Попова Рузана Сергеевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Москва
8.0
4.0

Попова Рузана Сергеевна

Кандидат наук

Попова Рузана Сергеевна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 10.03.2020

Заведующая поликлиники №1, врач-профпатолог
  • 2019 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач аллерголог-иммунолог

Ставропольский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Ростовский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Аспирантура
    Высшая школа медицины "Экобезопасность" (профпатология . профессиональные риски . охрана здоровья работающих.)
    Высшая школа медицины "Экобезопасность" (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Центральный многопрофильный институт (аллергология и иммунология)

Попова Рузана Сергеевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
К доктору Поповой я обратилась в первый раз. Изначально я искала врача с помощью интернета и выбрала ее потому, что в Мытищах просто больше нет аллергологов. Конечно, Рузана Сергеевна уделила мне достаточно времени, а также оставила о себе хорошее впечатление. Я приходила к ней по поводу некоторых жалоб, в результате чего получила от врача общую информацию. Естественно, мне необходимо сдать анализы для того, чтобы картина стала более ясной, по этой причине я пойду на повторный прием. На данном этапе доктор ничего не выписывала, но дала рекомендации. Дело в том, что я сама принимаю определенные препараты, а к врачу приходила для того, чтобы более достоверно поговорить. Сейчас мы ждем результатов анализов. Рузана Сергеевна смогла вызвать к себе доверие как специалист. На мой взгляд, у нее была вполне нормальная манера общения, которая располагает к себе. Я думаю, что ее можно рекомендовать другим людям. Я даже записала к ней своего ребенка, но уже как к иммунологу.
Мне пришлось подождать прием, наверное, минут 10, но на продолжительность моего посещения это не отразилось.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 18 - ул. Борисовка, д. 18
-0.4нормально
Нет
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Была очень рада, что наконец в нашей клинике появился аллерголог (вот уже почти год, как ищу хорошего специалиста, до этого отличный аллерголог был в [...]). Записались на прием на самое ближайшее время. Пошла с обоими детьми. В целом на первичном приеме было неплохо, за исключением большого количества рассуждений на тему аллергии и медицинских терминов, которые для меня (не медика) были, мягко говоря, непонятны. Назначили сдать педиатрическую панель. Помимо анализа, назначили средства эмоленты для наружного применения. Через 5 дней - на лице началась жуть в виде шелушения, и серьезного. На вопрос: "Почему так?", - ответ был крайне непонятным: "До этого никто не жаловался".
Не понравилось
В продолжение... По получению анализов, пришли на повторный прием. Честно говоря, вышли от доктора еще в большем непонимании, чем пришли. Хотелось бы понять, если коммерческие клиники всегда заботятся о клиентах и говорят об индивидуальном подходе, тогда почему бы доктору не взять результаты анализов и не составить подробный план питания на основании анализа: к примеру, что критически нельзя употреблять, что можно, но в минимальном количестве, от чего воздержаться по времени... А получилось, что потратив почти 10 000 на анализы и приемы в клинике, в результате вышли от доктора с 10 листами печатного текста - статей из интернета о безглютеновой диете. Простите, но я эти статьи уже просмотрела и сама. И еще одна просьба, чтобы доктора разговаривали с пациентами на понятном языке, я не медик, и все термины, которые упоминает доктор, для меня как китайская грамота. И дело даже не в комфорте, а в коммуникации: доктор должен уметь донести информацию до пациента на понятном языке.
В клинике есть прекрасные врачи: педиатры и отоларингологи, УЗИ специалисты... Но, к сожалению, аллерголог тут точно не наш.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Приняли хорошо, даже несмотря на то, что я опоздала. Я созвонилась с администраторами и без проблем, мне в подходящее время подобрали место. Сама клиника достаточно аккуратная, все красиво и уютно. Работа доктора Поповой Рузаны Сергеевны мне понравилась, она визуально осмотрела и успокоила меня, поскольку я целый день нервничала по этому поводу. Она нам предложила различные варианты как лучше сделать в моей ситуации. С ребенком она не общалась, он с отцом находился, а конкретно со мной как с пациентом хорошо общалась. Она очень вежливо, все спокойно объяснила что, куда, зачем и почему. Прием длился примерно минут 10-15, пока Рузана Сергеевна посмотрела, пока объяснила, пока записала все. Для тех процедур, что она делала этого было вполне достаточно. В принципе, она ответила на все мои вопросы. За тем редким исключением, что мог бы показать аппарат. Я думаю, что она профессионал, хотя с одного раза сразу и не скажешь. Скорее всего я буду ее советовать, пока не знаю. Однако Рузана Сергеевна объяснила мне то, что я могу сделать в дальнейшем, чтобы закрыть все вопросы и рассказала что в данный момент я могу сделать, в том числе и медикаментозное лечение порекомендовала.
Не понравилось
Мне не понравилось, что сложновато было найти вход в клинику, несмотря даже на наличие большой вывески, мне пришлось побегать поискать. Помимо этого, не особо устроило то, что администраторы видели, что я приехала с маленьким ребенком, но меня никто не предупредил, что у них есть детская комната. Я бы могла спокойно оставить ребенка и самостоятельно пройти к врачу, так пришлось его оставить с отцом в коридоре. Вообще, я шла не конкретно к врачу, а именно меня интересовала процедура "Дерматоскопия", конкретно про врача я ничего не узнавала. Записывалась к дерматологу, но главным для меня было наличие у него дерматоскопа, чтобы был аппарат, а когда мы пришли, то Рузана Сергеевна сказала, мол аппарат не работает, только что сломался. что-то с батарейками. Ехать нам не ближний свет, мы потратили свое время, если бы я знала об этом, то я бы подумала стоит ли ехать ради консультации или же нет.
Хочется, чтобы было побольше указателей, а то как-то все загадочно. Поскольку я приехала в конце рабочего дня, то можно было и предупредить о том, что аппарат сломан, все-таки не ближний свет по Москве ехать в такое время.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2 - ул. Борисовка, д. 2
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошла консультация. Рузана Сергеевна показалась мне хорошим, компетентным специалистом. Она хорошо относилась к нам, вежливо общалась. Она все подробно объяснила нам и рассказала, какая проблема есть (мы обращались с аллергией на щечках). Врач дала рекомендации и написала назначения. Консультация прошла не быстро: она продлилась около 25 минут. Доктор ответила на все интересующие вопросы.
Мы первый раз были на приеме у Поповой Рузаны Сергеевны. Обратились к ней из-за того, что у врача была свободная запись, а также положительные отзывы. Пациентом был ребенок до года.
ООО «Поликлиника №2 Борисовка» дом 2
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв и оказанное доверие. Всегда рады помочь Вам! Желаем Вам крепкого здоровья!