Смирнова Ангелина Андреевна,аллерголог, иммунолог - Москва
3.2
9.2
3.0

Смирнова Ангелина Андреевна

Смирнова Ангелина Андреевна, Москва: аллерголог, иммунолог, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 27.07.2021

Аллерголог - иммунолог
  • 2019 — н. в.
    СМ-Клиника
    Аллерголог-иммунолог

Институт иммунологии ФМБА России (аллергология и иммунология)

Медицинские ассоциации

• European Academy of Allergy and Clinical Immunology (IAACI)
  • Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов

Смирнова Ангелина Андреевна
Посетили врача Июль 2021
Отличный специалист! На все мои вопросы были даны развернутые ответы. Очень внимательный врач! Никаких лишний анализов и лекарств не назначает! Все только необходимое! Однозначно буду советовать своим знакомым Ангелину Андреевну! Спасибо!
Центр иммунологии «Медиан»-ул. Загонова, д. 13А
Понравилось
Очень грамотный и внимательный врач. Все подробно и доступно объясняет. Лишних анализов не назначает.
Прохожу курс АСИТ у Ангелины Андреевны. Эффектом от терапии доволен, осенью снова буду продолжать терапию у неё.
Благодарю Вас!
«СМ-Клиника» на Курской (2-ом Сыромятническом пер.)-2-й Сыромятнический пер., д. 11
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
После первого курса уколов осенью-зимой 2020 реакция на цветение весной 2021 стала заметно меньше. Лечением доволен - доктор очень внимательно и ответственно относится к отслеживанию возможных побочек при лечении. Объясняет, что делает и подробно отвечает на вопросы.
Прохожу курс уколов АСИТ у Ангелины Андреевны.
Понравилось
Отличный врач. 👩‍⚕️
У меня сильная аллергия на цветения, я задыхалась, благодаря Ангелине Андреевне у меня сейчас все отлично, таких врачей побольше.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Эффективное обследование, внимательная, эрудированная, приятная в общении. Исчерпывающие рекомендации и советы. Уточнила моменты по лечению дистанционно.
Не понравилось
Недостатков не обнаружилось.
Меня к Ангелине Андреевне направила врач-дерматолог на фоне лечения обострения экземы. При этом уже в результате первого посещения, ещё при сборе анамнеза и осмотре, я понял, что это очень хороший врач – она сразу же определила все нюансы, на которые я сам не обращал внимания. Лечение было назначено и помогло.
Посетили врача Июнь 2021
Знакомы с Ангелиной Андреевной с самого рождения ребёнка. Проводим всю плановую вакцинацию с ней, так же довелось столкнуться и с вирусной инфекцией. Очень грамотный специалист, все подробно рассказывает, объяснят, отвечает на все вопросы! Очень внимательно осматривает ребёнка, назначает грамотное лечение, если такое требуется!
Посетили врача Май 2021
Обратилась с полинозом, выбрали правильное лечение, сдали анализы. Очень внимательная врач. Спасибо Вам за вашу работу.
Благодарю! Желаю здоровья.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение врача.
Не понравилось
У дочки был атопический дерматит. С клиникой была знакома ранее, но к этому доктору попали впервые. Понравилось отношение врача к нашей проблеме. Все было по делу и чётко расписано лечение. Десять дней и лечение дало результат. Будем и дальше наблюдаться у Ангелины Андреевны. Врача рекомендую.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я обращалась к Ангелине Андреевне. Очень хороший врач! Подробно объяснила проблему и назначила сделать наиболее эффективные анализы и систему лечения.
Смирнова А. А.
Благодарю Вас! Желаю здоровья!
Я не была аллергиком. После беременности появилась сыпь на голени ноги. Периодически сильно мучил зуд. Доктор при первом посещении определила возможный диагноз, назначила лечение, при котором через неделю я увидела результат- сыпь прошла, зуд прекратился, пятна от прежних высыпаний стали проходить. Ангелина Андреевна внимательный и чуткий профессионал своего дела.
Смирнова А. А.
Благодарю за отзыв, желаю Вам большого здоровья!
Центр иммунологии «Медиан»-ул. Загонова, д. 13А
Понравилось
Внимательный, чуткий и очень грамотный специалист. Отлично поясняет необходимость тех или иных препаратов, анализов. К пациентам относится доброжелательно и с пониманием.
Обратилась с острой крапивницей, врач назначил действенную терапию в рамках заболевания, подробно объяснила действия препаратов. Рекомендую!
Да
Понравилось
Очень понравилось обращение доктора.
Обратилась с обострением атопического дерматита, прошла лечение по рекомендации врача. Лечение помогло, в будущем буду продолжать лечение у этого специалиста.
Благодарю! Будьте здоровы.
Центр иммунологии «Медиан»-ул. Загонова, д. 13А
Понравилось
Понравилось отношение, профессионализм (объяснять сложное - просто и понятно, грамотно назначить лечение и главное - результат!).
Не понравилось
...
Нужно было заключение врача для допуска к операции. Ангелина Андреевна ответственно подошла к этому вопросу и помогла мне лучше подготовиться.
Смирнова А. А.
Благодарю! Всегда рада помочь.
Центр иммунологии «Медиан»-ул. Загонова, д. 13А
Понравилось
Очень понравилось отношение. Смогла переубедить меня не бросать лечение, даже когда обострение закончилось. Теперь подбираю курс витаминов и результатом доволен.
Не понравилось
Особо не заметил.
Попал с обострением атопического дерматита.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Ангелина Андреевна очень внимательно выслушала всю мою историю, осмотрела, предложила сдать анализы на аллергены, с оптимальной ценой, увлажняющие косметические кремы, подсказала, где можно заказать!
Не понравилось
Нет недостатков, только огромная благодарность!
5 лет я мучалась с экземой непонятного происхождения на ногах и руках. Перепробовала все мази, не помогало.
Центр иммунологии «Медиан»-ул. Загонова, д. 13А
На приём к Ангелине Андреевне Смирновой, я обратилась перед подготовкой к плановой операции. Нужно было выявить аллергены, так как у меня астма. Понравилось внимательное и тёплое отношение: услышав тревожные нотки в моём голосе, Ангелина Андреевна поспешила успокоить и разъяснить мне всё. Я получила подробную консультацию, было назначено эффективное лечение. В течение 10 дней лечения, состояние улучшилось очень, и повторный приём показал это. Очень благодарна Ангелине Андреевна Смирновой за профессиональное лечение, внимание, чуткость и теплоту.
Центр иммунологии «Медиан»-ул. Загонова, д. 13А
Понравилось
Ангелина Андреевна помогла моей пятимесячной дочке, она почти вся покрылась пятнами, я очень переживала поэтому. Назначенное лечение сразу помогло и девочке стало лучше. На осмотрах доктор была очень внимательна к малышке, успокаивала её. Обязательно порекомендую доктора своим знакомым!
Благодарю! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Записывался к Ангелине Андреевне на первичный приём как к аллергологу. Ранее к ней не обращался. Состояние было критичное, п.э. была необходимость обратиться к доктору. Думал, как обычно, клиника платная и будет выкачка денег. Но был приятно удивлён, с каким вниманием Ангелина Андреевна отнеслась к моей проблеме. Не пыталась побыстрее отделаться от пациента. Очень подробно и грамотно назначила анализы и затем лечение. Оказалось совсем не аллергия, а другая проблема. Проникся к доктору доверием, т.к. аллергию она практически исключила сразу. Считаю, что она очень хороший специалист. Состояние моё улучшилось. Большое спасибо, Ангелина Андреевна, за Вашу доброжелательность, внимание. В настоящее время это большая редкость для доктора.
Вот если бы все доктора с таким неподдельным вниманием относились к пациентам! Мечта!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ангелина Андреевна, прекрасный врач, я рекомендую ее всем своим друзьям и близким. Мне она помогла разобраться в проблеме, с которой я промучилась несколько месяцев, обходив кучу врачей разных специальностей. Мое состояние морально ну и физически можно было описать уже, как «на грани». Я попала к ней совершенно случайно, врач подробно выслушала, все проанализировала в совокупности и быстро назначила лечение. Сейчас я чувствую себя хорошо и наконец могу сказать, что мне хватает энергии.
Ангелина Андреевна всегда супер простым и понятным языком описывает все процессы, не запугивает, как некоторые врачи, и отвечает на все возможные вопросы (а их у меня всегда много), связанные со здоровьем. Она очень позитивная, что для врача я считаю важным качеством, действительно относится к пациенту с пониманием и очень внимательна, также чувствую профессионализм и большой багаж знаний с учетом и современных методов лечений и исследований. Я очень довольна!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ангелине Андреевне! Несмотря на молодость, со своими обязанностями справляется профессионально, отзывчивый и внимательный специалист. Приём ведёт в спокойной и душевной атмосфере. Всегда на связи, всё объяснит, расскажет, поможет... И всегда найдёт правильное лечение, совет.
Не понравилось
Понравилось как ведёт приём Анастасия Андреевна!
В наше время очень сложно встретить хорошего доктора, но мне наверное повезло! Ангелина Андреевна - прекрасный специалист, всем рекомендую!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Пипл, пипл, пипл! Аттеншен! Все к Ангелине Андреевне, у кого аллергия, и, даже если нет, приходите к ней. Лучшайший доктор и просто хороший человек! Она спасла меня! Спасибо Вам большое.
Был сложный случай (наверное, точно не знаю😁) и... Этот прекрасный человечище таки нашёл подход к моему «случаю», опухали губы, ну и так далее, а, так как я музыкант-инструменталист, губы - мой хлеб!
Посетили врача Декабрь 2019
Хочу выразить безмерную благодарность врачу Ангелине Андреевне Смирновой, хороший и грамотный врач, которая всегда спрашивает о состоянии и переживает душевно вместе со своими пациентами. Расписала мне всю суть моей проблемы и назначила диету и самое главное - правильное лечение при грудном вскармливании (совсем не хотела прерывать ГВ). Лечение от аллергии помогло, и младенец не пострадал при ГВ. Спасибо, Ангелина, что помогайте людям. В целом, клиника понравилась, везде чисто, администратор приветливая. Будем туда ходить. Клинику, а особенно доктора Смирнову рекомендую!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Ангелина Андреевна - очень хороший врач, повезло мне, что я к ней попала. Все грамотно объясняет, уделяет достаточно времени на приеме, всегда на связи 24/7, всегда интересуется ходом лечения, очень приятный человек. Лечила у нее розацею и экзему на руках. Попутно выяснилось, что у меня была сильная анемия, тоже помогла. У дочери моей были проблемы с кожей на руках, помогла. Спасибо ей большое. Теперь всем ее советую.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Счастлива и довольна, что попала именно к ней! Грамотный специалист, замечательный человек. Лечусь второй месяц. Всегда спрашивает о состоянии, переживает. Впервые в жизни встречаю такое отношение! Большое спасибо за поддержку, за веру в излечение (пациенты с ХИК меня поймут). Всем советую данного доктора, не пожалеете!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Первый грамотный врач, который мне встретился за последние 15 лет. Всё рассказала, объяснила важность госпитализации, дала лечение и рекомендации. Вообще отлично. Не ожидала, если честно, привыкла общаться с участковыми да пульмонологом местным, которая *. Та мне не предлагала лечь в больницу, а должна была.
Молодец!
Больница МОНИКИ-ул. Щепкина, д. 61/2
Хороший специалист, все доступно и понятно разъяснила, рассказала как лечиться, ответила на все интересующие меня вопросы.
Больница МОНИКИ-ул. Щепкина, д. 61/2

Психиатр Терещенко Т. А. рекомендует как аллерголога (08.06.2021)

“Очень грамотный, внимательный, отзывчивый врач с прекрасным клиническим мышлением, независимым мнением. Ангелина Андреевна прекрасный выбор, если требуется профессиональная помощь в аллергологии-иммунологии.”

Уролог Чакирян М. А. рекомендует как аллерголога (02.12.2020)

“Так сложилось, что сложно найти грамотного специалиста аллерголога-иммунолога. Я знаю лишь двух таких специалистов, одна из которых Ангелина Андреевна. Смело рекомендую.”

Ревматолог Карабаева А. С. рекомендует как аллерголога (18.12.2020)

“Ангелина Андреевна грамотный, внимательный специалист. Работаем в одной команде! Принимает активное участие в консилиумах, конференциях. Однозначно рекомендую Ангелину Андреевну!”