Гафизов Ален Алиевич,стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед - Москва
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-ортопед
8.8
7.9

Гафизов Ален Алиевич

Гафизов Ален Алиевич, Москва: стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, 17 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 288-71-46.

Обновлено 21.04.2021

Стоматолог-имплантолог — Бесплатно
Стоматолог-ортопед — Бесплатно
(499) 288-71-46

Доктор о себе

Стоматология – любимое занятие и основной интерес моей жизни. Родился и вырос в семье врачей. Поэтому интерес к стоматологии появился рано и к окончанию школы окреп настолько, что я поступил в МГМСУ на специальность Стоматология. Окончив Университет выбрал для себя направление для дальнейшего развития – ортопедия, потому как это реальная возможность помогать людям, которые лишились возможности улыбаться открыто по каким-либо причинам. Для этого поступил в ординатуру по специальности Ортопедия. Когда начал практиковать, понял, что лучший способ получить отличный результат - это возможность контролировать все этапы лечения пациента. Это значит, что необходимо быть специалистом в различных областях. Я никогда не останавливаюсь в своем развитии, постоянно учусь и сейчас занимаюсь основными видами стоматологической деятельности: профилактикой, лечением, протезированием, реставрацией, провожу хирургические операции и устанавливаю имплантаты.

Основное внимание я уделяю комплексной диагностике пациента. К каждому пациенту я стараюсь найти подход, понять основные причины визита и подобрать самые подходящие процедуры для устранения проблем в полости рта. Внимательное и чуткое отношение к пациентам позволяет свести болевые ощущения во время лечения к минимуму, а постлечебное сопровождение и рекомендации позволяют моим пациентам чувствовать себя спокойно и уверенно. Для себя первой и самой важной задачей я ставлю донести до пришедшего ко мне на прием пациента то, что профилактика это самый лучший способ сохранить собственные зубы. Если же есть необратимые изменения, то я прикладываю все усилия для того, чтобы сохранить то, что можно, и воссоздать то, что уже потеряно. Каждый клиент для меня уникален, к каждому пациенту я отношусь как к человеку, а не просто клиническому случаю. В доказательство этого я получаю заслуженную награду – мои пациенты улыбаются без стеснения, рекомендуют меня своим знакомым и что самое главное – многие из них становятся моими друзьями.

• 2010 — 2016
    Твоя стоматология
    Врач-стоматолог

Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна
    Академия инновационной стоматологии "АИСт"
    Академия инновационной стоматологии "АИСт"

практический семинар «Препарирование корневых каналов. Обтурация корневых каналов»
    «Реставрация фронтальной группы зубов: успешные решения в ежедневной практике», 3М ESPE;
    семинар «Особенности эстетической реставрации материалами группы Estelite от Tokuyama Dental (Япония). Схема подбора оттенка реставрации. Типичные ошибки и пути их разрешения», учебный центр компании
    «Эндодонтия. Препарирование и обтурация корневых каналов», Амфодент;
    мастер-класс по отбеливанию зубов системой ZOOM;
    семинар «Эстетические аспекты протезирования несъемными протезами во фронтальном отделе.
    Значение временного протезирования для достижения стабильных эстетических результатов», 3M ESPE;
    мастер-класс по эффективному и безопасному проведению отбеливания зубов на основе технологий Discus Dental;
    «Эндодонтия. Препарирование и обтурация корневых каналов», Амфодент;
    семинар «Реставрировать или протезировать: прямые и непрямые реставрации боковой группы зубов», 3M ESPE (США-Германия);
    семинар «Волоконно-композитные мостовидные и штифтовые конструкции как альтернатива металлокерамическим и цельнокерамическим реставрациям. Свойства и преимущества. Планирование конструкции. Особенност
    Курс обучения по системе имплантации «SuperLine»: «Хирургический и ортопедический протоколы, клинический и лабораторный этапы»
    мастер-класс «Синуслифтинг. Альтернативый подход в субантральной аугментации. Методика BSL. Методика применения», NORIS MEDICAL;
    «Хирургический, ортопедический, лабораторные этапы в имплантологии», DENTIUM;
    семинар «Современная философия оттиска», 3М Россия;
    «Неотложная помощь при соматических осложнениях на амбулаторном; стоматологическом приеме», MosDec;
    семинар «Ортопедия на имплантах. Ортопедический протокол Implantium и SuperLine»;
    практический семинар «Базовый курс по имплантации зубов. Хирургический протокол Implantium@SuperLine. Ортопедические основы имплантологии»;
    «Курс открытый и закрытый синус-лифтинг» Osstem AIC;
    Теоретический и практический курс «Мастерство протезирования». Учебный центр Мастерская улыбок. Санкт-Петербург;
    Лекционный курс «Дизайн улыбки, междисциплинарная работа в цифровом формате и эмоциональная стоматология» Кристиан Кочман. Санкт-Петербург.
    Astra Tech implant system day. Учебный центр Dentsply Sirona. Москва;
    «Оптимальные протоколы винтовой фиксации на коническом соединении от имплантации до протезирования» Москва MIS COURSE
    Лекционный курс «Фронтальные реставрации». В.В. Щербаков. Учебный центр Stomweb.
    «Создание новой улыбки: от планирования до фиксации» Стефон Куби. Санкт-Петербург.

Медицинские ассоциации

• Стоматологическая ассоциация России

Гафизов Ален Алиевич
Понравилось
Клиника развивается, подход правильный, и люди тянутся, потому что хорошее качество, забота о пациенте и нормальные цены.
Ален Алиевич - очень увлеченный своей профессией человек. С интересом относится к любому пациенту, оперативно отвечает на все вопросы. Моя история началась с проблемы костной ткани, я написала двум врачам. Ален Алиевич ответил мне сразу и четко обозначил лечение. Конечно, я выбрала его и не пожалела. Всё сделано качественно, отрицательных моментов не было. Всё решается быстро и в пользу пациента. Приятно, когда о тебе заботятся! С чистой душой и совестью рекомендую его!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ален Алиевич - лучший стоматолог России (как минимум)! У него дар от Бога! Хожу к нему больше 5 лет! И буду только к нему!
Не понравилось
Такого просто не может быть.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я первый раз был на приеме у Алена Алиевича. Обратился в стоматологию "Дентум" и меня записали к нему. У меня сложилось положительное впечатление. Видно профессионализм врача. Молодец! Прием начался в назначенное время и прошел быстро, примерно за 10 минут. Отношение со стороны доктора было замечательным. До посещения я думал, что у меня есть черная точка, но врач провел осмотр и сказал, что ее нет. Дополнительного обследования или лечения не потребовалось. Консультация была устной. Врач не торопился и уделил мне достаточно времени. В кабинете, в котором принимает специалист, нормальные условия.
При необходимости я обращусь к Алену Алиевичу еще раз.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Прием прошел замечательно. Доктором Гафизовым Аленом Алиевичем я абсолютно довольна, работа выполнена качественно, обязательно вернусь к нему повторно. Пока мне сделали слепки для установки коронки. Общался доктор очень дружелюбно и деликатно. Самое главное, что он все объясняет, при этом говорит понятно и доступно. Мы с ним обговорили план моих дальнейших действий. Со стоимостью услуг я была заранее ознакомлена и соответственно никаких дополнительных выплат не последовало. Ален Алиевич абсолютно профессионал насколько это возможно. Я сама узнала о нем по отзывам из интернета, теперь сама всем буду его рекомендовать. Все было очень здорово.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я хожу уже 3 года к данному специалисту и считаю, что Гафизов Ален Алиевич отличный врач. Собственно иначе я бы к нему не обращалась на протяжении такого количества времени. Мне он нравится своей деликатность и хорошими руками. Все его лечение эффективно. Он всегда отвечает на вопросы, у него можно спросить все что угодно. Он никогда лишнего не берет и лишних процедур не навязывает. Сам по себе Ален Алиевич молчаливый, спокойный человек, не болтун, так скажем, Времени и внимания он достаточно уделяет. К сожалению, у меня все друзья живут в других местах, а я врача изначально выбирала исходя из того, что клиника рядом с домом находится. Но если кому-то понадобится, то я обязательно посоветую Гафизова. Я думаю, что ему не нужно тщательных осмотров проводить, он итак все видит. Претензий у меня нет никаких, по всем параметрам оцениваю качество его работы на "отлично".
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Просто замечательная клиника! Обращалась в клинику "Дентум" по поводу имплантации. Прошла процедуру от начала до конца. Впечатления: дискомфорта минимум, цены приемлемые (по сравнению с другими дешевле), а результат на пятерку с плюсом. Теперь у меня полный рот красивейших зубов, как в американском журнале. Обстановка в клинике наилучшая: очень внимательный персонал, чисто, даже индивидуальные зубные щетки с пастой в туалете стоят. Огромная благодарность за золотые руки врачу Гафизову Алену Алиевичу. А также за терпение и выдержку. Всем, ищущим отличного врача, рекомендую Гафизова Алена Алиевича.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Ален Алиевич профессионал в своей области. Очень ответственно подходит к своей работе. Всегда слаженная работа, никаких задержек. Чувствуется уверенность в действиях, никаких лишних движений. Приём всегда проходит спокойно и быстро, и чётко в назначенное время. Что немаловажно, доктор рассказывает о будущем лечении, предупреждает о стоимости заранее. Я вылечил немало зубов, каких-то «сюрпризов» в виде изменения плана лечения или изменения цены не было ни разу. А объём работ был очень большой. И коронки, и лечение, и имплантация.
От посещения врача у меня только положительные эмоции. Я очень рад, что нашёл «своего» стоматолога.
+0.3 нормально
Нет
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Сам Гафизов Ален Алиевич человек очень приятный, милый, обходительный. Был я у врача уже дважды. Был первичный осмотр, а дальше он должен был мне составить план лечения по имеющимся снимкам. Отношение со стороны доктора было просто замечательным, врач был очень доброжелательным, все мило. Оба приема длились минут по 15, пока лечения никакого нет. Насколько тщательным был осмотр я не могу оценить, потому что я в этом ничего не понимаю.
Не понравилось
Гафизов Ален Алиевич производит впечатление несамостоятельного человека. Хотя отзывы о нем все восторженные, их много, я читал. Сам решения не принимает, завал консультанта своего же. А когда я на второй прием пришел со снимками (врач их заранее получил), то он комментировал их заглядывая в телефон. Вывод: какие-то врачи действительно все анализируют, а Ален Алиевич с экрана все пересказывал. Я считаю, что для главного врача клиники, должность которого он занимает, это по меньшей мере странно. В общем-то, он не произвел впечатление грамотного специалиста. Он не прям читал текст, а заглядывал одним глазком. Но я думаю, что навряд ли он с кем-то там переписывался, хотя все возможно.
Это все мои впечатления, лечения как такового не было. может быть Гафизов Ален Алиевич и правда блестящий доктор, просто у меня не было возможности оценить его в деле, поэтому мне трудно. Поскольку я доверяю свои зубы, мне хотелось бы видеть больше уверенности в мастерстве специалиста, а я этого так и не получил.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Понравилась его искренняя доброжелательность. Все было быстро, вовремя.
Я первый раз была на консультации у Гафизова Алена Алиевича. Обратилась к нему по совету подруги. Мне не нужно было попасть день в день и я записалась на удобное время в выходной. Доктор осмотрел меня и посмотрел снимки, которые у меня были с собой. Он устно проконсультировал меня и дал направление на дальнейшее рентгенологическое обследование. Рассказал, какое оперативное вмешательство мне требуется и о возможных негативных последствиях, а также сколько это может стоить. Консультация продлилась минут пятнадцать. Мне было уделено достаточно времени. В кабинете, в котором принимает врач, комфортная обстановка. Я особо не присматривалась, но мне показалось, что все в порядке, ничто в глаза не бросилось. Никаких негативных моментов я отметить не могу.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Гафизов Ален Алиевич просто замечательный доктор, я с ним давно знакома. Наверное, года 3 как я выбираю именно этого стоматолога и хожу только к нему. А изначально я обратилась к нему, так как до него специалисты в районной больнице испортили мне все зубы, тогда по интернету нашла его. Ален Алиевич мне очень помог. Он очень хорошо относится к своим пациентам. Сам по себе он очень доброжелательный человек. Я высоко оцениваю качество его работы, если бы с первого посещения это было не так, то я бы столько времени к нему не ходила. Я дума, что он хороший профессионал. Вы знаете, у нее такого легкая рука. Даже, скажем так, у него руки просто золотые! Я всем близким и знакомым его советую. Времени и внимания он уделяет достаточно. Все свои действия он всегда комментирует, всегда говорит что он делает, как и для чего. Мне с ним очень комфортно общаться, нет никакого напряжения или чувства скованности. Нареканий к нему абсолютно никаких, все замечательно. К нему ходить одно удовольствие, даже с зубной болью. По всем параметрам я оцениваю качество его обслуживания на "5+".
Мне кажется, что в клинике все специалисты хорошие, а условия в стоматологии «Дентум» просто великолепные.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Доктора Гафизова Алена Алиевича я уже посещала ранее, знаю его несколько лет. В этот раз я обратилась к специалисту с тем, что мне нужно было установить пломбу. Его отношение к своим пациентам по 5-ти бальной шкале я оценила бы на 10! Ален Алиевич очень хороший врач, он крайне аккуратный и внимательный, он профессионал. Я очень довольна этим доктором и хожу я теперь только к нему. Он помогал мне и в прошлые мои визиты. Снимок мне в этот раз не требовался, был проведен визуальный осмотр. Повторный приём в данной ситуации мне не нужен. Принял доктор Гафизов меня вовремя, пробыла я у него минут 20, максимум полчаса. На приёме всё было неспешно. По стоимости услуг меня всё устраивает, здесь всё лояльно.
Изначально я нашла этого специалиста через интернет, по отзывам выбирала. Я всем советую доктора Гафизова к посещению. Я бы хотела пожелать этому врачу успехов и всего самого хорошего!
Ален Гафизов - лучший и невозмутимый стоматолог в Москве, очень уверенно рекомендую его всем друзьям и знакомым.
Делала в клинике "Дентум" у врача Гафизова Алена Алиевича имплантацию и коронки. Хочется поделиться своими положительными эмоциями. Быстро, качественно, без навязывания лишних услуг, цены демократичные. Врач все сделал на "отлично"! Спасибо за его золотые руки. Теперь вожу сюда всех своих. Всем, ищущим хорошего доктора, рекомендую Гафизова А.А.
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. От души благодарю Гафизова Алена Алиевича за установку импланта в марте 2017 г. Профессионал с большой буквы. Также спасибо администратору Вере, которая развеяла мои сомнения и убедила меня прийти в эту клинику на консультацию к А. А. Гафизову, о чем не пожалел. После установки коронки на имплант, также напишу отзыв-продолжение (положительный или отрицательный, в зависимости от результата). На данном этапе пока 5 баллов по пятибалльной шкале. Спасибо клиники "Твоя стоматология" и ее сотрудникам.
Обратилась в клинику совершено случайно, по поиску в интернете, привлекла стоимость услуг. Доктор оказался очень профессиональным, довольна качеством услуг на 100%. Нет развода на деньги, как в других клиниках. После определенных процедур (отбеливание, удаление) дают памятку в распечатанном виде по дальнейшему уходу, что не во многих клиниках делают. Рада, что попала к вам! Спасибо!
Понравилось
Внимательный, аккуратный, очень терпеливый доктор! Ждать не пришлось, приём только по записи. Молодой, и при этом очень аккуратный и не заносчивый. Объясняет какие сложности, что делать с ними, как лучше поступить.
Не понравилось
Очень серьёзный. Хотелось бы, чтобы был чуть поулыбчивей, а то страшно же иногда идти к зубному!

31 изображение