Братик Александр Владимирович,маммолог, онколог, пластический хирург - Москва
д.м.н
5.7

Братик Александр Владимирович

Высшая категорияДоктор наук

Братик Александр Владимирович, Москва: маммолог, онколог, пластический хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём.

Обновлено 21.11.2019

Хорошевское шоссе, д. 72, к. 1.
Хорошёвская(320м)

• 1997 — 1999
    Центр планирования семьи и Репродукции
    Практикующий онколог, пластический хирург
  • 1999 — н. в.
    Медицинская Ассоциация «Здоровое Поколение XXI век»
    Онколог-маммолог
  • 1999 — н. в.
    Онкологический научный центр, клиника "Нейро Вита"
    Хирург-онколог
    Российский Онкологический центр им. Н.Н.Блохина РАМН
    Практикующий онколог

• 1992
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Клиническая психология

Диссертации

• 1997
    «отдаленные результаты и осложнения после реконструктивно-пластических операций на молочной железе с использованием силиконовых эндопротезов у онкологических больных»
    Диссертация на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. Москва

Статьи в журнале

«выработка стандартизованного подхода при выполнении реконструктивно-пластического лечения молочной железы у онкологических больных»
    Журнал «Альтернативная медицина», № 2(17), Казань
  • 2003
    «отдаленные результаты реконструктивно-пластических операций у больных раком молочной железы с использованием эндопротезирования»
    Журнал «Системный анализ и управление в биомедицинских системах», том 2 №3, стр. 178 – 180
  • 1994
    «новые решения при пластике молочной железы с использованием ректо-абдоминального лоскута у онкологических больных»
    Вестник ОНЦ РАМН, № 1

Тезисы

«выбор метода при выполнении реконструктивно-пластического лечения на молочной железе у онкологических больных»
    Материалы IV Международной конференции «Современные аспекты реабилитации в медицине», Ереван
    «активная психологическая помощь в комплексной реабилитации больных злокачественными новообразованиями молочной железы»
    «отдаленные результаты и осложнения эндопротезирования молочной железы при раке»
    «результаты восстановительного и реконструктивного лечения больных раком молочной железы»
    «эффективность новых технологий.Роль опухолевых маркеров в активном выявлении злокачественных новообразований молочной железы и мониторинге онкологических больных»
  • 2001
    «мастэктомия с сохранением кожи, с одномоментной реконструкцией молочной железы»
    Международная ассоциация пластических хирургов и онкологов №2. Стр. 44 – 48.
  • 1997
    «анализ ближайших и отдаленных результатов при эндопротезировании молочной железы»
    Первый международный симпозиум пластической хирургии и реконструктивной хирургии в онкологии
  • 1996
    Сборник материалов научно-практической конференции по Реконструктивно-восстановительной хирургии молочной железы. Москва, Институт Хирургии имени А.В. Вишневского, 24-25 сентября
  • 1996
    «двенадцатилетние результаты после реконструктивно-пластических операций на молочной железе у онкологических больных»
    Сборник материалов I съезда онкологов стран СНГ. Москва, 3 – 6 декабря. Том II стр. 526

Братик Александр Владимирович
Понравилось
К доктору обращалась повторно. Мне его посоветовали и не раздумывая почему-то отправилась именно к нему, о чем не пожалела нисколько. Очень внимательный, на все, даже совсем нелепые вопросы ответит, психологически успокоит. Мое мнение: врач очень грамотный, профессионал своего дела. Обязательно бы порекомендовала его.
«Здоровое поколение» на Шаболовке - ул. Лестева, д. 20
Посетили врачаЯнварь 2019
Мне сложно сравнивать, т.к мы еще на начальной стадии лечения, была у Александра Владимировича в первый раз. Но я осталась всем довольна. Доктор был очень приветлив, вполне адекватно меня проконсультировал. Мой прием начался вовремя, без задержек. Сам по себе он был и не долгим, и не быстрым, меня все в принципе устроило. Уделенного времени мне на все хватило. Самое главное, что врач успел сделать все, что изначально планировал. Братик Александр Владимирович провел мне процедуру, обследование и консультацию. У меня высокий порог чувствительности, поэтому процедура была довольно болезненной, но врач меня отвлекал, т.е работал еще очень хорошо и как психолог со мной. Я думаю, что он очень опытный специалист. Опыт играет большую роль. За прием я пока ставлю четверку, но это мое субъективное мнение. Все было очень хорошо, просто я пока результатов не вижу. Видимо мне придется и дальше наблюдаться у доктора, пока до конца не решу свой вопрос.
«Нова Клиник» на Лобачевского - ул. Лобачевского, д. 20
Здравствуйте. Безмерно благодарна Александру Владимировичу за его высочайший профессионализм. Было много вопросов до приёма, но во время осмотра всё чётко и понятно стало без лишних вопросов. К каждой ситуации Александр Владимирович подходит вдумчиво и небезразлично - немаловажный аспект для пациентов. *. Огромное Вам спасибо, Александр Владимирович! Вы - профессионал.
Практика
Посетили врачаИюнь 2018
Александр Владимирович показался мне очень отличным специалистом. Он был очень внимателен. Провел мне осмотр и консультацию. Мы с ним разобрали все мои вопросы и он дал мне рекомендации. Относился ко мне доктор вполне положительно. В целом, сделал все так, как и полагается. Я осталась полностью удовлетворена визитом к нему. Приду к нему еще и даже приведу свою сестру.
Посетили врачаЯнварь 2018
Братик Александр Владимирович как доктор, мне очень понравился. Меня полностью устроил первичный прием. Я пришла к нему по рекомендации своих знакомых и доктор показался мне хорошим специалистом. Он дал мне необходимые рекомендации и назначил лечение. Возможно приду к нему снова.
09 января 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
09 января 2018 — Начата проверка по запросу
09 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
09 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Братик А. В.
Удивительно лживое сообщение и по поводу вымышленной цены операции, и по поводу ее целесообразности.
Всем пациентам, обследованным мною и нуждающимся в оперативном вмешательстве, выдается заключение с направлением для хирургического лечения в онкологическом диспансере по месту жительства. Всегда предлагается выбор между стандартной операцией в бесплатном муниципальном учреждении и косметическим реконструктивным иссечением в коммерческих клиниках.
Уверен, что подобным образом, поступает каждый уважающий себя врач-онколог.
Ожидаю реакцию Администратора сайта prodoctorov.ru на клевету, проверку существования анонимного физического лица, т.к. подобное сообщение может являться основанием для судебного прецедента.
«Нова Клиник» на Лобачевского - ул. Лобачевского, д. 20
Сложно найти лучшего специалиста в области маммологии. Когда речь зашла об операции по ФКМ, вопрос к кому обращаться даже не стоял. Суперврач, помнит каждую свою пациентку, сразу развеивает все нервозные моменты, успокаивает и внушает абсолютное доверие, а при необходимости операции, делает все, чтобы до, после и во время операции пациент чувствовал себя максимально комфортно и спокойно, быстро реабилитировался и результат был превосходный и для врача, и для пациента.
Когда ребенку было несколько недель, заболела маститом. Александр Владимирович сделал мне операцию и я в тот же день смогла вернуться домой, даже смогла продолжить кормить, очень ему благодарна. Сейчас даже шов не виден.
Посетили врачаИюль 2017
Александр Владимирович провел нормальный прием. Осмотрел, проконсультировал по воросам. Немножко торопился, а все остальное было по делу. Осталось хорошее впечатление о докторе. Дал назначения и рекомендации по лечению.
Поликлиника «ПрофМедЛаб» на Пресненском Валу
Спасибо Вам за добрый отзыв! Врачи-профессионалы – наша главная ценность и гордость. Ждём Вас снова!

С уважением,
Татьяна Воропанова, маркетолог
Пошла к Братику Александру Владимировичу по советам знакомых. Раньше по врачам такого уровня не ходила, только по государственным в основном. У меня ФКМ. При первой встрече сразу заметила, что врач очень хороший, мне он понравился. Спокойный, внимательный, и ему хочется мне помочь. За время приёма успела задать все интересующие меня вопросы и даже получила на них ответ. Александр Владимирович очень ёмко и понятно консультирует. Полностью согласна с ценой за визит. Это куда лучше, чем общаться с незаинтересованными врачами в обычных клиниках. Врач очень хороший как специалист и как человек. Обязательно рекомендую всем!
Поликлиника «ПрофМедЛаб» на Пресненском Валу
Большое спасибо за отзыв! Хорошие специалисты – главная ценность клиники. Александр Владимирович отличный врач и настоящий профессионал. Крепкого Вам здоровья и всех благ!

С уважением,
Татьяна Воропанова, коммерческий директор
Консультацией у Братика Александра Владимировича осталась очень довольна, потому что во-первых, она шла около часа, а не как обычно бывает, что минут 15 врач посмотрит и говорит: "Свободна". Очень порадовало, что у врача большой опыт в устранении асимметрии груди. Уже решила, что буду оперироваться именно у этого врача. Он вселил в меня уверенность, что все сделает как надо. Так что я больше не беспокоюсь.
Благодарю вас после каждого приёма за то, что уделили мне столько времени на консультации! Спасибо, что лечите гомеопатией, а не всякой химией. И всё мне объясняете с моими болячками. Вы очень добрый и знающий врач!
Благодарю за Ваше внимательное и чуткое отношение к моей ситуации и за все своевременные советы после операции. Выздоравливаю, послеоперационные швы уже едва заметны. Скоро приду к Вам на профилактический осмотр.
Огромная благодарность, что вовремя выявили рак! Благодаря Вам я жива! Спасибо, что всегда поддержите советом, добрым словом, никогда не откажете!
Квалифицированный врач! Своё лечение доверяю только Александру Владимировичу! Наблюдаюсь у Братика А. В. уже более 5 лет!
Более 12 лет назад была удалена фиброаденома. Операция прошла прекрасно. Никаких осложнений. Шва уже не видно. Каждый осмотр проводится тщательно и внимательно. Замечательный врач и прекрасный специалист.