Османова (Астарханова) Фарида Ибрагимовна,стоматолог-ортодонт - Москва
2.0
7.7
0.9

Османова (Астарханова) Фарида Ибрагимовна

Османова Фарида Ибрагимовна, Москва: стоматолог-ортодонт, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет.

Обновлено 26.09.2021

пр-д 2-й Грайвороновский, д. 38, корп. 1
Стахановская(775м)
Текстильщики(1,8км)

Окская(2,6км)

Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (стоматология)
    Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (ортодонтия)

участника «Форум по актуальным вопросам по профилактике для стоматологов и гигиенистов стоматологических»
    участник научно-практической конференции «Государственная программа профилактики стоматологических заболеваний- основа системы оказания стоматологической помощи»
    участник VI конференции ортодонтов (Компания ORMCO)
    «Периимплантит-взгляд по-новому» (ФГБУ ЦНИИС и ЧЛХ)
    участник международной конференции «Дни ортодонтии группы компаний «Пумпа» (Образовательный центр «Пумпа»,Фирма Forestadent,Face Group)
    «Ортодонтическая биомеханика» (Шакирова Д.Г)
    мастер-класс «Применение эластопозиционера «Корректор» при лечении детей и взрослых аномалиями и функциональными нарушениями»
    «Актуальные вопросы применения КЛКТ в терапевтической,хирургической и ортодонтической стоматологии» (Пляскова Ю.С)
    «Сравнительный анализ принципов биомеханики при использовании традиционной аппаратуры и пассивного самолигирования» (С.А.Попов, компания ORMCO)
    участник научно-практической конференции II съезд ортодонтов Московской области –Актуальные вопросы междисциплинарного подхода в ортодонтии
    «Новые возможности в ортодонтии с абсолютной опорой Vector TAS»(минивинты) – Попов С.А.
    «Флексы,как прогрессивный метод лечения в современной ортодонтии» (компания «Flexiligner» Войнилко Е.А.)
    «Планирование ортодонтического лечения» (Шакирова Д.Г)
    «Флексики для детей-элайнеры в сменном прикусе» (компания «Flexiligner» Войнилко Е. А.)

Османова Фарида Ибрагимовна
Посетили врача Сентябрь 2021
Приходили с дочкой удалять первый молочный зубик. Немного волновались. Но всё прошло хорошо. Включили Лунтика, доктор Османова разговаривала и отвлекала. Подарили коробочку под зубик. Дочка довольна.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Результат есть, значит лечение идёт правильно, это самое главное. Также сама клиника отличная, все удобно и чётко.
Не понравилось
Нет недостатков
Прохожу лечение на брекетах у Фариды Ибрагимовны, сейчас чуть более полугода, результат уже есть, зубы исправляются. Доктор очень грамотная, доброжелательная, профессионал своего дела. Также очень приятно и удобно, что она всегда на связи, можно ей написать, если что-то случилось. Мои дети тоже у нее наблюдаются.
Центр современной стоматологии «Ильфа»
Примите нашу искреннюю благодарность за замечательный отзыв, нам очень ценно ваше мнение.
Мы постараемся и впредь оправдывать ваши ожидания и предоставлять услуги только самого высокого уровня! Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу оставить отзыв врачу Астархановой Фариде Ибрагимовне как ортодонту. Проходила у неё лечение на брекет-системе 2 года. Когда в других клиниках рекомендовали удаление нижних зубов для достижения эффекта, доктор решила попробовать без удаления, но предупредив, что это может занять больше времени. Лечение проходила под её чутким контролем. Самое главное - соблюдать все рекомендации, которые даёт врач и совместными усилиями можно в итоге добиться отличного результата. Самое приятное, когда её работу хвалят другие стоматологи. Спасибо и желаю дальнейших успехов доктору!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне понравилось, что Астарханова Фарида Ибрагимовна делает все очень внимательно, быстро и аккуратно. При лечении она применяла анестезию, поэтому боли я не чувствовала. Но неприятные ощущения естественно были, если учесть то, что человеку не свойственно сидеть с постоянно открытым ртом, это очень неудобно. А так, все было хорошо. Необходимые советы и рекомендации после лечения доктор мне предоставила. Сейчас я тоже чувствую себя хорошо, никаких осложнений. Я думаю, что Фарида Ибрагимовна - это неплохой специалист. Я изначально о ней не знала, просто позвонила в клинику и меня к ней записали. В принципе, ожидания мои врач оправдала, я ею довольна. Она хороший специалист, мне понравилась. Если понадобится, то еще к ней приду а также буду всем ее теперь советовать.
Только стоимость услуг мне показалась высоковатой в клинике «Семейной». Но у меня часть оплачена была по ДМС, а часть так, мне даже так показалось дорого. Но деваться некуда, нужно лечиться.
Клиника «Семейная»
Спасибо за отзыв о враче!
Клиника «Семейная»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Отличный доктор! Когда мы вошли с ребенком в кабинет, нам улыбалась красивая, молодая девушка, сразу как-то по-простому расположила к себе сына (нам 5,2 лет). Все рассказала, проконсультировала как ортодонт тоже. Оказалось, что у нас есть кое-какие проблемы с прикусом, потом полечили зуб, сын и не успел испугаться, как уже сделали заморозку, все было в игровой форме. Мне разрешили присутствовать в кабинете, чему я была очень рада, потому что видишь как обращаются с ребенком, что его не пугают, не ругают (такой опыт у нас тоже был). Полечили один зубик, показали какая пломба получилась! По сравнению с детскими городскими клиниками, большой плюс, что нет очереди и не слышно детских криков и плача, что само по себе уже пугает. Фарида Ибрагимовна, большое спасибо Вам и Вашей медсестре за прекрасную работу, самоотдачу, видно, что Вы искренне, по-доброму относитесь к детям!
Стоматология «Дента-Эль»
Спасибо за такой отзыв о нашем докторе!
Стоматология «Дента-Эль»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
19.01 после посещений многих ортодонтов пришла на прием к врачу ортодонту Ф. И. Астархановой. Благодаря ей почувствовала уверенность, что я имею шанс на лечение и в моем возрасте не останусь беззубой старухой. Не имела возможность даже вставить импланты из-за проблем с костной тканью. После осмотра она так распланировала лечение совместно с другими врачами, что я благодарна ей за покой души и уверенность в себе, которые она подарила мне. Жалко, что про таких специалистов мало знают больные и мы теряем годы в поисках врачей от бога.
Стоматология «Дента-Эль»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Фарида Ибрагимовна! К Вам на прием как на праздник! Спасибо за Ваш профессионализм, за искренность, за позитив, за улыбки и за то, что на каждый прием ребенок идет с большим удовольствием. Не единожды рекомендовала и буду продолжать Вас рекомендовать всем знакомым, взрослым и детям!
Стоматология «Дента-Эль»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Были на приёме. Всё понравилось. Врач приятный, всё объяснила и дала рекомендации. Теперь знаем куда обращаться.
Стоматология «Дента-Эль»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Очень благодарна Фариде Ибрагимовне за приём. Моя дочь категорически отказывалась идти к врачам, обошли четыре клиники, и во всех клиниках устраивала истерику. Все говорили, что такого ребёнка надо лечить под наркозом. Сами живём в Чехове, ездили и в Москву, и в Чехове ходили в стоматологию. Решили заехать в Подольск, попали к Фариде Ибрагимовне. Дочка не хотела даже заходить в кабинет. Но врач и ассистент начали играть с ней. Катать на кресле, поливать водичкой, говорить про слоников вместо штуки откуда идёт вода, дали подержать в руке пломбы, чтобы она сама попробовала. Потом мне предложили самой сесть в кресло и взять на руки ребёнка. Таким образом мы полечили один кариес без единой слезы. Я была просто в шоке от счастья. Записались на следующий приём, чтобы полечить опять кариес. Я думаю мамы, у кого такие же детки, поймут меня, какой это стресс слышать рыдание ребёнка и ходить по разным клиникам.
Стоматология «Дента-Эль»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Хочу выразить благодарность врачу-ортодонту Астархановой Фариде Ибрагимовне! Обращаюсь к ней не в первый раз и всем советую! Начала лечение у нее в Подольске еще в клинике ЦК. После закрытия этой клиники обратились к другому ортодонту для продолжения лечения. После первого приема другим врачом мы снова перешли к ней в стоматологию на Кузьминках. Обрадовались, что она вернулись в "Денто-эль" в Подольск, и вот мы снова продолжаем лечение у нее. В "Денто-эль", кроме обычных, казалось бы, вещей для медучреждения - чистота, знание, что о тебе позаботятся, здесь осматривают тебя комплексно. План лечения составляют быстро и бесплатно, исходя из необходимости, а не желания набить кошелёк. Приглашают при необходимости других специалистов. Специально ждем период акций на брекеты, чтоб и другому ребенку их установили в "Денто-эль" только врач Астарханова. Я очень довольна, что открылась эта клиника в нашем городе, и многим моим знакомым рекомендую только ее.
Стоматология «Дента-Эль»-ул. Большая Серпуховская, д. 51
Долго не решались исправить прикус дочке и, наконец, решились идти в Денто-эль в Подольске, так как живем недалеко. Благодарны врачу Фариде Ибрагимовне Астархановой всей семьей, которая с улыбкой приняла нашего сына, нашла подходящие слова и быстро составила план лечения, представила разные варианты, предлагая и бюджетный. После этого поняли, что цель этой клиники не раскрутка на деньги людей и теперь вся наша семья является ее пациентами в клинике Денто-эль.
Стоматология «Дента-Эль»-ул. Большая Серпуховская, д. 51

Флеболог Абасов М. М. рекомендует как ортодонта (07.08.2020)

“Я как врач неоднократно сталкивался с работами Фариды Ибрагимовны. Она умеет находить подход к детям. Родители всегда благодарят, что направили именно к этому специалисту, несмотря на ее молодой возраст.”