Башлыкова Мария Владимировна,венеролог, дерматолог, миколог, трихолог - Москва
8.6

Башлыкова Мария Владимировна

Башлыкова Мария Владимировна, Москва: венеролог, дерматолог, миколог, трихолог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (499) 653-63-47.

Последняя запись 4 часа назад
Обновлено 20.07.2019

Венеролог — от 2750₽ Дерматолог — от 2750₽ Миколог — от 2750₽ Трихолог — от 2750₽
пл. Победы, 2, корп. 1

• 1997
    Российский государственный медицинский университет
  • 1999
    Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (дерматовенерология)
    Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП» (дерматовенерология)
    Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП» (дерматовенерология)

• 1999
    "Новые перспективные методы лечения косметологии с применением физиотерапии", Учебно-научный медицинский центр управления делами президента РФ
  • 2000
    «Вирусные инфекции, передающиеся половым путем» Российская Медицинская Академия последипломного образования
  • 2001
    "Дерматовенерология детского и подросткового возраста", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2003
    "Трихология. Диагностика лечения волос и кожи волосистой части головы", Российский университет дружбы народов
  • 2003
    1 Всероссийской конференции «Физиология иммунной системы и иммунотерапия» (Дагомыс).
  • 2003
    "Дерматология и дерматоонкология", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского
    «Мезотерапия. Применение современной методики в терапевтической косметологии и в эстетической медицине» Учебно-методический центр «Мартинекс».
    «Дерматология, косметология» ФГУ «Государственный научные центр лазерной медицины Росздрава».
    «Инфекции, передающиеся половым путем» ГОУОПО «Российская Медицинская Академия последипломного образования Росздрава».
    «Дерматовенерология детского и подросткового возраста» ГОУОПО «Российская Медицинская Академия последипломного образования Росздрава».
    «Дерматоскопия» Московский институт усовершенствования врачей ФГБОУ ВПО "МГУПП"
    Делегат III Московский форум дерматовенерология и косметология: "Синтез науки и практики".
    VI Международный форум дерматовенерологов и косметологов
    Участник Рахмановские чтения: "Иммунозависимые дерматозы"
    Участник Дерматовенерология: "Диагностика и лекарственная терапия"
    «Дерматоскопия» Московский институт усовершенствования врачей ФГБОУ ВПО "МГУПП"

Башлыкова Мария Владимировна
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Сын был у Марии Владимировны в мае. Очень волновались в поиске врача, т. к. мы не москвичи и это значит разовое общение. К счастью, это не отразилось на качестве приема. Врач очень доброжелательная, спокойно обследовала проблему, расписала план. Сын использовал назначенные препараты. Все помогло. Проблема прошла. Спасибо за Ваши знания, добро и порядочность.
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1
Понравилось
К доктору ходил мой сын. Она очень ему понравилась. Он от нее был в восторге. Она сходу, на первом приеме, определила диагноз. У сына были красные пятна и она сказала, что они на нервной почве, что у сына снизился иммунитет. Она прописала ему лекарства, которые помогли. Сын мне так и сказал, что врач очень квалифицированная. Назначенное ею лечение "пошло в плюс". Вообще, этого доктора я сама ему выбирала, смотрела ее заслуги, штудировала интернет. Ведь дело не в деньгах, а в качестве услуг, предоставляемых специалистом, в ее методе лечения и результате. Мы этим доктором остались довольны. Буквально через короткий срок пятна "заглушились". Результат есть! Сын сдал анализы и, как я поняла, в них не было обнаружено того, что проверяли. Сыну нужно еще будет проконсультироваться со специалистом.
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1
Сын был у врача Башлыковой. Его отзыв - очень грамотный доктор. Уделила время, разговаривала спокойно, разобрала проблему грамотно, расписала план и на лето, и на зиму. Сделала назначения. Уже после недели выполнения видны положительные результаты. Надеемся, что проблема исчезнет после назначенного лечения. Мы рекомендовали этого доктора нашим друзьям. Успехов врачу!
Посетили врачаФевраль 2019
У меня достаточно нестандартное заболевание. Я лечилась у других врачей, и все было безрезультатно. В интернете по отзывам я нашла себе доктора. Впечатления о Башлыковой М.В. остались хорошие. Она грамотный врач. Тактичная, внимательная и вежливая. Хорошо разбирается в поставленных задачах. Она собрала анамнез. Спросила, чем я болела, как лечилась. Провела визуальный осмотр и подтвердила ранее поставленный диагноз. В его постановке она не сомневалась. Понравилось, что врач прибегла к своему лечению, а не к обычному, которое в интернете. Как специалист, лишнего она не назначила. У меня длительное будет лечение. Прошло два дня, как я к нему приступила. Пока жду действия. У меня лекарства и мази. На приеме мне было уделено больше времени, чем положено. Это из-за моего нестандартного заболевания. Рецепт был выписан от руки, но понятным почерком. Печать - все есть. Планирую прийти к доктору на контроль.
Посетили врачаФевраль 2019
Работу доктора я оцениваю на высший балл. Врач была внимательна, свой прием она начала своевременно. Мне тоже уделила много и времени, и внимания. Относилась ко мне она хорошо. Все было скажем так неформально, т.е разговор был душевным, а не "доктор - пациент". Она довольно быстро установила причину заболевания, во всем разобралась, все мне разъяснила и выписала препараты, которые действительно помогают. Я безусловно считаю, что Башлыкова Мария Владимировна - это профессионал высшей категории. Ее я могла бы всем своим знакомым и близким посоветовать.
Посетили врачаФевраль 2019
Мне понравилось все. Врач выглядит вроде бы профессионально, но пока судить рано, т.к был первичный прием. На мой взгляд, Башлыкова Мария Владимировна вполне доброжелательная, приятная и клиентоориентированная женщина. Проблему мою она обнаружила и рассказала как ее решить, т.е она выписала мне курс лечения. По назначенным лекарствам она предоставила мне спектр информации рассказала о способе применения, только о побочных действиях не рассказала. В принципе, мы с ней все мои вопросы обсудили, у меня не осталось никаких нареканий. Лечение предстоит длительное, поэтому, мне пока рано что-то говорить о результатах, но все было отлично. Впечатления от приема у меня остались хорошими. А, изначально, я записалась именно к ней, т.к увидела в интернете что у врача на всех сайтах довольно высокие рейтинги, могу сказать, что в своем выборе специалиста я не ошиблась. Возможно вскоре снова к ней подойду, посмотрю по итогам лечения
Посетили врачаФевраль 2019
Мария Владимировна детально обо всем меня расспросила, досконально мне все рассказала, показала и нарисовала. Осмотр провела под лупой. Отношение ко мне было шикарное, не холодное, как бывает у врачей. Она понравилась мне как человек и как специалист. Я видела, что она была заинтересована. Она надеялась получить результат. Это было важно не только для меня, но и для нее. Я это поняла, и у нас сразу "пошел" контакт. У меня были подозрения, что дело в гормонах, и врач сказала мне сдать анализы. По результатам она назначила мне лечение. Прошел только 1 день, а я уже вижу разницу. Я ни разу не пожалела, что обратилась к ней. Рекомендую доктора всем. Не пожалеете, кто пойдет к врачу. На ее приеме я была 20 минут. Обязательно пойду к ней еще раз. Нашла ее по отзывам на сайте, смотрела на стаж работы.
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1
Была на консультации у Марии Владимировны. Всё понравилось. Врач действительно знает, как правильно и точно поставить диагноз, что не может не радовать, так как хороших врачей очень и очень мало в нашей стране. Уделили достаточно времени, разъяснив причину и ответив на многие вопросы. Проблема с волосами. Ни одного врача-трихолога не встречала с таким чутким и внимательным подходом. Была пока что на первичной консультации, но уже назначили лечение и сказали, что нужно сделать. Будем прислушиваться и дальше сотрудничать с этим доктором. Спасибо за таких людей, которым тоже важно здоровье их пациентов. Советую её как специалиста своего дела.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мария Владимировна полностью и досконально все проверила. Она все уточнила. Я к ней обращался с сыпью на коже и с шелушением. Она спросила, когда все началось, что я делал до этого, даже, про климат узнала. Она полностью собрала весь анамнез. Подход был очень профессиональный. По сыпи она поставила мне диагноз и выписала лечение. По шелушениям сказала сдать анализ крови. Я приступил к лечению, и сыпь стала уходить. Считаю, что мой прием прошел отлично. Она и осмотр провела, и хорошо все объяснила. Обращался я к ней впервые. Узнал о докторе на портале ПроДокторов. Не разочаровался. Дискомфорта не было, к себе врач расположила. По отношению ко мне была дружелюбна. Я планирую обратиться к ней повторно, и всем советую этого врача.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мария Владимировна очень грамотный специалист. Мне очень понравилась консультация у нее. Обратился впервые. Выбрал доктора на сайте Prodoctorov. Прием начался раньше назначенного времени. Я пришел пораньше и меня приняли. Мария Владимировна никуда не спешила. Она все подробно расспросила, осмотрела меня с помощью лупы, назначила курс лечения и направила на анализы. Так как я обратился по поводу акне, доктор дала рекомендации по диете, выписала наружное лечение. Потом, когда будут готовы результаты обследования, она проконсультирует меня и скорректирует рекомендации. Сейчас уже есть эффект - покраснения спали. Я буду обращаться к Марии Владимировне в дальнейшем. Очень хороший врач. Я очень рад, что нашел ее. До этого был не у одного врача и мне есть, с чем сравнить.
Посетили врачаДекабрь 2018
Я очень довольна профессионализмом врача. Я была у нее впервые, у меня была консультация. Для себя я вынесла вывод, что человек достаточно компетентен и действительно разбирается в своем деле. Мы общались с ней около пятидесяти минут, мне этого времени вполне хватило. Пока я не могу судить о результате ее лечения, т.к только начала все выполнять. Но могу сказать, что я всем довольна.
Посетили врачаНоябрь 2018
В принципе, доктор все четко мне объяснила, буквально по полочкам разложила. Мне было приятно с ней общаться. В итоге, Мария Владимировна проблему мою сразу определила, подсказала как решить мою проблему, назначила довольно-таки длительное лечение. Думаю, что она достаточно профессиональна, т.к она очень хорошо мне все рассказала и, в принципе, дала мне ценные указания. Я хочу даже повторно к ней записаться через полтора месяца.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне все очень понравилось. Башлыкова Мария Владимировна очень хороший, она внимательно меня выслушала, все объяснила и пояснила мне. В итоге, она в проблеме она разобралась в моей проблеме и поставила мне диагноз. На данный момент, я прохожу дополнительное обследование по ее рекомендации. На контрольный прием я планирую вернуться к ней же, т.к все прошло нормально. Она, на мой взгляд, располагает к себе и вызывает доверие.
Посетили врачаОктябрь 2018
Мне все понравилось. Мария Владимировна очень спокойно и четко мне рассказала что и как, без каких либо заминок. Видно, что она профессионал своего дела. Она хорошо меня осмотрела не торопясь и смогла предварительно поставить мне диагноз. В дальнейшем я буду проходить у нее лечение, как только принесу результаты исследований. Общалась она вежливо, все узнавала и спрашивала, полностью мне все рассказала о том, какое именно у меня заболевание и с чем оно связанно. Я считаю, что она хороший врач.
Посетили врачаСентябрь 2018
По поводу назначенного лечения, я пока ничего не могу сказать. Но первое впечатление о докторе осталось положительным. Мария Владимировна меня хорошо встретила, была доброжелательна. Очень вежливо и понятно мне все разъяснила. Абсолютно никуда не спешила, времени уделила мне более, чем достаточно. Это, на самом деле, было очень приятно. В принципе, как специалист, она мне понравилась. Я продолжу с ней сотрудничать.
0.0нормально
В описании указано, что доктор так же и "миколог". Приехала ко врачу мама с больными ногтями на ногах. Осмотрела, состригла ноготь для анализа. Получили анализ: да, есть грибок. Ни тип грибка, более не какой конкретики нет. Больше не поехала к ней. В клинике не высылают результаты анализов на почту, т. Е. за ними необходимо ехать. Но мы нашли отличного "миколога", и лечение идет полным ходом.
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы
Здравствуйте, Уважаемый гость! Спасибо, что Вы оставили свой отзыв. Мы с благодарностью относимся к любым замечаниям. Мария Владимировна Башлыкова очень грамотный специалист, поэтому хотим внести ясность в создавшуюся ситуацию. Существует несколько видов анализов:
1.Микроскопическое исследование на грибы на их наличие или отсутствие. Выполняется 2-3 дня.
2. Посев на определение типа гриба . Выполняется 30- 35 дней. Его стоимость дороже в три раза. При этом результат не гарантирован, т.к. колонии грибов крайне плохо растут на искусственных питательных средах.
Для определения тактики лечения Врачу необходимо наличие или отсутствие мицелия гриба в анализе, т.к. для системной терапии в арсенале современной медицины имеется всего два антимикотика для лечения дерматомикозов и онихомикозов.
По просьбе пациентов сотрудники клиники высылают результаты анализов на электронную почту. При заключении договора пациент вносит в специальную графу адрес электронной почты, на которую по его просьбе высылают результаты анализов.

Посетили врачаЯнварь 2018
Башлыкова Мария Владимировна очень хороший доктор. Я пришла к ней на первичный прием по рекомендациям своих знакомых. Меня даже очень удивило ее такое хорошее отношение ко мне, как к пациенту. Доктор мне провела консультацию и назначила лечение. Думаю, что она профессионал. Я приду к ней снова и порекомендую ее своим знакомым.
Посетили врачаСентябрь 2017
Мария Владимировна очень хороший специалист. Меня полностью все в устроило. Могу у нее отметить профессионализм. Я довольна осталась, что обратилась к ней. Все рекомендации по лечению я получила. Все врач мне подробно объяснила.
Систематически подлечивала свой псориаз волосистой части головы, проявившийся 10 лет назад. Назначенные ранее препараты на гормонах способствовали увеличению веса, да и сами лекарства перестали так помогать, как раньше. Пришлось искать нового врача и план лечения. Знакомая посоветовала Марию Владимировну, так как неоднократно обращалась с проблемами здоровья волос. Записалась на прием, доктор сразу поняла суть неверного лечения и назначила курс более щадящих и относительно недорогостоящих препаратов. Прошло время, очаги стали уменьшаться, нет сильных побочных эффектов. В общем, спасибо огромное за помощь!
Обратилась с проблемой резкого выскакивания прыщей по всему лицу, которые очень долго не проходили. До этого так интенсивно никогда не было. Думала, что подхватила серьёзную инфекцию. После осмотра и сдачи анализов Мария Владимировна поставила диагноз. Во всем был виноваты гормональные всплески и несбалансированное питание. После назначенного лечения кожа лица пришла в норму. Финансовые расходы оказались вполне адекватными.
Мария Владимировна, большая умница! Очень понятно ответила на все вопросы, грамотно поставила диагноз и прописала простые лекарства, в результате мне удалось избавиться от проблемы, которая беспокоила меня не один год! После назначенного лечения хотелось спросить: "И это всё? " Если честно, мало верилось в положительный результат, но за 3 дня я уже и забыла о своей проблеме! Спасибо огромное врачу! Жаль, что не обратилась к ней раньше!
Как то одномоментно пошли многочисленные папилломы на шее и я записалась на прием к дерматологу Башлыковой. Сделали анализы и назначили крио. Удалили все разом, через 3 дня отвалилось без следа. Самый лучший способ удаления. Спасибо!
Отличный врач, знает в совершенстве свое дело. Быстро поставила диагноз, лечение хорошее назначила, дорого правда, но хотя бы видно результат. В целом осталась довольна, доктор внимательная, умная, легко находит контакт с пациентами, очень приятно с ней общаться.