Сарафанова Марина Евгеньевна,детский лор, лор - Москва
ЛОР
7.7

Сарафанова Марина Евгеньевна

Стаж 21 год

Сарафанова Марина Евгеньевна, Москва: детский лор, лор, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год.

Обновлено 01.04.2021

• 2013 — н. в.
    ООО "Наш педиатр"
    Врач-оториноларинголог детский

• 2000
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
  • 2021
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (оториноларингология)

Сарафанова Марина Евгеньевна
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отзывчивый и компетентный доктор. Хорошо ладит с детьми. Провела тщательное обследование и последующую операцию.
Благодаря ей мой ребёнок может спокойно дышать и спать по ночам! Золотые руки!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Марина Евгеньевна наблюдала мою старшую дочь с рождения и в период карантина, когда я не знала куда обращаться с очень серьезной задачей, не отказала в помощи! Марина - высококвалифицированный специалист и невероятной доброты человек! Лечение подбирает быстро и эффективно, даже в нашем непростом случае, когда никто ничего не понял и не смог помочь. Никогда не отказывала в помощи и даже меня в свое время лечила. Таких профессионалов я встречаю редко и смело могу рекомендовать обращаться к Марине Евгеньевне. Она точно поможет! Низкий вам поклон и огромная сердечная благодарность!
Посетили врача Январь 2012
Понравилось
Невероятно благодарна Марине Евгеньевне - на протяжении 10 лет была семейным ЛОРом для моих троих сыновей (и иногда для нас с мужем). Очень компетентный врач, большой профессионал. Благодаря вниманию, чуткости, огромным знаниям и опыту мы смогли справиться с такими проблемами как аденоиды, частые носовые кровотечения, искривлённая перегородка и частые насморки. Все дети будут здоровы, если есть такие врачи! Всем здоровья!
Не понравилось
Все замечательно! Все понравилось.
Принимает в клинике "Наш Педиатр".
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Замечательный врач! Теперь только к вам! Марина Евгеньевна Сарафанова, большое спасибо! Месяц ходила в поликлинику к ЛОРу с дочкой (10 месяцев), никак не могли понять, что беспокоит ребёнка в ухе. И вот нас госпитализировали, Марина Евгеньевна Сарафанова сразу все увидела и поняла! Назначила правильное лечение! И мы вылечили наше ушко. Вы - лучший доктор! Вы - настоящий профессионал! Мама Виктории Х.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хотим сказать огромное спасибо Марине Евгеньевне! 5 декабря Марина Евгеньевна провела операцию моему четырёхлетнему сыну Мише (аденотомию и тимпанотомию). Марина Евгеньевна! От всей нашей семьи выражаем вам огромную благодарность. Спасибо за профессионализм, доброту, отзывчивость! Марина Евгеньевна всегда находила время ответить на вопросы, осмотрела ребёнка несколько раз. После операции рассказала обо всём. Мы очень рады, что попали на операцию именно к вам. Спасибо вам за всё! Мама Екатерина и Миша.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Большое спасибо вам, Марина Евгеньевна, за безупречно проведенную операцию аденомотомия нашей дочери Евдокимовой Виктории 27.11.2019 г. Носик дышит, чувствует себя хорошо. Вы - профессионал с большой буквы, ещё и добрый, отзывчивый человек. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и доброжелательных пациентов.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Лучший врач, специалист, профессионал и просто о-о-очень хороший человек! В современной медицине, к сожалению, очень сложно доверять врачам, а ей можно доверить здоровье и жизнь самых дорогих наших детишек! Марина Евгеньевна, спасибо Вам огромнейшее за Ваш труд, понимание и Ваши золотые руки! Наикрепчайшего Вам здоровья на века!
КДЦ НПЦ мед. помощи детям (ранее ДГП №124)-ул. Авиаторов, д. 22
Добрый день. У Сарафановой Марины Евгеньевны лечимся - 2 ребёнка более 6 лет, двум детям делала операции - аденотомию с шунтированием 5 лет, пластика и вазотомия носа 15 лет. Все отлично, очень благодарны! Всегда обращаемся к ней за помощью. Специалист высшего уровня.
КДЦ НПЦ мед. помощи детям (ранее ДГП №124)-ул. Авиаторов, д. 22
23 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
24 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Считаю, что некомпетентная, излишне самоуверенная особа. Моя дочь, Лосева Мария Сергеевна, 7 ноября 2007 г.р., погибла при плановой замене трахеостомы. Помню, что процедуру проводила именно она. Как я понимаю ситуацию, врач не ознакомилась с историей, не владела информацией о том, как раньше меняли трубку. Получается, прибежала и вытянула, а обратно новую вставить не смогла?! Ребенок погиб 02.11.2018. Будьте осторожны, она все ещё работает!
НПЦ мед. помощи детям-ул. Авиаторов, д. 38.
Добрый день! Здоровье и проблемы с ним ваших детей Вы можете доверить Марине Евгеньевне. Моего младшего сына лечили 6 лет антибиотиками и не было улучшения. После проведенной доктором операции мы забыли о недуге и уже очень давно не посещаем врачей. Большое человеческое спасибо! С гордостью говорю о том, что таких врачей нет и за границей!
КДЦ НПЦ мед. помощи детям (ранее ДГП №124)-ул. Авиаторов, д. 22
Понравилось
Самый лучший доктор на свете! Провела сложную операцию моей трёхмесячной дочке, можно сказать - спасла ребёнка и всю нашу семью. В палату заходила много раз, была внимательной, подробно все рассказывала и отвечала на все мои вопросы (порой не очень адекватные, так как волнение зашкаливало). Всю жизнь буду ее благодарить.
НПЦ мед. помощи детям-ул. Авиаторов, д. 38.
Марина Евгеньевна - суперпрофессионал! Добрая, внимательная. Сделала сыну непростую операцию идеально! Моего мальчика сегодня выписали в школу, и он дышит носом. Как мало нужно для счастья! Марина Евгеньевна, мы желаем Вам всего самого доброго, чтобы у Вас все складывалось удачно в работе и жизни! Мы счастливы, что эти несколько непростых для нас дней были с Вами! Огромная Вам и Вашим коллегам благодарность! Низкий поклон! Серегины Марина и Артемий.
НПЦ мед. помощи детям-ул. Авиаторов, д. 38.
Дай Бог здоровья Вам, Марина! Искренне благодарен Вам за столь трепетное отношение к моему сыну и семье в целом! Спасибо огромное, что помогли моему сыну Константину! Успехов Вам в Вашем нелёгком деле! Спасибо, что помогаете деткам! Здоровья Вам!
Понравилось
Отличный квалифицированный врач. Очень ей благодарны. 1,5 года ни один ЛОР не мог выяснить проблему у ребёнка 4 лет. И с первого же приема Марина Евгеньевна все «разложила по полочкам». Все вылечили. Теперь всем ее советуем и, если что, только к ней. Все бы врачи были такие как Марина Евгеньевна, медицина бы в нашей стране была бы на высшем уровне.
Самый лучший врач в мире. Спасибо ей огромное. Долгих лет жизни ей. Побольше бы таких врачей, как она.
НПЦ мед. помощи детям-ул. Авиаторов, д. 38.
Понравилось
Врач от Бога! Я с мужем очень благодарна Марине Евгеньевне за быстрое и, самое главное, эффективное лечение моего 2,5 летнего ребенка! Спасибо Вам! Доверяем нашего малыша только ей. P. S. Она опровергла назначенное лечение другого ЛОРа в другой клинике, которое по стоимости выходила в районе 15-20 тыс. руб. без учета операции.