Степанова Татьяна Владимировна,гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт - Москва
Терапевт
7.8

Степанова Татьяна Владимировна
гастроэнтеролог, Москва

Степанова Татьяна Владимировна, Москва: гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 653-63-47.

Обновлено 08.06.2021

Улица Горчакова(4,8км)
Бульвар Адмирала Ушакова(4,8км)

Улица Скобелевская(4,9км)

• 1996
    Военно-медицинский факультет при Саратовском государственном медицинском университете
  • 2001
    Дальневосточный государственный медицинский университет (терапия)
  • 2003
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (гастроэнтерология)
    Клиническая ординатура при Государственном институте усовершенствования врачей МО РФ
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (гастроэнтерология)

• 1999
    «Первичная специализация по терапии с ВПТ», Дальневосточный государственный медицинский университет
  • 2001
    Профессиональная переподготовка по пульмонологии
    «Клиническая гепатология с курсом фибросканирования», РУДН

Степанова Татьяна Владимировна
Посетили врача Июнь 2021
Мне наконец назначили нормальное лечение, которое сразу помогло! Спасибо Татьяне Владимировне огромное! После гастро у другого врача и лечения хеликобактера антибиотиками у меня стал ужасно болеть желудок, и то, что мне назначил тот врач, мне не помогало. Боли ужасные, долгие, изматывающие, когда лежишь буквально пластом по несколько дней. Татьяна Владимировна назначила комплекс лекарств, который облегчил мое состояние сразу же. Буду обращаться к ней впоследствии и порекомендую знакомым.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Приём у Татьяны Владимировны прошёл замечательно! Доктор меня выслушала и дала ответы на все вопросы, назначила хорошее лечение, что мне очень понравилось. Также она провела пальпацию, то есть прощупала необходимое место. Отмечу внимательность специалиста и думаю, профессионализм. Она отлично всё объяснила и рассказала, была корректна в общении. У меня остались только положительные эмоции от посещения гепатолога! Мне уделили около получаса, как и было задано. В общем, у данного доктора всё супер и отлично! В дальнейшем, когда начну лечение, буду приезжать в клинику с анализами и обращаться к врачу Степановой.
Я пока заказала лекарства и жду их поступления.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я первый раз обратилась к Татьяне Владимировне и на данный момент 3 раза была на приеме у нее. Выбрала специалиста по отзывам на сайте и решила записаться к ней. Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Было приятно общаться с доктором. Татьяна Владимировна выслушивает, что говорит пациент, и учитывает его запрос, подбирая лечение в дальнейшем. Думаю, у доктора внушительный опыт. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Татьяна Владимировна показалась мне спокойной и доброжелательной. Она назначила анализы и УЗИ, прописала лечение. Она написала назначения на бланке, указав всю необходимую информацию. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Консультация начинается в назначенное время и длится минут 15. Если мне что-то не понятно, врач спокойно объясняет и отвечает на вопросы. Меня устроили таблетки, которые она назначила мне. Я придерживалась рекомендаций доктора и они мне помогли. Сейчас уже есть улучшение.
Не могу сказать многое о враче, так как приходила к ней всего трижды, но после консультаций у меня сложилось впечатление, что врач знает свою работу. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому доктору.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Здравствуйте! Я лечусь у Степановой Татьяны Владимировны с 2012 года и знаю, что она врач от Бога - помогает, подскажет, ответит, поможет, и вообще просто хороший врач и как человек. Мне всегда говорила четко, что пить и когда быть, и что делать, лишнего не назначала, все по факту. Я так рада, что нашла такого врача от Бога. Дай Бог ей здоровья и помогать всем людям, которые в ней нуждаются. Сейчас пойдешь платно к врачу, отношение, как в поликлинике, а Степанова Т. В. всегда спокойно, нежно и внятно. Всем рекомендую такого профессионального врача.
Не понравилось
Все нравится.
Просто благодарю такого врача и желаю всем больным узнать о ней, чтобы им помогла Степанова Т. В.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все было вполне хорошо, я осталась очень довольна, и теперь советую данного доктора другим. Гастроэнтеролог назначила лечение, и я его уже заканчиваю, но о результатах не могу сказать, пока не повторю анализы. Татьяна Владимировна не проводила осмотр, просто ознакомилась с документами. По моему мнению, врач хороший и добрый, она не грубая и хорошо общается, говорит по делу, без лишних слов. Объясняет специалист абсолютно все, вопросов у меня не осталось к ней. Рекомендации врач давала по диете, просто на словах озвучила все, заключение мне не давали. Прием начался вовремя, у доктора пробыла минут 10-15, и этого времени было вполне достаточно в моем случае. Специалист поставила мне диагноз, после лечения и с новыми анализами, мне нужно будет обратиться повторно. В принципе, я всем довольна.
У доктора я была первый раз, обратилась к Степановой Т.В., так как мне ее посоветовал другой врач, плюс отзывы были хорошие.Обратилась к гастроэнтерологу, потому что были жалобы на живот, и анализы были плохие.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень хороший врач. Рекомендую. Долго не могли поставить диагноз в других клиниках. Татьяна Владимировна точно поставила диагноз и назначила лечение. Всё чётко объяснила, как принимать лекарства, какую роль лично для меня играет каждое наименование. Лечение только началось. А я уже замечаю изменения в лучшую сторону. это значит, что врач правильный специалист, чётко подошла к моей проблеме. Единственное, что приём клиники для меня дороговат, но самое главное - результат. Поэтому лучше прийти в хорошую клинику с отличными специалистами. Обязательно через месяц пойду только в клинику на Парке Победы к Татьяне Владимировне на итоговую консультацию после лечения.
0.0 нормально
Возможно
Посетили врача Август 2019
Я бы сказала, что мой отзыв будет нейтральным, как и прием у доктора Степановой. Может быть, мои проблемы, к счастью, не настолько серьезны для того, чтобы врач-гепатолог могла открыть мне глаза на состояние моего организма. Я не услышала ничего сверх того, что мог бы сказать доктор в районной поликлинике. Мне выписали те же лекарства, но немного расширено. Конечно, Татьяна Владимировна была корректна, приветлива и приняла меня в назначенное время. Однако прием занял очень мало времени, буквально пять минут. Я не получила никаких пояснений по поводу моего состояния и моих рассказов. Я говорила, а доктор выписывала таблетки без комментариев, что, собственно, меня и разочаровало. Я бы хотела услышать ответы на свои вопросы, все-таки, это специалист. Я излагала свои жалобы, предполагая, что они будут как-то истолкованы, но ничего подобного не последовало. Диагноз у меня уже стоял, Татьяна Владимировна его подтвердила. Я пришла уже достаточно подготовленной, поэтому никаких дополнительных исследований не потребовалось, врач посмотрела мои анализы. Мне показалось, что она отнеслась ко мне холодно. Если честно, мне жалко денег, потому что то же самое я могу услышать в районной поликлинике совершенно бесплатно. Я заплатила 2 760 рублей за пять минут приема и выписывание лекарств. Что касается современной доказательной медицины, доктор действует, вероятно, по протоколу. Может быть, для пациентов, у которых такие заболевания, как желтуха или гепатит - это может быть актуально. Конечно, о людях надо всегда говорить хорошее, но это правило не создает реальной картины. Я считаю, что маловато времени и душевных сил было выделено на мои 2 760.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Меня все устроило, все было вполне адекватно и результативно. Татьяна Владимировна меня проконсультировала меня в полном объеме, у меня не осталось к ней никаких вопросов, мы все полностью обсудили. Ко мне как к пациенту она хорошо относилась. Думаю, Татьяна Владимировна она профессионал своего дела. У меня нет особых нареканий, прием прошел хорошо, оцениваю на отлично.
Не понравилось
Единственное за словесную консультацию цена приема слишком завышена, потому что везде она в районе двух тысяч, а здесь уже три. Считаю, что стоимость приема можно было и поменьше сделать.
О докторе Степановой я узнал с помощью портала "ПроДокторов" и в принципе, не пожалел о своем выборе, как врач, ожидания мои она оправдала.
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы-пл. Победы, 2, корп. 1
Татьяна Владимировна - врач с большой буквы. Очень добрая, компетентная, человечная... Всегда ответит на заданный вопрос, для нашей семьи совершила огромнейшее чудо. Долгих лет Вам, Татьяна Владимировна, мы Вас очень ценим, Вы наш ангел-хранитель. Семья Бакаевых. Прокопьевск, Кемеровская область.
Посетили врача Февраль 2019
В целом, все было нормально. У меня хорошие впечатления остались о враче. Узнал я о докторе через интернет. Посмотрел отзывы, рейтинг и месторасположение. Степанова Т.В. провела консультацию и сказала мне сдать анализы. Диагноз она еще не определила. Часть из них я уже сдал, а часть еще нет. По ним будет ясно: либо все хорошо, либо нужно будет обратиться еще к одному специалисту. Отнеслась ко мне врач хорошо. В пятницу я иду к ней на повторный прием.
Посетили врача Февраль 2019
У доктора Степановой я была в первый раз. Нашла ее сама, в интернете, выбирала врача по рейтингу. Прием прошел хорошо, впечатления о докторе положительные. Я не могу сказать, что она помогла мне в решении моего вопроса, но и претензий у меня к ней нет. Дело в том, что эта проблема возникает у меня периодически и Татьяна Владимировна также как и другие доктора может сказать: " ...у Вас психосоматика, само пройдет". И это не вина врача. Прием у нее я оцениваю на пять баллов. Она внимательная, корректная, выслушает, объяснит. Может быть она и высказала стандартное мнение: "Меньше нервничать", но я считаю, что сколько докторов, столько и мнений. Вы знаете, когда люди идут в частную клинику и им назначают анализы, они могут возмущаться, что "из них деньги тянут". А если не назначают ничего, говорят, что "доктор некомпетентный". Я считаю, что у каждого специалиста может быть свой взгляд на проблему. А уже непосредственно лечащий врач должен проанализировать все точки зрения и сделать выводы. Именно поэтому я по настоянию супруга пойду со своим вопросом в Клинический научный центр, послушаю, что там мне скажут. Мои походы по врачам можно считать "сбором данных". И если я в очередной раз ничего нового не услышу, значит причина моих проблем - психосоматика.
Посетили врача Январь 2019
В целом, все было довольно неплохо, за исключением того, что Степанова Татьяна Владимировна не особо вникала в мою проблему. Было ощущение, что для не главное дать рекомендации общего характера, а не разобраться в реальной сути обращения пациента. Просто так для галочки выписать лекарства. Да она меня внимательно выслушала, все мне пояснила, ответила на мои вопросы. Но я считаю, что у врача должна быть мотивация и заинтересованность в оказании помощи своим пациентам. Врач должна разобраться почему именно болит, как, и от чего. Просто ответить на вопросы с умным видом, не думая, и я могу. Просто начитавшись и заучив информацию в интернете. Считаю, что прежде чем ставить диагноз на основании слов пациентов, нужно направить пациента на дополнительное обследование, назначить какие-то анализы. Татьяна Владимировна изначально ничего этого не предлагала. Только после того, как я сам ей предложил сдать анализы, она спохватилась и согласилась с моим мнением. На данный момент я выполняю ее рекомендации. Наверное пока еще рано говорить, но каких-то конкретных сдвигов у меня нет. Хотя уже становится немного лучше. Возможно, в дальнейшем, я снова к ней приду, но только если мне будет совсем плохо. И то, только потому, что я уже у нее был. Хочется пожелать, чтобы она не просто слушала истории своих пациентов, а вникала и делала какие-то свои выводы. Считаю, что врач должен апеллировать исключительно только на факты, а не на слова пациента. По моему мнению, ставить диагноз только по словам пациента - это всё равно, что "пальцем в небо попасть". Пациент по разному может трактовать свои ощущения, соответственно выводы могу быть ошибочными. Считаю, что пока нет бумажек с результатами исследований - это просто беседа, а не разговор доктора с пациентом. Да, по общему впечатлению она хорошая, милая, обаятельная, общительная женщина. Но всё это - только коммуникативные навыки. По моему мнению, как специалист она пока не очень... Поэтому, в следующий раз я хорошо подумаю, прежде чем к ней записываться.
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы-пл. Победы, 2, корп. 1
Спасибо большое замечательному доктору, отзывчивому человеку, неравнодушному к чужой беде, Степановой Татьяне Владимировне! В канун Нового года хочется пожелать Вам, Татьяна Владимировна, счастья, здоровья, успехов в Вашем, таком не легком труде! Спасибо за тех, кому Вы помогли излечиться от такого страшного недуга как гепатит С (в том числе и моему сыну), и у них теперь есть будущее. Спасибо за Ваш ежедневный, бескорыстный труд. С Новым годом Вас! 31.12.2018.
Посетили врача Декабрь 2018
Мы прочитали много статей, и почти во всех, по нашему заболеванию фигурировала фамилия Татьяны Владимировны. До нее мы были в другой клинике, и там, на наш взгляд, работают не врачи, а менеджеры по продажам. Нам там не понравилось. К Степановой Т.В. мы пришли с первоначальными анализами. Она сказала, какие еще нужно досдать, чтобы получить полную картину. Диагноз у нас еще не определен, терапию нам еще не назначили. К врачу я записывала своего брата. На приеме присутствовала вместе с ним. У нас была первичная консультация. Исходя из той информации, которая у нас была на тот момент, мы расспросили врача по максимуму. Обстановка на приеме была комфортная. Доктор приняла нас раньше времени, и была в обычном настроении.
Посетили врача Декабрь 2018
Я случайно нашел доктора в интернете и, почитав отзывы, записался на прием. Я был на первичной консультации у Татьяны Владимировны. Прием начался в назначенное время. Татьяна Владимировна хорошо относилась ко мне. Так как у меня с собой были готовые результаты анализов, доктор ознакомилась с ним. Она интересовалась моим состоянием. Расположила к себе. Дала рекомендации, что делать в дальнейшем. Все подробно и понятно прокомментировала. Условия в кабинете были достаточно комфортными. Я обращусь повторно.
Посетили врача Ноябрь 2018
Сначала я прочитала отзывы про доктора Степанову, потом записалась к ней на прием. Она мне понравилась с первой встречи. Первый прием прошел хорошо, спокойно, все было вовремя, профессионально. Я получила подробную консультацию. Врач меня даже успокоила, рассказала как будет в дальнейшем проходить лечение. Единственное, надо сдать несколько анализов. В субботу у нас назначена встреча, мы будет определять план лечения.
Посетили врача Октябрь 2018
В целом, все было хорошо. Татьяна Владимировна просмотрела все анализы мои просмотрела, объяснила все так, как и полагается. Мне нужно было заключение на основании моих анализов и доктор мне все предоставила. На мой взгляд, она довольно-таки компетентна в своем вопросе. Также, могу отметить ее прекрасное отношение. Доктор была спокойна и доброжелательна. Пожалуй, при необходимости, я снова к ней приду.
0.0 нормально
Степанова, человек добрый и отзывчивый, но! Многие остальные моменты вызывают вопросы и сомнения. Врач не провела ни осмотр, никаких манипуляций. Также обследование, предоставленные, смотрела вскользь и ничего толком не пояснила. Заключение не выдает. Только предписания по лечению и дообследования, и это всё на обычном листе бумаги, без печати и подписи. В общем как-то всё смутно и поверхностно. Так что, цена за приём не соответствует качеству обслуживания.
Посетили врача Сентябрь 2018
Степанова Татьяна Владимировна очень хорошо провела мне прием, только времени на мой взгляд, было недостаточно. Но меня все устроило. Я бы оценила ее профессиональные качества на 5 баллов. Она просмотрела результаты УЗИ и сразу поставила диагноз. На все мои вопросы, она ответила. Посоветовала мне придерживаться диеты. Успокоила меня, сказала, что в этом нет ничего страшного, все это лечиться. Сейчас я буду соблюдать ее рекомендации, и через 3 месяца отправлю ей результаты анализов на электронную почту. Если потребуется, то в дальнейшем, у нас состоится онлайн-консультация.
Посетили врача Июнь 2018
К доктору попала, почитав положительные отзывы в интернете. На приеме Степанова Татьяна Владимировна прописала мне лечение и дала ряд рекомендаций. Я все соблюдаю, но прошло еще мало времени, чтобы говорить об эффекте. Планирую посетить доктора повторно.
Врач от бога! Вылечила гепатит С; В1. Все качественно и с душой! Побольше таких ответственных врачей и будет нам всем счастье.
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы-пл. Победы, 2, корп. 1
Отличный грамотный доктор. Всем рекомендую! Объясняет все доступно и внятно, вникая в суть проблемы и решая именно ее!
Городская больница
Спасибо Вам за Ваш отзыв!
Очень хороший врач. Лечились от гепатита С. Вылечились. Спасибо, доктор Степанова - профессионал. Очень много лет вспоминаем с благодарностью.
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы-пл. Победы, 2, корп. 1
Консультация прошла хорошо. Татьяна Владимировна очень тактичный, внимательный человек. Мне кажется, что можно ей доверять. Прием долго длился, я даже не ожидала, мало того, что смогла обо всех жалобах рассказать, так еще и на вопросы осталось время. Плюс Татьяна Владимировна подробно объяснила, что и как мне нужно будет сделать. Вообще мне понравилось, атмосфера была приятная, не напряженная, разговор по делу, без воды и попыток навязать клиенту дорогие услуги. Я приду снова, надо подлечиться немного.
Смело могу порекомендовать терапевта Степанову Т. Всякий раз, с какой бы проблемой ни обращалась, помощь была оказана в полном объёме. Не назначает кучу ненужных лекарств и анализов, как это повсеместно практикуется. Только самый необходимый и эффективный минимум. И клиника, кстати сказать, тоже хорошая - удобно расположена и специалисты очень даже, особенно гинекологов хвалят.
Хотелось бы поблагодарить Степанову Татьяну Владимировну за участие в лечении гепатита С. Давность заражения около 20 лет. В бесплатных поликлиниках отговаривали от лечения. Говорили, что всё бесполезно. Просто для очистки совести, и благодаря совету Татьяны Владимировны, я прошла лечение. Спустя шесть месяцев, после окончания лечения, вирус не обнаруживается. Очень надеюсь, что он ушёл насовсем. Спасибо огромное Татьяне Владимировне.