Гвоздев Михаил Юрьевич,уролог, гинеколог - Москва
Гинеколог
9.6

Гвоздев Михаил Юрьевич

Высшая категорияДоктор наук

Гвоздев Михаил Юрьевич, Москва: уролог, гинеколог, 102 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём.

Обновлено 19.02.2020

Севастопольская(697м)

Каховская(798м)

• 1994 — 2002
    ГКБ №50
    Врач-уролог по оказанию экстренной помощи
  • 2002 — 2005

Медицинские ассоциации

• Российское общество урологов

Гвоздев Михаил Юрьевич
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо замечательным врачам, а именно Вам, Михаил Юрьевич, и Вам, Оксана Анатольевна. Спасибо, что сделали моей маме Старухиной Галине операцию. Маме еще в январе 2018 года поставили диагноз - опущение матки и стенок влагалища. При этом врачи одной поликлиники во Владимирской области не предлагали и не советовали что-либо с этим делать. Потом появилась проблема недержания мочи, которая стала негативно влиять на качество жизни. Необходимо было как-то решать данную проблему, и нам порекомендовали врача в одной из Московских клиник, который согласился сделать операцию по установке специальной сеточки, которая должна была решить все проблемы. Мы договорились об операции и даже на нее записались, но решили проконсультироваться еще по поводу данной проблемы и попали на прием к Гвоздеву Михаилу Юрьевичу. Надо заметить, что на прием к Михаилу Юрьевичу собирается очень и очень много женщин, и все хотят побыстрее попасть в кабинет и начинают нервничать, что кто-то может пройти вперед! Обстановка накаляется. И тут появляется Арефьева Оксана Анатольевна и мастерски успокаивает всю очередь. Делает она это так легко, мягко и душевно, что сразу люди успокаиваются и понимают, что все у них будет хорошо! А как замечательно ведется прием: Михаил Юрьевич осматривает пациентку, все объясняет, а Оксана Анатольевна в это время заполняет все необходимые документы и в случае необходимости выписывает направление на госпитализацию. Все быстро, четко и очень по-доброму. Так было и в нашем случае, Михаил Юрьевич маму осмотрел, Оксана Анатольевна выписала направление на госпитализацию. После вашего приема не было и мысли ехать в какую-либо другую клинику. 7 февраля 2020 года маму планово госпитализировали, а 10 числа провели операцию. Оксана Анатольевна была всегда на связи и отвечала на вопросы. Михаил Юрьевич заходил каждый день, справлялся о здоровье. Большое спасибо вам, за ваш профессионализм, чуткость, доброту! Очень надеюсь, что если возникнут еще какие-то проблемы, то удастся попасть к вам, Михаил Юрьевич и Оксана Анатольевна.
Посетили врачаФевраль 2020
Хочется выразить огромную благодарность, доктору с большой буквы Гвоздеву Михаилу Юрьевичу! Мне очень повезло оказаться в руках этого профессионала! Грамотный, талантливый, тактичный, внимательный, отзывчивый и порядочный специалист высшего уровня! Изучив мою проблему врачи Архангельска рекомендовали мне обратиться к Михаилу Юрьевичу, т. к. в моей ситуации они не смогли бы мне помочь, потому что случай не простой и они не имели подобного опыта. Получив консультацию у Гвоздева М. Ю., я поняла, что этот врач мне обязательно поможет, при этом он сказал, что у него нет также большого опыта в подобных случаях, но мы беремся и обязательно поможем вам. Операцию провел великолепно, я счастлива, что встретила такого врача и человека! Спасибо, что вы есть для нас, для женщин! Побольше бы нам таких врачей! Михаил Юрьевич, у Вас собрана удивительно слаженная команда. Отдельная благодарность врачам вашей команды за профессионализм, искренность, доброту, чуткость, заботу и доброжелательность, особенные слова благодарности Арефьевой Оксане Анатольевне и Хлестовой Галине Федоровне. Всем советую, если нужен специалист, идите к лучшему! Спасибо огромное, здоровья, удачи, успехов в работе! С уважением и благодарностью!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь о полученной медицинской помощи в нашей больнице. А так же, о хорошей работе врача и всей команды, о внимательном и профессиональном отношении к вам. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы! С уважением, Администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Ваша ситуация редчайшая. Коллеги из Архангельска, имеющие большой опыт в лечении различных заболеваний, поступили как настоящие профессионалы. Это хороший пример для столичных специалистов. Сказать, что мы не беремся за операцию и есть смысл посоветоваться с другими. Нам повезло, т.к. накануне Вашего визита зарубежные коллеги опубликовали описание похожего случая, так что нам нужно было повторить их опыт с учетом конкретно вашего случая. Ваше терпение, жизнестойкость позволяют оставаться милой и красивой женщиной. Высокая оценка нашего труда совместно с Оксаной Анатольевной и Галиной Фёдоровной очень приятна и дорога нам. Спасибо!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Работа и отношение врачей и персонала.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность профессору Гвоздеву М. Ю. за проведенную мне операцию по удалению синтетического импланта. В сентябре 2018 г., в связи с генитальным пролапсом, в одной из Московских больниц мне была установлена гинекологическая сетка Оpur. Сразу после этого у меня появились сильные позывы, задержка мочеиспускания, боли. Через месяц там же мне сделали операцию по ослаблению компрессии шейки мочевого пузыря. Ситуация немного улучшилась, но циститы остались. В течение следующих 5 месяцев я прошла 7 курсов антибактериальной терапии с кратковременным эффектом, при отмене препаратов циститы возвращались. В марте 2019 г. в другой клинике была предпринята попытка иссечения импланта, я считала, что он полностью удален. Мое состояние немного улучшилось, но позывы и затрудненное мочеиспускание сохранились. Прошли еще полгода и подруга, видя мои проблемы, предложила обратиться к Гвоздеву Михаилу Юрьевичу. Я записалась к нему на прием в клинику [...]. Михаил Юрьевич очень внимательно выслушал меня, а после осмотра подробно разъяснил мне, что можно сделать в моей ситуации, у меня появилась надежда на выздоровление! В январе 2020 г. я была планово госпитализирована в ГКБ № 50. На следующий день меня осмотрел академик Пушкарь Д. Ю. и совместно с Михаилом Юрьевичем ими было принято решение об удалении импланта. Благодаря золотым рукам прекрасного доктора, слаженной работе его команды, операция прошла без осложнений! Также хочу сказать большое спасибо анестезиологу Хлыстовой Галине Федоровне за идеальный наркоз. В послеоперационном периоде Михаил Юрьевич внимательно следил за моим состоянием, корректировал лечение, отвечал на все мои вопросы. Отдельную благодарность хочу выразить Арефьевой Оксане Анатольевне за ее внимание и поддержку до и после операции, за ее чуткость, заботу, искренность и доброту. Она - удивительный человек! Большое спасибо Наталье Алексеевне и Малике Дильмуратовне - тактичным, внимательным, вдумчивым молодым докторам. Очень радует то, что Михаил Юрьевич собрал такую замечательную команду, которую он растит, опекает и передает свой бесценный опыт! Михаил Юрьевич, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, за индивидуальный подход к каждой из нас, за искреннее внимание, за Ваше огромное неравнодушное сердце! Вы вернули мне веру в наших врачей! Здоровья Вам, сил и всего самого доброго! С уважением, Гончарова Инна Леонидовна.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь об оказанной вам медицинской помощи в нашей больнице, а так же, о хорошей работе врачей, об их внимательном и профессиональном отношении к вам. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы! С уважением, Администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
После дежурного ответа пресс-службы ГКБ им. Спасокукоцкого хочется искренне ответить на Вашу благодарность в адрес моих коллег! Инна Леонидовна, с присущей Вам деликатностью Вы описываете свои злоключения. Проблема лечения осложнений после использования синтетических материалов остается весьма актуальной. Столкнувшись с ней, врачу необходимо быть максимально честным перед пациенткой и, конечно, перед самим собой, т.к. любая повторная операция может привести к крайне тяжелым осложнениям. Планируя вмешательства, всегда лучше посоветоваться с коллегами, а не использовать возможность заручиться мнением академика Пушкаря Д.Ю. может только абсолютно самонадеянный и недалекий специалист. Нам с Вами повезло, что операция прошла хорошо и, надеюсь, что на сегодняшний день ваше состояние улучшилось. Мне очень приятны ваши слова в адрес Оксаны Анатольевны и Галины Фёдоровны! Нет никаких сомнений, что без их помощи было бы невозможно достичь имеющихся результатов. Молодым докторам мне очень хочется передать свое видение больной, её страхов и волнений, и, конечно, все свои навыки и умения потому что они этого достойны. Инна Леонидовна, мне хочется извиниться за коллег с которыми Вы столкнулись. К сожалению, это встречается, но не означает, что все специалисты такие. Еще раз спасибо за такой подробный отзыв и отличное владение русским языком. Всегда с Вами!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение персонала, профессионализм.
Хочу выразить огромную благодарность профессору Гвоздеву Михаилу Юрьевичу, его помощнице Арефьевой Оксане Анатольевне и анестезиологу Хлестовой Галине Федоровне. Это врачи - профессионалы своего дела, а также чуткие и отзывчивые люди. Я пришла к Михаилу Юрьевичу на консультацию с моей большой проблемой, которая меня мучила на протяжении многих лет - недержание мочи. В кротчайший срок они своими золотыми руками избавили меня от этой проблемы, за что я им очень благодарна. Восстановительный период прошел очень быстро. Желаю здоровья, долгих лет жизни, процветания и профессиональных высот всему персоналу отделения. С уважением, Парамонова Т. Б.
Гвоздев М. Ю.
Уважаемая Татьяна Борисовна, Ваша история типичная. Вследствие ряда специфических моментов, характерных для данного заболевания, обращение за помощью происходит крайне редко. Это связано, в первую очередь с тем, что речь идет об очень интимных моментах в жизни женщины. Во-вторых, приходится констатировать, что уровень оказываемой помощи, будь это консультация или операция, также остается низким. Мне очень приятно, что нам удалось помочь Вам, а также хочется поблагодарить за высокую оценку труда моих коллег Оксаны Анатольевны и Галины Фёдоровны. Спасибо Вам!
Посетили врачаЯнварь 2020
С 2016 года возникла проблема - пролапс. Честно скажу - это был крик души, так как проблема доставляла ряд неудобств, и самое главное боль. Побывала на консультации у многих докторов, причем в разных городах. Предлагались операции, которые вводили не только в замешательство, но и в ступор. Совершенно случайно, по рекомендации попала к Михаилу Юрьевичу. При общении с доктором, столкнулась с давно забытыми качествами - индивидуальный подход, тактичность и милосердие. Да, да! Милое сердце и доброжелательность. Операция была не из легких, требующая большого опыта и колоссального профессионализма. Огромное спасибо, Михаил Юрьевич за помощь, за Ваш врачебный талант, за Ваше искусство возвращать качество жизни. От души желаю Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни. Добавлю немного для людей, которые стоят перед выбором клиники и доктора. Гвоздев Михаил Юрьевич - доктор, знающий свое дело. Спокойно приходите на консультацию и решайте наконец ваши проблемы! Юлия Таймасова, 42 года. Ростовская область.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь об оказании помощи в нашей больнице. О хорошей работе врача, о его внимательном и профессиональном отношении к вам. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы! С уважением, администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Юля, вы уже получили стандартный ответ от пресс службы больницы. Хотел бы ответить вам сам. Очень приятно читать такие слова в свой адрес. Действительно, на деле оказывается, что многие методики не только имеют сомнительный результат, но и могут привести к серьёзным осложнениям. Часто приходится говорить о том, что от общения с пациенткой врач должен получать удовольствие, а не рассматривать беседу с больной как тяжелую обузу. Мне очень хочется надеятся, что выполненная операция поможет Вам забыть о проблеме. В любом случае всегда буду рад помочь Вам! Спасибо за Вашу доброту и искренность!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Отношение персонала, профессионализм.
Хочу выразить огромную благодарность врачу с большой буквы Гвоздеву Михаилу Юрьевичу. Это профессионал с золотыми руками, большой и добрым сердцем. Я пришла к нему на консультацию пролапса гениталий и недержания мочи. Михаил Юрьевич внимательно выслушал меня и подробно рассказал про операцию, и я поняла, что попала в надёжные руки. Операция прошла успешно. Никаких болей ни во время, ни после операции не возникло. После операции Михаил Юрьевич подходил ко мне, интересовался моим самочувствием, отвечал на интересующие меня вопросы. Также хочется поблагодарить Арефьеву Оксану Анатольевну. Это замечательный врач и удивительный человек, от одной ее улыбки и доброго слова на душе становится легко и спокойно. Огромная благодарность анестезиологу Хлестовой Галине Фёдоровной за профессионализм, идеально подобранный наркоз, внимание и заботу во время и после операции. Огромная благодарность всему персоналу 4-го урологического отделения. Пребывание там оставило у меня только положительные эмоции. Ещё раз огромная Вам благодарность, Михаил Юрьевич, здоровья, процветания, профессиональных высот. Низкий Вам поклон.
Гвоздев М. Ю.
Пресс-служба больницы написала свой стандартный отзыв на вашу благодарность. Каждая пациентка для меня - это отдельная личность со своими чаяниями и проблемами. Зная, как общаются с больными другие специалисты, всегда стараюсь максимально выслушать и совместно определиться с тактикой лечения, подробно объяснив все нюансы предстоящей операции. Только индивидуально подобранное лечение может принести ожидаемый результат. Достичь его невозможно в одиночку. Мне очень повезло, что меня окружают такие специалисты как Оксана Анатольевна и Галина Фёдоровна. Мне хочется поблагодарить лично Вас за добрый отзыв. Здоровья и счастья!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
В 50-ю больницу я пришла после майской операции в гинекологии [...] больницы, где биомассе в возрасте дожития провели, очевидно, все положенные по протоколу мероприятия и на пятый день сдали на руки родственникам в недееспособном состоянии. Существовавшие проблемы остались, поэтому я опять должна была искать выход. Так и попала в 50-ю. Уролог Николаев, немногословный, вежливый и, несомненно, высококвалифицированный специалист, провёл все возможное обследование и отправил на комиссию по госпитализации. Первая комиссия отправила на следующую, сославшись на непрофильность проблемы. Следующая тоже не взялась, но спасибо профессору Касяну, который порекомендовал Корсунскую Ирину Львовну как последнюю надежду. Сказать, что это хороший врач - ничего не сказать. Мало того, что «другому» циститу сразу нашлось имя, так эта милосердная женщина в течение 15 минут нашла решение и всех остальных проблем. Это было в середине ноября, а 17 декабря я уже была в операционной у профессора, нет: волшебника(!) - Михаила Юрьевича Гвоздева, который и видел-то меня накануне впервые и в течение всего 15 минут. Операция шла два часа. Всё это время рядом была не бригада, а дружные доброжелательные члены семьи, понимающие друг друга с полувзгляда, а не то что с полуслова. И, наконец, милые фразы доктора Айболита: «Забирайте эту молодую женщину» и обращённая ко мне: «Муж будет доволен». А через ещё один(!) день я своим ходом уехала домой совершенно здоровой. Нет таких слов, которые бы в полной мере могли выразить мою благодарность этому милосердному, интеллигентному, умному, отзывчивому человеку и всем, кто его окружает. Берегите себя! ❤️❤️❤️ С уважением, Мокрышева Н.Р.
Гвоздев М. Ю.
Нина Романовна, прежде всего должен выразить восхищение вашим владением русским языком. Такую грамотную речь с соблюдением знаков препинания и прямой речи редко встретишь в наше время! Несмотря ни на что, ваше хождение по кругам столичного здравоохранения закончилось нашей с вами встречей. Да, ситуация оказалась не из простых. Ирина Львовна - специалист, да и просто очень добрый и отзывчивый человек, с которой мы работаем вместе много лет. Действительно, не всем дано разобраться в таком случае, как ваш. Имея богатый опыт лечения мочевой инфекции и сталкиваясь с похожими больными, Ирина Львовна направила Вас ко мне. Да, повторные операции всегда сложнее и менее предсказуемы. Тем не менее, мне кажется, что получилось хорошо, и в вашей дальнейшей жизни всё должно нормализоваться. Ваши теплые и искренние слова приятно слышать. Будьте здоровы и счастливы!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Как странно устроен человек... Борется с болезнью, страдает. Но как только доктора ему помогут вернуть здоровье, забывают про всё и даже порой не находят время выразить благодарность тем, кто вернул их к нормальной жизни. А ведь от того, к какому врачу вы попали, порой и зависит вся ваша последующая жизнь. Мне предстояла повторная операция после неудачной первой. К какому врачу пойти? Было страшно, так как первую операцию мне делал "хвалёный" хирург и не удачно. И тут мне сказали, что может помочь, только Гвоздев Михаил Юрьевич и никто другой. Уже при первом знакомстве с этим человеком я поняла, что попала в хорошие руки. Общение с ним не напряжённое, хотя речь идёт об очень интимных вещах. Меня оперировали 25 ноября. Операция прошла успешно, послеоперационный период тоже. Сейчас я чувствую себя почти полноценным человеком. Качество жизни возвращается, и всё это благодаря профессионализму, дару от Бога, хирургу, профессору, просто хорошему, отзывчивому человеку Гвоздеву Михаилу Юрьевичу. Хочется выразить огромную благодарность ему, его помощнице Арефьевой Оксане Анатольевне и всему персоналу урологического отделения ЦКБ №50. В преддверии Нового 2020 года хочется сказать вам самые наилучшие, тёплые пожелания. Успехов вам, дорогие доктора, процветания в вашей нелёгкой работе. Будьте здоровы и счастливы. Вы нам очень нужны!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь о полученной медицинской помощи в нашей больнице. А так же, о хорошей работе врача, о его внимательном и профессиональном отношении к вам. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы! С уважением, Администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
К сожалению, приходится констатировать, что до 40% выполняемых мною вмешательств - это повторные операции, связанные с устранением осложнений. Опять приходится говорить и предупреждать о выборе специалиста. Пусть буду повторяться, но тем не менее, мои дорогие пациентки, будьте внимательны и требовательны к врачу, к хирургу, которому Вы планируете доверить своё здоровье. Задавайте любые вопросы и не бойтесь показаться навязчивым или неграмотным человеком. Спасибо Вам большое за такой подробный отзыв и слова благодарности в адрес Оксаны Анатольевны. С прошедшими праздниками и всего самого наилучшего!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Хочу выразить благодарность Михаилу Юрьевичу Гвоздеву. Спасибо Вам за отлично проведенную операцию.
13 ноября мне проводили операцию по подтяжке органов малого таза. Сейчас прохожу восстановительный период и уже наблюдаю улучшения. Также хочу выразить благодарность персоналу 4 урологического отделения ГКБ 50 им. С. И. Спасокукоцкого за чуткое отношение, отличную подготовку к операции. Здоровья Вам, счастья и успехов в Вашем непростом деле. Валентина.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день, Валентина! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь об оказании помощи в нашей больнице. О хорошей работе врача и его отделения, о внимательном и профессиональном отношении к вам. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы!
Гвоздев М. Ю.
Валентина, спасибо большое за отзыв. Нам очень приятно, что спустя столь короткое время Вы можете отметить положительный результат вмешательства. Всего Вам самого наилучшего!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Придя на консультацию к Михаилу Юрьевичу по поводу недержания мочи, была приятно удивлена насколько он деликатен и в то же время прост в общении при своем несомненном профессионализме и заслуженных "регалиях". Ведь вопрос недержания для женщин зачастую вообще не предается никакой огласке, а потому и лечится несвоевременно. Я прооперировалась, на днях буду дома и надеюсь, что эта проблема мне перестанет докучать. Очень рада, что попала к профессору Гвоздеву. Великолепный специалист и прекрасный человек. Здоровья ему и благоденствия! И, конечно же, творческих успехов.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за теплые слова в адрес врача нашей больницы. Нам очень важно иметь обратную связь от наших пациентов. Крепкого вам здоровья! С уважением, администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Спасибо за такую оценку моего труда. Для меня очень важно всегда понять и выслушать пациентку, решившуюся поделиться проблемой, о которой порой не догадываются даже самые близкие люди. В своей практике мне неоднократно приходилось выслушивать истории о врачебном высокомерии, чванстве и раздутом самомнении, что зачастую свидетельствует об отсутствии профессионализма, а порой простого воспитания. Спасибо за пожелания! Здоровья и счастья Вам!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
От всей души благодарю доктора Гвоздева Михаила Юрьевича! Весь медицинский персонал больницы, анестезиолога Хлестову Галину Федоровну и Оксану Анатольевну! 30 сентября 2019 года мне была сделана операция по поводу пролапса тазовых органов. Непростая. Сказать, что я боялась - это ничего не сказать. Я очень боялась, шла как на эшафот. Это у меня уже седьмая операция, и все непростые (в основном по гинекологии). Причем лежала я тоже не в худших клиниках Москвы, я прекрасно представляла, с какой грубостью, невниманием, с какими унижениями и оскорблениями приходится нам, женщинам, сталкиваться подчас в гинекологических отделениях (может, мне просто так везло), и это еще больше меня пугало. Но невыносимая боль заставила меня опять обратиться в больницу, промучившись 2 месяца от боли при мочеиспускании, я уже готова была на все. И набрав в интернете запрос - лучший урогинеколог Москвы, мне он выдал ответ - Гвоздев Михаил Юрьевич. Я буквально приползла на консультацию в "ДеВита", принял меня доктор очень радушно и внимательно выслушал, я согласилась на операцию. Прочитала все отзывы, просмотрела все видео, которые нашла в интернете и даже мастер-классы, хотя не имею медобразования, но все ясно и понятно. Целый месяц сдавала анализы, но половину пришлось в платных клиниках сдавать, так как в районной то очередь не подходила, то врача не было. Но все успела, приняли меня в больнице очень радушно, отношение было как к самому родному человеку. Оксана Анатольевна всегда очень внимательно выслушивала, всегда улыбающаяся, жизнерадостная, от одной ее улыбки становится легче. Особо хочу выделить Галину Федоровну Хлестову - внимательная, умная, строгая, ни на шаг не отходила от меня во время операции. Много было у меня анестезиологов, но она - самая лучшая. Уважаемые женщины, если ваша болезнь входит в область компетенции профессора Гвоздева Михаила Юрьевича, смело идите к нему, это - самый лучший доктор. В больнице очень чисто, медперсонал очень внимательный, кормят очень вкусно, лучше, чем в некоторых санаториях, так что не похудеете, еду можете не брать, но захватите полотенце, вот этого нет. А в остальном все хорошо. Поверьте и идите смело, ничего не бойтесь - и ваша проблема будет решена наилучшим образом. Еще раз огромная благодарность и низкий поклон профессору Гвоздеву Михаилу Юрьевичу, Оксане Анатольевне, Галине Федоровне и всему персоналу больницы, долгих вам лет жизни, здоровья и дальнейших успехов. С уважением, Баранова Людмила Егоровна.
Гвоздев М. Ю.
Людмила Егоровна, в первую очередь хочется поблагодарить за такой добрый и искренний отзыв о нашей команде. Вы очень чётко описываете проблему поиска специалиста и последующего доверия к нему. К сожалению, истории, подобные вашей, чаще являются нормой. Проблема отсутствия коммуникации, грубость и унижения часто являются реалиями многих лечебных учреждений. Мне очень приятно, что Ваше пребывание в больнице оставило только приятные воспоминания, а, главное, мы смогли помочь Вам. С прошедшими праздниками!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Хочу выразить признание и большую благодарность профессору Гвоздеву Михаилу Юрьевичу, пожелать ему всех земных благ за внимание к пациентам, за талант от Бога. 30 сентября профессор Гвоздев Михаил Юрьевич сделал мне операцию по поводу пролапса тазовых органов. От души огромное Вам спасибо, Михаил Юрьевич! Дай вам Бог счастья и удачи!
Гвоздев М. Ю.
Вы даже не представляете, насколько приятно слышать такие теплые и искренние слова в свой адрес. Мне очень важен действительно индивидуальный подход, поэтому всегда отвечаю своим пациенткам сам, несмотря на стандартный, написанный по шаблону ответ администрации больницы. Понятно, что никто из отвечающих от имени администрации не читают слова, написанные моими пациентками. Поэтому исключительно от себя, хочу пожелать Вам настоящей радости и наслаждения жизнью и еще раз спасибо за столь высокую оценку нашей работы!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Отлично.
Хочу от всей души поблагодарить и пожелать здоровья Гвоздеву М.Ю, оперировавшему меня в Ростове-на-Дону в сентябре 2019. Операция проводилась по ОМС. У меня 45 лет недержание мочи. После проведенной операции здоровье вернулось на 100%. Я счастлива! Здоровья Вам, Михаил Юрьевич, и еще раз здоровья.
Гвоздев М. Ю.
Очень здорово, что Вы написали о себе! Иногда бывает непросто получить информацию о пациентках, прооперированных в других городах. Мне очень приятно, что я смог оправдать Ваши ожидания! Живите и наслаждайтесь! Всегда с Вами! P.S. На отзыв, написанный от имени администрации московской больницы, не обращайте внимания.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Хочу присоединиться ко всем предыдущим положительным отзывам в адрес замечательного доктора Гвоздева Михаила Юрьевича. В начале сентябре 2019 года в ГКБ №50 имени С. И. Спасокукоцкого мне была проведена операция – передняя кольпорафия, кольпоперинеолеваторопластика. Операция была проведена профессором Гвоздевым Михаилом Юрьевичем. Моей проблемой были недержание мочи и пролапс тазовых органов. С этим я жила уже немало лет, проблема возникла после родов. На операцию настроена была давно, осталось только выбрать врача. Вопросом выбора врача занималась уже длительное время, и я даже уже выбрала себе доктора в другой больнице, дата операции была назначена. Но у меня была запись на консультацию к Гвоздеву Михаилу Юрьевичу (в ходе поиска записалась к нескольким врачам), решила сходить только проконсультироваться, я никак не ожидала, что могу попасть к нему на операцию. Но в ходе разговора с Гвоздевым М. Ю. выяснилось, что можно оперироваться у него, при чем по ОМС, бесплатно. После того как я попала к Михаилу Юрьевичу, я для себя твердо решила, что на операцию пойду только к нему, операцию в другой клинике отменила. Профессор Гвоздев М. Ю. оставил у меня только положительные впечатления! Во-первых, доктор старается решить проблему с минимальным вмешательством, что для меня было очень важно. Во-вторых, Михаил Юрьевич очень подробно, четко и логично все объясняет, отвечает на все вопросы так, что человеку с немедицинским образованием многое становится понятно. В-третьих, он относится к пациенту как к родному человеку, очень доброжелательно и с большим сочувствием. В-четвертых, у доктора индивидуальный подход к пациенту. В-пятых, он вызывает такое доверие, что у него совершенно не страшно оперироваться, понимаешь, что все от него возможное он обязательно сделает, чтобы помочь пациенту! Операция прошла хорошо, никаких болей ни во время, ни после операции не было. После операции Михаил Юрьевич, несмотря на загруженность, каждый день находил время чтобы спросить о моем самочувствии, ответить на все вопросы. А самое главное, моя проблема решилась, уже месяц я забыла о своем недержании, это очень большое счастье! Также очень хочу поблагодарить Оксану Анатольевну и Андрея Михайловича за лечение, помощь, моральную поддержку и доброту! Сама больница № 50 им. Спасокукоцкого понравилась, доброжелательный персонал, очень чисто, хорошие просторные палаты с туалетом и душем, хорошее питание. Оказывается, у нас еще есть бесплатная медицина, да еще на таком высоком уровне! Хочу пожелать Михаилу Юрьевичу здоровья, долгих лет жизни, счастья, успехов во всем. Дорогие дамы с подобными проблемами, не бойтесь, смело идите к Михаилу Юрьевичу Гвоздеву, думаю, что лучшего доктора вы не найдете!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь о полученной медицинской помощи в нашей больнице. А так же, о хорошей работе врача и всего коллектива, о внимательном и профессиональном отношении к вам. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы!С уважением, Администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Мне очень нравится читать такие подробные отзывы. Сразу становится понятно, что можно и нужно улучшить, на что обратить внимание. Бесконечно ценно для меня, что вы заметили, что я стараюсь использовать действительно минимально агрессивные вмешательства, используя исключительно индивидуальный подход. Что касается подробного объяснения предстоящего вмешательства, то мне очень жаль своих коллег, которые игнорируют это, т.к. полное понимание пациенткой планируемого лечения значительно облегчает общение после операции.Отношение врача к больной как к своему близкому человеку - это и есть настоящий профессионализм. Воспользуюсь ситуацией и снова обращусь ко всем пациенткам! Будь осторожны и внимательны при выборе врача! Не бойтесь и не стесняйтесь задавать любые вопросы! Малейшие сомнения или нежелание общения - это повод для обращения к другому специалисту! А так, я очень рад, что смог оправдать Ваши ожидания, и мы обошлись минимальным вмешательством с максимальным результатом!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Огромное спасибо доктору Гвоздеву М. Ю., за профессионализм, внимательность и очень человеческое отношение к пациентам. Операция и восстановительный период - все успешно, уже заметно улучшение. Доктор оказался очень отзывчивым, добросовестным и внушающим доверие. Спасибо и дальнейшей плодотворной работы! Вы занимаетесь благородным делом!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь об оказании помощи в нашей больнице. О хорошей работе врача, о его внимательном и профессиональном отношении к вам. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы! С уважением, Администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Спасибо за Ваши пожелания и за то, что поделились своими впечатлениями. Ведь не только хорошо выполненная операция является залогом успешного результата, но и от настроя пациентки и врача зависит немало. Очень рад, что за столь короткий срок вы уже заметили улучшение.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Хочу написать о человеке, о враче, к которому мне посчастливилось попасть - это Гвоздев Михаил Юрьевич. Я всю жизнь буду ему благодарна за то, что вылечил меня, спас, улучшил качество моей жизни. Это гений, врач, человек, который не остаётся равнодушным к бедам больных, у него золотые руки, после операции мне захотелось жить, Спасибо Вам и Вашему персоналу. Отдельное спасибо Оксане Анатольевне за ее отношение к больным.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Благодарим вас за теплый отзыв в адрес врача нашей больницы и команды, с которой он работает. Нам очень важно и ценно слышать ваше мнение и получать обратную связь. Мы всегда готовы помочь! Ваше здоровье - наша забота! Администрация Больницы им. С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Ваш искренний и благодарный отзыв - стимул для меня не останавливаться в своем развитии и образовании. Равнодушие даже при самых "золотых" руках не приведет к желаемому результату. Живите полной жизнью, это лучшая награда для врача!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Хочу выразить особую благодарность доктору медицинских наук, профессору урологии Гвоздеву Михаилу Юрьевичу за успешно проведенную операцию в объеме пластики тазового дна с использованием протезирующего устройства "Калиста-А", кольпоперинеолеваторопластики. 27 августа операция прошла на высоком уровне. Уважаемый Михаил Юрьевич, огромное Вам спасибо за ваш профессионализм, мастерство высочайшего класса, за Ваш талант от Бога, при всех вышеперечисленных качествах Вы еще имеете качества прекрасного, доброжелательного, внимательного человека. На протяжении всего периода восстановления моего здоровья после операции Вы ежедневно интересовались моим состоянием и оказывали помощь медицинским советом, и вселяли надежду на выздоровление. Искренне благодарю Вас, Михаил Юрьевич, за неоценимую помощь, за возможность вернуться к полноценной нормальной жизни. Хочу пожелать Вам лично достигнуть высот в медицине, крепкого здоровья, счастья, успехов, удачи в Вашем благородном деле, благополучия, всех земных благ, радости, улыбок и всегда хорошего настроения. Выражаю глубокую благодарность лечащему врачу 4-го урологического отделения Арефьевой Оксане Анатольевне за внимательное, чуткое, доброе отношение, своевременную оперативную медицинскую помощь, поддержку до и после операции. Также большое спасибо Андрею Михайловичу за помощь, внимательное, доброжелательное отношение. Огромное спасибо анестезиологу Галине Федоровне за профессиональный подход и правильно подобранный наркоз и внимательное отношение к своему делу. Хочу отметить операционную бригаду, которая выполняла свою подготовительную работу четко, слаженно, оперативно. Спасибо всем сотрудникам 4 урологического отделения ГКБ 50 им. С.И. Спасокукоцкого. Желаю здоровья, счастья, успехов в вашем благородном деле. Большое спасибо правительству Москвы за программу «Москва - столица здоровья», которая дает возможность получить квалифицированную медицинскую помощь жителям других регионов России. Любовь Александровна.
Гвоздев М. Ю.
Любовь Александровна, такая высокая оценка нашего труда диктует высокие требования к себе самому. Без человеческого отношения, сочувствия невозможно получить хорошие результаты. Да, операция - это основной момент в лечении заболеваний подобных вашему, но то, что происходит в послеоперационном периоде, может оказать не меньшее влияние на результат. Ваши добрые пожелания, надеюсь, исполнятся. Мои коллеги, которых Вы упоминаете в своем отзыве, действительно настоящие профессионалы, также как и я, искренне переживающие за всех пациенток и стремящиеся помочь им всеми силами.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Мне очень стыдно, что я до сегодняшнего дня, так и не написала Вам, Михаил Юрьевич, свои слова благодарности. Много раз пыталась написать здесь о том, какой Вы - необыкновенный человек и специалист высокого уровня, но понимала, что просто не могу подобрать те слова, которые могли бы передать все то, что я испытываю. Операция была сделана в январе 2019 года. Вы спасли меня после неудачной операции, которая была сделана в другой клинике. Мгновенно вошли в мое положение, взяли под свой контроль, консультировали и успокаивали до последних часов уходящего 2018 года, когда уже все праздновали наступление Нового 2019 года и просить помощи было абсолютно не у кого! Понимая, какое у меня положение, Михаил Юрьевич без лишней волокиты назначил мне ближайший возможный день операции и буквально спас меня от ещё более страшных последствий! То, что я встретила Михаила Юрьевича, был мой подарок судьбы к Новому году! Михаил Юрьевич, Вы - необыкновенный человек и врач с большой буквы! Таких людей пациенты помнят и благодарят всю жизнь! Низкий Вам поклон и пусть все то добро, что Вы делаете для других, обязательно возвращается Вам. Ваша пациентка Зоя.
Гвоздев М. Ю.
Милая Зоя, прекрасно помню ту ситуацию, в которой мы с Вами оказались накануне новогодних праздников. Да уж. Пожелать такое не хочется никому. Здорово, что удалось справиться и избавить Вас от возможных последствий. Хотя у меня были весьма серьёзные сомнения в отношении результата. Ваш настрой и молодость в совокупности с моей коррекцией перевесили негатив предшествующего вмешательства и привели к положительному результату. Пусть это будет самым неприятным эпизодом в Вашей жизни.
Медицинский центр «ДеВита» - бул. Симферопольский, д. 24, к. 4
Понравилось
Хочу поблагодарить Гвоздёва Михаила Юрьевича за его профессионализм и человеческую доброту, а также выразить признательность врачам урологического отделения 4. Приехала по программе из города Пермь и находилась в клинике с 22.07.2019 по 26.07.2019. За короткий период времени была проведена диагностика и поставлен диагноз заболевания (интерстициальный цистит), который в течении 3-х лет не могли определить в родном городе. В настоящее время чувствую себя хорошо и уверена, что следуя рекомендациям врача и выбранной методике лечения, мое состояние окончательно стабилизируется.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь об оказанной вам медицинской помощи в нашей больнице, а так же, о хорошей работе врачей, об их внимательном и профессиональном отношении к вам. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы!С уважением, Администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Снова и снова приходится писать и сталкиваться с проблемами, подобными вашей. Да, интерстициальный цистит весьма непрост в диагностике. Знаю, через что Вам пришлось пройти, прежде чем Вы попали к нам. Пишу и говорю об этом постоянно. Непросто обращаться к коллегам, поэтому обращаюсь к Вам, пациенткам. Будьте очень внимательны и придирчивы в выборе в врача, не стесняйтесь заручиться вторым или третьим мнением. Интерстициальный цистит - это болезнь, требующая постоянного лечения и контроля. Только Ваша дисциплина и строгое следование назначениям позволят достичь длительной стабилизации.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность 4 урологическому отделению. Особенно профессору Михаилу Юрьевичу Гвоздеву. Он не только большой профессионал, но и замечательный человек, а также всей команде врачей, принимавших участие в операции. Отдельное спасибо хочется сказать Арефьевой О. А. за ее внимательное отношение. Нам, пожилым людям, это очень важно. С уважением, Соломанина В. П.
Гвоздев М. Ю.
Валентина Павловна! Вы очень правильно заметили, что пожилой человек нуждается в еще более внимательном отношении, чем более молодая пациентка. Действительно, существует множество нюансов, которые необходимо принимать во внимание при планировании хирургического лечения. Результат во многом зависит не только от хирурга, но и от анестезиолога, особенностей послеоперационного ведения пациенток старшей возрастной группы. Достичь этого возможно только тогда, когда тебя окружает прекрасная команда, которой я очень благодарен вместе с Вами. Будьте здоровы и долгих Вам лет жизни!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Михаилу Юрьевичу Гвоздеву за профессионально проведенную операцию по иссечению пролапса слизистой уретры. Благодаря программе «Москва – столица здоровья» (я сама из Подмосковья) я попала в ГКБ №50 к профессору Михаилу Юрьевичу Гвоздеву. Я узнала о такой специализации, как урогинекология – это очень важно, когда врач знает нюансы и урологии, и гинекологии (т.к. у меня еще специфическая ситуация и по гинекологии). Перед тем как оказаться в ГКБ №50 я пролежала в другом лечебном учреждении 12 дней, дошла буквально до операционного стола, на котором хирурги провели дополнительный осмотр и консилиум и решили не оперировать, т.к. такие операции они не делают. После этого я попала на прием к еще одному специалисту, который сказал, что можно пролапс попробовать вправить, но сам он этого делать не будет, так как может снова начать кровоточить и придется тогда оперировать, а у них такие операции не делают. Предложил попробовать вправить мне дома самой и если начнет кровоточить, то вызвать скорую). Я рада, что в итоге я попала именно к Михаилу Юрьевичу, для которого моя ситуация не была чем-то удивительным/неординарным, а обычная операция и он знал что с этим делать. И это спокойствие передалось мне. Операция проходила под спинальной анестезией спокойно, профессионально, четко, без суеты. Очень хочу отметить человечность и моральную поддержку Михаила Юрьевича: у меня были сильные внутренние страхи перед операцией, а он их развеял и внушил уверенность, что все будет хорошо. И на самом деле так и оказалось. И после операции у Михаила Юрьевича находилось время заглянуть в палату и узнать, как идет восстановление после операции. Я рада, что попала в такие профессиональные руки! Михаил Юрьевич, еще раз вам огромная благодарность от меня!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за теплые слова в адрес врача нашей больницы. Нам очень важно иметь обратную связь от наших пациентов. Крепкого вам здоровья!С уважением, администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Спасибо, что нашли время и написали такой отзыв. Порой стандартная ситуация для врача, углубленно специализирующегося на небольшом разделе той или иной медицинской специальности, оказывается неразрешимой для врача общей практики. Так и случилось с Вами. Да, это весьма специфическая операция, требующая особых навыков. Мне очень приятно, что Вы так высоко оцениваете мой профессиональный уровень. На счет спокойствия, вы тоже правильно заметили, т.к. любая суета и неуверенность может отрицательно сказаться на результате операции. Всего Вам самого наилучшего!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Грамотный, профессиональный, большой души человек. В июле мне была сделана операция фистулопластики трансвагинальным доступом. А проще, меня избавили от пузырно-влагалищного свища и проблем, которые из этого следовали. Теперь я хожу в туалет, как все здоровые люди, за что безмерно благодарна Михаилу Юрьевичу.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма врача нашей больницы. Нам очень важно ваше мнение! Будьте здоровы!С уважением, администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Спасибо за Ваши искренние теплые слова. Произошедшее с Вами - большое испытание. К сожалению, понять что испытывают пациентки с пузырно-влагалищными свищами, могут только те, кто прошел через это. Также в последнее время мы стали замечать, что изменилось отношение к подобным операциям со стороны коллег. Приходится сталкиваться с откровенной безграмотностью, когда выполняются операции без соблюдения необходимых сроков, используются травматичные и неэффективные доступы. Мне очень приятно, что удалось помочь Вам! Будьте здоровы и счастливы, и поскорее забывайте, что с вами произошло!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
С 10 по 15 июля я находилась в 4-м урологическом отделении 50-й больницы. Операция была - пластика тазового дна. В 2011 году у меня была сложная гинекологическая операция, а с 2013 года я стала замечать проблему недержания мочи. Всё это время наблюдалась у гинеколога. А в 2015 году меня направили на консультацию в клинику. Я была на приёме у заведующего отделением, также меня осмотрел уролог, но увы... Вердикт был таков - мы за вас не берёмся, в России пока нет врача, который вам смог бы помочь. Ждите, может быть появится врач и появятся новые технологии, а пока, увы. В оперативном лечении мне было отказано. Единственный совет - делайте гимнастику. Делала, но результата никакого. Вот так я и жила - ни на что не надеясь, а проблема с каждым годом усиливалась. И вдруг, о счастье, в этом году подруга моей тёти узнала о профессоре Гвоздеве Михаиле Юрьевиче. Поехала к нему на приём, прооперировалась и осталась очень довольна. Она рассказала мне о своем опыте и вот здесь я начала действовать! Хочу написать всё подробно, т. к. если театр начинается с вешалки, то в больнице всё начинается с колл-центра. Я позвонила - всё было занято на месяц вперёд, но... Операторы внесли меня в дополнительный список (если кто-то отменит запись). Через несколько дней перезвонили и сообщили, что есть место! И вот 30 мая я пошла на приём к Гвоздеву М. Ю. С первой минуты общения с доктором меня поразила его тактичность, я не ощущала никакой неловкости в решении такой деликатной проблемы. Я до последнего не верила, что Михаил Юрьевич возьмётся за меня, но... Решение профессора - оперируемся! В этот момент в кабинет вошла Арефьева Оксана Анатольевна - его ассистент. Всё подробно рассказала, дала памятку для анализов. Очень быстро, в течение месяца я собрала все необходимые анализы и 10 июля легла в отделение. Палата одноместная, чистота, порядок. Ко мне пришли Михаил Юрьевич и Оксана Анатольевна, всё рассказали о предстоящей операции. Операция прошла успешно, работа команды слажена до мелочей, Михаил Юрьевич - виртуоз своего дела. Все 4 дня после операции оба врача заходили ко мне ежедневно по несколько раз в день (несмотря на свою колоссальную занятость). Интересовались здоровьем, делали назначения. 15 июля я была выписана. Сейчас я дома, восстанавливаюсь после операции. Чувствую себя с каждым днём лучше и лучше. Уважаемый Михаил Юрьевич, хочу выразить огромную благодарность и признательность за ваши золотые руки! За ваш выдающийся талант и за то, что Вы вернули мне веру в наших врачей и в нашу российскую медицину! Вы - врач от Бога. Вы замечательный человек - тактичный, внимательный, добрый и сопереживающий. В первые минуты знакомства с вами вы внушаете спокойствие, уверенность и оптимизм. Я безмерно благодарна Вам за всё то, что Вы сделали для меня. Отдельная благодарность Оксане Анатольевне! Если есть ангелы в человеческом обличье - это Вы. Чуткая, внимательная, приветливая, умная, улыбчивая, деликатная, добрая - все эти слова о Вас. Вы замечательный врач, прекрасный психолог, очень хороший человек. Я желаю Вам блестящего профессионального будущего (а оно у Вас обязательно будет рядом с таким учителем) и огромного женского счастья! Хочется написать слова благодарности всей команде: Анестезиологу Сергею Николаевичу. Я так боялась анестезии, а кроме укуса комарика ничего не почувствовала. Медсестре Севостьяновой Елене. Внимательная, заботливая, моментально реагирующая на любую просьбу, она очень здорово поддержала меня морально перед операцией. Очень умный и приятный в общении человек. Санитарке Марине (к сожалению, не знаю её фамилию). Человек, который любит свою работу и благодаря ей и её коллегам в палате всегда чисто. Тане, которая нас кормила. Очень позитивный, добрый и улыбчивый человек. Дорогой Михаил Юрьевич - Вы собрали великолепную команду единомышленников, которая умело сочетает в себе не только профессиональные, но и человеческие качества. Низкий поклон Вам и вашему коллективу за моё вновь обретенное здоровье. Я желаю Вам процветания, благополучия и новых побед! И несколько стихотворных строк от меня: Я кланяюсь людям в белых халатах За их золотые руки и добрые сердца Я кланяюсь людям в белых халатах За то, что к жизни возвращают, Себя... Нисколько не щадя! Калиничева Галина. P. S. Милаые женщины! Если у вас есть подобные проблемы - только к нему! К талантливому врачу, профессору, доктору медицинских наук - Гвоздеву Михаилу Юрьевичу.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь о полученной медицинской помощи в нашей больнице. А так же, о хорошей работе врача и всей команды, о внимательном и профессиональном отношении к вам. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы!С уважением, Администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Прежде всего разрешите выразить своё восхищение за столь мастерское владение печатным словом. Большая редкость в наше время! Галина Юрьевна, мне очень жаль, что Вы столкнулись с моими коллегамим, рассуждающими по принципу "если я не могу вам помочь, то никто больше не поможет". Налицо насущная проблема отечественной медицины - низкая информированность врача. Рассуждать о причинах этого - неблагодарное дело, а мои категоричные оценки наверняка вызовут обиды и неприятие. Поэтому оставим этот вопрос на совести каждого врача. Ваш пример не единичный. Большинство обращающихся пациенток смогли найти меня благодаря общению с другими больными, а также по отзывам в интернете. Очень много противоречий и клише при выборе метода лечения тазового пролапса. Есть базовые принципы, есть противопоказания и особенности ведения послеоперационного периода. Специалист должен доступным языком объяснить ход планируемого вмешательства, течение раннего послеоперационного периода и особенности образа жизни после выписки из стационара. Ведь результат операции складывается не только из умения хирурга. Очень важными составляющими являются анестезия, послеоперационный мониторинг и дальнейшее лечение при необходимости. Мне бесконечно приятно, что Ваши ожидания оправдались. Добрые пожелания, оставленные Вами, - это высокая оценка нашего труда! От нашего коллектива хочется пожелать крепкого здоровья, счастливых дней и побольше встречать добрых и искренних людей на вашем пути!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
В феврале оперировала у доктора Гвоздева парауретральную кисту с пластикой уретрального канала. Целенаправленно шла именно к Михаилу Юрьевичу, и не прогадала. С первой встречи поняла, это мой врач. Все четко, по делу, без суеты и лишних разговоров. Госпитализировалась, операция прошла отлично, результат просто космос. Спасибо огромное доктору Гвоздеву и его помощнице Оксане Анатольевне, за то, что я забыла о своих проблемах. Не бойтесь, смело идите к нему, он классный.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь об оказании помощи в нашей больнице. О хорошей работе врача и его помощницы, об их внимательном и профессиональном отношении к вам. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы!С уважением, Администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Спасибо, что нашли время спустя почти полгода после операции написать несколько слов. Очень важно, что первое впечатление от нашей встречи, первое впечатление от результата операции осталось позитивным и радующим Вас долгое время. Заболевание и операцию, которую вы перенесли, относятся к весьма специфическим, требующим особого подхода и хирургических навыков. Мне очень приятно, что результат радует Вас.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
17.06.2019 мне была проведена операция (связанная с очень интимной проблемой), которую я откладывала более двух лет, так как меня пугали послеоперационным периодом (предупреждалось, что около месяца нельзя будет сидеть, и в дальнейшем не более 4-х килограмм поднимать). Но с этой проблемой жить становилось все сложнее. Я решилась на операцию, приурочила ее к отпуску. Случай, на мое счастье, привел меня на предоперационную консультацию в больницу №50 им. Спасокукоцкого к Михаилу Юрьевичу Гвоздеву. С первой минуты общения меня поразила чуткость, тактичность и участие в моей проблеме. Михаил Юрьевич все доходчиво объяснил, ответил не торопясь, на все мои вопросы, убедил в необходимости операции и успокоил, что после операции, уже на следующий день я смогу сидеть, а через месяц смогу вести обычный образ жизни. Михаил Юрьевич, низкий Вам поклон за Ваш профессионализм, пусть Вам всегда и во всем сопутствует удача. Огромное искреннее спасибо хочется сказать анестезиологу Галине Федоровне Хлестовой. Вход в "анестезию" и выход из "анестезии" прошел незаметно, ни один укол не был болезненным. Отдельная благодарность лечащему врачу, ассистенту Михаила Юрьевича - Оксане Анатольевне Арефьевой, за то что всегда была на связи, заходила по много раз за день, отвечала на все вопросы до и после операции. Дорогие врачи, здоровья вам и исполнения всех желаний! С искренней признательностью благодарю весь коллектив 4-го урологического отделения за внимание и доброжелательность.
Гвоздев М. Ю.
Существующие мифы в отношении операции, перенесенной вами, порой являются основной причиной, по которой женщина боится обратиться за помощью. Проходит время, симптомы усиливаются и, как вы правильно заметили, "жить становится все сложнее". Очень важно доверие к специалисту, к которому Вы решили обратиться. Только откровенный разговор и правдивая информация о возможных осложнениях и особенностях послеоперационного периода - залог успеха лечения. Мне очень приятно, что наш коллектив смог оправдать Ваше доверие, а Ваше самочувствие в послеоперационном периоде соответствовало нашим прогнозам. Будьте здоровы долгие годы!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
С 24 по 31 мая 2019 моя мама (83 года) находилась в 4 урологическом отделении ГКБ № 50 им. Спасокукоцкого на хирургическом лечении. Операцию (пластика тазового дня с использованием протезирующего устройства) проводила команда врачей во главе с профессором Гвоздевым Михаилом Юрьевичем, ассистировала ему Арефьева Оксана Анатольевна. Операция была сложной, но прошла успешно. Маму выписали через 3 дня после операции, она чувствует себя хорошо и довольна результатом. Хотим выразить огромную благодарность и признательность профессору Гвоздеву М. Ю. за успешно проведенную операцию, за его большой профессионализм, за внимательное, деликатное и заботливое отношение к моей маме. Михаил Юрьевич - не только прекрасный врач, выдающийся хирург и настоящий фанат своего дела, но также он добрый, обаятельный, внимательный и приятный в общении человек. Желаем ему дальнейших успехов в работе и карьере, много успешных операций и благодарных пациентов! Особую благодарность выражаем Арефьевой Оксане Анатольевне. Оксана Анатольевна это человек и доктор с большой светлой душой, она очень доброжелательная, энергичная, с чувством такта и огромным терпением по отношению к пациентам (особенно в общении с возрастными пациентами), трепетным и очень ответственным отношением к своей работе. Желаем ей дальнейшего успеха в работе, реализации всего своего потенциала и успешной карьеры! Рекомендую всем женщинам, а особенно возрастным дамам, имеющим подобную проблему, обращаться к профессору Гвоздеву и его команде за помощью. Хотим сказать, что такие доктора являются гордостью нашей медицины, они возвращают людям веру и вселяют надежду на улучшение здоровья и возвращение к нормальному качественному уровню жизни.
Гвоздев М. Ю.
Мне очень хочется надеяться, что ваш обстоятельный и содержательный отзыв на нашу работу позволит разрушить стереотип о том, что пожилых женщин нельзя оперировать из-за возраста и тяжести операции. Ваша мама - абсолютно достойный, умный человек, не помочь которому было бы большой ошибкой. К сожалению, существующая система оказания помощь очень часто не позволяет даже попасть на консультации из-за костности, зашоренности, да и просто некомпетенности специалистов. Пожилые пациентки требуют особого подхода при выборе метода операции, анестезии и ведения послеоперационного периода. Соблюдение всех принципов и правил - составляющие успеха лечения. Естественно, подобная работа невозможна без участия таких людей как Оксана Анатольевна, имеющая свой человеческий подход к любой пациентке и конечно же профессиональную компетентность. Будем надеяться, что результаты лечения пациенток старшей возрастной группы позволят привлечь внимание к этой проблеме и в конце концов решить её. Ваш отзыв должнен помочь в этом. Спасибо и передавайте огромный привет вашей маме!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Уважаемый Михаил Юрьевич! Пишу данный отзыв спустя 3 года - все "руки не доходили". С другой стороны, по истечении такого срока точно можно сказать, что операция прошла успешно! Благодарю прекрасного доктора за профессионализм, корректное и вежливое отношение к пациентам. За то, что вы улучшаете качество жизни. Хотелось бы так же отметить, что доктор терпеливо ведет переписку по электронной почте по всем вопросам. Вам также желаю здоровья и благодарных пациентов!
Гвоздев М. Ю.
Свой ответ мне хочется сразу начать с благодарности в ваш адрес. Это такая редкость, получить отзыв спустя три года после операции. Очень приятно, что твоя пациентка помнит и довольна результатом в течение длительного времени. Не всегда удобно и корректно из-за специфики заболеваний интересоваться результатом операции. Работа в частной клинике, такой как ДеВита, всегда настраивает на несколько иную работу в связи с отсутствием возможности длительной госпитализации. Существующие условия в корне отличаются от городского здравоохранения, что в конечном итоге влияет на конечный результат. Спасибо еще раз за Ваш отзыв!
Медицинский центр «ДеВита» - бул. Симферопольский, д. 24, к. 4
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо и выразить глубокую благодарность врачам 4-го урологического отделения ГКБ №50 имени С. И. Спасокукоцкого. 23 мая 2019 года мне сделали операцию, которая помогла мне решить проблему моего здоровья. Мною занималась команда врачей во главе с Гвоздевым М. Ю. и врачами Арефьевой О. А. и Шведовым А. М. Операция прошла очень быстро и профессионально. Я осталась очень довольна и готова порекомендовать этих великолепных специалистов всем, у кого есть такие проблемы. Перед операцией я долго искала врача, который мог бы мне помочь. Очень многие советовали мне обратиться именно к Михаилу Юрьевичу Гвоздеву, называя его большим профессионалом и выдающимся хирургом. Я не пожалела, очень рада, что попала именно к нему. Помимо профессионализма, он и вся его команда обладают хорошими человеческими качествами. Очень внимательные, чуткие, тактичные люди! Операцию делала бесплатно, по ОМС, и мне была оказана высококвалифицированная и профессиональная помощь. Ещё раз выражаю свою благодарность и желаю доктору Гвоздеву и всей его команде здоровья, счастья за их золотые руки! С уважением и признательностью, Сердюк Елена Анатольевна.
Не понравилось
Гвоздев М. Ю.
Елена Сергеевна, мне приятно, что мы смогли оправдать Ваши ожидания и помочь Вам. Затронутая Вами тема выбора врача очень актуальна, .т.к. это основная составляющая успеха лечения. В особенности того заболевания, с которым Вы столкнулись. Конечно, без человеческого отношения к проблеме невозможно достичь положительного результата. Мне очень повезло, что я работаю с такими добрыми и отзывчивыми людьми. В первую очередь, с Оксаной Анатольевной. Спасибо за ваши слова благодарности. Здоровья и счастья!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Хотела бы выразить благодарность Михаилу Юрьевичу за проведенную операцию! Замечательный доктор - внимательный, добрый, всегда неравнодушен к своим пациентам. Всем советую обращаться к нему, кто имеет проблемы.
Гвоздев М. Ю.
Спасибо за Ваши добрые и искренние слова в наш адрес. Мы всегда стараемся, чтобы наши пациентки чувстовали нашу заботу и участие. Только при таком отношении можно добиться отличных результатов. Будьте здоровы и счастливы!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Мне провели операцию, при диагнозе опущение (цистоцеле) , в клинической больнице №50 им. С. И. Спасокукоцкого 16 апреля 2019 г. Операцию провёл Михаил Юрьевич Гвоздев. Я ему очень благодарна. Он прекрасный врач и человек. Великолепно провёл операцию. До и после операции был очень внимателен и чуток по-человечески. Я не ожидала, что на другое утро после операции совершенно спокойно могла ходить, сидеть. Благодарна всему персоналу, особенно Оксане Анатольевне Арефьевой. Хочу сказать отдельное спасибо руководству больницы. Я была потрясена тем, как всё организовано. Я, жительница Подмосковья, смогла совершенно без всяких квот и проволочек попасть в эту больницу и сделать операцию совершенно бесплатно, по ОМС. Ждать операцию пришлось совсем недолго, только успела сдать все анализы. Лежала я в одноместной! Палате. Рядом палата на 3-х человек. На нас, 4-х пациентов, есть туалет и душ. Кормят хорошо. У меня есть опыт нахождения в других больницах, эту бы я поставила в пример большому количеству больниц в России. Спасибо Вам! С уважением, Татьяна Анатольевна.
Гвоздев М. Ю.
Татьяна Анатольевна, спасибо, что смогли найти время и написать отзыв. Действительно, существующие мифы и предрассудки в отношении многих современных методик очень мешают работе. Некоторые пациентки просто не верят, что можно вернуться к своей повседневной деятельности спустя 2-3 дня после операции. А уж сколько рассказов про посещение женских консультаций и поликлиник и получаемых при этом рекомендаций! Просто диву даёшься. Благодаря Вашему отзыву будущие пациентки могут из первых уст узнать, что не всё так плохо и безнадежно. В том числе, что и во время нахождения в больнице условия могут быть не самыми ужасными. В большей степени это заслуга главного уролога г. Москвы, члена-корреспондента РАН, профессора Пушкаря Д.Ю. Абсолютно с Вами согласен, что Оксана Анатольевна заслуживает самых лестных слов в свой адрес. Пусть результат нашей операции и Ваши впечатления сохранятся на долгие годы! Всего Вам самого наилучшего!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Привет из Керчи. Жизнь снова заиграла красками. А ведь совсем недавно климакс и менопауза стали для меня приговором. Опущение матки и влагалища, недержание мочи. Все обрушилось в одночасье. Я - человек активный, люблю поездки, ходить, лазить по Крымским горам. А тут вдруг такое. Жизнь остановилась. И как результат, на фоне моей эмоциональности, депрессия и слезы. Самое страшное - неизвестность. Что делать? К кому идти? Куда? В поликлинике, к которой я отношусь, нет даже уролога. О гинекологах промолчу. От родственницы узнала о программе "Москва - столица здоровья" и конкретно о докторе Гвоздеве М. Ю. И вот 14 марта 2019 года была первая операция. Я была уверена, что все будет хорошо. Во мне увидели человека, меня выслушали, поняли и помогли. Михаил Юрьевич, Оксана Анатольевна, опер. сестры, анестезиологи, медперсонал, низкий Вам поклон. Хочется всех обнять и расцеловать. И скоро мы снова увидимся. Я приеду на вторую операцию (это было оговорено) по недержанию мочи. И снова Ваши золотые руки и слаженные действия команды помогут мне. Я верю. Света, Керчь. Дополнение от 13.09.2019. Привет из Керчи. 10 июля 2019 г мне сделали вторую операцию (недержание мочи). Первая была 14 марта 2019 г. (опущение матки). Результат отличный, об этом я писала в предыдущем отзыве. И за это ещё раз огромное спасибо. И если первый раз меня пугала неизвестность, помогут или нет, то во второй раз я была уверена, только доктор Гвоздев и его команда смогут мне помочь. О. А. Арефьева - красивая, вежливая, терпеливая, мудрая, добрая, умная, с большим потенциалом. Спасибо вам за оказанную помощь. Вы настоящий пример женщины-врача. М. Ю. Гвоздев, я вспоминаю Вас каждый день. Тактичный, обаятельный, с юмором, величайший профессионал, эрудированный, умный, человечный, грамотный... Вы заслуживаете самых лучших слов благодарности. Спасибо, что вы есть. Уже с первой встречи с вами, Вы располагаете на позитив, внушая уверенность в хороший результат, оставляя добрые воспоминания о себе на всю жизнь. Большое человеческое, женское спасибо. За то, что могу смеяться, радоваться жизни. Света, Керчь.
Гвоздев М. Ю.
Светлана! Вашему жизнелюбию и активности могут многие позавидовать! Страшно представить, какое количество женщин делает несчастными заболевание, с которым Вам пришлось столкнуться! Другая сторона проблемы - это отсутствие специалистов, а также элементарной информации о различных методиках, позволяющих в кратчайшие сроки вернуться к нормальной жизни. Мне очень приятно, что мы смогли оправдать Ваши ожидания. Надеюсь, что после второй операции Вы окончательно почувствуете себя полноценной женщиной, у которой впереди еще целая жизнь!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Мне 65 лет. Шесть лет я мучилась со своими проблемами. К сожалению, с возрастом все только усугубляется. И я стала искать врача, нужен был не только гинеколог, но и уролог. Просмотрела много материалов в интернете, прочитала отзывы пациентов и остановила свой выбор на д. м. н. профессоре М.Ю. Гвоздеве. Записалась на прием в клинику "Де-Вита" и попала на прием к профессору М.Ю. Гвоздеву. Первое впечатление: грамотный, спокойный, корректный. Проблема интимная, но разговор поставлен так, что не ощущаешь никакой неловкости, и выходя с приема я знала, что все будет хорошо. 05.04.2019 года была проведена операция: субуретральная пластика синтетической петлей ТВТ-О. леваторопластика. Пластика ректоцеле. Задняя кольпорафия. Операция продолжалась 40 минут, отмечу слаженную работу всего персонала, все отработано до мелочей. Отношение бережное, чувствовалась забота о пациенте. Умелые, *золотые руки* доктора все сделали отлично. На следующий день провели исследование УЗИ, остаточная моча 0. Прошло 16 дней. Я забыла о своей проблеме, чувствую себя отлично, выполняю все рекомендации врача и чувствую себя моложе и комфортнее. Уважаемый Михаил Юрьевич, большое Вам спасибо за отлично выполненную работу, за заботу, тепло и бережное отношение к нам - женщинам. Дай бог Вам здоровья и успехов в профессиональной деятельности. Ваши знания и умелые руки нужны людям. Женщины, не мучайте себя, обращайтесь со своими проблемами к достойным докторам. Кому нужна помощь, обращайтесь в клинику "Де-Вита" к профессору М.Ю. Гвоздеву. **.
Гвоздев М. Ю.
Сразу хочется поблагодарить за отзыв, написанный таким грамотным и корректным языком. Спасибо, что Вы так высоко оцениваете наш труд. Вы очень правильно заметили, что наш коллектив работает очень слаженно и дружно. Действительно, в условиях городской больницы я не могу госпитализировать пациентку в день операции и выписать её на следующий после довольно серьезного вмешательства. Однако в клинике Девита это возможно, и данная практика соответствует самым современным стандартам. Со своей стороны мне хочется пожелать Вам отличного настроения! Наслаждайтесь жизнью в новом качестве!
Медицинский центр «ДеВита» - бул. Симферопольский, д. 24, к. 4
Больница № 50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21. Впервые мне озвучил мою проблему «опущение стенок влагалища» гинеколог на приёме ещё 20 лет назад. Только что с этим делать, было совершенно непонятно. И вот в возрасте 62 лет, когда произошло частичное выпадение матки и опущение мочевого пузыря, стало ясно, что без операции не обойтись. Встал вопрос, где найти «своего» врача, находящегося в теме. С этого момента, как по волшебству, из разных источников ко мне стала приходить информация, что такой врач есть, работает он в ГКБ № 50, и врач этот – Гвоздев М. Ю. Довольно быстро я попадаю к нему на консультацию, где он объясняет, что проблема моя легко решается оперативным путём с использованием синтетического протезирующего устройства. Причём операция эта в больнице проводится по полису ОМС. 09.04.2019 я была прооперирована Михаилом Юрьевичем. Операция прошла удачно, без каких-либо осложнений, и уже 11.04.2019 меня выписали домой, снабдив подробными инструкциями. Дорогой Михаил Юрьевич! Большое Вам спасибо за Ваш профессионализм, человечность, внимание, деликатность, терпение, спокойствие, которое, конечно же, передаётся пациентам. Вы высококлассный хирург, у Вас золотые руки и доброе сердце! При всей Вашей колоссальной занятости и востребованности, Вы остаётесь очень тёплым и сопереживающим человеком. Вы заряжаете своей уверенностью и оптимизмом нас, своих пациентов, измученных физическими и моральными страданиями, страхами и сомнениями. Вы не представляете, как это важно, когда доктор видит в тебе человека, женщину, а не бесчувственный биоматериал! А Вы именно такой! Вы умеете слушать и слышать, всё понятно объяснить, успокоить, вселить надежду и развеять все сомнения! И что ещё очень важно - рядом с Вами работают замечательные врачи, ваши помощники: Оксана Анатольевна и Андрей Михайлович. Они очень внимательные и ответственные. Любят свою работу и людей, всегда готовы ответить на любые вопросы. Мои самые искренние слова благодарности – им! Думаю, что у них большое будущее рядом с таким наставником и учителем. Все вместе – вы классная команда! Мне также очень хочется от всего сердца поблагодарить врача-анестезиолога Галину Фёдоровну, которая, при моём давлении 160/100, не отказалась от меня, стояла во время операции рядом, держала буквально за руку, всё объясняла про то, что в какой момент я должна чувствовать, одним словом, опекала, как мама ребёнка! После операции она дважды приходила ко мне в палату, мерила давление, справлялась о самочувствии. Даже не верится, что бывает такое отношение к обычным людям в обычной городской больнице! В заключение, хотелось бы отметить слаженную работу всего коллектива 4-го урологического отделения больницы. Здесь каждый человек на своём месте, каждый добросовестно выполняет свои обязанности. Никого не нужно ни о чём просить. Чистота во всех помещениях; уколы и процедуры по расписанию; еда диетическая (очень правильная), ее после операции привозят в палату. Посуду выдают при необходимости. Палаты на 1-3 человека с туалетом и душем. Туалетная бумага была всегда (это вообще из области фантастики). Прекрасный коллектив, замечательная больница! Всем здоровья, успехов, удачи! С благодарностью и уважением Круглова Татьяна Васильевна, 15. 04. 2019.
Гвоздев М. Ю.
Татьяна Васильевна! Вы просто мастер эпистолярного жанра. Наверное, впервые читаю такой столь подробный отзыв. Спасибо за столь теплые и искренние слова. Мне очень приятно, что я смог оправдать Ваши ожидания. Вы умный человек и очень правильно подметили, что если хирург видит в пациенте "бесчувственный биоматериал", а не личность, то он заканчивается как профессионал. В своей практике стараюсь руководствоваться принципами, провозглашенными одним из основателей московской терапевтической школы профессором М.Я. Мудровым. Позволю себе привести несколько его цитат. «Поверьте же, что врачевание не состоит ни в лечении болезни, ни в лечении причин... Врачевание состоит в лечении самого больного. Вот вся тайна моего искусства, каково оно и есть." Это очень важный постулат, позволяющий сконцентрироваться на конкретном пациенте с его жалобами и проблемами и выбрать исключительно индивидуальный вариант лечения. Сейчас стало модным говорить о персонализации лечения. Разве это что-то новое? Всё уже было сказано уже в первой четверти XIX столетия. Врач, не уверенный в себе и не способный успокоить и понять пациентку, заранее обречен на провал. Опять воспользуюсь цитатой «Зная взаимные друг на друга действия души и тела, долгом почитаю заметить, что есть душевные лекарства, которые врачуют тело. Оне почерпаются из науки мудрости, чаще из психологии. Сим искусством печального утешишь, сердитого умягчишь, нетерпеливого успокоишь, бешеного остановишь, дерзкого испугаешь, робкого сделаешь смелым, скрытного откровенным, отчаянного благонадежным. Сим искусством сообщается больным та твердость духа, которая побеждает телесные боли, тоску, метание и которая самые болезни тогда покоряет воле больного». Мне очень повезло, что меня окружают такие люди как Оксана Анатольевна, Галина Федоровна, Андрей Михайлович. Мне еще хочется добавить к этому списку людей, которых пациентки видят крайне мало, но без которых невозможно было достичь успешного результата лечения. Речь идет об операционных сестрах, заслуживающих отдельных слов благодарности. В своем отзыве Вы смогли затронуть очень злободневные вопросы нашей медицины, и поэтому ответ мой получился столь развернутым. Мне очень хочется, чтобы Вы ощущали себя полноценным человеком и забыли все те неприятности, которые доставлял вам ваш недуг. Всего Вам доброго!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Уважаемый Михаил Юрьевич, хочу Вам выразить огромное человеческое спасибо! Вы меня оперировали 8 апреля 2019 года, в 4 урологическом отделении, в 3-м корпусе. Операция прошла очень хорошо, благодаря Вашему высочайшему профессионализму и очень ответственному, внимательному отношению как во время проведения операции, так и в послеоперационный период. Еще раз выражаю Вам и Вашей команде огромную благодарность. Вы молодцы! С большим уважением, Наталья. 10.04.20119.
Гвоздев М. Ю.
Наталья, спасибо вам большое, что нашли время и написали отзыв. Слова искренней благодарности и человеческое отношение очень много значат для нас. Мы работаем для того чтобы помогать Вам, часто не имея административной поддержки, а порой делая многие вещи вопреки всевозможным запретам и ограничениям. Главное, чтобы люди, читающие эти отзывы понимали, что они не одиноки и что есть надежда на помощь.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
8 апреля в Городской Клинической Больнице №50 им. С.И. Спасокукоцкого мне была проведена урологическая операция профессором кафедры урологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Михаилом Юрьевичем Гвоздевым. Ассистировала ему аспирант, кандидат медицинских наук кафедры урологии МГМСУ ГКБ №50 им. С.И. Спасокукоцкого, старший лаборант, врач-уролог Арефьева Оксана Анатольевна. Искренне хочу поблагодарить их за выполненную сложнейшую повторную операцию. Первая была в другой клинике и выполнялась другими докторами. Исправлять чужие ошибки всегда сложнее. Помимо профессионализма высочайшего уровня я чувствовала на себе от докторов невероятное тепло и заботу. Низкий поклон вам, Михаил Юрьевич и Оксана Анатольевна, за ваш бесценный труд во благо здоровья и качественной жизни граждан! Вы делаете людей счастливыми. А это достойно высочайшего почёта и уважения. Огромное спасибо вам, дорогие наши доктора, от меня и моей семьи!
Гвоздев М. Ю.
Ситуация, с которой пришлось столкнуться в вашем случае, была не самой простой. Многим специалистам кажется, что урогинекологические операции, такие как коррекция недержания мочи, различные варианты опущения тазовых органов и т.п. не сложные и не требуют специфических навыков. Поэтому в моей практике до 20% вмешательств состоят из исправления чужих ошибок и осложнений. Повторные вмешательства всегда имеют меньшую эффективность. Нам очень приятно, что Вы так высоко оцениваете наш труд. Оксана Анатольевна за всё время нашей работы проявляет себя настоящим профессионалом и бесконечно добрым и отзывчивым человеком. Всего Вам самого наилучшего и долгих лет жизни!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Добрый день! Хочу выразить огромную признательность необыкновенному доктору Гвоздеву Михаилу Юрьевичу за восстановление моего здоровья. После операции, сделанной мне 13 марта 2019 года в 4 урологическом отделении ГКБ №50, прошло менее месяца, а я чувствую себя отлично и почти забыла о проблемах со здоровьем, которые портили мне жизнь в течение нескольких лет. Еще раз спасибо докторам Гвоздеву Михаилу Юрьевичу и Арефьевой Оксане Анатольевне за их доброту, деликатность и высокий профессионализм, вернувшие мне радость здоровой жизни. Благодарная пациентка, Вера К.
Гвоздев М. Ю.
Вера, здравствуйте! Рад, что проблем, беспокоившие вас в течение нескольких лет, разрешились. Ведь не секрет, что средний срок обращения от момента появления жалоб составляет около 5-6 лет. Связано это с отсутствием информации по целому ряду урогинекологических заболеваний, существующими мифам и, конечно, врачебной безграмотностью. Сколько приходится слышать историй о том, как врачи поликлиник и женских консультаций отговаривают больных от оперативного лечения, мотивируя это низкой эффективностью, большим количеством осложнений и дороговизной вмешательства. Это приводит к тому, что пациентки вынуждены ограничивать себя в элементарных радостях. Существенное нарушение качества жизни приводит к проблемам в семье, социальной жизни. В своей практике стараюсь использовать малейшую возможность для того, чтобы обратить внимание на эту проблему. Будьте активны в осуществлении своих намерений и, конечно же, не забывайте о выборе врача, которому Вы сможете доверить своё здоровье. Мне очень приятно, что я смог оправдать Ваш выбор! Будьте здоровы и счастливы долгие годы!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Хочу выразить свою благодарность и признательность профессору Гвоздеву Михаилу Юрьевичу за удачно проведенную фистулопластику. В октябре 2018 года в г. Тверь мне непрофессионально провели ТУР мочевого пузыря, в результате чего через две недели началось выделение мочи из влагалища. Был поставлен диагноз пузырно-влагалищный свищ. Четыре с половиной месяца не жила, а мучилась, пользовалась памперсами. Доктора нашли по интернету, отзывы о нем были только хорошие. Прооперировали меня в ГКБ 50 имени Спасокукоцкого по полису ОМС. Еще раз хочу сказать большое спасибо Гвоздеву Михаилу Юрьевичу, а также поблагодарить Арефьеву Оксану Анатольевну за заботу и внимание в послеоперационный период. Благодаря им я вновь почувствовала себя полноценным человеком!
Гвоздев М. Ю.
К сожалению, Вашу историю можно назвать типичной. Пока в России работают специалисты, выполняющие непонятные манипуляции при несуществующем диагнозе "лейкоплакия", мы никуда не денемся от подобных осложнений. Мне приятно, что удалось помочь Вам с первого раза, т.к. порой бывает непросто сделать это. Ятрогенные мочеполовые свищи по праву считаются одними из самых сложных урогинекологических заболеваний. Много пациенток не знают, куда и каким образом обратиться, а коллеги на местах часто стесняются признать или просто пытаются скрывать свои осложнения. Вы скорее исключение из правил. Спасибо за Вашу высокую оценку и благодарность. Оксана Анатольевна заслуживает самой высокой похвалы. Живите полноценной жизнью и забудьте неприятные моменты!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Хочу выразить огромную благодарность профессору Гвоздеву Михаилу Юрьевичу, который оперировал меня 18.03.2019 г., 4-е урологическое отделение, 4 эт. корп. 2. Была проведена операция "петлявая пластика уретры" (ТВТ-О). Это хирург от Бога, профессионал в высокой степени. У Вас поистине золотые руки, светлый ум и очень доброе сердце. Спасибо большое! С огромным уважением, Нина, 21.03.2019.
Гвоздев М. Ю.
Нина, очень приятно, что мне удалось помочь Вам. По мнению многих специалистов, операция по коррекции недержания мочи не представляет особых сложностей и часто воспринимается как дополнение к "большой хирургии". Каждая подобная операция для меня - это своего рода испытание, т.к. в отличие от многих других методик, данное вмешательство направлено на восстановление функции, а не анатомии. Это очень трудно понять как моим коллегам, так и пациенткам. Желаю Вам всего самого наилучшего.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Добавлю ложку дегтя в эту бочку меда. За месяц записалась на прием к Михаилу Юрьевичу. Ехала из Сибири в надежде на помощь, много лет страдаю, и диагноз врачей Иркутска звучал - парауретральные кисты. Приехала на прием, и при осмотре мне доктор сказал, что кист нет. Назначил лечение в полном объеме и дал электронный адрес для связи с ним по вопросам. Написала ему на почту, так как волновали вопросы. И что в ответ... Молчание. Позвонила в клинику и получила тут же ответ от М. Ю., что мой случай не соответствует его профессиональному интересу. Хотя ранее убеждал, что будет наблюдать и подсказывать ход лечения. В общем, я не буду советовать знакомым этого врача. Я взрослая женщина, и неглупая, и с мед. образованием, а как будто пощечину получила, получив письмо ответ от М. Ю. Что ж, пусть будет на его совести такое отношение.
Гвоздев М. Ю.
Хорошо, что появился такой отзыв. Прекрасная иллюстрация того, что многие пациентки знают, чем они больны и как надо их лечить. Часто им трудно понять, что некоторые хронические заболевания порой невозможно вылечить хирургическим путём и их лечение требует постоянного контроля со стороны врача. Информация о том, что доктор не занимается лечением данной патологии, воспринимается как отказ. Консультации по электронной почте и телефону не могут использоваться в таких случаях. Поэтому в очередной раз хочется призвать вас, мои дорогие пациентки. Будьте внимательны и осторожны при выборе врача.
Медицинский центр «ДеВита» - бул. Симферопольский, д. 24, к. 4
Хочу выразить огромную благодарность профессору Гвоздеву Михаилу Юрьевичу! Который оперировал меня 11.03.2019 г. 4-е урологическое отделение, по проблеме пролапс гениталий, неполное выпадение матки, элонгация шейки матки, ректоцеле. Я долго не решалась на операцию, ходила с этой проблемой 16 лет, учитывая, что я молодая женщина. Но попав на консультацию к Михаилу Юрьевичу, я увидела обаятельного, внимательного, деликатного, позитивного доктора М. Ю. Гвоздева, он всё объяснил по поводу предстоящей операции, учитывая, какая я трусиха, у меня не осталось ни капли сомнения довериться Михаилу Юрьевичу. Пообщавшись с помощницей доктора Оксаной Анатольевной, которая располагает на все 100%, я поняла, что только вперед! Дорогой Михаил Юрьевич! И Оксана Анатольевна! Я хочу, чтоб Вы знали, считаю Вас профессионалами своего дела. Заслуживающих самого лучшего в этой жизни. Спасибо Вам, что вы ежедневно помогаете людям. Я уверена, что Вы лучшие из лучших. Спасибо Вам огромнейшее!
Гвоздев М. Ю.
Ваш случай - отличная демонстрация сложности в принятии решения. Самые большие сомнения для меня, как специалиста, - это лечение пролапса у молодых женщин. Согласно международным рекомендациям использование различных сетчатых методик не показано. Всегда хочется обойтись минимумом. Очень важен фактор выбора врача. Мне приятно, что я смог соответствовать Вашим ожиданиям. Обстоятельная беседа и подробный рассказ о предстоящем вмешательстве - одно из слагаемых успеха. Спасибо за столь высокую оценку нашего труда.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Благодарю Господа за то, что я попала в руки гениального профессионала своего дела, замечательного хирурга, д. м. н. профессора М. Ю. Гвоздёва. У Михаила Юрьевича я прооперировалась два раза, последний раз 20 февраля 2019 года. Две проблемы, которые меня мучили - пролап гениталий и недержание мочи, разрешились благодаря этим золотым рукам хирурга. Михаил Юрьевич помог мне, уже немолодой женщине, избавиться от комплексов и почувствовать себя вновь молодой. Это даже отметил мой муж. Для женщин с такими проблемами он наш ангел-спаситель, как я теперь его называю. Долгие Вам лета и низкий поклон Вам, Михаил Юрьевич! Ещё огромную выражаю благодарность Оксане Анатольевне Арефьевой и Андрею Михайловичу за чуткое, доброжелательное и внимательное отношение.
Гвоздев М. Ю.
Спасибо за Вашу оценку. Здорово, что операции смогли избавить Вас от столь деликатных проблем. Не согласен с Вашей самооценкой. Возраст не является проблемой для женщины, в том числе и в сексуальных отношениях. Прекрасно, что Ваш муж это понимает и ценит! Пусть все комплексы остаются в прошлом! Наслаждайтесь жизнью и получайте удовольствие. Всего самого наилучшего!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Профессор Гвоздев Михаил Юрьевич очень помог моей маме. Он сделал все необходимые процедуры оценки и предоставил исчерпывающую информацию о ее запросах. Она была у многих врачей, но посещение доктора Гвоздева было лучшим визитом к врачу. Он понимал с состраданием и искренне интересовался состоянием моей матери и помогал ей чувствовать себя лучше, когда у нее были урологические проблемы. Он, безусловно, ее любимый доктор! И я очень благодарен за его помощь! Также я очень благодарна помощнику врача Оксане Анатольевне за ее теплый прием. Я действительно ценю, что с ее плотным графиком она нашла время для моей мамы! Спасибо Михаилу Юрьевичу за его замечательный опыт. Он подарок от Бога! Я желаю группе врачей, которые помогли ей, удачи, здоровья и всего наилучшего всем, и я рекомендую этих врачей всем, и вы не ошибетесь с ними!
Гвоздев М. Ю.
Ваш отзыв прекрасно демонстрирует часто встречающуюся проблему. К сожалению, пожилые люди стесняются обращаться за помощью даже к самым близким людям. У меня много примеров, когда при лечении дочери в разговоре выяснялось, что есть пожилая мама, страдающая в большей степени. Не секрет, что при обращении за помощью в женскую консультацию или поликлинику эти больные получают отказ в направлении на операцию. Мне очень приятно, что наши совместные усилия помогли вашей маме!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Долгие годы я мучилась такой деликатной проблемой, как недержание мочи. Последние года 3 много раз записывалась и отменяла запись к урологу. О вас, Михаил Юрьевич, я знала еще с 2002 года. Но стеснительность от своей проблемы брала верх. И только тогда, когда на меня свалилась неврологическая проблема, я подумала, надо избавляться хотя бы от одной. Я молила Бога, чтобы попасть к вам. И он меня услышал. Прием прошел настолько деликатно, от Вас исходило столько понимания, доброты и человечности, что стеснение от своего заболевания исчезло напрочь. Когда доступным образом для пациента вы рассказали, как можно избавиться от этой проблемы путем оперативного вмешательства, я спросила, кто будет оперировать. Услышав в ответ, что Вы, я не раздумывала ни секунды. Уверенность в том, что все будет замечательно и хотя бы одна проблема уйдет из моей жизни, ни оставила ни капли сомнения. У Вас, поистине, золотые руки, светлый ум и очень доброе сердце. Даже несмотря на свою ежедневную занятость, вы находите время для общения с пациентами, это очень важно, особенно для моральной поддержки. Вы врач от Бога, я безмерно Вам благодарна и низко кланяюсь за все что вы сделали для меня. Отдельная благодарность Оксане Анатольевне, прежде всего, за ее чуткое, доброжелательное отношение. Что в вашем плотном графике операций она нашла для меня место на месяц раньшеЮ предложенной ранее даты. Каждый день моей проблемы наверно приравнивался к двум, как на севере, а может и больше. За что я ей бесконечно благодарна. Ее прекрасная улыбка до сих пор стоит у меня в глазах. Также хочу сказать огромнейшее спасибо анестезиологу Галине Федоровне за ее профессионализм и отличное понимание человеческой души. Она - просто удивительная женщина А уж Андрей Михайлович, лечащий доктор, проявил ко мне столько по истинно сыновней заботы, что я хочу выразить ему простое материнское спасибо. Думаю, что у Оксаны Анатольевны и Андрея Михайловича большое будущее, перенимая Ваш неоценимый опыт. У Вас отличная Команда единомышленников и это прекрасно. Храни Вас Бог. Хочу в конце сказать женщинам, имеющим какие-то проблемы в урогинекологии, вы не найдете лучшего врача в нашей стране, поэтому бегом бегите к д. м. н., профессору Гвоздеву Михаилу Юрьевичу, и он решит все ваши проблемы.
Гвоздев М. Ю.
Действительно, проблема с которой Вы обратились, одна из самых деликатных. Очень многие женщины стесняются признаться, а тем более прийти на прием к врачу. Мифы о сложности и невозможности хирургического лечения и различных осложнениях не способствуют желанию избавиться от недержания. Безграмотность многих специалистов, поверхностное отношение, отсутствия элементарных навыков общения со столь непростой категорией больных приводят к тому, что время обращения от появления симптомов до визита к врачу составляет 5-7 лет. Спасибо, что Вы подробно рассказали свою историю. Хочется верить, что, прочитав этот отзыв, женщины, страдающие подобным недугом, не будут терять время и сразу смогут обратиться за помощью.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Хочется сказать спасибо, большое, огромное, искреннее, человеческое Вам, Михаил Юрьевич, и всей Вашей команде: лечащему врачу Оксане Анатольевне и анестезиологу Галине Федоровне за то, что вы есть, за то, что вы делаете в этой жизни, за то, что каждый из вас находится на своем месте, за то, что благодаря таким профессионалам, как вы, возрождается вера в нашу медицину, в человечность, доброту и участие. Спасибо Вам от мамы и отдельное спасибо от меня. Удивляет и восхищает ваша способность найти возможность поговорить с каждым из пациентов, успокоить, поддержать, дать нужный совет, несмотря на загруженный рабочий день и усталость. Еще раз убедилась, что доктор (хочется написать все слово с больших букв, но редактор не разрешает) - это призвание, которому Вы и Ваш дружный коллектив, отвечаете на все 100%. 22.01.2019 года моей маме была проведена операция - пластика тазового дна по поводу пролапса передней вагинальной стенки, к этому решению мы все вместе шли долгих 2 года, все никак не могли решиться, и только общение с Вами убедило мою маму в необходимости данной операции и вселило в нее уверенность в правильности принятого решения. А благодаря Вашему профессионализму, знаниям, опыту и золотым рукам операция прошла успешно. Сейчас у мамы идет процесс восстановления, и она каждый день с теплом и благодарностью отзывается о Вас. Отдельная благодарность Оксане Анатольевне за то, что всегда готова была ответить на все возникающие вопросы, уточнить, успокоить и до операции, и во время нахождения в больнице. Кажется, что так не бывает, но так есть, и спасибо вам всем за это.
Гвоздев М. Ю.
Спасибо большое за теплые слова. Мне повезло, что я нахожусь в окружении таких близких мне по духу людей, как Оксана Анатольевна и Галина Федоровна. Мне бы очень хотелось, чтобы каждый специалист занимался своим делом с полной отдачей и был профессионалом. Очень часто приходится сталкиваться с элементарной некомпетентностью, начиная от врачей первичного звена и заканчивая больничным руководством. Приятно, что весь наш коллектив смог оправдать Ваши ожидания. Передавайте привет своей маме.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
В 50 ГКБ г. Москвы, к профессору Гвоздеву М.Ю. мне порекомендовали обратиться гинекологи Брянской областной больницы N1 из-за отсутствия возможности сделать эффективную операцию по поводу пролапса гениталий. На консультации я увидела необычайно доброго, позитивного и внимательного доктора Гвоздева М.Ю., который все объяснил по предстоящей операции, а его ассистент, к. м. н. Арефьева О.А., нашла в их плотном графике ближайший день операции, рассказала о подготовке к операции и как зарегистрироваться иногороднему на бесплатную медицинскую помощь по программе "Столица здоровья", безо всякой квоты. 24.12.2018 года мне была проведена операция - пластика тазового дна по поводу пролапса гениталий, неполного выпадения матки, цистоцеле. Сейчас идет процесс восстановления, соблюдаю рекомендации доктора. Михаил Юрьевич, огромное спасибо Вам и Оксане Анатольевне за решение моей проблемы со здоровьем, за чуткость и внимание к нам пациентам, за ваш профессионализм. Вы доктора от Бога, здоровья Вам, счастья и успехов в благородной профессии. Также хочу поблагодарить медсестер и другой персонал 4-го урологического отделения больницы за выполнение своих обязанностей, за внимание и отзывчивость. С уважением, Полищук Н.С.
Гвоздев М. Ю.
Надежда Сергеевна, мне очень повезло, что со мной работает такой отзывчивый, добрый и при этом высокопрофессиональный специалисты, как Оксана Анатольевна. Только слаженная работа позволяет достигать отличных результатов. Кажется странным, что другие врачи не выделяют время на общение с пациенткой и обсуждение всех деталей предстоящего вмешательства, ведь от этого порой зависит и эффективность операции. Мне хочется пожелать вам скорейшего выздоровления и возвращения к полноценной жизни.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Дорогой Михаил Юрьевич! Еще раз хочу сказать Вам огромное спасибо за выполненную операцию по пластике тазового дна с использованием протезирующего устройства в 4-м урологическом отделении месяц назад. Вы удивительный доктор, удивительный человек, очень доброжелательный, открытый, располагающий к себе с первой минуты и вселяющий уверенность в успешном исходе лечения. И правда, операция прошла быстро и профессионально, так как никаких болезненных последствий не было и нет. Большое спасибо всей вашей команде: к. м. н. О. А. Арефьевой и А. М. Шведову. Все вы чуткие, заботливые, внимательные доктора! Достойную смену вы готовите, давая не только свои знания и умения, но передавая душевные качества и доброе отношение к больным, а для нас это очень важно и трогательно! Столько заботы и внимания в послеоперационный период можно получать только от очень близких и родных людей! Вы все - замечательные! Спасибо Вам, Михаил Юрьевич, за руки золотые и золотую душу! Врач от Бога - это о Вас! Здоровья всем вам, счастья и всего самого - самого доброго! Мне никто не верит, что такие доктора бывают, а я знаю!
Гвоздев М. Ю.
Мне очень приятно, что вы так высоко оцениваете нашу работу. В том море существующего негатива по отношению к врачам ваши слова действительно очень важны для нас. К сожалению, многие мои коллеги подчас забывают, что в обязанности врача входит не только оказание медицинской помощи, но и прежде всего человеческое отношение к пациентам. Спасибо!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Именно таких специалистов хочется видеть в данной профессии. Специалиста с большой буквы, профессионала своего дела. Михаил Юрьевич - человек, который располагает к себе с первых секунд общения. Внимательный и отзывчивый. Всегда выслушает и ответит на все интересующие вопросы. Изначально меня направили в 50 ГКБ к другому специалисту, но, почитав отзывы, не задумываясь, записалась на консультацию именно к Михаилу Юрьевичу. На мое удивление консультация прошла лучше, чем я могла себе представить. Вообще стараюсь не ходить к специалистам, о которых не слышала. На консультацию пришла с проблемой посткоитального цистита, который преследовал меня с начала половой жизни. В этот же день определились с датой операции. Хоть процент того, что мне эта операция поможет не так уж и велик (всего 65%), пить антибиотики я больше не хотела, поэтому посчитала нужным рискнуть. Операция была 29.10.2018. По сегодняшний день меня ничего не беспокоит, и очень надеюсь, что больше никогда и не испытаю тех ощущений. Я очень рада, что попала именно к Вам, Михаил Юрьевич. Очень сложно найти человека, которому можно было бы так легко довериться в вопросе лечения. Особенно хирургического. С Вами меня ни разу не посетили сомнения в правильности выбора. Спасибо Вам огромное! С уважением, Лотова А.А.
Гвоздев М. Ю.
Алина, спасибо Вам за столь высокую оценку моего труда. Вы абсолютно правы, идти на консультацию к специалисту, не изучив его компетентность, рискованно. Мне очень приятно, что смог оправдать Ваши ожидания. В особенности, что касается транспозиции уретры. Не секрет, что в последнее время, располодилось огромное количество "специалистов", предлагающих свои услуги. Не секрет, что ни один из них не имеет достаточного опыта и не проходил соответсвующего обучения. Тем не менее, многие из них гарантируют эффект 95-97%, что не соответсвует реальным данным. Только честное обсуждение возможных результатов и навык выполнения подобных вмешательств позволяют гарантировать результат. Всего самого наилучшего!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Мне хотелось бы еще раз выразить благодарность Гвоздеву Михаилу Юрьевичу и всем участникам за проведенную операцию. Прошел месяц после операции, сейчас я чувствую себя намного лучше. Жизнь поменялась на до и после операции. Михаил Юрьевич не описать словами, те чувства благодарности, которые переполняют мое сердце, низкий Вам поклон за вашу работу. С уважением, Вяткина Ирина Викторовна.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день, Ирина! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы с такой теплотой отзываетесь об оказании помощи в нашей больнице. О хорошей работе врача, о его внимательном и профессиональном отношении к вам. Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо, еще раз. Будьте здоровы! С уважением, Администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Ирина Викторовна! Только человек прошедший через всё, что Вам пришлось пройти, может говорить об изменении качества жизни до и после операции. Очень важно найти необходимый баланс и выбрать ту операцию, которая показана конкретному пациенту. Только так можно оправдать ожидания. Мне очень приятно, что удалось сделать это. Всего Вам самого наилучшего!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Хочу сказать большое спасибо и выразить глубокую благодарность Гвоздеву Михаилу Юрьевичу. Вы беретесь за сложные операции и сложных пациентов, и в результате все получается. Это говорит об отличном профессионализме и о таланте врача. Вы добрый и отзывчивый человек, понимающий душевную и физическую боль пациента. После пяти лет скитаний по больницам в своем городе Вы помогли мне. Я Вам очень благодарна. Большое спасибо Оксане Анатольевне добрейшему человеку и врачу. Здоровья Вам и успехов в Вашем нелегком и очень нужном труде. С уважением Буданова Л. М.
Гвоздев М. Ю.
Людмила Михайловна! Прежде всего огромное спасибо, что Вы смогли написать такой отзыв. Да! Ситуация была непростая, но мы вместе смогли одержать победу! Главное, не терять надежду. Очень важно найти своего врача. Специалиста, которому Вы доверяете. Только полное доверие может служить гарантией результата! Всего Вам самого наилучшего!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Хочу выразить слова благодарности Михаилу Юрьевичу Гвоздеву. Дай Бог Вам здоровья за то, что спасаете таких, как я, можно сказать, безнадежных! В ноябре 2018 года мне была проведена операция. Вот уже прошло почти 2 месяца, и я с уверенностью могу сказать, что чувствую себя человеком. Спасибо Вам за человечность, профессионализм, доброту. Большое спасибо Оксане Анатольевне, доброму, чуткому, родному для всех нас человеку. С наступающим Новым годом! Здоровья Вам и всему Вашему коллективу. С уважением, ваша пациентка Н. М. Журавлева.
Гвоздев М. Ю.
Дорогая Нина Михайловна! Ваш отзыв очень много значит для нас. Трудно представить более сложный вариант вследствие ранее перенесенных вмешательств. Ваш случай можно смело отнести к категории неоперабельных, и, если честно, у меня были сомнения в отношении выполнения операции. Очень здорово, что нам удалось достигнуть такого результата! Будьте здоровы и счастливы и передавайте привет Вашему красивому городу!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Выражаю глубокую благодарность Михаилу Юрьевичу Гвоздеву. Сделала у него две операции, обе прошли удачно. Медицинский персонал внимательный и отзывчивый. Михаил Юрьевич - врач от Бога. Анна Петровна Р.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день, Анна! Благодарим Вас за теплые слова в адрес врача нашей больницы. Нам очень важно иметь обратную связь от наших пациентов. Крепкого вам здоровья! С уважением, администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Анна Петровна! Мне очень приятно, что Вы теперь абсолютно здоровый человек и можете радоваться жизни без оглядки на имевшиеся проблемы. Спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Вот так и сбылась моя мечта после встречи с Михаилом Юрьевичем. Уже 18 лет копила проблемы и комплексы, связанные со столь интимной проблемой, как недержание мочи, пролапс передней стенки влагалища и все неудобства с ними связанные. И после рождения третьего ребёнка таки зашла на просторы интернета в поисках врача. А это в Москве почти как мужа выбирать. Претендентов море, а что там в итоге с ними получится - гадание на кофейной гуще. После изучения материалов посетила двух именитых хирургов, но по совету врача-диагноста, записалась за приём к Гвоздеву. И все! Выбор был сделан сразу. Во-первых, мне предельно ясно, без спешки и вдумчиво были объяснены причины и возможные методы лечения. Врач не навязывал ни одной лишней процедуры, все было предельно честно. В итоге мне была сделана операция. При этом Михаил Юрьевич учёл мои, возможно, несколько забавные для докторов пожелания, связанные с дальнейшей интимной жизнью и провёл операцию таким образом, что не была затронута и «женская точка». В общем, я счастлива от того, что решены все мои проблемы: и медицинская и эстетическая, и интимная. Михаилу Юрьевичу хочу пожелать большое количество сил и здоровья! Он - замечательный!
Гвоздев М. Ю.
Вы очень верно обратили внимание на проблему выбора врача! Всегда призываю своих пациенток: не стесняйтесь получить второе мнение у другого специалиста, не стесняйтесь задавать любые вопросы, касающиеся лечения именно вашей проблемы! Не стесняйтесь задавать вопросы, касающиеся профессиональной деятельности специалиста. Только после получения всех ответов Вы сможете решить, готовы ли довериться специалисту.
Любые пожелания пациентки при выполнении операций по коррекции опущения тазовых органов по умолчанию должны учитываться. Сегодня мы же говорим о персонализированном подходе к пациентке!
Спасибо Вам за откровенный и правдивый отзыв и за высокую оценку моей работы!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
25.11.2018 г., Светлана Ивановна, г. Подольск. Дорогие женщины, пишу для тех, кто годами болел, кто обошёл всех врачей, кто с порога видел немой вопрос: «Чего пришла и чего тебе от меня надо?» Кто не знает, куда ещё обращаться и теряет последнюю надежду, тот меня поймёт. Так вот, дорогие «коллеги по несчастью», ещё раз убеждаюсь в том, что не надо опускать руки, отчаиваться, надо искать «своего» врача. Таким для меня стал хирург, уролог, доктор медицинских наук Гвоздев Михаил Юрьевич. Знаете, что сказал мне доктор на первом приёме: «С чем пожаловали, Светлана Ивановна, и чем я Вам могу помочь? Рассказывайте». Улавливаете разницу? Я увидела искреннее желание врача разобраться в причинах моей болезни и помочь мне. А ещё я с большим уважением отношусь к врачам МЧС и военным врачам. Они знают цену человеческой боли и человеческой жизни. ***. Теперь о себе: практически случайно попала в ГКБ № 50 г. Москвы (4 урологическое отделение) с диагнозом - пролапс (опущение) органов малого таза, недержание мочи, хронический цистит, пиелонефрит, полипы в шейке матки. Полный набор. С некоторыми своими «болячками» я жила, а скорее существовала лет так 30. Буквально на следующий день Гвоздев М. Ю. со своими молодыми, талантливыми ассистентами сделали мне операцию. Ну что? Реконструировали, откорректировали, что не нужно отрезали, что нужно подтянули, подшили, ушили, полипы на гистологию! Короче говоря, я - снова «девочка», а не старуха (в 57 лет) с вечными подгузниками и сидением на «горшке» по 100 раз на дню, с потерей радости к жизни, в т. ч. и престижной работы. Получила рекомендации по дальнейшему лечению цистита. Дорогие женщины, есть на свете врачи-профессионалы, которые делают чудо, их только надо найти и обратиться за помощью. По финансам это вполне приемлемо, даже для иногородних, если имеешь медполис (платно сдала только анализы). Я ведь сама раньше боялась даже звонить, думала, что сделать сложную операцию в Москве стоит миллионы, да и кто возьмёт без направления, которое от районной поликлиники не добьёшься. Взяли. Обращайтесь, не бойтесь. Ассистировала в операции и затем была моим лечащим врачом Арефьева Оксана Анатольевна – ну, просто умничка: молодая, красивая, всегда улыбчивая, заботливая, весь день с нами, больными. В других больницах (у меня это 3 операция) врач бывало утром обход сделает, потом его «днём с огнём» не сыщешь, а Оксана даже между плановыми операциями успевает хоть на секунду заглянуть к больным, справиться: «Как дела?» И не один раз. ***. Дисциплинированные, корректные медсёстры отделения, которые чётко выполняют предписания врачей. Нормально организован режим посещений, никто никого не ругает, не выгоняет. Хорошие бытовые условия: 1–3 местные палаты, с отдельным санузлом и душем, тепло и чисто, был ремонт летом, постоянно проветривается коридор, сносное для госбольницы питание, имеются холодильники. Самые положительные впечатления у меня остались от лечения в 4 урологическом отделении ГКБ № 50. Но персонально хочу выразить огромную благодарность хирургу, учёному, д. м. н. Гвоздеву М. Ю., лечащему врачу, к. м. н. Арефьевой О. А. за высокий профессионализм, за человеческое участие, доброту, за искреннее желание помогать нам, больным людям. Спасибо Вам за все!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за теплые слова в адрес врача нашей больницы и всего медицинского персонала. Нам очень важно иметь обратную связь от наших пациентов. Крепкого вам здоровья! С уважением, администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого
Гвоздев М. Ю.
Светлана Ивановна, прежде всего хочу сказать, что вы блестяще владеете русским языком! Действительно, существуют большие сложности с госпитализацией в московские больницы, с возможностью лечения по полису ОМС и т.д., что очень мешает нашей работе. Зачастую подобные стереотипы существуют и среди врачей. Невозможно добиться положительного результата, если ты лечишь болезнь, а не больного. Этот основной принцип отечественной медицины, который одними моими коллегами забыт, а другим просто неизвестен. Оксана Анатольевна - действительно грамотный, отзывчивый и приятный человек, оказывающий мне неоценимую помощь и поддержку. Спасибо Вам за подробное описание проблемы и искренние слова благодарности в наш адрес!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Михаил Юрьевич, спасибо Вам за профессионализм и внимательное отношение к пациентам во время конференции в Петербурге. Прошло ещё не много времени, но я чувствую себя очень хорошо и вижу, что моя проблема решена!
Гвоздев М. Ю.
Приятно, что Вы нашли время и написали отзыв. Это очень важно для меня, т.к. операции, выполняемые в рамках конгрессов, конференций да и просто в других городах и клиниках всегда сложнее. Иные условия, инструменты, особенности послеоперационного ведения. Не всегда бывает хорошо налажена обратная связь. Отлично, что я смог оправдать Ваши ожидания! Вам, как жительнице Санкт-Петербурга, города с которым меня связывает очень многое, особенно хочется пожелать здоровья и благополучия!
Институт имени Отта
Самый лучший уролог Москвы! Настоящий спаситель моей мамы, который после наших 6 лет мучений и скитаний по клиникам Москвы смог разобраться в проблеме, поставить верный диагноз и помочь! Мама жива до сих пор, уже прошло 8 лет.
Гвоздев М. Ю.
Я бы не стал так категорично говорить. Спасибо за высокую оценку. К сожалению, многие специалисты считают, что женщина после 70-80 лет должна доживать свой век как придется. В настоящее время существует множество как оперативных, так и консервативных методик, позволяющих значительно улучшить качество жизни пожилого человека. Нередко ко мне обращаются женщины средних лет, в разговоре с котрыми выясняется, что есть мама, страдающая от таких же жалоб, но при этом имеющая негативный опыт общения с врачами. Поэтому я всегда призываю своих пациенток: приводите своих мам, родственниц да и просто пожилых женщин, страдающих опущением тазовых органов, недержанием мочи и т.п. Возраст - не приговор! Главное, желание лечиться Передавайте привет и наилучшее пожелания своей маме! Долгих ей лет жизни!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Я находилась на лечении в 4-ом урологическом отделении ГКБ № 50 им. С. И. Спасокукоцкого со 2.10.2018 – 9.10.2018. Весь коллектив отделения - большая слаженная команда. К каждому больному индивидуальный подход. Мне повезло, что я с самого начала попала на консультацию к профессору д. м. н. Гвоздеву Михаилу Юрьевичу. Только Михаил Юрьевич взялся провести сложную для врача, но щадящую для пациента операцию, попутно решив еще одну мою проблему. Хочется отметить его золотые руки, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Кроме того, что он высочайшей квалификации хирург, настоящий профессионал, ему всегда можно задать любой вопрос о своем состоянии. Огромное спасибо Вам, Михаил Юрьевич!
Гвоздев М. Ю.
Ваш отзыв - блестящий пример того, что в настоящее время пытаются называть персонализированной медициной. Не секрет, что часто на пожелания больной никто из врачей не обращает внимания, мотивируя соблюдением протокола лечения и операции. Мне очень приятно, что ваши ожидания оправдались, а мои коллеги, уверен, помогли в этом.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному врачу, д. м. н. профессору Гвоздеву Михаилу Юрьевичу за отлично проведенную операцию по установке синтетической петли. Проблема стрессового недержания мочи появилась после вторых родов и беспокоила меня около 8 лет. Обращалась к разным врачам, но все они были едины во мнении: мое состояние - норма, надо пить таблетки и делать гимнастику. Сейчас понимаю, что теряла драгоценное время своей жизни... Случайно увидела в интернете отзывы о докторе Гвоздеве. Михаил Юрьевич на первой же консультации сказал, что помочь мне может только операция. Высочайший профессионализм врача сочетается в этом человеке с такими качествами, как чуткость, деликатность, отзывчивость и терпение. Эффект от выполненной операции великолепный! За непродолжительное время ко мне вернулись, казалось, навсегда потерянные радости жизни. Огромное спасибо за Ваш благородный труд и всего самого доброго! Татьяна, г. Москва.
Гвоздев М. Ю.
Татьяна, если бы Ваш отзыв видели те несчастные больные, которые бесконечно ходят от врача к врачу. Вы очень правильно заметили, "что теряли драгоценное время своей жизни". Объяснить человеку, который никогда не сталкивался с тем, что испытывает молодая женщина, страдающая недержанием мочи, невозможно. Многие специалисты не относятся к этому как к огромной проблеме. Про уровень качества хирургической помощи и говорить не хочется. Многие думают, что эта операция относится к категории простых и не требует специфических навыков. Спасибо за высокую оценку моего труда. Всего Вам самого наилучшего!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Оперировалась у Михаила Юрьевича Гвоздева дважды и оба раза очень удачно! От всей души выражаю благодарность команде врачей: Гвоздеву Михаилу Юрьевичу и Арефьевой Оксане Анатольевне, а также анестезиологам Екатерине Сергеевне и Любови Викторовне! Операции выполнили профессионально и качественно, без осложнений! Отношение врачей и медперсонала замечательное! Ко мне проявили внимание и заботу. Большое спасибо за все! Я зажила нормальной жизнью! Лидия Александровна.
Гвоздев М. Ю.
Лидия Александровна! Прекрасно, что в непростых условиях, в которых находится больница, удается поддерживать уровень оказания помощи, а также комфортные условия пребывания в отделении. Без сомнений качество лечения зависит от команды. В этом отношении мне повезло. Окружающие меня коллеги - профессионалы и просто хорошие люди. Всего Вам самого наилучшего!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Я, Савина Т. А., недавно выписалась из 4 урологического отделения больницы им. Спасокукоцкого, где была прооперирована хирургом д. м. н. профессором Гвоздевым М. Ю. Хочу выразить ему огромную благодарность! Это хирург от Бога, профессионал в высокой степени и очень хороший человек. Приятно удивила обстановка в самом отделении больницы, а также отношение к больным со стороны медперсонала: все очень внимательные и отзывчивые, приветливые. И каждый на своем месте выполняет свою работу слаженно и четко. Также хочу поблагодарить своего лечащего врача Арефьеву Оксану Анатольевну - очень внимательный, отзывчивый врач. Огромное спасибо всему коллективу больницы за мое здоровье! И успехов в их благородном деле!
Гвоздев М. Ю.
Уважаемая, Татьяна Александровна! Мне очень приятно, что пребывание в нашем отделении оставило столь хорошее впечатление у Вас! Оксана Анатольевна прекрасный специалист и совместная работа с ней позволяет добиваться отличных результатов. Ваши теплые слова в наш адрес очень важны и ценны. Будьте здоровы и счастливы!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Очень благодарна Гвоздеву М. Ю. за успешно проведенную операцию по установке петли! Прошло полгода. Сказать, что я довольна, этого мало, я счастлива! Мне 45 лет. Мучилась 5 лет. В местной поликлинике один врач выписал таблетки, сказав: «Зачем вам операция, пробуйте пить таблетки». Другой - советовал пить гормоны. Только третий врач дал направление на операцию. У меня была смешанная форма недержания мочи. Уролог сказал, что одна операция мне не поможет, надо будет пить таблетки. На счастье, на моем жизненном пути повстречался замечательный врач Михаил Юрьевич! Он меня полностью вылечил. Таблетки не пью. Организм перестроился на нормальную жизнь. Перестала чувствовать дискомфорт. Прошла нервозность и беспокойный сон. Живу полноценной жизнью. Занимаюсь спортом. Огромное Вам спасибо, за внимательность, чуткое отношение к пациентам-женщинам, за Вашу работу! Спасибо, что Вы есть! Желаю Вам здоровья от всего сердца! Цыганкова Татьяна. г. Москва.
Гвоздев М. Ю.
Татьяна, если бы Ваш отзыв прочитали скептики в лице врачей-специалистов, пациенток и их родственников! Самое страшное, что описываемая Вами ситуация типичная. Сколько отчаявшихся больных замыкаются в себе, отказывая себе в семейной и общественной жизни. Мне очень приятно, что удалось помочь Вам! Вы - счастливый человек! Оставайтесь такой!
Клинический медицинский центр МГМСУ им. А.И. Евдокимова - ул. Кусковская, владение 1А, стр. 4
Уважаемый Михаил Юрьевич! Моя благодарность Вам безмерна! Ведь ещё лет 20 назад в поликлинике врач-гинеколог сказала, что у меня опущение стенок влагалища и предложила удалить матку прямо там - в кабинете. Она при этом сделала рукой такой жест, как-будто веревку намотала и дернула. Там была ещё одна женщина в белом халате, и обе засмеялись. К врачам этой специальности я больше не ходила. Но с возрастом возникли проблемы с недержанием мочи и бесконечные циститы. Районный уролог прописывал таблетки, я их регулярно принимала, но становилось все хуже. Даже в памперсе и с прокладками я не могла надолго уйти из дома. Племянница и интернет помогли, чтобы совершилось "чудо чудесное" - я попала на консультацию к профессору М. Ю. Гвоздеву. До того дня я была уверена, что таких врачей или совсем нет, или они лечат избранных, или "своих"... Но мне, обычной возрастной пациентке, 29 июня 2018 года была сделана пластика тазового дна с использованием синтетического сетчатого протеза. Вся команда, готовившая и проводившая операцию - анестезиолог Галина Федоровна, врач Оксана Анатольевна и сам профессор, Гвоздев Михаил Юрьевич - в день после операции по два раза заходили и проверяли моё состояние. Такое внимание неоценимо! Спасибо, дорогие врачи, спасибо, профессор Гвоздев. Пусть всегда вам сопутствует удача, а знания, умение, золотые руки и добрые сердца у вас есть! Светлана Борисовна.
Гвоздев М. Ю.
Уважаемая Светлана Борисовна! Ваш печальный опыт обращения за помощью с подобным "специалистам" к сожалению не единичен. Очень часто приходится встречаться с отказами в выдаче направления на операцию из-за возраста пациентки или других причин, чаще связанных с некомпетентностью врача. Вот и Вашем случае помощь племянницы и интернета помогли найти меня. Естественно, всегда есть волнение у всей нашей команды когда выполняется операция у возрастных больных. Очень приятно за столь высокую оценку нашей работы! Пусть Ваш рассказ будет хорошим примером для других больных, отчаявшихся в поиске врача!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Здравствуйте! Я, Айшат Билаловна, 23 июля 2018 поступила по плановой госпитализации на оперативное лечение, с урогинекологической проблемой в 4-е урологическое отделение. По отзывам своих коллег (я врач) к Гвоздеву Михаилу Юрьевичу. При первой же встрече мои впечатления перешли в восхищение доктором. Искренне благодарю доктора, за профессионализм, чуткость и тактичность по отношению к женщинам, и лично ко мне. Вы доктор по призванию! Счастья и благополучия Вам!
Гвоздев М. Ю.
Айрат Билаловна! От коллеги особенно приятно читать подобный отзыв! Приходится констатировать, что обращаемость коллег с подобными проблемами крайне низкая. Причин на это несколько. С одной стороны, стеснительность, боязнь огласки, а с другой стороны, проблема общая - крайне низкая информированность. Спасибо Вам большое за отзыв, т.к. это маленький шанс узнать и обратиться за помощью для решения деликатных проблем.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Михаил Юрьевич, дорогой! Огромное спасибо вам за решение моей проблемы. Я достаточно долго бегала по врачам-урологам со своей порваной сеткой. И все, как один, утверждали, что у меня обычный цистит. Вы единственный, кто обнаружил проблему протрузии. Обнаружил и исправил. И еще исправил мне дефект, который остался от предыдущей операции в другой клинике. Вы вернули мне радость интимной жизни, на которых я уже поставила жирную точку. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, за чуткость, за тактичность, за Ваше доброе к нам, женщинам, отношение. С уважением, Беспалова М. А.
Гвоздев М. Ю.
Марина! Искренне рад за Вас! По роду своей деятельности очень часто приходится исправлять осложнения после различных гинекологических или урологических операций. Очень многих ошибок, следовательно и операций можно было бы избежать если бы каждый специалист занимался своим делом, т.е. был бы компетентентен в какой-то одной области. Кажущаяся легкость проведения петли или установки сетки порой оборачивается весьма негативными последствиями. Мне очень приятно, что мы действительно смогли вернуть Вам радость жизни и ощущение собственной полноценности!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
8 лет страданий, 8 лет изучения темы, желания избавиться от проблемы, но в то же время страх перед ней! В последние 1,5 года становится все хуже, дискомфортнее, не хочется, чтобы кто-либо узнал о моей «ущербности»! Супруг умер, надежд на дальнейшую полноценную жизнь нет. Так и думала, что дальше придется с этим жить! Много читала, изучала эту тему, и поняла, что это проблема не только гинекологическая, но и урологическая. Попала на сайт к доктору Гвоздеву, перечитала все материалы, прочитала его "Журнал врача" и поняла, что не все потеряно, нужно ехать к Михаилу Юрьевичу на консультацию! Живу я в Костроме, и готова была ехать куда угодно, чтобы решить проблему. Михаил Юрьевич очень доброжелательно и с абсолютным знанием вопроса меня проконсультировал. Это было в апреле. Результат: с 28.06.2018 по 02.07.2018 находилась на лечении в ГКБ №50 им. С.И. Спасокукоцкого Департамента здравоохранения г. Москвы, где профессор Гвоздев Михаил Юрьевич сделал мне пластику тазового дна с использованием синтетического сетчатого протеза при пролапсе гениталий у женщин, а заодно исправил кое-какие другие женские дефекты. Операция проходила под спинальной анестезией. Доктор объяснял, что он делает, какие могут быть осложнения. Мое доверие к Михаилу Юрьевичу было таким, что не было никакого страха перед операцией, и была уверенность в положительном результате и отсутствии осложнений. Госпитализация была бесплатной, по полису ОМС. Теперь все встало на свои места (в прямом смысле этого слова), женское здоровье в порядке! Уважаемый Михаил Юрьевич! Безмерно Вас благодарю! Вы - прекрасный, сопереживающий, тактичный человек и замечательный грамотный специалист в наших женских проблемах, требующих лечения. Даже не верится, что я так долго шла к этому лечению, но все теперь позади! Желаю Вам душевных сил, крепкого здоровья и желания еще долго-долго приносить радость людям! Желаю Вам человеческого счастья, еще больших успехов в профессии, карьерного роста! Отмечаю прекрасный коллектив 4-го урологического отделения, замечательные условия пребывания. Большое спасибо анестезиологам, медсестричкам и нянечкам за заботу и внимание! Оксана Анатольевна! Вам также огромное спасибо за чуткость, доброту и профессионализм! Очень многие женщины боятся озвучивать темы таких заболеваний и не обладают информацией, как можно все исправить. Михаил Юрьевич ведет большую просветительскую работу в этом направлении, проводит мастер-классы, учит других врачей современным операциям в области урогинекологии. Милые женщины! Пока есть такие специалисты как профессор, доктор наук Гвоздев Михаил Юрьевич, аналогичные проблемы со здоровьем можно исправить и жить полноценной жизнью в любом возрасте. Людмила, Кострома.
Гвоздев М. Ю.
Людмила, прежде всего мне хочется Вас поздравить с успешным результатом нашего лечения. Ваш подробный отзыв очень полезен и прежде всего для больных, которые часто не знают куда им обратиться или сталкиваются с откровенным непрофессионализмом. Полная информация для больной это залог хорошего результата. Существующие мифы о современных операциях по коррекции опущения тазовых органов и недержания мочи с использованием синтетических материалов в большой степени обусловлены отсутствием достоверной информации и низким уровнем знанием врачей. Вы затрагиваете очень правильные вопросы образования специалистов. Спасибо за откровенный и подробный отзыв!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Я думала, что так не бывает, когда 100% отзывов восторженно-положительные, обычно первая реакция: «Не может быть!». Может и еще как может, если вы попадете в эти золотые руки! Михаил Юрьевич, спасибо Вам огромное за все: подробную и доверительную консультацию, быструю запись на операцию, саму операцию по установке петли и «бонус» в виде пластики влагалища! И хотя прошло всего 5 дней после операции, я уверена, что все будет хорошо, и уже отучаюсь при чихании и кашле не сжимать ноги. Вы - врач от Бога, настоящий "подвижник"!
Гвоздев М. Ю.
Мы стараемся работать так, чтобы любая пациентка, обращаясь за помощью при первом же общении почувствовала , что выбор её правильный. Поэтому очень важно объяснить все нюансы предстоящего вмешательства и дать действительно честную информацию. Спасибо за Ваш отзыв и надеюсь, что всё у будет хорошо!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
ГКБ им. Спасокукоцкого (ГКБ №50), парауретральная киста. Стационарное лечение 18 - 20.06.2018. Пришёл, увидел, победил! Тот случай, когда совсем не страшно, когда ты входишь в кабинет доктора и с первой минуты приема доверяешь на все 100%. Ты уже не помнишь вереницу кабинетов, осмотров, врачей, страхов и разочарований... У профессора Гвоздева М. Ю. вас действительно внимательно выслушают, вникнут в суть вашей проблемы, профессионально осмотрят, поставят диагноз и... Вылечат! Дружная и слаженная команда! Все четко, предельно ясно и по существу. От всей души хочу поблагодарить Михаила Юрьевича и Оксану Анатольевну за профессионализм, искреннее отношение к медицине и пациентам.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим Вас за теплые слова в адрес коллектива нашей больницы. Будьте здоровы! Если нужна будет помощь, то мы всегда готовы помочь.
Гвоздев М. Ю.
Всегда кажется, что такое заболевание как парауретральная киста встречается нечасто и лечится очень легко. Приходится сталкиваться с такими случаями, что не перестаём удивляться. Поэтому всегда приятно, что Вы не разочаровались в своём выборе, а мы смогли оправдать Ваши надежды! Спасибо!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Всё уже написано, но когда случившееся касается непосредственно тебя, хочется повторять благодарственные слова снова и снова. Профессор Гвоздев Михаил Юрьевич просто гений, высокий профессионал с большой буквы. Кроме того, он сумел подобрать себе такую же высококлассную команду, это и Арефьева Оксана Анатольевна, и анестезиологи, и все остальные его помощники, хочется всем пожелать здоровья и терпения. А также очень хочется, чтобы они все продолжали работать в государственной клинике и были доступны для всех больных, страдающих этими недугами, мешающими полноценной жизни. Спасибо вам и низкий поклон.
Гвоздев М. Ю.
Вы очень правильно заметили, что у нас есть хорошая команда, без которой я бы не смог так работать в условиях государственной клиники. Мы всегда искренне радуемся за положительный результат и переживаем, ищем причины наших неудач. Спасибо Вам за отзыв.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Хочу сказать большое спасибо Гвоздёву Михаилу Юрьевичу. Он прооперировали мою дочь с посткоитальным циститом. У нас была очень сложная ситуация, но он сделал чудо, и все помогло. Очень приятно, когда имеешь дело с профессионалом с большой буквы. К сожалению, всю трагичность ситуации может оценить только человек и его родственники, у которого подобный диагноз. Поэтому всем женщинам с посткоитальным циститом очень советую обращаться к Михаилу Юрьевичу. Потому что мы в десятки раз больше выкинули денег на никому не нужное лечение, а операция в сто раз дешевле, и эффект от неё виден в течение месяца. Поэтому очень советую всем женщинам с таким диагнозом.
Гвоздев М. Ю.
Спасибо за теплые слова в мой адрес. Действительно, ситуация с лечением посткоитального цистита складывается удручающая. С одной стороны, низкая информированность и незнание как помочь таким пациенткам, с другой стороны, масса "специалистов", освоивших непонятные методики по роликам в youtube и предлагающих свои услуги. Мой совет, тщательно выбирайте врача, не стесняйтесь получить второе, третье мнение. Мне очень приятно, что я смог помочь Вам.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Консультация и беседа с профессором Гвоздевым Михаилом Юрьевичем перед операцией настолько доброжелательна, что на операцию я шла не дрогнув. 8 мая 2018 г. В 4-ом отделении урологии больницы № 50 им. Спасокукоцкого, профессором мне была проведена операция. Всё по полису. Всё бесплатно. И чуткое слово во время операции и после — это ведь так важно. Подкупает обояние, вежливость. Ну а профессионализм — это вообще не обсуждается! Он чувствуется и в каждом движении, и в каждом слове. Хочу отметить сплоченность и профессионализм всего коллектива, который проводил мне операцию. Это и доктора, и медсестры. Отдельное спасибо анестезиологу Галине Федоровне. Особое спасибо Оксане Анатольевне за чуткость, внимательность и оперативность при подготовке операции и после нее — это просто восхищает. Спасибо Вам, уважаемый Михаил Юрьевич. Вы доктор от бога. Низкий Вам поклон. Я от всего сердца желаю Вам и всему вашему коллективу здоровья, счастья, успехов, исполнения всех желаний. С уважением и благодарностью, Гусева Наталья Клавдиевна.
Гвоздев М. Ю.
Наталья Клавдиевна, очень часто приходиться сталкиваться с тем, что пациентка перед операцией не получает необходимой информации о планируемом вмешательстве. На сколько важно знать ход планируемой операции, ощущения после, что можно, что нельзя и т.д. Это может оценить только тот, кто пережил подобное. Поэтому очень важно объяснить элементарные вещи, а иногда и дать подумать над вопросами, которые можно задать и после беседы. Спасибо Вам за высокую оценку моего труда и наших сотрудников, в первую очередь Оксаны Анатольевны, которая является не только профессионалом, но и блестящим организатором. Спасибо за Ваш отзыв!
Мое знакомство с Михаилом Юрьевичем Гвоздевым состоялось в 2003 году в ГКБ №50. До этого я прошла многие клиники и видела многих врачей, но мне лечили все что угодно, только не мочевой пузырь. И в одной из медицинских клиник города Москвы мне предложили сделать цистоскопию мочевого пузыря и обнаружили опухоль. Какая опухоль? Что за опухоль? На эти вопросы никто не мог мне ответить. Прошло еще некоторое время, прежде чем я попала на госпитализацию в КГБ №50. Хочу сказать, что это была моя последняя надежда на получение медицинской помощи. Михаил Юрьевич являлся лечащим врачом в женском отделении урологии, и я попала к нему. Мне провели ряд медицинских исследований и прозвучал наконец-то мой диагноз. Я никогда не забуду тот момент, когда Михаил Юрьевич пришел ко мне в палату и сообщил радостную весть - у меня не РАК, а кистозно-полипозный цистит. Он радовался вместе со мной. Мне предстояла операция, которую провела команда урологов под руководством Дмитрия Юрьевича Пушкаря. Я всю жизнь буду благодарить Бога за то, что попала именно к таким врачам с большой буквы. Это настоящий подарок. А Михаил Юрьевич стал моим ангелом- хранителем. К сожалению, таких душевных и замечательных врачей я не встречала ни до, ни после. Каждые три месяца я возвращалась в КГБ№50 на контрольный осмотр. Если появлялись новые образования в мочевом пузыре, меня ждала операция. Так продолжалось до осени 2007 года. Моя болезнь отступила на 10 лет. Я жила обычной жизнью и не оглядывалась назад. И вот «звоночек» прозвенел. Куда бежать? К какому врачу идти? Конечно же к ангелу-хранителю - Гвоздеву М. Ю. Я шла на прием к нему и думала: вспомнит ли он меня, узнает? Столько лет прошло! Вспомнил. Узнал. Выслушал и помог. 20 марта 2018 года была госпитализация в ФГБОУ ВО МГМСУ имени А. И. Евдокимова. Хочу написать чуть-чуть о клинике. Это шикарное учреждение. От первого посещения, до дня выписки меня мучил вопрос: все бесплатно? Мы так привыкли за все платить! Палаты двухместные, туалет, душ тут же. Чистота идеальная! Кормят отлично. Персонал радушный. Я в восторге! Я всем знакомым рассказываю о чудесной клинике, где я проходила лечение и советую всем, у кого есть проблемы обращаться в Клинический Медицинский Центр имени А. И. Евдокимова. На 21 марта 2018 года была назначена операция, которую проводил совместно Гвоздев Михаил Юрьевич и Рева Игорь Анатольевич. 23 марта я была уже дома! Чувствую себя отлично. Спасибо Вам огромное за ваш труд. Вы второй раз вернули меня к жизни, вы вернули моему сынишке маму! Я от всего сердца желаю Вам здоровья. С уважением и благодарностью, Стукнина Татьяна.
Гвоздев М. Ю.
Татьяна, всё было именно так! Пятнадцать лет пролетели очень быстро. Мне очень приятно, что Вы так высоко оцениваете мой труд и помните все до мелочей. Действительно, была крайне редко встречающаяся и непростая ситуация. К нашей радости удалось справиться путем минимального вмешательства. Вы всегда можете обращаться ко мне без всякого стеснения.
P.S. Я был вынужден уйти из клинического медицинского центра МГМСУ им. А.И. Евдокимова и больше там не работаю.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Большое спасибо за отлично проведенную операцию, за внимание и хорошее отношение к пациентам. 12 марта я поступила в 4 урологическое отделение, Михаил Юрьевич 13 марта меня прооперировал. Очень внимательный врач, высокий профессионал. Также очень понравилось отношение ко мне, внимательность и чуткость врача Оксаны Александровны. Всё бесплатно, по полису. Вингородова Людмила Владимировна.
Гвоздев М. Ю.
Людмила Владимировна, спасибо за Ваши теплые слова в наш адрес. Очень важно, чтобы помимо профессионализма пациентки чувствовали по отношению к себе расположение и доброжелательность всех, с кем встречаются в стенах больницы. Будьте здоровы!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Милые женщины! Ваши отзывы об этом необыкновенном враче - Гвоздеве Михаиле Юрьевиче помогли мне попасть на прием к этому доктору, а чуть позже он меня прооперировал. Считаю своим долгом рассказать вам о нем, чтобы другие женщины не повторили моих ошибок. Я потеряла несколько лет в поисках врача, проблема прогрессировала, я себя начала воспринимать "старушкой в урологических прокладках", а доктор, как позже выяснилось, был всего в трех часах поездки на поезде! Я стеснялась спросить совета у знакомых врачей и попросить помочь с поиском доктора, в этом состоит специфика этого заболевания - никому не хочется рассказывать о таких деликатных проблемах. И если Вы в своем городе так же как и я не смогли найти доктора, которому доверяете, которого не боитесь, который сможет быть деликатным в разговоре с Вами, то не теряйте время и нервы - бегите от этих врачей как можно быстрее. Я подскажу Вам, как действовать. Впервые я смогла "собраться с духом" и пойти на прием к врачу-урологу в одну из известных в городе частных клиник в начале 2016 года. Врач поняла, что поможет только операция, и направила меня к хирургу-урологу в одну из городских клиник. Этот врачебный прием я не забуду никогда! Дама-хирург пожалела времени положить меня на кресло и посмотреть, в приказном порядке дала команду лечь на кушетку прямо в одежде и сапогах, затем последовала команда немного приспустить колготки и продемонстрировать свою проблему с мочеиспусканием. При этом она смеялась... Такое понятие как "доверительная беседа" ей, как я поняла, было вообще незнакомо. Девочки дорогие, так меня еще никогда не унижали! Идя домой, я плакала от обиды, в день назначенной операции я нашла в себе силы дойти до этого заведения, но на операцию не пошла, проще говоря, просто сбежала. Прошло еще два года мучений, я не могла поверить в то, что в городе-миллионнике нельзя найти врача, я пошла на прием к врачу-урологу в самую дорогую частную клинику города, где я много лет наблюдалась у гинеколога. Врач-уролог опять убеждал меня в том, что эта дама-хирург является лучшим специалистом в нашем городе по этой теме, и я должна непременно у нее прооперироваться. Я опять собирала справки и анализы, готовясь к операции. Причем никаких пояснений, в чем, собственно, состоит операция, мне не давалось, после визитов к этой даме-генералу в белом халате я чувствовала себя убогой и какой-то ущербной. Мне казалось, что этому кошмару не будет конца. День операции приближался, а на душе становилось все тяжелее. Я категорически не хотела отдаваться в руки этой даме-хирургу. Причем операция предполагалась на платной основе, так как, якобы, ее нельзя сделать по ОМС. Но дело было даже не в деньгах, я без отвращения не могла вспоминать тот врачебный прием. Я поняла, что не смогу себя заставить даже видеть эту даму. Пришлось сказать, что меня, якобы, не устраивают условия пребывания в этой больнице. Я просила всех святых помочь мне с поисками врача - и чудо случилось! Меня словно осенило - рядом Москва, ведь наверняка там есть врачи, которым женщины доверяют и ценят. Я неделю "просидела" в интернете и нашла отзывы женщин о чудо-докторе - Гвоздеве Михаиле Юрьевиче. Оказывается, лечиться женщины с такой патологией должны у врачей, специальность которых называется "урогинеколог". Мне почему-то об этом никто на врачебных приемах не говорил. Сейчас я понимаю, что в Москве его хорошо знают, а вот в нашем городе врачи-урологи почему-то скрывают от женщин информацию о нем. Я догадываюсь почему, но пусть это останется на их совести. Я мучилась от заболевания много лет, но пойти к врачу и рассказать об этом очень стеснялась, как потом я узнала, это присуще всем женщинам, о проблеме с вечными прокладками женщина стесняется говорить даже с самыми близкими ей людьми. Сейчас это кажется смешным, но это так. Девочки мои, все, что о нем писали выше в отзывах, чистая правда! Это доктор посвятил изучению и лечению таких проблем много лет, он очень деликатен, высокопрофессионален, когда вы прочтете его страничку в интернете, отзывы о нем, вы увидите, скольким женщинам он помог, уйдет ваша стеснительность и вы сможете в "доверительной" беседе обсудить с ним план лечения. Я попала в сказку, и даже "боялась дышать на него", ведь после всего пережитого мне казалось, что таких врачей как он не бывает! Думаю, что дар быть "женским" врачом у него от Бога и родителей, наверное, у него были хорошие учителя, ему как-то удается профессионально "не выгорать", все женщины, которые находились в клинике и оперировались у него, говорили мне, что такого врача в их жизни не было, и я с ними полностью согласна! Впервые в жизни доктор вел со мной разговор в доверительной форме, до этого врачи вели себя так, что мне казалось, что у них таких проблем даже быть не может, я одна такая несуразная и "неправильно скроенная"... Я понимаю, что он хорошо знает психологию женщин, страдающих такими проблемами, но как я ему благодарна за это! Клиника им. Евдокимова - это бюджетное учреждение федерального уровня, мне очень там понравилось! Клиника новая, уютная, палаты двухместные, в отделении урологии прекрасные врачи. Медсестры, нянечки, все поддерживали, в операционной поразила очень слаженная работа врачей и медсестер, все-все объясняли, поддерживали, низкий вам поклон за это! Но, самое главное, оперировать вас будет самый лучший доктор на свете - Гвоздев Михаил Юрьевич! Когда я поняла, что он помог тысячам женщин, у меня ушел страх перед операцией, мне было легче перенести и саму операцию и все, что с ней связано, я понимаю, что есть доктор, который в меру своих сил постарается помочь. Спасибо Вам, Михаил Юрьевич, большое! Елена Александровна, операция 28.03.2018 в Клиническом медицинском центре МГМСУ им. А. И. Евдокимова.
Гвоздев М. Ю.
Уважаемая Елена Александровна, в своем отзыве Вы подняли очень злободневные вопросы. Ведь доверие пациентки к врачу формируется в первые минуты знакомства. К сожалению, вопросы медицинский деонтологии не всегда относятся к числу приоритетных у многих моих коллег. Женщины, страдающие недержанием мочи, опущением тазовых органов, годами не решаются обратиться за помощью, т.к. считают, что это естественный процесс, связанный с возрастом, что помочь ничем нельзя и т.п., а столкнувшись с непрофессионализмом, описанным Вами, многие замыкаются в себе, что приводит к прогрессированию заболевания. Вот поэтому призываю всех пациенток не стесняться на приеме у врача, задавать вопросы, оценивать реакцию и ответы. Только тогда Вы сможете убедиться в правильности выбора. Спасибо Вам за столь подробный и искренний отзыв.
P.S. В клиническом медицинском центре МГМСУ им. А.И. Евдокимова я больше не работаю.
Медицинский центр «ДеВита» - бул. Симферопольский, д. 24, к. 4
В марте 2018 года мне была проведена плановая операция в 4-м урологическом отделении больницы №50 им. Спасокукоцкого. На протяжении последних полутора лет меня мучила проблема, о которой не принято говорить - затрудненное мочеиспускание. Я переживала по поводу предстоящей операции и поэтому начала искать самого лучшего хирурга. Я активно расспрашивала разных знакомых и ходила по разным медицинским центрам на консультации к урологам. Несколько раз мне рекомендовали оперироваться у доктора Гвоздева М.Ю., и я записалась к нему на консультацию. Он произвел на меня впечатление своей внимательностью и профессионализмом и внушил полное доверие. Уже после операции я узнала, что он – доктор медицинских наук, профессор, автор многих оригинальных методов подобных операций. После операции я очень быстро восстановилась, у меня не было никаких осложнений и неприятных ощущений. Уже через несколько дней я полностью забыла о проблеме, мучившей меня длительное время. Такие врачи – золотой фонд нашей медицины. Он – высочайший мастер и искренний, заботливый человек. От всей души желаю женщинам с подобными проблемами обращаться к Михаилу Юрьевичу. Ирина Юрьевна.
Гвоздев М. Ю.
Ирина Юрьевна, Вы очень хорошо описали проблему, с которой сталкиваются пациентки, заинтересованные в том, кто будет их оперировать, а не где их будут оперировать. Очень важно выбрать того специалиста, к которому у Вас появится доверие. Для меня большая честь, что Вы не разочаровались в своём выборе. Всего Вам самого наилучшего и пусть результат операции никогда Вас не разочарует!
Уважаемый Михаил Юрьевич! Хочу сказать Вам огромное спасибо! После неудачных операций у меня еще и обнаружили свищ. В 29 ГБ вообще не знали, что делать. А в 50 сказали, что свищ сам затянулся. Я уже потеряла всякую надежду. Случайно наткнулась на отзывы. Записалась к М. Ю. на прием в клинический лечебный центр им. А. И. Евдокимова. Сразу же был поставлен диагноз и назначена операция по полюсу (бесплатно). Операция прошла успешно. Вот скоро год, как я забыла о прокладках. Я благодарна всем сотрудникам урологического отделения - заведующему Берникову А. Н., лечащему врачу Рева И. А. Михаил Юрьевич, низкий вам поклон, спасибо за чуткость, понимание. Благодаря Вам у меня появилась вера в выздоровление. Здоровья Вам и всего самого наилучшего. Лариса.
Гвоздев М. Ю.
Лариса, мне очень приятно, что Вы так высоко оцениваете мою работу. Многие пациентки с подобными заболеваниями безуспешно и многократно оперируются лишь потому, что, с одной стороны, влагалищная хирургия настолько специфическая и требующая особых знаний и навыков, а с другой, специалисты, столкнувшись с осложнениями не решаются обратиться за помощью. Очень важно, чтобы историй подобной вашей было как можно меньше. Поэтому, написанный Вами отзыв будет небольшой частичкой, которая позволит не теряя времени обратиться по ко мне. P.S. В КМЦ МГМСУ им. А.И. Евдокимова я больше не работаю.
Выражаю огромную благодарность д. м. н., профессору Гвоздеву М. Ю. за профессионально выполненную мне операцию по восстановлению нормальной анатомии тазового дна с применением сеточки. Какое счастье! На второй день после операции встаешь и чувствуешь себя человеком. Ничего не давит. Страх исчез, боязнь умчалась, дискомфорт отсутствует. Ура! Хожу, сижу и радуюсь! Спасибо всей команде профессионалов, в том числе лечащему врачу Рева И. А. г. Одинцово, Московская область, Есютина Т. А.
Гвоздев М. Ю.
Уважаемая Татьяна Алексеевна, спасибо за высокую оценку нашей работы! Вы настолько эмоционально передали Ваши ощущения, что другим пациенткам, стоящими перед выбором, будет значительно легче в принятии решения. Берегите себя!
Медицинский центр «ДеВита» - бул. Симферопольский, д. 24, к. 4
Я из Тамбова. Мне после 2-х неудачных операций по установке петли Михаил Юрьевич сделал третью операцию. Большое ему спасибо! Я всегда молю Бога о его здоровье. Пусть он работает много-много лет. А его работа пусть сделает счастливыми много женщин.
Гвоздев М. Ю.
Прекрасно. Очень важно, что Вы не отчаялись и продолжали бороться до победного конца! Даже в самых запущенных случаях всегда остается надежда. Ваша ситуация - прекрасный пример для сотен пациенток, не решающихся обратиться даже за консультацией. Пользуюсь случаем, хочу напомнить, что не всегда отрицательный результат операции является окончательным приговором на всю оставшуюся жизнь. Если Вам не могут помочь смело обращайтесь в другие лечебные учреждения и к другим специалистам для получения второго мнения. Решение всегда остается за Вами!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
1. 29 марта будет год, как Михаил Юрьевич Гвоздев сделал мне операцию по транспозиции уретры. И все это время, после операции, цистита у меня больше не было, я живу полноценной жизнью. Не передать словами, сколько я настрадалась с хроническим посткоитальным циститом, сколько врачей я обошла. Никто не мог помочь, все специалисты советовали пить клюкву, назначали различные курсы антибиотиков, действие которых продолжалось до следующего полового акта. Сколько часов невыносимой боли было в моей жизни. От постоянного принятия антибиотиков, у меня стали портиться волосы, ногти, общее состояние здоровья оставляло желать лучшего. И тогда, моя знакомая, врач по профессии, посоветовала мне обратиться к Михаилу Юрьевичу. Надо сказать, что я и не думала, что мою проблему можно полностью устранить. Шла к нему в надежде, что станет хоть чуть-чуть лучше. Михаил Юрьевич внушил мне доверие и оптимизм с первой нашей встречи. Никогда раньше в кабинете врача я не чувствовала себя так спокойно. Из разговора с ним, я поняла, что это серьезный специалист в своей отрасли и, что каждый пациент действительно важен для него. Он подробно объяснил мне, в чем заключается моя проблема, и предложил мне подумать об оперативном вмешательстве. Я пришла домой, прочитала отзывы об операции и о враче. Меня несколько озадачил тот факт, что я не нашла ни одного отрицательного отзыва об аналогичных, моей, операциях Михаила Юрьевича. Зная теорию вероятности, нужно понимать, что вряд ли успех возможен в 100% случаях. Тем не менее, я решила согласиться на операцию, так как для меня это было единственное, что я еще не попробовала в борьбе с циститом. Мои знакомые, далекие от медицины люди, уговаривали меня отказаться, какие гадости они только не предрекали. Когда я получала допуск к операции в местной поликлинике, уролог и гинеколог заявили мне, что даже не слышали о такой операции, и предупреждали меня о том, что мой врач скорее всего, просто хочет на мне что-то опробовать. Несмотря на это, я пришла в больницу с хорошим настроем, верила врачу и в успех операции. Михаил Юрьевич честно предупредил меня, что операция помогает не всегда. Я приехала в больницу, где провела неделю в очень хороших условиях, и да, операция для меня по медицинскому полису была абсолютно бесплатной. Операцию мне сделали под общим наркозом. Потом меня выписали домой, и я некоторое время чувствовала сильную слабость, боли внизу живота, где был катетер. Написала на почту Михаилу Юрьевичу, и он подсказал мне, что следует сделать. Последовала его рекомендациям, и все прошло, буквально через неделю. С тех пор я не знаю проблем со здоровьем. Действительно, у меня не возникало больше ни одного рецидива. Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Юрьевичу, не описать словами, как я счастлива, что попала именно к этому талантливому врачу, замечательному, отзывчивому человеку. Спасибо большое Оксане Анатольевне, анестезиологам. Вспоминаю Михаила Юрьевича с улыбкой на лице, всего Вам самого-самого хорошего и доброго! От всей души! Наталья М.
Гвоздев М. Ю.
Наталья, здорово, что Вы нашли время и силы для написания отзыва. Мифы в отношении транспозиции уретры настолько сильны, что порой многие пациентки предпочитают жить в мучениях, чем обратиться за помощью. В первую очередь, виноваты мы - врачи. Непрофессионализм и жажда наживы приводят к печальным последствиям. Очень важно, что Вы как пациентка честно и подробно излагаете все те этапы, которые пришлось Вам преодолеть прежде чем решиться на операцию. Благодарю Вас за столь теплые слова и желаю всего самого наилучшего!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Большое спасибо доктору Гвоздеву М. Ю. за операцию по установке петли. Деликатная проблема недержания мочи преследовала меня долгие годы. Решившись искоренить ее, я сначала отправилась к участковому урологу, который направил меня на консультацию в 50-ю городскую больницу. Там уролог направил меня на консультацию к профессору Гвоздеву М. Ю., который подтвердил диагноз и предложил провести операцию в Клиническом медицинском центре ФГБОУ ВО им. А. И. Евдокимова. Я подала все необходимые документы для получения квоты на операцию. Через три недели мне позвонили из центра и назначили день проведения операции. И вот, наконец, это произошло. Операция длилась минут 10-15. На следующий день я уже смогла уйти домой, без каких-либо неприятных ощущений. Т. е. долгие годы постоянного дискомфорта закончились очень быстро (от первоначального обращения до операции около 1,5 месяца). Уважаемый Михаил Юрьевич, спасибо Вам за высокий профессионализм, понимание, чуткость. Вы делаете нас, женщин, счастливыми и полноценно живущими! Отдельно хочется сказать о клиническом центре. Это образец, к которому надо стремиться во всех отношениях. Когда я туда попала, мне показалось, что это американская клиника из фильма: чистота идеальная, комфорт, большие палаты на двух пациентов с кроватями-трансформерами, туалет и душ в каждой палате. Персонал необыкновенно внимательный. Прекрасное питание. Отдельное спасибо заведующему урологическим отделением за коллектив и условия. Также спасибо врачам отделения Рева И. А. и Чернученко А. С., а также анестезиологам. Благодарю весь коллектив. Бобкова Е. С.
Гвоздев М. Ю.
Елена Сергеевна, столь откровенный и подробный отзыв о решении деликатной проблемы может написать только сильная и уверенная в себе женщина. Надеюсь, что результат операции еще больше укрепил Вашу самооценку и смог избавить от комплексов. Клинический медицинский центр Московского государственного медико-стоматологического университета им. Евдокимова имеет все условия для оказания помощи больным урогинекологического профиля. Будем и впредь стараться держать высокий уровень профессионализма и, в первую очередь, бережного отношения к пациенткам!
Прошло почти 2 года после вами проведенной операции. Михаил Юрьевич, благодарю 1000 и 10000 раз. Внимательный, добрый, чуткий, ручки у Вас золотые и Вы волшебник в белом халате. Здоровья Вам и вашей семье, и исцелившимся пациентам Вашими ручками. Спасибо! С уважением, Елена.
Гвоздев М. Ю.
Лена, прекрасно, что несмотря на то, что операция была повторная, мы смогли достичь положительного результата! Спасибо Вам за такие теплые и искренние слова! Всегда с Вами, М.Ю.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Я хочу выразить огромную благодарность Гвоздеву Михаилу Юрьевичу, врачу с большой буквы! Я долго мучилась с проблемой недержания мочи. Пыталась лечиться консервативными методами в НИИ Кулакова. Ходила на упражнения для мышц тазового дна на тренажере, делала их самостоятельно дома. Большие надежды возлагала на лечение этой проблемы лазером. Мне провели 3 сеанса, но это не помогло. Рассматривался вариант вколоть гель, но помешала аллергия. Вкалывание геля не дает стойкого эффекта. Процедуру надо повторять примерно через полгода. Гель рассасывается. Поэтому хорошо, что не вкололи, это очень неприятная и болезненная процедура. Я специально пишу об этом, чтобы женщины понимали, что всякий раз обещался волшебный эффект, но его не наступало. И тогда я решилась на операцию. Мне ее провели в клиническом лечебном центре им. А. И. Евдокимова. Я хочу выразить благодарность всему отделению урологии этого центра за прекрасное отношение к больным и за высокий профессионализм. Хочется сказать спасибо заведующему отделением - Берникову А. Н., лечащему врачу Реве И. А. и конечно же профессиональному хирургу Гвоздеву М. Ю. Прошло уже семь месяцев после операции, и все это время я уже совершенно полноценный здоровый человек! Забыла о прокладках, занимаюсь йогой, бегаю! Это такое счастье! Женщины, решайтесь, если есть такая проблема. Эта петелька никак не видна и не ощущается. Просто становится так, как было раньше, до этой неприятности. Я всем желаю выздоровления. Только доверяйтесь профессионалам. Михаил Юрьевич, спасибо Вам большое! Вы меня оперировали 17 мая 2017 г. в центре Евдокимова. Низкий поклон, от всей души! Ирина.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Спасибо за подробный отзыв, Ирина! Да, действительно, лечение этой деликатной проблемы в нашей больнице вполне возможно. И на самом высоком уровне. Будьте здоровы!
Гвоздев М. Ю.
Ирина! Огромное спасибо за столь подробный отзыв. Мне очень приятно, что Вы даете такую высокую оценку нашему труду! Вы так методически правильно разобрали все методы лечения недержания мочи, что не каждый специалист сможет так сделать. К сожалению, отсутствие информации у пациентов, а также и у многих врачей, является причиной позднего обращения и выбору не всегда правильного лечения. Еще раз хочется поблагодарить Вас за отзыв и пожелать Вам в Новом году счастья, здоровья и благополучия! С наступающим Новым годом!
Хочу поблагодарить врача от Бога Гвоздева М. Ю., у которого золотые руки, прооперировав меня, он вернул к жизни в полном смысле этого слова, все удалось, операция прошла успешно, теперь я хожу без прокладок и очень этому рада. Спасибо Вам Михаил Юрьевич за Ваш профессионализм и заботу, побольше бы таких специалистов в наше время, которые берутся за свое дело и делают его от души и чистого сердца, золотыми руками, а самое главное профессионально! Спасибо! Белобрагина А. Н.
Благодарим!
Гвоздев М. Ю.
Аня, здорово что удалось помочь Вам. Были определенные сомнения в том, что операция будет настолько успешной, т.к. история Ваша была совсем не типичной. Мне хочется от всей души поздравит Вас с таким результатом и пожелать всего самого наилучшего и поблагодарить за теплые и искренние слова в свой адрес!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Понравилось
Милые женщины! Для тех, кто не знает! Для тех, у кого есть такая же проблема, какая до недавнего времени мучила меня - недержание мочи. Есть в Москве клинический лечебный центр им. А. И. Евдокимова - где Вам помогут. Работает там профессор Михаил Юрьевич Гвоздев - уролог-онколог с золотыми руками! Избавивший меня от этой многолетней проблемы за несколько минут! Я искренне благодарна ему! Ему и всем сотрудникам отделения урологии этого центра - заведующему отделением Берникову А. Н., лечащему врачу Рева И. А. и всем медсестрам и санитаркам. Сердечное спасибо Михаилу Юрьевичу и всем сотрудникам отделения за чуткость, внимание и человечность, за приветливое отношение! Отдельное спасибо операционной бригаде, работавшей 24 октября 2017! Успехов Михаилу Юрьевичу, отделению урологии и центру в целом! Спасибо! Р. Вера Александровна.
Спасибо!
Гвоздев М. Ю.
Вера Александровна! Спасибо Вам за такой подробный и добрый отзыв! Проблема недержания мочи у женщин действительно существует и очень жаль, что об этом стесняются говорить и обращаться. Ваш пример - отличное доказательство того, что проблема разрешима и для этого не требуются материальные затраты, а необходимо только Ваше желание! Всего Вам самого наилучшего!
Благодарю Михаила Юрьевича за проведённую операцию, которая вернула меня к нормальной жизнедеятельности. Вы необыкновенный человек и превосходный хирург. Успехов Вам в жизни и хирургической деятельности. Ельшова.
Спасибо. Будьте здоровы!
Гвоздев М. Ю.
Надежда Алексеевна, я очень рад, что Вы так довольны результатом операции. Спасибо Вам за столь высокую оценку и теплые пожелания. Всего Вам самого наилучшего.
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Юрьевичу! Меня мучили циститы, долго обследовалась, многих прошла врачей и все без толку. Всего за один прием Михаил Юрьевич определил причину и вот уже год, следуя всем его рекомендациям и советам, я забыла, что такое цистит. Побольше бы таких профессионалов, как Вы! Здоровья Вам и всего самого доброго! С уважением, Полина.
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Очень приятно. Спасибо. Будьте здоровы!
Гвоздев М. Ю.
Полина, спасибо! Ваш случай прекрасный пример того, что не все проблемы можно решить хирургическим путем. Будьте здоровы и счастливы!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Каждый день, читая о том, как Вы изо дня в день делаете людей счастливыми, ибо дарите им здоровье, я говорю: «Спасибо, дорогой Михаил Юрьевич!». Для меня Вы не просто суперпрофи, Вы меня вернули к жизни. Вы потрясающий врач от Бога. Вы сделали то, что не смогли врачи Германии, Франции и Израиля! Вы удивительный человек, все мои слова о Вас только в превосходной степени. Когда я иду в храм, я всегда прошу Господа, чтобы Вас обошли невзгоды и болезни. Вы тот человек, которого я безмерно уважаю и горжусь, что судьба послала мне встречу с Вами. Ваши человеческие качества выше всяких похвал: глубоко порядочный, интеллектуал, добросердечный, настоящий мужчина! Успехов Вам в каждом Вашем начинании, счастья и радости в доме. И благодарных больных, которых Вы делаете здоровыми. Храни Вас Господь! С уважением, Мила. Тула.
Гвоздев М. Ю.
Мила, спасибо Вам огромное! Я очень рад, что мне действительно удалось помочь Вам и избавиться от столь неприятного заболевания! Ваша вера, дисциплинированность и положительный настрой в сочетании с моими советами действительно привели к выздоровлению! Я Вас люблю и искренне желаю чтобы все у Вас было хорошо!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50) - ул. Вучетича, д. 21
Супердоктор! Профессионал, светоч, золотые руки, красавец и умница! Моя операция была сложной, не буду писать какая - мое право, но могу и должна сказать, что нам таких докторов надо везде! Михаил Юрьевич, спасибо Вам! И, как говорится, счастья в личной жизни, успехов в незаменимой работе, наставничайте, потому что именно такие как Вы, профессионалы, должны учить юное поколение лечить и преображать людей!
Спасибо!
Гвоздев М. Ю.
Искренне рад за наш с Вами результат. Спасибо Вам за отзыв и просто за теплые слова!
Врач от бога! Я в восторге, что в этом мире есть такие замечательные врачи, к которым просто приятно обращаться, а самое главное, что они - профессионалы в своем деле, помогают и избавляют от болезней! Михаил Юрьевич, безмерно благодарна Вам за то, что я исцелилась и снова живу полноценной жизнью. Цистит оставил меня в покое! Наша семья счастлива! В мае 2017 мне сделали операцию по транспозиции уретры, так как у меня была врожденная патология по местоположению уретры и после родов я стала страдать посткоитальным циститом. Операция прошла успешно, все замечательно и красиво зажило. Спасибо богу, что познакомил с М. Ю. Гвоздевым. Желаю Михаилу Юрьевичу бесконечного счастья и успеха в своем деле! Вы замечательный!
Гвоздев М. Ю.
Мне очень приятно, что операция привела к такому замечательному результату. Живите полноценной жизнью. Всего самого хорошего Вам и Вашей семье!
Хочу сказать огромное спасибо Гвоздеву Михаилу Юрьевичу. За его нелегкий труд. За его доброе и заботливое отношение к пациентом, за его профессионализм, низкий Вам поклон и долгих лет жизни. Очень долго мучилась циститом. Операция была - транспозиция уретры. Была врождённая патология с мочевым каналом. Но Михаил Юрьевич помог мне справиться с таким недугом, как цистит. Спасибо, что Вы есть!
Гвоздев М. Ю.
Благодарю Вас за теплые слова в мой адрес! Непростая операция, принесшая положительный разрез это лучшая награда для хирурга. Берегите себя.
Внимание, тактичность, профессионализм на высшем уровне. Долго не знала, как написать отзыв. Михаил Юрьевич, сказать Вам спасибо, это ничего не сказать! Вы просто вернули меня к жизни. Я не из Москвы, но мне не только не отказали, а приняли и заботились, как родные. Команда в составе: Пушкаря Д. Ю., Гвоздева М. Ю., Цыбуля О. А. - это самые лучшие врачи, которых я когда-либо встречала. Когда ко мне в палату заходил Михаил Юрьевич, мне уже становилось легче, он прям вселяет уверенность в выздоровление. А Оксана Анатольевна - это удивительный человек, при такой загруженности и тяжелой работе, она осталось душевным человеком. Всю жизнь буду вспоминать Вас добрым словом! Дай Бог Вам здоровья! Спасибо Вам за мою теперь сухую счастливую жизнь от меня и моей семьи!
Гвоздев М. Ю.
Спасибо за теплые слова. Ваш отзыв очень нужен для тысяч несчастных женщин, которые думают, что попасть на лечение в Москву и в частности ко мне просто невозможно и для этого нужно заплатить. О том, что большинство операций возможно выполнить бесплатно никто говорить не хочет. Вы всегда можете написать мне лично и приехать на консультацию. Здоровья Вам и благополучия!
Наконец-то пишу отзыв о докторе, который помог мне начать жить заново. 8 лет цистит после полового акта, районные подмосковные больницы, боли, антибиотики, отказ от близости, страхи. Я не сдавалась, ходила по врачам, искала и вот, будучи на консультации в 50 ГКБ, доктор Мацаев А. Б. советует мне операцию, выполнять которую будет доктор Гвоздев. Почитала отзывы, подготовилась морально. Вообщем всё прошло замечательно, помню как отойдя от наркоза сжимала руку доктора в операционной. Все отзывы правдивы, он правда внимательный, чуткий, а главное, профи своего дела, а как для меня, так вообще божество. Потому что моя жизнь разделилась на "до " и "после", скоро год, как я живу полноценной жизнью, прыгаю в прорубь и не боюсь возвращения адских болей. Михаил Юрьевич, если Вы вдруг прочитаете, привет Вам от мотоциклистов и огромная пожизненная человеческая благодарность.
Гвоздев М. Ю.
Спасибо Вам за высокую оценку моего труда. Множество негативных отзывов в интернете об этой методике обусловлены тем, что эти операции выполняются специалистами, не прошедшими необходимого обучения и не имеющих необходимых навыков. При всей кажущейся легкости это вмешательство предусматривает масштабное выделение конечного отдела мочеиспускательного канала. Наслаждайтесь полноценной жизнью и, в особенности, за рулем своего железного коня!
Блестящий хирург и очаровательный человек! Доверие возникает с первой минуты общения! Спасибо. Что за оценка 2? Оценка только полновесная 5!
Гвоздев М. Ю.
Приятно за такую оценку! Хочется сказать Всем пациенткам, обращающихся к врачам. Если у Вас нет ощущения доверия и безопасности к человеку, предлагающему Вам операцию, то лучше поискать другого специалиста! Всего Вам самого хорошего!
Самый лучший врач на свете! Тактичный, внимательный, профессиональный, деликатный и очень красивый. Нет слов, как я счастлива, что есть еще такие люди и такие высокопрофессиональные врачи. Дай бог ему здоровья и удачи в жизни! Необыкновенно талантливый хирург, настоящий ученый и замечательный человек!
Больница №50 им. Спасокукоцкого на Тимирязевской (ГКБ 50)
Добрый день! Благодарим за отзыв. Всегда рады помочь.
Гвоздев М. Ю.
Спасибо за искренние и теплые слова. Мне очень приятно, что Вы так высоко оцениваете меня и мою работу. Здоровья, удачи и благополучия Вам!
Уважаемый и дорогой Михаил Юрьевич! Пишу дорогой потому, что вы нужны нам, женщинам с таким диагнозом, в одночасье утратившим смысл жизни, когда всё время течёт… и ты не знаешь, что с этим делать. Выжидание сроков операции, когда не знаешь, что ответить своим родным и близким, что с тобой происходит, когда ты стесняешься не только мужа и детей, а и саму себя, когда этот кошмарный дискомфорт в памперсе нарушает не только мои планы, но и жизнь в обществе. Приходилось отказываться от любимой работы. Вы, Михаил Юрьевич, ни разу мне не сказали, что Вам некогда. Сколько Вы меня поддерживали, беседуя со мной, вытаскивая меня морально! Вот поэтому дорогой в прямом смысле! Встретилась с Вами, Вы и милейшая и добрейшая Оксаночка Анатольевна, а также Татьяна Ивановна, которые отнеслись с пониманием, вновь выслушали все, что меня тревожило эти полтора года кошмара! Низко кланяюсь пред Вами, прошу простить меня за порыв эмоций - настрадалась! Дай Господи Вам и Вашим семьям - здоровья! Таких врачей, которые относятся к своим пациентам очень бережно, понимая их, выслушивая их - очень мало. Спасибо Вам, дорогие!
Гвоздев М. Ю.
Это несчастье, случившееся с Вами, не приговор и это я сразу постарался объяснить еще при первом знакомстве. К сожалению, многие специалисты, берущиеся за эти операции не знакомы с различными нюансами и кажущимися мелочами, которые на практике имеют серьёзное влияние на результат лечения. Для меня самая лучшая награда, что Вы сухая и счастливая!
Я 2 года мучилась из-за цистита после полового акта. Столько врачей обошла, столько лекарств перепробовала, но мне ничего не помогало, а врачи говорили что-то невнятное. Потом я попала к Михаилу Юрьевичу Гвоздеву, мне была назначена операция по транспозиции уретры. И мне это помогло. Впервые за 2 кошмарных года я не чувствую боли вот уже почти 6 месяцев. Это спасло меня и мои отношения с молодым человеком. Михаил Юрьевич, спасибо Вам! Пациентка.
Гвоздев М. Ю.
Положительный отзыв при подобном заболевании всегда очень ценный для остальных пациенток которые уже потеряли веру во врачей. Чаще приходится сталкиваться с негативной оценкой после вмешательства. Очень рад за Вас и особенно, что результат операции позволил сохранить отношения!
С 26.02.2016 по 02.03.2016 года я находилась на лечении в 4 урологическом отделении 50 КГБ. Мне была проведена операция: пластика цистоцеле местными тканями, сакроспинальная фиксация, леваторопластика. Оперировал гениальный врач - Гвоздев Михаил Юрьевич, у которого золотые руки, ассистировала - Оксана Анатольевна Цыбуля, анестезиолог Татьяна Ивановна. Это команда профессионалов, которых хочу поблагодарить за профессионализм. В отделении прекрасные условия, теплый, душевный микроклимат. На третий день после операции я уже была дома. Михаил Юрьевич, спасибо, что Вы есть. С уважением, Чернова И. А.
Гвоздев М. Ю.
Прекрасно! Спасибо Вам за отзыв! Ведь для подобных заболеваний существует такое количество мифов, что многие пациентки ходят до последнего не решаясь обратиться за помощью. Быть может Ваш пример заставит задуматься о необходимости визита к соответствующему специалисту. Всего Вам самого наилучшего!
Спасибо большое Михаил Юрьевич, спасибо за все, что Вы сделали для меня! Вы обладаете определенными способностями, чтобы полнее помогать людям!
Гвоздев М. Ю.
Рад был помочь Вам. Ох, буду стараться еще лучше использовать свои способности! Ведь порой не все от них зависит! Удачи Вам!
Уважаемый Михаил Юрьевич! В преддверии Нового года желаем Вам крепкого здоровья, успехов в Вашем нелегком труде и простого человеческого счастья! Огромное спасибо за то, что вы сделали для меня. Низкий Вам поклон. Дай Вам Бог долгих лет жизни. С уважением, Климова Е., г. Саратов.
Гвоздев М. Ю.
Хоть и приходится отвечать на отзыв значительно позже Вашего поздравления, тем не менее. Огромное спасибо за теплые и искренние слова в свой адрес. Хочется и Вам пожелать всего самого наилучшего. Здоровья и счастья!
Дорогой Михаил Юрьевич, с праздником! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе, всего Вам самого прекрасного. С уважением, Руснак Татьяна Николаевна.
Гвоздев М. Ю.
Татьяна Николаевна, уж сколько лет прошло, а Вы помните меня! Спасибо большое за поздравления! Всего Вам самого наилучшего!
Просто удивительный доктор, он от Господа врач. Очень внимательный и прекрасный хирург-уролог. Большое Вам спасибо за то, что Вы есть на свете.
Гвоздев М. Ю.
Вам также огромное спасибо за столь высокую оценку. Надеюсь, что мне удалось полностью избавить Вас от неприятных симптомов заболевания и Вы живете полноценной жизнью!
Прекрасный врач! Приятный, внимательный, очень вежливый. Не вымогает денег. Врач с совестью и профессиональной честью. Золотые руки. Такие врачи, к сожалению, редкость. 28.04.15. делал мне операцию (пролапса гениталий и опущение прямой кишки). Надеюсь, что всё теперь будет хорошо. Всё стало намного лучше. Очень рада, что попала к нему. Хочу пожелать всего самого хорошего в профессиональном и личном плане. Спасибо!
Гвоздев М. Ю.
Спасибо! К сожалению приходится признавать, что одним из качеств специалиста является, то что как Вы говорите "не вымогает денег". Очень неприятно слышать истории от пациенток как врач, работающий в системе ОМС требовал денежного вознаграждения. Хочется надеяться, что со временем подобных историй будет все меньше и меньше. Мне очень приятно, что я смог помочь Вам.
40-летний ежесезонный неизлечимый цистит вылечил Михаил Юрьевич! Уже третий год как он не рецидивирует! Муки ада забыты. Большой Вам поклон и всех благ, дорогой доктор!
Гвоздев М. Ю.
Результат который бывает крайне редко, тем не менее бывает! Рад за Вас! Хочется надеяться, что это навсегда! В любом случае я всегда с Вами!
Его отличительная черта - тактичное, бережное отношение к больному. Грамотно, понятным языком рассказал чем и как можно лечиться именно в моем случае. Подсказал попробовать метод лечения, при котором не нужно делать операцию. Помогло.
Гвоздев М. Ю.
Спасибо большое за отзыв. Вы абсолютно правы! Не всегда операция является панацеей, а предлагать вмешательство не испробовав консервативное лечение это непрофессионально. Берегите себя.