Смородинов Александр Владимирович,детский хирург, проктолог, флеболог, хирург - Москва
8.2

Смородинов Александр Владимирович

1 категорияКандидат наук

Смородинов Александр Владимирович, Москва: детский хирург, проктолог, флеболог, хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 322-26-37.

Обновлено 18.12.2019

Хирург
  • 2019 — н. в.
    ЛЦ "Евро-Мед" г.Москва
    Хирург, колопроктолог

Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Тульский государственный университет
    Аспирантура
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (колопроктология)
    Институт ДПО «Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии» (пластическая хирургия)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (колопроктология)

Национальный медико-хирургический цент им. Пирогова, Курс "Флебология"
    Национальный медико-хирургический цент им. Пирогова, Курс "Колопроктология"
    Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии, Курс "Пластическая хирургия"
    Национальный медико-хирургический цент им. Пирогова, Курс "Колопроктология"

Смородинов Александр Владимирович
Понравилось
С моей точки зрения, врач хорошо проконсультировал меня, по тому направлению, из-за которого я обратилась. Доктор выявил сопутствующие заболевания, собственно говоря, я получила адекватные рекомендации от него. Александр Владимирович поводил первичный осмотр, дал назначения. По моему мнению, это внимательный доктор, вежливый, могу отметить, что он умеет выслушать, и его терпимость. Специалист проявил интерес к моему вопросу. Объясняет он все доступно и понятно!
Ранее, у него оперировался мой близкий родственник и моя дочка. Мы разыскали этого доктора для меня, как зарекомендовавшего себя специалиста! Операцию мы пока не обсуждали, отложили на некоторое время. Мне были прописаны препараты, поддерживающие мази и гели, для облегчения проблемы, и ее решения.
Клиника «Евромед» на Маяковской - ул. Красина, д. 14, стр. 2
Понравилось
Это не первый проктолог в моей жизни и могу сказать, что уровень компетентности, профессионализма, тактичности на высоте! Очень положительный, светлый человек. Делала дезартеризацию, иссечение трещины и 2-ух геморроидальных узлов. Очень жалко, что не попала к нему сразу. Всем советую обращаться к Александру Владимировичу!
Клиника «Евромед» на Маяковской - ул. Красина, д. 14, стр. 2
Долгое время тянула с походом к проктологу, хотела найти лучшего. Совсем недавно наткнулась на положительные отзывы в интернете, касаемо клиники "Евромед" и врача Смородинова Александра Владимировича. Долго думала, и решила сходить к нему на прием все же. Что касается процедуры, то скажу честно - это неприятно и даже больно, но терпимо. Все же мы понимаем, что другого пути нет. Нисколько не жалею, что посетила эту клинику. Врачом осталась довольна.
Клиника «Евромед» на Маяковской - ул. Красина, д. 14, стр. 2
Волшебный врач, спасибо ему за бережное отношение, несмотря на сопли и слезы. Профессионал своего дела.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мне понравилась первичная консультация у Александра Владимировича. При выборе доктора я смотрел, какая клиника находится поблизости к Бауманской, поэтому записался в «Семейный доктор». Я пришел пораньше и меня приняли раньше назначенного времени. Доктор хорошо общался со мной - так, как и все хорошие врачи. Он располагает к себе. Все доступно и подробно объясняет. Провел необходимое обследование и дал рекомендации, что делать дальше. В принципе, пока сложно сказать, насколько мне помогли рекомендации, но они внушают доверие и я буду их придерживаться. В кабинете, где принимает врач, комфортные условия. Я обращусь снова, если понадобится.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мне понравилось, как доктор Смородинов провел прием. Все прошло хорошо, мне все понравилось, впечатления о докторе у меня только положительные. Я обратился к нему как к специалисту-проктологу. Врач мне все достаточно подробно и понятно объяснил. Рассказал что, как и почему. Провел осмотр, установил мою проблему. Дал мне все рекомендации и назначил лечение. Хочу сказать, что я стал заметно лучше себя чувствовать. Могу рекомендовать его как хорошего специалиста, при необходимости обязательно к нему буду обращаться.
Посетили врачаЯнварь 2019
Я бы врачу поставила "5+". У Смородинова Александра Владимировича я была не один раз. Он раньше работал в другой клинике. Доктор мне понравился, и я специально искала его в интернете. Все было здорово! Меня доктор вполне устраивает: и его методы, и подход, и общение в целом. Он молодец! Я могла бы его всем порекомендовать. Он очень приятный и добродушный человек. Он не вызывает никакого смущения. Он раскрепощает пациента, создает доверительные с ним отношения. На данный момент мне необходимо собрать анализы, а потом я буду выполнять процедуры. Ничего экстраординарного я сказать не могу. Все было в штатном режиме.
Посетили врачаСентябрь 2017
Александр Владимирович очень внимательный. Адекватный врач. Все объяснил очень подробно. Нам необходимо просто наблюдать за состонием. Доктор прием не торопил. Остались очень довольны. Спасибо доктору за такой прием. Теперь будем к нему обращаться.
Посетили врачаАвгуст 2017
Врач конечно очень хороший. Помог мне справится с моей проблемой. За это мне бы хотелось от души его поблагодарить. На мой взгляд, это очень профессиональный и компетентный доктор, который еще к тому же не обделен отличными личными качествами.
Подтверждаю, это классный доктор, добросовестный, честный, умеющий найти подход к пациенту, труженик с большой буквы!
Очень благодарны сосудистому хирургу Смородинову А. В., который принимал нас в МЦК. Атеросклероз нижних конечностей и возможность осложнений, в частности гангрены! В районной поликлинике ничем не помогали. Спасибо по отзывам тех, кто уже прошел всех врачей, направили нас сюда. Только здесь смогли получить точную и подробную схему лечения. Сейчас муж чувствует себя хорошо, полноценно работает и живет. Такой доктор настоящее спасение для больных.