Скипенко Тимофея Олеговича! Я обратилась с жалобами на сильные боли правой ноги. Очень внимательный, ответственный доктор, несмотря на его молодой возраст. Назначил рентгеновские снимки, УЗИ, поставил диагноз, назначил лечение. Хороший доктор, знающий специалист, доктор с золотыми руками и сердцем.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу травматологу ортопеду Скипенко Тимофею Олеговичу. Хочется отметить высокий профессионализм, внимательный подход и чуткое отношение к каждому пациенту! Доктор детально расспрашивает о проблеме, проводит тщательное обследование, быстро и эффективно решает поставленную перед ним проблему! Он провел операцию на коленный сустав моему мужу, все прошло успешно, даже лучше, чем предполагалось. Теперь боли его совсем не беспокоят. Спасибо большое Тимофею Олеговичу, очень ему благодарны.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромною благодарность Скипенко Тимофею Олеговичу! Буквально за один приём изменил мою жизнь, в которой была лишь боль и неудобство! Разобрался с моим диагнозом и назначил адекватное и правильное лечение. Тимофей Олегович не просто доктор с большой буквы, но и прекрасный человек! Огромное спасибо!
Клиника ортопедии и травматологии больницы №31-ул. Лобачевского, д. 42
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
От чистого сердца хочу поблагодарить доктора Скипенко Тимофея Олеговича за проделанную в апреле 2019 года операцию по эндопротезированию левого тазобедренного сустава. Вернулся на работу, исчезли боли, которые терпел два года, стал полноценным человеком! Низкий поклон Вам, Тимофей Олегович, счастья и здоровья на многие лета!
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
В октябре 2018 года мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Хочу поблагодарить Тимофея Олеговича Скипенко за его мастерство, профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам. Решиться на операцию было страшновато, но Тимофей Олегович развеял мои страхи, и перед операцией я уже ничего не боялась! Операция прошла прекрасно, теперь надо будет оперировать другую ногу. Обязательно обращусь к Тимофею Олеговичу! Спасибо ему за всё!
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Хочется рассказать о своей небольшой, но печальной истории болезни. Заболело колено в конце декабря 2018 года. Январь, февраль походы по врачам. Все это с болью. 23 марта решила поехать в Москву в ГКБ №31 к доктору Скипенко Т.О. Вопрос решился в тот же день. Доктор откачал жидкость, ввел "Дипроспан". Стало легче. Я благодарна Тимофею Олеговичу за решительность, в результате которой стало немного получше. Лечение пока продолжаю. Очень сожалею, что не обратилась к нему раньше, в начале заболевания. Большое Вам спасибо. С.А. Зиновьева.
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Операция по замене тазобедренного сустава сделана 21.02.2019. Мне 68 лет, чувствую себя хорошо, ушла боль, мучившая меня долгие годы. Большое спасибо хирургу-ортопеду, доценту Скипенко Тимофею Олеговичу за обретённую радость жизни без боли. Спасибо за высокий профессионализм. Дай Бог здоровья Вам и успехов в благородном труде! Мальцев В. И.
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Катался этой зимой на снегоходе и не справился с управлением. На большой скорости слетел со снегохода и сильно повредил плечо. Был разрыв связок и раздробленные кости. Обратился к врачу Скипенко Тимофею Олеговичу, он много спрашивал и осматривал, т. е. хотел выяснить реальную картину, а не работает на поток. Потом провел операцию и потом все рассказал про послеоперационную реабилитацию. Т. к. разрез был малюсенький, то зажило все очень быстро. Теперь могу кататься снова.
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Всем добра и здоровья! Я сам с семьи медиков (отец уролог-хирург, мать гинеколог), поэтому могу дать более чем адекватную оценку лечащему врачу и результатов его действий. Я очень благодарен судьбе, что попал к врачу Скипенко Тимофею Олеговичу! Наверное, таких талантливых, внимательных, профессиональных и доброжелательных врачей в нашей стране единицы! Но они есть и один из них, это Тимофей Олегович! Он провёл операцию на миниске, на удаление связок с заменой на импланты на самом высоком уровне! Учитывая, что пациентов у него, как я понимаю, немало, он очень внимателен и со скрупулёзной заботой расписал мне что, как и когда необходимо делать после операционного периода! Благодарю вас, Тимофей Олегович! Вы лучший из лучших - нет сомнения! Желаю вам, вашей семье и близким только благополучия, здоровья, долгих лет жизни, не уставать от работы и всегда оставаться собой! Нашей стране и планете нужны, такие, как вы! Благодарю! До новых встреч!
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Понравилось
Хочу выразить благодарность за проделанную операцию по эндопротезированию коленного сустава. Скипенко Тимофей Олегович провел ее на высоком профессиональном уровне, проявив при этом внимание и лучшие человеческие качества. До операции я был под постоянным наблюдением и на все возникающие вопросы получал обстоятельные ответы и рекомендации. По моему глубокому убеждению, Тимофей Олегович - один из лучших врачей в своей области. Желаю ему крепкого здоровья и очередных научных достижений в его нелегкой, но такой нужной людям работе.
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
19 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
19 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
19 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Понравилось
Отлично! Супер! Огромное спасибо моему врачу Скипенко Тимофею Олеговичу за проведенную операцию: тотальное эндопротезирование правого тазобедренного сустава, назначенное лечение, которое мне помогло, внимание. Тимофей Олегович помогал нам встать на ноги вскоре после операции, следил за каждым нашим движением, и, по необходимости, корректировал их. Операция была 26 апреля 2018 г., в ортопедическом отделении ГКБ № 31. Я поступила в больницу с постоянной сильной болью в любом положении, нарушением подвижности в области сустава. Я с трудом передвигалась по квартире. При выписке из больницы, мне дали подробные рекомендации по поводу обследований в поликлинике, курс лечения, расписанный по неделям. Я быстро выздоровела, несмотря на мой возраст, 71 год, которого, я теперь уже не чувствую. Боль в суставе прошла, подвижность – не только восстановилась, но, и, стала намного лучше, чем была много лет тому назад. Мне очень повезло, что я попала к такому прекрасному специалисту! Назарова И. В.
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Хочу поблагодарить Тимофея Олеговича за оперативность и профессионализм. Быстро разобравшись с моей проблемой, буквально за несколько дней вернул к жизни мой локоть. Спасибо! И отдельное спасибо за консультации после лечения!
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Понравилось
Тимофей Олегович - очень внимательный и хороший врач! Настоящий профессионал своего дела! Рекомендую! Помог мне, за что я ему очень благодарна!
Тимофей Олегович - профессионал своего дела! Очень помог мне с моей травмой, прописал эффективное лечение, которое помогает! Спасибо огромное! Советую!
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Осенью 2017-ого, озадаченный постоянным болями в левом колене, я сделал снимки МРТ. Получив от рентгенолога диагноз «разрыв мениска в левом колено суставе» и «растяжение крестообразных связок правого коленного сустава», начал искать компетентного врача-ортопеда, который сможет это привести в здоровое безболезненное состояние. Однако, это оказалась не такая простая задача. Я побывал в различных больницах, в том числе и ЦИТО. Половина докторов склонялись к тому, что без операции не обойтись, и надо делать прямо сейчас. Другие говорили следующее: «Спортом не занимайся и ходи меньше, а потом попробуй побегать, если заболит, то будем оперировать». Т. е. так или иначе, сводилось все к хирургическому вмешательству. При этом убедительного (для себя) и однозначного диагноза я так и не получил. Так я вспомнил, что в студенчестве мне делали артроскопию в ГКБ №31, и обратился туда. Попал на прием к Закировой Александре Рустамовной и Скипенко Тимофею Олеговичу. Несмотря на большую очередь, мне был оказан очень внимательный осмотр, также врачи заметили и сообщили, что на моих снимках заметно разрушение коленного хряща. Другие специалисты просто говорили: «Если правое колено не болит, то тогда через годик, другой надо будет посмотреть, а пока носи ортез». Тимофей Олегович предложил различные варианты лечения и рекомендовал лечить (восстанавливать) хрящ и связки PRP уколами, объяснил в деталях, в чем заключается вся суть метода, и какой можно ожидать эффект. Также озвучил, что данный метод, как минимум, снизит боли в левом колене (с разрывом мениска), как максимум - поможет полностью убрать боли и даст шанс восполнить небольшой разрыв мениска. Сперва я был озадачен, т. к. ранее другими врачами мне были озвучены варианты с операцией, и «когда ногу замкнет или опухнет, тогда, будем лечить». Договорились с Тимофеем Олеговичем, что в случае, если я все же решусь на такой метод, то позвонить и записаться на прием. Я начал спрашивать у знакомых, кто сталкивался с такой же проблемой и методом решения. Среди знакомых знакомых оказалось два человека практически с таким же диагнозом (разрывом мениска), и они предпочли PRP терапию. У одного из них PRP уколы вылечили проблему разрыва мениска полностью. Так сказать, увидев своими глазами, что человек без операции смог восстановить мениск, и спустя 6 недель после завершения курса уколов уже бегает и вновь играет в футбол, то я тоже решился на подобный метод. Однако, накануне приема я заболел (как оказалось потом гриппом, который дал осложнения), и лечил его более 3-х месяцев. Все это время с Тимофеем Олеговичем были в контакте. Таким образом, я окончательно выздоровел лишь в марте, и сразу же попросился на прием к доктору. За пару недель до уколов, после гриппа я начал делать ЛФК и по не чуть-чуть заниматься на горизонтальном велотренажере, дабы хоть как-то наладить мышечный тонус и кровообращение в ногах. После трех уколов в правом колене (с первоначальным диагнозом о растяжении связок и травме хряща) и пары уколов в левом (разрыв мениска), я сделал МРТ, чтобы посмотреть результаты. Даже рентгенолог, который 5 месяцами ранее диагностировал мне массу недугов, написал лишь «признаки разрыва мениска» в коленных суставах. Тимофей Олегович внимательно изучил мои снимки и на них мне показал, что у меня изменилось сравнительно в осенними и т. д. Таким образом, благодаря лечению у Тимофея Олеговича и PRP терапии мне удалось вылечить правую ногу (восстановить свои крестообразные связки и хрящ). И минимизировать болевые ощущения (по факту их нет пока, прошла пара недель после уколов, но сейчас пора начинать давать понемного нагрузку ногам, и там будет понятнее) в левом коленном суставе (как я уже говорил, на текущий момент диагноз – «признаки разрыва мениска»). За что огромная благодарность высококвалифицированному, отзывчивому и терпеливому доктору – Тимофею Олеговичу Скипенко. Однако, как говорил и сам Тимофей Олегович и мой товарищ, который вылечил подобным недугом, теперь необходимо выполнить упражнения ЛФК, и ощутимые результаты насчет мениска можно будет наблюдать через недели 4 после завершения уколов. Сейчас я аккуратно кручу педали на велотренажере и выполняю ЛФК. Через пару недель уже пробегусь и сделаю новые снимки МРТ, после которых будет наконец-то понятно, как отреагировал мой организм на все эти усилия. Благодарю за внимание. :)
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Меня привела (с болезнью коленных суставов) одна из дорог жизни, а скорей всего, Божья дорога - к доктору Тимофею Олеговичу Скипенко. Пройдя консультации и временное лечение у многих докторов, я всегда сомневалась в их советах, но на консультации у Тимофея Олеговича я сразу поняла, что слышу высоко профессиональные, доступные в моем понимании, вселяющие надежду комментарии и рекомендации, высказанные врачом с искренним вниманием и чуткостью. Сейчас я уже ожидая очереди на операцию, неожиданно упала и очень травмировала опять больное колено, пришлось внепланово беспокоить врача. Я уже ожидала страшный приговор по результату МРТ, но спокойствие, профессиональная уверенность, его сочувствие за твою боль т. е. просто человеческие качества Тимофея Олеговича - придало мне сил при оказании им необходимой медицинской помощи, что после консультации я уже и не чувствовала болей. А разве не есть настоящий врач тот, который лечит просто своим присутствием, что очень важно для любого пациента! Уважаемому доктору желаю (как, наверняка, и все его пациенты) крепкого здоровья и долгих лет жизни - как в своей благородной профессии, так и на земле! Н. С. Чугунова.
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Понравилось
Врач Скипенко Тимофей Олегович, профессионал своего дела, я дважды оперировался у него и оба раза все прошло успешно, в первый раз он восстановил мне ПКС, второй раз делал мениск, и оба раза все прошло хорошо, спасибо Вам за то, что восстановили мое разрушенное колено! Уверенно могу посоветовать Вас всем своим знакомым!
Очень хороший врач и человек, после операции звонил, консультировался и всегда получал рекомендации!
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Хочу поблагодарить доктора Скипенко Тимофея Олеговича за профессионализм и прекрасные человеческие качества. Неделю назад делала у него артроскопическую операцию на плечевом суставе по восстановлению Банкарта. 8 лет назад неудачно упала на сноуборде и с тех пор мучилась с привычным вывихом плеча, что сильно сказывалось на качестве жизни и ограничивало активность. И вот наконец по рекомендации попала к Скипенко Т. О.! Доктор дал подробную консультацию по моей проблеме, по вариантам операций и дальнейшей реабилитации. Человек настолько профессионал своего дела, что после первой же консультации я решила, что точно буду оперироваться у него! И вот, прошло не так много времени, и моя рука уже прооперирована и на пути к восстановлению! Большое спасибо доктору за поддержку на всех этапах подготовки, перед и после операции, а также спасибо отделению ортопедии за мое комфортное пребывание в отделении! Рекомендую. :)
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Хотел бы выразить огромную благодарность за высокий профессионализм коллективу больницы ГБУЗ «ГКБ №31 ДЗМ», а в частности своему лечащему врачу Скипенко Тимофею Олеговичу. Оперировался 13.12.2017 г. по диагнозу "Привычный вывих правого плеча, разрыв связок и мышц". Благодарю Скипенко Т.О. за успешно выполненную операцию, высокий профессионализм и подход к работе. Успехов Вам в Вашем нелегком труде. Галиулин Р.Р.
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Удивителен образ Божий в людях! И чем он чище, тем притягательнее, тем большим доверием проникаешься к такому человеку. Благодарю Бога, что привел меня в эту больницу, в это отделение, к этому хирургу! Более 12 лет назад разбила свои коленки, а со временем все усугубилось скованностью в движении и резкими болями. Пришла на прием к хирургу-ортопеду Скипенко Тимофею Олеговичу. Уверенность и спокойствие мастера, знающего свое дело, его заинтересованность в моем выздоровлении, его осторожность в выборе правильного подхода к лечению и искреннее желание помочь мне до последнего побороться за возможность жить без протезирования (это крайний вариант, когда уже все исчерпано), просто доброе человеческое отношение - помогли мне понять, что я в надежных руках, просто у Христа за пазухой. 10 февраля 2016 г. была проведена артроскопия правого коленного сустава, назначено оптимальное для моей ситуации лечение (все же я слишком поздно обратилась за помощью, но еще есть надежда сохранить свои косточки). Операция прошла гладко, все зажило быстро. Важно, что и после операции у меня была возможность посоветоваться с моим врачом по телефону. Тимофей Олегович - это человек огромного терпения и выдержки, хирург от Бога! Дорогой мой хирург, знайте, я премного благодарна Вам за всё! Для меня профессия врача - это особое призвание, и я с превеликим благоговением отношусь к таким людям. О моем здоровье заботилось столько специалистов высокого класса! Я от всей души благодарю Александра Владимировича Ерпулева - внимательнейшего анестезиолога за его легкие руки, за подробную консультацию перед операцией и советы, которым стараюсь неукоснительно следовать; лечащего врача - Сергея Николаевича Дерюгина за сыновнее многозаботливое отношение; операционных сестричек –Татиану и землячку (как оказалось) Надежду; сестричек Елену, Татиану, Ксению, санитара Евгения, тех, кто поддерживал чистоту, готовил и приносил пищу - всех! Сердечная благодарность заведующей физиотерапевтическим отделением Людмиле Владимировне Новоковой и замечательнейшему врачу ЛФК - Ирине Васильевне, сестричкам - Ирине и Иулии за материнскую заботу, за доброе исцеляющее слово! Низкий поклон главному врачу - Наталии Михайловне Ефремовой, чьими трудами и молитвами все здесь устраивается, за часовню Святителя Луки - молитвенный щит всем - и страждущим, и врачующим! И обязательная благодарность заведующему отделения травматологии Н. Г. Захарян — у хорошего хозяина все добротно: порядок и чистота в палатах, с любовью продуманы все удобства для прооперированного человека, все организованно и без суеты, добрые отношения между коллегами. Всем вам, кто помогал, и по сей день помогает мне в преодолении моих болезней, желаю доброго здоровья, хорошего настроения, семейного и личного счастья. Пусть Господь непрестанно подает вам Свою невидимую помощь, Матерь Божия простирает над вами Свой Покров и все Силы Небесные пребудут с вами во все времена. С молитвенной памятью о вас и благодарностью, р. Б. Галина. P. S. После моей операции прошло почти два года, и дело в том, что не хотелось мне писать здесь о своей благодарности — нам за людей, стоящих у постели больного, нужно крепко молиться, пусть Небо всегда будет к ним благосклонно. Но в этом году моей маме пришлось пережить операцию по замене тазобедренного сустава, и, подготавливая ее к этой непростой операции, я увидела, как важно для человека, не имеющего уже другого выхода, быть уверенным в том, что все будет хорошо. И если я попала в эту больницу, что называется, перекрестясь, куда Бог повел, не зная о своем враче ничего, то маме в ее 75 лет очень было важно знать мнение уже прооперированных больных (почему и пишу сейчас). Конечно же, я привела ее к своему хирургу -
Скипенко Т. О. Конечно, ей трудно было решиться на такую операцию – и возраст, и вес, и всяких попутных заболеваний букет. Но одно мы понимали ясно, что этот человек сделает все возможное, потому что по-другому он не умеет, остальное все в руках Блжиих и наших. Слава Богу! Все прошло хорошо, теперь нет тех болей. А в Центре восстановительной медицины, где мы готовили маму к операции, и где восстанавливались после, заведующий, глядя на мамины послеоперационные снимки, оценил проведенную операцию словами: «Высший пилотаж».
Находился на лечении в больнице ГКБ №31 отделение ортопедии. 28.10.2015 была проведена операция - тотальное эндопротезирование правого тазобедренного сустава. Оперировал кандидат медицинских наук Скипенко Тимофей Олегович. Операция прошла успешно. На вторые сутки после операции поставил на ноги. После реабилитации боли в области тазобедренного сустава прошли. У Т. О. Скипенко золотые руки! Я очень ему благодарен за профессионализм, внимание, чуткость и высокую квалификацию. Желаю Т. О. Скипенко отменного здоровья, душевного равновесия и Ангела-Хранителя в его жизни, работе.
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)-ул. Лобачевского, д. 42
Сделал две операции на обоих коленях. Раньше на корточки присесть не мог, а теперь, как новенькие. В процессе операций подбадривал. Реабилитация прошла быстро. В общем всем советую.
Огромное спасибо замечательному врачу Скипенко Тимофею Олеговичу! Сейчас прошло уже почти полтора года после второй операции по эндопротезированию ТЗС (в декабре 2014 г. операция на левом ТЗС по квоте, а в марте 2015 - на правом ТЗС). Обе операции провел Тимофей Олегович, вторая операция была с осложнением из-за моего остеопороза (пришлось во время операции дозаказывать приспособления), но все завершилось нормально. И во время операции, и после доктор внимательно следил за моим состоянием, назначал необходимые препараты для скорейшего восстановления и программы реабилитации, консультировал по всем возникающим вопросам. Сейчас я хожу без палок и костылей, живу полноценной жизнью, за что благодарна доктору Скипенко Т. О. Еще отдельная благодарность врачу ЛФК - Ирине Васильевне. Галина Богданова.
В начале марта сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Операцию провёл Скипенко Тимофей Олегович! Врач молодой, но опытный! Операция прошла успешно, сам приходил, делал перевязки после операции, очень внимательный. Такую же операцию он делал и моему свату, все довольны! Спасибо Вам, Тимофей Олегович! Побольше бы таких врачей! С уважением, пациентка.
В октябре 2015 г. делал операцию по эндопротезированию ТЗС. Свои поиски по выбору, где оперироваться, остановил на ГКБ № 31. На консультации у врача Скипенко Т. О. понял, что это то место, где работают люди усердные в своём деле. Врач Скипенко Тимофей Олегович внимательно и думающе изучил снимки, терпеливо и спокойно ответил на все мои вопросы. Операция прошла благополучно! Только благодарность и наилучшие пожелания!
Профессиональный подход. Хотела выразить благодарность всему коллективу ортопедического отделения ГКБ-31 и отдельно своему лечащему врачу и хирургу Скипенко Тимофею Олеговичу! Молодой, но очень компетентный доктор, после операции (мне делали эндопротезирование тазобедренного сустава), хирург Скипенко Тимофей Олегович каждый день заходил в палату, ставил на ноги, даже на выходных приезжал на перевязки. Очень приятно, когда не чувствуешь себя брошенной после операции, как это было у меня во время первой операции в ГКБ-13. Мне очень повезло, что я попала в такие надёжные и талантливые руки! Уже хожу без палочки и даже не хромаю, как это было до операции, теперь я могу спокойно ходить и не мучиться от болей. За всё это я благодарна своему хирургу Скипенко Тимофею Олеговичу, анестезиологу, инструктору ЛФК - Ирине Васильевне и всем, кто принимал участие в моём выздоровлении! Дай бог вам долгих лет профессиональной деятельности!
Обратился я к нему после сложного перелома ноги. Помог мне определиться с выбором метода лечения, посоветовал стоящего хирурга. Сам, правда, в операции не участвовал, зато частенько навещал меня в палате - интересовался, значит, моим состоянием.

Вертебролог Сажнев М. Л. рекомендует как ортопеда (14.08.2021)

“Отличный специалист! Чуткий и внимательный доктор! Профессионально разбирается в своём деле! Рекомендую!”

Ортопед Зейналов В. Т. рекомендует как травматолога (14.07.2021)

“Очень ответственный и порядочный доктор, деликатный и знающий специалист. Неоднократно имел возможность убедится в сказанном.”