Останков Артем Александрович,травматолог - Москва
9.0

Останков Артем Александрович

Останков Артем Александрович, Москва: травматолог, 40 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём.

Обновлено 29.01.2019

Литовский бульвар, д. 1А
Ясенево(1,0км)
Теплый стан(1,4км)

Коньково(2,1км)

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (травматология и ортопедия)

Останков Артем Александрович
Почти три года назад сделала операцию по гастроскопии правого коленного сустава у замечательного доктора Останкова А.А. Операция прошла безболезненно, восстановилась быстро. Добрейшей души человек, продолжал мне помогать советом даже, когда я через два года сломала ногу! Условия содержания в больнице очень хорошие, персонал добрый и заботливый. Все это время захожу на этот сайт и очень рада, что мой доктор получает так много слов благодарности, которые он честно заслужил. Помимо высокого профессионализма, Артём Александрович - очень интересный собеседник. И это очень помогает пациенту поверить и довериться своему доктору! Спасибо вам большое, такими и должны быть настоящие доктора!
спасибо большое
Больница РАН, Литовский бульвар
В середине октября 2018 года делал пластику передней крестообразной связки колена и менискэктомию внутреннего мениска у врача-ортопеда Останкова Артёма Александровича. Травма колена была получена мною около 6 лет тому назад и на момент обращения к Останкову (врачу-ортопеду) колено очень сильно болело, заклинивало и постоянно опухало после физических нагрузок. В итоге после операции я мог ходить уже на второй день (в ортезе, конечно), сильных послеоперационных болей практически не было, восстановление проходило без осложнений, спустя неделю, по совету Артёма Александровича, я начал выполнять лечебную физкультуру в домашних условиях (упражнения он мне показывал при выписке из больницы). Спустя 2 недели доктор снял швы, а на 3-ю неделю я уже ходил без ортеза и начал заниматься растяжением связки в местной поликлинике по месту жительства (ЛФК), с этого момента восстановление пошло просто с космической скоростью, нога с каждым днём гнулась все больше и больше и отек потихонечку спадал! Затем Артем Александрович делал мне внутрисуставные уколы в колено (препаратом "Ферматрон плюс"), всего было 3 укола, при этом Артём Александрович всегда находится на связи, по любому вопросу всегда можно позвонить или написать в WhatsApp - чуткий и отзывчивый врач. Итог: через полтора месяца я уже смог полноценно и без болей ходить, работать, заниматься физическими нагрузками. Сама операция и восстановление прошло очень хорошо, а самое главное - при нашем бешеном ритме жизни быстро! Артема Александровича я могу смело посоветовать, как очень хорошего специалиста в своей области!
спасибо за откровенный отзыа
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Получил травму при катании на лыжах в Италии. Полный разрыв передней крестообразной связки на правой ноге. Посоветовали Артема мои друзья, которые уже лечились у него. Что могу сказать, во-первых, стоимость операции была наименьшей из того, что мне предлагали где-либо. Во-вторых, к сожалению, из-за того, что являюсь руководителем достаточно крупной организации, я не мог позволить себе больничный и вынужден уже через день после операции выйти на работу и садиться за руль. Но, слава Богу, несмотря на запрет Артема, все закончилось хорошо. Уже через 2 недели после операции я смог ходить с небольшим прихрамыванием, никто не верил из моих друзей, как такое вообще возможно. Сам по себе Артем - очень внимательный врач, уже с начала общения сложилось впечатление, что первоочередная задача - поставить меня на ноги, а не получение от меня денег (подобные ощущения возникали у меня при общения с другими хирургами). На текущий момент полноценно катаюсь на велосипеде и готовлюсь к новому горнолыжному сезону.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Меня зовут Снитко Алексей, хотел высказать благодарность врачу ортопеду Останкову Артему Александровичу. За проведенную операцию на плечо. Большое Вам спасибо, Вы вернули меня к нормальной жизни, спасибо медсестрам, которые мне помогали. Очень добрые и приветливые. Побольше таких людей, которые ни смотря, ни на что ,остаются профессионалами в своем деле.
спасибо
Получил травму коленного сустава. Разрыв ПКС, мениска, к тому же стёрся хрящ. Обратился к Останкову. Артём Александрович сделал операцию, укрепил связку и теперь хожу как новенький. Операция прошла легко, без последствий, восстановление также проходит гладко, а сам доктор всегда на связи, подскажет, расскажет, что к чему и как. Очень благодарен Артёму Александровичу!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Уважаемый Артем Александрович, всегда с благодарностью вспоминаю Вас. Большое спасибо за удачно проведенное эндопротезирование коленного сустава, за возможность безболезненно ходить и двигаться. Ваш профессионализм вызывает глубокое уважение, а расположение к пациентам просто подкупает. Удивительно, как при вашей занятости у Вас всегда находится время ответить на звонок, перезвонить, лаконично и очень доброжелательно решить возникающие проблемы. Ваша квалификация, золотые руки и уверенная доброжелательность - залог успеха. А ваши рекомендации - ступени к восстановлению и полному выздоровлению. Здоровья Вам, личного счастья и благополучия. С уважением. Операция проведена 31 июля 2017 г.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Артем Александрович чудесный врач, у него просто золотые руки! Удалял мне кисту на левой стопе, шов зажил быстро, нерв восстанавливается, шрама почти не видно! Была очень рада, что попала именно к нему. Побольше бы таких толковых и прекрасных специалистов у нас! Спасибо вам большое!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Отличный специалист! Внимательный, аккуратный, настоящий профессионал. Оперировала колено, пластика ПКС. Восстановилась достаточно быстро, никаких рубцов, шрамы почти незаметны. Весь процесс восстановления проходил под контролем врача.
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре - Литовский бульвар, д. 1А
Таких врачей, как Артем Александрович, в принципе, найти почти нереально. Такого профессионализма в работе и уважительного, вовлеченного отношения к пациентам я еще не встречал! 7 лет назад Артем Александрович сделал мне операцию по пластике передней крестообразной связки. И вот на протяжении этих 7 лет мое колено, как новое. Благодаря Вам, я снова могу играть в футбол, заниматься спортом и быть уверенным в каждом своем шаге. Спасибо огромное за Ваш колоссальный труд! Вы - потрясающий врач и отличный человек!
спасибо
Что я могу сказать. Бывают такие люди, про которых говорят: "Смотрите, у него золотые руки!" Так вот это как раз про Артёма Александровича Останкова. Уже дважды этот человек в кратчайшие сроки спасал и восстанавливал моё многострадальное левое колено (в 2007 году прекрасно проведённая пластика ПКС и теперь ещё и великолепно проведённая артроскопия по причине разрыва мениска). Скажу просто, таких спецов надо ещё поискать. За чуткость и всестороннюю поддержку отдельное спасибо. Артём Александрович, большое Вам человеческое спасибо за помощь. Побольше бы таких врачей.
спасибо
Уважаемый Артём Александрович, хочу выразить Вам благодарность за то, что мне помогли с коленом. В трёх клиниках говорили, нужно сустав менять. Но Вы сделали невозможное. Я в 2010 г. и в 2017 г. оперировался у Артёма Александровича. Дело своё знает, он просто профессор. Как человек вообще уникальный, добрый, отзывчивый, порядочный. Таких я не встречал. Он лучший. От всей души Вам дай вам бог крепкого здоровья и низкий поклон. С уважение, Виталий П. (Надым).
спасибо
К сожалению, не первый мой опыт оперативного лечения плечевого сустава, но более отзывчивого ортопеда я не встречал! Удивительно редкое сочетание профессионализма и человеческих качеств в работе с пациентом. Очень внимательный доктор, который не бросает пациента и после выписки! Благодарю Артема Александровича за труд!
спасибо
Я игрок сборной МГУ по футболу, случайным образом попала на приём к Артёму Александровичу с диагнозом разрыв передней крестообразной связки. Направили меня на операцию пластика крестообразной связки, и вот уже спустя почти 5 лет, проблем с коленом нет, также продолжаю играть в футбол. Спасибо Артёму Александровичу за блестяще выполненную операцию. И вот уже на протяжении всего времени, которое прошло после операции, Артём Александрович консультирует по любому вопросу, в сфере ортопедии, которые возникают.
Останков А. А.
Спасибо большое, всегда готов вам помочь
Я инвалид с детства, у меня врожденные вывихи тазобедренных суставов и колен. Постоянные боли не давали мне покоя последние несколько лет, пока один мой знакомый не посоветовал Артема Александровича. Я сначала отнеслась к этому скептически, так как 30 лет не могу найти доктора, который бы помог мне снять боль хотя бы на день. Я вам скажу, что ошибалась, так как это действительно профессионал, мастер своего дела. Его курс лечения мне действительно помог, но и после этого я знаю, что могу к нему обратится, так как он всегда выходит на связь и старается уделить внимание. Спасибо Вам огромное! Я буду продолжать и в дальнейшем у Вас обследоваться и проходить курсы лечения!
Останков А. А.
Очень рад , что смог вам помочь, спасибо
Был разрыв мениска правого колена. К Артему Александровичу попал случайно. Операция прошла на ура, послеоперационное наблюдение также проводил Артем Александрович (как в стационаре, так и после выписки). Профессионал высокого уровня, внимательный и обязательный доктор. Огромное спасибо, что так быстро вернули в строй. Всем остался доволен, планирую после новогодних праздников привезти на консультацию маму.
Останков А. А.
Спасибо за откровенность !
Артем Александрович, спасибо Вам огромное за отремонтированный мениск! Дай бог вам крепкого здоровья! Приду снова с другой проблемой, теперь только к Вам! Вы - лучший!
Спасибо, выздоравливайте
Была на консультации у Останкова Артема Александровича, информацию получила в полном объеме, прием произвел приятное впечатление и доверие. И вот свершилась операция (о которой я даже боялась подумать) и все это благодаря Артему Александровичу, его чуткому отношению, вниманию и поддержке. Как здорово, что есть такие высококвалифицированные специалисты. Искренне хочу выразить Вам слова благодарности, большое спасибо за ваши руки! Здоровья, благополучия Вам и вашим близким!
Останков А. А.
Спасибо рад был вам помочь
Благодарен Останкову А. А. за удачную артроскопию. Прилетел к нему из Пятигорска, полагаясь только на отзывы. Не пожалел. Все прошло быстро и недорого. Ходил на 2-й день. Тренировки возобновил через месяц. Мне 37 лет! Спасибо!
Спасибо
Огромное спасибо Артему Александровичу за профессионализм и доброе отношение к пациентам. 5 апреля 2016 года Артем Александрович прооперировал моего сына, все прошло на высшем уровне. Спасибо, что в наше время еще есть такие замечательные доктора. Здоровья Вам, Артем Александрович, и Вашей семье, низкий Вам поклон.
Останков А. А.
Спасибо большое за такие пожелания, главная задача что бы ваш сын восстановился полностью после операции, и вернулся в профессиональный спорт и достиг тех высот, к которым он стремится.
12 ноября 2015 г. сделали операцию по поводу Hallus Valgus правой стопы. Оперировал хирург-ортопед Останков Артем Александрович. Операция выполнена блестяще. А если учесть, что А. А. Останков еще исправлял ошибки первой операции, сделанной в другой клинике в январе, то полученный результат превзошел все ожидания. Я могу одевать любую обувь, в том числе и на шпильке, совсем как в молодости. Этот результат является следствием высокого профессионализма доктора Останкова. Его молодость в сочетании с профессиональными навыками и трудолюбием позволят ему добиться больших успехов в лечении больных. Огромное спасибо, Артем Александрович, за Ваш труд! Спасибо коллективу отделения и руководству за вашу заботу о пациентах и за то, что в стенах ЦКБ РАН есть такие врачи!
Останков А. А.
Спасибо, всегда готов вам помочь
Артем Александрович, огромное спасибо Вам за то, что успешно сделали артроскопию коленного сустава! Благодарен за профессионализм, внимательность, честность и жизненно важные советы.
Спасибо вам :)
Хочу поделиться впечатлением о первой в жизни своей операции. Мне делали артроскопию колена. Диагноз: лоскутный разрыв заднего рога и тела внутреннего мениска, хондромное тело, дефект хряща. В общем, все прелести жизни. Безусловно к выбору "своего" хирурга я подходила серьезно, отбор, если это так можно назвать, был тщательным и долгим, я посетила достаточно хирургов, чтобы остановиться на Останкове Артеме Александровиче. Очень располагающий к себе человек, профессионал своего дела (теперь это я могу на 100% сказать и не оставлять на всякий случай даже 1% сомнения). Для меня это самый лучший и внимательный доктор, просто чудо, а не врач, с чувством юмора и доброты, как и должно быть! Обо всем рассказал, доступно объяснил как будет операция проходить, показал на анатомической модели, в общем не оставил сомнений, делать операцию я захотела только у него. Всегда на связи, если не дозваниваетесь, то он сам Вам перезвонит увидев пропущенный звонок, здесь переживать нечего. Ну и конечно, немного об операции. Делали мне ее в 61 больнице 12 января 2016 года, в платном отделении. Все на высшем уровне прошло, я более чем довольна. Операция длилась 40 минут, я наблюдала за происходящим на мониторе, но все как во сне. Не бойтесь эпидуральной анестезии, я ее даже не почувствовала, самое главное выполнять все, что вам говорят. Мои ощущения и небольшие последствия эпидуральной анестезии, что норма - был озноб после операции, но сон в 1,5 часа все поставил на свое место, в 10.45 ее сделали и около 17.00 она полностью отошла. Ждала боли в колено, но так ее и не дождалась, что приятно (золотые руки Артема Александровича). Даже шутила на эту тему, точно ли я была прооперирована. По истечению двух дней после операции стала болеть голова, когда вставала с кровати, лежа все проходило, но помогло мне так же по рекомендации Артема Александровича цитрамон ультра или кофицил-плюс, у меня прошло все за два дня. В больнице я прибывала два дня (видимо 2 для меня счастливая цифра), потом постельный режим дома семь дней, а 20 января (сегодня) мне сняли швы, полностью наступаю на ступню, села за руль без проблем, отеков нет, швы, их два, малюсенькие, теперь разрабатываю колено на велотренажере и в бассейне, ну и еще останется сделать укольчики внутрисуставно и все, записываюсь в футбольную команду. В общем, спасибо всем огромное, но особенно хочется отметить анестезиолога и хирурга моего! Хочу пожелать здоровья всем и чтобы на Вашем пути попадались такие же замечательные люди как и мне!
Останков А. А.
Спасибо, стараюсь соответствовать вашим словам , очень рад , что смог вам помочь
Ровно 2 месяца назад легла на операцию к Артему Александровичу на замену ПКС. Операция прошла отлично! Благодаря профессионализму Останкова А. А. послеоперационный период проходит совершенно спокойно и без каких-либо осложнений. Он всегда на связи, если появляются вопросы. Хотя он так все замечательно разъяснил, что их в принципе-то и нет! Артем Александрович очень внимателен и заботлив по отношению к своим пациентам. Спасибо огромное!
Останков А. А.
Спасибо большое за такие теплые слова, стараюсь соответствовать этому
Понравилось
По рекомендации друзей, обратился к Артему Александровичу, как к отличному спортивному хирургу! Остался полностью доволен проведённой им работой! Отличная предоперационная подготовка. Постоянная связь в послеоперационный период. Доходчиво и развернуто отвечал на любые поставленные вопросы. В общем, отличный хирург! Крайне рекомендую!
Не понравилось
Не понравилось - высокая востребованность Артема Александровича. Были случаи с переносом посещений из-за его высокой занятости.
Отличный хирург! Планирую у него оперировать и травмированное плечо через год.
Очень тронут, спасибо
У меня был разрыв медиального мениска левого коленного сустава, разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава, хронический синовит коленных суставов этиологии. С 2006 года я ходил по врачам и мне было сделано 4 операции, которые ни к чему не привели. При первом же приёме Артем Александрович диагностировал данную проблему. Оперировался я 19 мая 2015 года. Операция прошла успешно и восстановление идёт по плану, даже с опережением. На протяжении восстановления идёт постоянный контакт через смс или по телефону. Огромное спасибо за проделанную работу и человеческое отношение, как всему медперсоналу, так и лично Артему Александровичу. Всем рекомендую, как отличного специалиста и прекрасного человека!
Спасибо , это наша работа
Оперировалась у Артема Александровича в апреле. Обратилась к нему после разрыва мениска. На приёме оказалось, что давно разорвана передняя крестообразная связка. Врач это диагностировал мгновенно! Рекомендовал сразу на операции разрешить обе проблемы. Предупредил обо всех тонкостях операции и процесса восстановления. Мы вместе рассмотрели проблему со всех сторон и решили сделать всё за один раз. Операция прошла успешно, и до, и после операции консультации давались сразу же, отвечает и на телефонный звонок, и на sms. Восстановление идёт по плану, я очень довольна. И что особенно приятно, он очень приятный в общении человек, что по нынешним временам большая редкость. Общаешься, как с давним и хорошим другом. Рекомендую всем, кто ждет нормального человеческого отношения к себе и своей проблеме.
Спасибо
Понравилось
В декабре 2014 г. оперировался у Останкова А.А. По поводу разрыва мениска. Операция прошла успешно и без каких-либо негативных последствий. Через 3 часа после операции самостоятельно встал, на следующий день выписался из больницы. В феврале 2015 г. принял участие в лыжных соревнованиях, показав для своего возраста весьма приличный результат. P.S.: В марте 2015 г. Останковым А.А. была проведена операция моей супруге, но уже с более серьезным диагнозом, и также все прошло благополучно.
Искренне благодарю Артема Александровича за проведенное лечение и рекомендую его как профессионального и внимательного специалиста.
Останков А. А.
Спасибо, главное не останавливаться на достигнутом
Понравилось
Первый раз обратилась к Артему Александровичу в 2010 году. По итогу МРТ выяснилось, что у меня разрыв мениска, после чего легла в больницу на артроскопию. Всё прошло отлично, никаких осложнений, быстро встала на ноги. Ещё в 2010 году А. А. сообщил, что есть нестабильность в связках и необходимо закачивать мышцы, чтобы появилось больше стабильности. Но в начале 2014 года получила дополнительную травму и нестабильность ещё больше проявилась: заниматься спортом стало невыносимо. После наблюдения у врача и по заключению из МРТ - разрыв передней крестообразной связки налицо, поэтому приняла решение сделать операцию на ПКС правого коленного сустава. Уже прошло 4 месяца после операции и нога выдержала сильные нагрузки в отпуске. Пока рано говорить о полном восстановлении, но сама операция прошла без осложнений, в процессе реабилитации старалась соблюдать все предписания, отчего А. А. был доволен состоянием. Даже не на что пожаловаться. Могу только благодарить! И часто всем знакомым и друзьям советую данного врача, т. к. чувствуется участие в твоей проблеме.
Спасибо
Понравилось
Хочется ещё и ещё раз благодарить Останкова Артема Александровича! У меня была спортивная травма, о которой я вспоминаю очень редко теперь, даже когда выступаю на соревнованиях! Благодаря его золотым рукам и поддержке, я смогла вернуться в спорт без страха! Советую это доктора всем своим знакомым. Спасибо огромное за мою вылеченную коленочку!
Не понравилось
Нет такого, что бы мне не понравилось.
Отношение к пациентам очень хорошее, помогает справиться со страхом, где нужно, пошутит, а где нужно, и поругает.
Спасибо
Привет, всем! Артем Александрович - отличный врач, мастер своего дела, отличный специалист! Я делал у него 3 операции: на одном колене сначала резекцию менисков и через 7 лет пластику ПКС коленного сустава - работой, результатом и человеческим отношением врача оказался очень доволен! Поэтому после травмы другого колена, где также оказался разрыв связки, обратился не раздумывая, именно к нему. Результат опять великолепный! Думаю, после полной реабилитации заняться спортом, но уже без фанатизма! Берегите здоровье! Спасибо.
И вам спасибо
Понравилось
Артём Александрович сделал мне уже 2 операции. Восстановил крестообразную связку после спортивной травмы и вернул стабильность плечевого сустава после приобретения хронического вывиха, что мешало занятиям спортом. После восстановления связки активно играю в футбол, нога чувствует себя более чем уверенно и ни разу не напомнила о себе. После операции на плече продолжаю заниматься боксом без каких-либо неприятных ощущений. Спасибо Артёму Александровичу - настоящему профессионалу и прекрасному человеку.
Останков А. А.
Спасибо больше на падайте:)
Останкову Артему Александровичу посвящается: Когда настанет день последнего укола, Когда нога согнётся до предела, Хочу сказать Вам без протокола: Была у Вас, и не пожалела! Уверенность, чувство юмора, терпение... Вас есть за что благодарить... За ловкость рук, опыт и умение - Все это трудно переоценить. Не знать ошибочных решений... Что подло, а что свято - различать. Пусть будет полон каждый день свершений! Прощанья нам, увы, не избежать!
Спасибо
Артем Александрович - грамотный специалист, знаток своего дела. Внимателен к пациентам, ответственно относится к своей работе. Большое спасибо ему за лечение и заботу!
Спасибо
Очень отзывчивый, квалифицированный врач, отличный специалист! Профессионально поставил диагноз, лечение быстро помогло, всё доступно объяснил. Поставил мужа на ноги, после тяжёлой травмы коленного сустава, очень советую этого доктора!
Спасибо вам
Огромное спасибо Останкову Артему Александровичу за его высокий профессионализм и отличное отношение к своим пациентам! Врач обходительный, вежливый, и главное, отлично знает своё дело.
Спасибо Юлия
Высокий профессионализм, отзывчивость, аккуратность, вежливость, индивидуальный подход к пациенту. Всё понравилось. Огромное спасибо замечательному доктору Артёму Александровичу за лечение моего коленного сустава. Операция по пластике крестообразной связки в апреле 2014 года проведена на высшем уровне. Артём Александрович - профессионал с большой буквы! Доктор всё очень подробно объяснил. Перед выпиской подробно рассказал, как будет проходить период восстановления, и дал все необходимые рекомендации. Операция прошла успешно и моё колено меня больше не беспокоит.
Спасибо
В январе 2014 проведена операция тотального протезирования тазобедренного сустава. Через 4 месяца пациент, мужчина 51 год, вышел на работу. Спасибо огромное Артему Александровичу.
Спасибо
Отличный доктор, обладающий настоящим профессионализмом. Вежливый, внимательный и делающий свою работу на 5+.
Спасибо за такие слова
Спасибо Артему Александровичу за вылеченную коленку! Доброе, заботливое отношение к пациентам и профессионализм - то чем отделение ортопедии может гордиться. Отдельное спасибо заведующему отделением за профессионально подготовленный персонал и команду врачей!
Спасибо
Большое спасибо, хорошему специалисту, травматологу-ортопеду - Останкову Артему Алексадровичу за консультацию и лечение коленного сустава.
Спасибр