Колода Юлия Алексеевна, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог - Москва

Колода Юлия Алексеевна

кандидат наук
Экспресс-запись Расписание

Колода Юлия Алексеевна, Москва: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 450-39-63.

Обновлено 19.06.2019
☎(499) 450-39-63

Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
М Кунцевская (1,5км)
М Молодежная (2,4км)
М Славянский бульвар (2,8км)
Гинеколог-эндокринолог - от 2900 р.
Репродуктолог - от 2900 р.

Расписание приёма врача

15%Дисфункция яичников
15%Беременность замершая
12%Беременности невынашивание
7%Азооспермия

2004 Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело)
2004 Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2006 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (акушерство и гинекология)
2008 Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (врт в лечении бесплодия)
2008 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (акушерство и гинекология)
Аспирантура

2014 Тематическое усовершенствование

Отзывы о Колода Юлия Алексеевна

+2.0 Отлично Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16

В этом году будет 10 лет, как я замужем, и лет 7, как мы с мужем скитаемся по клиникам, врачам, мединститутам, центрам планирования семьи, местам силы на Земле, иконам, храмам, местам исполнения желаний, специальным массажам и... Хорошо, хоть в колдунов не верим. И никакого результата! По анализам у меня всегда все было нормально, внешне никаких проявлений серьезных заболеваний. Ну, не понимали просто врачи, что со мной не так! Органы, яичники, матка на месте, спермограмма у мужа не идеальная, но нормальная, по анализам, гормонам, крови проверено все, что можно, неоднократно проведена гистероскопия... И всегда вердикт один - здорова. Бесплодие неясного генеза. Потрачены куча денег, нервов, попыток ЭКО по омс и без, и все впустую. Пока я уже сама (без назначения врачей, хочу заметить), прочитав тонны литературы про ЭКО, не решила вместе с мужем сдать анализ на кариотип. Когда пришел ответ, мы отдыхали в Доминикане, как сейчас помню, и жизнь моя рухнула в тот день. Поделилась на до и после. Приговор был окончателен и бесповоротен. Мозаичный вариант синдрома Шерешевского-Тернера. Это неправильное расхождение хромосом от рождения, грубейшая патология. С таким диагнозом возможно только рождение детей только из донорских яйцеклеток. Мы как-то привыкли из СМИ слышать о мужском донорстве и рождении детей от донорской спермы, если установлено мужское бесплодие, но, чтобы женское донорство... О таком я услышала впервые. В очень известной клинике ЭКО в Москве, по приезду, врач-генетик подтвердила данный диагноз. Не забыв при этой в присутствии мужа и мягким вкрадчивым голосом сказать: "Да, на таких как вы природа заканчивает свое продолжение. От слова "совсем". Надеяться не на что. Здоровых эмбрионов с правильным кариотипом не будет. За всю историю клиники никто не смог родить с таким диагнозом". Я потеряла сознание. Сильные руки мужа подхватили, потом была консультация у их же ведущего репродуктолога, потом психолога, мне пытались объяснить, как жить дальше. С инвалидностью. Представляете, тебе 37, всю жизнь ты живешь и не подозреваешь о такой страшной и редчайшей генетической патологии, которая, собственно, никак и не проявлялась, кроме как в отсутствии детей на протяжении многих лет брака. Я пришла в тот день домой и сначала и не вставала с кровати. Утром, посмотревшись в зеркало, увидела первую поседевшую прядь волос! За одну ночь. Боялась, что муж теперь бросит, и жить я больше с того дня не хотела. Не буду рассказывать о годе страшной депрессии, как муж начал пить, и даже о моей попытке выйти в окно. И как я попала в итоге к этому удивительному специалисту в клинику "Линия жизни". К этому врачу я пришла с последней надеждой. Да, мне ничего не обещали. Статистика была не утешительна. Возраст + синдром, пусть и мозаичный (частичный). В кабинете Юлии Алексеевны я сидела с затравленными глазами и с не очень большими надеждами на будущее, хотя у меня была великолепная работа, клиенты, состоявшееся профессия, путешествия и командировки, свой бизнес и востребованность. Да, первое, что мне предложили - это женское донорство. И я сразу сказала, что для нас это неприемлемо, муж сказал, что это будет ребенок не от меня, а от "чужой тети"... Юлия Алексеевна сказала, что муж меня очень любит, и она сделает все, чтобы мне помочь, и наша задача - получить хотя бы один здоровый эмбриончик-бластоцисту и после ПГД убедиться в его правильном кариотипе (хромосомном наборе). Не буду рассказывать о месяцах работы ее в паре с генетиком из их же клиники (Мусатовой Е.В.) и параллельными моими консультациями в главном генетическом институте страны (Медико-генетический научный центр российской академии наук), куче генетических анализов, некоторые из которых делались 90 рабочих дней! О полной смене питания и образа жизни, о зеленых смузи со шпинатом с семенами чиа и льна, витаминах и тоннах лекарств, о зарождающейся надежде и настрое... О полученных в итоге заветных четырех эмбриончиках-бластоцистах класса А и Б, об общении в вотсапе с доктором даже ночью, о ее моральной поддержке, о ее желании получать фотографии красивой детской мордашки на все праздники в будущем и об отправке наших эмбриончиков на анализ ПГД в лабораторию, который пришлось ждать еще целый месяц потому, что в этом году майские праздники и выходные длились две недели. Напомню, нашей самой главной задачей было получение и выявление после ПГД здоровенького хотя бы одного эмбриончика. Когда пришли результаты ПГД, ночью, я была в командировке, и я спала в гостинице в одной комнате с соседкой-коллегой. Юлия Алексеевна прислала мне результат в вотсап аж в три часа ночи (не дожидаясь утра, зная, как затянулось мое ожидание - на 10 лет, 6 месяцев и уже несколько часов нового дня) и написав всего лишь краткий и емкий комментарий: "Я не верю своим глазам!" Скачав файл pdf, дрожащими руками, я глазам своим тоже не поверила! Все 4 эмбриона здоровы и рекомендованы к переносу. Два мальчика и две девочки. Слезы счастья хлынули из глаз... СМС мужу...

К доктору Колода я обращалась уже не в первый раз. Я знакома с ней, наверное, с февраля. На данный момент я прохожу комплексное лечение: принимаю медикаменты и прохожу процедуры - я уже заметила улучшения. У меня сложились только положительные впечатления о Юлии Алексеевне. Она показалась мне очень доброй, внимательной, мягкой и отзывчивой. Обычно врач принимает меня даже раньше назначенного времени. В среднем консультация длится 30 минут, а процедура чуть поменьше, ее тоже проводит доктор Колода. На мой взгляд, стоимость услуг вполне приемлема. Мое последнее лечение рассчитано на месяц. Я бы смогла порекомендовать такого специалиста своим знакомым, если будет нужно. Единственное, приходится долго ждать своего приема, так как доктор очень загружена. Насколько я знаю, она принимает только в одном месте.

Юлия Алексеевна Колода - врач от Бога! Наша семья бесконечно благодарна ей за доченьку, которая родилась после 15 лет бесплодия. Профессионал своего дела и удивительно чуткий человек.

Новый отзыв

Сысолятина Екатерина Вениаминовна, Акушер, Гинеколог - Москва