Герасимов Алексей Владимирович,акушер, гинеколог, онколог-гинеколог - Москва
Гинеколог
Онколог-гинеколог
8.9

Герасимов Алексей Владимирович

Герасимов Алексей Владимирович, Москва: акушер, гинеколог, онколог-гинеколог, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 288-18-41.

Обновлено 08.10.2020

• 2006 — 2018
    Медицинский центр «Вера», Новосибирск
    Гинеколог-онколог
  • 2014 — н. в.
    Новосибирский научно-исследовательский институт молекулярной биологии и биофизики
    Научный сотрудник лаборатории молекулярных механизмов канцерогенеза
  • 2015 — 2018
    Клиника профессора Пасман
    Гинеколог-онколог
  • 2016 — 2018
    Новосибирский государственный университет, медицинский факультет
    Ассистент кафедры акушерства и гинекологии
  • 2018 — н. в.
    ГКБ 24, Москва
    Гинеколог, онколог

• 1999
    Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Новосибирский государственный медицинский университет
  • 2002
    Новосибирский государственный медицинский университет
    Новосибирский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (онкология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

участвовал в работе научно-практической конференции с международным участием рабочей группы ESGO «Рак шейки матки: профилактика, диагностика, лечение», г. Томск
    участвовал в работе «Евразийского оперативно-хирургического мастер-класса по онкогинекологии», г. Томск
    участвовал в мастер-классе «Современные аспекты лечения эндометриоза», г. Москва
    участвовал в работе 7-ого Международного Научного Конгресса «Оперативная гинекология – новые технологии», г. Санкт-Петербург
    участвовал в конференции «Поддерживающая терапия в онкологии», г. Новосибирск
    участвовал в образовательном проекте «Современная тактика при фоновых и начальных изменениях эпителия шейки матки», г. Москва
    Пре-конгресс тренинг-курс «Лапароскопическая гистерэктомия», г. Санкт-Петербург
    участвовал во Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции «Инновации в онкогинекологии», г. Новосибирск
    участвовал в Научно-практической конференции «Эндовидеохирургия в диагностике и лечении онкологических патологий тела и шейки матки», г. Санкт-Петербург
    участвовал в Регионарном дискуссионном совещании по онкогинекологии, г. Новосибирск
    Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Современная концепция лечения пациентов с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы и медиастинальной транспозицией желудка»
    участие с устным докладом в Международном конгрессе «Новые технологии в акушерстве, гинекологии, перинатологии и репродуктивной медицине», г. Новосибирск
    участвовал в конференции ОСОРС «Диагностика, лечение, профилактика предопухолевых заболеваний женской репродуктивной системы», г. Новосибирск
    участие в мастер-классе «Краткие истории полного курса», г. Новосибирск
    Тренинг-курс практического обучения технике «Хирургического лечения пролапса тазовых органов и стрессового недержания мочи у женщин с применением систем реконструкции тазового дна», г. Москва

Профессиональные награды

Лучший онколог Новосибирской области

Герасимов Алексей Владимирович
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Хорошо прошел визит, в целом, нареканий нет никаких. Алексей Владимирович хорошо относится и общается с пациентом, приветливо, все нормально было, переживаний я не испытывала. Информацию доктор доносит хорошо, понятно, дополнительных вопросов у меня не осталось. Специалист дал рекомендации, повторно мне не нужно обращаться к нему. Доктор проводил консультацию по заключению, так как я хотела услышать второе мнение. Я посоветую врача другим.
Я впервые была на приеме, обратилась к Герасимову А.В., так как у него хороший рейтинг среди врачей его профиля.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
К Алексею Владимировичу я обратилась в первый раз по отзывам на ПроДокторов. На приёме мне всё понравилось. Доктор проводил осмотр и консультацию, собрал анамнез. У меня были на руках результаты обследования, доктор их посмотрел, но диагноз не поставил. Направил меня на дополнительные исследования, рассказав, как сдавать анализы. Также Алексей Владимирович выписал медикаменты. Объяснил, как их пить и выдал схему лечения. Я приступила к терапии, но наверное, о результате говорить рано. Всё было хорошо и отлично, поэтому особо не могу выделить какие-то качества врача. Отмечу внимательность и профессионализм, общался понятным языком. На следующий приём ещё не записалась, но планирую к нему обращаться.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
К Алексею Владимировичу я обратилась впервые. Выбрала специалиста по отзывам и оценкам, понравилась реакция людей на доктора. Приём начался вовремя, масочный режим соблюдался полностью и целиком, начиная с ресепшена. Доктор провёл первичный осмотр и консультацию. Направил на дополнительное обследование, пока что я его не проходила. Конкретных медикаментов для лечения Алексей Владимирович не выписал, но порекомендовал определённые препараты, которые могут помочь с моей проблемой. Пока что я ими не пользовалась, так как они не для постоянного приёма, а ситуативные. Визит занял около часа, если не ошибаюсь. Приём прошёл очень спокойно. Понравилось, что специалист очень тактичный. Дал много новой информации, о которой я раньше не знала и не предполагала. Я получила ценные рекомендации по своему здоровью, как дальше вести себя в определённых моментах. Александр Владимирович деликатный специалист. Если говорит терминами, то старается донести информацию понятным языком, для простых людей. Аккуратный, вежливый. Думаю, буду неоднократно обращаться к специалисту.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту. Компетентность. Рекомендации.
Не понравилось
Алексей Владимирович очень компетентный, внимательный и спокойный. Своим спокойствием и уверенностью располагает пациента, и снимает напряжение во время приёма. Никуда не торопится, на приёме я провела около 45 минут, за это время абсолютно на все вопросы я получила ответы и необходимые комментарии, и рекомендации по дальнейшему лечению, и обследованию. Осмотр тоже врач проводит очень аккуратно. Мне понравилось, что были назначены дополнительные обследования для дальнейшего лечения, ничего не назначается «от балды». Врача однозначно рекомендую.
Лаборатория «Хеликс» на Вавилова - ул. Вавилова, д. 91, корп. 1
Понравилось
Алексей Владимирович меня оперировал в сентябре! Очень хороший специалист и просто хороший человек! Делал радикальную операцию по удалению матки, все прошло хорошо. После операции доктор заходил в палату каждый день и был очень внимательный. Считаю, что у него золотые руки просто! И все кто лежал со мной в палате просто в восторге от него были! Все по сто раз объяснял, что непонятно было.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Понравилось
Алексей Владимирович оперировал меня в Новосибирской ОКБ. На выезде. В январе 2014 года. Операция была сложная. Мне делали кесарево сечение, а затем операцию по удалению опухолей яичников. Очень быстро и очень профессионально! Как говорили после операции медицинские работники, которые на ней присутствовали, что никогда в жизни они не видели, чтобы хирург так работал! За время проведения этой сложнейшей операции мне удалили яичники, матку и большой сальник, я потеряла всего 450 мл. крови! А какой шов у меня остался! Просто загляденье! Затем я проходила у него 6 курсов химиотерапии в онкодиспансере ОКБ, где работает Алексей Владимирович. Только благодаря его заботе и доброму и внимательному отношению всего персонала отделения, я до сих пор с теплом вспоминаю об этих людях! Дай Бог Вам и Вашим близким!
Я жива благодаря Вашей заботе и Вашему профессионализму! И имею возможность жить и воспитывать свою маленькую дочку! Елена, Бердск.
Новосибирский областной онкологический диспансер - ул. Плахотного, д. 2
Огромная благодарность Алексею Владимировичу за его профессионализм и прекрасные человеческие качества. Богом поцелованный доктор.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Большое спасибо Вам за высокопрофессиональное отношение к своей работе и человеческий подход к пациентам.
Лаборатория «Хеликс» на Вавилова - ул. Вавилова, д. 91, корп. 1
Решила воспользоваться скидкой на прием в понравившейся клинике и сделать ЧЕК-АП у гинеколога, благо со скидкой. Стоимость приема получилась очень приятной. Очень понравился врач, сейчас и в нашей женской консультации принимают опытные врачи, но тут, в отличии от приема в государственном учреждении, никто не торопится, чтобы успеть за время приема сделать осмотр, обсудить имеющиеся вопросы и заполнить карточку. Очень обстоятельный прием, результатом которого я очень довольна. Для женщины гинеколог это самый важный врач. Спасибо!
Лаборатория «Хеликс» на Вавилова
Здравствуйте, уважаемый пациент! Примите наши слова благодарности за отзыв о работе Алексея Владимировича. Рады, что Вы остались довольны консультацией этого восхитительного врача. Скорее поправляйтесь! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, администрация ДЦ Хеликс на Вавилова.
Лаборатория «Хеликс» на Вавилова - ул. Вавилова, д. 91, корп. 1
Я приехала к Алексею Владимировичу с другого края, с Якутии. После того, как он прооперировали меня, могу лично вам сказать, это золотые руки и хирург от Бога. Если у вас есть шанс попасть к этому прекрасному человеку, обязательно сделайте это! Алексей Владимирович, здоровья Вам и процветания долгих лет! С уважением и благодарностью! Якутия.
Новосибирский областной онкологический диспансер - ул. Плахотного, д. 2
Алексей Владимирович, большое вам спасибо, побольше таких врачей как вы. Новосибирск, Алла, меня оперировал Алексей Владимирович, наблюдают уже 8 лет. Всё отлично, долгие годы Вам, Алексей Владимирович.
Новосибирский областной онкологический диспансер - ул. Плахотного, д. 2
К Алексею Владимировичу пошла по совету моего гинеколога. На кольпоскопию хожу только к нему уже почти 3 года. Очень внимательный, доброжелательный и отзывчивый врач.
Маммологический центр «Вера» на Станиславского - ул. Станиславского, д. 3/1
Я оперировалась у Алексея Владимировича в марте 2011 г. Это замечательный хирург, доброй души человек, и специалист от Бога, всегда поддержит добрым словом. Я благодарна ему, что до сих пор жива, это только его заслуга. Дай бог здоровья ему и его близким. Ольга, г. Купино.
Новосибирский областной онкологический диспансер - ул. Плахотного, д. 2
Спасибо Вам! Дай Бог вам здоровья и профессиональных успехов. Алексей Владимирович оперировал мою маму, за что ему большое спасибо.
Новосибирский областной онкологический диспансер - ул. Плахотного, д. 2
Хожу уже несколько лет к Герасимов А. В. - замечательный врач, все расскажет подробно. Хорошо, что есть такие врачи, как он.
Маммологический центр «Вера» на Станиславского - ул. Станиславского, д. 3/1
Герасимов Алексей, как врач, очень понравился. Тактичный, внимательный доктор. Видно, что опытный. Спокойный такой, рассудительный. Столько раз уже ходила к нему на прием. Помог вылечить не очень приятное женское заболевание. Не сразу, конечно, но результатом я довольна. Сейчас проблем со здоровьем по женской части никаких нет, и все это благодаря ему! Врача советую всем девушкам!
Хочу выразить благодарность Алексею Владимировичу - хирургу от Бога. Огромное спасибо за качество операции. Профессионал, человек с золотыми руками и добрым сердцем!
Новосибирский областной онкологический диспансер - ул. Плахотного, д. 2
Уважаемый Алексей Владимирович, хочется выразить Вам огромную благодарность и сказать искреннее спасибо за Ваш профессионализм, чуткое, внимательное отношение к пациентам, за Ваше чувство юмора, способность настроить каждого из нас на выздоровление. Вы выбрали такую сложную и нужную профессию, что сам выбор уже вызывает уважение, а если прибавить к этому, что Вы реально помогаете людям, то уважение перерастает в восхищение. Вы замечательный врач. Так хотелось поцеловать Вас в щечку, но я постеснялась, поэтому целую Вас сейчас, на расстоянии крепко-крепко и с большой благодарностью за оказанную помощь, за возможность полноценной жизни. Желаю Вам успехов, здоровья и удачи и много благодарных пациентов! Ирина Пенкина.
Новосибирский областной онкологический диспансер - ул. Плахотного, д. 2
Когда встречаешь таких специалистов, как Алексей Владимирович - то понимаешь, что и у российской медицины есть будущее. Очень внимательный, неравнодушный человек, вселяющий веру в выздоровление. Хочу пожелать ему здоровья, благополучия, успехов в его нелегком врачебном деле.
Новосибирский областной онкологический диспансер - ул. Плахотного, д. 2
Алексей Владимирович! Огромное спасибо Вам за внимание, понимание, чуткое отношение к пациентам! Я очень благодарна судьбе, что со своей проблемой попала именно к Вам! И ещё хочу добавить, что благодарна всему медперсоналу на Плахотного, 2! Очень замечательные и внимательные люди! Дай Бог вам всем счастья и здоровья!
Сама работаю в НУЗДКБ - фельдшер, но внимательнее врача не встречала. Добрейший души человек, всё объяснит и на пальцах покажет. Вытащил меня с того света, дай бог ему и его семье здоровья.
Алексей Владимирович - замечательный врач! Профессионал с большой буквы! Внимательный, чуткий и с чувством юмора. Очень рада, что такие врачи еще есть.
Замечательный доктор! Оперативно принял меры, чтобы не допустить развитие онкологии! Очень ему благодарна за это!
Лучший врач и простой в общении. Настоящий профессионал. Любит свое дело, ориентирован в вопросах по медицине и не только. Всем советую!
Относится с душой к пациентам, любит медицину, очень ответственный, грамотный врач. К сожалению, не всегда доводит пациентов до выздоровления, рекомендует пройти лечение по месту жительства (а по месту жительства отсутствуют высокопрофессиональные специалисты).
Высокопрофессиональный, преданный своей профессии, врач с большой буквы. Очень внимательный, чуткий, отзывчивый, удивительной доброты человек. Заражает своим оптимизмом. Обладает огромным желанием помочь пациентам.
Интеллигентный, тактичный, лёгкий в общении, очень профессиональный. Поставил диагноз, не связанный с гинекологией и онкологией, и этим спас мне жизнь, так как состояние было тяжёлое, а хождение по врачам превратилось в "хождение по мукам". Огромное Вам спасибо!
Оперировалась у Герасимова Алексея Владимировича в апреле 2015 года. Низкий ему поклон за то, что он меня выходил не жалея личного и рабочего времени. Очень грамотный, внимательный специалист, профессиональное отношение и желание помочь пациенту. Спасибо ему огромное. 12.05.2016 г.
Из всех гинекологов, у кого была до этого момента, Алексей Владимирович пока что для меня лично лучший. Только у него увидела профессиональное отношение и желание помочь пациенту. Я несколько раз уже к нему обращалась, всегда помогает, очень подробно и понятно объясняет причину возникновения проблемы и пути решения. Ухожу от него спокойная и уверенная, что доктор мне поможет и что лечение будет успешным, так и получается. Если кто-то, как и я когда-то, ищет хорошего специалиста, которому не все равно, то советую обращаться к нему.