Соттаева Валентина Ханафиевна,детский хирург, проктолог, флеболог, хирург - Москва
Детский хирург
Проктолог
Флеболог
Хирург
8.0
7.5

Соттаева Валентина Ханафиевна

Кандидат наук

Соттаева Валентина Ханафиевна, Москва: детский хирург, проктолог, флеболог, хирург, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 13.01.2020

Детский хирург — от 2200₽ Проктолог — от 2200₽ Флеболог — от 2200₽ Хирург — от 2200₽
ул. Школьная, д. 49
Римская(295м)
Площадь Ильича(299м)

Марксистская(1,4км)
(499) 500-97-23

• 2001 — 2002
    Отделение неотложной хирургии Республиканской клинической больницы
    Хирург
  • 2003 — 2008
    Государственный Научный Центр колопроктологии
  • 2008 — 2008
    клиника "Уро-Про"
  • 2009 — н. в.
    клиника "Чудо Доктор"

• 2002
    Кабардино-Балкарский государственный университет (лечебное дело)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (колопроктология и хирургия)
    Аспирантура
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (хирургия)

"Диагностика и лечение болезней суставов", Московский государственный медико-стоматологический университет

Соттаева Валентина Ханафиевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мне понравилось все. Соттаева Валентина Ханафиевна очень внимательная и отзывчивая. Мы с ней проблему мою практически полностью решили. Более того, Валентина Ханафиевна до сих пор со мной на связи, то есть никаких нареканий у меня к ней нет. Она большая умничка. Рассказывает все очень подробно, простым русским языком. Всю информацию доносит подробно, буквально пережевывает. Я считаю, что Соттаева Валентина Ханафиевна - это просто отличный доктор, к которому действительно стоит обращаться. По-моему мнению, она профессионал своего дела. У меня нет к ней совершенно никаких нареканий и пожеланий, все отлично.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Очень грамотный и внимательный специалист. Лечение назначает с учетом финансовых возможностей, личных обстоятельств. Ясно и понятно объясняет все проблемы и сложности. Всегда на связи, проконсультирует в процессе лечения практически в любое время. От проблем, которые мучили долгое время, Соттаева В.Х. избавила практически в течение месяца. Очень довольна посещением. Рекомендую всем, кто никак не может решиться на прием к специалисту. На приеме очень располагающая атмосфера.
Не понравилось
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Валентина Ханафиевна - внимательный, грамотный доктор. Очень любит свою работу и не бросает, заботится о пациентах. Осмотр проводит максимально аккуратно и всё объясняет. Делала у неё сложную операцию и наблюдалась после. Доктор всегда на связи, отвечает на вопросу и корректирует назначения, если требуется.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Доктор Валентина Ханафиевна врач от Бога, помогла мне 2 раз, езжу из другого города исключительно к ней! Приехал в этот раз с проблемой кишечника, назначили лекарства, и сейчас уже намного лучше, чем было, и всё благодаря Валентине Ханафиевне! У неё золотые руки как проктолога, так и хирурга! Побольше бы таких врачей.
Посетили врачаНоябрь 2016
Понравилось
Обращалась не раз, всегда удовлетворена тактикой ведения пациента, тщательным сбором анамнеза и индивидуальным подходом к каждому пациенту. Наблюдение за пациентом после операции, что очень важно. Всегда на связи в период лечения, что очень удобно. Чувствую себя в надёжных руках. Также доверяю здоровье родных в семье этому доктору!
Всем рекомендую.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Соттаева Валентина Ханафиевна - отличный врач, уже долгое время наблюдаюсь у нее и всегда довольна результатом, всегда внимательно выслушает, проанализирует все факторы и назначит подходящее лечение, если что-то беспокоит во время лечения или после операции, она поддерживает связь. Очень рада, что нашла профессионального и внимательного врача.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Доктор молодец. Она предложила такой вариант лечения, который я смогу пройти подешевле. Врач "заботится о кармане пациента". Я выбрала себе специалиста по отзывам в интернете. Они совпали с действительностью. Соттаева В.Х. хороший доктор. Приняла она меня вовремя и очень быстро. Вместе с осмотром прием занял примерно 10 минут. Все вопросы мы с ней решили. Я еще буду к ней приходить. Валентина Ханафиевна точная и грамотная. Мне хватило ее внимания, меня все устроило.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Качество работы работы доктора Соттаевой я оцениваю на самый высший балл. Я с ней знаком с июня месяца этого года, она проводила мне операцию, причем вполне успешно. Я считаю Валентину Ханафиевну замечательным человеком, с ней очень приятно обращаться. Она действительно профессионал в своем деле. Все свои действия она всегда объясняет, комментирует, все мне показывает. Сейчас я прихожу к ней на контроль и она смотрит как все заживает. Могу сказать, что никаких осложнений или побочных действий не наблюдается, все в порядке. Времени и внимания на наших встречах она всегда достаточно уделяет, на все вопросы отвечает. К ней у меня не совершенно никаких нареканий, все хорошо. Всем советую.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Мне понравилось обслуживание доктора. На самом деле я переживала перед приемом, но все прошло хорошо, так как мне понравилось расположение доктора к клиенту. Все прошло достаточно быстро, много времени не заняло. Осмотр был проведен аккуратно, без боли, насколько это возможно. Мне было назначено лечение, а также рекомендации к повторному приему, чтобы проверить его качество. Манера общения у доктора была отличной, мне понравилось все. Она все мне разъяснила и подсказала по моим вопросам. Я первый раз была у такого рода специалиста, поэтому мне не с чем сравнить, но Соттаева Валентина Ханафиевна произвела впечатление профессионала своего дела. Я однозначно буду ее рекомендовать.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Соттаева Валентина Ханафиевна как врач мне очень понравилась. Доктор очень внимательная, очень профессиональная. Она дала очень дельные советы и рекомендации, которыми мы сейчас пользуемся. Очень много времени уделила, даже в последующем она нас проконсультировала по результатам анализов. Мы прислали по электронной почте, а она их полностью расшифровала. На все наши вопросы при встрече она ответила. Манера общения у нее очень корректная, вежливая. Мы считаем, что все прошло на высшем уровне. Честно говоря давно не встречали такого отношения, поэтому все нас устроило. Обязательно всем ее будем рекомендовать.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
У этого специалиста я была 3 года назад. Я очень довольна тем, что она мне тогда назначила. Все так было хорошо, что обращаюсь я теперь к ней спустя 3 года. После ее лечения мне тогда стало легче. Помню, что доктор не торопилась. Она достаточно времени уделяет пациентам на приеме. На все мои вопросы она тогда ответила. Она очень приятный, приветливый, добродушный, понимающий и позитивный человек. Я могла бы ее всем посоветовать.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Доктор в общении приятная. Прежде, чем написать свой отзыв, прочитала много хороших отзывов о ней. Я делала у Соттаевой В.Х. склеротерапию. Мне очень жаль, что мои ноги после этой процедуры стали выглядеть намного хуже, чем были до того. Я чётко выполняла все предписания доктора. После 2-х месяцев я обратилась к вам, так как результат был ужасным, и вы сами это ***. Вы, Валентина Ханафиевна, были в шоке от увиденного. Я услышала от вас, что я первая, у кого такой результат. Также я услышала, какой вы прекрасный, грамотный и дипломированный специалист. В моём случае может помочь только лазер, которого в вашей клинике по ул. Школьной нет! * Я заплатила 15000 рублей! Для меня это деньги! Я хотела решить свою проблему и доверилась вам! Вы же мою проблему усугубили. * Вы просто отфутболили меня и не помогли мне! *
Посетили врачаФевраль 2019
К Соттаевой Валентине Ханафиевне я обратилась с конкретным вопросом, у меня боли в правом боку. Я нашла этого специалиста в интернете, ориентировалась на отзывы. Мой прием начался своевременно и без задержек. Доктор внимательно меня осмотрела, взяла у меня необходимые анализы и назначила лечение, которого я придерживаюсь. Также врач направила меня на сдачу еще одного анализа, с результатом которого я вернусь к доктору Соттаевой. Врач мне показалась очень вежливой, доброжелательной и профессионалом в своем деле. Она дала мне свой личный номер и сказала, если у меня возникнут какие-то вопросы, то могу ей звонить в любое время. Я думаю, что врач искренне заинтересована в моей проблеме. Мне было очень комфортно с ней общаться, Валентина Ханафиевна легко располагает к себе людей. Я уже порекомендовала этого доктора некоторым своим знакомым.
Посетили врачаДекабрь 2018
Все было просто замечательно, мне все очень понравилось. Соттаева Валентина Ханафиевна просто изумительный доктор. Она, по моему мнению, очень контактный человек. Она многое знает, видно, что она очень толковый специалист. Пока я прохожу дополнительное обследование и хожу на консультации к другим специалистам. Только после этого уже приступлю к тем рекомендациям, которые мне назначила доктор. Я считаю, что Валентина Ханафиевна очень профессиональный врач. Я очень рада, что попала именно к ней. Теперь буду ее всем рекомендовать, да и сама тоже буду к ней обращаться в случае необходимости.
Посетили врачаИюль 2018
С утра я была первой на консультации и мне показалось, что доктор была невыспавшейся. Она не поздоровалась со мной, была неприветлива, поэтому я снижаю оценку. В остальном, хороший профессионал. Вовремя начала прием. Назначила лечение. Все, что я хотела, я узнала. Я пока раздумываю насчет повторного приема. Если лечение поможет мне, то скорее всего обращусь снова.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Обращалась, как к проктологу, потому что после родов постоянно возникали проблемы со стулом. Валентина Ханафиевна аккуратно произвела осмотр, все подробно объяснила, выписала лечение.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Благодарна Валентине Ханафиевне за ее старательное отношение к моей проблеме, на столько тщательно провела склеротерапию, за что я очень ей благодарна! Теперь я могу носить одежду, не смущаясь своих вен. Спасибо Вам, доктор!
Да, в общении приятная женщина. Я ей и доверилась поэтому. Но ноги мне изуродовала склеротерапией. Ставила инъекции в мелкие сосудистые звездочки, не попадала, образовались язвы, которые заживали 4 месяца. Поставила очень много инъекций, удаляла здоровые вены. Чем больше инъекций, тем больше денег с пациента. В результате ноги еще больше покрылись сосудистыми звездочками, вылезли новые варикозные вены, после язв остались страшные шрамы. Не рекомендую никому проводить у этого врача склеротерапию.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Отличный врач. Сделала мне 2 операции по удалению варикоза. Нет ни осложнений, ни забот уже 2 года. Спасибо.
Посетили врачаФевраль 2018
Валентина Ханафиевна отлично провела. Очень хороший специалист, мне все очень понравилось. Такая спокойная и внимательная. Все понятно объяснила и назначила мне соответствующее лечение. Я осталась довольна доктором.
Посетили врачаДекабрь 2017
Соттаева Валентина Ханафиевна понравилась мне тем, что она очень внимательно отнеслась к моей проблеме. Во время консультации все доступно и мне объяснила. Назначила лечение и дала рекомендации. Считаю, что у нее довольно высокий уровень профессионализма. Я порекомендую ее своим знакомым и сам снова приду при необходимости.
Посетили врачаАвгуст 2017
Врач просто отличный! лояльная, корректная и очень внимательная к своим пациентам. После осмотра она меня проконсультировал по поводу моей проблемы. Ответила на вопросы. Я осталась довольна и приемом, и лечением, которое было назначено, т.к. уже есть улучшения.
Огромное спасибо Валентине Ханафиевне за успешно проведенную операцию! Все мои страхи, все переживания, тревоги оказались напрасными, потому что за дело взялся профессионал. Я редко встречала врачей, которые так заботливо и с добротой относятся к пациентам. Редкое явление. Соттаева врач по призванию, ей есть за что сказать спасибо. Мое здоровье сейчас в полном порядке, то, что беспокоило раньше осталось в прошлом, я здоровый человек, искренне верящий в нашу медицину.
Я боялась делать операцию, но вены все больше давали о себе знать. Первый прием, и я оказалась у Валентины Ханафиевны. Она просто замечательная, так подробно и внятно объяснила мне все преимущества операции, что я согласилась. Теперь и сама вижу, что это было лучшим решением, эффект просто шикарный, ноги перестали болеть и их внешний вид улучшился во много раз! Я так довольна! Теперь виню себя за то, что раньше не пришла, не знала ведь, что тут такой врач работает. Еще раз спасибо ей огромное за успешную операцию. Не стоит этого бояться, главное, доверять врачу, тогда все будет хорошо.
Хочу выразить свою благодарность этому замечательному врачу. Она прекрасный человек и очень грамотный специалист. За самый короткий срок смогла восстановить моё здоровье после родов, а ведь случай у меня был тяжёлый. Валентина Ханафиевна очень опытный и компетентный человек, которому я полностью доверяю. Назначала только самое необходимое, не пыталась развести или придумать новые болезни. Считаю её профессионалом своего дела. Спасибо доктору за хорошее отношение к пациентам и квалифицированную помощь в такой деликатной проблеме.