Джинджихадзе Реваз Семенович,нейрохирург - Москва
Нейрохирург
8.9

Джинджихадзе Реваз Семенович

Джинджихадзе Реваз Семенович, Москва: нейрохирург, 38 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет.

Обновлено 19.02.2021

ГБУЗ МО МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского
    Руководитель отделения нейрохирургии
  • 2020 — н. в.
    Минздрав Московской области
    Главный внештатный специалист по нейрохирургии

• 2001
  • 2003
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (нейрохирургия)

Профессиональные награды

Лауреат Премии Правительства РФ

Джинджихадзе Реваз Семенович
Понравилось
Меня привезли в тяжелом состоянии, счет между жизнью и смертью шел на минуты. Он спас мне жизнь. Господи, дай ему бог и его близким всего-всего. У меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Спасибо огромное Ревазу Семёновичу за вовремя сделанную операцию моей маме. К сожалению, хоть и были постоянные обследования у различных врачей, установить причину головокружения и потемнения в глазах не удавалось. Так получилось, что произошло самое страшное - разрыв аневризмы сосудов головного мозга, вызвавший ещё инсульт правой стороны туловища. Сделав КТ головного мозга, врачами было принято решение везти мою маму сначала в Коломну, а потом из-за серьезности ситуации перевезти в МОНИКИ. Операция, сделанная Ревазом Семеновичем, прошла хорошо, без осложнений. Самое главное - операция была сделана в, возможно, самые краткие сроки, и была спасена жизнь нашей мамы и бабушки. Благодаря Ревазу Семёновичу возвращена вера, что есть ещё прекрасные, талантливые врачи, виртуозы своего дела. Огромное спасибо вам, Реваз Семёнович.
Замечательный нейрохирург.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
06.07.2020 на скорой ночью привезли в МОНИКИ, утром 07.07 меня уже подготовили к операции. Операцию проводил Реваз Семёнович. Я очень жалею, что не успела Вам лично сказать спасибо, но говорю сейчас... Спасибо Вам огромное за Ваш труд и проделанную работу! 07.07.2020 мой второй день рождения, я не знаю, где была бы сейчас и была бы вообще, без Вас, Реваз Семёнович. Я благодарю, что я осталась нормальным человеком без отклонений, просто с царапинкой на голове, которая уже заживает, и я потихоньку возвращаюсь к обычной жизни! Благодарю Вас, Реваз Семёнович, вы просто волшебник и руки у вас волшебные! Так же хочется сказать спасибо всему персоналу клиники за их заботу, отзывчивость и доброту. С наилучшими пожеланиями, Людмила Андрющенко.
Больница МОНИКИ - ул. Щепкина, д. 61/2
Понравилось
Врач от Бога! Человек, который полностью отдаёт себя работе. Спасибо вам огромное за нашего героя! Прогнозы были неутешительные, но все хорошо. Операция прошла 07.12. Продолжалась в течении 2-х часов. На следующее утро уже переведён в палату. Самочувствие отличное. Операция прошла на высшем уровне! Ещё раз огромное вам спасибо. 😊
Больница МОНИКИ - ул. Щепкина, д. 61/2
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Ревазу Семеновичу, который "вытащил" с того света мою подругу, которая кочевала по больницам и угасала на глазах, т. к. не могли долго поставить диагноз. После операции предстоит долгая реабилитация, но у нас появилась надежда, т. к. прогресс налицо. Самые тёплые и наилучшие пожелания выражаем Ревазу Семеновичу и успехов в его нелёгкой и такой нужной профессии, а самое главное - крепкого здоровья. Спасибо!
Больница МОНИКИ - ул. Щепкина, д. 61/2
Понравилось
Я с г. Махачкалы. Обратился за помощью год назад в январе 2019, по поводу менингиомы, больница Иноземцева. Хочу сказать огромное спасибо Ревазу Семёновичу за отзывчивость и качественно проведенную операцию. Очень долго решался на операцию, искал хорошего хирурга, пересмотрел много вариантов и очень рад, что попал именно к нему. Дай Allah здоровья Вам и Вашей семье, Реваз Семёнович!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
Спасибо вам, Реваз Семенович, от всего сердца за операцию. Теперь мы надеемся, что все будет хорошо. Долгих вам лет жизни и отличной работы в вашей очень нелегкой работе И пусть знают все, что есть хорошие доктора у нас в стране. Дай бог, чтобы молодые учились у таких великолепных хирургов, и чтобы вся страна ими гордилась.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Реваз Семенович оперировал меня в начале апреля 2019. В сосудистый центр попал с диагнозом - разрыв аневризмы артерии головного мозга, кровоизлияние. Реваз Семенович вместе с операционной бригадой спас и сохранил мне жизнь. Огромное человеческое спасибо! Здоровья Вам, Реваз Семенович! Успехов и удачи!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Огромную благодарность хочу выразить замечательному нейрохирургу - Ревазу Семёновичу. Действительно истинный профессионал, врач от Бога! Оставил о себе только хорошее впечатление, побольше бы таких врачей! Очень теплое отношение к пациентам, внимательность и высокий профессионализм. Провел экстренную сложную операцию и спас мне жизнь! Огромное спасибо за моё второе День рождения - 18 июня!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Очень хороший врач, взялся за операцию, которую многие считали безнадежой. И провел не простую операцию. Всего Вам самого наилучшего, огромное человеческое спасибо. Таких бы побольше врачей как Вы. Гасангусейнов Муса Казияматович. Диагноз: геморогический инсульт с кровоизлиянием в мозг.
Огромное спасибо. И всем советую данного врача.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Реваз Семёнович оперировал мою маму пару недель назад. У неё был очень сложный случай аневризмы головного мозга. Во многих клиниках за наш случай не брались, ввиду высоких рисков и сложности операции. Мы безмерно благодарны Ревазу Семёновичу, во-первых, за то, что он откликнулся на наше письмо, провёл онлайн консультацию и информировал нас о необходимости проведения срочной операции. До того момента мы не понимали, какая опасность угрожает жизни мамы. Во-вторых, нас без промедления госпитализировали и уже на следующий день провели операцию. Несмотря на все риски и сложность, операция была проведена успешно с минимально возможными последствиями. Мы искренне благодарны доброму отношению со стороны Реваза Семёновича, его вниманию и терпению. Уже выписавшись из больницы, мы обращаемся к нему с вопросами и всегда получаем незамедлительные ответы. Его высочайший профессионализм и человечность сложно переоценить. Мы ещё до конца не осознаём, насколько нам повезло, что мы попали именно к этому врачу. Нам всем очень повезло, что есть такие уникальные люди и профессиональные врачи, преданные своему делу. Не знаю, прочитаете ли Вы этот отзыв, но мы будем всегда помнить и благодарить Вас за то, что Вы подарили нашей маме, супруге, бабушке второй шанс на жизнь. Вы замечательный человек. Берегите себя.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Завтра 18 апреля 2019 года будет ровно год, как мне удалили опухоль на спинном мозге в 2 НХО больницы Иноземцева, которая оказалась не просто опухолью, а метастазом злокачественной меланомы. Весь год я делала бесконечные обследования, проводила иммунотерапию ниволумабом и испытывала чувство стыда, что не написала отзыв. Дорогой Реваз Семенович, спасибо Вам огромное за профессионализм и человечность. На мои страхи и вопрос: "Опасно ли?" - ответил просто: "Жить с этим опасно". Хочу выразить также огромную благодарность заведующему 2 НХО Камбиеву Ренату Леонидовичу и бесконечная благодарность молодому нейрохирургу Полякову Андрею Викторовичу, он успокоил так: "Вы не представляете, какие руки у Реваза Семёновича, он - Бог". Андрей Викторович отвечал на все мои бесконечные вопросы, причем перезванивал сам, увидев неотвеченный вызов. Всем здоровья, процветания и благодарных пациентов. Вы действительно - Боги. Каждый день спасаете человеческие жизни, затрачивая невероятные резервы собственного организма, и при этом остаётесь просто очень красивыми и очень скромными людьми. Пока есть в нашей стране такие врачи и люди - всё будет хорошо. Не могу не сказать слова благодарности всему персоналу этого отделения.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
Уникальный врач, отзывчивый человек, сделал невозможное, все врачи отказались от лечения моей жены, но он взялся и совершил чудо. Жена последнюю неделю не двигалась и не разговаривала, диагноз гигантская минингиома 8/7 см. Сейчас жена чувствует себя хорошо, потихоньку идёт на поправку. Благодарности нет предела. Спасибо Вам Реваз, пусть Всевышний вас хранит.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
15 ноября 2018 г. Реваз Семенович делал операцию моей маме, удалял двойную аневризму. Спасибо огромное за блестяще проведенную операцию. Зная нынешних врачей, очень боялась, что что-то будет не так, так как это была голова, но доктор качественно и красиво провел операцию, за что огромное спасибо за спасение жизни моей мамы! Здоровья по настоящему доктору от Бога!
Больница Мопра , г.Орел
Здравствуйте. Реваз Семенович, огромное, человеческое спасибо Вам за операцию, проведённую в Твери, в марте 2018 года, молодой женщине с диагнозом аневризма головного мозга! Спасибо за Ваши знания, спасибо за умения, спасибо за Ваши руки, спасибо за жизнь! Огромное Вам спасибо! Мы выздоравливаем!
Областная клиническая больница (ОКБ) - Петербургское шоссе, д. 105
Гениальный специалист и душевный человек. В таких руках не страшно оказаться на операционном столе. Низкий вам поклон и большое человеческое спасибо за ваш труд. Здоровья, счастья и долгих лет жизни вам.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Великий человек. Благодарна судьбе, что попала на операцию именно к нему. Дай бог Ревазу Семёновичу долгих лет жизни, как можно больше успешных операций, благодаря которым люди выздоравливают. Пусть жизнь будет счастливой. Спасибо таким специалистам. Огромное спасибо.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36) - ул. Фортунатовская, д. 1
Очень хороший врач из Москвы. Большое спасибо за то, что спас моего мужа. У него был разрыв аневризмы, Реваз Семенович успешно провел операцию. Низкий поклон ему.
Областная клиническая больница (ОКБ) - Петербургское шоссе, д. 105
Уважаемый Реваз Семенович! Вы меня оперировали два раза - это, конечно, не самые мои счастливые и лучшие воспоминания, 2009 и 2012 год. Но то, что Вы сделали своими волшебными руками - выше всяких похвал! Благодаря Вам, я остался практически здоровым человеком, хотя это было невероятно сложно! Спасибо! Счастья Вам во Всем! С уважением, Алексей Г. PS Очень жаль, что максимальная оценка +2!
Трудно говорить о Ревазе Семеновиче, какие слова не подбери – они всё равно будут невыразительны, мелки и их будет ничтожно мало. В одном старом фильме герой Бернеса произносит такую фразу: «Он подарил нам пустяки – жизнь». Вот для Реваза Семеновича дарить ежедневно такие «пустяки» даже не призвание, и уж ни в коем случае не работа. Скорее уж эта такая форма существования. Рожден он быть гениальным нейрохирургом и прекрасным человеком. И всё это вместе – невероятнейшая удача для всех нас. И пишу я это всё сейчас - не отзыв положительный ему оставить (не нужны ему они давным-давно), а для того, чтобы у тех, кому судьба наворожит с ним через хирургический стол познакомиться, было больше уверенности в благополучный исход этой встречи. Вот как-то так, простите, что немножко сумбурно. А Вам, Реваз Семенович, ещё раз огромное спасибо! То, что Вы делаете – бесценно. И мы это будем помнить. Семья Правосудовых.
Огромную благодарность хочу выразить замечательному нейрохирургу - Ревазу Семёновичу. За успешную операцию моей дочери. Дай Бог вам крепкого здоровья, низкий вам поклон.
27 февраля у меня была операция по удалению макроаденомы гипофиза в турецком седле, очень благодарна Богу, что я попала к Ревазу Семеновичу! Каждое утро я просыпаюсь и говорю ему спасибо. Спасибо за жизнь без боли, не помещается благодарность в моём сердце, низкий поклон Вам, замечательный доктор и человек! Будьте всегда сами здоровы, удачи в Вашей работе. С глубочайшим уважением, Ваша пациентка - Цепенок Татьяна.
Дай Бог Вам здоровья, низкий поклон, что Вы помогли мне и подарили жизнь, чтобы я мог дальше воспитывать своего ребенка и быть рядом со своей семьей в здоровом теле. Низкий Вам поклон, Ваш пациент Джафаров Эльшан Шахин оглы.
Какой врач - он просто волшебник. Вчера прооперировали мою маму и все прошло благополучно. Спасибо ему огромное, низкий вам поклон, у меня просто нет слов, просто эмоции.
Не хватает слов, чтобы выразить благодарность гениальному врачу, чуткому, отзывчивому человеку - Ревазу Семеновичу. Моя сестра много лет страдала от заболевания тройничного нерва. В Твери обошли всех врачей, денег потратили немерено на бесполезное лечение. И только консультация Реваза Семеновича и приглашение на операцию в Москву буквально спасли мою сестру. Низкий поклон Вам, сердечная благодарность. Вы избавляете людей от невыносимой боли, дай Бог, чтобы Вы никогда в жизни не болели.
Хочется выразить огромную благодарность за помощь в проведении операции по удалению опухоли головного мозга! Спасибо огромное за неравнодушие, за отзывчивость, благодаря таким врачам многие люди живут и радуются жизни дальше. Сил Вам и здоровья.
Можно очень многое сказать об этом великолепном человеке, гениальном враче, целителе. Одно могу сказать: у него золотые руки, такая же душа и очень приветливое лицо. Дай бог вам здоровья, Реваз Семенович. То, что вы сделали в феврале этого года, оценить просто невозможно. Не хватает слов, чтобы выразить вам свою благодарность. Ваша пациентка не просто поправляется, но уже и вышла на работу, расцвела. Спасибо Вам за мою супругу.
Невозможно не выразить признательность и восторг к этому человеку! Результаты его профессионализма - сотни спасенных жизней! Дай Бог ему, его семье и всему коллективу 2-го НХО 36 ГКБ им. Иноземцева здоровья и всех благ!
Хочу выразить искреннюю благодарность Ревазу Семеновичу Джинджихадзе за спасенную жизнь! Вы мне подарили вторую жизнь, сделав первую операцию по клипированию аневризмы сосудов головного мозга, в такой знаменательный день, как 9 мая 2015 года (70 лет победы в Великой Отечественной войне). Вторая операция проходила 25 мая 2015 года, и на нее я шла уже осознанно. Спасибо Вам большое за то, что я есть у своего сыночка, родных и близких! Вы замечательный человек и огромный специалист! Город Тверь.
Два года мучилась с болями в спине и в ногах, много времени и денег потратила на массажистов, мануалов, остеопатов. После родов всё усложнилось - не могла ходить, ухаживать за своим ребёнком. Смотрела на ребёнка и плакала. Сильное искривление, не могла выпрямиться. В 28 лет превратилась в беспомощного и жалкого человека. Когда познакомилась с Ревазом Семеновичем, думала, один из докторов, который мне лапшу вешает (да простит он меня). Проведена операция по удалению межпозвонковой грыжи в поясничном отделе в 36 больнице г. Москвы. Когда я проснулась, я не поверила - сначала смеялась, потом плакала от радости. У меня ничего не болит! Прошло два месяца после операции, я занимаюсь спортом, гуляю с ребёнком. Снова радуюсь жизни и снова красавица. Как будто всё было не со мной - все эти адские боли, бессонные ночи. И всё благодаря самому талантливому доктору Ревазу Семеновичу и его бригаде! Каждое утро я просыпаюсь и говорю ему спасибо! Дай Бог ему и его семье здоровья и благополучия!
Выражаю большую благодарность и низкий поклон профессионалам высшего класса: научному куратору отделения нейрохирургии Джинджихадзе Ревазу Семеновичу, заведующему отделением нейрохирургии Камбиеву Ренату Леонидовичу, нейроанестезиологу Трофимову Сергею Олеговичу, а также всему персоналу 2-го нейрохирургического отделения регионального сосудистого центра Городской клинической больницы № 36 г. Москвы. Спасибо за то, что подарили вторую жизнь. Люди с золотыми руками. Очень, внимательное и чуткое отношение к пациентам. Когда общаешься с такими профессионалами, легче настроиться на операцию и уже ожидаешь только положительный исход. Желаю Вам дальнейших успехов и всего самого наилучшего. Ещё раз спасибо!
Вчера было ровно 5 лет, как Реваз Семёнович удалил мне опухоль головного мозга! Олигоастроцитома! Если не ошибаюсь... Медицинские нюансы уже дословно и не помню... Снимки "МРТ" (до) ... И "КТ" (сразу после и регулярно) храню! Иногда любуюсь, много думаю... Теперь рамки металлодетекторов можно не проходить! Шрам показываешь, типа половина головы металл, и всё... Хотя всего несколько скобок... А теперь серьёзно! Это не просто врач с "большой буквы", а ещё и человек с "большой буквы"! Личность! Огромное ему спасибо! Жизнь спас! И не просто существование продлил, а полноценную жизнь! Волосы выросли, шрам не видно. А из друзей и знакомых, которых у меня за 45 лет множество, никто уже и не помнит, что произошло! Дай Бог ему здоровья! Он нужен людям! Его талант! Мастерство! И "золотые руки" должны ещё много жизней спасти и продлить!
Очень хороший человек! Это, конечно, не профессия (хороший человек). Руки золотые! Профессионал! Жизнь, можно сказать, спас! Так оно и есть. Конечно, такие диагнозы, это есть невезение, но попасть в руки такого врача - удача! И повторюсь, человек очень хороший. Человек. Вытащил. Дай нам Бог побольше таких людей! Любящих своё дело и нашедших своё место в жизни. Низкий поклон.
Всё никак не могла написать отзыв о замечательном специалисте, враче-нейрохирурге с большой буквы Джинджихадзе Ревазе Семеновиче. Благодаря его профессионализму, мама обрела совершенно новую жизнь без боли. Воспаление лицевого тройничного нерва мучило её 19 лет - 19 лет безуспешного лечения таблетками, иглоукалыванием. Также хотелось отметить весь персонал Городской клинической больницы № 36 отделения нейрохирургии - очень доброжелательные, отзывчивые люди, и перед, и после операции вы вселяете надежду, спасибо Вам. Надеюсь, мой отзыв поможет многим людям быть уверенным в профессионализме Реваза Семеновича, потому что я сама искала отзывы перед операцией мамы, переживала за результаты.
Реваз Семёнович - человек от Бога. Я благодарна ему за то, что он дал мне надежду на жизнь. Очень позитивный человек, я без всякого страха, уже не боялась операции. Низкий поклон ему, дай бог ему успехов во всём!
Хотим поблагодарить нейрохирургов Института им. Н. Н. Бурденко, Лазарева Валерия Александровича, и 36-й городской больницы Джинджихадзе Реваза Семеновича и Камбиева Рената Леонидовича. Спасибо им за их профессионализм! Ведь только они взялись за такую сложнейшую операцию по удалению опухоли головного мозга у нашей мамочки, за которую никто не брался ни в Подмосковье, ни в Москве в престижных специализированных клиниках. Отдельное спасибо им за не только врачебные качества, но и за душевные отношения к больным. За их оптимизм, несмотря на негативные оценки реанимационных врачей, они всегда поднимали дух и давали надежду на выздоровление. Хорошие врачи даны от Бога. Это врачи, которые лечат душой, отзывчивостью к больным и его родным. Если бы каждый врач был чуточку таким же как они, может быть мир стал добрее и болезнь не казалась бы такой страшной! Спасибо вам огромное!
Хочу сказать большое спасибо этому человеку. Реваз Семёнович подарил нам надежду, надежду быть с мамой. Три сложнейшие операции. И у нас всё получилось. Мы победили опухоль головного мозга. Спасибо Вам.
Буквально спас близкого мне человека от смерти. Скорая помощь поставила неправильный диагноз, поэтому прошло много времени, прежде чем нас доставили в нейрохирургию. Сразу же повезли в операционную, 3 часа операции. Не представляете как я волновалась... Благодаря таланту и умению Реваза Семеновича все закончилось благополучно. Не знаю как его благодарить теперь за спасенную жизнь