Ульянов Александр Анатольевич,проктолог - Москва
Проктолог
8.5

Ульянов Александр Анатольевич

Ульянов Александр Анатольевич, Москва: проктолог, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет.

Обновлено 21.07.2021

ул. 1-я Аэропортовская, д. 5
Аэропорт(244м)
Сокол(1,4км)

ЦСКА(1,7км)

Доктор о себе

Хирургическая деятельность направлена на использование новых миниинвазивных методик лечения и применение биотехнологий, на лечение пациентов с незаживающими ранами анального канала:
• Дезартеризации геморроидальных узлов с муколифтингом (HAL-RAR);
• Использование обогащенной тромбоцитами аутоплазмы (PRP) для лечения послеоперационных ран в комплексном лечении анальной трещины, свища, геморроя;
• Применение Ботулинического анатоксина типа А для безоперационного лечения;
• Использование метода сфинктерметрии для определения оптимальной тактики лечения пациентов.

• 2008 — 2013
    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы Городская клиничеcкая больница №67 имени Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы
    Врач колопроктолог консультативно-диагностического центра
  • 2013 — н. в.
    ЗАО Центральная поликлиника Литфонда, г. Москвы
    Руководитель Центра колопроктологии и эндоскопии, врач колопроктолог
  • 2017 — 2019
    Центр контроля качества и экспертизы медицинской помощи министерства здравоохранения Российской Федерации
    Главный специалист

• 1996
    ГОУ ВПО "Российский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (колопроктология)

Применение ботулинического токсина типа А для лечения хронических анальных трещин, проктальгии, хронической тазовой боли.
    Лазерная терапия.
    Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий.
    Организация здравоохранения и общественное здоровье.
    Функциональные методы диагностики и лечения болезней толстой кишки.

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России

Патенты

Способ лечения свищей прямой кишки
    Способ лечения анальной трещины
    Федеральная служба по интеллектуальной собственности
    Одноэтапный метод хирургического лечения эпителиального копчикового хода

Статьи в журнале

Клинико-морфологическое обоснование применения тромбоцитарных факторов роста у больных с пилонидальной с абсцессом
    Вестник хирургии имени И.И. Грекова.
    Хроническая анальная трещина: этиопатогенез, диагностика, лечение.
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова.
    Лигатурный способ лечения свищей прямой кишки: современный взгляд на старейший метод
    Вестник хирургии имени И.И. Грекова.
    Использование аутоплазмы, обогащенной тромбоцитарными факторами роста, в лечении больных с абсцессом эпителиального копчикового хода.
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова.
    Применение аутоплазмы, обогащенной тромбоцитами, в клинической практике.
    Биомедицина.

Ульянов Александр Анатольевич
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Прекрасный квалифицированный специалист, внимательный человек, очень приятный в общении. Рекомендую.
Обратилась к Александру Анатольевич после посещений многих клиник и докторов. Александр Анатольевич сразу назначил необходимые анализы и исследования, разобрался в проблеме, назначил эффективное лечение. Я очень довольна.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Профессионализм, аккуратность, итоговый результат.
Обнаружила у себя геморрой, все болело, пошла по ДМС в поликлинику Литфонда, попала к Ульянову А.А. Прекрасный врач! Аккуратно и профессионально осмотрел, этим же днём провёл операцию лазером. Все прошло идеально, никаких последствий. Все стянулось и больше не беспокоило. Подробные и качественные консультации, всем рекомендую, у кого такая же проблема.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Всем доволен.
Не понравилось
Несколько лет мучился с геморроем, сильно его подзапустил. Решился заняться им, понимая, что операция - единственное решение в моём случае. От знакомых знал, что операция травматичная, восстановление болезненное и длительное - несколько недель. Из интернета я узнал о современных малотравматичных методиках удаления геморроя и решил искать доктора и клинику, где можно было бы сделать такую операцию. Также в интернете я нашёл доктора Ульянова А. А., к которому впоследствии и обратился. На мой выбор доктора оказали влияние следующие факторы: высшая профессиональная категория, научная деятельность и ученая степень к. м. н., специализация на малотравматичных методах лечения и, конечно, хорошие отзывы пациентов. Ожидания полностью оправдались. Доктор Ульянов А. А. - профессионал своего дела самого высокого уровня. Операция и последующее восстановление прошли хорошо. Для сомневающихся и нерешительных, кто мучается от геморроя - мои настоятельные рекомендации скорее обратиться к доктору Ульянову А. А., который эффективно вас от него избавит. Доктору и всем причастным к моему лечению - огромная благодарность!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мою деликатную проблему решил на раз два, аккуратно, безболезненно, быстро!
Хочу выразить огромную благодарность Ульянову Александру Анатольевичу. Очень вежливый и внимательный доктор, приятно попасть к человеку, который компетентен в своём деле и может быстро и качественно оказать помощь. Благодарю!
Ульянов А. А.
Спасибо Вам, что доверили решение Вашей деликатной проблемы!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Качественный осмотр. Профессиональная операция.
Обратился с тромбозом, очень сильно болел - не мог ни сесть, ни встать. Александр Анатольевич осмотрел и назначил операцию. В течение 20-25 минут с помощью лазера удалил тромбоз. После операции выписал необходимые лекарства и отправил домой.
Ульянов А. А.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Поликлиника Литфонда-ул. 1-я Аэропортовская, д. 5
Хочу выразить свою благодарность Ульянову Александру Анатольевичу за проведённую мне операцию – был свищ прямой кишки, пришла по рекомендации и очень довольна, что попала именно к нему. Чтобы не брать больничный, отпрашивалась на работе на 6 дней, чувствовала себя хорошо, могла бы и работать, перевязки делать не сложно, сама спокойно справилась, обезболивающее пила первые 5 дней после стула, и то не сказать, что прям болело, просто сказали пить и не дожидаться, чтоб разболелось, все рекомендации выполняла, как доктор сказал. Прошло чуть больше месяца, и уже давно ничего не беспокоит. Огромное спасибо, Александр Анатольевич, у Вас золотые руки!
Ульянов А. А.
Спасибо за хорошие слова! Ваша ситуация наглядно показывает, что при операции лазером можно обойтись без больничного листа. Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё отлично.
Не понравилось
Нет нареканий.
7 месяцев назад Александр Анатольевич оперировал меня по поводу геморроя, метод был хал рар, и что могу сказать, кроме естественно огромной благодарности доктору за проделанную работу, операция прошла комфортно, в анестезию ушла быстро, не успев испугаться и накрутить себя, проснувшись, боли как таковой я не чувствовала, ощущения были дискомфортные только из-за тянущих резей внизу живота, как при болезненной менструации, девушки поймут, да, неприятно, но терпимо, в целом, самочувствие было хорошее и в день операции, и после неё, хотя я достаточно капризная и можно даже сказать, что нытик, что касаемо лечения любого. На больничный я не уходила, через день вышла на работу. Первый стул был больше страшно психологически, чем больно, опять же это индивидуальный эмоциональный фактор. После второго я, честно, забыла, что у меня вообще была операция. Команда у Александра Анатольевича отличная, человеческое, приятное и заботливое отношение на всех этапах оперативного лечения до/вовремя и после. Всем огромная благодарность! Рекомендую от души! Искренний совет - не затягивайте до последнего, лучше решить вопрос с минимальными потерями, это позволяет "не выпадать из личного ритма жизни", во всяком случае так было у меня. Всем здоровья!
Ульянов А. А.
Спасибо большое за Ваши слова!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Не понравилось
Все понравилось.
Уже больше года наблюдаюсь у Александра Анатольевича. После неудачной операции в Больнице РАМН, Александр Анатольевич провел еще одну успешную операцию, наблюдает меня в течение года после операции, всегда внимателен и очень квалифицированный врач. Верно подобранное лечение и его корректировка мне подходят. Хотела выразить огромную благодарность врачу, медсестрам за помощь и восстановление.
Ульянов А. А.
Спасибо за отзыв! Отдельная благодарность от медицинских сестер!
Поликлиника Литфонда-ул. 1-я Аэропортовская, д. 5
Понравилось
Профессионал своего дела! Сразу поставил диагноз, принял решение по лечению. Провел операцию по удалению геморроя лазером. Геморрой 3 см. В других клиниках врачи предлагали лечить мазью. Приятный в общении человек, ничего лишнего. Во время операции постоянно интересовался самочувствием.
Не понравилось
Без нареканий.
Результатом доволен полностью. Спасибо доктору!
Поликлиника Литфонда
Спасибо за ваш отзыв и теплые слова в адрес нашего доктора. Всегда рады вам помочь!
Поликлиника Литфонда-ул. 1-я Аэропортовская, д. 5
Прекрасный врач. Дал консультации по проблеме. Назначил лечение, которое оказалось эффективным. Составил план лечения и схему визитов, которые позволили вернуть комфорт в жизнь.
Поликлиника Литфонда-ул. 1-я Аэропортовская, д. 5
Алесандр Анатольевич - доктор от Бога! Побольше бы таких грамотных врачей! После его операции забыла эту проблему, которой страдала 12 лет! Спасибо Вам огромное!
Поликлиника Литфонда
Добрый день, уважаемый клиент! Благодарим за оставленный отзыв, Ваш выбор и оказанное доверие. Как Вы и сами убедились, современные методы применяемые в нашей клинике делают лечение быстрым, безболезненным, абсолютно безопасным и чрезвычайно эффективным! Желаем Вам крепкого здоровья и долголетия. С уважением, администрация Центральной поликлиники Литфонда.
Поликлиника Литфонда-ул. 1-я Аэропортовская, д. 5
Специалист отличный. Попала к Александру Анатольевичу на прием по направлению по беременности. Очень грамотный, внимательный. Говорит все по делу. Больше всего поразило то, что назначает лечение не только действующее и качественное, но и относительно недорогое, простое. А до встречи с ним многие другие назначали кучу разных дорогих препаратов, а толку от которых было ноль или очень слабый эффект. После родов пришлось "лететь" снова к нему на прием и он "спас" меня от операции после жутких и адских последствий. Прошло несколько лет с тех пор и до сих пор каждый раз при необходимости спасают его назначения. За что низкий поклон ему и огромная благодарность! Врач от бога и хороший человек.
Поликлиника Литфонда
Большое спасибо за теплые слова в адрес врача! Наши специалисты всегда рады оказать Вам помощь.
Не предполагала, что могу оказаться в больнице, да ещё в таком специфическом отделении. Вот уж повезло так повезло. Но нет худа без добра, доктор попался прекрасный. Операцию сделал по возможности щадяще, перевязывал так, чтоб не больно было. Очень признательна ему за это всё!