Гулева Анна Александровна,психиатр, психотерапевт - Москва
Психотерапевт
4.4
7.7

Гулева Анна Александровна

Гулева Анна Александровна, Москва: психиатр, психотерапевт, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет.

Обновлено 22.07.2020

ул. Ставропольская, д. 27
Люблино(941м)
Волжская(1,3км)

Кузьминки(2,5км)

• 2017 — н. в.
    Психиатрическая больница 13
    Психиатр, психотерапевт

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (психиатрия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (психотерапия)

Статьи в журнале

Адаптационные возможности и особенности энергетического обмена у больных сахарным диабетом 2-го типа.
    Международный эндокринологический журнал 2013 , 5

Тезисы

Метаболический синдром: междисциплинарные проблемы и их решение.
    Тезисы научно- практической конференции

Гулева Анна Александровна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Понравилась.
Огромное спасибо Анне Александровне! Профессионал своего дела! Она очень располагает к себе, что немаловажно! Помогла мне в трудный момент, каждый мои вдох и выдох сопровождался её поддержкой, она видела во мне действительно перепуганного человека и делала свою работу с огромным вниманием. Никогда не оставит без внимания ни одной детали - компетентна, деликатна, профессиональна. Доктор на высоте!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Спасибо Гулевой Анне Александровне за свой профессионализм. Это доктор, которому доверяешь с первого приёма. Помогла мне справиться с моей жуткой тревогой и неврозом, и она всегда на связи в любое время. Спасибо, Анна Александровна.
Психиатрическая больница №13 - ул. Ставропольская, д. 27
Понравилось
У меня были панические атаки, жуткая депрессия. Теперь я человек. Спасибо ей огромное. Советую всем этого врача. У неё разные методики. Она всегда на связи с пациентом. В любое время готова помочь. Ее знание и ее методики очень эффективные. Она врач с большой буквы. Она вернула меня к жизни.
Гулева А. А.
Благодарю за отзыв.
Психиатрическая больница №13 - ул. Ставропольская, д. 27
Анна Александровна очень хороший, чуткий, внимательный доктор. С самого первого сеанса почувствовал, что могу довериться А. А. и рассказать о своих проблемах, страхах, переживаниях. При этом не чувствуется скованность или зажатость. Хожу на прием с удовольствием. Всегда выслушает, не перебивает, дает высказаться. Советом поможет в разрешении жизненных ситуаций и трудностей. При приеме медикаментов обязательно объяснит как они действуют и подберет нужную дозировку. И главное, появилась положительная динамика в терапии. Благодарю, что могу получать профессиональную психотерапевтическую помощь.
Психиатрическая больница №13 - ул. Ставропольская, д. 27
Понравилось
Анна Александровна - очень внимательный доктор, для которого нет незначительных деталей, который с точностью ювелира подбирает лекарства и дозы, который способен найти подход к любому пациенту. Спокойствие, доброжелательность, профессионализм и уверенность, с которыми А. А. работает с пациентом, помогают принять свои диагнозы, свое лечение, а каждый следующий прием ждать с удовольствием.
К Анне Александровне я пришла в тяжелом психоэмоциональном состоянии, в напряжении, которое мне уже даже не давало спокойно ходить, не говоря уже о том, чтобы жить "обычной" жизнью. За первые два сеанса мы разобрали мой бэкграунд, А. А. определилась с лечением, очень подробно рассказав мне, что это за препараты и как они будут действовать, что для меня было особенно важно, потому что проблем с телесными ощущениями было и так предостаточно. После первых же сеансов я почувствовала и физическое облегчение, и высокий уровень доверия к доктору и выбранным препаратам. Сейчас я в процессе лечения, и, благодаря Анне Александровне, я знаю, что со мной происходит, я всегда могу задать любой из множества вопросов, которые у меня возникают по ходу, и я всегда получу полный, исчерпывающий ответ. Впервые за очень долгое время (и нескольких врачей) я ощутила такую профессиональную помощь и эмоциональную поддержку, что теперь верю в благополучный исход и результат от терапии.
Психиатрическая больница №13 - ул. Ставропольская, д. 27
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу-психотерапевту Гулевой Анне Александровне за очень внимательное и чуткое отношение к пациентам! С первой встречи расположила к себе, хотя я человек не особо доверчивый. Я пациент проблемный, сама это знаю, так как у меня целый букет различных заболеваний. Я за свою жизнь очень много врачей видела, часто меня просто гоняли от одного к другому, в лечении порой чувствовала себя подопытным кроликом, на котором экспериментируют подойдет лекарство или нет. Поэтому понятно, что доверия к врачам особого у меня нет. Кроме того, я ужасный социофоб, очень сложно вхожу в контакт с незнакомыми людьми. Но с Анной Александровной достаточно быстро раскрепостилась, рассказываю ей обо всех своих проблемах. Нравится, что доктор всегда внимательно слушает, дает советы, предлагает разные варианты решения моих проблем, замечает малейшие изменения в моём состоянии, не перебивает, даже если я путаюсь в мыслях и словах. У меня к тому же еще и эпилепсия, и псевдо-эпилепсия. И столько я наслушалась гадостей о себе из-за этого состояния, в т. ч. и от врачей. И сейчас у меня стадия обострения, порой приходила к врачу в ужасном состоянии, были судорожные приступы. Поразило то, насколько грамотно, спокойно, со знанием дела врач выводила меня из этого. Таких специалистов еще поискать надо! Я полностью доверяю этому доктору, что немаловажно при любом лечении. Даже согласилась ходить в психотерапевтическую группу, которую она ведет вместе с психологами, учусь там справляться с трудностями в общении. И за то, что есть такая группа, отдельная благодарность! Я бы этому доктору поставила все 10 баллов за высокий профессионализм, доброе и внимательное отношение к пациентам. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Очень большой опыт общения с врачами. Анна Александровна специалист с большой буквы и просто очень хороший человек! Рекомендую всем, кому нужно, чтобы его выслушали, у кого тревоги, страхи, ПА и т. п.. Жалею только об одном, что так поздно встретила такого профессионала своего дела.
Не понравилось
Не понравилось мне только одно. Но это претензия не к врачу, а к самому диспансерному отделению, где она работает. Почему психотерапевт не может выписывать лекарства? Анна Александровна меня наблюдает постоянно, знает обо всех нюансах, но лекарства я вынуждена идти выписывать к психиатру, которая меня совсем не знает, ориентируется только на установленный диагноз и особо в подробности не вдается. Какая-то странная и непонятная для меня ситуация. Логично же, что врач, который наблюдает меня постоянно 2-3 раза в неделю, и должен корректировать лечение, а не психиатр, который видит меня раз в несколько месяцев. Разве нет? Вопрос к администрации больницы.
Спасибо за возможность бесплатного посещения врача-психотерапевта и психотерапевтической группы.