Колода Юлия Алексеевна,гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог - Москва
6.6

Колода Юлия Алексеевна

Колода Юлия Алексеевна, Москва: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 450-39-63.

Обновлено 15.10.2019

Парк культуры(392м)
Фрунзенская(850м)

Октябрьская(1,6км)

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (врт в лечении бесплодия)
    Аспирантура

Тематическое усовершенствование

Колода Юлия Алексеевна
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Обратились с мужем к Юлии Алексеевне с желанием иметь ребенка. У меня двое своих детей, но в силу возраста, 44, и раннего климакса больше беременность не наступала. Брак второй, муж очень мечтал о дочке. Я сразу пришла с готовым решением - беременность с ДЯ. Юлия Алексеевна назначила обследования и через три месяца после первого визита была первая попытка переноса эмбриона, к сожалению, неудачная. Через месяц повторный перенос - и удача. Когда спустя время на УЗИ сказали, что это дочка... Сказать, что это счастье, это мало. Это чудо. Нашей малышке уже полтора месяца, и это чудо нам подарила Юлия Алексеевна. Низкий поклон и огромная благодарность нашему аисту Юлии и эмбриологам клиники за три килограмма счастья!
Дай Бог здоровья доктору и еще много семей сделать счастливыми.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Понравилось
Все хорошо было, достаточно оперативно и быстро специалист вникла в суть проблемы и предложила пути ее решения. Состоялся только первый прием, больше я не была. Вообще я планирую посетить ее повторно, но чтобы мне прийти к ней, нужно взять много дополнительных справок. Обратилась я к доктору, так как мне ее порекомендовали ее, когда я лежала в больнице после операции. Юлия Алексеевна тактичная и внимательная, на мой взгляд. Я абсолютно комфортно себя чувствовала. С учетом того, что я прилично опоздала, меня все равно приняли, хотя я переживала, что откажут. У нас с врачом просто состоялась беседа, по поводу моих анализов и данных, о том что делать дальше, планировался вариант дальнейшего ведения лечения. Осмотра не было. Доктор мне прям рисовала все в виде схемы, понятно и доступно объяснила. Она отдала мне тот лист, на котором чертила.
Пока, советовать кому-то специалиста Колода Ю.А., я не могу, так как только один раз была на приеме, у нас просто состоялась беседа. Лечения ее не было, чтобы рекомендовать врача. Мне просто нужно пока похудеть, чтобы делать дальнейшие манипуляции, так как имеется лишний вес. Первая причина моего обращения, что я была после операции, а вторая, по поводу планирования беременности.
Центр репродукции «Линия Жизни» на Садовая-Черногрязской - ул. Садовая-Черногрязская, д. 11/2
Понравилось
Юлия Колода - прекрасный специалист по моему случаю (низкий овариальный резерв). До нее я была у разных врачей, но предложенные ими схемы мне не подходили. С Юлией Алексеевной нам удалось получить несколько зрелых ооцитов, которые благополучно оплодотворились и сейчас ждут переноса.
Не понравилось
Единственное, что немного смутило - у Юлии Алексеевны мало приемных часов, потому записываться к ней нужно заранее, за месяц примерно. На двух приемах УЗИ фолликулов мне делали другие врачи, но они мне тоже понравились.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Понравилось
В этом году будет 10 лет, как я замужем, и лет 7, как мы с мужем скитаемся по клиникам, врачам, мединститутам, центрам планирования семьи, местам силы на Земле, иконам, храмам, местам исполнения желаний, специальным массажам и... Хорошо, хоть в колдунов не верим. И никакого результата! По анализам у меня всегда все было нормально, внешне никаких проявлений серьезных заболеваний. Ну, не понимали просто врачи, что со мной не так! Органы, яичники, матка на месте, спермограмма у мужа не идеальная, но нормальная, по анализам, гормонам, крови проверено все, что можно, неоднократно проведена гистероскопия... И всегда вердикт один - здорова. Бесплодие неясного генеза. Потрачены куча денег, нервов, попыток ЭКО по омс и без, и все впустую. Пока я уже сама (без назначения врачей, хочу заметить), прочитав тонны литературы про ЭКО, не решила вместе с мужем сдать анализ на кариотип. Когда пришел ответ, мы отдыхали в Доминикане, как сейчас помню, и жизнь моя рухнула в тот день. Поделилась на до и после. Приговор был окончателен и бесповоротен. Мозаичный вариант синдрома Шерешевского-Тернера. Это неправильное расхождение хромосом от рождения, грубейшая патология. С таким диагнозом возможно только рождение детей только из донорских яйцеклеток. Мы как-то привыкли из СМИ слышать о мужском донорстве и рождении детей от донорской спермы, если установлено мужское бесплодие, но, чтобы женское донорство... О таком я услышала впервые. В очень известной клинике ЭКО в Москве, по приезду, врач-генетик подтвердила данный диагноз. Не забыв при этой в присутствии мужа и мягким вкрадчивым голосом сказать: "Да, на таких как вы природа заканчивает свое продолжение. От слова "совсем". Надеяться не на что. Здоровых эмбрионов с правильным кариотипом не будет. За всю историю клиники никто не смог родить с таким диагнозом". Я потеряла сознание. Сильные руки мужа подхватили, потом была консультация у их же ведущего репродуктолога, потом психолога, мне пытались объяснить, как жить дальше. С инвалидностью. Представляете, тебе 37, всю жизнь ты живешь и не подозреваешь о такой страшной и редчайшей генетической патологии, которая, собственно, никак и не проявлялась, кроме как в отсутствии детей на протяжении многих лет брака. Я пришла в тот день домой и сначала и не вставала с кровати. Утром, посмотревшись в зеркало, увидела первую поседевшую прядь волос! За одну ночь. Боялась, что муж теперь бросит, и жить я больше с того дня не хотела. Не буду рассказывать о годе страшной депрессии, как муж начал пить, и даже о моей попытке выйти в окно. И как я попала в итоге к этому удивительному специалисту в клинику "Линия жизни". К этому врачу я пришла с последней надеждой. Да, мне ничего не обещали. Статистика была не утешительна. Возраст + синдром, пусть и мозаичный (частичный). В кабинете Юлии Алексеевны я сидела с затравленными глазами и с не очень большими надеждами на будущее, хотя у меня была великолепная работа, клиенты, состоявшееся профессия, путешествия и командировки, свой бизнес и востребованность. Да, первое, что мне предложили - это женское донорство. И я сразу сказала, что для нас это неприемлемо, муж сказал, что это будет ребенок не от меня, а от "чужой тети"... Юлия Алексеевна сказала, что муж меня очень любит, и она сделает все, чтобы мне помочь, и наша задача - получить хотя бы один здоровый эмбриончик-бластоцисту и после ПГД убедиться в его правильном кариотипе (хромосомном наборе). Не буду рассказывать о месяцах работы ее в паре с генетиком из их же клиники (Мусатовой Е.В.) и параллельными моими консультациями в главном генетическом институте страны (Медико-генетический научный центр российской академии наук), куче генетических анализов, некоторые из которых делались 90 рабочих дней! О полной смене питания и образа жизни, о зеленых смузи со шпинатом с семенами чиа и льна, витаминах и тоннах лекарств, о зарождающейся надежде и настрое... О полученных в итоге заветных четырех эмбриончиках-бластоцистах класса А и Б, об общении в вотсапе с доктором даже ночью, о ее моральной поддержке, о ее желании получать фотографии красивой детской мордашки на все праздники в будущем и об отправке наших эмбриончиков на анализ ПГД в лабораторию, который пришлось ждать еще целый месяц потому, что в этом году майские праздники и выходные длились две недели. Напомню, нашей самой главной задачей было получение и выявление после ПГД здоровенького хотя бы одного эмбриончика. Когда пришли результаты ПГД, ночью, я была в командировке, и я спала в гостинице в одной комнате с соседкой-коллегой. Юлия Алексеевна прислала мне результат в вотсап аж в три часа ночи (не дожидаясь утра, зная, как затянулось мое ожидание - на 10 лет, 6 месяцев и уже несколько часов нового дня) и написав всего лишь краткий и емкий комментарий: "Я не верю своим глазам!" Скачав файл pdf, дрожащими руками, я глазам своим тоже не поверила! Все 4 эмбриона здоровы и рекомендованы к переносу. Два мальчика и две девочки. Слезы счастья хлынули из глаз... СМС мужу...
Посетили врачаИюнь 2019
К доктору Колода я обращалась уже не в первый раз. Я знакома с ней, наверное, с февраля. На данный момент я прохожу комплексное лечение: принимаю медикаменты и прохожу процедуры - я уже заметила улучшения. У меня сложились только положительные впечатления о Юлии Алексеевне. Она показалась мне очень доброй, внимательной, мягкой и отзывчивой. Обычно врач принимает меня даже раньше назначенного времени. В среднем консультация длится 30 минут, а процедура чуть поменьше, ее тоже проводит доктор Колода. На мой взгляд, стоимость услуг вполне приемлема. Мое последнее лечение рассчитано на месяц. Я бы смогла порекомендовать такого специалиста своим знакомым, если будет нужно. Единственное, приходится долго ждать своего приема, так как доктор очень загружена. Насколько я знаю, она принимает только в одном месте.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Юлия Алексеевна Колода - врач от Бога! Наша семья бесконечно благодарна ей за доченьку, которая родилась после 15 лет бесплодия. Профессионал своего дела и удивительно чуткий человек.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
* Я - провизор, поэтому немного могу оценить врача. Все под копирку: статистики с ссылкой на европейские страны для сильного словца. Никакое личного подхода к пациенту! За 2900 рублей за прием я увидела заранее подготовленную презентацию с подробными графиками и указанием на возраст и, что у меня нет шанса. Так что, уважаемые пациентки, если вам больше, чем 42 года, не тратьте деньги и время на эту клинику! Я пишу этот отзыв для возрастных женщин, у которых сложилась судьбы так, что к 40 годам нет детей. Для кого-то это трагедия жизни. Не тратьте свои деньги и время на условную статистику, которую преподнесут в этой клинике. И не отчаиваетесь.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе

Действительно, Юлия Алексеевна в работе использует большой объем статистических данных, ее прогнозы и рекомендации основаны не только на анамнезе пациентки, но и на объективных цифрах и фактах.

Юлия Алексеевна всегда говорит честно, какие есть шансы на естественную беременность. Если можно увеличить шансы с помощью вспомогательных репродуктивных технологий и ЭКО, она расскажет, как именно. Если нет, то нет.

У Юлии Алексеевны более 1000 успешных протоколов. Она не будет тратить драгоценные годы пациенток после 40 лет на обнадеживание и "давайте попробуем, посмотрим". Сразу скажет, какой путь будет самым эффективным для рождения здорового малыша в каждом конкретном случае.
Посетили врачаМарт 2019
Колода Юлия Алексеевна - очень хороший врач. Она очень внимательно относится к пациентам и держит связь по телефону после приема. Если что, можно проконсультироваться у нее по поводу лекарств и прочего. При достаточно молодом возрасте врач очень профессиональна. Она постоянно повышает свой профессиональный уровень, постоянно находится в процессе обучения и знает обо всех инновационных методах. Я первый раз была на приеме у нее, остальное время держала связь по телефону. Конечно, мы обсуждаем по телефону не все, но по острым и важным вопросам доктор консультирует с удовольствием. Я хочу записаться на повторный прием, но это сложно: очередь колоссальная. Большое количество народа к ней ходит. Я сама пошла к ней по рекомендации знакомой. Доктор достаточно востребованный. Перед консультацией не было долгого ожидания. Я приехала минут за двадцать. Сначала мне оформили документы, потом я посидела минут семь и меня пригласили на прием. Я пришла со списком своих документов. Сначала врач выслушала внимательно, потом изучила историю болезни, потом провела осмотр и УЗИ. Обстановка была комфортной. Есть отдельный кабинет для проведения УЗИ. Врач досконально все объяснила мне. Все процедуры фиксируются в клинике и выдается бланк с листом обследования. Пока что рано говорить о результате, пока что я в процессе лечения. Сдвиг уже есть. Однозначно, я порекомендую Юлию Алексеевну как специалиста.
Посетили врачаФевраль 2019
С Юлией Алексеевной мы знакомы с 2016 года. Она высококвалифицированный сотрудник, она помогла мне забеременеть уже вторым ребенком. Но и первая беременность у меня получилась тоже с ее помощью. Она всегда дает качественные рекомендации и всегда на связи. Я узнала о ней случайно. Просто наблюдалась в клинике у другого врача, увидела Юлию Алексеевну и перешла под ее наблюдение. Она очень вежливая, спокойная, всегда настраивает на позитивные эмоции. Конечно, я могу рекомендовать ее как отличного специалиста - эндокринолога и гинеколога. У меня были проблемы и в области гинекологии, и в эндокринологии, она помогла мне с ними справиться.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Юлия Колода - лучший врач для пациенток со СПКЯ. Грамотная, внимательная, а главное, у нас уже есть результат. К ней довольно сложно попасть, но если у вас такая же проблема или низкий АМГ, рекомендую попробовать записаться именно к ней.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Год на зад мы обратились к Юлии Алексеевне. С первого взгляда, конечно, не верится, что это человек, который делает невозможное, но это так! 4 года мы ходили по врачам, каждый назначал свои схемы лечения, но толку от них не было, мы просто тратили время и деньги. Юлия Алексеевна предложила на выбор: либо лечим трубу (одна труба удалена по причине внематочной беременности), либо делаем ЭКО. Так как бесконечное лечение уже порядком надоело, мы решились на ЭКО. И мы не пожалели, у нас есть результат! Два чудесных сыночка! Юлия Алексеевна - просто волшебница! Она - невероятный доктор и человек! Приходить к ней на приём просто одно удовольствие, она проникается каждым пациентом. Человек очень занятой, но всегда на связи, и если даже у неё полная запись, обязательно найдёт время, чтобы принять пациента. Спасибо Вам, Юлия Алексеевна, за то что Вы есть, за Вашу помощь, за наших сыночков!
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Понравилось
Грамотность и внимательность, профессионализм, отношение к пациенту.
Не понравилось
Доктор Юлия Колода понравилась с первого приёма. Она очень вежливая, внимательная. Она назначила мне правильную гормональную терапию, и я смогла забеременеть самостоятельно, хотя раньше мне ставили диагноз "бесплодие", диагноз - СПКЯ.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Добрый день. Ну вот и пришла наша очередь написать отзыв о том, как 4 года мы очень-очень старались, узнали про Центр репродукции "Линия Жизни" и про нашего врача и вторую маму нашей Бусинки - Юлию Алексеевну Колода. В ноябре 2015 года я лежала на лапароскопии (проверка на проходимость) в больнице г. Воронежа. В палате познакомилась с девочкой, которая сохранялась на 3 месяце и постоянно с кем-то переписывалась, созванивалась, советовалась. Наших врачей особо не подпускала и все время с ней на связи кто-то был. Как оказалось, ее под контролем держала Юлия Алексеевна. Я еще тогда поразилась, что на расстоянии и по любому звонку (утром/вечером) врач на связи, дает консультации, общается с местными врачами и т. д. Ну прям чудеса. Взяла контакт доктора и выписалась. Прошел год. С хорошими анализами, проходимостью, спермограммой мы все равно не могли забеременеть. И 2017 год мы с мужем назначили годом Бусинки. Я Вам скажу честно, я не бегала и не искала врачей и клиники, не читала тонны литературы, не пробовала все "бабушкины средства". Уж так вышло я - не мамаша-фанатичка, я просто доверилась своей интуиции. На меня огромное впечатление произвело то самое отношение неизвестного мне врача, то как моя соседка по палате отзывалась, то как она была под контролем и спокойна все то время, что мы провели в своей палате - это дорогого стоило. И вот 1 февраля 2017 г. Мы сидим на консультации у Юлии Алексеевны и я понимаю после часа проведенного вместе, что это наш человек, наш доктор, это тот врач, с которым я хочу получить результат! Ну а потом как у всех: анализы (сдала все в своей поликлинике бесплатно), приезды в Москву (ну от силы 4-5 раз по полдня) и у нас уже заморожены 6 эмбриончиков. Небольшой отдых в пару месяцев от всех подготовительных процедур и со второго раза у нас получилось! ХГЧ показали заветные 255. Сегодня нам экватор - 20 недель, Бусинка растет и развивается, уже начинает толкаться. Состояние и анализы отличные. Мы даже успели слетать в 2 отпуска и всегда с нами была на связи Юлия Алексеевна. Я и сейчас когда в консультации прописывают тот или иной анализ, новую таблеточку или витаминку, все отправляю нашему доктору и советуюсь. Ну вот как-то так и пролетело это время, следующий отзыв будет уже с фотографией дочки (нашего совмесного результата работы). Наверное, никому не нужно объяснять какие слова благодарности испытываем мы - будущие родители, по отношению к нашему доктору. Таким рукам хочется пожелать только одного - огромного здоровья!
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Нам очень повезло, что после всех долгих лечений, мучений мы попали на приём именно к доктору Колоде Юлии Алексеевне. Я наконец-то нашла своего врача! Первый разговор был долгий, сказать было что, много накопилось за почти 5 лет, как я не могла забеременеть и прошла три клиники, и множество врачей. Сейчас у меня получилось только со второй попытки в КРИО. При том, что свежий перенос оказался пролётным. Но я была готова к тому. Что все получится не сразу. С таким диагнозом я только чудом могла забеременеть. Не верьте тем, кто говорит, что чудес не бывает!
0.0нормально
09 ноября 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 ноября 2017 — Начата проверка по запросу
13 ноября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Пока наблюдалась у неё, то основательно помотала себе нервы. Многое из того, что она говорила, оказалось неправдой. Настаивала на операции и удалении по половине каждого яичника. Провела исследование проходимости маточных труб не в малой операционной, а в обычном кабинете.
Центр репродукции «Линия Жизни» на Садовая-Черногрязской
Добрый день.
С удивлением прочитали Ваш отзыв и хотим как можно оперативнее и тщательнее разобраться в этой странной ситуации.
Юлия Алексеевна является кандидатом наук, доцентом кафедры акушерства и гинекологии РМАПО, автором множества научных работ, публикуемых в том числе и за рубежом, ответственный редактор журнала «Проблемы репродукции». Месяц назад была избрана членом Совета Российской Ассоциации Репродукции Человека своими же коллегами, а это высший уровень профессионального признания.
Она не могла "настаивать" на резекции ячиников, т.к. эта технология уже 10 лет как себя изжила. Более того, репродуктологи никогда не назначают операции на яичнике перед программами ВРТ – это снижает фолликулярный ответ и снижает эффективность технологии ВРТ до нуля.

Ещё один немаловажный нюанс: все операции и процедуры для пациентов строго протоколируются в нашей внутренней базе данных – это требование Минздрава и всех проверяющих органов. Мы сделали выгрузку всех исследований проходимости маточных труб, которые делала Юлия Алексеевна Колода за 2016 и 2017 год, и не нашли ни одну пациентку, которая попадала бы под описанные вами параметры.

Мы просим Вас как можно оперативнее связаться с нами по почте для выяснения всех обстоятельств этой ситуации. Мы всегда защищаем интересы наших пациентов и делаем все, чтобы они остались довольны сотрудничеством. В случае, если вы не выйдете на связь, мы будем вынуждены просить администрацию портала удалить Ваш отзыв, т.к. он очерняет клинику и врача. С уважением, Линия Жизни.
Репродуктивный центр «Евро-клиник» - ул. Льва Толстого, д. 16
Замечательный доктор и обаятельнейший человек! Спасибо большое за профессионализм, душевность, отзывчивость! Батурина Наталья.
Замечательный доктор. Я у нее наблюдалась, потом она меня к ЭКО готовила. Я согласилась, потому как и от других врачей слышала, что мне подойдет только этот вариант. Юлия Алексеевна мне показалась достаточно опытной и знающей, чтобы все сделать правильно. В итоге не ошиблась. У нас благодаря ей появился сын, остальное уже не так важно. Просто скажу, что она хороший специалист и очень добрый человек.
Мы с мужем очень долгое время не могли решиться на ЭКО, но это только потому, что не встречали правильного человека. С первого визита Юлия Алексеевна произвела на меня хорошее впечатление и я решила, что мы можем ей довериться. Женская интуиция не подвела! Хватило всего одной попытки, чтобы обзавестись сразу двумя малышами! Огромное спасибо доктору Колода за её бесценный труд и наших деток!