Корнев Леонид Владимирович,проктолог, лазерный хирург, онколог - Москва
Лазерный хирург
Онколог
8.2

Корнев Леонид Владимирович

Корнев Леонид Владимирович, Москва: проктолог, лазерный хирург, онколог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет.

Обновлено 22.11.2020

• 2008 — н. в.
    ГКБ № 24
    Заведующий отделением колопроктологии

• 1992
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием

Посетили врача Ноябрь 2020
От всей души выражаю слова глубокой признательности и уважения заведующему отделением колопроктологии N3 ГБУЗ "ГКБ N24 ДЗМ" Корневу Леониду Владимировичу за проведённую операцию и поблагодарить весь медперсонал за заботу и внимание! Я преклоняюсь и восхищаюсь Вашим мастерством, высочайшим профессионализмом, талантом и преданностью к делу, которому Вы посвятили свою жизнь. Благодарю Вас за поддержку и индивидуальный подход, душевную теплоту и бесконечную внутреннюю энергию, исходящую от Вас (я просто обязан бороться и жить), Вы подарили мне надежду и веру, Ваши золотые руки творят чудеса. Низкий Вам поклон, спасибо 🙏 за жизнь! С уважением, семья Петрук.
Посетили врача Май 2013
Понравилось
Понравилось все!
Очень хотелось бы, чтобы Леонид Владимирович прочел этот отзыв! 2013 год... Поступила по скорой прям из аэропорта. Летела из Южно-Сахалинска в НИИ Колопроктологии по направлению, но там меня не приняли. Экстренных не берут (в самолете стало плохо, случилась непроходимость кишечника). Надо сказать, что диагноз непростой (БК, тяжелая свищевая форма со множеством внекишечных проявлений, очень низкий вес), в моей области сделали все, что могли (в т. ч. множество операций). В общем, в 24-й меня приняли и спасли. Спасли меня, мой кишечник и исправили чужие ошибки. Такой заботы и внимания больше не видела никогда и нигде! А 6 дней реанимации жила от обхода до обхода, ждала Леонида Владимировича. Он всегда находил нужные слова, держал за руку... Прошло столько лет, а я до сих пор помню его руки! Слезы наворачиваются... Сегодня я живу без колостомы! Я работаю! А самое огромное достижение - это то, что я смогла выносить и родить ребенка! Так что, уважаемый Леонид Владимирович! Вы спасли меня, спасли маму тогда еще 2-х детей и, можно сказать, дали жизнь моему 3-му ребенку - сыну! Нет слов, чтобы выразить все, что я чувствую, как и насколько я благодарна! Буду помнить всегда!
Посетили врача Ноябрь 2009
Понравилось
Хочу рассказать несколько слов о появлении моей кисты. Кисту нашли по МРТ. Из снимков не видно локализации кисты. Поэтому ушло много времени на ее нахождение, обошла многих врачей. Наблюдалась в "Медси", из всех врачей, только один смог более детально заинтересоваться. Затем направили в больницу ГКБ 24, попала к Корневу Л. В., ему стоило один раз взглянуть и определить место и что за киста. Врач от Бога, делал операцию он сам. Операция была сложная. Киста прикреплена была к прямой кишке, он смог удалить без повреждения кишечника. Операция прошла удачно. Рекомендую Корнева Леонида Владимировича, как квалифицированного, профессионального и чуткого врача. Спасибо Вам огромное.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить искренние слова благодарности Леониду Владимировичу за проведённую моей маме операцию. Мы поступили в больницу 24 в тяжелом состоянии. Диагноз мамы - рак толстой кишки с инвазией в матку и формированием гнойного абсцесса. Крупная по размеру опухоль почти полностью закрыла просвет кишечника, из-за чего у мамы на протяжении нескольких недель сохранялся высокий риск возникновения кишечной непроходимости. Кроме того, состояние мамы усложнял воспалительный процесс, начавшийся в результате распада опухоли. Операцию маме выполнили Леонид Владимирович Корнев и Роман Александрович Воленко. Она была масштабной и сложной, но всё прошло успешно. От всей души благодарю докторов за спасение моей мамы и подаренную надежду. Впереди нас ждет лечение, но начало положено. Леонид Владимирович - настоящий профессионал своего дела. Искренне желаю ему всех благ. Спасибо! С уважением, семья Елизаровых.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Леонид Владимирович, Вы, наверно, нас и не помните, а мы Вас вспоминаем часто. Наше знакомство на почве болезни произошло еще на Страстном, потом на Песцовой. Это было в 2008-2009 году, мы легли 29 декабря, а вышли из больницы 25 января. На Песцовой Вы делали операцию, убирая колостому. Это был Минаев В.Р., я Вас тогда немного обманула, но Вы сделали блестящую операцию моему мужу. Как Вы сказали, что 7 часов Вы корячились у стола. Муж жив и сегодня мы каждый год проверяемся. Ему 79 лет. И мы живы только благодаря Вам. Я Вам благодарна по гроб жизни и всегда в храме ставлю свечку наравне с близкими мне людьми, желая Вам здоровья и удачи. Спасибо, мой хороший, Вам за Ваш труд. А еще Вы помните, что, вытаскивая трубочку, обломался и остался кусочек в колостоме. Вы честно это признали, а хирург Воленко обнадежил это тем, что с силиконом некоторые ходят всю жизнь и ничего. Так и произошло. Все в норме и в порядке, ничего не беспокоит. Спасибо Вам за жизнь.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Хирург от бога. Храни Вас господь. Порядочный человек и очень скромный. Меня оперировал Леонид Владимирович 11 октября 2018 года с Романом Александровичем. Не только блестяще провел операцию по удалению прямой кишки, но и подарил веру в выздоровление. ***. С уважением, Пугачева Галина.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Пишу свой отзыв с огромной благодарностью к Леониду Владимировичу Корневу. Если бы случай не привел меня к нему, думаю, что писать отзыв было бы некому. Он подарил мне жизнь! После проведенной им операции я точно знала, что буду жить! Это врач от бога!
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Понравилось
В 2015 году мне этот замечательный врач благополучно провёл сложную операцию по удалению комбинированного геморроя (трещина, внутренний и внешний геморрой, свищ и полип). Я долго решалась на проведение данной операции, но уже после первой встречи с Леонидом Владимировичем я поняла, что этому врачу можно довериться, и ни капли не пожалела! Помимо его профессионализма хочется отметить замечательные человеческие качества, доброту и чувство юмора. После операции, спустя некоторое время, пока все зажило, я почувствовала себя другим человеком.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Прекрасный специалист с большой буквы. Знающий свою работу и умеющий делать сложные операции. Скромный, вежливый и добрый. Первый раз попал в клинику 24 и я рад, что меня оперировал Корнев Леонид Владимирович. Огромное спасибо за его золотые руки.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Спасибо и низкий поклон Вам, доктор! Спасибо Вам, Леонид Владимирович. Вы бескорыстно возвращаете здоровье людям и веру в людей в белых халатах. Храни Вас Господь! С праздником!
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Добрый день, всем! В 2012 году делала у Леонида Владимировича операцию по удалению геморроя после родов, сейчас увидела, что тут можно писать отзывы. То, что сделал Леонид Владимирович - это просто фантастика! У меня было 3 внутренних и три внешних узла и они постоянно воспалялись, кровоточили и вываливались, ходить и сидеть было невозможно. Мне сделали все необходимые обследования, сдала анализы и в сжатые сроки (всего одна неделя) сделали операцию - удалили все узлы. Обязательно берите общий наркоз, как и я, там лучше все раздвигается и врачу легче провести операцию более качественно. Сейчас моя попка, как у новорожденного - все гладенько и мягенько, а главное - ничего не болит! Спасибо Вам Леонид Владимирович за чудеса, которые Вы творите! Дай Бог Вам здоровья и счастья! С уважением, Милена.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
Корнев Леонид Владимирович, вы - самый лучший доктор и человек. Много не буду писать, потому что словами не передать то огромное чувство благодарности, которое переполняет меня. Крепкого здоровья и долгих лет жизни Вам! 🙏🙏🙏
Виртуоз, хирург от Бога! Благодаря Леониду Владимировичу моя мама жива, ей 86 лет. Три года назад диагноз был - рак прямой кишки. Операция была очень сложная, но доктор справился и победил рак. Спасибо доктору!
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)-ул. Писцовая, д. 10
После операции прошло больше трех лет, а я до сих пор не могу поверить в то, что все удачно завершилось. После всех больниц, обследований и бесед с хирургами я уже перестала на что-либо надеяться. И пусть поначалу оказавшись в 24 больнице моя проблема не была воспринята всерьез, позже был выявлен и окончательно поставлен диагноз. И в августе 2013 была проведена серьезная операция. Я бесконечно благодарна Корневу Леониду Владимировичу за то, что он взялся за эту операцию и спас мне жизнь. Спасибо Вам огромное.
Три года назад меня оперировал Леонид Владимирович Корнев. Рак сигмы. Доктор, Вы спасли мне жизнь. И самое главное - полноценную жизнь. Что ещё можно добавить к этому? Счастья Вам и всем, кто Вам дорог. Храни Вас Космос. Бесконечно признательная Вам, пациентка.
"Некоторые больные, несмотря на сознание обреченности, выздоравливают только потому, что уверены в мастерстве врача" - так сказал Гиппократ. Леонид Владимирович, спасибо Вам, за мастерство, Ваш труд и доброе сердце! Спасибо за Настю! Слава Богу все хорошо!
Хочу выразить огромнейшую благодарность и признательность заведующему 3-го колопроктолог. отделения в ГКБ №24, Корневу Л. В. Доктор от бога! Настоящий кудесник! 18 апреля 2016 г. успешно провел сложную, 5-ти часовую операцию на толстом кишечнике. Лично я шла к этой операции 12 лет, но страх перед подобным вмешательством, а еще больше недоверие ко всем тем хирургам, к которым я обращалась по своей проблеме, останавливали меня и я откладывала операцию в "дальний ящик стола". Когда я попала на прием к Л. В. Корневу, я сразу поняла, что вот он - настоящий Гиппократ. Доктор чётко, уверенно, детально объяснил степень сложности моей проблемы и наиболее щадящий для меня путь её решить. Меня устроило всё, что предложил доктор и я ни разу не усомнилась, что он сделает всё максимально профессионально. Все именно так и произошло! Более того, такую сложную операцию не все хирурги делают методом лапароскопии. Леонид Владимирович из тех профессионалов, кому подвластен данный метод, а это еще раз подчеркивает его компетентность и золотые руки. А когда мне сняли "скобы", я была в восторге от увиденного, т. к. это была эстетически ювелирная работа ("метки и швы" от хирургич. инструментов на животе были минимально заметными, а со временем станут почти невидимыми). Прошло 2 мес. со дня операции и я хочу сказать, что ни разу не пожалела о том, что остановила свой выбор на Л. В. Корневе. Леонид Владимирович, огромного Вам здоровья и благополучия, всегда оставаться таким же чутким и внимательным к своим пациентам! Храни Вас господь!
Леонид Владимирович - врач от Бога! 03.06.2016 он оперировал мою супругу. Операция была очень сложная и долгая, но доктор справился и победил рак. Теперь моя жена и мать троих детей будет жить дальше, благодаря нашему доктору - Карневу Л.В. Слава ему и хвала! Живите долго и счастливо!
Огромное спасибо Леониду Владимировичу за успешно проведенную операцию по удалению толстой кишки. После операции остались небольшие дырочки, которые скоро заживут, поскольку операция была лапароскопическая. У меня был диагноз НЯК с 2010 года, через месяц после родов произошло резкое обострение колита. По результатам колоноскопии - тотальное поражение с многочисленными язвами, которые только и ждут момента прорваться. Короче - не кишка, а тряпочка. Леонид Владимирович взялся провести операцию по удалению кишки. Слава Богу, все прошло хорошо. К сожалению, не получилось создать резервуар для последующего закрытия илеостомы, ну и Бог с ним. Главное, я жива и буду сама воспитывать сына. Еще раз спасибо.
Доброго всем здоровья! Тем, кто озабочен проблемой, которая называется геморрой, хочу посоветовать доктора Корнева Леонида Владимировича! Леонид Владимирович - заведующий 3-им отделением колопроктологии в 24 больнице. Сказать, что у него золотые руки - это мало. У него они волшебные. Мне Леонид Владимирович сделал операцию 24 октября 2015 года, операция была сложная, но все прошло успешно. Только благодаря ему. Все совсем не страшно и, главное, забывается боль, которая очень мучила. Спасибо Вам Леонид Владимирович, Вы замечательный человек, великолепный хирург. Храни Вас Господь!
Леонид Владимирович, спасибо Вам. Всё хорошо. Думаю, что мне повезло, что я попал в Ваши руки, которые Вам даны Богом. Вы на своём месте. Творите добро. Здоровья Вам.
Замечательный хирург, отзывчивый человек, благодаря которому многие люди до сих пор живы. Прекрасный организатор, сумевший собрать вокруг себя замечательных людей, высокопрофессиональных и порядочных. Спасибо.
Отличный врач и отличный хирург! Даже не знаю, что ещё можно добавить к этому. Немного сдержан, очень профессионален. Ни секунды не пожалела, что попала к нему.
После разговора с этим врачом всё сразу стало на свои места. Стало понятно чем болеет сестра, как ей будут оказывать помощь и от чего зависит исход. А то рассказывают кто во что горазд, один одно, другой другое, еще разберись во всем этом.