Сигуля Екатерина Викторовна,акушер, гинеколог - Москва
Гинеколог
Акушер
9.1

Сигуля Екатерина Викторовна

Сигуля Екатерина Викторовна, Москва: акушер, гинеколог, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 110-71-45.

Обновлено 04.12.2021

Московская клиника

• 1995
  • 1996
  • 2003
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гинекологическая эндокринология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (эндоскопия)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Отзывчивость. Деликатность. Внимательность. Профессионализм.
Не понравилось
Екатерина Викторовна - врач от Бога! Обращаясь к нескольким ее коллегам, никто не мог понять что со мной. Но только Екатерина Викторовна поставила правильный диагноз и спасла мне жизнь. Это тот врач, которому можно полностью доверять.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, тщательность, внимательность к деталям и к человеку, умение объяснить пациенту причины заболевания. Деликатность, вежливость и мягкость общения. Терпение и отзывчивость.
Не понравилось
Их нет.
У Екатерины Викторовны наблюдаюсь давно, обращалась к ней по разным поводам: начиная с прозаической бактериальной инфекции и вопросов контрацепции, и заканчивая более серьезными поводами. Благодаря доктору и её советам я смогла мягко войти в период менопаузы. При любом моем обращении врач тщательно собирает анамнез, всегда предоставляет квалифицированную, детализированную и развернутую консультацию. Этот врач не просто ставит диагноз, а тщательно поясняет возможные причины заболевания, профессионально комментирует результаты диагностики, назначает лечение, которое приносит свои положительные результаты. Кроме того, честно признаться, несмотря на зрелый возраст, визит к гинекологу всегда вызывает у меня некоторую неловкость и стеснение. В случае с Екатериной Викторовной это ощущение минимально. Врач располагает к себе, излучает своего рода положительную энергетику, что снимает возможное напряжение. Я считаю, что мне очень повезло в жизни, что я смогла встретить не просто высококлассного специалиста-врача, а своего врача. Это очень важно.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм.
Искала врача по отзывам, выбор пал на Екатерину Викторовну. Очень боялась приема, попав в кабинет, она смогла расположить к себе, перед осмотром все мне объяснила, успокоила. Екатерина Викторовна - очень добрый и светлый человек, мастер своего дела.
«Московская клиника» на Полковой
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады, что визит в клинику оставил положительные эмоции! Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Обязательно передадим Ваши слова Екатерине Викторовна, ей будет приятно. С пожеланиями всего наилучшего, администрация Московской клиники.
Сигуля Е. В.
Спасибо, что выбрали меня в качестве доктора-гинеколога, за доверие и оценку моих профессиональных качеств
«Московская клиника» на Полковой-ул. Полковая, д. 12, корп. 1
О Екатерине Викторовне я могу говорить только в превосходной степени. Очень квалифицированный специалист и понимающий доктор. Первый раз я обратилась к Екатерине Викторовне в связи с очень личной проблемой в 2018 году, и вот уже 4 года наблюдаюсь у нее и только у нее. Екатерина Викторовна очень деликатный и аккуратный доктор, а ведь на приеме это очень важно! Сфера ее работы очень тонкая, пациенту необходимо знать, что его понимают и поддерживают. Любую непонятную проблему Екатерина Викторовна объяснит, разложит пациенту "по полочкам" и никогда не назначит лишнего. Я очень ей благодарна. Спасибо вам, Екатерина Викторовна! С уважением, Мария Горшкова.
Сигуля Е. В.
Мария, спасибо за доверие, за длительные отношения, за терпение на непростом пути к заветной цели
Посетили врача Август 2021
Екатерина Викторовна очень опытный и первоклассный специалист в своей области, ставит точный диагноз, очень внимательная, уже много лет обращаюсь только к этому врачу, рекомендую на 100%.
Сигуля Е. В.
Спасибо, меня мотивируют Ваше доверие и оценка моих профессиональны качеств
Посетили врача Ноябрь 2020
Обратилась к доктору в ноябре 2020 года с патологическим кровотечением, врач провела обследование (УЗИ и анализ), и был выявлен полип эндометрия. Оказалось, что этот полип не только вызывал это кровотечение, но и мешал мне забеременеть. Екатерина Викторовна прооперировала меня. Все прошло удачно, после операции и назначенного лечения через несколько месяцев я смогла забеременеть.
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской
Добрый день! Примите нашу благодарность за отзыв. Мы рады, что смогли помочь Вам. Мы стараемся сделать всё возможное для максимального комфорта каждого пациента. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
Сигуля Е. В.
Спасибо за отзыв. Цель работы врача-гинеколога - беременность. Мы этой цели достигли. Знаю также, что беременность завершилась благополучно.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Одним из главных плюсов, для меня, когда гинеколог может расположить к себе пациента, внимательно изучит анализы и обследования из предыдущих мед. учреждений, деликатно проведет осмотр на гинекологическом кресле, абсолютно не дискомфортно проведет УЗИ и все подробно и главное понятно объяснит диагноз, и затем распишет лечение, с учетом уже существующих заболеваний других органов, дабы избежать по возможности побочных эффектов. Все это я получаю на приеме у Екатерины Викторовны. Спасибо ей большое.
Всем привет. Хочу рассказать о замечательном, чутком, внимательном, деликатном враче: Екатерине Викторовне Сигуля. К ней на прием я попала после полугода обследований в других клиниках и у других гинекологов. Поняв, что мой диагноз гиперплазия эндометрия практически не лечился у предыдущих врачей, и заработав от этого 2 выскабливания в июне 2021 года и августе 2021 года, отчаявшись, я стала просто искать в интернете других гинекологов, и мой выбор пал на Московскую клинику и непосредственно на Екатерину Викторовну. И слава Богу, что проведение, после стольких мытарств, свело меня с этим замечательным врачом. Прекрасный диагност, внимательный и деликатный с пациентом, знающий свое дело и прекрасный практик - Екатерина Викторовна сразу обрисовала мне мое состояние, возможности осложнений, предложила разные варианты лечения моего диагноза, и при этом очень деликатно, но твердо, не запугивая разными возможными последствиями, а наоборот вселяя уверенность, что это не конец света, как говорится. Мне 47 лет, и понятно, что гинекологов на своем женском веку я повидала разных, поэтому с уверенностью могу сказать, что Екатерина Викторовна разительно отличается от многих именно ее индивидуальным подходом к пациенту, высоким профессионализмом и неформальным отношением к своему делу. Я не любитель писать отзывы, но про Екатерину Викторовну очень захотелось написать и порекомендовать этого замечательного врача тем женщинам и девушкам, которые, как и я когда-то, находятся в поисках гинеколога.
«Московская клиника» на Полковой
Благодарим Вас за такой подробный отзыв, нам важно каждое мнение! Рады, что посещение клинки оставило приятные впечатления и Вы высоко оценили работу специалиста нашей клиники! Обязательно передадим все Екатерине Викторовне, ей будет очень приятно.
Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2021
Консультировалась со своими УЗИ и анализами! Грамотный врач, всё изучил! Предложила схему лечения. Рекомендую доктора.
«Московская клиника» на Полковой
Благодарим Вас за обратную связь, нам очень важно мнение пациентов. Рады,что Вам все понравилось и мы смогли оправдать ожидания.
С Вами мы становимся лучше! Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Видно, что доктор профессионал, не теорию учила, а действительно работала и получала опыт, который успешно применяет. Также посоветовала других хороших врачей.
Понравилось, что Е. В. все мне объяснила доступно. Проконсультировала, очень подробно расспрашивала, сначала показалось, что слишком, но потом она объяснила, зачем все это нужно. Главное, что мне помогло лечение, и больше ничего не беспокоит. Хороший доктор, поведу к ней маму.
Посетили врача Июнь 2021
От всей души хочу поблагодарить своего доктора, Екатерину Викторовну Сигуля, за профессионализм, чуткость, готовность всегда помочь! Отличный специалист своего дела и прекрасный человек. Я лечилась, оперировалась и консультируюсь по сей день у вас с 2017 года, и рада, что не ошиблась в выборе врача. Сил Вам и здоровья, дорогой доктор!
Посетили врача Июнь 2021
2018 году после того, как мне удалили полип по полису и они начали расти, как грибы, один доктор посоветовал мне обратиться к Сигуле Екатерине Викторовне для обследования, что я и сделала. Она в июле 2018 удалила мой второй полип. У нее же 6 декабря 2018 года я делала и лапароскопию. С Екатериной Викторовной я всегда спокойна, она очень ответственная, внимательная, всегда все объясняет и отвечает на все вопросы. Не раз еще к ней обращалась, всегда помогала и действительно сопереживает и пытается помочь. Я очень ей благодарна за все.
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась в клинику на ул. Якорная. Попала на приём к доктору Сигуле Е. В. Не жалею ни грамма. Замечательный, чуткий доктор. Знающий своё дело. Внимательно выслушал, оказала помощь. Я за всю свою жизнь не встречала более внимательный враче. Очень довольна. Теперь буду обращаться только к ней.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень хорошая клиника во всех отношениях.
Не понравилось
Их нет.
Посетила по рекомендации знакомых гинеколога Сигулю Е. В., ни капли не пожалела. Врач компетентный во всех смыслах, не спешит, всё разъясняет, получила ответы на все свои вопросы. Теперь только к ней. Долго искала своего врача и видимо нашла. Сделали УЗИ, взяли мазки, посмотрелись на кресле. Спасибо доктору и клинике. Девочки на ресепшене вежливы, улыбчивы, вежливы. Чисто, красиво в центре. Удобное расположение.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Изначально я обратилась к Екатерине Викторовне, потому что мне ее порекомендовал доктор их другого учреждения. Я проходила очень много акушеров-гинекологов, но по моему мнению, это просто замечательный и прекрасный доктор! Во-первых, она очень тактичная, аккуратная, и вообще, это специалист своего дела! После приема у меня была операция, которую также проводила Сигуля Е.В., но не в этой клинике. Все закончилось хорошо и благополучно! Я также хотела посетить специалиста повторно уже по другим вопросам, но не смогла. Конечно, доктор проводила опрос, а также УЗИ, у меня были с собой свои исследования. Перед тем как лечь в больницу на операцию, разумеется, потребовались дополнительные исследования. На приеме я чувствовала себя комфортно. Екатерина Викторовна тратила столько времени, сколько необходимо, врач готова была отвечать, пока у меня не иссякнут вопросы! Она никуда не торопилась, все очень тщательно и подробно объясняет. После операции врач обязательно давала рекомендации, а через 2 недели пришли результаты исследования материалов, которые были взяты при операции. Я безусловно посоветую этого специалиста. Я проделала все, что было назначено доктором, потом уже обращалась в женскую консультацию и видела, что все сделали качественно, это же подтвердили другие врачи! После операции никаких осложнений совершенно не было, все прошло легко, в том числе реабилитация. Вообще, специалисту можно ставить 5 баллов! Впервые я обратилась к гинекологу, потому что у меня были жалобы, диагноз мне ставило много врачей, в том числе Екатерина Викторовна. Потом это подтвердилось исследованиями и во вовремя самой операции доктор все увидела.
Посетили врача Январь 2021
Перед тем как стать мамой, прошла полное обследование всего организма, чтобы исключить любые риски во время беременности. Мне попалась очень милая, добрая и знающая врач-гинеколог. Я давно хотела попасть на приём именно к ней, потому что слышала от своих подруг многочисленные хорошие отзывы про неё и про клинику "Президент-МЕД" на Коломенской, в которой она принимает. Екатерина Викторовна (Сигуля) наблюдала меня всю беременность и всё прошло благополучно.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Добрый день. Отзывы пишу очень редко, но так как сейчас люди все чаще обращают внимание на отзывы, хочу, чтобы узнали об этом враче. У меня очень давно проблемы по гинекологии. Но повезло, я попала на прием к Екатерине Викторовне Сигуле. Я проходила у неё лечение по поводу полипов. До этого я ложилась на операцию почти каждый год, а то и чаще. По результатам гистологии назначила препараты и дала рекомендации. Сейчас этой проблемы нет. Другие врачи мне рекомендовали сделать операцию по удалению матки, но благодаря лечению и рекомендациям Екатерины Викторовны я избежала этой участи. Всегда очень внимательно ведёт приём, выслушает и даст много полезных рекомендаций, для меня важны такие качества доктора, как тактичность и вежливость. Аккуратно и безболезненно осматривает и берет анализы. Теперь только наблюдаюсь у нее, потому что как врачу я ей полностью доверяю. Спасибо, Екатерина Викторовна.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательность, индивидуальный подход, профессионализм.
На прием к Екатерине Викторовне попала по ДМС. Нужно было удалить полип (гистероскопия). Врач внимательно изучила анализы, провела операцию с учетом дальнейшего моего планирования беременности, а именно, было точечное удаление полипа. По результатам гистологии назначила препараты и дала рекомендации. Рекомендую врача!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Высококлассный специалист и просто хороший человек.
Попала на приём по направлению и осталась очень довольна! Отличный специалист, мастер своего дела и очень внимательный доктор! Операцию провела отлично, дала подробные рекомендации на "человеческом языке". Впечатления остались только позитивные. 😁
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор очень внимательная и профессиональная. Подробно ответила на все мои вопросы. Обращаюсь к ней за помощью уже не первый год, всегда только положительные эмоции от визитов. Рекомендую!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Екатерина Викторовна - высококлассный специалист, хирург в области лечения гинекологических заболеваний. Я проходила у неё лечение по поводу полипа. Профессионализм, опыт, неравнодушие и вовремя поставленный диагноз Екатериной Викторовной не позволили сделать неправильное хирургическое вмешательство. Всегда очень внимательно ведёт приём, выслушает и даст много полезных рекомендаций. И ещё для меня важны такие качества доктора, как умение и желание объяснить заболевание во всех тонкостях, и человеческие качества - готовность к общению, невзирая на время и усталость. Искренне рекомендую Сигулю Екатерину Викторовну.
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Профессионализм, искренний интерес к здоровью пациента, тактичность и вежливость.
Обратилась к Екатерине Викторовне в сложной ситуации. Она ознакомилась моими документами, осмотрела меня и сориентировала по дальнейшим действиям на "понятном" языке". Во время приёма я поняла, что нашла "своего" гинеколога. Наблюдаюсь у неё каждые полгода. Приём всегда проходит вовремя, манипуляции она проводит очень аккуратно и безболезненно. Екатерина Викторовна всегда доброжелательна, выслушает и поддержит. Спасибо, Екатерина Викторовна, за Ваш труд!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Абсолютно все!
Очень рекомендую Екатерину Викторовну как грамотного и вдумчивого специалиста, неравнодушного к пациенту и вникающего во все детали с высочайшей степенью внимания! Моя консультация длилась больше часа! В ходе неё Екатерина Викторовна подробно разобрала все мои анализы и УЗИ, а все нюансы объяснила буквально на пальцах. Наверное, впервые я встретила такого душевного и внимательного специалиста в области медицины. По окончании приёма у меня было чувство, что врач одновременно и близкий родственник, заботящийся о моем здоровье, и преподаватель медицинской науки для непросвещённых. Огромная благодарность доктору. Буду наблюдаться только у неё.
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Редко пишу отзывы, но тут очень захотела. Попала к доктору на плановый осмотр. Екатерина Викторовна очень приятная в общении, что очень важно для меня. Как специалист компетентна, всё грамотно разъяснила и на УЗИ, и результаты анализов. Дала ценные рекомендации. Я чувствовала, что я в надежных руках. Спасибо ей большое!
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Понравилось
Есть врачи "так себе", а есть врачи по призванию. Вот это как раз о Екатерине Викторовне. Все объяснит, пояснит и расскажет. Аккуратна, доброжелательна, нет никаких упреков или комментариев, как позволяют себе некоторые врачи. Одно удовольствие! Рекомендую обращаться именно к ней! Спасибо Вам, Екатерина Викторовна!
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской-ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Сигуля Екатерина Викторовна замечательный гинеколог, может все доступно объяснить, выявить заболевание и назначить правильное лечение. Очень богатый опыт у врача. Я довольна своим выбором.
Спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам!
Хочу выразить благодарность врачу Сигуле Екатерине Викторовне за её внимательное и человеческое отношение. Доходчивое разъяснение и правильно подобранное лечение. Спасибо Вам за профессионализм!
Спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам!
Хочу выразить благодарность замечательному врачу, акушеру-гинекологу - Сигуля Екатерине Викторовне. В ноябре 2016 года, ночью я попала в Химкинскую городскую больницу с сильнейшим кровотечением на 6 неделе беременности. В это время дежурила Екатерина Дмитриевна, она не опустила руки в, казалось бы, безвыходной ситуации и сделала все возможное, чтобы спасти нашего малыша. Стоит добавить, что на учете я стояла в одной из лучших Московских клиник, где мне отменили гормональную поддержку при прогрессирующей ретрохориальной гематоме размером 35Х27 (!), что через сутки и вызвало кровотечение. Только благодаря высочайшему профессионализму Екатерины Дмитриевны мы смогли сохранить беременность.
-1.0 плохо
Мне врач не понравилась, на вопросы, которые ей задаются, отвечать не любит, очень раздражается. Вообще показалась очень нервной. Также пришлось обратиться к другому гинекологу из "Медси", когда ей показала описание снимка УЗИ, врач очень удивилась, что Сигуля дала такое описание, дала совершенно другую оценку моему снимку.
Помню-помню, лечилась у нее в прошлом году, кажется. Хорошая женщина, внимательная. Сначала вроде как собиралась операцию мне делать, потом передумала, живи, говорит. Да я и без операции отлично обойдусь: )
Клиника «Президент-Мед» на Коломенской
Спасибо большое за отзыв!Здоровья Вам!