Пирогов Фёдор Геннадьевич,гастроэнтеролог, терапевт - Москва
7.8
5.7

Пирогов Фёдор Геннадьевич

Терапевт11 отзывов

Пирогов Фёдор Геннадьевич, Москва: гастроэнтеролог, терапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 32 года.

Обновлено 04.10.2021

Терапевт — от 1000₽
Терапевт — от 4100₽
(499) 444-23-60

Доктор о себе

Специализируюсь на диагностике и лечении заболеваний гастроэнтерологической группы, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы. Применяю современные методы диагностики заболеваний внутренних органов, интерпретирую результаты лабораторных и инструментальных методов обследования, провожу дифференциальную диагностику. Назначаю и контролирую соответствующее лечение.

Профиль лечения

Бронхит
  • 4%
    Брадикардия

• 2019 — н. в.
    Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
    Терапевт

• 1989
    Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова (лечебное дело)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (терапия)

Сертификат специалиста по специализации гастроэнтерология

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У доктора Пирогова Ф.Г. я была впервые. Узнала о нем через интернет, при выборе специалиста я обращала внимание на опыт работы. Я обращалась просто на консультацию. В целом, все прошло хорошо и у меня остались положительные впечатления от визита. Мой прием начался вовремя и длился, примерно, 30 минут. На мой взгляд, этого времени было достаточно для моей ситуации, никакой спешки я не заметила. Фёдор Геннадьевич измерил мне давление, уровень кислорода в крови и провел визуальный осмотр. В лечении я не нуждалась, поэтому доктор дал мне некоторые рекомендации. На мой взгляд, Фёдор Геннадьевич очень внимательно относится к своим пациентам. Как специалист, он меня к себе расположил и вызвал доверие. Я думаю, доктор был заинтересован в моей проблеме и хотел помочь. На приеме получила ответы на все интересующие меня вопросы, в разговоре врач понятно и доступно изъяснялся, на мой взгляд. Повторный визит мне не требуется, на данный момент, но, если понадобится помощь такого специалиста, то буду обращаться именно к доктору Пирогову Ф.Г..
Я бы данного специалиста порекомендовала другим пациентам.
Клиника «YourMed»
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своими впечатлениями о приёме нашего терапевта гастроэнтеролога Пирогова Ф.Г. Как Вы успели заметить, Фёдор Геннадьевич внимательно относится к каждой проблеме пациента и подбирает эффективную программу лечения. Обязательно поблагодарим его от Вашего имени.
Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация медицинского центра "YourMed".
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прекрасный специалист. Очень опытный и заинтересованный в хорошем результате врач.
Не в первый раз обращаюсь к Федору Геннадьевичу за помощью, он всегда разбирается в ситуации, проблеме и помогает с ней справиться. И на этот раз он мне помог и назначил прекрасное лечение.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы благодарны Вам, что вы трепетно относитесь к своему здоровью и не запускаете заболевание. Наши врачи всегда прилагают максимум усилий для того, чтобы не довести Ваше заболевание до операции. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой-ш. Хорошевское, д. 12, корп. 1
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный доктор, подробно разбирается в ситуации, выясняет весь анамнез целиком.
Федор Геннадьевич помог мне разобраться в моей нелегкой истории и дал такие рекомендации, которые помогли мне с ней справиться. Реально очень опытный доктор, компетентный и знающий. Рекомендую всем!
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Беговой
Здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв о нашем враче. Обязательно передадим ему Ваши слова. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Тщательное рассмотрение проблемы, осмотр, внимательность к пациенту, назначения по существу. Спасибо огромное, врач высокой квалификации. С уважением, Саида Измайлова.
Замечательное впечатление от посещения данного доктора. Внимательное отношение специалистов на ресепшене. Тщательное рассмотрение проблемы, осмотр, назначения и дальнейшие рекомендации. Посетив данную клинику, хочется вернуться снова. Я посоветовала также данную клинику своим родственникам и друзьям, поскольку самое главное для меня - это внимательность и чуткость доктора.
Медицинский центр на Псковской (ранее «Ниармедик»)
Добрый день! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Искренне рады, что Вы остались довольны приемом и профессионализмом доктора. Обращайтесь, если потребуется. Обещаем и в дальнейшем оправдывать Ваши высокие ожидания.
Медицинский центр на Псковской (ранее «Ниармедик»)-ул. Псковская, д. 9, корпус 1
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне понравилось, как принимает больных врач Пирогов Ф. Г. Нет и намека на торопливость или небрежность. Доктор полностью расспросил про историю и течение болезни и прописал лечение. Всё лечение пошло на пользу, большое спасибо доктору.
Диагноз ОРВИ. В первый прием в поликлинике "Ниармедик" в филиале на Китай Городе, к сожалению, не выписали направление на анализ крови и т. п. К счастью, на повторный прием я приехал в филиал "Ниармедик" на Псковскую. Мне скорректировали рекомендации, в результате чего лечение скорректировалось. И дело пошло на поправку. Большое спасибо доктору Ф. Г. Пирогову.
Медицинский центр на Псковской (ранее «Ниармедик»)
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв! Нам приятно слышать, что от посещения клиники на Псковской у Вас остались самые приятные впечатления. Благодарим Вас, что нашли время поделиться своими мыслями!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Добрый день! Хотелось бы оставить свой отзыв о докторе Пирогове Ф.Г. Были на приеме с сыном. Федор Геннадьевич очень внимательно выслушал все наши вопросы, постарался как можно доступней разъяснить о дальнейшей профилактике. Очень важно, придя на прием к врачу, получить нужную консультацию и полезную информацию. Спасибо за внимание и участие.
Не понравилось
Не отметила.
Необходимую консультацию и разъяснения получили. Рекомендую Федора Геннадьевича, как грамотного доктора, и просто тактичного человека.
Медицинский центр на Псковской (ранее «Ниармедик»)
Благодарим Вас за выбор нашей клиники, за высокую оценку нашей работы и профессионализма доктора. Ваша здоровье для нас главный критерий! Всего хорошего Вам. Спасибо, что нашли время оставить отзыв.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Девочки на ресепшене очень приветливые, вежливые и доброжелательные. Всегда улыбаются, неконфликтные и всегда все расскажут подробно, если та или иная ситуация непонятна.
Была на приеме у Пирогова Федора Геннадьевича. Мне понравилось отношение, внимание и заинтересованность в том, чтобы пациент вылечился. Заметно, что он на самом деле включается в ситуацию каждого пациента, внимательно проводит осмотр, расспрашивает. Когда болею, обращаюсь исключительно к Фёдору Геннадьевичу. Назначенное лечение всегда помогает. Врач не назначает ничего лишнего, все по делу. В целом довольна! Ко всему прочему он не только отличный врач, но и еще замечательный человек, с которым приятно поговорить. Рекомендую обращаться к этому врачу.
Медицинский центр на Псковской (ранее «Ниармедик»)
Добрый день! Благодарим за положительную оценку нашей клиники и доктора!
Мы всегда готовы придти Вам на помощь!
Да
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Мне понравилось отношение, внимание, заинтересованность в том, чтобы пациент вылечился. Очень приятный врач, если заболеваю, то хожу на приём именно к нему. С ним приятно поговорить и заметно, что он на самом деле включается в ситуацию каждого пациента, разбирается, внимательно проводит осмотр, расспрашивает. Относится вдумчиво. Два раза болела довольно сильно и обращалась к Фёдору Геннадьевичу. Назначенное лечение помогло. Ещё такой момент... У меня периодически снижается уровень гемоглобина, я это знаю. Как-то обнаружили это по анализу крови и Фёдор Геннадьевич объяснил некоторые моменты по этому вопросу, которых я раньше не знала. В целом довольна! Рекомендую обращаться к этому врачу.
Посетили врача Январь 2020
Федор Геннадьевич очень квалифицированный специалист, ответственно относится к работе, пациентам и их здоровью! Когда пришла на повторный прием, он был подготовлен (исписал целый лист своим непонятным почерком), проанализировал все мои анализы, жалобы, назначил лечение. Все расписал и объяснил, ни один мой вопрос не остался без ответа. Очень обходительный, доброжелательный, светлый человек. Такому врачу доверяешь и хочешь идти на прием, всем рекомендую! Пусть "Ниармедик" ценит таких специалистов!
Хочу сказать большое спасибо врачу Пирогову Федору Геннадьевичу. Первоклассный специалист, видно, что действительно компетентен и разбирается в своем деле. Очень приятно у него лечиться и наблюдаться. Побольше бы таких специалистов! Участлив к своим пациентам! При необходимости пойду именно к нему. И всем знакомым рекомендовать буду!
Понравилось
Очень грамотный врач! Объяснил подробно все лечение, ответил на все вопросы. Диагноз был поставлен верно, назначенное лечение оказалось очень эффективным! Приём врач ведёт очень вежливо, внимательно и доброжелательно. Фёдор Геннадьевич, спасибо Вам большое! Теперь буду обращаться только к Вам! Всем советую!
Медицинский центр на Псковской (ранее «Ниармедик»)
Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы рады, что у Вас осталось хорошее впечатление о нашей клинике. Мы делаем все возможное для комфорта наших пациентов.
С уважением, администрация клиники Ниармедик Алтуфьево

Ортопед Бабовников А. В. рекомендует как терапевта (25.10.2020)

“Направляю к Федору Геннадьевичу пациентов с коморбидной патологией для коррекции имеющихся сопутствующих заболеваний. Доктор внимательно подходит к вопросам дифференциальной диагностики и назначает терапию, без которой лечение основного заболевания не будет эффективным. Этот тандем позволил помочь многим пациентам. Рекомендую своего коллегу, как грамотного специалиста!”

Невролог Печерский И. Л. рекомендует как терапевта (31.10.2020)

“Многих воителей стоит один врачеватель искусный - сказал Гиппократ. Это про Фёдора Геннадьевича, он один за всех, за терапевта, кардиолога, пульмонолога, гастроэнтеролога и психотерапевта. С его опытом и стажем ему нет равных - он истинный врачеватель.”

Ортопед Смирнов А. В. рекомендует как терапевта (31.10.2020)

“Фёдор Геннадьевич терапевт с огромным стажем, опытный клиницист и диагност, мастер своего дела, замечательный доктор. Всем рекомендую Фёдора Геннадьевича.”

Физиотерапевт Оболенская А. Е. рекомендует как терапевта (31.10.2020)

“Федор Геннадьевич, терапевт с большим стажем и опытом работы с различными заболеваниями терапевтического, кардиологического и гастроэнтерологического профилей. Находит подход к самым сложным пациентам. Всегда грамотно назначает диагностику, выявляет основное и сопутствующие заболевания. Подбирает тактику лечения, приводящую к наиболее быстрому выздоровлению пациента.”

Рефлексотерапевт Новокшонов А. А. рекомендует как терапевта (01.11.2020)

“Терапевт и гастроэнтеролог высочайшей квалификации, готов разобраться в самых сложных житейских ситуациях, связанных с профилактикой и лечением пациентов. Жизненный опыт и профессионализм, внимательность и такт - самые лучшие рекомендации для пациентов и коллег!”

Невролог Мякинина А. Э. рекомендует как терапевта (02.11.2020)

“Фёдор Геннадьевич - профессионал, опытный клиницист. Направляю к нему пациентов, имеющих сопутствующую патологию сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта с целью проведения необходимой диагностики, коррекции терапии, возможности получить максимальный эффект от комплексного лечения. Всегда внимателен к пациентам, назначенное лечение позволяет пациентам улучшить состояние не только по проблеме обращения, но и благодаря нормализации артериального давления, устранения жалоб, связанных с патологией желудочно-кишечного тракта. Рекомендую!”

Эндокринолог Маскаева В. О. рекомендует как терапевта (02.11.2020)

“Фёдор Геннадьевич очень грамотный, внимательный, имеющий огромный опыт специалист в области терапии! В своей работе использует самые новейшие тактики лечения!Неоднократно отправляла к нему своих пациентов, все очень довольны результатом!Рекомендую!”

Мануальный терапевт Ливанов А. В. рекомендует как терапевта (02.11.2020)

“Пирогов Фёдор Геннадьевич - это врач с огромным клиническим опытом работы по лечению заболеваний терапевтического, кардиологического и гастроэнтерологического профилей. Рационально назначает диагностику, выявляет основное и сопутствующие заболевания. Фёдор Геннадьевич может найти подход и подобрать схему лечения для самых сложных пациентов. Все это дает стабильный результат в лечении и помогает пациентам справиться с болезнью. Если мои пациенты просят «посоветовать грамотного доктора», я рекомендую Фёдора Геннадьевича.”