Пушко Анна Александровна,ревматолог, терапевт - Москва
1 рекомендация
8.2
0.7

Пушко Анна Александровна

Пушко Анна Александровна, Москва: ревматолог, терапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 24.06.2021

г.Хабаровск, КГБУЗ Городская поликлиника № 16
    Врач-терапевт
  • 2013 — 2014
    г.Хабаровск, ООО "Ланта"
    Врач общей общей практики, медицинский директор
  • 2014 — 2019
    г.Хабаровск, Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Консультативно-диагностический центр" министерства здравоохранения Хабаровского края "Вивея"
    Врач-ревматолог, заведующая Центром здоровья, врач-терапевт
  • 2019 — 2021
    г.Москва, Кунцевский медико-реабилитационный центр сети «открытая клиника»
    Врач-ревматолог, врач-терапевт

Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Дальневосточный государственный медицинский университет (кафедра терапии и профилактической медицины с курсом лучевой диагностики фпк и ппс, клиническая интернатура по специальности терапия)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (общая врачебная практика.)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (терапия)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (ревматология)
  • 2020
    НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой (терапия генно-инженерными биологическими препаратами в ревматологии)
  • 2020
    НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой (современные вопросы ревматологии)

Краткосрочное ПК «Актуальные вопросы превентивной кардиологии» КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края.
    Управление частной медицинской клиникой Московская бизнес школа. Г. Москва (очное обучение).
    Краткосрочное ПК «Управление качеством медицинской помощи» КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края
    Краткосрочное ПК «Актуальные вопросы вакцинопрофилактики» КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края
    Краткосрочное ПК «Экспертиза временной нетрудоспособности» КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края
    ПК «Профилактика неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни» КГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский университет» МЗ РФ
    ПК «Внутрисуставное введение лекарственных препаратов при ревматических заболеваниях» ФГБНУ «НИИ Ревматологии им. В. А. Насоновой» г. Москва. Очное обучение.
    Ранняя диагностика онкологических заболеваний. НМО.
    Хронический болевой синдром (ХБС) у взрослых пациентов, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи. НМО

Проверено (2)
Понравилось
Я впервые посетила доктора Пушко, она терапевт плюс ревматолог, мне было удобно, что врач обладает такими специальными знаниями. Впечатления остались хорошие, Анна Александровна полностью произвела осмотр, всё спросила, записала, посмотрела, всё сгибала, сделала как положено, действовала аккуратно. Врач изучила все анализы, которые я принесла на приём, дала полную консультацию. Специалист мне помогла, поставила диагноз, было назначено лечение. Там были некоторые нюансы связанные с ортопедией и вопросы, связанные с поддержкой состояния, рекомендовано медикаментозное лечение. По приёму лекарств Анна Александровна всё рассказала. Препараты применяю, уже есть небольшие улучшения. Врачом были даны и рекомендации по образу жизни. Доктор написала, когда к ней нужно подойти, через какое время, уже планирую визит. Специалист внимательная, всё расспросила, посмотрела, относительно моего вопроса мы всё выяснили, она выполнила все свои функции на 100%. Врач располагает к себе, мне было вполне комфортно на приёме, объясняла всё понятно. Встреча началась вовремя, мне уделили минут 20, наверное, спешки не было. Времени было достаточно, всё успели. Могу порекомендовать специалиста.
Стоимость услуг дороговата, конечно, на мой взгляд, но это расценки клиники. Маска и перчатки у врача были, санитарные нормы были соблюдены.
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
У Пушко Анны Александровны я был 2 раза, узнал о ней на сайте ПроДокторов, выбрал его по рейтингу. Прием прошел отлично. Видно, что доктор профессионал своего дела. Я обратился к специалисту, потому что у меня болели колени. Врач провела консультацию и осмотр, назначила сделать снимки, с ними я пришел уже на повторный прием и специалист назначила мне медикаментозное лечение, также направила меня к ортопеду. По моему мнению, Анна Александровна вежливая, довольно грамотная, ответила на все интересующие меня вопросы доступно. К лечению я приступил, но о результатах говорить рано, оно должно продолжаться полгода. Раз в год мне нужно будет обследоваться у этого доктора и после курса лечения нужно будет прийти на повторный прием, чтобы посмотреть динамику. К этому специалисту я буду обращаться и, однозначно, могу ее рекомендовать. Пушко Анна Александровна дала мне рекомендации по образу жизни и касательно нагрузок. Я считаю, что времени мне уделили достаточно.
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
В принципе, меня всё устроило на приёме у Анны Александровны. Приняли меня вовремя, врач уделила мне, наверное, минимум полчаса. Доктор произвела осмотр, также у нас состоялась консультация, мы побеседовали, разобрали один недавний сложный случай. Также с собой я приносила результаты своих предыдущих обследований. Специалист внимательно меня выслушала, всё изучила, в итоге сделала заключение и выписала мне необходимые назначения, которые включают в себя лекарственные препараты и дополнительное обследование. Естественно, потом состоится повторный приём у этого врача. Наверное, я могла бы посоветовать Анну Александровну.
Я обратилась к Анне Александровне в первый раз. Мне просто нужен был ревматолог, а в моей клинике бесплатного специалиста такого профиля не было. А в «Кунцевском лечебно-реабилитационный центре» я была и ранее, делала здесь МРТ, поэтому посчитала, что и ревматолог в этом центре будет компетентный.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Я впервые была на приеме у этого врача и мне все понравилось. Анна Александровна приняла меня в назначенное время. Я обращалась к ней для профилактики, а доктор в свою очередь провела осмотр. Теперь нужно пройти обследование, поэтому она мне ничего еще не говорила. Я пойду повторно к этому специалисту, так как она вызвала у меня доверие. В целом, в плане отношения доктора все было положительно. Как мне показалось, объясняла она все доступно, а также предоставила на руки заключение о приеме. На мой взгляд, данного врача можно рекомендовать другим людям.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел нормально. Доктор естественно проводила осмотр, она не назначал больше проходить обследования, так как у меня все с собой уже было. Анна Александровна, конечно, все изучила, на основании этого прописала мне лечение. Она прописала схему, но сказала, что если вопросы появятся, то можно прийти еще раз. Этого врача я посоветую, если кто-то спросит меня!
Все хорошо! К ней обращалась первый раз. Мне ее посоветовали знакомые. Я обратилась к врачу просто, чтобы проконсультироваться. Я ходила по разным врачам, кардиолог сказал, что мне требуется обратиться к ревматологу. Принимать терапию, можно сказать начала, но просто не все купила еще. Курс лечения у меня 15 дней, но потом, будут каике-то другие лекарства.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Ранее к терапевту не обращалась, но вот видимо настало время. Оперативно пришлось искать запись к терапевту и записалась к Анне Александровне. Очень внимательный и компетентный врач! На приеме мне стало хуже (упало давление)... Она все время была рядом со мной, и не отпустила домой пока мое самочувствие не нормализовалось. На прием теперь только к ней. Все по делу, осмотрела, все расспросила, назначила (пролонгировала назначение от ЛОР-врача), ждем результатов анализов и снова на прием за назначением дальнейшего лечения.
Посетили в октябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
На приеме понравилось очень внимательное отношение. Очень дотошно врач все смотрела. Она у меня сразу вызвала к себе доверие. Я приходила к ней с уже готовыми результатами обследований, и она выписала мне один дополнительный. По уже существующим, доктор назначила мне лечение и повторную явку. Только вчера я стала лечиться и пока не могу ничего сказать по результатам.
О враче узнала по отзывам на портале ПроДокторов.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Лечение помогло!
Ощущала периодические проблемы с дыханием, в интернете нашла информацию об Анне Александровне Пушко, и тот симптом, который меня беспокоил, был в её специализации. Записалась на приём, к счастью, проблема не была особо серьёзной, но всё же заставила меня поволноваться. Назначенное лечение мне помогло.
Посетили в июле 2019
Проверено (2)
Понравилось
Я была в «Открытой клинике — Кунцево» на приеме у другого специалиста, который мне посоветовал обратиться к доктору Пушко. С Анной Александровной я встретилась впервые. Мне провели полный прием и назначили еще дополнительное обследование, которое я буду проходить в этом же учреждении. После того, как я получу его результаты, нужно прийти на повторный прием, так как мне необходимо лечение, а без обследования врач не сможет полностью назначить то, что нужно. Доктор вызвала у меня доверие, на мой взгляд, у нее была нормальная и доброжелательная манера общения. Мне понравилось, как она разговаривала, как мне кажется, такой специалист располагает к себе. Во время нашей встречи врач абсолютно не отвлекалась и не уходила, всегда была в кабинете. Я думаю, что она была заинтересованна в оказании помощи. Скорее всего, Анну Александровну можно рекомендовать. Судя по первому приему, я оцениваю ее работу на пять баллов.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Анна Александровна - хороший специалист, могу посоветовать её будущим пациентам. Клиника, где она работает, находится в доступном месте.
Не понравилось
Всё понравилось.
Специалист хороший, разбиралась в моей проблеме артрита коленного сустава. Случай не из лёгких, но с лечением и восстановлением Анна Александровна справилась.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Давно не встречал такого участливого подхода к проблеме. Анна Александровна провела полный опрос о моем заболевании с составлением подробной картины болезни и прочих особенностей организма. Дала ценные рекомендации о смене препаратов на иные и назначила временным решением проблемы с колленным суставом применение ортеза. В общем, Анна Александровна - настоящий специалист, который склонен перенимать опыт зарубежных коллег, за это ей большое спасибо!
Прекрасный специалист!
Клиника «Семейная» на Полежаевской
Спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили в июне 2019
Проверено (2)
К врачу я сопровождала своего мужа. Мы приходили к ревматологу уже на повторный прием. На первичной консультации доктор провела осмотр, дала направления на анализы. На следующем приеме Анна Александровна назначила моему супругу курс лечения. Доктор понравилась нам всем: общением, вниманием, она все подробно объяснила по своим назначениям и болезни, расписала все по приему таблеток. Очень порадовало, что сразу же было заметно улучшение в состоянии здоровья мужа. Ревматолога мы нашли через портал в Интернете, можем порекомендовать Пушко кому-либо. Доктор показалась нам профессиональной, хорошо квалифицированной. Анна Александровна сказала нам прийти снова через полгода, когда закончится терапия.
Посетили в мае 2019
Кунцевский центр «Evolutis Clinic»-ул. Партизанская, д. 41

Уролог Камалетдинов Р. Э. рекомендует как ревматолога (23.12.2020)

“Я знаком с Анной Александровной в течение 3 лет. Работаю с ней в одной сети клиник г.Москвы. Смело рекомендую ее своим пациентам, друзьям и знакомым в качестве врача-терапевта и ревматолога - все в восторге от профессионализма доктора. Порядочна по отношению к пациентам, всегда на волне новых знаний. Никаких лишних обследований, четко по алгоритмам и в то же время с индивидуальным подходом. Если мне потребуется помощь врача-терапевта или ревматолога - обращусь только к ней!”