Дармограй Ольга Леонидовна,офтальмолог (окулист) - Москва
1 рекомендация
8.1
1.0

Дармограй Ольга Леонидовна

Дармограй Ольга Леонидовна, Москва: офтальмолог (окулист), 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 322-18-53.

Обновлено 15.07.2021

• 2005 — 2014
    НИИ ГБ РАМН
    Врач-офтальмолог

• 2003
    Государственная классическая академия имени Маймонида (лечебное дело)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (офтальмология)

Офтальмология», Российский национальный исследовательский университет им. Н.И. Пирогова

Дармограй Ольга Леонидовна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Грамотный, опытный специалист.
Не понравилось
Давно хотел записаться к хорошему офтальмологу, но постоянно нет времени. Записался, в итоге был очень рад не только радушному приему, но и почувствовал, что общаюсь со специалистом (до этого перенес две операции - склеропластику и лазерную коррекцию, плюс носил до этого контактные линзы 10 лет). Получил необходимую информацию, рекомендации (конъюнктивит). Большое спасибо Дармограй Ольге Леонидовне.
Медицинский центр «ММС» на Автозаводской-ул. Восточная, д. 15/6
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Как мне показалось, Дармограй Ольга Леонидовна хороший, компетентный специалист, она все мне объяснила понятным и доступным языком, все расписала. Она все посмотрела, и визуально, и на оборудовании, выслушала жалобы и порекомендовала медикаментозное лечение. Я к нему уже приступил, но у меня не большая проблема, я записывался для профилактики, мне нужно было увлажнять глаза и врач прописала капли. Повторно мне к специалисту приходить не требуется, думаю, что в случае необходимости я бы к ней снова обратился. Я думаю, что доктора можно рекомендовать к посещению, Ольга Леонидовна хороший врач.
Не понравилось
Возможно, для лечения этого хватило, но, как я считаю, что обследования можно было провести более тщательно. Также я отмечу, что врач не спросила предысторию.
Я обратился к доктору впервые, выбрав ее на сайте по отзывам. Прием начался вовремя, пробыл я там минут 15.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Благодарим Вас за обратную связь, действительно Ольга Леонидовна тщательно проводит прием, мы учтём Ваши пожелание! Мы всегда стараемся улучшить качество приёма! Желаем крепкого здоровья! С уважением Администрация "Клиники МедСемья Орехово"
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)-ул. Маршала Захарова, д. 10, корп. 1
Понравилось
Но как оказалось - напрасно. Ольга Леонидовна квалифицированный врач и очень приятный человек. Тщательно провела обследование, пояснила на понятном языке все нюансы моего зрения и выписала рецепт на линзы с рекомендациями. Замечательный врач, я очень довольна приемом!
Обратилась к Ольге Леонидовне из-за необходимости подбора линз для очков. У врача не была давно, старого рецепта на линзы не было и я немного переживала.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Благодарим за отзыв, с уважением Администрация "Клиники МедСемья Орехово"
Понравилось
У меня болел правый глаз, и к сожалению, осмотр на текущим оборудование помочь не смог, но доктор порекомендовала специализированные глазные клиники, где есть необходимая аппаратура и там можно провести дополнительные процедуры. Ольга Леонидовна очень дружелюбная и внимательная, она может пошутить к месту, в общем, она достаточно приятный человек, компетентный врач. Я бы обратилась повторно к этому офтальмологу! Меня вовремя приняли и уделили достаточно времени, сама врач не торопилась. В целом, доктор рассказала мне о том, как будет проходить процедура, которую мне необходимо сделать, какие предварительно могут быть диагнозы, куда обращаться дальше, если не будет проблемы в той области, что специалист предполагает. Я посоветую данного офтальмолога! Все, что возможно было сделать в данной клинике с текущим оборудование, доктор сделала абсолютно верно и корректно! Вопрос именно в том, что это не специализированная глазная клиника, а мне нужно было именно углубленное изучение. Ольга Леонидовна также сказала, что дальнейшее лечение мне уже назначат по месту обследования.
К Дармограй О.Л. я обращалась 1-й раз. В данной ситуации лечение врач не могла предложить мне, поскольку причина осталась невыясненной.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Благодарим за отзыв, по надобности обращайтесь, Ольга Леонидовна всегда подскажет и, по возможности нашей клинки, окажет необходимую помощь! Будьте здоровы! С уважением, Администрация "Клиники МедСемья Орехово"
Понравилось
Приём у Ольги Леонидовны прошёл отлично, она обо всём меня расспросила, и в результате назначила капли, которые следовало прокапать в течение 7-ми дней. Хочу отметить, что уже буквально на 2-й день зрение у меня восстановилось, отёк и покраснения спали. Думаю, если бы не доктор Дармограй, я бы ещё долго мучилась. К данному врачу я обратилась в первый раз, информацию о ней я нашла в интернете, выбирала специалиста по отзывам. К тому же, тогда были выходные, и в клиниках особо приёмов у офтальмологов не было, а к Ольге Леонидовне была свободная запись. Доктор нигде не задержалась и вовремя меня приняла, я была у неё где-то полчаса, наверное. Врач ни на что не отвлекалась и никуда не выходила в процессе работы со мной. Всё было по сути, по делу, диагноз врач мне также поставила. Диагностика проходила путём осмотра и обследования на специальных аппаратах. В итоге мне назначили лечение, прописали 3 вида капель. На данный момент я уже полностью выздоровела, но прокапывать глаза я пока продолжаю, мне осталось несколько дней лечения. Ольга Леонидовна сказала, что если улучшения не будет, то тогда следует прийти к ней повторно. Она хорошо со мной общалась, была приветлива, ничего плохого я сказать о враче не могу. Я считаю, что её, конечно, можно рекомендовать.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Благодарим за отзыв, мы рады что Вы выбрали нашего специалиста, желаем крепкого здоровья! С уважением Администрация "Клиники МедСемья Орехово"
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ольга Леонидовна приезжала к нам на дом. Данного специалиста я вызывал для своей матери и все было очень хорошо. На мой взгляд, врач провела все очень внимательно и подробно, поэтому я остался полностью доволен. Ольга Леонидовна вызвала уважение своим профессионализмом. Как мне показалось, она выполнила все скрупулезно. Мы обратились к ней по жалобам. Дело в том, что мама инвалид, не может ходить. У нее стало ухудшаться зрение, поэтому мы хотели понять, что нужно делать. Врач предоставила нам рекомендации и профилактического характера, и подобрала другие очки, и посоветовала лечение катаракты. В принципе, никаких претензий у меня нет. Если в дальнейшем возникнут вопросы, то хотелось бы продолжить общение с этим специалистом. Это было бы очень хорошо, так как она вызвала у меня доверие. Доктор должна была приехать к нам в определенное время и все было вовремя. Она быстро приехала и все прошло даже лучше, чем предполагалось. Она приехала к нам в тот же день через несколько часов. Я считаю, что она провела с нами много времени, почти полтора часа. Я с уверенностью готов сказать, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям. Очевидно, что ее работу я оцениваю на «5» баллов по пятибалльной шкале. Все, чего мы хотели и ожидали, было получено.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Ваш отзыв - самая высокая оценка! Благодарим Вас! Всегда готовы оказать помощь, в случае необходимости обращайтесь! Будьте здоровы! С уважением "Клиника МедСемья Орехово".
Возможно
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктору Ольге Леонидовне, в принципе, я могу поставить оценку "5". В целом, мне всё понравилось. Я была у неё в первый раз, выбирала специалиста на портале "ПроДокторов" по отзывам, стажу работы, квалификации. На приёме был проведён осмотр с помощью специального аппарата, а также консультация. В результате врач выписала мне глазные капли. К лечению я уже приступила, могу сказать, что оно эффективно. Офтальмолог вела себя вполне вежливо и доброжелательно с пациентом, ничего негативного не было. На мой взгляд, она никуда не спешила и не отвлекалась на что-либо постороннее. Объяснила всё простым языком, всё было достаточно понятно. Так что приём прошёл нормально.
«МедСемья» Орехово (ранее «Первая клиника»)
Наша Клиника МедСемья Благодарит Вас за развёрнутый отзыв! Приятно, что получили необходимую помощь и эффект от лечения!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все прошло позитивно, у меня уже наблюдается положительная динамика выздоровления. Ольга Леонидовна профессиональный специалист, она знает свое дело. Я был у этого офтальмолога в первый раз, нашел ее через Интернет по отзывам. Ольга Леонидовна отлично со мной поговорила, она сразу нашла причину моей проблемы, все прошло быстро, качественно и профессионально. Доктор проводила мне обследование на аппаратах. Я чувствовал себя удовлетворительно на приеме, мне было комфортно. Ольга Леонидовна максимально меня проинформировала по моей ситуации, мне все было понятно. Врач назначила мне лечение и дала рекомендации по препаратам: какие, когда и в каком количестве принимать. Ольга Леонидовна молодец! Видно, что она любит свою работу. Ольга Леонидовна очень доброжелательная, добрая и открытая женщина. Я прохожу у этого врача процедуры, она назначила мне стационарное лечение. Я хотел бы пожелать Ольге Леонидовне дальнейшего развития, чтобы о ней были только хорошие отзывы, а ее пациенты быстро выздоравливали.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Впечатления у меня только положительные остались. Специалист Дармограй О.Л. выслушала мои проблемы, которые я ощущаю и постаралась выяснить причину моего недомогания. Офтальмолог проводила визуальный осмотр и плюс, она дополнительно проверила давление глазное. У меня не выяснена причина моей проблемы, потому что с глазами все в порядке, и это следствие чего-то другого. Но, я считаю, что Ольга Леонидовна сделала все, что могла. Мне понравилось ее общение, а также профессиональные качества специалиста. Врач направила меня на обследование, чтобы выяснить, в чем причина недомогания глаза. Этого доктора я буду советовать. Приняли меня время и мы достаточно долго общались с врачом. Могу сказать ей большое спасибо за хорошее отношение к пациенту!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Все было хорошо и по делу. Дармограй О.Л. к себе располагает, уверенный врач, она не грубила. В целом, она все понятно объясняет. Врача я могу посоветовать. Прием вовремя начался, у доктора я пробыл минут 7, наверное. Она осматривала меня, на специальном аппарате.
Мне назначили лечение, сейчас я принимаю его. Обратился я к офтальмологу, так как внутри века начал "надуваться пузырь", мне доктор сказал что это может быть, но я забыл как называется. Пока результаты не заметил от лечения, но супруга говорит что они есть, вроде бы поменьше стал пузырь. Конкретно еще не поняли что это у меня такое, пока только начальная стадия, может после десяти дней врач может сказать конкретно что это. Не могу сказать, что врач поняла что это такое. Просто, пока что, она дала мне рецепт, выписала мазь и капли. Через десять дней будет результат, доктор будет отталкиваться от их.
Посетили врача Июнь 2019
Доктору Дармогай Ольге Леонидовне я могу поставить за приём оценку 4. Была у неё один раз. Не хочу никого обидеть, как доктор она неплохая. Вообще, трудно сказать, вроде бы всё прошло нормально, но всё же, чего-то не хватило. На приём к врачу я пришла раньше, на ресепшене мне сказали, чтобы я подождала, и как только выйдет пациент, то я могу зайти. Её клиент ушёл, врач сказала мне подождать ещё и так несколько раз. Я обратилась к врачу с острой болью, и, возможно, если бы меня ничего бы не мучило, то я бы вряд ли что-то заметила. Но здесь не было доброжелательности к пациенту, я даже не знаю, может врач просто устала, но от неё не было приветливости в мою сторону, как будто конец рабочего дня и все дела нужно сделать побыстрее. Ольга Леонидовна меня в итоге приняла, осмотрела и выписала мне мазь на 2 недели, и сказала, что если она не поможет, то обратиться снова. Заключения на руки я не получила, только листочек с наименованием лекарства. По итогу доктор отвела меня для оплаты услуги, мне выписали счёт и всё.
«Первая клиника Люблино» (ранее«МедСемья»)
Спасибо за положительный отзыв. Нам очень жаль, что Вас не устроила недоброжелательность врача. Думаем, Ольга Леонидовна хотела донести до Вас информацию о диагнозе и лечении более понятно и тактично.
Спасибо за обратную связь, мы обязательно проведём разъяснительную работу с персоналом.
Надеемся на Ваше скорейшее выздоровление.
С уважением, администрация клиники.
Посетили врача Март 2019
К доктору я подходила с ребенком. У нас зрение упало и врачу нужно было выписать рецепт на очки. Все, что нужно, доктор сделала. Она и на аппаратах проверила ребенка и линзочками. В глаза ничего не закапывала. Впечатление о себе оставила положительное. Все прошло нормально. Она выписала нам назначения, все было, как полагается. Моему ребенку 8 лет, и отношение доктора было нормальное. В августе нам нужно будет снова прийти к доктору.
Посетили врача Март 2019
К этому доктору у меня было единственное обращение. О враче я узнал через интернет. Доктор провела осмотр, все прошло хорошо. Диагноз она определила, лекарства выписала. Проконсультировала меня хорошо. В следующий раз я приду к ней с букетом цветов. Хочу подарить их хорошему человеку. Доверие к себе она вызвала, но лечение я еще не начинал. Доктор хороший, отличный специалист. Общаться с ней было приятно. Никакой задержки не было, на прием зашел я сразу.
«Первая клиника Люблино» (ранее«МедСемья»)-ул. Краснодарская, д. 57а
Прием ненадолго задержался, но мне не «горело», поэтому скандала, как некоторые, из-за 5-10 минут я не стала устраивать, тем более, что за оставшееся время врач спокойно и без лишней спешки успела сделать все, что было нужно. По первому впечатлению могу сказать, что врач компетентный (я побывала во многих офтальмологических кабинетах, есть с чем сравнить). В следующий раз тоже планирую записаться к Ольге Леонидовне.
«Первая клиника Люблино» (ранее«МедСемья»)-ул. Краснодарская, д. 57а

ЛОР Исакова Н. А. рекомендует как офтальмолога (29.03.2021)

“Моя большая благодарность доктору офтальмологу Дармограй Ольге Леонидовне, как показала практика, наши профессии пересекаются, и весьма сложные истории болезни встречаются, профессионализм специалиста и оказание помощи по профилю на высшем уровне, врач настолько грамотно вникает в суть, знает решение проблемы, главное - это же выздоровление пациентов, однозначно рекомендую!”