Авдеева Татьяна Федоровна,хирург-эндокринолог, эндокринолог - Москва
Хирург-эндокринолог
Эндокринолог
8.6

Авдеева Татьяна Федоровна

Авдеева Татьяна Федоровна, Москва: хирург-эндокринолог, эндокринолог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 44 года.

Обновлено 11.02.2021

Профсоюзная(1,1км)

Калужская(1,9км)

• 1976
  • 1979
    Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (онкология)

Авдеева Татьяна Федоровна
Посетили врачаСентябрь 2011
Понравилось
Попала к Татьяне Федоровне по рекомендации. Операция прошла на высшем уровне. Аккуратный шов, удаление щитовидной железы было полное, после операции было постоянное наблюдение со стороны врача. Премного благодарна, что судьба меня свела с человеком и врачом с большой буквы. Состояние здоровья отличное и по сей день.
Посетили врачаОктябрь 2020
Выражаю искреннюю и сердечную благодарность прекрасному хирургу эндокринологу городской клинической больницы № 26 им. В. М. Буянова( г. Москва) Авдеевой Татьяне Фёдоровне за прекрасно проведённую мне операцию по удалению аденомы паращитовидной железы. Это врач от Бога! У неё не только золотые руки, но и большое человеческое сердце. Таких врачей с большой буквы я ещё не встречала. Это профессионал, отдающий себя людям целиком, до капли. Совершенно не ясно, когда она отдыхает. Ранее утро - она уже на работе, консультирует, оперирует, отвечает на звонки. Поздний вечер - она в отделении. Встречается с больными в палатах, тепло и глубоко по-человечески общается с людьми. После разговора с Татьяной Фёдоровной никаких сомнений в успешном выздоровлении просто не остаётся. Именно такие доктора, как Татьяна Фёдоровна, достойны любви, уважения и высочайшей оценки их труда! Спасибо ей огромное. Здоровья, счастья и успехов, дорогой доктор!
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова) - ул. Бакинская, д. 26
Понравилось
У меня тяжелые сопутствующие диагнозы, с аденомой паращитовидной железы за меня никто нигде не брался. Татьяна Федоровна сказала: «Прорвемся», и взялась. Прошел год, шов быстро зажил (кстати, маленький, тоненький, почти незаметный), все изменилось в лучшую сторону. Спасибо, Татьяна Федоровна, за доброту, смелость, профессионализм. Дай Бог Вам здоровья и долгих Вам лет. Спасибо.
Не понравилось
На госпитализацию нужно приезжать натощак, до операции очень хотелось есть, потом выяснилось, что есть столовая, что и позволило дожить до операции. Так что все решаемо.
Все быстро, четко, отлаженно.
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова) - ул. Бакинская, д. 26
В больницу попала по направлению к Авдеевой Т. Ф. на операцию 10 декабря. С диагнозом фолликулярная аденома щитовидной железы. Операция прошла удачно, Татьяна Федоровна удалила все хорошо, потому что гистология пришла с заключением: папиллярные микрокарциномы правой и левой доли щитовидной железы. Врач, действительно, от Бога и команда, которая с ней работает, сильная. Спасибо огромное, что остались ещё такие врачи.
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова) - ул. Бакинская, д. 26
Врач мирового уровня. Таких хирургов как она очень мало. Внимательна, отзывчива, переживает за каждого буквально пациента, руки золотые, трудоголик страшный, непонятно когда отдыхает и отдыхает ли вообще. Такое ощущение, что она живет в больнице. Спасибо Вам, уважаемая, дорогая Татьяна Федоровна за то, что вы есть у пациентов. Буду молиться о вас каждый раз и за ваше здравие.
Посетили врачаИюнь 2017
Понравилось
Лучший доктор! Эффективность лечения 100 процентов. Рекомендую Татьяну Фёдоровну Авдееву, как лучшего хирурга-эндокринолога.
Не понравилось
Понравилась.
Здравствуйте! Это лучший врач и просто замечательный человек. Татьяна Фёдоровна спасла мне жизнь. Операцию мне делала 30 октября 2002 года. У меня был диагноз рак щитовидной железы 3 степени. Огромное спасибо, что Вы есть!
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова) - ул. Бакинская, д. 26
Больница №12 в Царицыно (ГКБ имени Буянова, ул. Бакинская, д. 26). Татьяна Фёдоровна Авдеева – пожалуй, лучший хирург-эндокринолог, с которым мне довелось общаться. Это высокий интеллект, золотые руки, большое доброе сердце и умение управляться с огромным количеством больных, всех помнить по именам, знать все их проблемы и особенности. А самое главное – это человек, который сохранит вашим близким здоровье и долголетие. Мой близкий, родной человек, Дмитрий Карабанов, обратился к Татьяне Фёдоровне с «горячим» узлом в правой доле щитовидной железы (размер более 2 см). Взяли пункцию, оказалось – папиллярный рак. Диагноз, сами понимаете, заставил действовать решительно и быстро. И Татьяна Фёдоровна в краткие сроки оформила документы на госпитализацию, провела долгую и сложную операцию по удалению щитовидной железы с удалением близлежащих лимфатических узлов, но с сохранением паращитовидных желёз. Это ювелирная работа, долгая, кропотливая. Операция длилась более трёх часов. По несколько раз в день она общалась с больным, назначала лекарства, капельницы, меняла повязки, прислушивалась к его жалобам и всегда откликалась. Более вежливого, корректного и отзывчивого врача трудно себе представить. Если вы попали в руки к Татьяне Фёдоровне, вам повезло. Это очень добросовестный хирург и прекрасный человек. Также хочу сказать отдельное спасибо анестезиологу Ирине Михайловне Козловой. Профессиональный, позитивный, внимательный человек. Она каждый день приходила и справлялась о состоянии здоровья Дмитрия. От наркоза он отошёл хорошо, без проблем. И, в общем, больница им. Буянова, в которой работают эти доктора, соответствует высоким стандартам: чистота, хорошее питание, отзывчивый персонал. С огромным уважением, к вам и вашему труду, Ольга Егорова.
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова) - ул. Бакинская, д. 26
Здравствуйте, уважаемая Авдеева Т.Ф.! Мы вам очень благодарны! Огромное спасибо за успешную операцию, проведенную моему отцу 05.03.2019. Отец страдал в течение двух лет. Благодаря Вам отцу теперь стало лучше. Вы нам вернули здоровье. Хочу, чтоб Вы никогда не болели, будьте всегда молодой и счастливой, так как Вы делаете счастливым страдающих людей как мой отец! Пусть никто не болеет! Низкий поклон Вам. Спасибо.
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова) - ул. Бакинская, д. 26
Почитал отзывы и не мог написать, потому что и сам был её пациентом в 2014 году. Всё что написано о Татьяне Федоровне действительно соответствует реальности. Я не знаю когда она спит, потому что в 7:00 она уже в больнице и в 22:00-23:00 я её ещё видел в коридорах стационара. Конечно, я не видел как она оперировала, но я чувствую себя отлично. У меня диагноз был аденома щитовидной железы. Пришлось делать полное удаление и решение такое было принято уже на операционном столе. Очень внимательна к своим пациентам. Дай Бог ей долголетия, счастья и всего самого наилучшего.
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова) - ул. Бакинская, д. 26
Таких людей, как Авдеева Татьяна Фёдоровна, никогда не забывают не только потому, что она возвращает к радостной жизни после операции, а потому, что такие настоящие врачи с большой буквы сейчас встречаются очень редко. Есть японская гравюра, где женщина отрезает подол кимоно, где спит кошка, чтобы не разбудить. Это то, чему всем надо учиться всю свою жизнь. Так же трепетно, нежно, уважительно к чужой жизни Татьяна Федоровна относится ко всем своим пациентам, хотя хирургические руки у неё сильные, опытные. Отдавая больным по 14 и более часов в сутки, включая выходные дни, эта божественная женщина заслуживает глубочайшего уважения, любви. Есть изречение Шота Руставели: "Что отдашь - к тебе вернётся, что оставишь - потеряешь". Отдавая всю себя больным людям, забывая о собственном отдыхе и личной жизни, Татьяна Фёдоровна должна от Бога получить в сотни раз больше собственного здоровья и счастья! Низкий Вам поклон! С уважением, Нина Ненашева.
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова) - ул. Бакинская, д. 26
Огромное спасибо врачу-эндокринологу Авдеевой Татьяне Федоровне! Это врач от Бога. В настоящее время очень редко встретишь человека с такой отзывчивой душой, с добрым сердцем. С огромным уважением.
Клиника «Частный доктор» - Улица Гарибальди, 19 А.
Хочу выразить огромную благодарность Авдеевой Татьяне Федоровне и анестезиологу Галине Михайловне (к сожалению, не знаю фамилию). Спасибо Вам огромное! Я даже не знаю, когда отдыхает Татьяна Федоровна, когда успевает прийти в себя. Кажется она полный день на работе и при этом с улыбкой и добрым словом. Врачи от Бога! Отличные профессионалы, просто с большой буквы. Низкий вам поклон, крепкого здоровья, удачи во всем и большое спасибо за ваш труд и доброе отношение к своим пациентам.
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова) - ул. Бакинская, д. 26
Понравилось
К Татьяне Фёдоровне мы попали по рекомендации друзей, и очень ей благодарны! Сделала маме операцию на отлично, 08.02.2018, Бакинская 26, у мамы был папиллярный рак щитовидной железы. После операции прошла неделя, маме 69 лет, чувствует себя отлично, каждый день благодарит своего врача Авдееву Татьяну Фёдоровну и Пантелеймона целителя. Мы подтверждаем всё, что здесь написали другие люди, этот врач действительно от Бога! С наилучшими пожеланиями, Гросу Анастасия, палата 1220.
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова) - ул. Бакинская, д. 26
Разговаривает ли с нами Бог через людей? Такой вопрос задала я себе после операции у Авдеевой Татьяны Фёдоровны. Признаюсь, мысль показалась мне недопустимой. В этот же день, а я ехала в больницу к Татьяне Фёдоровне, забрать анализы операции, случайная пожилая женщина попросила в метро её проводить. Нам, оказалось, по пути. Провожаю. И вот мы едем в маршрутке, женщина говорит: "Как я просила сегодня Бога - пошли мне ангела в дорогу, и вот он послал Вас!" Да, подумала я, Бог говорит с нами через таких людей, как Татьяна Фёдоровна! Дай ей бог здоровья! Низкий поклон! Замечательный врач, исключительный человек.
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова) - ул. Бакинская, д. 26
Таких врачей и людей на свете единицы! Удивительный человек! Отношение к каждому пациенту, как к родному и близкому человеку! Есть ангелы на земле! Огромное спасибо за все, Татьяна Федоровна! Наталья.
Огромное спасибо Татьяне Федоровне за ее труд, за ее чуткое и доброе сердце и за волшебные руки! Когда я пришла к Татьяне Федоровне, на тот момент лечила свою щитовидную уже 10 лет, и неоднократно мне предлагали операцию, и я так же неоднократно отказывалась. Татьяна Федоровна мне просто сказала, что операция необходима - и в тот момент я поняла, что нашла своего врача, и именно ей я смогу довериться с такой сложной операцией. Сомнений больше не было никаких, и да, я на операцию к ней шла совершенно спокойно и даже где-то с радостью - что наконец избавлюсь от этой проблемы, которая не давала мне жить нормально все 10 лет! Большое и человеческое спасибо говорю ей мысленно очень-очень часто, потому что не секрет, что удаление щитовидной железы - операция сложная, сложнее многих: пациенты и голос теряют, и нерв могут задеть, и много чего другого случается... После операции, проведенной Авдеевой Татьяной Федоровной, я наконец смогла ощутить жизнь, настоящую, вдохнуть наконец полной грудью. У меня на самом деле появилось ощущение, что до этого я жила лишь наполовину! Моя благодарность безмерна, дай Бог Вам многих-многих лет и здоровья. С уважением, Ирина.
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова) - ул. Бакинская, д. 26
Авдеевой Татьяне Федоровне мой низкий поклон! Я даже не предполагала, что в наше время бывают такие замечательные люди и высокопрофессиональные врачи. Все, у кого проблемы со щитовидкой - только к ней! Добрая, ласковая, внимательная, супер профессиональная. Больница им. Буянова, в которой она работает, просто чудо какое-то. Идеальная чистота, хорошее питание, очень душевный персонал. Большое спасибо анестезиологу Ирине Михайловне. Профессиональный, позитивный, внимательный человек! Дорогие доктора, будьте сами здоровы и счастливы!
Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность Авдеевой Татьяне Фёдоровне. В июне 2016 года мне сделали операцию на щитовидной железе. Я думала, таких врачей уже в наше время не бывает. Отличный специалист своего дела. Огромное спасибо за доброе отношение, внимание, профессионализм. Рекомендую, при необходимости, выбрать именно этого врача. Спасибо Вам большое! С уважением.
Была у кмн Авдеевой Татьяны Федоровны по направлению с поликлиники, по проблеме щитовидной железы. Хочу подчеркнуть высокий профессионализм врача, вежливое, заботливое отношение к пациентам. Хотя мне пришлось провести в очереди большое количество времени, я не пожалела, потому что Татьяна Федоровна все сделала как нужно. Спасибо большое. Здоровья и терпения!
Хочу сказать огромное спасибо Татьяне Федоровне Авдеевой. Пришла я к ней по знакомству. Нас очень много. У нее очередь из таких, как я. Очень хороший хирург и добрый человек. У меня был ДТЗ. Лечила два года у других врачей. Лечение результатов не давало, а состояние становилось только хуже. Стала какой-то психованной больной. Пришла к Авдеевой первый раз на консультацию и она сказала оперироваться. Я не долго думала и согласилась сразу. Просто знала, что дальше только хуже. А еще надо родить. Мне 33 года. Прооперировали меня в понедельник, а в четверг я поехала домой с выпиской и счастливая. Трудно только первый день после операции, хотя каждый организм реагирует по-разному. Кто-то бегать пытается на второй день. Скажу одно, прошел месяц после операции. Я чувствую себя прекрасно. Шовчик, как ниточка и отек спадает. Ничего не давит и не болит. Голос многих интересует, так у меня с ним было все просто отлично. Хочу сказать большое спасибо еще нашему анестезиологу - Ирине Михайловне. Чудо - женщина. Позитивная. В самой больнице все чисто и мило. Спасибо!
Всё, что было в больнице № 12, сейчас видится доброй сказкой. Моя жена вошла в кабинет, где её стоя, протягивая навстречу руки, встретила Татьяна Фёдоровна Авдеева. Встретила как старую знакомую (виделись впервые). Улыбка, нежное участие, дружеская беседа не только расположили Галину Михайловну к доктору, но и вселили уверенность, что всё будет хорошо, что после лечения она быстро поправится, и забудет о волнениях. А волнения были небезосновательны: болезнь щитовидной железы и предстоящая операция. Любая операция – это внешнее вторжение в организм вступает в конфликт с человеческой природой и этот конфликт не всегда заканчивается в пользу человека. Эта мысль ни на мгновенье не появилась у моей жены после долгого разговора с доктором. Столь велико было душевное влияние Татьяны Фёдоровны, что жена ни на минуту не усомнилась не только в нормальном послеоперационном исходе, но и представила, будто всё предстоящее просто и естественно. Далее – больница, палата. Потом стало понятно, что у Татьяны Фёдоровны есть больные - друзья, потому доктору не до выходных. Какие ещё выходные, если ждут люди помощи и эту помощь она, Доктор Авдеева, может оказать?! Татьяна Фёдоровна оказывается в операционной в любое время, как и в любое время навещает больного. На лице улыбка, дружеская волшебная рука касается больного. И только в глазах безумная усталость. Так и хочется крикнуть этой отважной женщине: «Поберегите себя! » Не побережёт, потому что столько людей ждут и надеются на её руки, красивые, как у талантливого пианиста. Они разные, пианист и доктор. Но одно дело их роднит: оба дарят красоту жизни. Спасибо Вам, Татьяна Фёдоровна! Спасибо за Ваш труд! Спасибо, что Вы есть! Вы и если есть в больнице ещё такие люди-врачи, вы гордость больницы, гордость нашей московской медицины. Засл. Учитель РФ 16.03.2016.
Врач от Бога! Супер профессиональна и отзывчива к пациентам. Спасибо Вам огромное, многих лет Вам практики. Всем, у кого проблемы с щитовидной железой и предстоит операция - рекомендую.
Уже во второй раз лечусь у Татьяны Федоровны. Просто сказка, а не доктор. Чуткая, вежливая, не считает за труд помочь старому человеку, подсказать. От всей души хочу поблагодарить ее за такие чудесные душевные качества.