Соттаева Валентина Ханафиевна,проктолог, флеболог, хирург - Москва
6.7
0.7

Соттаева Валентина Ханафиевна

Кандидат наук

Соттаева Валентина Ханафиевна, Москва: проктолог, флеболог, хирург, 42 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 15.05.2022

Хирург — от 2100₽
Хирург — от 4500₽
(499) 500-97-23

• 2001 — 2002
    Отделение неотложной хирургии Республиканской клинической больницы
    Хирург
  • 2003 — 2008
    Государственный Научный Центр колопроктологии
  • 2008 — 2008
    клиника "Уро-Про"
  • 2009 — н. в.
    клиника "Чудо Доктор"

• 2002
    Кабардино-Балкарский государственный университет (лечебное дело)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (колопроктология и хирургия)
    Аспирантура
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (хирургия)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (хирургия)
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (колопроктология)

«Диагностика и лечение болезней суставов», Московский государственный медико-стоматологический университет
    ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Н.И Пирогова ИУВ «Предварительные и периодические медицинские осмотры».
    Эндовенозная лазерная облитерация в хирургическом лечении заболеваний вен нижних конечностей, ИУВ «НМХЦ им. Пирогова» Минздрава России, г. Москва.

Проверено (3)
Понравилось
Деликатный осмотр. Но это вообще не стоит ничего, учитывая, какой она специалист на самом деле.
Не понравилось
Заранее не предупреждает о том, что будет дополнительный осмотр. Ставит перед фактом. [...]
Сомнения в компетентности специалиста начались, как только я увидела кучу ошибок в плане лечения. Такое ощущение, что Соттаева писала рекомендации третьей ногой. Если врач не может нормально оформить бумаги, что этот врач вообще может? Весь прием она без повода твердила, что она - честный врач, и ей нечего скрывать. Уже подозрительно. Соттаева диагностировала у меня 3 узла для удаления, а в прайс-листе указала, что удалять будем 5 узлов (а это на 20 тысяч дороже). Когда я спросила, почему в бумагах по осмотру 3 узла, а в прайсе 5, я не получила четкого ответа, кроме того, что у узлов нет границ. Ну если у них нет границ, как она определила, что их именно 3? :) Она дала мне памятку по анализам для подготовки к операции. Я пошла сдавать анализы в "[...]" с этой памяткой. Медсестра посмотрела и удивилась, почему в этой памятке нет анализа на сифилис, ведь для операции этот анализ необходим. [...]. Ну что, все еще хотите доверить ей свое здоровье? Мне с этим врачом все стало понятно. Слава богу, что она так себя некрасиво повела до операции, не представляю, что бы там она наворотила. Наверное, тоже бы попыталась спихнуть вину за свои ошибки на других людей.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49
Уважаемый Пациент! Администрация клиники разобрала Ваш отзыв. Возможно врач в непонятной для Вас форме дала разъяснения, но сомневаться в компетентности врача у Вас нет оснований. Компетенцию врача оценить может только Врачебная комиссия, но никак не пациент, не имеющий медицинского образования. Геморроидальные узлы бывают наружные и внутренние. У Вас 1 наружный, 3 внутренних и еще узловые образования без четких границ - это все написано в медицинской документации, выданной Вам на руки. В Памятке для подготовки к операции не указан анализ крови на сифилис, и это, действительно, описка врача. Все медицинские работники знают, что входит в комплексное обследование перед операцией, поэтому медицинская сестра и обратила внимание на недостающий в перечне анализ. Нам очень жаль, что у врача с Вами не сложилось психологического контакта. С уважением, администрация клиники "Чудо Доктор".
Проверено (3)
Понравилось
Грамотный врач.
Не понравилось
Прекрасный врач и человек! Обращалась к ней не первый раз, старается всегда разобраться с проблемой и помочь. Прием безболезненный, хорошее оборудование.
Проверено (2)
Впервые пришла в январе. Искала флеболога. Очень болели ноги. Пошла по отзывам к Валентине Ханафиевне. Выяснилось тромбоз нижних конечностей. Приём был очень тщательным. Фактически мне спасли жизнь. На просьбу госпитализации ответ был очень оперативным. На следующий день я была в клинике. Доброе слово лечит не менее сильно, чем лекарства. Я очень быстро восстановилась. И теперь на приём иду с удовольствием. Даже жду. Всем очень рекомендую доктора, как профессионально очень сильного, чуткого и внимательного специалиста высокого класса. Спасибо огромное, Валентина Ханафиевна.
Проверено (2)
Понравилось
Качественная медицинская помощь. Человечное, ответственное отношение.
Пришла на прием к Валентине Х. с ноющими непроходящими болями в прямой кишке. Врач деликатно провела осмотр и выявила у меня 2 хронические анальные трещины. Поначалу пытались решить проблему консервативной терапией, однако я, будучи осведомленной о своей проблеме, прекрасно понимала, что мне уже "поздно пить Боржоми" и "хронь" лечится только операцией. Операцию мне проводили под общим наркозом, пришлось перед этим, конечно, побегать пособирать бумажки для медкомиссии. Валентина Х. - очень грамотный и отзывчивый специалист. [...] Валентина Х. предлагала наиболее бюджетные варианты и давала советы, как сократить список расходов на операцию. Прямо перед моей операцией Валентина Х. упала и сломала ногу, однако это не помешало ей провести мне операцию, несмотря на свое состояние, что также характеризует ее как крайне ответственного человека. Операция была выполнена очень грамотно и щадящим методом - помимо иссечения самих трещин и неэстетичного сторожевого бугорка, мне, что немаловажно, устранили сфинктероспазм при помощи уколовботокса, которые являются альтернативой опасной сфинктеротомии, применяемой при лечении ректальных трещин. Однако если этого не сделать, то трещины с 95% вероятностью вернутся. С момента операции прошел год, пока, т-т-т, рецидивов не случалось. Благодарю Валентину Х. за качественно оказанную медицинскую помощь.
Посетили в марте 2021
Нет
Проверено (1)
Понравилось
Из всего, что понравилось, это только назначенное лечение в виде мазей и свечей.
Не понравилось
Врач просто пытался "выкачать" деньги навязыванием операции.
К сожалению, есть у меня опыт обращения к врачам данной специальности. Поэтому я отчетливо представляю, что и как. К данному специалисту пришлось пойти потому, что мой доктор был выходной, а данный специалист принимал в этот день. Я повелась на свою голову на кучу хороших отзывов, о чем после приема я пожалела. Итак, я пришла с проблемой обострения моей любимой болячки. Я даже знала причину, по которой оно случилось. Пришла, рассказываю, осмотр. Сразу началось навязывание дополнительных платных услуг. Я отказалась. По опыту знаю, что в данный момент без них можно обойтись, надо снять стадию обострения. Окей. [...]. Дальше начали разговаривать о лечении. Врач настойчиво говорила, что необходима только операция (хотя, эта болячка не несёт никаких угроз по словам доктора). Ну ок, давайте прайс. Посмотрела. Врач мне рассказала про непонятный пункт "подготовка", что это анализы и они обязательны. Ок. Я ответила, что сначала снимем воспаление, а потом уже будем вести речь за операцию. Врач ответила, что, во-первых, это врач решает, а во-вторых, она мне готова ее хоть прямо сейчас сделать (видимо, платите деньги и мы вам сделаем все). Только, внимание! А как же подготовка? Анализы? И данная история не несёт никаких угроз... Короче, выбегала я из кабинета аж пятки сверкали от такого "чудо-доктора". С таким отношением вы напрочь отбили желание ходить в вашу клинику. [...]. Моя оценка, не рекомендую.
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательность, тщательный осмотр.
Не понравилось
Долго не решалась обратиться к проктологу после родов, не хотела к врачу-мужчине с такой деликатной проблемой. Но чудом нашла Валентину Ханафиевну. Врач подробно все объяснила, успокоила и подобрала необходимое лечение. Непонятно чего боялась все 6 лет :), осмотр как у гинеколога, ничего страшного. Всем советую этого доктора! Берегите себя!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, вежливость, терпение к моим бесконечным вопросам, забота о пациенте и его восстановлении после операции.
Не понравилось
Замечено не было.
Долгое время меня мучила крайне деликатная проблема и я долго выбирала врача и наконец, я сделала выбор, о котором не пожалела еще ни разу. Валентина Ханафиевна настоящий профессионал своего дела! Буду честна, не хочу заявлять о своем диагнозе на весь интернет, по сему кратко. После осмотра, она ответила на миллион вопросов, которые волновали меня, за что я ей бесконечно благодарна. Мы назначили дату операции и она свершилась. Валентина Ханафиевна подробно рассказала мне о том, как ухаживать за новой "раной". Я соблюдала все рекомендации и уже через неделю мне не хотелось вскрыться от боли в том самом деликатном месте. Во время заживления раны образовалась некоторая проблема, которая была решена незамедлительно. Валентина Ханафиевна, если вы это читаете, огромное Вам человеческое спасибо!
Соттаева В. Х.
Благодарю за оценку качества моей работы с вами! Безумно ценю своих пациентов! Желаю наискорейшего выздоровления! С уважением, док Соттаева.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Располагает к себе.
Была впервые на приеме у врача данной специализации. Очень понравилась как доктор. Грамотно объяснила мою проблему, без лишних научных непонятных терминов. Назначила лечение, жду с нетерпением следующего визита.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Я первый раз обратилась к Валентине Ханафиевне ещё в 2011 году, тогда она мне просто спасла жизнь. Правильно поставила диагноз - онкология. Сейчас я здорова. Но жизнь не стоит на месте. С моей новой проблемой она опять мне пришла на помощь. Огромное спасибо, доктор!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё понравилось... Контактный, вежливый врач На приёме она профессионально подошла к своему делу, провела осмотр назначила лечение. Спасибо большое Валентине Ханафиевне. :)
Я пришла с диагнозом острая передняя и задняя анальная трещина. Была на приёме 8 апреля.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Я обратилась к этому врачу. Осмотр прошёл быстро, опрос помог выявить проблему. После осмотра были назначены рекомендации. Врач была вежлива, внимательна, всё рассказала и объяснила. Если кто-то спросит, буду советовать обратиться к ней.
Беспокоили неприятные ощущения. Обратилась к Валентине Ханафиевне, выбрала по отзывам и специальности врача.
Посетили в марте 2021
Проверено (3)
Будьте осторожны с этим доктором. Я уже 10 месяцев нахожусь в ужасном состоянии после операции у Валентины Соттаевой. Делал дезартеризацию, о которой слышал от врача хвалебные рассказы и гарантии, что о проблеме забуду навсегда. Мое состояние только значительно ухудшилось. Никому не советую к ней обращаться, в качестве проведенной операции крайне сомневаюсь.
Посетили в мае 2020
Проверено (2)
Понравилось
Очень хороший врач! Выбирала по отзывам на ПроДокторов и не ошиблась. Валентина Ханафиевна очень чутко относится к пациенту, проявляет эмпатию и умеет успокоить, расположить. Я жутко нервничала перед консультацией, но в итоге это посещение оказалось очень позитивным опытом. Кроме того, Валентина Ханафиевна - очень грамотный и ответственный врач, обязательно буду рекомендовать ее как специалиста!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Деликатное отношение, профессионализм, быстрота.
Не понравилось
Не заметила.
Обратилась за консультацией к доктору Соттаевой Валентине Ханафиевне с проблемой зуда в области заднего прохода. Долгое время не ходила с данной проблемой к докторам, та как был негативный опыт общения с проктологом. Пошла к женщине врачу и не была разочарована. Доктор настолько деликатна как в вопросах, так и в осмотре. Выставила диагноз, назначила лечение. Хочу сказать спасибо Валентине Ханафиевне, Вы чудо, а я планирую беременность.
Посетили в ноябре 2020
-0.4 нормально
Нет
Проверено (1)
Не понравилось
Обратилась к доктору по поводу дискомфорта в прямой кишке, была назначена консервативная терапия, около полугода ходила и ходила к врачу и лечила несуществующий "криптит". Врач была приятная в общении и поэтому у меня не закрадывались сомнения по поводу диагноза. Когда она устала со мной возиться, то предложила лазерное иссечение крипт под общей седацией (неглубокий наркоз). Меня это очень насторожило. Обращалась еще к трем в врачам, пока не решила свою проблему, но никто не ставил криптит. Все закончилось тем, что мне пролечили внутренний геморрой (склеротерапия), а дискомфорт был неврологического характера. Так что у невролога мои мучения по проктологии кончились. По-мне, врач недостаточно компетента, но я сужу по своей проблеме. Я бы ее не посоветовала.
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо большое Валентине Ханафиевне! Попала к ней с острым аппендицитом. Операцию провела с заведующим на высшем уровне. Больше бы таких врачей, не страшно будет болеть. Очень грамотный и внимательный врач! Заботится о своих пациентах. После операции каждый день интересуется самочувствием. Здоровья и удачи Вам!
Проверено (2)
Понравилось
Все устроило. Вежливая. Аккуратная. Располагает к себе. Профессионал своего дела. Очень рада, что обратилась именно к вам. Все абсолютно безболезненно. Валентина Ханафиевна все рассказывает. Персонал в клинике вежливый, прием ведется в отведенное для вас время.
Не понравилось
Все понравилось. Претензий нет. Дороговато, конечно. Но здоровье дороже.
Теперь только к вам. 🤗 Прекрасный врач, знающий свое дело. Очень переживала перед осмотром. Меня успокоили. Дали рекомендации и план обследования. Жду дальнейшего лечения. Советую однозначно. 🤗 Не пожалеете.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал высокого уровня и просто приятная женщина. Все подробно расскажет и ответит на вопросы.
Валентина Ханафиевна волшебница! Пришла с неприятной проблемой - хронический геморрой, который мучал меня 4 года с периодическими обострениями. Доктор провела осмотр и подробно изложила варианты лечения, я выбрала самый радикальный путь - хирургическое удаление лазером. И тут же доктор избавила меня от от этой напасти за 5 минут, попутно удалив папиллому в той же области. Процедура прошла быстро и безболезненно. Советую сразу обращаться к врачам и не заниматься самолечением, до визита к доктору я накупила ненужные мази и свечи, которые не дали эффекта и только затянули течение болезни.
Посетили в мае 2020
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилось все. Соттаева Валентина Ханафиевна очень внимательная и отзывчивая. Мы с ней проблему мою практически полностью решили. Более того, Валентина Ханафиевна до сих пор со мной на связи, то есть никаких нареканий у меня к ней нет. Она большая умничка. Рассказывает все очень подробно, простым русским языком. Всю информацию доносит подробно, буквально пережевывает. Я считаю, что Соттаева Валентина Ханафиевна - это просто отличный доктор, к которому действительно стоит обращаться. По-моему мнению, она профессионал своего дела. У меня нет к ней совершенно никаких нареканий и пожеланий, все отлично.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень грамотный и внимательный специалист. Лечение назначает с учетом финансовых возможностей, личных обстоятельств. Ясно и понятно объясняет все проблемы и сложности. Всегда на связи, проконсультирует в процессе лечения практически в любое время. От проблем, которые мучили долгое время, Соттаева В.Х. избавила практически в течение месяца. Очень довольна посещением. Рекомендую всем, кто никак не может решиться на прием к специалисту. На приеме очень располагающая атмосфера.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Валентина Ханафиевна - внимательный, грамотный доктор. Очень любит свою работу и не бросает, заботится о пациентах. Осмотр проводит максимально аккуратно и всё объясняет. Делала у неё сложную операцию и наблюдалась после. Доктор всегда на связи, отвечает на вопросу и корректирует назначения, если требуется.
Проверено (1)
Понравилось
Обращалась не раз, всегда удовлетворена тактикой ведения пациента, тщательным сбором анамнеза и индивидуальным подходом к каждому пациенту. Наблюдение за пациентом после операции, что очень важно. Всегда на связи в период лечения, что очень удобно. Чувствую себя в надёжных руках. Также доверяю здоровье родных в семье этому доктору!
Всем рекомендую.
Посетили в ноябре 2016
Проверено (1)
Понравилось
Соттаева Валентина Ханафиевна - отличный врач, уже долгое время наблюдаюсь у нее и всегда довольна результатом, всегда внимательно выслушает, проанализирует все факторы и назначит подходящее лечение, если что-то беспокоит во время лечения или после операции, она поддерживает связь. Очень рада, что нашла профессионального и внимательного врача.
Проверено (2)
Понравилось
Доктор молодец. Она предложила такой вариант лечения, который я смогу пройти подешевле. Врач "заботится о кармане пациента". Я выбрала себе специалиста по отзывам в интернете. Они совпали с действительностью. Соттаева В.Х. хороший доктор. Приняла она меня вовремя и очень быстро. Вместе с осмотром прием занял примерно 10 минут. Все вопросы мы с ней решили. Я еще буду к ней приходить. Валентина Ханафиевна точная и грамотная. Мне хватило ее внимания, меня все устроило.
Проверено (2)
Понравилось
Качество работы работы доктора Соттаевой я оцениваю на самый высший балл. Я с ней знаком с июня месяца этого года, она проводила мне операцию, причем вполне успешно. Я считаю Валентину Ханафиевну замечательным человеком, с ней очень приятно обращаться. Она действительно профессионал в своем деле. Все свои действия она всегда объясняет, комментирует, все мне показывает. Сейчас я прихожу к ней на контроль и она смотрит как все заживает. Могу сказать, что никаких осложнений или побочных действий не наблюдается, все в порядке. Времени и внимания на наших встречах она всегда достаточно уделяет, на все вопросы отвечает. К ней у меня не совершенно никаких нареканий, все хорошо. Всем советую.
Посетили в октябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилось обслуживание доктора. На самом деле я переживала перед приемом, но все прошло хорошо, так как мне понравилось расположение доктора к клиенту. Все прошло достаточно быстро, много времени не заняло. Осмотр был проведен аккуратно, без боли, насколько это возможно. Мне было назначено лечение, а также рекомендации к повторному приему, чтобы проверить его качество. Манера общения у доктора была отличной, мне понравилось все. Она все мне разъяснила и подсказала по моим вопросам. Я первый раз была у такого рода специалиста, поэтому мне не с чем сравнить, но Соттаева Валентина Ханафиевна произвела впечатление профессионала своего дела. Я однозначно буду ее рекомендовать.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Соттаева Валентина Ханафиевна как врач мне очень понравилась. Доктор очень внимательная, очень профессиональная. Она дала очень дельные советы и рекомендации, которыми мы сейчас пользуемся. Очень много времени уделила, даже в последующем она нас проконсультировала по результатам анализов. Мы прислали по электронной почте, а она их полностью расшифровала. На все наши вопросы при встрече она ответила. Манера общения у нее очень корректная, вежливая. Мы считаем, что все прошло на высшем уровне. Честно говоря давно не встречали такого отношения, поэтому все нас устроило. Обязательно всем ее будем рекомендовать.
Посетили в августе 2019
Проверено (2)
Понравилось
У этого специалиста я была 3 года назад. Я очень довольна тем, что она мне тогда назначила. Все так было хорошо, что обращаюсь я теперь к ней спустя 3 года. После ее лечения мне тогда стало легче. Помню, что доктор не торопилась. Она достаточно времени уделяет пациентам на приеме. На все мои вопросы она тогда ответила. Она очень приятный, приветливый, добродушный, понимающий и позитивный человек. Я могла бы ее всем посоветовать.
Посетили в июле 2019
-1.0 плохо
Проверено (1)
Доктор в общении приятная. Прежде, чем написать свой отзыв, прочитала много хороших отзывов о ней. Я делала у Соттаевой В.Х. склеротерапию. Мне очень жаль, что мои ноги после этой процедуры стали выглядеть намного хуже, чем были до того. Я чётко выполняла все предписания доктора. После 2-х месяцев я обратилась к вам, так как результат был ужасным, и вы сами это ***. Вы, Валентина Ханафиевна, были в шоке от увиденного. Я услышала от вас, что я первая, у кого такой результат. Также я услышала, какой вы прекрасный, грамотный и дипломированный специалист. В моём случае может помочь только лазер, которого в вашей клинике по ул. Школьной нет! * Я заплатила 15000 рублей! Для меня это деньги! Я хотела решить свою проблему и доверилась вам! Вы же мою проблему усугубили. * Вы просто отфутболили меня и не помогли мне! *
Проверено (2)
К Соттаевой Валентине Ханафиевне я обратилась с конкретным вопросом, у меня боли в правом боку. Я нашла этого специалиста в интернете, ориентировалась на отзывы. Мой прием начался своевременно и без задержек. Доктор внимательно меня осмотрела, взяла у меня необходимые анализы и назначила лечение, которого я придерживаюсь. Также врач направила меня на сдачу еще одного анализа, с результатом которого я вернусь к доктору Соттаевой. Врач мне показалась очень вежливой, доброжелательной и профессионалом в своем деле. Она дала мне свой личный номер и сказала, если у меня возникнут какие-то вопросы, то могу ей звонить в любое время. Я думаю, что врач искренне заинтересована в моей проблеме. Мне было очень комфортно с ней общаться, Валентина Ханафиевна легко располагает к себе людей. Я уже порекомендовала этого доктора некоторым своим знакомым.
Посетили в феврале 2019
Проверено (2)
Все было просто замечательно, мне все очень понравилось. Соттаева Валентина Ханафиевна просто изумительный доктор. Она, по моему мнению, очень контактный человек. Она многое знает, видно, что она очень толковый специалист. Пока я прохожу дополнительное обследование и хожу на консультации к другим специалистам. Только после этого уже приступлю к тем рекомендациям, которые мне назначила доктор. Я считаю, что Валентина Ханафиевна очень профессиональный врач. Я очень рада, что попала именно к ней. Теперь буду ее всем рекомендовать, да и сама тоже буду к ней обращаться в случае необходимости.
Посетили в декабре 2018
Проверено (2)
С утра я была первой на консультации и мне показалось, что доктор была невыспавшейся. Она не поздоровалась со мной, была неприветлива, поэтому я снижаю оценку. В остальном, хороший профессионал. Вовремя начала прием. Назначила лечение. Все, что я хотела, я узнала. Я пока раздумываю насчет повторного приема. Если лечение поможет мне, то скорее всего обращусь снова.
Посетили в июле 2018
Проверено (1)
Обращалась, как к проктологу, потому что после родов постоянно возникали проблемы со стулом. Валентина Ханафиевна аккуратно произвела осмотр, все подробно объяснила, выписала лечение.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Благодарна Валентине Ханафиевне за ее старательное отношение к моей проблеме, на столько тщательно провела склеротерапию, за что я очень ей благодарна! Теперь я могу носить одежду, не смущаясь своих вен. Спасибо Вам, доктор!
Проверено (1)
Да, в общении приятная женщина. Я ей и доверилась поэтому. Но ноги мне изуродовала склеротерапией. Ставила инъекции в мелкие сосудистые звездочки, не попадала, образовались язвы, которые заживали 4 месяца. Поставила очень много инъекций, удаляла здоровые вены. Чем больше инъекций, тем больше денег с пациента. В результате ноги еще больше покрылись сосудистыми звездочками, вылезли новые варикозные вены, после язв остались страшные шрамы. Не рекомендую никому проводить у этого врача склеротерапию.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Отличный врач. Сделала мне 2 операции по удалению варикоза. Нет ни осложнений, ни забот уже 2 года. Спасибо.
Проверено (2)
Валентина Ханафиевна отлично провела. Очень хороший специалист, мне все очень понравилось. Такая спокойная и внимательная. Все понятно объяснила и назначила мне соответствующее лечение. Я осталась довольна доктором.
Посетили в феврале 2018
Проверено (2)
Соттаева Валентина Ханафиевна понравилась мне тем, что она очень внимательно отнеслась к моей проблеме. Во время консультации все доступно и мне объяснила. Назначила лечение и дала рекомендации. Считаю, что у нее довольно высокий уровень профессионализма. Я порекомендую ее своим знакомым и сам снова приду при необходимости.
Посетили в декабре 2017
Проверено (2)
Врач просто отличный! лояльная, корректная и очень внимательная к своим пациентам. После осмотра она меня проконсультировал по поводу моей проблемы. Ответила на вопросы. Я осталась довольна и приемом, и лечением, которое было назначено, т.к. уже есть улучшения.
Посетили в августе 2017
Огромное спасибо Валентине Ханафиевне за успешно проведенную операцию! Все мои страхи, все переживания, тревоги оказались напрасными, потому что за дело взялся профессионал. Я редко встречала врачей, которые так заботливо и с добротой относятся к пациентам. Редкое явление. Соттаева врач по призванию, ей есть за что сказать спасибо. Мое здоровье сейчас в полном порядке, то, что беспокоило раньше осталось в прошлом, я здоровый человек, искренне верящий в нашу медицину.
Я боялась делать операцию, но вены все больше давали о себе знать. Первый прием, и я оказалась у Валентины Ханафиевны. Она просто замечательная, так подробно и внятно объяснила мне все преимущества операции, что я согласилась. Теперь и сама вижу, что это было лучшим решением, эффект просто шикарный, ноги перестали болеть и их внешний вид улучшился во много раз! Я так довольна! Теперь виню себя за то, что раньше не пришла, не знала ведь, что тут такой врач работает. Еще раз спасибо ей огромное за успешную операцию. Не стоит этого бояться, главное, доверять врачу, тогда все будет хорошо.
Хочу выразить свою благодарность этому замечательному врачу. Она прекрасный человек и очень грамотный специалист. За самый короткий срок смогла восстановить моё здоровье после родов, а ведь случай у меня был тяжёлый. Валентина Ханафиевна очень опытный и компетентный человек, которому я полностью доверяю. Назначала только самое необходимое, не пыталась развести или придумать новые болезни. Считаю её профессионалом своего дела. Спасибо доктору за хорошее отношение к пациентам и квалифицированную помощь в такой деликатной проблеме.

Проктолог Китчиева Г. М. рекомендует как хирурга (15.07.2021)

“Отличный квалифицированный специалист. Доктор владеет как классическими, так и современными хирургическими методиками в колопроктологии, флебологии. Имеет высокий уровень теоретических и практических знаний в хирургии. Отзывчива как коллега в сложных клинических случаях. Рекомендую пациентам.”