Ягубов Михаил Ибрагимович,сексолог, психотерапевт, психиатр - Москва
Психиатр
7.8

Ягубов Михаил Ибрагимович

Высшая категорияДоктор наук

Ягубов Михаил Ибрагимович, Москва: сексолог, психотерапевт, психиатр, 38 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (499) 322-07-49.

Обновлено 29.09.2021

Преображенская площадь(1,0км)
Сокольники(1,8км)

Электрозаводская(2,2км)

Доктор о себе

Доктор, специализирующийся на диагностике и лечении следующих проблем:
• Расстройства полового влечения (снижение, отсутствие, патологически повышенное, гиперсексуальность и отклонения полового влечения);
• Нарушения эрекции у мужчин (эректильная дисфункция психогенного и смешанного генеза) и любрикации у женщин;
• Расстройства эякуляции (ускоренное-преждевременное, затрудненное, отсутствие семяизвержения);
• Расстройства оргазма (полная, коитальная аноргазмия);
• Болевые сексуальные дисфункции у женщин (вагинизм, диспарейния и др.) и мужчин (боли при половом акте, болезненные ощущения в области половых органов);
• Семейно-сексуальные дисгармонии, дисгармонии в паре;
• Сочетанные формы сексуальных расстройств (психогенно-органические);
• Сексуальные дисфункции при психических расстройства и приеме психотропных средств; Терапия как сексуальных, так и психических расстройств.

• 1993 — н. в.
    Главный научный сотрудник
  • 2006 — н. в.
    кафедра психотерапии и сексологии РМАНПО
    Профессор кафедры

• 1992
    Азербайджанский медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сексология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (психиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психотерапия)
  • 2020
  • 2020
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (психиатрия)

Повышение квалификации по сексологии
    Повышение квалификации по психиатрии
    Повышение квалификации по психотерапии

Диссертации

Докторская диссертация "клинико-динамические особенности и комплексная патогенетическая терапия сексуальных дисфункций у мужчин с психическими расстройствами непсихотического уровня"
  • 1997
    Кандид.Диссертация "психопатологические аспекты сексуальных расстройств у мужчин позднего возраста"

Патенты

«способ терапии расстройств эрекции у мужчин»
    «способ лечения расстройств полового влечения (либидо) у мужчин»
    «способ лечения расстройств эрекции у мужчин»
    «способ купирования и предупреждения побочных сердечно-сосудистых явлений при применении ингибиторов фосфодиэстеразы 5-го типа для лечения расстройств эрекции у мужчин»
    «способ лечения эректильной дисфункции у мужчин»
  • 2002
    “средство для лечения сексуальных дисфункций у мужчин»
  • 2002
    “средство для лечения расстройства эрекции у мужчин»
  • 2000
    «способ лечения сексуальных расстройств диэнцефального генеза у мужчин»

Статьи в журнале

Расстройство либидо у мужчин: вопросы терапии/
    Андрология и генитальная хирургия.
    Расстройство либидо у мужчин: вопросы клиники
    Андрология и генитальная хирургия
    Клинико-психопатологические особенности и терапия диспареунии у женщин.
    Журн. Лечащий Врач
    Эректильные расстройства: особенности клиники и современные методы лечения.
    Журн. Лечащий Врач
    Проблемы классификации половых расстройств (расстройств половой идентификации, сексуальных предпочтений и половых дисфункций)
    Журн. Социальная и клиническая психиатрия.
    Сексуальные дисфункции, выявляемые у мужчин, страдающих алкоголизмом второй стадии.
    Журн. Обозрение психиатрии и медицинской психологии.
    Сексуальные расстройства у женщин, страдающих хроническим сальпингитом и оофоритом.
    Журн. Обозрение психиатрии и медицинской психологии.
    Клинико-психопатологические аспекты и терапия оргазмических дисфункций у мужчин.
    Журн. Лечащий Врач.
    Особенности сексуальных дисфункций при депрессивных расстройствах у мужчин.
    Журн. Обозрение психиатрии и медицинской психологии.
    Клинико-психопатологические особенности и терапия оргазмических дисфункций у женщин.
    Журн. Лечащий Врач
    Сексуальные нарушения у больных шизофренией и расстройствами шизофренического спектра, выявляемые в процессе нейролептической терапии.
    Журн. Неврологии и психиатрии имени С.С.Корсакова.
    Клинические особенности и терапия сексуальных дисфункций у больных с невротическими расстройствами.
    Журн. Социальная и клиническая психиатрия.
    Клинические особенности и терапия сексуальных дисфункций у больных с соматоформными расстройствами.
    Журн. Социальная и клиническая психиатрия.
    Сексологические аспекты эректильной дисфункции и методы ее коррекции.
    Журнал «Сексология и сексопатология» № 1
  • 2002
    Принципы терапии наиболее часто встречающихся форм сексуальных дисфункций у мужчин
    Российский психиатрический журнал № 2
  • 2002
    Клиника и терапия сексуальных дисфункций у мужчин пожилого возраста
    Российский психиатрический журнал № 2

Тезисы

Преждевременная эякуляция в клинике психических расстройств с преобладанием астенических нарушений.
    Общероссийская конференция «Взаимодействие специалистов в оказании помощи при психических расстройствах».
    Феномен «преждевременной эякуляции»: проблемы диагностики и терапии.
    2-ая Всероссийская конференция «Мужское здоровье».
    Типология расстройства сексуального влечения у мужчин и методы его коррекции
    Российская конференция «Современные тенденции организации психиатрической помощи: клинические и социальные аспекты»
  • 2001
    Особенности психотерапии сексуальных дисфункций у мужчин, не имеющих партнерш.
    Резюме докладов Х итоговой конференции Европейской Ассоциации Психотерапии “Психотерапия Запада-Психотерапия Востока”.

+0.3 нормально
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Как о человеке я о Михаиле Ибрагимовиче ничего плохого сказать не могу. На мой взгляд, Ягубов М.И. - открытый и приятный в общении, он доходчиво все нам объяснил. На приеме у нас была консультация в виде беседы, никакие назначения врач нам не прописывал, он лишь дал рекомендации. Доктор ответил на все интересующие нас вопросы, также он спрашивал у нас то, что интересует его. Мне кажется, что отношение Михаила Ибрагимовича к нам, как к пациентам, было хорошее, открытое и доброжелательное.
Не понравилось
На прием к Ягубову Михаилу Ибрагимовичу я приходил со своей супругой. Нам сказали, что эта консультация будет расцениваться как семейный прием и он будет длиться полтора часа, а стоимость будет 9 тысяч рублей. В итоге наша консультация длилась 50 минут, но стоимость взяли полную. На данный момент мне сложно сказать помогут рекомендации этого врача или нет, но по первому впечатлению мне показалось, что нам не рассказали ничего нового. По моему мнению, на консультации не было ничего такого до чего нельзя было дойти логическим путем. Я считаю, что стоимость, которую этот доктор берет за прием, не соответствует тому качеству, которое оказывается. Михаил Ибрагимович не объяснил почему прием длился 50 минут, он просто сказал, что мы все обсудили и если у нас нет к нему вопросов, он пожелал нам хорошего вечера. Мы с моей супругой были слегка удивлены, что с нас взяли полную стоимость. Я не уверен, что мы вернемся к данному специалисту повторно.
Мы в первый раз обратились к Ягубову Михаилу Ибрагимовичу, нашли его на портале "ПроДокторов", он был в топе по всем параметрам. На консультации доктор все объяснял нам в устной форме, но для себя он что-то записывал и демонстрировал нам на пальцах. В плане материалов мы ушли ни с чем, только то, что мы обсудили устно. Существует вероятность того, что рекомендации Михаила Ибрагимовича нам помогут, в этом случае я подумаю о том, чтобы посоветовать этого специалиста своим знакомым. Но на данном этапе я не могу рекомендовать этого доктора другим людям.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я впервые посетил доктора Ягубова, выбрал его по отзывам на портале “ПроДокторов”. У меня остались положительные впечатления, приём прошёл спокойно, Михаил Ибрагимович располагает к себе, он мне помог, ответил на вопросы, рекомендации дал и, в принципе, всё было очень даже хорошо. Всё, что было необходимо узнать, я узнал, причём в доступной форме, у нас было нормальное общение. На приёме была просто беседа и, собственно, ей и ограничились, потому что в моем случае, со слов доктора, больше ничего и не потребуется. Специалист доступно всё объяснил, уверенно, дал понять, что, в принципе, у него со мной работа получилась довольно легко. Повторно обращаться уже не требуется, доктор сказал, что я могу прийти при желании, если возникнут ещё вопросы, но это уже дополнительно, так как мы во всем разобрались. Михаил Ибрагимович как человек приятный в общении и достаточно общительный, профессиональный, внимательный, слушающий и уделяющий время проблемам, отвечающий на вопросы по делу, без лишних слов и “воды”. Визит начался с небольшой задержкой, но я и ушёл позже, приём не сократили, он длился столько, сколько и должен был, доктор извинился несколько раз за это, всё нормально. Стандартно посещение длится час, я был 50-55 минут, было достаточно этого. Мне и получаса бы хватило, всё остальное время мы разбирались в каких-то деталях, которые конечно же были важны, но основное я узнал в первые минут 20-30 общения. Конечно, я могу порекомендовать этого специалиста другим людям.
Здравствуйте!
Благодарим за такой подробный отзыв: нам очень важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Рады, что доктор Ягубов помог Вам в нужную минуту и Вы чувствуете себе лучше.
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Понравилось
Реальная помощь. Моя проблема была решена уже на втором визите. Это действительно очень классный специалист. При этом от меня не требовалось никаких анализов и визитов по другим врачам. Проблема была решена на месте. Доктор научил меня правильно относиться к сексу и дал советы, которые реально помогли положительно переломить не совсем удачно складывающиеся половые акты. Кроме того, я научился правильно расслабляться. Что помогает не только в сексе.
Половую жизнь начал довольно поздно и первые акты закончились неудачно. Только на 3-й раз как-то более-менее удачно удалось провести акт. После этого были проблемы. И примерно 5-й или 6-й раз был действительно удачным. Уже думал идти к урологу. После этого все пошло как по маслу. Партнёр был один и тот же. Затем моя девушка стала моей женой. Почти 2 года всё в плане секса шло отлично. Но вот мы решили зачать ребёнка и первый же половой акт после презерватива закончился неудачно. Это стало шоком для меня. Я зациклился на этом. Следующие разы тоже были неудачными. Всё как в первые разы. Иногда всё же удавалось нормально провести акт, но чаще были неудачи. Обратился в авторитетную клинику к урологам. Ничего не нашли. Намекнули, что вероятно это что-то психологическое. Один из урологов вообще назначил "Виа гру" или "Сиалис". Но я отказался принимать, занялся правильным питанием и физической зарядкой каждый день. Со временем помогло и начался прогресс. Однако, через какое-то время проблемы повторились. Примерно через месяц всё снова стало получаться. С ходу жене забеременеть не удалось. Занимались мы сексом довольно редко. Насчет овуляции не заморачивались. Решили к этому подойти серьезнее. Жена стала вычислять овуляцию, также увеличили частоту актов. И вот, когда я уже знал день овуляции, появилась небольшая нервозность. У меня на тот момент в плане секса всё было отлично. Казалось, что могу горы свернуть. Но в самый ответственный день произошла неудача. Далее подряд было еще несколько неудач. Всё как прежде. После этого я точно понял, что всё это чисто психологический фактор. Решил искать сексопатолога. Изучив в интернете отзывы, информацию, сделал выбор в пользу Михаила Ибрагимовича. Немного смущала цена, но как оказалось, оно того стоило. Рассказав свою историю, получил от доктора советы, которые были на удивление простыми. Узнал основные ошибки. Стало получше, но проблема сразу не ушла. Мне приходилось перестраиваться и менять своё отношение к сексу. Потихоньку стало получаться. Была отличная серия половых актов длившаяся неделю, но потом вновь начались неудачи. Придя на повторный визит, всё рассказал Михаилу Ибрагимовичу. Он подкорректировал мои ошибки, после чего всё стало ещё лучше. Практически все следующие половые акты были удачными. Случались конечно неудачные, но даже их я научился правильно переламывать и благополучно завершать. Также ушла мнительность после неудачных попыток. Из-за чего стало гораздо проще заниматься сексом. Михаил Ибрагимович действительно меня очень хорошо прокачал психологически. Визитом к доктору очень доволен.
Здравствуйте!
Благодарим за такой приятный и подробный отзыв и очень рады, что доктор Ягубов помог Вам справиться с давно тревожившей проблемой и Вы довольны результатами лечения.
Желаем и дальше хорошо себя чувствовать!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Мы поговорили с Ягубовым Михаилом Ибрагимовичем на приеме и я могу сказать, что он хороший специалист, по крайней мере, чувствуется, что он старается помочь пациенту, скажем так. Я обратился к доктору с достаточно необычным случаем, поэтому для первого раза все было не совсем понятно и туманно, я ушел с приема практически с такими же мыслями, которые у меня были изначально при знакомстве. Было видно, что доктор на протяжении всего приема думал над моим вопросом и старался мне помочь, то есть были какие-то варианты, в разговоре со специалистом мы к чему-то все же пришли. Мне пока сложно судить о нем по 1 приему, мы договорились с Ягубовым М.И. встретиться снова. По моему мнению, врач разбирается в проблеме, а также он очень приятный, как человек. Этого специалиста я посетил в первый раз, мне его посоветовал мой знакомый доктор. Михаил Ибрагимович принял меня вовремя, прием длился час, в принципе, этого времени было достаточно, мне его хватило для того, чтобы рассказать о своей ситуации, послушать доктора и понять примерный план действий. Врач задавал мне наводящие вопросы, касающиеся моей темы, причем их было достаточно много, он старался максимально обширно ее затронуть, чтобы зайти с разных сторон и нащупать много новых граней. С моей же стороны как таковых прямых вопросов не было, я для начала изложил суть своей проблемы, объяснил что, да как и мне было важно понять, что происходит. Но если меня что-то интересовало, то врач мне отвечал, общается он максимально просто и доступно, мне было комфортно находиться на консультации. Мы договорились подождать месяц, но я буду смотреть по ситуации, изменится она или нет, но я планирую обращаться к этому врачу снова. Ягубов М.И. дал мне рекомендации и необходимые советы, а также я получил некоторые медикаментозные назначения. На приеме доктор улыбался, общался со мной и был открыт, то есть он не сидел с "сухим" лицом, он даже умудрялся пошутить, наше общение было очень комфортным, он вполне к себе располагает. Когда я зашел в кабинет, Михаил Ибрагимович поздоровался со мной, рассказал кто он такой, о своем профиле. После того, как я рассказал о своей проблеме, специалист думал, предлагал различные варианты и, что мне понравилось, он не пугает пациента.
Мне сейчас сложно сказать могу ли я рекомендовать Михаила Ибрагимовича другим людям или нет, потому что я был у него 1 раз и, как мне показалось, мы не так плотно поговорили на тему моей проблемы. Но как человека, который стараемся помочь пациенту, я бы его скорее посоветовал бы. На мой взгляд, какого-то большого количества информации я не получил, но возможно это не по вине доктора, я не знаю к врачу этот вопрос или к моей теме, но поскольку моя проблема крайне специфическая, то в какой-то степени я даже поставил специалиста в ступор, он сказал, что еще будет думать над этим. С одной стороны, я и так знал то, что должен был получить, а врач это подтвердил. Также я был у него в 1 раз, нам еще необходимо общаться и разбираться в проблеме. Когда я пришел на прием, у меня были определенные мысли, касающиеся моей ситуации и когда я получил предположения доктора, они очень сильно соприкасались с моими.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за такой подробный и развёрнутый отзыв. Приятно, что вы оценили профессионализм доктора Ягубова, уверены, что работая вместе с ним Вы добьётесь желаемого результата.
Надеемся, что будущие посещения оставят ещё больше хороших впечатлений.
С уважением, Центр Гранат
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На сеансах у Михаила Ибрагимовича очень комфортно. Несмотря на то, что я очень переживала, я чувствовала, что врач правда слушает и не осуждает меня ни в какой степени. В один момент я даже расплакалась от того, как врач сказал, что хочет помочь мне наладить состояние, так как мне очень не хватало этих слов. Михаил Ибрагимович выписал мне новый курс лечения, который помог мне с тревожными состояниями, сном и фокусировкой внимания. Мне понравилось, что специалист уточнил, что мне не придётся сидеть на таблетках всю жизнь и уже через месяц лечения начал уменьшать мне дозу медикамента. Я чувствую прогресс, хотя доза все меньше и меньше. Это стало возможным благодаря сеансам психотерапии, на которых специалист мне помог выработать стратегии поведения, чтобы чувствовать себя лучше и комфортнее без медикаментозной поддержки. Помимо этого, врач помог мне с проблемами с половой жизнью. Специалист назначил мне упражнения, которые я регулярно делала. В итоге в течение месяца болезненность при введении прошла. Более того, были проведены парные сеансы с моим партнёром, чтобы восстановить гармонию в интимных отношениях. В частности, Михаил Ибрагимович помог моему партнёру снова испытывать желание к близости, которое ранее отсутствовало в силу его психологического состояния. Сейчас я впервые ощущаю себя уверено и комфортно, и продолжаю дальше работать над собой. Я почти перестала плакать, хотя раньше это случалось по несколько раз в неделю. Мне больше не больно во время полового акта. Спасибо большое Михаилу Ибрагимовичу за эти результаты и искреннее желание помочь пациенту.
Хочу выразить большую благодарность Михаилу Ибрагимовичу и поделиться своей историей. Проблемы у меня возникли ещё в детстве. С 1-го класса я поняла, что мне сложно концентрироваться, все время путались буквы и цифры. После полового созревания стали появляться другие сложности. Я не спала до 7 утра, так как каждую ночь у меня начинались навязчивые мысли (в том числе суицидальные), бросало в пот, становилось тяжело дышать. Также у меня развилась боязнь общения с окружающими людьми; преследовали мысли, что я хуже всех, что мешало мне разговаривать и отвечать на уроках/парах. Проблемы были и в сексуальной сфере: я не могла вставить даже тампон, не говоря уже о половом акте. Я пыталась справиться с этой проблемой сама с помощью вагинальных расширителей, однако сильная боль при введении не проходила. Несмотря на то, что я обращалась к специалистам, большинство проблем с возрастом только усугублялись. С тревожными состояниями мне помог медикаментозный курс, который продлился 2 года. Однако, по его окончанию, перечисленные состояния вернулись. После этого я начала искать нового специалиста и мне посчастливилось найти Михаила Ибрагимовича.
Научно-методический центр медицинской сексологии и сексопатологии-ул. Потешная, 3, корп. 11
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Странная категория для лечения "нравиться". Но так как доктор учит здоровому гедонизму, то можно сформулировать так: просить поддержку, чувствовать поддержку и видеть успехи - это несравнимое удовольствие!
Не понравилось
Я сам себе не понравился, когда в начале много говорил и мало слушал. Сейчас реже попадаюсь на это самоупоение своими "неразрешимыми" проблемами.
В июне, вот прям сегодня, прошла наша очередная встреча. Первый раз обратился к доктору в ноябре 2020 года. С тех пор мы встречаемся не часто, но регулярно, потому как после решения проблемы преждевременного семяизвержения передо мной открылся огромный горизонт не только возможностей, но и вопросов к себе и к своему сексуальному поведению, которые раньше не проглядывались. Первая встреча, это, конечно, не просто. Вспоминая краснею и смеюсь одновременно. За полтора часа я прошел несколько циклов отрицания, принятия и тому подобное. Спрашивается, зачем я столько лет занимался самолечением и самобичеванием, если первая же близость после рекомендаций доктора стала "чудом". Дальше даже как-то все чудеса стали восприниматься как норма. Я принимал лекарства, мы прошли десять сеансов физиотерапии, в каждую встречу пробирались через тревожность и депрессивные убеждения, хотя и удивительно, что результаты наступили сразу, а по мере психотерапии уже развивались. Полноценно здоровым и счастливым я стал ощущать себя примерно через два-три месяца, когда новая реальность стала частью жизни. На сегодня мне кажется, что путь сексуальной гармонии - это дорога длинная, сильно вдохновлен её проходить и навёрстывать то, чему и не научился, и не мог, и не научили. Очень надеюсь, что доктор будет рядом.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Понравилось отношение врача к пациенту: оно было всегда с пониманием, участием, искренним желанием помочь. Когда был в Москве по работе - всегда заезжал к врачу на консультации, когда не было возможности - всегда можно было договориться на онлайн-консультацию через [...]. Всегда врачу можно было в экстренной ситуации позвонить хотя бы на 1-2 минуты, и он никогда не отказывал. Это очень важно, особенно для иногородних пациентов: ты не чувствуешь себя оставленным в сложную минуту.
Из-за накопившихся проблем на работе, в бизнесе и неосторожного слова супруги - психика приказала долго жить: началась сильная депрессия (не хотелось жить, думал о суициде, внутри все разрывалась, плакал, было малодушие) и, как следствие, появились неудачи в сексуальной сфере. Сразу понял, что нужно обращаться за помощью к психиатору-сексопатологу. В нашем городе не смог найти адекватных специалистов, которые бы смогли помочь, поэтому поехал в Москву. Там меня Бог свел с замечательным врачом - Ягубовым Михаилом Ибрагимовичем, который назначил лечение, которое стало помогать, а также проводил со мной психотерапевтические консультации. Были и взлеты, и падения, было не просто в эти 1,5 года. Но факт остается фактом - с сентября 2020 года я перестал принимать антидепрессанты и давно хорошо себя чувствую. Депрессия ушла, появилась работоспособность, сексуальная жизнь наладилась: у нас появился второй ребенок в семье, появился внутренний ресурс. Есть еще моменты, над которыми нужно поработать, но все никак руки не доходят - значит, они пока не столь важны.
-1.0 плохо
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилась культурность в общении.
Не понравилось
Может, конечно, я что-то неправильно понимаю (первый опыт обращения к психотерапевту) или что-то неправильно говорил на приеме. Но по результату консультации сложилось мнение, что в семье ничего не изменить. В целом мое личное отношение к семейной проблеме только ухудшилось.
В семейной жизни начались проблемы из-за бытовых проблем.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я обратилась к доктору Ягубову впервые. Выбрала для себя специалиста по отзывам в интернете. У нас было онлайн-общение. От беседы впечатления остались хорошие. Михаил Ибрагимович провёл мне консультацию. Доктор смог мне помочь, и, хоть у меня не столь глобальная проблема, мои мысли в нужном направлении специалист смог направить. Консультация началась вовремя, продлилась час. Считаю, что для решения проблемы времени было уделено скорее достаточно, нежели нет. Михаил Ибрагимович ответил на мои вопросы, но есть ещё темы, которые я могла бы обсудить. Пока мне повторный прием не потребуется. В целом, я осталась довольна беседой, в случае необходимости обратилась бы повторно к доктору Ягубову. Могу порекомендовать данного доктора другим людям.
Не понравилось
Объяснил доктор всё вполне доступно и понятно, но, по моему мнению, можно было "копать" и глубже.
Стоимость услуг для Москвы приемлема, я не из столицы, поэтому на мой взгляд дороговато, но это был мой выбор.
Психотерапевтический центр «Гранат»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, мнение пациентов для нас очень важно. Рады, что консультация доктора Ягубова оказалась для Вас полезной. Как Вы и сами отметили, не всегда хватает одного сеанса, чтобы проработать все волнующие пациента проблемы. Если у Вас остались неразрешенные проблемы, то мы будем рады помочь.
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Понравилось
Высокая квалификация доктора. Умение выслушать. Конкретные советы к применению.
Из-за очень сильной стеснительности в общении с противоположным полом были проблемы с сексуальной самоидентификацией. Рассказывать свои самые глубинные проблемы и страхи было нелегко, однако Михаил Ибрагимович проявил максимальное уважение и понимание ситуации. Очень четко были изложены принципы общения мужчины с женщиной. На данный момент продолжаю приходить на прием. Работа над собой уже приносит положительные результаты. Рекомендую.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв. Рекомендация – лучшая оценка нашей работы! Рады, что рекомендации нашего врача помогают Вам и надеемся, что в будущем Вы будете чувствовать себя ещё лучше.
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Понравилось
Профессионализм, четкость формулировок, выводов и рекомендаций, корректность в общении.
История моего обращения к Михаилу Ибрагимовичу Ягубову. Мне 33 года, женат более 5 лет, детей нет, в последнее время пропало желание заниматься сексом с супругой на фоне несовместимости характеров (я интроверт, она крайне выраженный экстраверт), а именно эмоционального утомления на фоне частых споров, конфликтов по поводу реакции на те или иные бытовые факторы/события. Также на фоне постоянного стресса на работе появилась аналогичная эмоциональная утомляемость. Всю сознательную жизнь испытывал склонность к избыточной рефлексии, в сложных жизненных ситуациях в первую очередь пытался найти причины неудовлетворения от негативного разрешения ситуации в себе, был чересчур склонен обвинять в первую очередь себя. В детстве наблюдался энурез до 10 лет. В возрасте 4-5 лет были внезапные кровотечения из носа. Жалобы и причина обращения: - подозрение на сексуальную дисфункцию. До обращения к Михаилу Ибрагимовичу была попытка решить проблему у эндокринолога с помощью гормональной терапии в течение года (безуспешно, по итогам лечения отклонений в гормональном статусе не обнаружено, но проблема оставалась). Также во время обращения к эндокринологу были обнаружены проблемы с предстательной железой. Цель обращения к Михаилу Ибрагимовичу была решить проблему с половой жизнью. В результате первой же консультации у Михаила Ибрагимовича я получил ответ на возможную причину своей эмоциональной утомляемости, и как следствие, особенностей своего характера и ожиданий от себя, избыточной склонности к рефлексии, снижения либидо, а также причины других особенностей своего развития в детском и юношеском возрасте, которые стали дополнительным фактором к формированию моей личности и здоровья. Михаил Ибрагимович составил план терапии для поднятия жизненного тонуса и улучшения психоэмоционального состояния, а также решения проблем с предстательной железой, как с медикаментозной помощью, так и с помощью физиотерапии. В результате уже в течение нескольких недель мои проблемы со здоровьем, как органической природы, так и психоэмоциональной, стали успешно разрешаться. Дополнительно в процессе наблюдения у Михаила Ибрагимовича на фоне постоянных стрессов на работе у меня случился приступ панической атаки с аффектным состоянием (резкие скачки АД, чувство страха от отсутствия контроля за своими ощущениями и действиями, головокружения на фоне высокого АД). Михаил Ибрагимович быстро помог мне купировать приступы панических атак, объяснил их специфику, как на них реагировать и что предпринимать, чтобы как можно быстрее вернуть качество жизни на комфортный уровень и поддерживать его медикаментозно, плавно снижая дозировки препаратов до полной реабилитации. При этом важно заметить, что для близких и остальных окружающих сам факт медикаментозного лечения был совершенно незаметен, а даже можно сказать, наоборот, в течение всего нескольких недель я стал спокойнее и увереннее в себе, мой психоэмоциональный фон стал стабилен. Я стал способен контролировать и прогнозировать свою реакцию на стрессовые ситуации, а также обращать в положительную для себя сторону черты моего характера. В результате консультаций и терапии после обращения к Михаилу Ибрагимовичу качество моей жизни и уровень психоэмоционального комфорта стал кратно выше. Мои изначальные жалобы на проблемы с сексом имели как очень глубокую врожденную органическую причину (родовая травма мозга), так и психоэмоциональную. В результате лечения у доктора Ягубова я нашел для себя способ их решить и контролировать свое состояние.
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Ягубова, всё было по делу, очень чётко и лаконично. К Михаилу Ибрагимовичу я обратился в первый раз, именно к нему я пошёл потому, что читал о нём хорошие отзывы, а также смотрел его библиографию, то есть статьи, которые специалист публиковал. Мой приём длился час, всё было по регламенту. В результате он дал мне рекомендации, но они не медикаментозного характера. Ягубов общался со мной так, как и полагается доктору общаться с пациентом, работать с ним мне было комфортно.
-0.4 нормально
Нет
29 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 марта 2021 — Начата проверка по запросу
08 апреля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Вежливость, слушает внимательно пациента, легко внушил мне, что мою проблему можно вылечить.
Не понравилось
Не назначил мне необходимых обследований. Оказалось, синдром неудачи секса лишь последствие, а не основная причина эректильной дисфункции, необоснованно высокая цена приема врача.
Здравствуйте. Хотел бы рассказать о том, как прошло лечение моей проблемы с эректильной дисфункцией с профессором Ягубовым Михаилом Ибрагимовичем. Сложилось ощущение, что на приеме он поставил диагноз "на глаз", установив, что у меня отсутствие генитальной реакции и вторичное снижение сексуального желания и назначил стимуляторы, которые в итоге принесли мне сильные побочные эффекты в виде головных болей. Однако, в результате обследования урологией была установлена органическая причина моей эректильной дисфункции - венозная утечка (веногенная эректильная дисфункция), что даже не рассматривалось Ягубовым. В результате проблема эрекции так и не решена. В итоге, сейчас я имею серьезные последствия, ибо эрекция стала даже со стимуляторами сходить на нет. Вынужден делать фаллоэндопротезирование. А деньги за прием профессора - достаточно большие. Рекомендую Ягубову быть внимательным и перед назначением лечения пациенту его полностью обследовать, а не ставить диагноз на глаз и прописывать лекарства на первом приеме. Хочу отметить, как психотерапевт Ягубов может и хорош, но из-за того, что не были назначены обследования, была пропущена основная проблема в области урологии.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я обратился именно к Ягубову М.И., так как мне показалось, что это опытный специалист, который сможет выслушать и дать правильные советы. Мне все понравилось, Михаил Ибрагимович как раз внимательно выслушал меня и все объяснил, дал рекомендации, как исправлять проблемы. На мои вопросы доктор все ответил, на руки я ничего не получил, но все запомнил. Возможно, мы встретимся повторно, чтобы проверить. Мы просто поговорили с доктором, мне кажется, он полностью все уточнил у меня. Я хорошо чувствовал себя на приеме, я как раз старался выбрать доктора более старшего возраста, чтобы было более доверительно. Этого врача я посоветую. Времени специалист уделил мне достаточно, прием продлился около часа, я не следил за временем.
Впервые был у этого доктора на приеме.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Михаил Ибрагимович выслушал мою ситуацию, дал мне некоторые советы и назначения, и я через месяц снова пойду к нему на повторный прием, планирую продолжать свое лечение именно у него. В целом, я думаю, что он человек, который знает свою работу, он профессионально подошел к моему вопросу и проблеме, он вызвал к себе доверие как специалист! Он мне все понятно и доступно объяснил. На данный момент доктору Ягубову за его работу я ставлю «5» баллов! Его я бы рекомендовал к посещению.
У нас с доктором проходил онлайн-прием. Все началось вовремя, специалист уделил мне ровно час. К этому доктору я обратился впервые, выбрал его по отзывам.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Пришел к Михаилу Ибрагимовичу после длительного периода воздержания — начал подозревать у себя расстройство полового влечения, т.к. интерес к противоположному полу был потерян. Причины многолетнего воздержания были религиозные. Очень переживал, что после нескольких лет отсутствия сексуальных отношений к полноценной жизни вернуться уже не смогу. Доктор очень внимательно меня послушал, обследовал, изучил все анализы, успокоил, корректно задавал вопросы и многое объяснил про мужской организм и природу влечения. Затем очень тактично предложил начать принимать один рецептурный препарат, предположив, что потеря интереса к сексуальной жизни связана с депрессивным состоянием, которое за много лет уже вошло в привычку. Я очень скептически отношусь к любой фарме, но в данном случае препарат сработал, дав нужный импульс. Практически сразу после начала приема препарата я почувствовал давно забытый интерес к жизни, у меня улучшилось качество сна, стало просыпаться желание. Начал ходить к психотерапевту — нужно было разобраться с большим количеством ментальных блоков. Примерно в течение шести месяцев еще несколько раз ходил к Михаилу Ибрагимовичу на повторный прием. Всегда было теплое и очень содержательное общение. Я сдавал дополнительные анализы, доктор прописывал витамины и рекомендовал нетривиальную схему приема. Но самое важное — это комментарии и вопросы доктора, которые позволили по-новому взглянуть на свое отношение к жизни и к противоположному полу. Довольно скоро после начала курса я начал ходить на свидания, и примерно через шесть месяцев у меня начались отношения. Это прекрасно! Я прекратил прием препарата по схеме, что предложил доктор — к тому моменту жизнь била ключом! Михаил Ибрагимович! Спасибо вам огромное!
Посетили врача Июнь 2020
Прохожу лечение у Михаила Ибрагимовича уже больше 4 месяцев. И от состояния вечной паранойи на грани суицида, затворничества на протяжении 3 лет, небольшими шагами иду навстречу выздоровлению, состояние стабилизировалось, стал выходить из дома, появилось критическое мышление к мнительным мыслям, надежда на выздоровление и даже планы на будущую жизнь. Очень рекомендую врача, как специалиста в своей области.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Меня все устроило, ожидание было минимальным, приняли меня почти сразу. Пока рано говорить помог ли мне врач или же нет, просто пока была консультация. Некоторые рекомендации Ягубов Михаил Ибрагимович мне дал, назначения кое-какие прописал, но лечение ещё не закончено. Манера общения у него вполне располагающая. Нашел я его на портале "ПроДокторов" по отзывам. В принципе, Михаил Ибрагимович порекомендовал свои консультации, а также прописал медикаменты. Сложилось впечатление, что врач был заинтересована во мне, в решении моей проблемы, проявлял внимание и задавал наводящие вопросы. В целом я прием оцениваю на "отлично", только о профессионализме доктора я буду судить уже по окончанию лечения, по результату.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Именно в психотерапевтическом центре «Гранат» я был в первый раз, а Ягубова Михаила Ибрагимовича я ранее уже наблюдался, только в другой клинике. Выбираю именно его, потому что начинал у него лечение и решил продолжать. В принципе, все его рекомендации дают свой результат, мне помогают. Манера общения у него вполне позитивная и располагающая. На прием он выделяет около часа. Врач всегда отвечает на все поставленные вопросы, все разъясняет. Говорит он совершенно понятно, никаких сложных медицинских слов и терминов не использует. Мне Михаил Ибрагимович кажется очень профессиональным специалистом. Я даже мог бы его порекомендовать к посещению. Он действительно располагает к себе и вызывает доверие. Складывается впечатление, что он действительно заинтересован в решении проблем своих пациентов, он всегда уделяет должное внимание и задает наводящие вопросы. В общем-о претензий к нему у меня нет.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
К доктору я попал случайно. Как специалист, он меня к себе расположил. У него спокойный тон, уважительное отношение к пациенту. Он понимающий человек, это его основная часть профессии. Если честно, мне не хватило часа общения с доктором, потому что из одного вопроса "вытекает" другой. Думаю, что полутора часов мне было бы достаточно. Михаил Ибрагимович умеет слушать, он не перебивает. Он вызвал у меня к себе доверие. Доктор выписал мне один препарат.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Пока что это был первый прием и мне трудно сказать, помог ли мне доктор, но я считаю. что все прошло хорошо. Я бы отметил то, что Михаил Ибрагимович внимательный специалист, он опытный врач. С собой я обследований не приносил, у нас была проведена простая консультация. Специалист назначил мне лечение, мне нужно пропить курс препаратов, они прописаны на месяц. Мне нужен будет повторный прием, после терапии доктор Ягубов попросил показаться у него еще раз. Я бы сказал, что доктор объясняет все абсолютно понятно и сложных медицинских терминов он не использует. На мои вопросы Михаил Ибрагимович давал мне ответы и на данный момент у меня их к доктору не осталось.
К специалисту Ягубову Михаилу Ибрагимовичу я обратился в первый раз. При выборе доктора я опирался на отзывы предыдущих пациентов. Посетил я специалиста в связи с тем, что у меня были жалобы. Попал я на прием к доктору в назначенное время, все с этим было в порядке. Консультация наша продлилась час. Я считаю, что стоимость приема слегка дороговата, но я думаю, что она должна отражать цену-качества услуг, но я сам не очень хорошо знаком с медицинским рынком, однако вроде все было нормально.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Добрый день. Хотелось бы поблагодарить Михаила Ибрагимовича за тактичность, деликатность, высокий профессионализм, уверенность в завтрашнем дне и семейном счастье! Моя история сексуального расстройства не новая - эректильная дисфункция и преждевременное семяизвержение и так на протяжении 15 лет. Посещал различных урологов и андрологов в различных дорогостоящих клиниках, в том числе у заслуженный докторов, но все тщетно, никакие обследования, процедуры и дорогостоящие лекарства результата не дали, заключение одно - смиритесь и живите так. Но я не верил, что моя физиология так устроена, в итоге через знакомых нашёл хорошего уролога-андролога из солидной клиники, он сразу предложил усечение крайней плоти и денервацию головки. Операция прошла удачно, но результата не последовало, а даже стало хуже. Современные препараты не помогали, обсуждение с коллегами врачами ни к чему не привели. Заключение доктора - проблема психического свойства и направили меня дальше к психотерапевту. В целях подстраховки посещал двух заслуженных психотерапевтов, один был и сексолог, в итоге избавился от ряда вредных привычек, но в области интимной близости результат нулевой. Психотерапевты этот момент понимали и сразу настраивали, что вопрос не простой и требует времени, но удовольствие это не из дешёвых, поэтому решился на последний шаг, найти хорошего сексолога и если у него не получится, тогда смириться, т.к. мне уже далеко за 40. И вот случай явно не без поддержки свыше, т.к. я верующий человек, вывел меня наконец-то, на мой взгляд, на врача с большой буквы. У меня есть право так утверждать, т.к. после первого посещения врача мне объяснили такие моменты о сексе, о каких я и не подозревал (хотя женат был трижды) и второй момент, который меня озадачил, это то, что операция была не нужна! Начал приём назначенных лекарств, и, о чудо, появилась эрекция по утрам, при этом некоторые лекарства я принимал и раньше в назначенной дозе другими врачами, но результата не было. Вопрос - как такое возможно?! Очень просто, оказывается некоторые врачи близкие к сексологии, но не являющиеся профессионалами в этой области, не знают чётких дозировок и комбинаций с другими препаратами. И второй важный момент, ни один из встреченных мной врачей при общении не давал никаких гарантий и только Михаил Ибрагимович изменил во мне надежду на уверенность, доходчиво объяснив мне как все работает и как добиться нужного результата. Второй приём мы провели с участием моей любимой жены. Выполнив рекомендации врача, в настоящее время мы наслаждаемся друг другом, занимаясь любовью, в любой момент когда появляется желание, а теперь внимание! По настоянию врача я не употребляю лекарства, стимулирующие эрекцию, на которых сидит каждый второй мужчина... И я сидел 10 лет. Услышав такую рекомендацию, я не мог поверить своим ушам, но когда выполнил все сказанное врачом во время близости и проведя так три половых акта без стимуляторов. Так заканчивается мой первый этап лечения эректильной дисфункции и начинается второй, нормализации семяизвержения! С нетерпением жду! Надежда сменилась уверенностью!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
У меня были боли в половом органе, были расширены вены и они болели. Долгое время никто не мог поставить диагноз, врачи не знали, что со мной, потому что помимо болей был целый букет проблем с половой системой. Сделал обрезание и удалил вены на половом члене в НИИ урологии им. Лопаткина, но проблема не ушла. Врачи в НИИ урологии заподозрили психосоматику. Обратился к Ягубову, который установил диагноз и сказал, что со здоровьем мочеполовой системы у меня полный порядок и операцию по удалению вен я сделал зря, все мои проблемы психологические. Ягубов назначил препараты, которые помогли. Моя проблема решилась, Ягубов очень сильно мне помог. Благодарен этому врачу за свое психическое здоровье.
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
Михаила Ибрагимовича могу рекомендовать отличного как врача, который нашёл источник проблемы, не нагрузил излишними анализами и исследованиями, диагностирование основывалось на внимательном отношении к пациенту и кроме исследований основывалось на обсуждении эмоциональных аспектов проблемы. Все обращения к урологам заканчивались лечением простатита и не давали ожидаемого результата, так как проблемы была совсем не в простатите.
Посетили врача Февраль 2019
Я записывала на прием к Ягубову Михаилу Ибрагимовичу своего родственника. Я лично не была у врача, но от лица пациента могу оставить отзыв. Я нашла этого специалиста через портал "ПроДокторов", ориентировалась на положительные отзывы. Мой родственник обращался к врачу с конкретным вопросом. Прием начался в назначенное время и длился примерно полчаса. Врач задавал наводящие вопросы, узнавал все и интересовался проблемой родственника. Доктор ответил абсолютно на все вопросы конкретно и грамотно. Врач поставил диагноз, назначил лечение и дал рекомендации. Михаил Ибрагимович профессиональный доктор, он хорошо знает свое дело. Он очень внимательный, спокойный и позитивный. Пока что не требуется повторный прием, но в дальнейшем мой родственник будет обращаться именно к этому доктору. Слава Богу, никому из наших знакомых не требуется консультация специалиста данного направления, но при необходимости мы будем рекомендовать именно доктора Ягубова.
Посетили врача Декабрь 2018
У доктора Ягубова на приеме был уже во второй раз. Я поставлю ему "пять". Доктор очень хороший. Я узнал все, что хотел по своему вопросу. Если сравнивать с первым приемом, могу сказать, что положительная динамика по моему вопросу есть. У меня случай запущенный и сейчас все медленно, но идет. Есть сдвиги в сторону улучшения. Я со своей проблемой ранее обращался и к другим докторам, но их лечение было неэффективно. А здесь я уже вижу результат. Я могу рекомендовать доктора Ягубова как хорошего специалиста.
Посетили врача Декабрь 2018
Все было отлично, мне все понравилось. Я был у него в первый раз, мы замечательно обо всем поговорили. Ягубов Михаил Ибрагимович проявлял свою заинтересованность. Выслушал меня, уделил мне должное внимание. В итоге он назначил мне медикаментозное лечение. Выписанные препараты я только приобрел, поэтому не могу сказать о результатах, еще не приступил к лечению. Я считаю, что он профессионал. Определенно хорошо разбирается в своем деле. Я его уже даже своим друзьям посоветовал. Сам тоже планирую обращаться к нему в случае необходимости.
Да
Понравилось
Более пяти лет испытывал проблемы с эрекцией. Сменил нескольких урологов, но особого результата не было. Лечили в основном от простатита, но эрекция от этих курсов практически не улучшалась. Эмоциональное состояние было неважное. Наконец несколько лет назад лечащий врач-уролог посоветовал обратиться в Московский институт психиатрии к Ягубову Михаилу Ибрагимовичу. «Со своей стороны мы тебя подлечили – дальше лечи голову» - примерно так звучал их вердикт. Михаил Ибрагимович внимательно меня выслушал. Меня сразу подкупил его комплексный подход в лечении. Были проведены несколько курсов терапии, в ходе которых уделялось внимание и урологическим и психологическим моментам. Так же доктор выявил проблемы с чувствительностью полового члена, на что ни один предыдущий доктор даже не обращал внимания. В результате уже после первого курса мое состояние значительно улучшилось. После проведения нескольких курсов (с интервалом раз в полгода) состояние стабилизировалось. Живу полноценной половой жизнью. С уважением, Сергей.
Не понравилось
Нет информации о клинике и докторе
Лечился у него 2 года, либидо не вернулось, эрекции нет, сон тоже. Жалею, что потратил на него столько времени и денег.
Посетили врача Август 2018
Я был у доктора на консультации и составил о нём самое лучшее мнение. Михаил Ибрагимович дал мне высказаться, внимательно выслушал, не перебивал. Врач ответил на все мои вопросы и назначил лечение. Уже сейчас, на четвёртый день приёма препаратов, я могу сказать, что они мне помогают. Но мне немного не хватило времени на приёме, хотелось бы побеседовать с доктором подольше. Однако, если потребуется помощь, вновь обращусь именно к нему.
Психотерапевтический центр «Гранат»-1-й Красносельский пер, д. 9А
С самого начала интимной жизни страдал ускоренным семяизвержением. Половой акт длился не более 1 минуты. Продлить акт помогал только алкоголь, но постоянно его принимать - не вариант. Обращался к урологам, нефрологам, эндокринологам, ответ был один - со здоровьем проблем нет, все в порядке, помочь ничем не можем. Обратился к андрологу и по совету врача сделал денервацию, после чего получил еще большую проблему – отек органа, от которого более полугода не мог избавиться. В начале апреля по рекомендации попал на прием к Ягубову Михаилу Ибрагимовичу. Пообщавшись на приеме, доктор попросил сдать ряд анализов и пройти ряд процедур для постановки диагноза. Придя на прием повторно со всеми анализами и бумагами, Михаил Ибрагимиович объяснил мне в чем проблема, назначил физиотерапию и медикаментозное лечение. Положительный результат от лечения был заметен где-то через 2 недели. На данный момент доволен курсом лечения, теперь могу сам контролировать продолжительность акта. Выражаю искреннюю благодарность! Михаил Ибрагимович - отличный специалист, спасибо за помощь!
Добрый день. Обращался к Михаилу Ибрагимовичу с проблемой по мужской части. Долгое время во время полового акта была проблема: член падал после начала акта и потом не вставал. Много раз ходил к урологам и те только разводили руками и брали кучу анализов. В итоге, посоветовали этого врача. Началась терапия, шаг за шагом становилось все лучше и сейчас уже все стало стабильно хорошо работать. Я и сам начал чувствовать себя лучше и увереннее. Более того, я нашёл врача, который консультирует меня по многим вопросам, связанным с моим здоровьем и советует посетить определенных специалистов, что довольно редко в наше время. Я могу в любое время позвонить ему или написать в WhatsApp. Вокруг много шарлатанов и сомнительных врачей и я рад, что обратился именно к нему. В общем, попробуйте, надеюсь, вы останетесь так же довольны.
До 27 лет я был девственником: как только дело переходило к сексу, я начинал испытывать стресс, и эрекция прекращалась. Я старался не переживать по этому поводу, потому что не испытывал какого-то дикого сексуального голода (по крайней мере, так мне казалось или просто хотелось так думать). После того, как начал серьезно встречаться с девушкой, пошел к обычному районному урологу, который зачем-то лечил меня от простатита и колол тестостерон. Месяц меня лечили, ничего не изменилось, я разочаровался и перестал пытаться по-настоящему решить проблему (удовольствие девушке я мог доставить и без полноценной эрекции). В итоге девушка сама занялась вопросом и нашла контакты Ягубова Михаила Ибрагимовича. На первом же сеансе он подробно выяснил ситуацию, чтобы найти источник проблем (как оказалось, в урологическом плане тоже были сложности). Затем он поговорил и с девушкой, чтобы тщательно разобраться в ситуации. Меньше чем через месяц наша интимная жизнь полностью изменилась: мы открыто начали говорить о вещах, которые раньше обсуждать стеснялись. Отношения перешли на новый уровень, у нас все стало получаться. Лечение закончили, веду регулярную половую жизнь. Только жалею о том, что зря я не вышел на Михаила Ибрагимовича раньше и зря терял годы. Очень ему признателен!
Меня зовут Дмитрий, мне 34 года. Поделюсь со своей историей обращения за помощью. С детства я был неуверенным, впечатлительным, замкнутым, тревожным, мнительным, вспыльчивым, застревающим на деталях. Часто пребывал в состоянии подавленности, тоскливости, нарушался сон и был склонным к разным реакциям. В ситуации ответственности и напряженности возникали боли, чувство онемения в различных частях тела, даже бывала рвота. Переживал по поводу своей несостоятельности, непривлекательности, неконкурентоспособности. Не удавалось устанавливать отношения с девушками, которые мне нравились. В 26 лет на протяжении четырех лет имел сексуальные отношения с женщиной, которая уехав в другой город мне изменила. В связи с этим мое психологическое состояние сильно ухудшилось. Помимо этого были еще ряд неприятных обстоятельств, связанных с моей семьей. На момент обращения в отделение сексологии и терапии сексуальных дисфункций Московского НИИ психиатрии я пребывал в тяжелом депрессивном состоянии, с множественными неприятными ощущениями в различных частях тела, с мыслями о своей несостоятельности, в том числе и сексуальной. На приеме я был у Ягубова Михаила Ибрагимовича. Мне было назначено лечение. Но я на тот момент уехал к себе, я из другого города, но пытался устроиться в Москве. Назначенные мне препараты не стал принимать. Обратился у себя к психотерапевту. Был назначен мне антидепрессант. Мне стало лучше, но состояние полностью не стабилизировалось. Вскоре я приехал обратно в Москву, стал принимать назначенные мне Михаилом Ибрагимовичом препараты. Мне стало существенно лучше. Пришел на повторный прием, лечение было скорректировано. После этого состояние мое сильно улучшилось. Настроение, сон, работоспособность полностью восстановились, ушли ощущения. Пытаюсь наладить отношения с противоположным полом. Есть женщина, но она живет в другом городе, собираюсь к ней поехать. Я устроился на хорошую работу, легко с нею справляюсь. Я чувствую себя практически здоровым человеком. Я признателен и благодарен Михаилу Ибрагимовичу за помощь, которую он мне оказал в решении моих проблем.
Мне 28 лет. Родился я в Казахстане. В 14 лет, проснувшись с утра, почувствовал резкую боль в промежности. После этого ухудшилась эрекция, снизилось сексуальное желание. Многократно обращался к урологам. Лечили от простатита. Возможно, был у меня простатит, но по результатам последних исследований простатит исключили, но ощущения и сексуальные проблемы сохранялись. В последующем появились и другие ощущения – ком под языком, двигающиеся пузырьки в затылочной области, боли в области сердца. Разочаровавшись в лечении, стал лечить сам себя по различным советам из интернета. На время мне становились лучше, до 2-х недель, так же как от предыдущих лечений. Начав половую жизнь в 22 года, испытывал проблемы как с неустойчивой эрекцией, так и ускоренным семяизвержением. Временами пропадало сексуальное желание. Узнав из интернета о научно-методическом центре сексологии при Московском НИИ психиатрии, приехал в Москву и обратился. Принял меня главный научный сотрудник, д. м. н. Ягубов Михаил Ибрагимович. После обследования доктор сообщил мне, что все мои проблемы связаны с психическими нарушениями, о чем я сам уже догадывался. Было назначено лечение. Постепенно состояние стало улучшаться. Практически полностью ушли ощущения, веду регулярную половую жизнь. Лечение пока продолжаю. Я благодарен доктору за помощь.
Год назад обращался в отделение сексопатологии МНИИП. До обращения, в течение года, лечился у психиатра по поводу депрессивного настроения. Принимал разные антидепрессанты. Прием препаратов практически эффекта не давали. Но я понимал, что мое подавленное состояние было обусловлено проблемами в сексуальной сфере, но я об этом стеснялся говорить. В связи с тем, что лечение эффекта не давало, психиатр стал задавать мне вопросы по различным сферам жизни. Вопрос коснулся и интимной сферы, тогда я и рассказал психиатру по поводу проблем с эрекцией и невозможности наладить интимные отношения и создать семью. Психиатр меня направил в отделение сексопатологии на Потешной улице. Там я попал на прием к Якубову Михаилу Ибрагимовичу. После беседы и обследования он мне объяснил, что у меня синдром ожидания сексуальной неудачи, а депрессия - это моя реакция на проблему. На тот момент у меня постоянной партнерши не было. Была назначена терапия, проводились беседы. У меня постепенно стало формироваться образ подходящей для меня женщины, стал более раскрепощенным. В процессе познакомился с женщиной, у нее была маленькая дочь. До начала интимных отношений у нас установились хорошие отношения, она была настроена на серьезные отношения. На фоне лечения и предложенных мне доктором рекомендаций мне стало удаваться расслабиться и получать удовольствие от близости. Вначале испытывал некоторое волнение, но моя будущая жена своим спокойствием и чувственным отношением способствовала успешным половым актам. Вскоре мы закончили лечение. Я женился, у нас родился сын. Я безмерно благодарен Михаилу Ибрагимовичу за помощь.
Хочу поделиться реальной ситуацией в жизни наших отношений с мужем, в которой нам помог сексолог, психотерапевт, психиатр, д. м. н. Ягубов Михаил Ибрагимович. Обратиться к психотерапевту за помощью было принято решение, когда у нас с мужем возникли проблемы в сексуальной жизни. Мы с мужем прожили 5 лет, мне 27 лет, а ему 35. Мне всегда хотелось секса, не каждый день, но часто, а он меня отталкивал последние 1,5-2 года. И, конечно же, мы хотели полноценную семью. Причины отказа с его стороны были разного характера: то устал, то нет желания, то еще что-то. На этот счет у любой женщины возникает мысль в голове, что значит, есть другая. Были также мысли и о том, что у мужа проблемы с потенцией. Но все оказалось не так. В течение пару месяцев мы с мужем, каждые 2 недели посещали сексолога. Общался с нами Михаил Ибрагимович по отдельности. Очень внимательно выслушивал каждого и что самое интересное он умел найти из всего сказанного ключевое слово, фразу, до которой самому порой сложно дойти или добраться в отношениях. После каждой консультации врача мы выходили настолько воодушевленные и влюбленные. На душе было спокойно, потому что врач разложил все по местам, все по полочкам. Очень важно слышать и слушать, что тебе говорит врач и говорить с ним в открытую. И самое главное - было огромное обоюдное желание изменить в лучшую сторону нашу жизнь, наши отношения. Мы собственно так и сделали. Мы обсуждали очень личные вещи. И уже после трех посещений у нас с мужем начались сдвиги в интимной жизни. Все рекомендации врача мы соблюдали, мы начали наслаждаться друг другом, наслаждаться процессом, не упрекать друг друга в неудачах, терпимей относиться друг к другу. В результате у нас с мужем полностью наладилась интимная жизнь. Постепенно все наладилось во всех сферах жизни. Муж стал более внимательным, заботливым. И более того скажу, что таких хороших и качественных отношений у нас не было никогда как сейчас. Все благодаря профессионализму Михаила Ибрагимовича! Спасибо огромное Вам!
Несколько лет назад я попал в достаточно сложную ситуацию, связанную с неожиданным разводом. После 18 лет успешного (на мой взгляд брака) супруга неожиданно подала на развод. Семья всегда для меня была одним из важнейших приоритетов в жизни. Я очень любил свою жену и дочку, много работал, стараясь сделать совместную жизнь лучше, имел много планов. В одночасье весь этот мир рухнул и я полностью потерял привычную для себя систему ценностей. Жена никак не объясняла свое решение развестись. Полностью прекратила какое-то либо общение. Изолировала от общения со мной дочку. Развод шел тоже по жесткому сценарию. Жена подала заявление в суд о разделе имущества и устроила безумный процесс с бесконечным количеством заседаний, который длился почти два года. Вся эта ситуация стала для меня сильнейшим стрессом, который сказался на моем самочувствии. Я почти перестал спать. К концу второго месяца без сна я чувствовал себя полностью истощенным. Женщины вызывали полное отвращение. Либидо снизилось до полного нуля. Мозг работал как перегретый мотор. Утром самочувствие было просто ужасное. Громадным усилием воли я заставлял себя подняться с кровати, на которой лежал всю ночь без сна и ехать на работу. Работать было сложно, временами буквы расплывались перед глазами, слова коллег не различались. Еда потеряла вкус, заставлял себя есть чисто механически. К вечеру наступало совсем небольшое облегчение вместе с надеждой наконец заснуть и выспаться. Но сон не приходил, утром наступало полнейшее отчаяние с мыслями о самоубийстве. В таком состоянии я попал на прием к Ягубову Михаилу Ибрагимовичу. Психика моя была уже настолько истощена, что я не верил в то, что мне кто-то сможет помочь. Тем не менее, примерно за три недели врач мне подобрал оптимальную схему лечения. И еще через пару недель мое состояние стало немного улучшаться. Это вселило в меня надежду. Я был несказанно рад тому, что присутствует положительная динамика. Несмотря на то, что восстановление шло не быстро сон потихоньку начал увеличиваться. Я наблюдался сначала раз в две недели, потом раз в месяц. Помимо медикаментозного лечения очень помогали беседы с Михаилом Ибрагимовичем. Они помогли мне проще относиться к сложившейся ситуации. Формировали новый подход к новой действительности. Существенное улучшение самочувствия случилось примерно через пару месяцев. После этого мы начали плавно снижать дозы препаратов. Сейчас прошло уже примерно 2 года с момента моего обращения к врачу. Слава Богу рецидивов не наблюдается. Чувствую себя полностью здоровым. Вернулся к полноценной нормальной жизни. Выражаю крайнюю признательность доктору высочайшей квалификации Ягубову Михаилу Ибрагимовичу. По сути вернувшего меня к жизни из состояния полнейшего отчаянья и безысходности. Большое спасибо. Всем желаю здоровья!