Смородинов Александр Владимирович,проктолог, флеболог, хирург - Москва
Хирург
8.2

Смородинов Александр Владимирович

1 категорияКандидат наук

Смородинов Александр Владимирович, Москва: проктолог, флеболог, хирург, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 322-26-37.

Обновлено 17.02.2021

Колопроктолог, Флеболог, Хирург
  • 2020 — н. в.
    «СМ клиника» на Новочеремушкинской
    Колопроктолог

Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Смоленский государственный медицинский университет (анатомия человека)
    Аспирантура
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (колопроктология)
    Институт ДПО «Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии» (пластическая хирургия)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (колопроктология)

Национальный медико-хирургический цент им. Пирогова, Курс «Флебология»
    Национальный медико-хирургический цент им. Пирогова, Курс «Колопроктология»
    Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии, Курс «Пластическая хирургия»
    Национальный медико-хирургический цент им. Пирогова, Курс «Колопроктология»

Смородинов Александр Владимирович
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приёме у Смородинова мне всё понравилось, я считаю, что он хороший доктор, отзывчивый. Я в первый раз обратилась к данному специалисту. Выбирали врача по отзывам, вообще меня муж к нему записал, устроило то, что Александр Владимирович как раз является ещё и флебологом. Я немного задержалась, опоздала на приём минут на 5, но специалист никак на это не отреагировал, принял меня спокойно. Врач проконсультировал меня, а также выполнил осмотр, в результате было прописано лечение, назначены лекарственные препараты. Также доктор мне всё детально объяснил и подробно расписал, всё необходимое рассказал. Его терапия мне уже помогла, вроде бы, я уже выздоровела. Я считаю, что, конечно, Александра Владимировича можно рекомендовать.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм, бережное отношение к пациенту.
Большое спасибо Александру Владимировичу! Профессионализм и человеческие качества у него на высоте!
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне понравилось, что доктор подробно рассказал по поводу болезни. Он весьма внимательный врач, общался понятным языком и очень тщательно всё объяснял. Приём начался в назначенный час, и врач уделил мне достаточно времени, на мой взгляд, даже больше положенного.
Не понравилось
Мне не понравилось, что доктор, по моему, поставил мне не совсем верный диагноз и выписал не очень корректное лечение — так сказал другой специалист. Когда я приступила к назначенной терапии, она оказалась не эффективной. В общем, я не планирую обращаться к специалисту.
В первый раз обратилась к Александру Владимировичу, потому что мне подошла свободная дата и время.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мнение у меня сложилось положительное, ничего лишнего специалист не говорил, в общем, мне кажется, что Александр Владимирович компетентный врач. Доктор просто назначил мне таблетки, больше ничего не потребовалось, проктолог сам проводил осмотр, также он опросил меня. Буду обращаться к нему повторно. По моему мнению, врач вполне деликатен, доверие он у меня вызывает, и объясняет доктор все понятно и доходчиво. Также Александр Владимирович давал мне рекомендации. Я буду советовать данного специалиста! Прием начался вовремя, и врач уделил мне 20 минут, но может быть, больше. Этого времени мне было вполне достаточно.
Я обращалась первый раз к Смородинову А.В., доктора выбрала на каком-то сайте по отзывам, так как мне они понравились. О лечении я ничего пока что не могу сказать, потому что была у специалиста недавно на приме.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На приеме у доктора Смородинова я был в первый раз. В общем-то, я решил пойти именно к этому специалисту потому, что мне его посоветовали знакомые. Я считаю, что Александр Владимирович смог оказать мне помощь. В ходе посещения врач назначил мне лечение на основании осмотра. Я уже приступил к выполнению его назначений. Знаете, на данный момент я чувствую себя нормально и уже заметил улучшения. По этой причине я буду продолжать лечение, которое мне назначил данный специалист. Конечно, я считаю, что его можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Смородинов Александр Владимирович обнаружил отклонения, к которые прежде выявить никто не смог. Я в целом довольна визитом, ничего плохого про данного доктора сказать не могу. Он прислушался к моим проблемам, всё рассказал, назначил план лечения. Доктор изумительный, отзывчивый, вежливый, знающий. Но при этом четко знает свою работу, относясь к ней со всей ответственностью. Уже после первого приема мне были назначены необходимые медицинские обследования, которые тут же прошла. А на следующий день при повторном приеме я получила развернутые результаты, точный диагноз и действенный курс лечения.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
С моей точки зрения, врач хорошо проконсультировал меня, по тому направлению, из-за которого я обратилась. Доктор выявил сопутствующие заболевания, собственно говоря, я получила адекватные рекомендации от него. Александр Владимирович поводил первичный осмотр, дал назначения. По моему мнению, это внимательный доктор, вежливый, могу отметить, что он умеет выслушать, и его терпимость. Специалист проявил интерес к моему вопросу. Объясняет он все доступно и понятно!
Ранее, у него оперировался мой близкий родственник и моя дочка. Мы разыскали этого доктора для меня, как зарекомендовавшего себя специалиста! Операцию мы пока не обсуждали, отложили на некоторое время. Мне были прописаны препараты, поддерживающие мази и гели, для облегчения проблемы, и ее решения.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Это не первый проктолог в моей жизни и могу сказать, что уровень компетентности, профессионализма, тактичности на высоте! Очень положительный, светлый человек. Делала дезартеризацию, иссечение трещины и 2-ух геморроидальных узлов. Очень жалко, что не попала к нему сразу. Всем советую обращаться к Александру Владимировичу!
Клиника «Евромед» на Маяковской-ул. Красина, д. 14, стр. 2
Долгое время тянула с походом к проктологу, хотела найти лучшего. Совсем недавно наткнулась на положительные отзывы в интернете, касаемо клиники "Евромед" и врача Смородинова Александра Владимировича. Долго думала, и решила сходить к нему на прием все же. Что касается процедуры, то скажу честно - это неприятно и даже больно, но терпимо. Все же мы понимаем, что другого пути нет. Нисколько не жалею, что посетила эту клинику. Врачом осталась довольна.
Клиника «Евромед» на Маяковской-ул. Красина, д. 14, стр. 2
Волшебный врач, спасибо ему за бережное отношение, несмотря на сопли и слезы. Профессионал своего дела.
Посетили врача Январь 2019
Мне понравилась первичная консультация у Александра Владимировича. При выборе доктора я смотрел, какая клиника находится поблизости к Бауманской, поэтому записался в «Семейный доктор». Я пришел пораньше и меня приняли раньше назначенного времени. Доктор хорошо общался со мной - так, как и все хорошие врачи. Он располагает к себе. Все доступно и подробно объясняет. Провел необходимое обследование и дал рекомендации, что делать дальше. В принципе, пока сложно сказать, насколько мне помогли рекомендации, но они внушают доверие и я буду их придерживаться. В кабинете, где принимает врач, комфортные условия. Я обращусь снова, если понадобится.
Посетили врача Январь 2019
Мне понравилось, как доктор Смородинов провел прием. Все прошло хорошо, мне все понравилось, впечатления о докторе у меня только положительные. Я обратился к нему как к специалисту-проктологу. Врач мне все достаточно подробно и понятно объяснил. Рассказал что, как и почему. Провел осмотр, установил мою проблему. Дал мне все рекомендации и назначил лечение. Хочу сказать, что я стал заметно лучше себя чувствовать. Могу рекомендовать его как хорошего специалиста, при необходимости обязательно к нему буду обращаться.
Посетили врача Январь 2019
Я бы врачу поставила "5+". У Смородинова Александра Владимировича я была не один раз. Он раньше работал в другой клинике. Доктор мне понравился, и я специально искала его в интернете. Все было здорово! Меня доктор вполне устраивает: и его методы, и подход, и общение в целом. Он молодец! Я могла бы его всем порекомендовать. Он очень приятный и добродушный человек. Он не вызывает никакого смущения. Он раскрепощает пациента, создает доверительные с ним отношения. На данный момент мне необходимо собрать анализы, а потом я буду выполнять процедуры. Ничего экстраординарного я сказать не могу. Все было в штатном режиме.
Посетили врача Сентябрь 2017
Александр Владимирович очень внимательный. Адекватный врач. Все объяснил очень подробно. Нам необходимо просто наблюдать за состонием. Доктор прием не торопил. Остались очень довольны. Спасибо доктору за такой прием. Теперь будем к нему обращаться.
Посетили врача Август 2017
Врач конечно очень хороший. Помог мне справится с моей проблемой. За это мне бы хотелось от души его поблагодарить. На мой взгляд, это очень профессиональный и компетентный доктор, который еще к тому же не обделен отличными личными качествами.
Подтверждаю, это классный доктор, добросовестный, честный, умеющий найти подход к пациенту, труженик с большой буквы!
Очень благодарны сосудистому хирургу Смородинову А. В., который принимал нас в МЦК. Атеросклероз нижних конечностей и возможность осложнений, в частности гангрены! В районной поликлинике ничем не помогали. Спасибо по отзывам тех, кто уже прошел всех врачей, направили нас сюда. Только здесь смогли получить точную и подробную схему лечения. Сейчас муж чувствует себя хорошо, полноценно работает и живет. Такой доктор настоящее спасение для больных.