Березин Валерий Николаевич,детский пульмонолог, педиатр, пульмонолог - Москва
Педиатр
Пульмонолог
8.7

Березин Валерий Николаевич

Березин Валерий Николаевич, Москва: детский пульмонолог, педиатр, пульмонолог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 46 лет, запись на приём ☎ (499) 553-08-68.

Обновлено 15.03.2021

Фрунзенская(452м)
Спортивная(974м)

Парк культуры(1,6км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 1973
    Дагестанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1975
    Дагестанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Центр подготовки специалистов (пульмонология)

Березин Валерий Николаевич
Понравилось
Отношение врача. Нацелен на результат.
Обращались к доктору по поводу сухого кашля. Две недели, и никакие лекарства, назначенные участковым врачом, не помогали. Доктор осмотрел очень тщательно, все расспросил, дал рекомендации. Лечение только начали, не могу пока сказать об эффективности, но то, что врач очень грамотный, - это факт!
Понравилось
Специалист с большой буквы! У ребенка до этого полгода не проходил кашель. Были у пяти разных врачей, никто толком не мог определить диагноз и ни одно из лечений не принесло пользы. Слава Богу, попали на прием к Валерию Николаевичу. Он внимательно осмотрел ребенка, всю имеющуюся информацию, результаты анализов. Поставил диагноз и выписал лечения, после которого ребенок через три дня перестал кашлять. Однозначно, рекомендую и выражаю огромную благодарность за внимательность и профессиональный подход в лечении!
Не понравилось
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Полностью удовлетворены квалификацией данного врача, в первую очередь грамотным современным подходом к лечению, рекомендациями по последующей реабилитации и профилактике.
Не понравилось
В работе данного врача мы не встретили негативных моментов.
Хочу выразить огромную благодарность врачу с большой буквы, Березину Валерию Николаевичу. В первую очередь хочу отметить его абсолютный профессионализм и огромный опыт работы. Мы общаемся с ним второй год и искренне считаем, что нашей семье очень повезло, что мы попали именно в его профессиональные руки в сложный период пандемии. В прошлом году он своевременно диагностировал и вылечил недолеченную пневмонию у моей 5-ти летней дочери, в этом году, когда мой муж был болен, Валерий Николаевич не отказывал в необходимых консультациях даже в очень позднее время суток, рекомендовал современные препараты, подбирал наиболее эффективные протоколы лечения. Этот врач свободно использует современные методы диагностики и успешно применяет на практике клинические наработки своих российских и зарубежных коллег, он отзывчивый, добрый и сострадающий человек, что, согласитесь, немаловажно для врача в наше время. Валерий Николаевич, несомненно, является одним из наиболее продвинутых врачей-пульмонологов в Москве, этот врач обладает особым подходом к детям и взрослым, умеет создать уникальный психологический настрой пациента на выздоровление и веру в свои силы. Большое Вам спасибо!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Человеческий, можно сказать, домашний подход. По ребёнку с рождения, практически, к докторам не обращались. И вдруг, как камень на голову свалилось. До Березина прошли две клиники с ряжеными спецами, чьи рекомендации, мягко говоря, вызывали оторопь. Не знаю, но каким-то образом поисковики вывели на Валерия Николаевича и с ним появилась надежда. А потом и результат. Нет таких слов, которые могли бы выразить нашу благодарность Валерию Николаевичу. Да, бывает такое, когда встречаешь человека, который делает для тебя что-то, что сдвигает границы возможного, что переформатирует матрицу твоего существования, что превращает надежду в уверенность. Валерий Николаевич, благодаря Вам, жизнь продолжается! Спасибо Вам огромное!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В этот раз пациентом на приеме у доктора Березина был мой отец, но мы к нему уже обращались ранее в детскую клинику. Мы выбираем именно этого специалиста потому, что, во-первых, он вылечил мою дочь, а, во-вторых, я сама пришла к нему по рекомендации. Валерий Николаевич тогда скорректировал путь того, как нам дальше продолжать лечение и его указания были верные. Отец также обратился к нему по жалобам. Я точно знаю, что врач его проконсультировал и даже результат превзошел ожидания, скажем так. По-моему, прием начался вовремя. Я приходила с дочерью-подростком, это было приблизительно лет 5 назад. Проблем с общением у доктора не было, он с ней вел разговор. Конечно, этого специалиста можно рекомендовать другим людям. В случае необходимости мы продолжим обращаться к нему. Я бы поставила Валерию Николаевичу оценку «5».
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мы пришли к Валерию Николаевичу, когда у сына уже 3 месяца не проходил кашель. До этого посетили 2 педиатров, аллерголога, ЛОРа - никто не мог поставить точный диагноз, только предположения, эффективность лечения была нулевая. Кучу лекарств пропили, толку никакого. Я уже начала отчаиваться, но тут свекровь посоветовала сходить к пульмонологу. Я стала искать по отзывам врача данной специализации и больше всего откликнулся именно этот врач. Придя к нему на прием, я была поражена тем, как он с первых минут поставил верный диагноз, просто увидев кашель. Назначил для подтверждения анализы. Анализы подтвердили его диагноз. А лечение, которое выписал доктор, помогло сразу же, уже на 2-3 день кашля почти не было. Но мы пропьем весь курс, как сказал доктор. Удивительно и для него и для меня было то, почему ни один из врачей, смотревший ребенка до этого, даже не предположил этот диагноз. Он очень распространен. Отдельно хочу отметить особую доброжелательность и любовь доктора к детям, с ним очень приятно и комфортно, ребенок ему сразу доверился. Потом вышли и он сказал, что это на самом деле не доктор, а дед мороз, который переоделся в доктора. В общем, всем очень рекомендую Валерия Николаевича, как врача!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Пациенткой у доктора Березину Валерию Николаевичу была дочь, ей 3,5 года. Мы этого специалиста посетили впервые. При выборе врача для ребенка я посмотрела на сайте отзывы, они были положительными, и поэтому я решила записаться к нему. Я не разочаровалась, что на прием мы попали к нему, мы и дальше будем у него лечиться и обследоваться. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что ребенка беспокоил длительный кашель. Я отмечу, что Валерий Николаевич хорошо расположил к себе ребенка, общался с ним. Специалист все объяснил доходчиво, не используя при «врачебной» терминологии, все было понятно. Врач назначил лечение, но как дальше все будет я пока сказать не могу, мы сдаем анализов и мы еще сходим к доктору на прием, планируем в эту пятницу записаться. Специалист распечатал рекомендации, все расписал и еще написал от руки. Врач поставил диагноз, но пока предварительный, для уточнения как раз сдаем анализы. Лечение мы уже начали применять, и я могу сказать, что ребенок чувствует себя лучше, мы делаем ингаляции. Доктору Березину за его работу я ставлю оценку «5»! Врача я рекомендую к посещению. Принял доктор нас даже чуть раньше назначенного времени. Сам прием продлился минут 20-30.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На прием к доктору Березину Валерию Николаевичу я сопровождала своего ребенка, дочери почти 5 лет. К врачу мы приходили уже несколько раз. Изначально, при выборе врача я читала отзывы. Мне очень понравился Валерий Николаевич, я считаю, что он компетентный специалист, все объяснил и рассказал, назначил нужные анализы, которые в итоге и помогли в постановке правильного диагноза. Обратились мы к специалисту по причине того, что у ребенка был очень продолжительный кашель, и никто из педиатров не мог установить причину проблемы. До этого нам выписывалось медикаментозное лечение, но его выписывали педиатры неправильно, потому что диагноз был неверный, доктор Березин все назначения отменил. Основное лечение у нас уже немедикаментозное, мы лечим последствия болезни, ребенку необходимо побольше гулять на воздухе. На данный момент дочь чувствует себя неплохо, но лечиться нам еще где-то месяца три, по окончанию курса мы пойдем к специалисту снова, это будет уже осенью. Осмотр врач на приеме провел. Я могу сказать, что врач с ребенком очень хорошо взаимодействовал, Валерий Николаевич расположил к себе ребенка, и ей доктор понравился, она сказала, что он "веселый дядя"! Объясняет специалист все вполне на понятном и доступном языке. Доктору Березину за его работу я ставлю оценку "5"! Приемы начинались вовремя, нам уделялось максимальное количество времени: пока доктор все не посмотрит, не расскажет и прояснит, чтобы мне все было ясно, он прием не заканчивал. Я советую доктора Березина к посещению, особенно если что-то непонятно и нужно, чтобы врач все доступно рассказал.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Валерий Николаевич - супер доктор! Профессионал своего дела. Долго был кашель. Правильно поставил диагноз. Правильное лечение. Никогда не назначает лишних лекарств. Много лет, если болеем, лечимся только у него. Всегда очень внимателен, добр. Прекрасно относится к детям. Тому, кто ищет пульмонолога, советую только к нему.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Прием прошел отлично, нам все понравилось, мы узнали то, что хотели. Доктор сначала сам проводил обследование и сказал, что есть подозрение на коклюш. Он направил нас сдать анализы, которые подтвердили диагноз. Лечение было назначено, мы начали его уже принимать, есть улучшения. Мне было все понятно, доктор общался просто отлично и вполне доступно. Помимо лечения, специалист рекомендовал побольше гулять. Я врача посоветую, если понадобится. По моему мнению, Березин В.Н. профессионал своего дела, с детьми он находит общий язык!
Обратились к пульмонологу, так как у ребенка был сильный кашель, а мы не знали что это у него.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Узнав о докторе Березине с помощью интернета, мы обратились к нему в первый раз. В принципе, нам подошло территориальное расположение клиники, в которой принимает врач, а также понравились отзывы об этом специалисте. Я приходила с дочкой 16-ти лет. Мне кажется, что все прошло хорошо, врач смог найти к ней подход. Вдобавок нас приняли в назначенное время. На самом деле я пока не знаю, смог ли Валерий Николаевич оказать нам помощь, потому что на данный момент мы только сдаем анализы. Однако он произвел хорошее впечатление. На мой взгляд, он — доброжелательный, грамотный доктор и человек. Он провел осмотр и «послушал» ребенка. Я думаю, что он внимательно отнесся к нашей ситуации. Мы обращалась по поводу некоторых жалоб и врач смог поставить предположительный диагноз. Нам еще предстоит повторный прием и мы снова придем к Валерию Николаевичу, так как он вызвал к себе доверие как специалист. По моему мнению, данного доктора можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прекрасный доктор! Единственный доктор, который назначил правильные анализы, и мы смогли узнать причину длительного кашля у моих детей (коклюш) и получить правильное лечение. До Березина В.Н. были у многих врачей, но безрезультатно. Так случилось, что недавно заболела я сама, рентген показал пневмонию. Терапевты по месту жительства назначили неправильное лечение. Пневмония ухудшилась. Поехала я к Березину В.Н. Он назначил правильный антибиотик (уколы). После курса уколов повторила рентген и сдала клинический анализ крови с СОЭ. Все в порядке, пневмонии - нет! Спасибо Березину Валерию Николаевичу за его профессионализм и доброе сердце!
Профессионал своего дела!
Много, много лет пользуемся его услугами. Профессионал своего дела! Сразу поставил диагноз и вылечил ребенка от пневмонии, хотя другие врачи назначали неэффективное лечение. Спасибо, Валерий Николаевич!
На основании визуального осмотра диагностировал пневмонию, рентген подтвердил (до этого три врача ставили ОРВИ и назначали неэффективное лечение). Врач, которому безоговорочно доверяю!
Благодарю за помощь, оказанную моему ребёнку - безупречно профессиональный подход и феноменальный опыт. Все предположения Валерия Николаевича, после визуального осмотра, подтвердились клинически со 100% точностью. Назначенное лечение идеально подошло, в результате чего нам удалось избавиться от частых затяжных болезней. Обращались к нему 3 года назад, эффект до сих пор сохраняется, что говорит о том, что проблема была успешно решена. Благодарю!
Березину Валерию Николаевичу огромная благодарность за серьезный, профессиональный подход к своей деятельности и за душевное отношение к пациентам. Не раз обращалась к нему с детьми и всегда он помогал, ставил точный диагноз, находил правильное лечение. Друзья неоднократно благодарили, что посоветовала им этого врача. Спасибо Огромное Валерию Николаевичу!