Буракова Алиса Владимировна,нарколог, нейропсихолог, психиатр, психотерапевт - Москва
Психотерапевт
Нарколог
Нейропсихолог
Психиатр
6.5

Буракова Алиса Владимировна

Буракова Алиса Владимировна, Москва: нарколог, нейропсихолог, психиатр, психотерапевт, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (499) 460-68-83.

Обновлено 22.07.2021

Заведующий дневным стационаром, врач-психиатр
  • 2019 — н. в.
    «Инвиа Элит»
    Врач психотерапевт, психиатр

Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (психиатрия)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (психиатрия-наркология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (психотерапия)
  • 2020

«Современные подходы к лечению и реабилитации психических больных», Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко

Понравилось
Профессионализм, внимательность, опыт и врачебная интуиция.
Алиса Владимировна как заведующая дневным стационаром и лечащий врач занимается лечением моего сына с сентября 2020 года. Как раз в это время начался рецидив эндогенной депрессии, который длился до апреля. За это время были многократные госпитализации в дневной стационар и своевременные госпитализации в отделение резистентных эндогенных заболеваний и в Алексеевскую больницу. Алиса Владимировна очень внимательно оценивала состояние сына, когда принимала его сама как лечащий врач, и с не меньшим вниманием относилась к результатам осмотров врачей стационара и результатам проводимой терапии. При увеличении фармакотерапии назначала анализы крови, в том числе на биохимические показатели и гормоны, что давало возможность оценить, например, справляется ли печень, и нет ли возможных побочных реакций. Как заведующая дневным стационарном Алиса Владимировна оперативно координирует работу врачей отделения, так чтобы пациент всегда был под тщательным и своевременным наблюдением. В сложных ситуациях проблему с сыном решали всей командой врачей дневного стационара с привлечением клинических психологов. Алиса Владимировна и врач компетентный, и администратор, организующий слаженную работу дневного стационара, и человек доброжелательный, теплый и отзывчивый! Спасибо за спасение сына в последнем рецидиве его депрессии!
Психоневрологический диспансер №1-ул. Мосфильмовская, д. 6
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, профессионализм.
К врачу пришёл по совету коллеги. Врач объяснила, что со мной происходит, подобрала терапию и помогла психотерапевтическими беседами. Я благодарен за все те изменения, что произошли со мной, благодаря Вам! Желаю Вам успешной дальнейшей работы.
Психоневрологический диспансер №1-ул. Мосфильмовская, д. 6
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
К Алисе Владимировне порекомендовал обратиться мой брат, ранее он был у нее на приеме. Это был мой первый визит к этому специалисту. Мне провели безболезненную процедуру и смогли оказать всю необходимую помощь. Я довольна, спасибо! Мне потребуется курс процедур, если я смогу прийти, но у меня есть предположение, что я уеду из страны. Но при необходимости я бы снова к ней обратилась. Алиса Владимировна отнеслась ко мне с добротой, интересом и пониманием, никуда не отвлекалась и не уходила. Доктор интересовалась симптомами и задавала уточняющие вопросы. Вдобавок мне выписали таблетки и изменили прием препаратов, которые я принимала ранее. В кабинете нам ничего не мешало, мне было комфортно. Конечно, такого специалиста можно порекомендовать.
На мой взгляд, в «СМ-Клинике» дороговато, но поскольку это психотерапевт, у меня нет другого выхода. Наверное, данные специалисты везде так дорого стоят. Времени на консультацию было выделено не так уж и много, мы не успели обо всем поговорить. Хоть и прием длился целый час, но большую часть заняла процедура. Однако все, что доктор говорила, я поняла и запомнила, все рекомендации она написала на бумаге.
«СМ-Клиника» на Ярцевской-ул. Ярцевская, д. 8
Посетили врача Март 2019
У меня только положительное впечатление о Алисе Владимировне. Консультация была проведена грамотно. Я была на первичном приеме у нее. Обратилась к специалисту по рекомендации. Врач приняла меня в назначенное время, не было никакой задержки. Алиса Владимировна показалась мне внимательной, понимающей, доброй и симпатичной. К ее качествам как специалиста это не относится, но как человек она очень приятная. Располагает к себе во время общения. Мне было комфортно рассказать о ситуации и поделиться своей проблемой. В основном разговаривала я, но врач не просто слушала меня. Между нами возник диалог. Доктор смогла помочь мне в решении моего вопроса. Она дала рекомендации и назначила дальнейшее посещение. Все объяснила на понятном и доступном языке, а также ответила на интересующие вопросы. Оставила возможность еще позвонить ей через клинику. Все рекомендации распечатала и записала меня на повторную консультацию. Консультация должна была длиться час. Она час и прошла, даже больше. В кабинете, в котором принимает врач, хороший ремонт. Я бы описала обстановку словом "минимализм". Возможно, не хватало уюта. Так как врач психотерапевт, может быть, не хватает какого-то удобного кресла. Обстановка медицинского центра. Пока что рано говорить о результате, так как я была недавно и пока что еще в процессе. Я бы пришла на повторный прием к Алисе Владимировне. Могу сказать только хорошее о ней.
«СМ-Клиника» на Ярцевской-ул. Ярцевская, д. 8