Селихова Мария Викторовна,акушер, гемостазиолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Москва
Акушер
Гемостазиолог
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
5.2
7.8

Селихова Мария Викторовна

Селихова Мария Викторовна, Москва: акушер, гемостазиолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 653-57-60.

Обновлено 18.03.2021

Гинеколог — от 4000₽
Гинеколог-эндокринолог — от 4000₽
(499) 653-57-60

• 2018 — н. в.
    "REMEDI. Институт репродуктивной медицины"
    Врач акушер-гинеколог, эндокринолог, гемостазиолог

Медицинский институт орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (лечебное дело)
    Медицинский институт орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (акушерство и гинекология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гинекологическая эндокринология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (акушерство и гинекология)

Участник VI Международной конгресса по репродуктивной медицине, ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова»
    «Современные возможности тренировки мышц тазового дна с применением биологической обратной связи», участие в международном семинаре
    «Кольпоскопия и патология шейки матки», повышение квалификации, ГБОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    «Экспертиза временной нетрудоспособности, экспертиза качества медицинской помощи»
    Участие в работе V Научно-практической конференции «Невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения»
    Участник круглого стола «Гемостазиология в акушерстве и гинекологии»
    «Консультирование по грудному вскармливанию», прошла обучение по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ при ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
    XVIII Научно-практическая конференция «Акушерство и гинекология: актуальные и дискуссионные вопросы», участник учебного мероприятия
    «1-й Всероссийский Форум АнтиКоагулянтной Терапии», участник Всероссийской научно-практической Конференции с международным участием
    «Актуальные проблемы акушерства и гинекологии», участник учебного мероприятия, Общероссийское общество акушеров-гинекологов
    Участие во Всероссийском научно-образовательном форуме «Мать и Дитя-2017»
    «Современные аспекты и проблемы гемостазиологии в клинической и лабораторной практики». Курс повышения квалификации. Факультет повышения квалификации медицинских работников Медицинского института РУД

Селихова Мария Викторовна
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, открытость.
Не понравилось
Обратилась к этому замечательному доктору с проблемой невынашиваемости беременности по направлению гемостазиолога и акушер-гинеколога. Т.к. нахожусь в другом городе, далеко от Москвы, консультацию проводили онлайн. Хочу отметить оперативность, внимательность и пунктуальность сотрудников клиники «Ремеди». На консультацию к доктору попала быстро, началась консультация вовремя! Мария Викторовна профессионал своего дела! Расшифровала мне все анализы, объяснила каждый показатель, проверила каждый анализ и прокомментировала все результаты. Ответила на все интересующие вопросы. Объяснила, как действовать дальше в моей ситуации. Мария Викторовна - очень приятный и располагающий к себе человек. Беседа с ней прошла легко и без стеснения, я могла задавать ей любой вопрос, на который сразу получала развёрнутый ответ. Спасибо огромное Вам, Мария Викторовна, за вашу доброту и открытость к пациентам. Следующий приём хотелось бы провести очно, т.к. Вы невероятно доброжелательный и открытый человек. Спасибо за помощь и неравнодушное отношения к пациентам. 🙏
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Прекрасная врач.
Вела беременность у Марии Викторовны. Прекрасная врач, всегда с улыбкой, все по делу, не запугивает, не назначает лишних исследований или препаратов. Врач была со мной всегда на связи, оперативно отвечала на вопросы в [...]. О враче остались самые приятные воспоминания, выходила после консультаций всегда с улыбкой. И в целом "Ремеди" - очень хорошая клиника, все на высшем уровне, очень приятный и приветливый персонал, начиная от администраторов и заканчивая медсёстрами и врачами.
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Если вы ищете грамотного и внимательного доктора, то это Мария Викторовна. Я благодарна ей за ведение моей очень желанной беременности после 3-й попытки ЭКО, врач с высокими профессиональными качествами и добрым сердцем. Проживая в другом городе, я была под постоянным контролем Марии Викторовны, разбор анализов и коррекция назначении, всё это было своевременно и правильно, доктор всегда был на связи. Спасибо Вам за наше родительское счастье.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм врача, внимательное отношение к пациенту, внимание к деталям.
Не понравилось
Благодаря Марии Викторовне я спокойно прожила свою беременность в беспокойную весну 2020 года. Доктор всегда была внимательна, тщательно проводила осмотры, была внимательна ко всем анализам и скринингам. Считаю, что мое наблюдение было просто идеальным, ничего лишнего и ничего не упущено! Доктор всегда помогала эффективными рекомендациями. У нас родился чудесный, здоровый малыш! Спасибо большое, Мария Викторовна!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность своему врачу - Селиховой Марии Викторовне, работающей в клинике "Ремеди"! Марию Викторовну я знаю уже давно. Это человек - высокий профессионал своего дела, доктор с большой буквы, к ней можно смело обращаться с любой проблемой, в любое время. Она курировала у меня третью беременность. Под ее началом у меня родился сынишка, а в мае родилась и прекрасная дочурка! В моей непростой ситуации, связанной с генетикой, ведение беременности было не простым делом, но и это не остановило моего врача. И благодаря правильно выбранной тактике ведения беременностей все завершилось благополучно. Во время беременности я всегда могла написать или позвонить Марии Викторовне, если были вопросы или казалось, что что-то не так. Хочется отметить, что это не только замечательный и добрый человек, но и прекрасная, чуткая женщина, готовая всегда прийти на помощь с высокопрофессиональными рекомендациями и советами. Спасибо большое! Прекрасно, что есть такие врачи, на которых можно смело положиться!
Хорошее оснащение клиники "Ремеди", высококвалифицированные врачи и персонал, доброжелательное отношение к пациентам.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Не знаю, первый ли я или нет счастливый папа, который хотел бы поблагодарить "Ремеди" как высококлассную клинику и в частности специалиста своего дела Марию Викторовну Селихову, но это было настолько профессионально, что мы с женой были просто спокойны, как никогда ранее, зная, что наш будущий ребёнок в надежных руках. Врач с большой буквы Мария Викторовна провела нашу беременность настолько максимально легко и без нервов, что я искренне благодарен ей за это. Наш сын, Аксель Денисович, получил только лучшие консультации (будучи ещё в утробе), познакомился с будущими родителями (посредством 3D-скрининга и золотым рукам специалиста УЗИ Справцевой Аллы Игоревны). Мы крайне признательны "Ремеди", Марии Викторовне и придем за сестрёнкой Акселю уже очень скоро.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Всем хочу посоветовать Марию Викторовну, как отличного специалиста. Диагнозы безошибочные, анализы назначает тоже точно. А не "на всякий случай" и лечение тоже современное и действенное. Рада, что попала в её руки! Я планирую беременность и очень надеюсь, что получится вести именно у неё. Готова ей доверить самое ценное!
Клиника «Ремеди»-пр-д Шмитовский, д. 3, стр. 1
Понравилось
Имея в анамнезе 5 неразвивающихся беременностей, я решила сменить лечащего врача, поэтому обратилась в ЦИР. В удобное для меня время принимала Мария Викторовна. Можно сказать, что именно к ней я попала случайно. Первый приём оставил хорошее впечатление, врач внимательно выслушала, подробно опросила, результаты предыдущих анализов, которые я делала в других клиниках (*** и прочих) внесла в мою карту, назначила дообследование. Что важно, Мария Викторовна сразу постаралась настроить на хороший исход, все подробно объяснила, что будем искать и на что влиять. Первое впечатление не стало обманчивым. Шестая для меня беременность прошла успешно, без угроз, без сохранения. На протяжении всей беременности Мария Викторовна была очень внимательна, к ней всегда можно было обратиться, если возникали какие-либо вопросы. 9 мая 2017 года в нашей семье родился сын. Это огромное счастье быть мамой! И за него я хочу сказать большое спасибо Марии Викторовне! А всем, кто никак не может забеременеть или выносить ребёнка, хочу пожелать не отчаиваться, быть терпеливыми и постараться найти своего врача. Мои поиски заняли 9 лет, первый ребёнок родился, когда мне было 34, а за вторым надеюсь ещё сходим.
ЦИР на Новокузнецкой-Овчинниковская наб., 22/24, стр. 2
Огромное спасибо врачу-гинекологу Селиховой Марии. Я консультировалась и консультируюсь с ней удаленно. Этот чудесный врач поддержала меня в момент родов, была на связи практически на протяжении всего процесса, а роды начались ночью. И после родов она консультировала меня по грудному вскармливанию и уходу за малышом. Низкий ей поклон!
Клиника «Ремеди»-пр-д Шмитовский, д. 3, стр. 1
Добрый день. Хотела выразить огромную благодарность врачу-гинекологу Марии Селиховой. Нахожусь под наблюдением у данного врача уже около 6 лет. Доктор Мария всегда внимательная, грамотно все посоветует, проконсультирует, назначит действенное лечение. К такому доктору ходить всегда приятно!
Клиника «Ремеди»-пр-д Шмитовский, д. 3, стр. 1
После обследования нашли кое-какие инфекции, которые могли бы сказаться на ребенке. Благодаря внимательности Селиховой обнаружили и пролечили все вовремя. К беременности подошли подготовленными. Сейчас уже на 30 неделе. Чувствую себя отлично, даже решила еще немного задержаться на работе, пока самочувствие позволяет. Наблюдаюсь у Марии Викторовны. К другому врачу теперь не хочу. Она мне очень нравится и как человек, и своим профессиональным отношением к работе. После беременности буду ходить тоже к ней. Найти хорошего врача большая удача!
Клиника «Ремеди»-пр-д Шмитовский, д. 3, стр. 1
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность чудесному доктору - Селиховой М.В. Мне ее посоветовала знакомая девочка как очень ответственного гинеколога. Это оказалось действительно так! За всю беременность, которую я вела у неё, я ни дня не испытывала дискомфорта, опасности или неуверенности (как это бывает иногда). Очень ответственно и внимательно подходит к своей работе. Даже после родов, не приходя на приём (я переехала в другой город), она старается помочь дистанционно. Очень приятно! После неё уже ни к кому другому не пойду! За третьим вернусь только к ней. Советую!
ЦИР на Новокузнецкой-Овчинниковская наб., 22/24, стр. 2
Я вела у Марии Викторовны беременность, считаю, что мне очень повезло. Могу рекомендовать ее и как профессионального врача, и как хорошего человека. И после беременности я по всем вопросам женского здоровья обращаюсь только к ней.
Заключила с ней контракт с 9-й недели, на 20-й проинформировала ее о том, что собираюсь в отпуск с перелетом на самолете на сроке 29-30 недель и спрашивала о возможности получения справки в самолет. Селихова на это письмо ответила, что если по УЗИ не будет противопоказаний, то да, справку сделаем. После этого мы с семьей покупаем дорогостоящую путевку на планируемые даты. На сентябрьском приеме я устно ей напоминаю о том, что мы проговаривали в том письме, она снова кивает, говорит все ОК. А в октябре, когда я снова упоминаю о поездке, она резко меняет свое мнение относительно полета и говорит мне, что он может быть для меня очень опасен (это при том, что никаких медицинских противопоказаний на текущий момент она у меня не выявляет), что могут быть различные неприятные осложнения вплоть до родов в самолете, и настоятельно рекомендует отказаться от поездки, и даже предлагает написать мне справку о том, что полет не рекомендован для возврата денег по путевке и билетам (забегая вперед, скажу, что билеты невозвратные и путевка больше 50% - тоже). После этого я была так огорошена, что даже забыла про нашу переписку, вспомнила об этом только дома. Я сдала на всякий новые анализы и отправила ей новое письмо. В нем были результаты анализов и вопрос, можно ли все-таки лететь. Селихова отписалась, что анализ-то хороший, но все же лучше не лететь. Я подняла нашу старую переписку о полете и долго пыталась у нее выяснить, почему же лучше не лететь - потому что ей так кажется, или потому что есть реальный риск по медицинским показаниям, и что-то поменялось с того момента, как я задала ей вопрос в первый раз. От прямого ответа она всячески уходила и ничего толкового не сказала, но зато дала понять что ей надоело обсуждать эту тему и что она против полетов на таких сроках по каким-то своим убеждениям, назвав это "с медицинской точки зрения". Надо сказать, что такая точка зрения на полёты - это совсем уж совок, и такого я не ожидала от вроде бы квалифицированного (теперь уже сомневаюсь) врача платной клиники. Какими способами можно избежать или минимизировать появление потенциальных проблем в самолете - об этом тоже ни слова не сказала, хотя действия простые. Знания о том, что в самолете давление держится на определенном уровне (как в горах на высоте 2000 м), а не скачет как в космическом корабле, у неё тоже нет. Ей было наплевать на то, что с ее одобрения пациентка потратила кучу денег, а потом по ее же вине или недосмотру я должна была бы потерять больше половины и не поехать в отпуск, поверив ее страшилкам. К слову, полеты туда-обратно у меня прошли хорошо, безо всяких последствий. Я была на приёме у главного врача по поводу этого инцидента и, к сожалению, могу сказать, что его совсем не тронула эта история, он точно так же не взял на себя ответственность за свою сотрудницу. Он формально за неё извинился и все, никаких мер по повышению моей клиентской лояльности не предпринял, сказав только, что да, бывает такое (совковые представления о действительности) среди наших сотрудников, но мы стараемся это искоренять. Она так же не извинилась за свой непрофессионализм. В общем, клиника работает по принципу конвейера, и я бы никому не посоветовала с ними связываться. В моем случае мы рисковали только деньгами, послушав их врача, но кто знает, что может у них ещё произойти с таким безалаберным отношением к клиенткам.
ЦИР на Новокузнецкой-Овчинниковская наб., 22/24, стр. 2
Впечатление о Марии Викторовне у меня остались самые позитивные. Она компетентный и внимательный доктор. Я рада, что нашла для себя грамотного эндокринолога-гинеколога. У меня были серьезные проблемы по гинекологии. Как выяснилось после обследования, гормональный фон нарушен, и от этого все проблемы. Мария Викторовна назначила правильное лечение, подобрав современные препараты. Под ее наблюдением я вылечилась, поправила гормоны, сейчас проблем со здоровьем нет, планирую беременность. Доктору большое человеческое спасибо, она мне очень помогла.
Как странно, что нет ни одного отзыва про такого замечательного специалиста, как Мария Викторовна. Я вела у нее беременность, специалист высокого уровня, с повышенным чувством ответственности за здоровье своих пациентов. Все необходимые назначения она делала вовремя, никогда не отмахивалась от моих вопросов и переживаний. Простыми словами объясняла ситуацию, успокаивала, поддерживала. Я не думала, что психологическая поддержка будет для меня столь важна. Искренне благодарна Марии Викторовне, она врач по призванию.