Рудин Юрий Эдвартович,детский уролог, детский хирург - Москва
Детский хирург
8.8

Рудин Юрий Эдвартович

Высшая категорияДоктор наук

Рудин Юрий Эдвартович, Москва: детский уролог, детский хирург, 23 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 37 лет.

Обновлено 18.02.2021

Первомайская(1,4км)

Измайловская(1,6км)

• 1984
  • 1986
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская хирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (урология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (эндоскопия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская урология и андрология)

Рудин Юрий Эдвартович
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Юрию Эдвартовичу, человек с большой буквы, крепкого Вам здоровья. Родились мы с диагнозом - гидронефроз, потом поставили - мегауретер обструктивный слева. С роддома нас сразу перевели в хирургическое отделение, пролежав 10 дней, нас выписали подрастать домой, спустя еще 10 дней мы легли в отделение хирургии [...], где началось наше мучение, нам стали делать цистоскопию, не одна попытка установки мочеточникового стента и все это под наркозом. В итоге мы пролежали 2 месяца, нас пичкали антибиотиками и когда не получилась в очередной раз поставить стент у меня случилась истерика, и врач приняла решение нас на месяц отпустить домой, набраться сил. Проходя врачей, хирург в местной поликлинике, спросил почему мы легли в хирургическое отделение, а не пошли к хорошему урологу, по совету хирурга мы в 4 месяца оказались на консультации у Юрия Эдвартовича, посмотрев наши анализы, выписки он сказал, что если анализы хорошие, то деток до года не трогаем, наблюдаемся и сдаем нужные анализы и я счастливая поехала домой. В год мы сдали все анализы, к сожалению, изменений не было и нам предстояла операция. Я решила не откладывать и уже 02.12.2019 мы легли на операцию, сдали для этого нужные анализы и уже на второй день нас прооперировал Юрий Эдвартович. У него золотые руки, пусть он не многословный, но всегда ответит на вопросы, мы поддерживали с ним связь по [...], и он всегда оперативно отвечал, я всегда могла послать ему анализы и задать волнующие меня вопросы. Спустя год после операции мы прошли обследование и все хорошо, сейчас мы только раз в год сдаем назначенный анализы. Юрий Эдвартович, спасибо Вам огромное, крепкого Вам здоровья.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, тщательность обследование, плодотворное общение с пациентами.
От всей души благодарю Юрия Эдвартовича за проделанную операцию по гипоспадии моему сыну. У ребёнка всё заживает "на ура". Швов практически не видно, хотя прошло ещё мало времени и всё только заживает. Это огромное счастье, видеть прекрасный результат такой операции! От всей души, спасибо. Миша Кирилэ.
Детская больница Святого Владимира-ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Спасибо огромное Рудину Юрию Эдвартович! Замечательный врач, настоящий профессионал своего дела! Попали к нему после 2-х плановых операций и 2-х осложнений у другого врача в Люберцах. Там нам сделали короткую уретру и не вывели её в нужное место! Юрий Эдвартович всё исправил, сделал как надо! Очень внимательный врач, не бросает своих пациентов даже после выписки из больницы.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Делали пиелопластику дочке у Юрия Эдвартовича. Лоханка 2-2,5 см у нас была с рождения, и, конечно, мы консультировались не у одного врача как до, так и после родов. В 3 месяца мы лежали в Филатовской больнице, и после всевозможных обследований, нам сообщили, что гидронефроз мы вряд ли перерастем и посоветовали не тянуть и прооперироваться. Учитывая адекватную функцию почек, я уговорила лечащего врача Филатовской дать нам возможность подрасти и вернуться к полугоду. Надо мной посмеялись, но согласились. Воспользовавшись этой паузой, мы также консультировались в РДКБ, где тоже рекомендовали срочно делать операцию, да к тому же полостную. Мол, "так получится красивее". Красота лоханки волновала меня меньше всего, и мы обратились в НИИ Урологии к Рудину Ю.Э. Юрий Эдвартович поразил меня своим спокойным и неторопливым отношением к делу. Никаких пугалок, вроде "вы что, хотите, чтобы у вашего ребенка..." Ю.Э. смотрел не только на размер лоханки, но и на функцию почек в целом. В нашем случае, большая лоханка не сильно сдавливала паренхиму, и нас отпустили до года под контролем УЗИ. В год мы прооперировались у Юрия Эдвартовича. И снова без сучка и задоринки. Операция прошла успешно, ребенок восстановился быстро, через месяц стент сняли, и вот сейчас, спустя 3 месяца после, лоханка уже уменьшилась с 3-х до 1 см, есть положительная динамика.
Детская больница Святого Владимира-ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионал своего дела, честный и прямой. Большой опыт лечения гипоспадии, сам написал много работ. Работает в отличном месте - НИИ урологии, детское отделение там замечательное.
Не распиаренный в интернете, но очень известный человек в кругах врачей Юрий Эдвартович. Слышала о нем от нескольких врачей из разных городов, прежде чем решилась. И не ошиблась с выбором. Хотя рассматривала и других "нашумевших". Оперировали ребенку гипоспадию, сложную форму. Сразу сказал, что перестал делать одноэтапные операции в таких сложных случаях, т. к. высок процент свищей, лучше планово сделать две с гораздо большей вероятностью успеха. Сначала мне это не понравилось, т. к. кругом сейчас говорят об одноэтапных и родители, конечно, хотят все и сразу... Но честность и опыт врача подкупили, и мы перестали верить в сказки. Хотя у нас не самый крепкий малыш и лишнего наркоза нам ой как не хотелось. Мы с мужем прониклись доверием к этому доктору, хотя он довольно сдержан в эмоциях, но на прямые вопросы даёт прямые ответы. В итоге обе операции позади и там же все наши страхи и переживания. Мы довольны своим выбором на 100%, так как условия в НИИ нам тоже очень понравились (хотя это не частная клиника, операции проводят по квоте по полису ОМС) и отношение врачей, персонала. Конечно, это все пережить не просто, но в хороших руках и хороших условиях это все же намного легче.
Посетили врача Февраль 2011
Не понравилось
Всё понравилось.
Я безумно рада, что мой сын попал в руки этого доктора! Профессионал в своем деле, минимум слов и эмоций. Операцию провел успешно, свищей не было. Появилась маленькая киста, но она не мешает и не растет. С третьим сыном опять к нему пошли. Дай Бог Вам здоровья за счастливое детство наших детей!
Посетили врача Октябрь 2015
Понравилось
Большая благодарность Юрию Эдвартовичу! Врач - один на миллион, как минимум. Ребёнок родился с мошоночной формой гипоспадии. Провёл операцию в 2 этапа, 1 год и 1 год 10 мес. Через неделю нам исполняется 6 лет. Растёт полноценной жизнью, конечно, не помнит, что было что-то не так. Спасибо огромное за великолепно проведённую операцию! Дай Бог Вам здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень рада увидеть врача Рудина Ю.Э. В 1991 году еще начинающим врачом в Русаковской больнице он с завотделением Алексеевым провел две операции моей дочери и спас ей почку! Она стала здоровой девочкой, и теперь у нее все хорошо. Она сама родила двоих детей! Низкий поклон. Больше таких врачей. Были бы рады увидеть, Юрий Эдвартович, Вас! Рады за Вас!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Моему сыну очень повезло, что его оперировал именно Юрий Эдвартович! Уверена - никто кроме Рудина Ю.Э. в России не делает так профессионально и удачно такие сложные операции как уретропластика! Было много неудачных операций, рецидивы, свищи - и только Юрий Эдвартович смог нам помочь с первого раза! Исправил всё и сделал даже, на мой взгляд, лучше, чем могло быть с самого рождения! Бесконечно благодарны этому врачу - врачу от Бога! Мой сын теперь не испытывает никаких проблем, и я счастлива за него, ведь для мужчины самое страшное иметь такие проблемы, что были у моего мальчика! Большое человеческое Вам спасибо, Юрий Эдвартович! Спасибо, что Вы есть! И многим ещё сможете помочь! Счастья Вам и здоровья!
НИИ урологии им. Лопаткина-ул. Парковая 3-я, 51, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность такому врачу, как Юрий Эдвартович, да бог ему огромного здоровья и больших успехов в работе. Он сделал моему ребёнку наисложнейшую операцию, все прошло успешно. Очень внимательный, добрый, отзывчивый человек, все доходчиво объясняет, просто профессионал своего дела, человек с большой буквы.
Св. Владимир
Нашей семье очень повезло, что наш сын попал к Юрию Эдвартовичу. Сложная, я даже считаю, безнадёжная у нас была ситуация, была проведена трёхэтапная операция. Всё прошло хорошо, и только благодаря Юрию Эдвартовичу, я уверена, кроме него никто бы нам не помог, потому, что до встречи с ним было уже четыре операции в других больницах, и всё кончалось рецидивом. Сейчас прошло более двух лет, и у сына никаких жалоб на самочувствие, всё хорошо. Спасибо Вам, Юрий Эдвартович, за Ваш труд!
НИИ урологии им. Лопаткина-ул. Парковая 3-я, 51, стр. 1
Врач от Бога. Очень спокойный и добрый, всегда выслушает вас. Проходил лечение у доктора по поводу гипоспадии, результат великолепный, прошел год, и осложнений нет никаких. Люди должны знать, что у нас в стране еще остались врачи огромной души и нравственности, и Юрий Эдвартович - один из таких врачей. Дай Бог вам здоровья и счастья, доктор! Я всем полностью доволен.
НИИ урологии им. Лопаткина-ул. Парковая 3-я, 51, стр. 1
Понравилось
Прекрасный человек и профессионал! Мой сын-подросток сказал с восхищением: "Он крутой, таким врачом я хотел бы стать". Восхищение и уважение подростка нелегко завоевать! Терпенья, сил и здоровья мы желаем Юрию Эдвартовичу! Очень хотелось бы, чтобы таких врачей все знали, ценили, берегли и создавали все условия для их работы. От всей души благодарим Юрия Эдвартовича и весь коллектив за труд!
НИИ урологии им. Лопаткина-ул. Парковая 3-я, 51, стр. 1
Оперировали у Юрия Эдвартовича гипоспадию, мошоночная форма, 2 этапа, в 1 год и 1 год 11 месяцев. Великолепный доктор! Без лишних слов делает своё дело на высшем уровне. Огромная благодарность и дай Вам Бог здоровья! Сейчас ребёнку 4,5 года - всё замечательно, ничего не помнит, живёт полноценной жизнью. Ещё раз большое спасибо!
Спасибо огромное Юрию Эдвартовичу Рудину! 30.11.17 удачно прооперировал эписпадию! Душевный человек. Прекрасный специалист. Как только видишь доктора, сразу успокаивается сердце. Чувствуешь, что отдаешь ребенка в надежные руки! Спасибо огромное Марухненко Д. В., Вардак А. Б. и всему персоналу. Отличные доктора и люди! Низкий родительский поклон!
НИИ урологии им. Лопаткина-ул. Парковая 3-я, 51, стр. 1
Огромная благодарность замечательному хирургу Рудину Ю.Э. Оперировались у него с гипоспадией повторно (был свищ, после неудачной операции в Саратовской области). Все прошло отлично, очень безболезненно, результат шикарный! Очень рады, что попали именно к этому врачу от Бога!
Рудин Юрий Эдвартович - самый лучший детский уролог-андролог в России! Успешно прооперировал нашего сыночка на 9-й день жизни! Леонид родился с ЭМП. Сейчас нам 1,4 г., все хорошо благодаря этому прекрасному доктору с золотыми руками и добрым сердцем! Причем, не зарабатывая на этом никаких денег и славы стесняется, а только творит чудеса и спасает малышей. До сих пор поддерживает с нами связь и дает советы по уходу за Ленечкой. Спасибо Вам, Юрий Эдвартович!
НИИ урологии им. Лопаткина-ул. Парковая 3-я, 51, стр. 1
Огромная благодарность Рудину Ю. Э., Вардак А. Б., Марухненко Д. В. и всему персоналу НИИ урологии за прекрасное отношение, за профессионализм в своей работе, золотые руки этих специалистов! Операцию провел Рудин Ю. Э. успешно, ребенок быстро восстановился. Огромная благодарность этому замечательному врачу, прекрасному человеку! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и всего самого лучшего! Спасибо за Вашу помощь!
НИИ урологии им. Лопаткина-ул. Парковая 3-я, 51, стр. 1
Понравилось
Здравствуйте. Юрий Эдвартович замечательный и душевный человек. Знающий свое дело специалист. Моему сыну, в возрасте 9-и суток он провел сложнейшую операцию по пластике мочевого пузыря местными тканями и сведения костей лона. При поступлении и осмотре был дефект передней брюшной стенки на лоном, размером 2,0х2,0 см. Из такого маленького кусочка, его золотые руки создали мочевой пузырь. Операция и послеоперационный период прошли без осложнений, под грамотным присмотром врачей. С момента приезда домой пишу доктору на почту, получаю советы. Огромное спасибо Юрию Эдвартовичу за его труд.
Отличный врач и высококвалифицированный специалист. Операцию провёл прекрасно, ребёнок быстро восстановился. Условия в НИИ урологии просто отвратительные (ввиду ремонта в детском отделении).
Юрий Эдвартович - высококвалифицированный доктор и чудесный человек! Золотые руки! Немногословен, но всё по сути объяснит. Делали операцию по гипоспадии в 11 месяцев. Все прошло успешно. Дай Бог ему здоровья и побольше таких грамотных врачей, как доктор Рудин Ю. Э.!
Когда мы наконец-то решились на операцию ребенку, я долго выбирала врача, читала форумы, отзывы. В России не так много действительно лучших врачей урологов-андрологов. Окончательно остановилась на Рудине Ю. Э. Ни разу не пожалела, т. к. я выбирала врача, а не больницу. Он - действительно замечательный врач с золотыми руками, а также хороший человек. Прошел уже почти год после операции по гипоспадии (стволовая форма), оперировались в 7 лет, т. к. врачи в нашем городе говорили, что в операции нет необходимости, только чисто эстетическая. И мы долго не могли решиться, долго взвешивая все за и против, решили делать. Операция была успешной. В больнице я увидела настолько сложные случаи, которыми занимается Рудин. Наша проблема показалась мелочью. Про саму больницу положительно отозваться не могу, самая обычная государственная больница, нужно покупать лекарства самим, платить за койко-место для себя, как за 5 звездный отель, еда можете сами представить, но все это мелочи. 2 недели можно и потерпеть, самое главное - кто будет делать операцию и анестезиолог, а они - лучшие. Если также не можете решить для себя, рекомендую записаться на прием к Василию Эдвартовичу и пообщаться лично. Я же благодарна ему бесконечно.
Рудин Юрий Эдвартович - компетентный, высококвалифицированный специалист, а ещё просто добрый и сердечный человек - золотые руки! Знает, как подбодрить ребёнка, и как объяснить необходимость лечебных процедур. Благодаря ему, дети и их родители чувствуют себя в безопасности, комфортно располагаются в отделении, а также выполняют все назначения доктора. От всей души желаем ему добра, здоровья и преуспевания. С глубоким уважением, благодарные родители Байрамуковы.