Степанова Татьяна Владимировна, гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт - Москва

Степанова Татьяна Владимировна

стаж 22 года

Степанова Татьяна Владимировна, Москва: гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 13.08.2019

20%Алкогольный гепатит
17%Болезнь гастроэзофагеальная рефлюксная
15%Аутоиммунный гепатит
3%Атония кишечника

1996 Военно-медицинский факультет при Саратовском государственном медицинском университете
2001 Дальневосточный государственный медицинский университет (терапия)
2003 Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (гастроэнтерология)
2006 Клиническая ординатура при Государственном институте усовершенствования врачей МО РФ
2008 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)
2011 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (терапия)
2013 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (гастроэнтерология)

1999 «Первичная специализация по терапии с ВПТ», Дальневосточный государственный медицинский университет
2001 Профессиональная переподготовка по пульмонологии
2013 «Клиническая гепатология с курсом фибросканирования», РУДН

Отзывы о Степанова Татьяна Владимировна

Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1

Я бы сказала, что мой отзыв будет нейтральным, как и прием у доктора Степановой. Может быть, мои проблемы, к счастью, не настолько серьезны для того, чтобы врач-гепатолог могла открыть мне глаза на состояние моего организма. Я не услышала ничего сверх того, что мог бы сказать доктор в районной поликлинике. Мне выписали те же лекарства, но немного расширено. Конечно, Татьяна Владимировна была корректна, приветлива и приняла меня в назначенное время. Однако прием занял очень мало времени, буквально пять минут. Я не получила никаких пояснений по поводу моего состояния и моих рассказов. Я говорила, а доктор выписывала таблетки без комментариев, что, собственно, меня и разочаровало. Я бы хотела услышать ответы на свои вопросы, все-таки, это специалист. Я излагала свои жалобы, предполагая, что они будут как-то истолкованы, но ничего подобного не последовало. Диагноз у меня уже стоял, Татьяна Владимировна его подтвердила. Я пришла уже достаточно подготовленной, поэтому никаких дополнительных исследований не потребовалось, врач посмотрела мои анализы. Мне показалось, что она отнеслась ко мне холодно. Если честно, мне жалко денег, потому что то же самое я могу услышать в районной поликлинике совершенно бесплатно. Я заплатила 2 760 рублей за пять минут приема и выписывание лекарств. Что касается современной доказательной медицины, доктор действует, вероятно, по протоколу. Может быть, для пациентов, у которых такие заболевания, как желтуха или гепатит - это может быть актуально. Конечно, о людях надо всегда говорить хорошее, но это правило не создает реальной картины. Я считаю, что маловато времени и душевных сил было выделено на мои 2 760.

Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1

Меня все устроило, все было вполне адекватно и результативно. Татьяна Владимировна меня проконсультировала меня в полном объеме, у меня не осталось к ней никаких вопросов, мы все полностью обсудили. Ко мне как к пациенту она хорошо относилась. Думаю, Татьяна Владимировна она профессионал своего дела. У меня нет особых нареканий, прием прошел хорошо, оцениваю на отлично.

Единственное за словесную консультацию цена приема слишком завышена, потому что везде она в районе двух тысяч, а здесь уже три. Считаю, что стоимость приема можно было и поменьше сделать.

О докторе Степановой я узнал с помощью портала "ПроДокторов" и в принципе, не пожалел о своем выборе, как врач, ожидания мои она оправдала.

Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1

Татьяна Владимировна - врач с большой буквы. Очень добрая, компетентная, человечная... Всегда ответит на заданный вопрос, для нашей семьи совершила огромнейшее чудо. Долгих лет Вам, Татьяна Владимировна, мы Вас очень ценим, Вы наш ангел-хранитель. Семья Бакаевых. Прокопьевск, Кемеровская область.

Все отзывы (20)Оставить отзыв

Аскарова Айман Асанбаевна, Гастроэнтеролог - Москва
1800 р.
Аскарова А. А.
ул. Малая Юшуньская, д. 3
(499) 288-27-51

Соснина Людмила Владимировна, Гастроэнтеролог, Гепатолог, Детский гастроэнтеролог - Москва
Соснина Л. В.

Панина Наталья Александровна, Гастроэнтеролог - Москва
Панина Н. А.
(499) 504-16-34

Бутенко Елена Владимировна, Гастроэнтеролог, Гирудотерапевт, Детский гастроэнтеролог, Терапевт - Москва
Бутенко Е. В.

Васильева Наталья Сергеевна, Гастроэнтеролог, Гепатолог - Москва